1XBET.COM

Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2010

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AracatiArsenalCaucaiaIcasaMaracanãNova RussasSão BeneditoTauá(AD)TiradentesTrairienseUniclinic
Aracati
AracatiAracati Esporte Clube AracatiCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalAssociação Desportiva Arsenal de Caridade CaridadeCampanha  Formação 
Caucaia
CaucaiaCaucaia Esporte Clube CaucaiaCampanha  Formação 
Icasa
IcasaAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Maracanã
MaracanãMaracanã Esporte Clube MaracanaúCampanha  Formação 
Nova Russas
Nova RussasAssociação Nova Russas Esporte Clube Novas RussasCampanha  Formação 
São Benedito
São BeneditoAssociação Desportiva São Benedito São BeneditoCampanha  Formação 
Tauá(AD)
Tauá(AD)Associação Desportiva Tauá TauáCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Esportiva Tiradentes FortalezaCampanha  Formação 
Trairiense
TrairienseAssociação Trairiense de Futebol TrairiCampanha  Formação 
Uniclinic
UniclinicUniclinic Atlético Clube  (atual Futebol Clube Atlético Cearense) FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Cearense da Segunda Divisão 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será disputado em sistema de pontos corridos, de forma continua, em turno (10 jogos de ida) e returno (10 jogos de volta), sendo campeã a equipe que obtiver maior número de pontos ganhos.

Na segunda semana de maio o Nova Russas será julgado por utilização de jogador irregular. Se perder a causa, perderá 6 pontos e será rebaixado.
Fase Preliminar
16/01/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Icasa1x0Arsenal20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 63]
Maracanã1x1Caucaia16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Diego 49; Guto 15]
Tiradentes0x0Tauá(AD)16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
17/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
UniclinicWOx0Nova Russas16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Aracati1x1São Benedito16:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Diogo Lima 90+1; Rodrigo Lima 62]
24/01/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Trairiense0x1Icasa15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Tiago 89]
Aracati2x5Uniclinic16:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Muller 53, Jucier 63; Flávio 06, Lira (2) 21, 34, Luiz Marcelo 80, Madson 87]
Arsenal3x1Tauá(AD)16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Berico 38, Geo 54, Ricardo 79; Netônio 90+1]
Nova Russas1x2Caucaia16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
    [Sideny 02; Guto 14c, Rato 90+4p]
25/01/2010 - Segunda - 2ª Rodada
Tiradentes2x1Maracanã20:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulão 11c, Alberto 71; Manoelzinho 08c]
27/01/2010 - Quarta - 3ª Rodada
São Benedito1x4Trairiense15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Popó 32p; Roberto 57, Luquinhas 64, Rodolfo (2) 79, 88]
Caucaia1x1Tiradentes20:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Tchuca 70; Adílio 88]
Arsenal0x2Uniclinic20:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 44, 87]
Tauá(AD)3x1Aracati20:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Rômulo (2) 17, 55, Nicodemos 64p; Jucier 90+2p]
28/01/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Nova Russas1x0Maracanã19:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Ronaldinho Catuana 78]
30/01/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Tauá(AD)2x2Nova Russas19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Mateus 64, Rômulo 85p; Zé da Bala 45'40, Ajoase 57]
31/01/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Uniclinic1x1Tiradentes15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jefferson 10; Elano 51]
São Benedito5x0Arsenal15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Popó (3) 14, 50c, 68p, Leandro Chupeta (2) 40, 71]
Icasa2x0Aracati16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Júnior Xuxa 29p, Paulo Victor 56]
01/02/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Maracanã3x1Trairiense20:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Tobias 60, Peri 84c, Manoelzinho 90+1; Stênio 90+4p]
06/02/2010 - Sábado - 5ª Rodada
Tauá(AD)0x0Maracanã19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
07/02/2010 - Domingo - 5ª Rodada
São Benedito1x2Tiradentes15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Kelson 35; Jairinho 04f, Marcos 85c]
Arsenal1x3Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 37; Stênio 42p, Luquinhas (2) 83, 87]
Nova Russas0x1Icasa16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Pantico 58]
08/02/2010 - Segunda - 5ª Rodada
Caucaia1x2Uniclinic20:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Pagode 53; Paulinho 65, Romário 82]
10/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Tiradentes6x4Icasa15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vinicius (2) 03, 32, Adílio (2) 52, 67, Elano (2) 78, 88; Paulo Victor 18, Pantico (2) 24, 40, Everaldo 80c]
Trairiense0x0Aracati15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Nova Russas1x1São Benedito19:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Ajoase 64f; Kelson 39]
Maracanã2x1Uniclinic20:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Diego, Júnior Mota; Paulinho ?b]
21/02/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Uniclinic3x4Tauá(AD)15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Trairiense2x0Nova Russas15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Icasa4x0Caucaia16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Aracati0x1Arsenal16:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
22/02/2010 - Segunda - 7ª Rodada
Maracanã1x1São Benedito21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
24/02/2010 - Quarta - 8ª Rodada
Uniclinic3x1Trairiense15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulinho 36, Romário (2) 60, 89; Welton 85]
Nova Russas1x1Arsenal19:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Sideny 65; Adriano 42]
Tiradentes1x0Aracati15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Elano 15]
27/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
São Benedito4x1Uniclinic15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Arsenal0x0Tiradentes16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Nova Russas6x0Aracati16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
Icasa3x2Tauá(AD)20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
01/03/2010 - Segunda - 9ª Rodada
Caucaia1x2Trairiense21:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 8ª Rodada
Icasa4x1Maracanã20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
04/03/2010 - Quinta - 8ª Rodada
São Benedito3x0Caucaia15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
06/03/2010 - Sábado - 10ª Rodada
Tauá(AD)0x0São Benedito19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Trairiense2x0Tiradentes15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Aracati3x3Maracanã16:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
Arsenal0x1Caucaia16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
08/03/2010 - Segunda - 10ª Rodada
Uniclinic0x4Icasa21:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
10/03/2010 - Quarta - 11ª Rodada
Maracanã3x3Arsenal20:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Manoelzinho 05, Tobias 39, Danilo Pitbull 45+1; Adriano (3) 54, 56, 89]
Aracati4x1Caucaia20:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Clemilson 45p, Muller (2) 51, 77, Evair 73; Bruno 19]
Tiradentes1x1Nova Russas15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pedro Bambu 17; André 78]
Trairiense1x0Tauá(AD)15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Rodolfo 05c]
12/03/2010 - Sexta - 11ª Rodada
Icasa4x1São Benedito20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
13/03/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Tauá(AD)1x0Tiradentes19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Rômulo 28p]
Caucaia2x3Maracanã16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Pagode (2) 49p, 87; Danilo Pitbull (2) 16, 68, Peri 43c]
14/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Nova Russas1x3Uniclinic16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Raniere 23; João Paulo 45+2, Paulinho 85, Neto 90]
15/03/2010 - Segunda - 12ª Rodada
Arsenal0x1Icasa21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Ari 90+5]
17/03/2010 - Quarta - 12ª Rodada
São Benedito1x0Aracati15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Popó 59]
20/03/2010 - Sábado - 13ª Rodada
Tauá(AD)1x0Arsenal19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Thiago 88]
Icasa4x2Trairiense20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Dodó 07, Júnior Juazeiro 43, Carlos Alberto 69, Paulo Victor 84c; Hugo 77, Yaco 82]
Uniclinic2x0Aracati15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 53c, 90+2]
21/03/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Caucaia0x4Nova Russas16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Sideny 10, Ronaldinho Catuana 45+1, Potó 51, Raniere 57]
22/03/2010 - Segunda - 13ª Rodada
Maracanã2x1Tiradentes21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Geovane 38, Danilo Pitbull 57; Djalma 74f]
24/03/2010 - Quarta - 14ª Rodada
Maracanã3x1Nova Russas20:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Joãozinho 19, Danilo Pitbull 84, Peri 89; André 69]
Aracati3x1Tauá(AD)20:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Jucier 19, Evair (2) 28, 45; Polozi 16]
Uniclinic1x1Arsenal15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ely 07; Adriano 63p]
Trairiense0x0São Benedito15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
27/03/2010 - Sábado - 15ª Rodada
Arsenal4x1São Benedito16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Caio 24, Adriano (2) 39, 55, Nonato 63; Popó 34]
28/03/2010 - Domingo - 15ª Rodada
Tiradentes0x0Uniclinic15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Trairiense2x1Maracanã15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Luquinhas (2) 40c, 62c; Jailson 90]
Nova Russas1x1Tauá(AD)16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Uelson 66; Jack Chan 02f]
29/03/2010 - Segunda - 15ª Rodada
Aracati2x2Icasa21:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Jucier 23, Clemilson 50p; Júnior Xuxa (2) 13, 61]
31/03/2010 - Quarta - 14ª Rodada
Tiradentes2x1Caucaia15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Careca (2) 15, 49; Bruno Baiano 69]
03/04/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Uniclinic1x0Caucaia15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bilú 82]
04/04/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Trairiense3x4Arsenal15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Luquinhas (2) 43p, 52p, Yaco 47; Adriano (4) 12, 28, 65, 80]
Icasa5x3Nova Russas16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Assissinho 32, Carlos Alberto (2) 36, 43, Júnior Xuxa 76, Júnior Juazeiro 90+2; Zé da Bala 19, Clayton 34f, André 84]
Tiradentes2x0São Benedito16:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Adílio 22, Careca 50]
05/04/2010 - Segunda - 16ª Rodada
Maracanã2x0Tauá(AD)21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 75c, Marcos Paulista 90+2c]
07/04/2010 - Quarta - 17ª Rodada
Uniclinic1x1Maracanã15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulinho 85p; Danilo Pitbull 57]
São Benedito0x1Nova Russas15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Clayton 63f]
Aracati0x1Trairiense20:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Luquinhas 80]
Tauá(AD)2x1Caucaia20:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Dico 04, Albano 75; Marcelo 90+2]
08/04/2010 - Quinta - 17ª Rodada
Icasa2x0Tiradentes20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto (2) 30, 72]
10/04/2010 - Sábado - 18ª Rodada
Tauá(AD)5x3Uniclinic19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Robson 10, Tiago 29, Luís Henrique (3) 75, 80p, 89p; Paulinho (2) 40, 51, Robert 55]
11/04/2010 - Domingo - 18ª Rodada
São Benedito0x3Maracanã15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Arsenal1x1Aracati16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Nova Russas1x0Trairiense16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
12/04/2010 - Segunda - 18ª Rodada
Caucaia0x4Icasa21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Lima (3) 15, 26, 50, Marcelo 32c]
15/04/2010 - Quinta - 19ª Rodada
Maracanã3x3Icasa20:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull (2) 03, 84c, Peter 50f; Alan 19, Panda 33, Carlos Alberto 78p]
15/04/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Caucaia3x0Tauá(AD)15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Alex Vampirinho 45p, Leandro 68, Rato 76]
18/04/2010 - Domingo - 19ª Rodada
Trairiense2x3Uniclinic15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Rodolfo 30, Miller 62; Jeferson 10, Mazinho Lima 59, Paulinho 90+3]
Caucaia1x0São Benedito16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Alex Vampirinho 38]
Aracati1x2Tiradentes16:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Edvan 37 (contra); Pedro Neto 56, Careca 61]
19/04/2010 - Segunda - 19ª Rodada
Arsenal2x2Nova Russas21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Geo 02, Dejones 34; André 37, Zé da Bala 62]
21/04/2010 - Quarta - 20ª Rodada
Uniclinic4x1São Benedito15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Mazinho Lima 32, Paulinho (2) 46, 90+2, Lira 80; Popó 40p]
Trairiense1x0Caucaia15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Iaco 07]
Tauá(AD)3x3Icasa19:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Rômulo 30, Tiago 67, Robson 84; Júnior Juazeiro (2) 12, 49, Esquerdinha 42 (contra)]
Aracati1x0Nova Russas20:00 [-3]Virgílio Távora, Aracati/CE, Brasilficha 
    [Valmir 45'20]
Tiradentes3x0Arsenal15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Careca (3) 15, 39, 70]
25/04/2010 - Domingo - 21ª Rodada
São Benedito1x1Tauá(AD)15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Leandro Chupeta 36f; Netonho 76c]
26/04/2010 - Segunda - 21ª Rodada
Maracanã2x3Aracati21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 06, Niel 88; Giba Gaúcho 41, Júlio César 45, Clemilson 57]
Caucaia1x2Arsenal21:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Da Silva 59c; Adriano 22, John Lennon 82]
Tiradentes2x1Trairiense21:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Careca 70p, Café 77; Iaco 82]
29/04/2010 - Quinta - 22ª Rodada
São Benedito0x0Icasa15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
03/05/2010 - Segunda - 21ª Rodada
Icasa1x1Uniclinic21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Assisinho 50c; Madson 21] [Icasa campeão]
03/05/2010 - Segunda - 22ª Rodada
Caucaia3x0Aracati21:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Alex Vampirinho (2) 14, 49p, Rodrigo 25]
Arsenal3x3Maracanã21:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Adriano 28p, Gel (2) 74, 75; Niel 10p, Pery (2) 82, 90+2]
Tauá(AD)3x1Trairiense21:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
    [Robson 15, Netônio 20, Dico 79f; Iaco 52p]
Nova Russas1x2Tiradentes21:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Hilário Júnior 90; Adílio (2) 18, 45+2]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icasa472014515324292,3500,7002,6501,200
2Tiradentes36201064282081,8000,5001,4001,000
3Uniclinic35201055403191,7500,5002,0001,550
4Trairiense2920929292811,4500,4501,4501,400
5Maracanã2920785383351,4500,3501,9001,650
6Tauá(AD)28207763031-11,4000,3501,5001,550
7Arsenal22205782634-81,1000,2501,3001,700
8Nova Russas21205692830-21,0500,2501,4001,500
9São Benedito19204792230-80,9500,2001,1001,500
10Caucaia172052132037-170,8500,2501,0001,850
11Aracati172045112238-160,8500,2001,1001,900
Artilheiro
Adriano (Arsenal) e Paulinho (Uniclinic) 15 gols
Artilharia
14 gols
Paulinho (Uniclinic)
13 gols
Adriano (Arsenal)
10 gols
Danilo Pitbull (Maracanã)
8 gols
Careca (Tiradentes)
Luquinhas (Trairiense)
7 gols
Carlos Alberto (Icasa)
Popó (São Benedito)
6 gols
Adílio (Tiradentes)
5 gols
Rômulo (Tauá(AD))
4 gols
Jucier (Aracati)
Alex Vampirinho (Caucaia)
Júnior Xuxa, Júnior Juazeiro (Icasa)
André (Nova Russas)
Elano (Tiradentes)
Rodolfo (Trairiense)
3 gols
Evair, Clemilson, Muller (Aracati)
Pagode (Caucaia)
Lima, Pantico, Paulo Victor (Icasa)
Manoelzinho, Peri (Maracanã)
Zé da Bala, Sideny (Nova Russas)
Leandro Chupeta (São Benedito)
Luís Henrique, Robson (Tauá(AD))
Iaco (Trairiense)
Romário, Lira (Uniclinic)
2 gols
Gel, Geo (Arsenal)
Rato, Guto (Caucaia)
Diego, Pery, Niel, Tobias (Maracanã)
Ronaldinho Catuana, Raniere, Clayton, Ajoase (Nova Russas)
Kelson (São Benedito)
Tiago, Dico, Netônio (Tauá(AD))
Vinicius (Tiradentes)
Yaco, Stênio (Trairiense)
Madson, Mazinho Lima (Uniclinic)
1 gol
Júlio César, Giba Gaúcho, Valmir, Diogo Lima (Aracati)
Ricardo, John Lennon, Berico, Carlos Alberto, Nonato, Caio, Dejones (Arsenal)
Leandro, Bruno, Tchuca, Marcelo, Rodrigo, Bruno Baiano, Da Silva (Caucaia)
Ari, Marcelo, Assisinho, Assissinho, Everaldo, Tiago, Panda, Alan, Dodó (Icasa)
Marcos Paulista, Júnior Mota, Jailson, Joãozinho, Geovane, Peter (Maracanã)
Hilário Júnior, Uelson, Potó (Nova Russas)
Rodrigo Lima (São Benedito)
Thiago, Mateus, Nicodemos, Albano, Jack Chan, Netonho, Polozi (Tauá(AD))
Pedro Bambu, Alberto, Paulão, Café, Marcos, Jairinho, Pedro Neto, Djalma (Tiradentes)
Roberto, Welton, Miller, Hugo (Trairiense)
Neto, João Paulo, Robert, Bilú, Luiz Marcelo, Flávio, Ely, Jeferson, Jefferson (Uniclinic)
 
Gols contra
1 gol
Edvan (Tiradentes)
Esquerdinha (Tauá(AD))
Classificação Final
Col. Equipe
01Icasa
02Tiradentes
03Uniclinic
04Trairiense
05Maracanã
06Tauá(AD)
07Arsenal
08Nova Russas
09São Benedito
10Caucaia
11Aracati
** Campeão **
Icasa
Icasa
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Icasa 47 20 14 5 1 53 24 29 2,350 0,700 2,650 1,200
2Tiradentes 36 20 10 6 4 28 20 8 1,800 0,500 1,400 1,000
3Uniclinic 35 20 10 5 5 40 31 9 1,750 0,500 2,000 1,550
4Trairiense 29 20 9 2 9 29 28 1 1,450 0,450 1,450 1,400
5Maracanã 29 20 7 8 5 38 33 5 1,450 0,350 1,900 1,650
6Tauá(AD) 28 20 7 7 6 30 31 -1 1,400 0,350 1,500 1,550
7Arsenal 22 20 5 7 8 26 34 -8 1,100 0,250 1,300 1,700
8Nova Russas 21 20 5 6 9 28 30 -2 1,050 0,250 1,400 1,500
9São Benedito 19 20 4 7 9 22 30 -8 0,950 0,200 1,100 1,500
10Caucaia 17 20 5 2 13 20 37 -17 0,850 0,250 1,000 1,850
11Aracati 17 20 4 5 11 22 38 -16 0,850 0,200 1,100 1,900
1XBET.COM