1XBET.COM

Liga dos Campeões da Oceania 2019

Atualizado em 16/02/2019
Participantes
Auckland CityTeam Wellington
Auckland City [NZL]
Auckland City [NZL]Auckland City Football Club Auckland [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Ba [FIJ]
Ba [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Central Sport [TAH]
Central Sport [TAH]  [Tahiti]Campanha  Formação 
Erakor Golden Star [VAN]
Erakor Golden Star [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Henderson Eels [SOL]
Henderson Eels [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Hienghene [NCL]
Hienghene [NCL]  [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Kiwi [SAM]
Kiwi [SAM]  [Samoa Ocidental]Campanha  Formação 
Lautoka [FIJ]
Lautoka [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Lotohaapai [TGA]
Lotohaapai [TGA]  [Tonga]Campanha  Formação 
Magenta [NCL]
Magenta [NCL]  [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Malampa Revivors [VAN]
Malampa Revivors [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Morobe Wawens [PNG]
Morobe Wawens [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Pago [ASA]
Pago [ASA]  [Samoa Americana]Campanha  Formação 
Solomon Warriors [SOL]
Solomon Warriors [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Team Wellington [NZL]
Team Wellington [NZL]Team Wellington Football Club Wellington [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Tefana [TAH]
Tefana [TAH]  [Tahiti]Campanha  Formação 
Toti City [PNG]
Toti City [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Tupapa [COK]
Tupapa [COK]  [Ilhas Cook]Campanha  Formação 
Nome Oficial
OFC Champions League
Organização
OFC
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
27/01/2019 - Domingo
Pago [ASA]1x5Lotohaapai [TGA]ficha 
Tupapa [COK]4x1Kiwi [SAM]ficha 
30/01/2019 - Quarta
Kiwi [SAM]4x3Pago [ASA]ficha 
Tupapa [COK]4x1Lotohaapai [TGA]ficha 
02/02/2019 - Sábado
Lotohaapai [TGA]1x9Kiwi [SAM]ficha 
Tupapa [COK]2x1Pago [ASA]ficha 
1ª Fase
10/02/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Central Sport [TAH]3x2Henderson Eels [SOL]ficha 
Toti City [PNG]3x3Tefana [TAH]ficha 
Morobe Wawens [PNG]0x5Lautoka [FIJ]ficha 
Malampa Revivors [VAN]0x5Hienghene [NCL]ficha 
13/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Malampa Revivors [VAN]2x4Toti City [PNG]ficha 
Lautoka [FIJ]5x6Henderson Eels [SOL]ficha 
Hienghene [NCL]1x0Tefana [TAH]ficha 
Morobe Wawens [PNG]0x7Central Sport [TAH]ficha 
16/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Henderson Eels [SOL]7x0Morobe Wawens [PNG]ficha 
Tefana [TAH]3x3Malampa Revivors [VAN]ficha 
Lautoka [FIJ]2x2Central Sport [TAH]ficha 
Hienghene [NCL]1x1Toti City [PNG]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hienghene [NCL]732107162,3330,6672,3330,333
2Toti City [PNG]531208621,6670,3332,6672,000
3Tefana [TAH]2302167-10,6670,0002,0002,333
4Malampa Revivors [VAN]13012512-70,3330,0001,6674,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central Sport [TAH]7321012482,3330,6674,0001,333
2Henderson Eels [SOL]6320115872,0000,6675,0002,667
3Lautoka [FIJ]4311112841,3330,3334,0002,667
4Morobe Wawens [PNG]03003019-190,0000,0000,0006,333
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Tupapa [COK] 9 3 3 0 0 10 3 7 3,000 1,000 3,333 1,000
2Central Sport [TAH] 7 3 2 1 0 12 4 8 2,333 0,667 4,000 1,333
3Hienghene [NCL] 7 3 2 1 0 7 1 6 2,333 0,667 2,333 0,333
4Henderson Eels [SOL] 6 3 2 0 1 15 8 7 2,000 0,667 5,000 2,667
5Kiwi [SAM] 6 3 2 0 1 14 8 6 2,000 0,667 4,667 2,667
6Toti City [PNG] 5 3 1 2 0 8 6 2 1,667 0,333 2,667 2,000
7Lautoka [FIJ] 4 3 1 1 1 12 8 4 1,333 0,333 4,000 2,667
8Lotohaapai [TGA] 3 3 1 0 2 7 14 -7 1,000 0,333 2,333 4,667
9Tefana [TAH] 2 3 0 2 1 6 7 -1 0,667 0,000 2,000 2,333
10Malampa Revivors [VAN] 1 3 0 1 2 5 12 -7 0,333 0,000 1,667 4,000
11Pago [ASA] 0 3 0 0 3 5 11 -6 0,000 0,000 1,667 3,667
12Morobe Wawens [PNG] 0 3 0 0 3 0 19 -19 0,000 0,000 0,000 6,333
1XBET.COM