1XBET.COM

Liga dos Campeões da Oceania 2019

Atualizado em 12/05/2019
Participantes
Auckland CityHienghèneMagentaTeam Wellington
Auckland City [NZL]
Auckland City [NZL]Auckland City Football Club Auckland [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Ba [FIJ]
Ba [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Central Sport [TAH]
Central Sport [TAH]  [Tahiti]Campanha  Formação 
Erakor Golden Star [VAN]
Erakor Golden Star [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Henderson Eels [SOL]
Henderson Eels [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Hienghène [NCL]
Hienghène [NCL]Hienghène Sport Koné [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Kiwi [SAM]
Kiwi [SAM]  [Samoa Ocidental]Campanha  Formação 
Lautoka [FIJ]
Lautoka [FIJ]  [Fiji]Campanha  Formação 
Lotohaapai [TGA]
Lotohaapai [TGA]  [Tonga]Campanha  Formação 
Magenta [NCL]
Magenta [NCL]Association Sportive Magenta Nouméa [Nova Caledônia]Campanha  Formação 
Malampa Revivors [VAN]
Malampa Revivors [VAN]  [Vanuatu]Campanha  Formação 
Morobe Wawens [PNG]
Morobe Wawens [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Pago [ASA]
Pago [ASA]  [Samoa Americana]Campanha  Formação 
Solomon Warriors [SOL]
Solomon Warriors [SOL]  [Ilhas Salomão]Campanha  Formação 
Team Wellington [NZL]
Team Wellington [NZL]Team Wellington Football Club Wellington [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Tefana [TAH]
Tefana [TAH]  [Tahiti]Campanha  Formação 
Toti City [PNG]
Toti City [PNG]  [Papua-Nova Guiné]Campanha  Formação 
Tupapa [COK]
Tupapa [COK]  [Ilhas Cook]Campanha  Formação 
Nome Oficial
OFC Champions League
Organização
OFC
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
27/01/2019 - Domingo
Pago [ASA]1x5Lotohaapai [TGA]ficha 
Tupapa [COK]4x1Kiwi [SAM]ficha 
30/01/2019 - Quarta
Kiwi [SAM]4x3Pago [ASA]ficha 
Tupapa [COK]4x1Lotohaapai [TGA]ficha 
02/02/2019 - Sábado
Lotohaapai [TGA]1x9Kiwi [SAM]ficha 
Tupapa [COK]2x1Pago [ASA]ficha 
1ª Fase
10/02/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Central Sport [TAH]3x2Henderson Eels [SOL]ficha 
Toti City [PNG]3x3Tefana [TAH]ficha 
Morobe Wawens [PNG]0x5Lautoka [FIJ]ficha 
Malampa Revivors [VAN]0x5Hienghène [NCL]ficha 
13/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Morobe Wawens [PNG]0x7Central Sport [TAH]ficha 
Malampa Revivors [VAN]2x4Toti City [PNG]ficha 
Lautoka [FIJ]5x6Henderson Eels [SOL]ficha 
Hienghène [NCL]1x0Tefana [TAH]ficha 
16/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Henderson Eels [SOL]7x0Morobe Wawens [PNG]ficha 
Tefana [TAH]3x3Malampa Revivors [VAN]ficha 
Lautoka [FIJ]2x2Central Sport [TAH]ficha 
Hienghène [NCL]1x1Toti City [PNG]ficha 
23/02/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Team Wellington [NZL]2x0Ba [FIJ]ficha 
Kiwi [SAM]0x2Erakor Golden Star [VAN]ficha 
24/02/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Tupapa [COK]1x10Solomon Warriors [SOL]ficha 
Auckland City [NZL]2x1Magenta [NCL]ficha 
26/02/2019 - Terça - 2ª Rodada
Kiwi [SAM]0x13Team Wellington [NZL]ficha 
Erakor Golden Star [VAN]1x1Ba [FIJ]ficha 
27/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Tupapa [COK]0x15Auckland City [NZL]ficha 
Solomon Warriors [SOL]0x3Magenta [NCL]ficha 
01/03/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Ba [FIJ]5x1Kiwi [SAM]ficha 
Erakor Golden Star [VAN]0x3Team Wellington [NZL]ficha 
02/03/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Solomon Warriors [SOL]0x6Auckland City [NZL]ficha 
Magenta [NCL]10x1Tupapa [COK]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hienghène [NCL]732107162,3330,6672,3330,333
2Toti City [PNG]531208621,6670,3332,6672,000
3Tefana [TAH]2302167-10,6670,0002,0002,333
4Malampa Revivors [VAN]13012512-70,3330,0001,6674,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central Sport [TAH]7321012482,3330,6674,0001,333
2Henderson Eels [SOL]6320115872,0000,6675,0002,667
3Lautoka [FIJ]4311112841,3330,3334,0002,667
4Morobe Wawens [PNG]03003019-190,0000,0000,0006,333
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Team Wellington [NZL]93300180183,0001,0006,0000,000
2Ba [FIJ]431116421,3330,3332,0001,333
3Erakor Golden Star [VAN]4311134-11,3330,3331,0001,333
4Kiwi [SAM]03003120-190,0000,0000,3336,667
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Auckland City [NZL]93300231223,0001,0007,6670,333
2Magenta [NCL]63201143112,0000,6674,6671,000
3Solomon Warriors [SOL]33102101001,0000,3333,3333,333
4Tupapa [COK]03003235-330,0000,0000,66711,667
2ª Fase
06/04/2019 - Sábado - Ida
Hienghène [NCL]1x1Ba [FIJ][Pro 1x0]ficha 
Auckland City [NZL]4x0Toti City [PNG]ficha 
07/04/2019 - Domingo - Ida
Team Wellington [NZL]6x1Henderson Eels [SOL]ficha 
08/04/2019 - Segunda - Ida
Central Sport [TAH]0x8Magenta [NCL]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Magenta [NCL]311008083,0001,0008,0000,000
2Central Sport [TAH]0100108-80,0000,0000,0008,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Auckland City [NZL]311004043,0001,0004,0000,000
2Toti City [PNG]0100104-40,0000,0000,0004,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hienghène [NCL]110101101,0000,0001,0001,000
2Ba [FIJ]110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Team Wellington [NZL]311006153,0001,0006,0001,000
2Henderson Eels [SOL]0100116-50,0000,0001,0006,000
3ª Fase - Semifinal
28/04/2019 - Domingo - Jogo Único
Magenta [NCL]2x1Auckland City [NZL]ficha 
Hienghène [NCL]2x0Team Wellington [NZL]ficha 
4ª Fase - Final
11/05/2019 - Sábado - Jogo Único
Magenta [NCL]0x1Hienghène [NCL]ficha 
    [Hienghène campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hienghène [NCL]311001013,0001,0001,0000,000
2Magenta [NCL]0100101-10,0000,0000,0001,000
Observações
Hienghène campeão
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Hienghène [NCL]
02Magenta [NCL]
03Auckland City [NZL]
04Team Wellington [NZL]
05Central Sport [TAH]
06Henderson Eels [SOL]
07Ba [FIJ]
08Toti City [PNG]
09Lautoka [FIJ]
10Erakor Golden Star [VAN]
11Solomon Warriors [SOL]
12Tefana [TAH]
13Malampa Revivors [VAN]
14Kiwi [SAM]
15Morobe Wawens [PNG]
16Tupapa [COK]
17Lotohaapai [TGA]
18Pago [ASA]
** Campeão **
Hienghène
Hienghène [NCL]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Hienghène [NCL] 14 6 4 2 0 11 2 9 2,333 0,667 1,833 0,333
3Auckland City [NZL] 12 5 4 0 1 28 3 25 2,400 0,800 5,600 0,600
4Team Wellington [NZL] 12 5 4 0 1 24 3 21 2,400 0,800 4,800 0,600
2Magenta [NCL] 12 6 4 0 2 24 5 19 2,000 0,667 4,000 0,833
16Tupapa [COK] 9 6 3 0 3 12 38 -26 1,500 0,500 2,000 6,333
5Central Sport [TAH] 7 4 2 1 1 12 12 0 1,750 0,500 3,000 3,000
6Henderson Eels [SOL] 6 4 2 0 2 16 14 2 1,500 0,500 4,000 3,500
14Kiwi [SAM] 6 6 2 0 4 15 28 -13 1,000 0,333 2,500 4,667
7Ba [FIJ] 5 4 1 2 1 7 5 2 1,250 0,250 1,750 1,250
8Toti City [PNG] 5 4 1 2 1 8 10 -2 1,250 0,250 2,000 2,500
9Lautoka [FIJ] 4 3 1 1 1 12 8 4 1,333 0,333 4,000 2,667
10Erakor Golden Star [VAN] 4 3 1 1 1 3 4 -1 1,333 0,333 1,000 1,333
11Solomon Warriors [SOL] 3 3 1 0 2 10 10 0 1,000 0,333 3,333 3,333
17Lotohaapai [TGA] 3 3 1 0 2 7 14 -7 1,000 0,333 2,333 4,667
12Tefana [TAH] 2 3 0 2 1 6 7 -1 0,667 0,000 2,000 2,333
13Malampa Revivors [VAN] 1 3 0 1 2 5 12 -7 0,333 0,000 1,667 4,000
18Pago [ASA] 0 3 0 0 3 5 11 -6 0,000 0,000 1,667 3,667
15Morobe Wawens [PNG] 0 3 0 0 3 0 19 -19 0,000 0,000 0,000 6,333
1XBET.COM