1XBET.COM

Campeonato Carioca 1966

Atualizado em 18/12/2018
Participantes
AméricaBanguBonsucessoBotafogoCampo GrandeFlamengoFluminenseMadureira ACOlariaPortuguesaSão CristóvãoVasco da Gama
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoClube de Regatas do Flamengo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Madureira AC
Madureira ACMadureira Atlético Clube  (atual Madureira Esporte Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Atlética Portuguesa Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaClub de Regatas Vasco da Gama Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Carioca 1966
Organização
FCF - Federação Carioca de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Classificaram para o 2º Turno apenas os 8 primeiros colocados.

Pesquisa: Gerson Rodrigues, Alexandre Magno Barreto Berwanger, Marcelo Leme de Arruda, José Ricardo de Almeida, Marcos Galves Moreira
Fonte: Livro "Campeonato Carioca: 96 Anos de História 1902-1997" de Roberto Assaf e Clóvis Martins, Jornal dos Sports, Blog do Marcão
Fase Única
11/09/1966 - Domingo - 1º Turno
Bonsucesso2x2AméricaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ivo (2) 23, 24; Alemão (2) 44, 90]
Fluminense3x0OlariaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso 49, Mário (2) 52, 79]
Portuguesa3x0BotafogoLuso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marques 10, Lazinho 60, Mário Breves 84p]
Madureira AC0x5BanguAniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges (2) 33, 79, Ênio 66, Jair (2) 70, 80]
Campo Grande0x1FlamengoÍtalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osvaldo II 85]
13/09/1966 - Terça - 1º Turno
Vasco da Gama2x1São CristóvãoMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Danilo Menezes 12, Madureira 30; Valdecir 67]
18/09/1966 - Domingo - 1º Turno
Botafogo1x0OlariaSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Roberto 03]
Vasco da Gama3x1Madureira ACVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Nado, Alcir, Madureira; Laerte]
Bonsucesso0x1Campo GrandeTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Norival 85]
Fluminense1x0PortuguesaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso 78]
Flamengo2x2AméricaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Almir 27, Fio 30; Antunes (2) 11, 43]
Bangu5x0São CristóvãoMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges 27, Cabralzinho 42, Zé Carlos 55, Jair 72, Ênio 85p]
21/09/1966 - Quarta - 1º Turno
Bangu4x1AméricaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges 08, Cabralzinho 55, Jair (2) 70, 80; Artur 50]
Fluminense2x0Campo GrandeGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso 05, Mário 24]
São Cristóvão0x4BotafogoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Roberto (2) 02, 20, Valdir (2) 58, 79]
22/09/1966 - Quinta - 1º Turno
Vasco da Gama3x0OlariaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Célio 09, Nado 38, Alcir 86]
Madureira AC1x4BonsucessoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alberico 35 (contra); Jurandir 03, Gilbert 15, Santos 1T, Ivo 58]
Flamengo1x0PortuguesaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva 85]
25/09/1966 - Domingo - 1º Turno
Fluminense1x0AméricaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso 05]
Bonsucesso1x0São CristóvãoTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gilbert 52]
Flamengo5x1OlariaMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva (2) 18, 71, Paulo Henrique 69, Carlinhos 78, Osvaldo II 80; Osmar 10]
Vasco da Gama3x1PortuguesaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Célio 35, Maranhão 64, Nado 66; Brito 30 (contra)]
Botafogo1x0Madureira ACSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Roberto 69]
Bangu3x0Campo GrandeGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cabralzinho (2) 15, 77, Ênio 30]
28/09/1966 - Quarta - 1º Turno
Bonsucesso1x2PortuguesaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jurandir 79; Lúcio 10, Lazinho 78]
Campo Grande0x1BotafogoGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Valdir 56]
Bangu5x0OlariaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cabralzinho (2) 34, 50, Paulo Borges (2) 43, 54, Ênio 52]
29/09/1966 - Quinta - 1º Turno
Madureira AC2x3FlamengoSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Morais, Anísio; Silva, Almir (2)]
Vasco da Gama0x1AméricaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edu]
São Cristóvão0x2FluminenseVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso (2) 44, 88]
02/10/1966 - Domingo - 1º Turno
Bonsucesso0x0OlariaTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Fluminense3x2Madureira ACÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso (2) 41, ?, Denilson 55; Caxias 40 (contra), Morais 49]
Flamengo4x0São CristóvãoJosé Bastos Padilha (Gávea), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osvaldo II 07, Paulo Henrique 26, Silva 40, Carlos Alberto 85]
Bangu2x1PortuguesaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges (2) 08, 86; Marques 46]
Vasco da Gama2x1Campo GrandeVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Morais 65, Danilo Menezes 90+1; Brito 19 (contra)]
04/10/1966 - Terça - 1º Turno
Botafogo2x1AméricaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Roberto, Parada; Jorginho]
08/10/1966 - Sábado - 1º Turno
Vasco da Gama0x0FlamengoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
09/10/1966 - Domingo - 1º Turno
Fluminense0x1BanguMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Norberto 81]
Madureira AC1x1São CristóvãoAniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Anísio 68; Vermelho 19]
Olaria1x0PortuguesaMourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Antoninho 10]
Campo Grande0x1AméricaÍtalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Antunes 09]
Bonsucesso2x2BotafogoTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rildo 20 (contra), Enos 57; Gerson (2) 34p, 37]
15/10/1966 - Sábado - 1º Turno
Fluminense4x1BonsucessoÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Amoroso 09, Oliveira 42, Denilson 57, Mário 75; Santos 22]
Flamengo0x0BotafogoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
16/10/1966 - Domingo - 1º Turno
Portuguesa1x2Campo GrandeLuso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marques 18; Bruno 74 (contra), Jorge Félix 77]
Vasco da Gama0x0BanguMunicipal do Rio de Janeiro (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Madureira AC2x3AméricaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Anísio (2) 50, 60; Alemão 21, Artur 38, Edu 41]
São Cristóvão0x1OlariaFigueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Antoninho 85]
19/10/1966 - Quarta - 1º Turno
Vasco da Gama1x2FluminenseMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Madureira; Amoroso, Lula] [Mário foi para o gol após a expulsão de Jorge Vitório]
Campo Grande0x1São CristóvãoGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Valdecir 70]
Portuguesa0x3AméricaSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edu, Antunes (2)]
20/10/1966 - Quinta - 1º Turno
Olaria3x0Madureira ACSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Naldo 03, Didinho 24, Cabrita 83]
Bonsucesso1x2FlamengoTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Santos; Osvaldo II, Silva]
Botafogo0x0BanguMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
23/10/1966 - Domingo - 1º Turno
São Cristóvão0x7AméricaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edu (3) 02, 12, 53, Antunes (2) 06, 46, 76, Eduardo 57]
Portuguesa3x1Madureira ACLuso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edinho (2) 05, 86, Marques 68; Orlando 25]
Olaria2x0Campo GrandeMourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Joãozinho, Cabrita]
Fluminense0x2FlamengoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osvaldo II, Paulo Henrique]
Bangu2x0BonsucessoGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cabralzinho (2) 04, 16]
25/10/1966 - Terça - 1º Turno
Vasco da Gama1x2BotafogoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Mata; Gerson, Zélio]
29/10/1966 - Sábado - 1º Turno
Campo Grande3x1Madureira ACÍtalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Norival, Roberto, Jorge Félix; Anísio]
Fluminense1x0BotafogoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lula]
30/10/1966 - Domingo - 1º Turno
Vasco da Gama1x2BonsucessoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Oldair; Santos, Enos]
São Cristóvão0x1PortuguesaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Iti]
Olaria2x3AméricaSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Odimar, Naldo; Edu (2), Eduardo]
Flamengo2x1BanguMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva 73, Almir 85; Paulo Borges 12]
03/11/1966 - Quinta - 2º Turno
Fluminense1x1Vasco da GamaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Mário; Paulo Mata]
06/11/1966 - Domingo - 2º Turno
América0x3BotafogoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gerson, Parada, Roberto]
Bonsucesso0x4BanguTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges, Ladeira, Paulo Lumumba (contra), Aladim]
09/11/1966 - Quarta - 2º Turno
Olaria0x3FlamengoTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osvaldo II, Silva (2)]
10/11/1966 - Quinta - 2º Turno
Vasco da Gama0x3AméricaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edu, Zezinho, Eduardo]
12/11/1966 - Sábado - 2º Turno
Bonsucesso0x1FlamengoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva]
13/11/1966 - Domingo - 2º Turno
Bangu3x1OlariaGuilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ladeira (2), Cabralzinho; Uriel]
Botafogo1x0FluminenseVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Valdir 50]
19/11/1966 - Sábado - 2º Turno
Vasco da Gama0x2FlamengoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva, Gildo]
20/11/1966 - Domingo - 2º Turno
Bangu3x0BotafogoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges (2), Aladim]
Bonsucesso0x1FluminenseTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Valmir]
Olaria3x4AméricaMourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Aldeci 20 (contra), Antoninho 44, Wellis 46; Edu (2) 28, 82, Antunes 59, Ica 68]
26/11/1966 - Sábado - 2º Turno
Bonsucesso1x2Vasco da GamaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Enos; Alcir, Célio]
América2x3BanguMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ica, Eduardo; Paulo Borges (2), Cabralzinho]
27/11/1966 - Domingo - 2º Turno
Flamengo1x1FluminenseMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Almir; Amoroso]
Olaria0x0BotafogoMourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
03/12/1966 - Sábado - 2º Turno
Bangu3x0Vasco da GamaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Aladim, Cabralzinho, Jaime]
04/12/1966 - Domingo - 2º Turno
Botafogo1x1FlamengoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gerson; Gildo]
Fluminense5x2OlariaÁlvaro Chaves (Laranjeiras), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Mário (2), Lula, Amoroso (2); Joãozinho (2)]
Bonsucesso2x0AméricaTeixeira de Castro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gilbert, Santos]
09/12/1966 - Sexta - 2º Turno
América0x1FlamengoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Silva]
10/12/1966 - Sábado - 2º Turno
Botafogo2x0BonsucessoSeveriano (General Severiano), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gerson (2)]
11/12/1966 - Domingo - 2º Turno
Vasco da Gama2x0OlariaVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Célio 63, Alcir 88]
Bangu3x1FluminenseMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Borges, Aladim, Jaime; Gilson Nunes]
17/12/1966 - Sábado - 2º Turno
América3x6FluminenseMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Eduardo (2), Antunes; Mário (2), Amoroso, Lula, Alves, Jardel]
18/12/1966 - Domingo - 2º Turno
Vasco da Gama2x1BotafogoVasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Nado, Oldair; Parada]
Bangu3x0FlamengoMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ocimar 23, Aladim 26, Paulo Borges 48] [O jogo foi encerrado aos 70 em função de uma briga generalizada em campo (iniciada com Paulo Henrique e Ladeira e depois Almir). 5 jogadores do Flamengo e 4 do Bangu foram expulsos o que impediu o prosseguimento do jogo. Bangu campeão]
Bonsucesso0x2OlariaMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Antoninho 80, Naldo 83]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bangu32181521508421,7780,8332,7780,444
2Flamengo291812513112191,6110,6671,7220,667
3Fluminense261812243418161,4440,6671,8891,000
4Botafogo2318954211471,2780,5001,1670,778
5Vasco da Gama1918837232211,0560,4441,2781,222
6América1818828363331,0000,4442,0001,833
7Olaria121852111837-190,6670,2781,0002,056
8Bonsucesso111843111729-120,6110,2220,9441,611
9Portuguesa8114071215-30,7270,3641,0911,364
10Campo Grande611308715-80,5450,2730,6361,364
11São Cristóvão311119328-250,2730,0910,2732,545
12Madureira AC11101101132-210,0910,0001,0002,909
Observações
Bangu campeão
Artilheiro
Paulo Borges (Bangu) 16 gols
Artilharia
16 gols
Paulo Borges (Bangu)
14 gols
Amoroso (Fluminense)
12 gols
Silva (Flamengo)
11 gols
Edu (América)
Cabralzinho (Bangu)
9 gols
Antunes (América)
Mário (Fluminense)
7 gols
Gerson (Botafogo)
6 gols
Eduardo (América)
Roberto (Botafogo)
Osvaldo II (Flamengo)
5 gols
Aladim, Jair (Bangu)
Santos (Bonsucesso)
Almir (Flamengo)
Anísio (Madureira AC)
4 gols
Ênio (Bangu)
Valdir (Botafogo)
Lula (Fluminense)
Antoninho (Olaria)
Marques (Portuguesa)
Célio, Alcir, Nado (Vasco da Gama)
3 gols
Alemão (América)
Ladeira (Bangu)
Enos, Gilbert, Ivo (Bonsucesso)
Parada (Botafogo)
Paulo Henrique (Flamengo)
Joãozinho, Naldo (Olaria)
Madureira (Vasco da Gama)
2 gols
Ica, Artur (América)
Jaime (Bangu)
Jurandir (Bonsucesso)
Jorge Félix, Norival (Campo Grande)
Gildo (Flamengo)
Denilson (Fluminense)
Morais (Madureira AC)
Cabrita (Olaria)
Edinho, Lazinho (Portuguesa)
Valdecir (São Cristóvão)
Danilo Menezes, Oldair, Paulo Mata (Vasco da Gama)
1 gol
Zezinho, Jorginho (América)
Norberto, Ocimar, Zé Carlos (Bangu)
Zélio (Botafogo)
Roberto (Campo Grande)
Fio, Carlos Alberto, Carlinhos (Flamengo)
Gilson Nunes, Valmir, Jardel, Alves, Oliveira (Fluminense)
Laerte, Orlando (Madureira AC)
Wellis, Uriel, Osmar, Odimar, Didinho (Olaria)
Lúcio, Mário Breves, Iti (Portuguesa)
Vermelho (São Cristóvão)
Maranhão, Morais (Vasco da Gama)
 
Gols contra
2 gols
Brito (Vasco da Gama)
1 gol
Bruno (Portuguesa)
Caxias (Fluminense)
Rildo (Botafogo)
Alberico, Paulo Lumumba (Bonsucesso)
Aldeci (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Bangu
02Flamengo
03Fluminense
04Botafogo
05Vasco da Gama
06América
07Olaria
08Bonsucesso
09Portuguesa
10Campo Grande
11São Cristóvão
12Madureira AC
** Campeão **
Bangu
Bangu
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bangu 32 18 15 2 1 50 8 42 1,778 0,833 2,778 0,444
2Flamengo 29 18 12 5 1 31 12 19 1,611 0,667 1,722 0,667
3Fluminense 26 18 12 2 4 34 18 16 1,444 0,667 1,889 1,000
4Botafogo 23 18 9 5 4 21 14 7 1,278 0,500 1,167 0,778
5Vasco da Gama 19 18 8 3 7 23 22 1 1,056 0,444 1,278 1,222
6América 18 18 8 2 8 36 33 3 1,000 0,444 2,000 1,833
7Olaria 12 18 5 2 11 18 37 -19 0,667 0,278 1,000 2,056
8Bonsucesso 11 18 4 3 11 17 29 -12 0,611 0,222 0,944 1,611
9Portuguesa 8 11 4 0 7 12 15 -3 0,727 0,364 1,091 1,364
10Campo Grande 6 11 3 0 8 7 15 -8 0,545 0,273 0,636 1,364
11São Cristóvão 3 11 1 1 9 3 28 -25 0,273 0,091 0,273 2,545
12Madureira AC 1 11 0 1 10 11 32 -21 0,091 0,000 1,000 2,909
Torneio Início
O Torneio Início não foi realizado
1XBET.COM