1XBET.COM

Copa do Nordeste 2019

Atualizado em 29/05/2019
Participantes
ABCAltosAméricaBahiaBotafogoCampinenseCearáConfiançaCRBCSAFortalezaJuazeirenseMoto ClubNáuticoRiverSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSergipeVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Nordeste 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Site da CBF (súmulas verificadas até 17/01/2019)
Fase Preliminar
18/04/2018 - Quarta - Ida
Campinense/PB1x0CRB/AL19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Márcio Ivanildo 62]
Juazeirense/BA1x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Jussimar 04; Willian Lira 01]
River/PI2x2Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Eduardo (2) 77, 90+4p; Uilliam 45+1, Wellington 55]
19/04/2018 - Quinta - Ida
Confiança/SE3x3América/RN21:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Raí 45, Rafael 51, Everton 59c; Wander Luiz 22, Cascata 57p, Flávio 85]
25/04/2018 - Quarta - Volta
Sampaio Corrêa/MA3x0River/PI19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Carlão 25p, Alvinho (2) 79, 81]
Salgueiro/PE2x1Juazeirense/BA20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Lira (2) 01, 60; Toni Galego 72c]
26/04/2018 - Quinta - Volta
América/RN0x2Confiança/SE19:15 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Leonardo 21c, Carlos Frontini 90+1]
01/05/2018 - Terça - Volta
CRB/AL3x1Campinense/PB19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Denilson 20 (contra), Neto Baiano 46, Edson 73; Márcio Ivanildo 59]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421105232,0000,5002,5001,000
2River/PI1201125-30,5000,0001,0002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421105322,0000,5002,5001,500
2América/RN1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Salgueiro/PE421103212,0000,5001,5001,000
2Juazeirense/BA1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB/AL321013211,5000,5001,5001,000
2Campinense/PB3210123-11,5000,5001,0001,500
1ª Fase
15/01/2019 - Terça - 1ª Rodada
CSA/AL1x1Vitória/BA21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Patrick Fabiano 54; Nickson 76p]
Botafogo/PB0x0Santa Cruz/PE21:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Náutico/PE1x3Fortaleza/CE21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 85c; Júnior Santos (2) 00'38, 74, Éderson 80]
16/01/2019 - Quarta - 1ª Rodada
ABC/RN2x1Sergipe/SE18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Jonathan Lisboa 26, Kaká 90f; Ariel 15]
Bahia/BA1x1CRB/AL20:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 09; Mateus da Silva 07]
Moto Club/MA1x1Altos/PI20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 16; Tiago 81]
17/01/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Confiança/SE0x1Salgueiro/PE20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Willian Anicete 60]
Ceará/CE5x0Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe Baxola 43, Vitor 52, Ricardinho 62, Ricardo Bueno (2) 88, 90+1]
19/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Vitória/BA1x1Moto Club/MA16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Nickson 03p; Márcio Diogo 86p]
22/01/2019 - Terça - 2ª Rodada
Sergipe/SE0x2Náutico/PE21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 26, Maylson 50]
26/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
CRB/AL0x0Ceará/CE18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Santa Cruz/PE1x3Bahia/BA16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Elias Carioca 36; Marcos Martins 19 (contra), Gilberto (2) 46c, 54]
Sampaio Corrêa/MA2x2Confiança/SE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Maxuell Samurai (2) 57p, 67p; Júnior Timbó 17, Tito 90]
27/01/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Altos/PI1x1ABC/RN19:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ramon Baiano 71c; Henrique 47c]
Salgueiro/PE1x1Botafogo/PB19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Guilherme Lucena 63f; Marcos Aurélio 50]
28/01/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Fortaleza/CE0x0CSA/AL20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Salgueiro/PE1x1Náutico/PE16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Muller Fernandes 62p; Wallace Pernambucano 79]
Botafogo/PB1x0Fortaleza/CE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulo Renê 89]
Santa Cruz/PE1x0ABC/RN16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Jô 60]
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA0x3CSA/AL19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Régis 25, Patrick Fabiano (2) 50, 84]
Bahia/BA1x1Vitória/BA17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 18b; Matheus Rocha 63]
CRB/AL2x2Moto Club/MA19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Victor Rangel 55, Zé Carlos 75; Márcio Diogo 01, Lucas Dias 60c]
Confiança/SE1x0Sergipe/SE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 83]
09/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Ceará/CE2x1Altos/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Samuel Xavier 41, Felipe Baxola 83; Netinho 82]
09/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Náutico/PE2x2Santa Cruz/PE18:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 26, Vitão 67 (contra); Pipico (2) 07, 50]
16/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
ABC/RN0x0CRB/AL16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Altos/PI0x1Confiança/SE18:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jonatas 44]
Sergipe/SE1x2Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leandro Love 80; Marcos Aurélio 53, Nando 82]
Vitória/BA1x1Ceará/CE16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edcarlos 08; Chico 47]
17/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
CSA/AL1x0Salgueiro/PE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Patrick Fabiano 62]
Moto Club/MA1x0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Lucas Dias 12]
24/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Fortaleza/CE2x2Bahia/BA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Santos 41, Quintero 89c; Ramires 60, Gilberto 62]
02/03/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Altos/PI0x5Bahia/BA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 25, 42p, Élber 63, Caique 73, Shaylon 86]
Moto Club/MA0x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pipico 37]
Sergipe/SE0x1Ceará/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Chico 30]
ABC/RN4x1Salgueiro/PE18:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Neto 37p, Éder 51, Peu 72, Maurício 90+2c; Guilherme Lucena 82f]
07/03/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Náutico/PE2x1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hereda 29, Robinho 49; Maxuell Samurai 19]
CSA/AL0x0CRB/AL21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Fortaleza/CE4x0Confiança/SE20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edinho 03, Júnior Santos (3) 42, 55, 70]
Vitória/BA1x3Botafogo/PB21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 56; Marcos Aurélio (2) 30, 68, Thales 53 (contra)]
10/03/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Santa Cruz/PE1x1CSA/AL18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 49; Manga Escobar 40]
Salgueiro/PE0x0Moto Club/MA19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
13/03/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Bahia/BA0x1Sergipe/SE19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Junior Batata 32' 2b]
14/03/2019 - Quinta - 6ª Rodada
CRB/AL1x2Náutico/PE21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Felipe Menezes 62; Odilávio 06, Jorge Jiménez 47]
Confiança/SE2x2Vitória/BA21:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gustavinho 33p, Felipe Lima 51; Edcarlos 01c, Andrigo 41]
Sampaio Corrêa/MA0x1ABC/RN21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo Rodrigues 28]
16/03/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo/PB2x0Altos/PI16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fábio Alves 20f, Marcos Vinicius 58]
17/03/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Ceará/CE1x1Fortaleza/CE18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe Baxola 39; Éderson 58c]
23/03/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Ceará/CE2x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thiago Carleto 50f, Ricardo Bueno 86; Bruno Ré 09]
Moto Club/MA1x1Fortaleza/CE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Juninho Arcanjo 72p; Marcinho 58c]
ABC/RN0x0Vitória/BA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Confiança/SE0x2CRB/AL18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Mailson 38, Victor Rangel 41]
Náutico/PE2x0Altos/PI18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 76p, Maylson 84]
24/03/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Bahia/BA3x0Salgueiro/PE18:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Artur 01, Fernandão 20c, Gilberto 76]
Botafogo/PB1x0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 28]
CSA/AL2x0Sergipe/SE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 62p, Didira 79]
30/03/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Fortaleza/CE1x0ABC/RN16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edinho 70c]
Salgueiro/PE1x3Ceará/CE16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Renato Henrique 73b; Eduardo Brock 11, Roger 16, Fernando Sobral 36]
Sampaio Corrêa/MA1x0Bahia/BA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleitinho 45]
Sergipe/SE1x3Moto Club/MA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Zé Mario 74; Gleissinho (2) 49, 57, Wander 68]
Altos/PI1x2CSA/AL16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 05 (contra); Didira 51, Victor Paraíba 81]
CRB/AL0x0Botafogo/PB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Vitória/BA1x1Náutico/PE16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ruy 11; Odilávio 31c]
Santa Cruz/PE2x0Confiança/SE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vitão 11, Guilherme Queiroz 82]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE13834112661,6250,3751,5000,750
2Santa Cruz/PE1283329811,5000,3751,1251,000
3CRB/AL981616511,1250,1250,7500,625
4Vitória/BA78071810-20,8750,0001,0001,250
5Salgueiro/PE68134513-80,7500,1250,6251,625
6Sampaio Corrêa/MA48116415-110,5000,1250,5001,875
7Sergipe/SE38107413-90,3750,1250,5001,625
8Altos/PI28026416-120,2500,0000,5002,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceará/CE188530155102,2500,6251,8750,625
2Botafogo/PB18853010372,2500,6251,2500,375
3CSA/AL16844010372,0000,5001,2500,375
4Náutico/PE15843113941,8750,5001,6251,125
5Bahia/BA12833215781,5000,3751,8750,875
6ABC/RN1283328531,5000,3751,0000,625
7Moto Club/MA1182519721,3750,2501,1250,875
8Confiança/SE88224613-71,0000,2500,7501,625
2ª Fase
06/04/2019 - Sábado - Jogo Único
Ceará/CE0x2Náutico/PE18:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Valdo 75 (contra), Thiago Pina 89]
Santa Cruz/PE1x1CRB/AL20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil[Pen 8x7]ficha 
    [Willian Alves 90+3; William Barbio 87]
07/04/2019 - Domingo - Jogo Único
Botafogo/PB3x1CSA/AL18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Clayton 49, Nando 52, Dico 86; Robinho 64]
08/04/2019 - Segunda - Jogo Único
Fortaleza/CE4x0Vitória/BA21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior Santos (2) 26, 35, Edinho 83, Dodô 90]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE311004043,0001,0004,0000,000
2Vitória/BA0100104-40,0000,0000,0004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE311002023,0001,0002,0000,000
2Ceará/CE0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE110101101,0000,0001,0001,000
2CRB/AL110101101,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/PB311003123,0001,0003,0001,000
2CSA/AL0100113-20,0000,0001,0003,000
3ª Fase - Semifinal
09/05/2019 - Quinta - Jogo Único
Fortaleza/CE1x0Santa Cruz/PE21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Romarinho 77]
Botafogo/PB2x1Náutico/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nando 55, Juninho 90c; Tarcísio Martins 60]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE311001013,0001,0001,0000,000
2Santa Cruz/PE0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/PB311002113,0001,0002,0001,000
2Náutico/PE0100112-10,0000,0001,0002,000
4ª Fase - Final
23/05/2019 - Quinta - Ida
Fortaleza/CE1x0Botafogo/PB21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 78]
29/05/2019 - Quarta - Volta
Botafogo/PB0x1Fortaleza/CE20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 03] [Fortaleza campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE622002023,0001,0001,0000,000
2Botafogo/PB0200202-20,0000,0000,0001,000
Artilheiro
Gilberto (Bahia/BA), Júnior Santos (Fortaleza/CE) 8 gols
Artilharia
8 gols
Gilberto (Bahia/BA)
Júnior Santos (Fortaleza/CE)
5 gols
Marcos Aurélio (Botafogo/PB)
4 gols
Patrick Fabiano (CSA/AL)
Wallace Pernambucano (Náutico/PE)
Pipico (Santa Cruz/PE)
3 gols
Nando (Botafogo/PB)
Felipe Baxola, Ricardo Bueno (Ceará/CE)
Edinho (Fortaleza/CE)
Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Willian Lira (Salgueiro/PE)
Maxuell Samurai (Sampaio Corrêa/MA)
2 gols
Márcio Ivanildo (Campinense/PB)
Chico (Ceará/CE)
Júnior Timbó (Confiança/SE)
Victor Rangel (CRB/AL)
Didira (CSA/AL)
Éderson, Wellington Paulista (Fortaleza/CE)
Lucas Dias, Gleissinho (Moto Club/MA)
Odilávio, Maylson (Náutico/PE)
Eduardo (River/PI)
Guilherme Lucena (Salgueiro/PE)
Alvinho (Sampaio Corrêa/MA)
Nickson, Edcarlos (Vitória/BA)
1 gol
Kaká, Rodrigo Rodrigues, Jonathan Lisboa, Maurício, Henrique, Peu, Éder, Neto (ABC/RN)
Netinho, Ramon Baiano, Tiago (Altos/PI)
Flávio, Cascata, Wander Luiz (América/RN)
Shaylon, Caique, Élber, Ramires, Fernandão, Artur (Bahia/BA)
Fábio Alves, Juninho, Dico, Clayton, Paulo Renê, Marcos Vinicius (Botafogo/PB)
Samuel Xavier, Fernando Sobral, Roger, Eduardo Brock, Ricardinho, Vitor, Thiago Carleto (Ceará/CE)
Felipe Lima, Gustavinho, Carlos Frontini, Leonardo, Everton, Rafael, Raí, Tito, Jonatas (Confiança/SE)
Felipe Menezes, Edson, Zé Carlos, Neto Baiano, William Barbio, Mailson, Mateus da Silva (CRB/AL)
Robinho, Régis, Manga Escobar, Victor Paraíba, Ronaldo Alves (CSA/AL)
Romarinho, Dodô, Quintero, Marcinho (Fortaleza/CE)
Toni Galego, Jussimar (Juazeirense/BA)
Wander, Juninho Arcanjo (Moto Club/MA)
Jorge Henrique, Tarcísio Martins, Jorge Jiménez, Thiago Pina, Robinho, Hereda (Náutico/PE)
Muller Fernandes, Renato Henrique, Willian Anicete (Salgueiro/PE)
Carlão, Wellington, Cleitinho, Uilliam (Sampaio Corrêa/MA)
Willian Alves, Jô, Guilherme Queiroz, Elias Carioca, Bruno Ré, Vitão (Santa Cruz/PE)
Ariel, Junior Batata, Zé Mario, Leandro Love (Sergipe/SE)
Andrigo, Matheus Rocha, Léo Ceará, Ruy (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Thales (Vitória/BA)
Marcos Martins, Vitão (Santa Cruz/PE)
Ronaldo Alves (CSA/AL)
Valdo (Ceará/CE)
Denilson (Campinense/PB)
Classificação Final
Col. Equipe
01Fortaleza/CE
02Botafogo/PB
03Náutico/PE
04Santa Cruz/PE
05Ceará/CE
06CSA/AL
07Bahia/BA
08ABC/RN
09Moto Club/MA
10CRB/AL
11Confiança/SE
12Vitória/BA
13Salgueiro/PE
14Sampaio Corrêa/MA
15Sergipe/SE
16Altos/PI
17Campinense/PB
18Juazeirense/BA
19América/RN
20River/PI
** Campeão **
Fortaleza
Fortaleza/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Fortaleza/CE 25 12 7 4 1 19 6 13 2,083 0,583 1,583 0,500
2Botafogo/PB 24 12 7 3 2 15 7 8 2,000 0,583 1,250 0,583
5Ceará/CE 18 9 5 3 1 15 7 8 2,000 0,556 1,667 0,778
3Náutico/PE 18 10 5 3 2 16 11 5 1,800 0,500 1,600 1,100
6CSA/AL 16 9 4 4 1 11 6 5 1,778 0,444 1,222 0,667
4Santa Cruz/PE 13 10 3 4 3 10 10 0 1,300 0,300 1,000 1,000
10CRB/AL 13 11 2 7 2 10 8 2 1,182 0,182 0,909 0,727
7Bahia/BA 12 8 3 3 2 15 7 8 1,500 0,375 1,875 0,875
8ABC/RN 12 8 3 3 2 8 5 3 1,500 0,375 1,000 0,625
11Confiança/SE 12 10 3 3 4 11 16 -5 1,200 0,300 1,100 1,600
9Moto Club/MA 11 8 2 5 1 9 7 2 1,375 0,250 1,125 0,875
13Salgueiro/PE 10 10 2 4 4 8 15 -7 1,000 0,200 0,800 1,500
14Sampaio Corrêa/MA 8 10 2 2 6 9 17 -8 0,800 0,200 0,900 1,700
12Vitória/BA 7 9 0 7 2 8 14 -6 0,778 0,000 0,889 1,556
17Campinense/PB 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
15Sergipe/SE 3 8 1 0 7 4 13 -9 0,375 0,125 0,500 1,625
16Altos/PI 2 8 0 2 6 4 16 -12 0,250 0,000 0,500 2,000
18Juazeirense/BA 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
19América/RN 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500
20River/PI 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500
1XBET.COM