Copa do Nordeste 2018

Atualizado em 09/07/2018
Participantes
ABCAltosBahiaBotafogoCearáConfiançaCordinoCRBCSAFerroviárioFluminenseGloboItabaianaNáuticoParnahybaSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzTrezeVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cordino/MA
Cordino/MACordino Esporte Clube Barra do Corda/MACampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Nordeste 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Sport desfiliou-se da Liga do Nordeste
Fase Preliminar
15/08/2017 - Terça - Ida
Parnahyba/PI0x1CSA/AL21:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasilficha 
    [Rodrigo Lobão 40]
16/08/2017 - Quarta - Ida
Fluminense/BA1x1Globo/RN20:30 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [João Neto 02; Reinaldo (2) 61c, 61c]
22/08/2017 - Terça - Volta
CSA/AL4x0Parnahyba/PI21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa (2) 39f, 85p, Edinho 41, Daniel Angulo 89]
24/08/2017 - Quinta - Volta
Globo/RN2x0Fluminense/BA21:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Gláucio 04, Erick 88]
04/01/2018 - Quinta - Ida
Cordino/MA1x1Treze/PB20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Fábio Lima 75; Tininho 10]
08/01/2018 - Segunda - Ida
Itabaiana/SE0x0Náutico/PE20:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
11/01/2018 - Quinta - Volta
Treze/PB1x0Cordino/MA20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Edinho Canutama 85]
13/01/2018 - Sábado - Volta
Náutico/PE0x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil[Pen 5x4]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL622005053,0001,0002,5000,000
2Parnahyba/PI0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Globo/RN421103122,0000,5001,5000,500
2Fluminense/BA1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB421102112,0000,5001,0000,500
2Cordino/MA1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE220200001,0000,0000,0000,000
2Itabaiana/SE220200001,0000,0000,0000,000
1ª Fase
16/01/2018 - Terça - 1ª Rodada
Treze/PB1x2CRB/AL19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Leonardo Luiz 89c; Ayrton 69, Marcão 87p]
Confiança/SE1x1Santa Cruz/PE21:45 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Frontini 58c; Jorginho 42]
Globo/RN1x2Vitória/BA21:45 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Reinaldo 39; Uillian Correia 12, Tréllez 54]
Salgueiro/PE0x2Ceará/CE21:45 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Elton 07, Felipe Azevedo 20]
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Náutico/PE2x2Altos/PI18:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Fernandinho 20, Wallace Pernambucano 29; Leone 26, Dudu 59]
18/01/2018 - Quinta - 1ª Rodada
CSA/AL1x1Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 88; Bruno Moura 27]
Ferroviário/CE1x3ABC/RN19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Janeudo 81p; Arez 16, Matheus (2) 39p, 57]
Bahia/BA0x1Botafogo/PB21:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Allan Dias 05]
30/01/2018 - Terça - 2ª Rodada
Ceará/CE1x0CSA/AL21:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Arthur 01c]
Altos/PI0x2Bahia/BA21:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Kayke 61, Zé Rafael 87]
31/01/2018 - Quarta - 2ª Rodada
ABC/RN2x0Globo/RN19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Matheus (2) 26, 81]
01/02/2018 - Quinta - 2ª Rodada
CRB/AL3x1Confiança/SE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Flávio Boaventura 48, Neto Baiano 70c, Edson Ratinho 90+2; Klenisson 75]
Vitória/BA4x1Ferroviário/CE21:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Kanu (2) 07c, 49c, Rhayner 71, Neílton 79; Andrei 70]
06/02/2018 - Terça - 2ª Rodada
Santa Cruz/PE3x0Treze/PB21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vítor 04, Jeremias 22, Arthur 73]
08/02/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA4x0Salgueiro/PE19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior 04, Marlon 30, Uilliam 50, Rodrigo Fumaça 80]
Botafogo/PB2x1Náutico/PE21:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Gladstone 09, Marcos Aurélio 45+1; Wallace Pernambucano 04]
10/02/2018 - Sábado - 3ª Rodada
ABC/RN3x1Vitória/BA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Wallyson 07, Fessin 80, Jorge Eduardo 87; André Lima 27]
15/02/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1x0Ceará/CE21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fernando Sobral 20]
Botafogo/PB1x0Altos/PI19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Dico 73]
20/02/2018 - Terça - 3ª Rodada
Santa Cruz/PE2x1CRB/AL21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Héricles 55, Robinho Mota 72; Edson Ratinho 45+1]
21/02/2018 - Quarta - 3ª Rodada
CSA/AL1x1Salgueiro/PE19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Giva 23c; André 60]
Ferroviário/CE0x0Globo/RN19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
22/02/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Confiança/SE2x1Treze/PB19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rai 02, Everton 17; Johnnattan 45]
Bahia/BA2x1Náutico/PE21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Vinícius 30, Edigar Junio 63; Clebinho 85]
10/03/2018 - Sábado - 4ª Rodada
CRB/AL1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 31c; Robinho 74]
Ceará/CE2x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Andrigo (2) 32, 90+2; Uilliam 00'56]
Globo/RN1x0Ferroviário/CE18:15 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Romarinho 58]
Salgueiro/PE0x0CSA/AL20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Náutico/PE1x0Bahia/BA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Robinho 10]
11/03/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Vitória/BA3x3ABC/RN19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Yago 53, Neílton (2) 60, 76; Fessin 03, Higor Leite 08, Lauder 90+2]
12/03/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Treze/PB3x2Confiança/SE19:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Leilson 32, Elielton 44, Dedé 76; Diogo 09f, Léo Ceará 55p]
Altos/PI0x0Botafogo/PB21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
20/03/2018 - Terça - 5ª Rodada
Globo/RN2x1ABC/RN21:45 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Geovane 40, Alex Sandro 90; Higor Leite 53]
CSA/AL1x1Ceará/CE21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Leandro Souza 57c; Arthur 55]
Bahia/BA5x2Altos/PI21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Tiago 52c, Edigar Junio (2) 73c, 74, Vinícius 80, Zé Rafael 90+3; Tiago 65 (contra), Joelson 54]
Salgueiro/PE0x0Sampaio Corrêa/MA19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
21/03/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Ferroviário/CE1x4Vitória/BA19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lucas 58; Denílson 22, Alexander Baumjohann 34, Yago (2) 44, 89]
22/03/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Confiança/SE1x1CRB/AL19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Iago 11; Leilson 20]
Treze/PB0x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Náutico/PE1x0Botafogo/PB21:15 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Rafael Assis 35]
27/03/2018 - Terça - 6ª Rodada
Vitória/BA3x1Globo/RN21:45 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Denílson 18, Yago (2) 79p, 82; Romarinho 08]
ABC/RN3x1Ferroviário/CE21:45 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Wallyson 23, Arez 57, Rafinha 84; Diego Silva 69]
28/03/2018 - Quarta - 6ª Rodada
CRB/AL2x1Treze/PB19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Edson Ratinho 02f, Flávio Boaventura 76c; Tibério 68]
Santa Cruz/PE4x1Confiança/SE19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Robinho 05, Fabinho Alves 12, Héricles 28p, Augusto Silva 70; Léo Ceará 31]
29/03/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Altos/PI2x2Náutico/PE21:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Dos Santos 26, Manoel 37; Rafael Ribeiro 13c, Jobson 45+1]
Botafogo/PB0x2Bahia/BA21:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edigar Junio 26p, Marco Antônio 39]
Ceará/CE6x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Richardson 31, Felipe Azevedo 33, Arthur (2) 36, 90+2c, Ricardinho 50, Valdo 63c]
Sampaio Corrêa/MA0x0CSA/AL19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE12633011472,0000,5001,8330,667
2CRB/AL11632110731,8330,5001,6671,167
3Confiança/SE56123813-50,8330,1671,3332,167
4Treze/PB46114611-50,6670,1671,0001,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/BA136411171072,1670,6672,8331,667
2ABC/RN13641115872,1670,6672,5001,333
3Globo/RN7621358-31,1670,3330,8331,333
4Ferroviário/CE16015415-110,1670,0000,6672,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA12640211562,0000,6671,8330,833
2Botafogo/PB1063124401,6670,5000,6670,667
3Náutico/PE862228801,3330,3331,3331,333
4Altos/PI36033612-60,5000,0001,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceará/CE13641112392,1670,6672,0000,500
2Sampaio Corrêa/MA962317341,5000,3331,1670,500
3CSA/AL5605134-10,8330,0000,5000,667
4Salgueiro/PE36033113-120,5000,0000,1672,167
2ª Fase
26/04/2018 - Quinta - Ida
Botafogo/PB1x2Bahia/BA21:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 49; Marco Antônio 45, Régis 74]
01/05/2018 - Terça - Ida
ABC/RN1x0Santa Cruz/PE21:45 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Leandrão 37c]
03/05/2018 - Quinta - Volta
Bahia/BA0x0Botafogo/PB21:45 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
10/05/2018 - Quinta - Ida
CRB/AL3x3Ceará/CE21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano (3) 04c, 43, 68; Naldo 45+1, Pio 45+2o, Arthur 89c]
16/05/2018 - Quarta - Ida
Sampaio Corrêa/MA3x0Vitória/BA19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruninho 32, Maracás 53, Alyson 75]
22/05/2018 - Terça - Volta
Santa Cruz/PE1x4ABC/RN19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Héricles 84; Higor Leite 07, Marcos Júnior 22, Felipe Guedes 37, Matheus Carvalho 69]
23/05/2018 - Quarta - Volta
Ceará/CE0x0CRB/AL19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
24/05/2018 - Quinta - Volta
Vitória/BA0x0Sampaio Corrêa/MA21:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABC/RN622005143,0001,0002,5000,500
2Santa Cruz/PE0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421103032,0000,5001,5000,000
2Vitória/BA1201103-30,5000,0000,0001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB/AL220203301,0000,0001,5001,500
Ceará/CE220203301,0000,0001,5001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,500
2Botafogo/PB1201112-10,5000,0000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
19/06/2018 - Terça - Ida
Sampaio Corrêa/MA1x0ABC/RN21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Uilliam 58p]
21/06/2018 - Quinta - Ida
Ceará/CE0x1Bahia/BA21:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Élber 62]
26/06/2018 - Terça - Volta
Bahia/BA0x0Ceará/CE21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
28/06/2018 - Quinta - Volta
ABC/RN1x1Sampaio Corrêa/MA21:45 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Erivélton 90+10; Fernando Sobral 79p]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421102112,0000,5001,0000,500
2ABC/RN1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA421101012,0000,5000,5000,000
2Ceará/CE1201101-10,5000,0000,0000,500
4ª Fase - Final
04/07/2018 - Quarta - Ida
Sampaio Corrêa/MA1x0Bahia/BA21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Uilliam 01]
07/07/2018 - Sábado - Volta
Bahia/BA0x0Sampaio Corrêa/MA17:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Sampaio Corrêa campeão]
Classificação
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421101012,0000,5000,5000,000
2Bahia/BA1201101-10,5000,0000,0000,500
Observações
Sampaio Corrêa campeão
Artilheiro
Arthur (Ceará/CE), Yago (Vitória/BA) 5 gols
Artilharia
5 gols
Arthur (Ceará/CE)
Yago (Vitória/BA)
4 gols
Matheus (ABC/RN)
Edigar Junio (Bahia/BA)
Neto Baiano (CRB/AL)
Uilliam (Sampaio Corrêa/MA)
3 gols
Higor Leite (ABC/RN)
Edson Ratinho (CRB/AL)
Reinaldo (Globo/RN)
Héricles (Santa Cruz/PE)
Neílton (Vitória/BA)
2 gols
Arez, Fessin, Wallyson (ABC/RN)
Zé Rafael, Marco Antônio, Vinícius (Bahia/BA)
Marcos Aurélio (Botafogo/PB)
Felipe Azevedo, Andrigo (Ceará/CE)
Léo Ceará (Confiança/SE)
Flávio Boaventura (CRB/AL)
Daniel Costa (CSA/AL)
Romarinho (Globo/RN)
Wallace Pernambucano (Náutico/PE)
Fernando Sobral (Sampaio Corrêa/MA)
Robinho (Santa Cruz/PE)
Denílson, Kanu (Vitória/BA)
1 gol
Rafinha, Erivélton, Matheus Carvalho, Jorge Eduardo, Felipe Guedes, Marcos Júnior, Lauder, Leandrão (ABC/RN)
Manoel, Dos Santos, Dudu, Leone, Joelson (Altos/PI)
Kayke, Tiago, Élber, Régis (Bahia/BA)
Allan Dias, Gladstone, Dico (Botafogo/PB)
Ricardinho, Richardson, Elton, Pio, Naldo, Valdo (Ceará/CE)
Klenisson, Everton, Rai, Iago, Frontini, Diogo (Confiança/SE)
Fábio Lima (Cordino/MA)
Anderson Conceição, Leilson, Marcão, Ayrton (CRB/AL)
Edinho, Rodrigo Lobão, Giva, Bruno Veiga, Leandro Souza, Daniel Angulo (CSA/AL)
Janeudo, Diego Silva, Lucas, Andrei (Ferroviário/CE)
João Neto (Fluminense/BA)
Alex Sandro, Geovane, Erick, Gláucio (Globo/RN)
Robinho, Jobson, Rafael Ribeiro, Clebinho, Rafael Assis, Fernandinho (Náutico/PE)
André (Salgueiro/PE)
Bruno Moura, Rodrigo Fumaça, Reginaldo Júnior, Marlon, Alyson, Maracás, Bruninho (Sampaio Corrêa/MA)
Augusto Silva, Fabinho Alves, Robinho Mota, Jorginho, Arthur, Jeremias, Vítor (Santa Cruz/PE)
Johnnattan, Tibério, Leonardo Luiz, Dedé, Edinho Canutama, Elielton, Tininho, Leilson (Treze/PB)
Alexander Baumjohann, Tréllez, Uillian Correia, André Lima, Rhayner (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Tiago (Bahia/BA)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sampaio Corrêa/MA
02Bahia/BA
03ABC/RN
04Ceará/CE
05Vitória/BA
06CRB/AL
07Santa Cruz/PE
08Botafogo/PB
09Náutico/PE
10Globo/RN
11Confiança/SE
12CSA/AL
13Treze/PB
14Altos/PI
15Salgueiro/PE
16Ferroviário/CE
17Itabaiana/SE
18Cordino/MA
19Fluminense/BA
20Parnahyba/PI
** Campeão **
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa/MA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Bahia/BA 21 12 6 3 3 14 7 7 1,750 0,500 1,167 0,583
1Sampaio Corrêa/MA 21 12 5 6 1 13 4 9 1,750 0,417 1,083 0,333
3ABC/RN 20 10 6 2 2 21 11 10 2,000 0,600 2,100 1,100
4Ceará/CE 16 10 4 4 2 15 7 8 1,600 0,400 1,500 0,700
5Vitória/BA 14 8 4 2 2 17 13 4 1,750 0,500 2,125 1,625
6CRB/AL 13 8 3 4 1 13 10 3 1,625 0,375 1,625 1,250
7Santa Cruz/PE 12 8 3 3 2 12 9 3 1,500 0,375 1,500 1,125
10Globo/RN 11 8 3 2 3 8 9 -1 1,375 0,375 1,000 1,125
8Botafogo/PB 11 8 3 2 3 5 6 -1 1,375 0,375 0,625 0,750
12CSA/AL 11 8 2 5 1 8 4 4 1,375 0,250 1,000 0,500
9Náutico/PE 10 8 2 4 2 8 8 0 1,250 0,250 1,000 1,000
13Treze/PB 8 8 2 2 4 8 12 -4 1,000 0,250 1,000 1,500
11Confiança/SE 5 6 1 2 3 8 13 -5 0,833 0,167 1,333 2,167
14Altos/PI 3 6 0 3 3 6 12 -6 0,500 0,000 1,000 2,000
15Salgueiro/PE 3 6 0 3 3 1 13 -12 0,500 0,000 0,167 2,167
17Itabaiana/SE 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
18Cordino/MA 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
19Fluminense/BA 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
16Ferroviário/CE 1 6 0 1 5 4 15 -11 0,167 0,000 0,667 2,500
20Parnahyba/PI 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500