1XBET.COM

Campeonato Carioca - 4ª Divisão 2018

Atualizado em 16/10/2018
Participantes
AçãoArturzinhoAtlético CariocaBúziosCAACBrasilCampo GrandeCanto do RioCardoso MoreiraCeresIndependenteISQL BrasileirinhoItaboraí ProfuteMageensePaduanoResende(EC)São José(I)TeresópolisTomazinho
Ação
AçãoCentro Cultural Esportivo Ação Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arturzinho
ArturzinhoClube Esportivo Social Arturzinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Atlético Carioca
Atlético CariocaEsporte Clube Atlético Carioca São GonçaloCampanha  Formação 
Búzios
BúziosSociedade Esportiva Búzios Armação de BúziosCampanha  Formação 
CAACBrasil
CAACBrasilCAACBrasil Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Canto do Rio
Canto do RioCanto do Rio Football Club NiteróiCampanha  Formação 
Cardoso Moreira
Cardoso MoreiraCardoso Moreira Futebol Clube Cardoso MoreiraCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Independente
IndependenteAssociação Esportiva Independente MacaéCampanha  Formação 
ISQL Brasileirinho
ISQL BrasileirinhoISQL Brasileirinho Clube Social Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Resende(EC)
Resende(EC)Esporte Clube Resende ResendeCampanha  Formação 
São José(I)
São José(I)Clube de Futebol São José ItaperunaCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Tomazinho
TomazinhoTomazinho Futebol Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série C de Profissionais do Rio de Janeiro 2018
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/07/2018 - Domingo - Turno - 1ª Rodada
AçãoWOx0Búzios15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [O Búzios não fez a inscrição dos jogadores]
Ceres1x1Itaboraí Profute15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Davi 40; Emerson Carioca 22]
Tomazinho0xWOIndependente15:00 [-3]Miécimo da Silva, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [A ambulância não compareceu]
Canto do Rio2x2Campo Grande11:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Talibã 37c, William Amendoim 90+1; Nenzinho 42c, Yan 51]
Arturzinho0xWOCAACBrasil15:00 [-3]ficha 
    [O Arturzinho não fez a inscrição dos jogadores]
São José(I)0xWOPaduano15:00 [-3]Plínio Bastos de Barros, Miracema/RJ, Brasilficha 
    [São José não compareceu]
Atlético Carioca1x0ISQL Brasileirinho15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Costa 43c]
30/07/2018 - Segunda - Turno - 1ª Rodada
Mageense0x0Resende(EC)15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
04/08/2018 - Sábado - Turno - 2ª Rodada
Independente1x0Mageense15:00 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Aldênio 40]
05/08/2018 - Domingo - Turno - 2ª Rodada
Paduano5x1Atlético Carioca15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Alessandro Diboné 41p, Maurício Stronda 54, Negueba (2) 57, 84, Depetri 90+1 (contra); Clemente 01]
Búzios1x0Teresópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Willian 20]
Itaboraí Profute2x0Ação15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 23p, Romário 90+2]
Resende(EC)2x0Tomazinho15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 60, Marcudinho 67]
CAACBrasil0x1Canto do Rio15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wellington 18]
Campo GrandeWOx0Cardoso Moreira15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [O Cardoso Moreira não inscreveu os jogadores no prazo]
06/08/2018 - Segunda - Turno - 2ª Rodada
ISQL Brasileirinho1x0São José(I)15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kaiah 39]
08/08/2018 - Quarta - Turno - 3ª Rodada
Teresópolis2x3Itaboraí Profute15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 37, Dodô 72; Cruz 34, Emerson Carioca 63p, Romarinho 82]
Ação1x1Ceres15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marquinhos 90; Cláudio Pagodinho 90+3p]
Cardoso Moreira1x0CAACBrasil17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Romário 90+2]
Canto do RioWOx0Arturzinhoficha 
11/08/2018 - Sábado - Turno - 4ª Rodada
Itaboraí Profute4x0Búzios15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Mário Junior 08, Digreg 11, Lelê 41, Léo Oliveira 75]
Ceres1x0Teresópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Paquetá 27]
12/08/2018 - Domingo - Turno - 3ª Rodada
Tomazinho0x2Mageense10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Miguel 13, Vitor Borges 70c]
Resende(EC)5x0Independente15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Russo (2) 25, 68, Pedro (2) 27p, 45, Marcudinho 48c]
São José(I)3x1Atlético Carioca15:00 [-3]Plínio Bastos de Barros, Miracema/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 49p, Gustavo 51, Cadin 55; Geovane 27]
12/08/2018 - Domingo - Turno - 4ª Rodada
CAACBrasil0x2Campo Grande15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Henrique 23c, Jefferson 73]
13/08/2018 - Segunda - Turno - 3ª Rodada
ISQL Brasileirinho1x1Paduano15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Osmar 39; Maurício Stronda 41c]
15/08/2018 - Quarta - Turno - 5ª Rodada
Búzios0x1Ceres15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 71]
Teresópolis3x3Ação15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Biazetto, Fabinho 89, Dodô 90+3c; João Lucas 20, Janderson 45+3c, Carlão 61 (contra)]
16/08/2018 - Quinta - Turno - 5ª Rodada
Campo GrandeWOx0Arturzinho15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Cardoso Moreira0x0Canto do Rio17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
19/08/2018 - Domingo - Returno - 1ª Rodada
Resende(EC)1x2Mageense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe 07f; Eto'o 62, Darlan 76c]
Campo Grande1x1Canto do Rio15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jorge Alan 90c; Talibã 41]
CAACBrasilWOx0Arturzinho15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [O Arturzinho foi excluído da competição]
Paduano1x0São José(I)15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Maurício Stronda 69c]
Búzios0x1Ação15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 13]
Itaboraí Profute1x0Ceres15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Romário 36]
Independente0xWOTomazinho15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Nõa havia enfermeiro no estádio]
20/08/2018 - Segunda - Returno - 1ª Rodada
ISQL Brasileirinho2x0Atlético Carioca15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius 04c, Vinnicius Aguiar 84c]
22/08/2018 - Quarta - Returno - 2ª Rodada
Teresópolis2x0Búzios15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
    [Fabinho 12, Dodô 35]
Ação0x1Itaboraí Profute15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 47c]
Cardoso Moreira1x1Campo Grande17:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Jefinho 35; Jorge Alan 20]
22/08/2018 - Quarta - Turno - 4ª Rodada
Arturzinho0xWOCardoso Moreira15:00 [-3]ficha 
    [O Arturzinho foi excluído da competição]
23/08/2018 - Quinta - Returno - 2ª Rodada
Canto do Rio1x0CAACBrasil15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Trindade 19p]
26/08/2018 - Domingo - Returno - 2ª Rodada
Tomazinho0x6Resende(EC)11:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius 10, Marcudinho 23, Fernando Júnior 35, Pedro 57, Andinho 79, Ramon 90]
26/08/2018 - Domingo - Returno - 3ª Rodada
Itaboraí Profute1x0Teresópolis15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 89]
Ceres0x0Ação15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
CAACBrasil1x1Cardoso Moreira15:00 [-3]Ademar Barbosa (Anchieta), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Willon 77; Laerte 04]
Arturzinho0xWOCanto do Rioficha 
    [Arturzinho foi excluído da competição]
27/08/2018 - Segunda - Returno - 2ª Rodada
Mageense3x0Independente15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Santana 59, Carlinhos 77c]
São José(I)1x0ISQL Brasileirinho15:00 [-3]José Gonçalves Brandão Filho, Aperibé/RJ, Brasilficha 
    [Junior Popoco 63]
Atlético Carioca1x8Paduano15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Geovane 53f; Maurício Stronda (2) 07c, 89c, Marcelo Pano (2) 12, 22, Tiaguinho 41p, Clemente 63c, Alessandro Diboné 64, Ruan 78]
29/08/2018 - Quarta - Returno - 4ª Rodada
Búzios0xWOItaboraí Profute15:00 [-3]Altir Tardelli, Armação de Búzios/RJ, Brasilficha 
    [Não realizado por falta de médico]
Campo Grande1x4CAACBrasil15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 66p; Paulo Vitor 09, Léo 28, Weverton 36, Gabriel 84]
Cardoso MoreiraWOx0ArturzinhoAntônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Arturzinho foi excluído]
30/08/2018 - Quinta - Returno - 4ª Rodada
Teresópolis0x2Ceres15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 52, Lucas 61]
02/09/2018 - Domingo - Returno - 3ª Rodada
Atlético CariocaWOx0São José(I)15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [São José foi suspenso por falta de pagamento das despesas]
Paduano2x0ISQL Brasileirinho15:00 [-3]José Gonçalves Brandão Filho, Aperibé/RJ, Brasilficha 
    [Joca 31, Maurício Stronda 57]
02/09/2018 - Domingo - Returno - 5ª Rodada
Ceres1x0Búzios15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 44c]
Ação0x2Teresópolis15:00 [-3]Figueira de Melo, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 54, Thiago Biazetto 70]
04/09/2018 - Terça - Returno - 3ª Rodada
Mageense2x0Tomazinho11:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Darlan (2) 07c, 51]
Independente0xWOResende(EC)15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Independente não compareceu]
06/09/2018 - Quinta - Returno - 5ª Rodada
Arturzinho0xWOCampo Grandeficha 
    [Arturzinho foi excluído da competição]
Canto do Rio3x1Cardoso Moreira15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Marcinho Pitbull 15, Thiago Trindade (2) 61, 67; Pablo 74]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute2280710163132,7500,8752,0000,375
2Ceres15804317341,8750,5000,8750,375
3Ação98023389-11,1250,2501,0001,125
4Teresópolis780215911-20,8750,2501,1251,375
5Búzios380107115-140,3750,1250,1251,875
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende(EC)1360411172152,1670,6672,8330,333
2Mageense13604119272,1670,6671,5000,333
3Tomazinho360105315-120,5000,1670,5002,500
4Independente-66-12204414-10-1,0000,3330,6672,333
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canto do Rio1880530144102,2500,6251,7500,500
2Campo Grande158043116881,8750,5002,0001,000
3Cardoso Moreira128033210821,5000,3751,2501,000
4CAACBrasil108031411741,2500,3751,3750,875
5Arturzinho080008024-240,0000,0000,0003,000
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paduano1660510203172,6670,8333,3330,500
2ISQL Brasileirinho76021345-11,1670,3330,6670,833
3São José(I)66020449-51,0000,3330,6671,500
4Atlético Carioca660204718-111,0000,3331,1673,000
2ª Fase
09/09/2018 - Domingo - Ida
ISQL Brasileirinho0x3Itaboraí Profute15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 26c, Japão 62, Digreg 74]
Ceres0x0Canto do Rio15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Mageense1x0Paduano19:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 13]
12/09/2018 - Quarta - Ida
Campo Grande0x2Resende(EC)15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fernando Júnior 21c, Marcudinho 80]
15/09/2018 - Sábado - Volta
Canto do Rio2x1Ceres15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Diegão (2) 70, 80; Diegão 50 (contra)]
16/09/2018 - Domingo - Volta
Resende(EC)0x3Campo Grande15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Russo 06 (contra), Gean 30, Jefferson 45+1]
Paduano2x1Mageense15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasil[Pen 1x3]ficha 
    [Maurício Stronda (2) 45+3c, 82; Vitor Borges 56]
17/09/2018 - Segunda - Volta
Itaboraí Profute2x0ISQL Brasileirinho15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 41, Lelê 43]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute622005053,0001,0002,5000,000
2ISQL Brasileirinho0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande321013211,5000,5001,5001,000
2Resende(EC)3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canto do Rio421102112,0000,5001,0000,500
2Ceres1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense321012201,5000,5001,0001,000
2Paduano321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase - Semifinal
23/09/2018 - Domingo - Ida
Canto do Rio1x0Mageense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Marcinho Pitbull 59]
Campo Grande2x1Itaboraí Profute15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 21, Nenzinho 25c; Emerson Carioca 45+1c]
30/09/2018 - Domingo - Ida
Mageense3x0Canto do Rio15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Darlan 19, Miguel 80, Rodriguinho 90+2]
Itaboraí Profute2x1Campo Grande15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil[Pen 5x3]ficha 
    [Lelê 04, Digreg 78; Gean 28]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute321013301,5000,5001,5001,500
2Campo Grande321013301,5000,5001,5001,500
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense321013121,5000,5001,5000,500
2Canto do Rio3210113-21,5000,5000,5001,500
4ª Fase - Final
10/10/2018 - Quarta - Ida
Mageense3x1Itaboraí Profute20:30 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Miguel (2) 27, 44, Marcos Paulo 60; Lelê 56]
14/10/2018 - Domingo - Volta
Itaboraí Profute0x0Mageense15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Mageense campeão]
Classificação
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mageense421103122,0000,5001,5000,500
2Itaboraí Profute1201113-20,5000,0000,5001,500
Observações
Mageense campeão carioca da Série C
Artilheiro
Emerson Carioca (Itaboraí Profute), Maurício Stronda (Paduano) 8 gols
Artilharia
8 gols
Emerson Carioca (Itaboraí Profute)
Maurício Stronda (Paduano)
4 gols
Jefferson (Campo Grande)
Cláudio Pagodinho (Ceres)
Lelê (Itaboraí Profute)
Darlan, Miguel (Mageense)
Marcudinho, Pedro (Resende(EC))
3 gols
Thiago Trindade (Canto do Rio)
Digreg (Itaboraí Profute)
Dodô (Teresópolis)
2 gols
Geovane (Atlético Carioca)
Gean, Jorge Alan, Nenzinho (Campo Grande)
Diegão, Marcinho Pitbull, Talibã (Canto do Rio)
Romário (Itaboraí Profute)
Rodriguinho, Vitor Borges (Mageense)
Negueba, Alessandro Diboné, Marcelo Pano (Paduano)
Fernando Júnior, Russo (Resende(EC))
Fabinho, Thiago Biazetto (Teresópolis)
1 gol
Daniel, Janderson, João Lucas, Marquinhos (Ação)
Clemente, Lucas Costa (Atlético Carioca)
Willian (Búzios)
Gabriel, Weverton, Léo, Paulo Vitor, Willon (CAACBrasil)
Fábio Henrique, Yan (Campo Grande)
Wellington, William Amendoim (Canto do Rio)
Jefinho, Pablo, Laerte, Romário (Cardoso Moreira)
Lucas, Davi, Paquetá (Ceres)
Aldênio (Independente)
Vinnicius Aguiar, Vinicius, Kaiah, Osmar (ISQL Brasileirinho)
Romarinho, Cruz, Japão, Léo Oliveira, Mário Junior (Itaboraí Profute)
Marcos Paulo, Eto'o, Carlinhos, Santana (Mageense)
Joca, Ruan, Clemente, Tiaguinho (Paduano)
Felipe, Ramon, Andinho, Vinicius (Resende(EC))
Cadin, Gustavo, Romarinho, Junior Popoco (São José(I))
Vitinho, Diego (Teresópolis)
 
Gols contra
1 gol
Carlão (Teresópolis)
Russo (Resende(EC))
Diegão (Canto do Rio)
Depetri (Atlético Carioca)
Classificação Final
Col. Equipe
01Mageense
02Itaboraí Profute
03Canto do Rio
04Campo Grande
05Paduano
06Resende(EC)
07Ceres
08ISQL Brasileirinho
09Cardoso Moreira
10CAACBrasil
11Ação
12São José(I)
13Atlético Carioca
14Teresópolis
15Tomazinho
16Búzios
17Arturzinho
18Independente
** Campeão **
Mageense
Mageense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Itaboraí Profute 32 14 0 10 2 2 25 9 16 2,286 0,714 1,786 0,643
3Canto do Rio 25 12 0 7 4 1 17 8 9 2,083 0,583 1,417 0,667
1Mageense 23 12 0 7 2 3 17 6 11 1,917 0,583 1,417 0,500
4Campo Grande 21 12 0 6 3 3 22 13 9 1,750 0,500 1,833 1,083
5Paduano 19 8 0 6 1 1 22 5 17 2,375 0,750 2,750 0,625
6Resende(EC) 16 8 0 5 1 2 19 5 14 2,000 0,625 2,375 0,625
7Ceres 16 10 0 4 4 2 8 5 3 1,600 0,400 0,800 0,500
9Cardoso Moreira 12 8 0 3 3 2 10 8 2 1,500 0,375 1,250 1,000
10CAACBrasil 10 8 0 3 1 4 11 7 4 1,250 0,375 1,375 0,875
11Ação 9 8 0 2 3 3 8 9 -1 1,125 0,250 1,000 1,125
14Teresópolis 7 8 0 2 1 5 9 11 -2 0,875 0,250 1,125 1,375
8ISQL Brasileirinho 7 8 0 2 1 5 4 10 -6 0,875 0,250 0,500 1,250
12São José(I) 6 6 0 2 0 4 4 9 -5 1,000 0,333 0,667 1,500
13Atlético Carioca 6 6 0 2 0 4 7 18 -11 1,000 0,333 1,167 3,000
15Tomazinho 3 6 0 1 0 5 3 15 -12 0,500 0,167 0,500 2,500
16Búzios 3 8 0 1 0 7 1 15 -14 0,375 0,125 0,125 1,875
17Arturzinho 0 8 0 0 0 8 0 24 -24 0,000 0,000 0,000 3,000
18Independente -6 6 -12 2 0 4 4 14 -10 -1,000 0,333 0,667 2,333
1XBET.COM