Rivalo Apostas Esportivas

Copa Governador do Estado 2015

Atualizado em 29/11/2015
Participantes
Bahia BBahia de FeiraColo ColoFluminenseJacobinaJuazeirenseVitória BVitória da Conquista
Bahia B
Bahia BEsporte Clube Bahia SalvadorCampanha  Formação 
Bahia de Feira
Bahia de FeiraAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de SantanaCampanha  Formação 
Colo Colo
Colo ColoColo Colo de Futebol e Regatas IlhéusCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense de Feira Futebol Clube Feira de SantanaCampanha  Formação 
Jacobina
JacobinaJacobina Esporte Clube JacobinaCampanha  Formação 
Juazeirense
JuazeirenseSociedade Desportiva Juazeirense JuazeiroCampanha  Formação 
Vitória B
Vitória BEsporte Clube Vitória SalvadorCampanha  Formação 
Vitória da Conquista
Vitória da ConquistaEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da ConquistaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Governador do Estado - Primeira Divisão de Profissionais 2015
Organização
FBF - Federação Baiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
17/10/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória B1x2Jacobina16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Eudair 90+1; Getúlio 47, Rafael 53]
Vitória da Conquista2x2Bahia de Feira15:15 [-3]Edvaldo Flores, Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Halef Pitbul(2) 06, 27; Allyson 14, Marcelo Pano 65]
Colo Colo0x0Bahia B17:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
Fluminense0x2Juazeirense15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Rafael Granja 71 (contra), Fagner 06]
24/10/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Jacobina0x2Fluminense15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Teco 21, Luizinho 23]
Juazeirense3x1Vitória B17:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Léo 03, Fagner 61, Maranhão 86; Guilherme 44]
Bahia B1x0Vitória da Conquista16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Hugo 41]
25/10/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Bahia de Feira2x1Colo Colo15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Peixoto 77, Marclei 84; Minho 34]
31/10/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Fluminense1x1Vitória B15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Júnior 41; Douglas 85]
Juazeirense3x1Jacobina15:15 [-3]Agnaldo Bento dos Santos, Porto Seguro/BA, Brasilficha 
    [Macanake 07, Léo 50, Sassá 90; Jessé 10]
01/11/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Bahia B0x0Bahia de Feira15:15 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Vitória da Conquista1x2Colo Colo15:15 [-3]Edvaldo Flores, Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Ceará 07; Amauri 38, Bercon 68]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeirense933008263,0001,0002,6670,667
2Fluminense431113301,3330,3331,0001,000
3Jacobina3310236-31,0000,3331,0002,000
4Vitória B1301236-30,3330,0001,0002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia de Feira531204311,6670,3331,3331,000
2Bahia B531201011,6670,3330,3330,000
3Colo Colo431113301,3330,3331,0001,000
4Vitória da Conquista1301235-20,3330,0001,0001,667
2ª Fase - Semifinal
08/11/2015 - Domingo - Ida
Fluminense2x0Bahia de Feira15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Deon 04, Marcelo 90+2]
Bahia B0x1Juazeirense16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Sassá 68]
14/11/2015 - Sábado - Ida
Bahia de Feira1x1Fluminense15:15 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Marclei 61; Rafael Granja 79]
Juazeirense0x1Bahia B17:00 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilficha 
    [Jeam 49]
Classificação
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia B321011101,5000,5000,5000,500
Juazeirense321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense421103122,0000,5001,5000,500
2Bahia de Feira1201113-20,5000,0000,5001,500
3ª Fase - Final
22/11/2015 - Domingo - Ida
Fluminense1x0Juazeirense15:30 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Azevedo 90+3]
28/11/2015 - Sábado - Volta
Juazeirense0x1Fluminense16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rafael Granja] [Fluminense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense622002023,0001,0001,0000,000
2Juazeirense0200202-20,0000,0000,0001,000
Observações
Fluminense disputará a Copa do Brasil ou Série D (o clube poderá optar)
Artilheiro
Marclei (Bahia/FS), Rafael Granja (Flu), Fagner, Sassá, Léo (Juaz.), Halef Pitbul (Vit. Conq.) 2 gol
Artilharia
2 gols
Marclei (Bahia de Feira)
Rafael Granja (Fluminense)
Léo, Fagner, Sassá (Juazeirense)
Halef Pitbul (Vitória da Conquista)
1 gol
Hugo, Jeam (Bahia B)
Peixoto, Marcelo Pano, Allyson (Bahia de Feira)
Amauri, Bercon, Minho (Colo Colo)
Luizinho, Teco, Deon, Azevedo, Marcelo, Júnior (Fluminense)
Rafael, Getúlio, Jessé (Jacobina)
Maranhão, Macanake (Juazeirense)
Guilherme, Eudair, Douglas (Vitória B)
Ceará (Vitória da Conquista)
 
Gols contra
1 gol
Rafael Granja (Fluminense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Fluminense
02Juazeirense
03Bahia B
04Bahia de Feira
05Colo Colo
06Jacobina
07Vitória da Conquista
08Vitória B
** Campeão **
Fluminense
Fluminense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Fluminense 14 7 4 2 1 8 4 4 2,000 0,571 1,143 0,571
2Juazeirense 12 7 4 0 3 9 5 4 1,714 0,571 1,286 0,714
3Bahia B 8 5 2 2 1 2 1 1 1,600 0,400 0,400 0,200
4Bahia de Feira 6 5 1 3 1 5 6 -1 1,200 0,200 1,000 1,200
5Colo Colo 4 3 1 1 1 3 3 0 1,333 0,333 1,000 1,000
6Jacobina 3 3 1 0 2 3 6 -3 1,000 0,333 1,000 2,000
7Vitória da Conquista 1 3 0 1 2 3 5 -2 0,333 0,000 1,000 1,667
8Vitória B 1 3 0 1 2 3 6 -3 0,333 0,000 1,000 2,000