1XBET.COM

Campeonato Paraibano - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 12/09/2019
Participantes
Auto EsporteConfiançaDesportiva GuarabiraFEMARInternacionalMiramarNacional(P)PicuienseQueimadenseSabugySão Paulo CrystalSpartaxSport Lagoa Seca
Auto Esporte
Auto EsporteAuto Esporte Clube João PessoaCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaConfiança Esporte Clube SapéCampanha  Formação 
Desportiva Guarabira
Desportiva GuarabiraAssociação Desportiva Guarabira GuarabiraCampanha  Formação 
FEMAR
FEMARFEMAR Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalInternacional Esporte Clube MamanguapeCampanha  Formação 
Miramar
MiramarMiramar Esporte Clube CabedeloCampanha  Formação 
Nacional(P)
Nacional(P)Nacional Futebol Clube PombalCampanha  Formação 
Picuiense
PicuienseAssociação Desportiva Picuiense PicuíCampanha  Formação 
Queimadense
QueimadenseSociedade Esportiva Queimadense QueimadasCampanha  Formação 
Sabugy
SabugySabugy Futebol Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
São Paulo Crystal
São Paulo CrystalSão Paulo Crystal Futebol Clube Cruz do Espírito SantoCampanha  Formação 
Spartax
SpartaxSpartax João Pessoa Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Sport Lagoa Seca
Sport Lagoa SecaSport Clube Lagoa Seca Lagoa SecaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão de 2019
Organização
FPF - Federação Paraibana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
25/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Auto Esporte0x2Desportiva Guarabira15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Aleff (2) 87, 90+3p]
Internacional1x0Confiança16:00 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
    [Matheus 89c]
Miramar1x1São Paulo Crystal11:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Carlão 20c; Isaías 35] [O jogo foi encerrado aos 53min por falta de jogadores do Miramar]
Sabugy2x4Sport Lagoa Seca16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Picuiense0x0Nacional(P)11:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Queimadense1x0FEMAR15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Suélio 82c]
28/08/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Desportiva GuarabiraWOx0Spartax19:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Spartax chegou ao local do jogo com apenas 5 atletas]
Internacional0x1São Paulo Crystal19:30 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
Miramar0x1Auto Esporte20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Azul 2T]
31/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Sport Lagoa Seca2x1Picuiense15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
FEMAR0xWOSabugy15:00 [-3]Moura Filho, Alagoinha/PB, Brasilficha 
    [Não realizada por falta de médico e desfibrilador. Provavelmente o Sabugy ganhará por WO]
Nacional(P)0x2Queimadense15:00 [-3]Francisco Pereira Vieira (Pereirão), Pombal/PB, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Confiança1x0Miramar15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Aramis 81]
São Paulo Crystal2x1Desportiva Guarabira15:00 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
    [Biro Biro 38, Camargo 68c; Sula 44]
Spartax0x1Internacional15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Railton 79]
04/09/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Auto Esporte3x1Internacional20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Henrique 06, Arthur (2) 25, 74; Maicon 56]
Confiança1x1Desportiva Guarabira15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
    [Sapé 32; Paulinho 56]
São Paulo Crystal2x0Spartax20:15 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
FEMAR3x4Nacional(P)15:00 [-3]Moura Filho, Alagoinha/PB, Brasilficha 
Queimadense0xWOSport Lagoa Seca11:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de ambulância. Provavelmente o Sport ganhará por WO]
Picuiense3x0Sabugy15:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
08/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Spartax0x3Confiança11:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Internacional0x1Miramar15:00 [-3]Euzário Pereira da Silva (Módulo Esportivo), Mamanguape/PB, Brasilficha 
Auto Esporte0x1São Paulo Crystal15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fillipi Pires 56]
11/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Nacional(P)0x2Sport Lagoa Seca15:00 [-3]Francisco Pereira Vieira (Pereirão), Pombal/PB, Brasilficha 
Picuiense0x2FEMAR20:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Sabugy1x1Queimadense20:15 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
11/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Spartax0x1Auto Esporte20:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Arthur 46]
Desportiva Guarabira3x3Miramar20:15 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Sula (2) 15, 39, Fábio Bilica 74 (contra); Michael 04, Charles 12, Lucas 50]
São Paulo Crystal1x0Confiança20:15 [-3]Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
SabugyxNacional(P)15:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
QueimadensexPicuiense15:00 [-3]Municipal de Galante (Romerão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Sport Lagoa SecaxFEMAR15:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
MiramarxSpartax15:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
ConfiançaxAuto Esporte15:00 [-3]José Tadeu Cavalcante Matias (Tadeuzão), Sapé/PB, Brasilficha 
Desportiva GuarabiraxInternacional15:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
Classificação
Grupo Agreste/Sertão
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport Lagoa Seca1244009363,0001,0002,2500,750
2Queimadense742114221,7500,5001,0000,500
3Picuiense441124401,0000,2501,0001,000
4Nacional(P)4411247-31,0000,2501,0001,750
5Sabugy4411248-41,0000,2501,0002,000
6FEMAR3410356-10,7500,2501,2501,500
Grupo Litoral/Brejo
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo Crystal1665108262,6670,8331,3330,333
2Auto Esporte953025411,8000,6001,0000,800
3Desportiva Guarabira852218621,6000,4001,6001,200
4Confiança752125321,4000,4001,0000,600
5Internacional6520335-21,2000,4000,6001,000
6Miramar5512256-11,0000,2001,0001,200
7Spartax0500508-80,0000,0000,0001,600
Artilharia
3 gols
Arthur (Auto Esporte)
Sula (Desportiva Guarabira)
2 gols
Aleff (Desportiva Guarabira)
1 gol
Azul, Henrique (Auto Esporte)
Aramis, Sapé (Confiança)
Paulinho (Desportiva Guarabira)
Matheus, Maicon, Railton (Internacional)
Carlão, Lucas, Charles, Michael (Miramar)
Suélio (Queimadense)
Isaías, Fillipi Pires, Camargo, Biro Biro (São Paulo Crystal)
 
Gols contra
1 gol
Fábio Bilica (Miramar)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Paulo Crystal 16 6 5 1 0 8 2 6 2,667 0,833 1,333 0,333
2Sport Lagoa Seca 12 4 4 0 0 9 3 6 3,000 1,000 2,250 0,750
3Auto Esporte 9 5 3 0 2 5 4 1 1,800 0,600 1,000 0,800
4Desportiva Guarabira 8 5 2 2 1 8 6 2 1,600 0,400 1,600 1,200
5Queimadense 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500
6Confiança 7 5 2 1 2 5 3 2 1,400 0,400 1,000 0,600
7Internacional 6 5 2 0 3 3 5 -2 1,200 0,400 0,600 1,000
8Miramar 5 5 1 2 2 5 6 -1 1,000 0,200 1,000 1,200
9Picuiense 4 4 1 1 2 4 4 0 1,000 0,250 1,000 1,000
10Nacional(P) 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750
11Sabugy 4 4 1 1 2 4 8 -4 1,000 0,250 1,000 2,000
12FEMAR 3 4 1 0 3 5 6 -1 0,750 0,250 1,250 1,500
13Spartax 0 5 0 0 5 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 1,600
1XBET.COM