1XBET.COM

Copa Mato Grosso 2019

Atualizado em 18/09/2019
Participantes
AraguaiaCuiabáDom BoscoLuverdenseMixtoOperário FC(VG)SinopUnião
Araguaia
AraguaiaAssociação Atlética Araguaia Barra do GarçasCampanha  Formação 
Cuiabá
CuiabáCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. CuiabáCampanha  Formação 
Dom Bosco
Dom BoscoClube Esportivo Dom Bosco CuiabáCampanha  Formação 
Luverdense
LuverdenseLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio VerdeCampanha  Formação 
Mixto
MixtoMixto Esporte Clube CuiabáCampanha  Formação 
Operário FC(VG)
Operário FC(VG)Operário Futebol Clube Ltda. Várzea GrandeCampanha  Formação 
Sinop
SinopSinop Futebol Clube SinopCampanha  Formação 
União
UniãoUnião Esporte Clube RondonópolisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa FMF - Sub 21 - Edição 2019
Organização
FMF - Federação Matogrossense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
10/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
União1x0Araguaia15:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Noedi]
11/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Cuiabá4x1Operário FC(VG)09:30 [-4]CT do Cuiabá, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno (2), Real, Josiel; Guilherme]
Sinop1x2Mixto18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Fernandinho; Guilherme, Cleberson Tiarinha]
17/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Mixto1x1Luverdense17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Cleberson Tiarinha; Gustavo]
Araguaia2x0Sinop15:30 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [Cláudio, Rafael]
Dom Bosco0x1Cuiabá15:00 [-4]CT do Cuiabá, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno 2T]
Operário FC(VG)1x3União15:00 [-4]CT do Brasil Central, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Luís Henrique; Marcelinho (2), Henrique]
24/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Dom Bosco4x1União15:00 [-4]CT do Brasil Central, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jangada (2) 17, 81, Vitor (2) 32, 45+1; Marcelinho 24]
26/08/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Operário FC(VG)4x2Sinop19:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Luís Henrique 53, Guilherme 56c, Erick 61c, Hector 68; Marco Antônio 27, Alex 31]
28/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Luverdense1x0Araguaia19:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Kesley]
31/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
União2x3Luverdense15:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Marcelinho, Henrique; Mendes, Gabriel, Kaíque]
01/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Sinop1x3Cuiabá18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Josiel (2), Raul]
Araguaia1x1Operário FC(VG)15:30 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [Jonas 2T; Guilherme 2T]
04/09/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Mixto1x0Dom Bosco19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Cleberson Tiarinha]
07/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Cuiabá1x2União15:00 [-4]CT do Cuiabá, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Josiel; Marcelinho, Douglas]
Luverdense4x0Sinop17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Gustavo 2T, Mendes 2Tc, Kaique 45+1c, Léo Goteira 46]
Dom Bosco4x1Araguaia17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Eduardo (2), Jangada (2); Rafael]
Operário FC(VG)0x0Mixto15:00 [-4]CT do Brasil Central, Cuiabá/MT, Brasilficha 
21/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
SinopxUnião18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
CuiabáxLuverdense08:30 [-4]CT do Cuiabá, Cuiabá/MT, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Operário FC(VG)xDom Bosco08:30 [-4]CT do Brasil Central, Cuiabá/MT, Brasilficha 
MixtoxAraguaia18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
25/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
LuverdensexDom Bosco19:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
25/09/2019 - Quarta - 3ª Rodada
CuiabáxMixto19:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
AraguaiaxCuiabá18:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
LuverdensexOperário FC(VG)18:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Dom BoscoxSinop18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
UniãoxMixto18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luverdense1043109362,5000,7502,2500,750
2Cuiabá943019452,2500,7502,2501,000
3União953029901,8000,6001,8001,800
4Mixto842204222,0000,5001,0000,500
5Dom Bosco642028441,5000,5002,0001,000
6Operário FC(VG)55122710-31,0000,2001,4002,000
7Araguaia4511347-30,8000,2000,8001,400
8Sinop05005415-110,0000,0000,8003,000
Artilharia
5 gols
Marcelinho (União)
4 gols
Josiel (Cuiabá)
Jangada (Dom Bosco)
3 gols
Bruno (Cuiabá)
Cleberson Tiarinha (Mixto)
Guilherme (Operário FC(VG))
2 gols
Rafael (Araguaia)
Eduardo, Vitor (Dom Bosco)
Kaíque, Mendes, Gustavo (Luverdense)
Luís Henrique (Operário FC(VG))
Henrique (União)
1 gol
Cláudio, Jonas (Araguaia)
Real, Raul (Cuiabá)
Léo Goteira, Gabriel, Kesley (Luverdense)
Guilherme (Mixto)
Hector, Erick (Operário FC(VG))
Fernandinho, Alex, Marco Antônio (Sinop)
Noedi, Douglas (União)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Luverdense 10 4 3 1 0 9 3 6 2,500 0,750 2,250 0,750
2Cuiabá 9 4 3 0 1 9 4 5 2,250 0,750 2,250 1,000
3União 9 5 3 0 2 9 9 0 1,800 0,600 1,800 1,800
4Mixto 8 4 2 2 0 4 2 2 2,000 0,500 1,000 0,500
5Dom Bosco 6 4 2 0 2 8 4 4 1,500 0,500 2,000 1,000
6Operário FC(VG) 5 5 1 2 2 7 10 -3 1,000 0,200 1,400 2,000
7Araguaia 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400
8Sinop 0 5 0 0 5 4 15 -11 0,000 0,000 0,800 3,000
1XBET.COM