1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2014

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
ÁguiaASABotafogoCaxiasCRACCRBCuiabáDuque de CaxiasFortalezaGuaraniGuaratinguetáJuventudeMacaéMadureiraMogi MirimPaysanduSalgueiroSão CaetanoTrezeTupi
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Betim foi rebaixado por decisão do STJD em abril de 2014 por ter uma dívida com o The Strongest da Bolívia e ter entrado na Justiça Comum. O CRAC foi o beneficiado.
1ª Fase
26/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Paysandu/PA2x0Águia/PA16:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Lima 77p, Zé Antônio 88]
Caxias/RS0x0Juventude/RS16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Botafogo/PB3x2Treze/PB19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Magno Alves 16c, Pio 24p, Frontini 26p; Jonatas Belusso (2) 77p, 80p]
Madureira/RJ2x0Duque de Caxias/RJ15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lindoso (2) 35, 46]
27/04/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Mogi Mirim/SP1x0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Everton Heleno 33]
Tupi/MG1x1Macaé/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Raphael Toledo 34f; João Carlos 56c]
Cuiabá/MT3x1CRAC/GO17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Cléverson (2) 15, 58, Tiago Chulapa 45; Zotti 52]
São Caetano/SP1x0Guarani/SP19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho 69c]
28/04/2014 - Segunda - 1ª Rodada
Salgueiro/PE0x1Fortaleza/CE21:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Robert 38]
03/05/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Guarani/SP1x1Madureira/RJ21:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Silas 47c; Felipe Augusto 62]
CRB/AL0x0Paysandu/PA19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP2x2Caxias/RS15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dewide 63, Nadson 80; Wallacer 45f, Mailson 77]
Macaé/RJ1x0São Caetano/SP16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Diniz 90+2]
Duque de Caxias/RJ1x2Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Gleisson 26c; Neves 48 (contra), Wagner 62c]
04/05/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Treze/PB1x1ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Douglas Packer 68; Didira 71]
Águia/PA3x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 07, Valdanes (2) 11, 73c]
CRAC/GO2x2Botafogo/PB16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Zotti 42, Nino Guerreiro 89; Magno Alves 54c, Lenílson 60]
Fortaleza/CE2x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Tiago Cametá 12, Edinho 65; Moisés 90]
Juventude/RS1x0Tupi/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho 69]
10/05/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Paysandu/PA1x0ASA/AL19:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 41]
Botafogo/PB2x2Salgueiro/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Frontini 18c, Pio 90+4f; Kanu 70c, Fabrício Ceará 82]
Duque de Caxias/RJ0x1Juventude/RS16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Macena 56c]
Tupi/MG1x0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Henrique 78]
Caxias/RS2x0São Caetano/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Baiano 56, Thiago Santana 88]
11/05/2014 - Domingo - 3ª Rodada
CRB/AL2x3CRAC/GO16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Gabriel 62c, Marcelo Macedo 72; Nino Guerreiro (2) 26, 78, Tito 32]
Cuiabá/MT0x0Treze/PB16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Mogi Mirim/SP1x1Madureira/RJ16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Vitor Xavier 10; Luciano 88]
Guarani/SP1x0Macaé/RJ19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Silas 06]
12/05/2014 - Segunda - 3ª Rodada
Fortaleza/CE1x0Águia/PA21:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Robert 88]
17/05/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Madureira/RJ0x1Macaé/RJ15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Alves 37]
Juventude/RS0x0Guarani/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Tupi/MG2x1Caxias/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Éwerton Maradona 84, Bruno Barros 90+1; Mailson 83]
CRAC/GO0x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Botafogo/PB2x0CRB/AL19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Valter 46, Chapinha 90]
18/05/2014 - Domingo - 4ª Rodada
São Caetano/SP1x2Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Danielzinho 10; Valdir 37f, Wagner 89c]
Águia/PA2x2Treze/PB16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Valdanes 39, Aleílson 44; Jonatas Belusso 51, Clébson 68]
ASA/AL1x0Cuiabá/MT19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 51]
Guaratinguetá/SP1x1Duque de Caxias/RJ10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 30; Gleisson 35]
19/05/2014 - Segunda - 4ª Rodada
Salgueiro/PE2x1Paysandu/PA21:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ricardo Braz 67c, Kanu 70; Ruan 78c]
24/05/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Macaé/RJ2x2Juventude/RS16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Machado 68c, João Carlos 90+4c; Cassiano Bodini 02c, Lucas 27]
Caxias/RS3x0Duque de Caxias/RJ19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiago 07c, Wallacer (2) 12p, 33p]
Fortaleza/CE0x0CRB/AL16:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Madureira/RJ1x0São Caetano/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fernandinho 14]
25/05/2014 - Domingo - 5ª Rodada
ASA/AL3x1Águia/PA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcos Tiago 14c, Wanderson (2) 16, 30; Aleílson 60]
Cuiabá/MT0x0Salgueiro/PE16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Treze/PB1x0CRAC/GO17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Birungueta 37]
Paysandu/PA1x1Botafogo/PB19:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Lima 68; Lúcio Curió 76c]
Mogi Mirim/SP3x0Tupi/MG16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Vitor Xavier (2) 16p, 72, Fábio Sanches 18c]
26/05/2014 - Segunda - 5ª Rodada
Guarani/SP1x5Guaratinguetá/SP21:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Cassinho 64; Rafinha 62, Camacho 74, Ytalo 78, Velicka 90+2f]
31/05/2014 - Sábado - 6ª Rodada
CRAC/GO2x1Águia/PA18:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 49p, Rafael Sayão 65; Danilo Galvão 34]
Guaratinguetá/SP4x1Macaé/RJ15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 13, Ytalo (3) 15, 65, 84; Gedeil 07]
Tupi/MG1x0Madureira/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Éwerton Maradona 07]
São Caetano/SP1x2Juventude/RS19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Laércio 59; Rogerinho 49f, Cassiano Bodini 69]
Caxias/RS1x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Carioca 34c]
Paysandu/PA1x2Fortaleza/CE21:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Ruan 40; Walfrido (2) 15, 38]
01/06/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Botafogo/PB1x4Cuiabá/MT16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Izaías 53; Éder Sciola (3) 19c, 27, 47, Gilsinho 60]
Salgueiro/PE1x0ASA/AL19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 20]
CRB/AL3x0Treze/PB15:15 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alex William 12, Johnattan 87, Pitty 89 (contra)]
02/06/2014 - Segunda - 6ª Rodada
Duque de Caxias/RJ0x2Guarani/SP21:30 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Fumagalli 25, Leleco 45]
07/06/2014 - Sábado - 1ª Rodada
ASA/AL0x1CRB/AL16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Diego Rosa 14]
19/07/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Treze/PB1x1Fortaleza/CE19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 15p; Robert 09]
Madureira/RJ0x1Caxias/RS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucão 87]
Macaé/RJ1x0Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Romário 65]
São Caetano/SP1x1Tupi/MG16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Robson Duarte 47; Marcelinho 62c]
20/07/2014 - Domingo - 7ª Rodada
ASA/AL1x1Botafogo/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [André Lima 56 (contra); Doda 60]
Águia/PA0x2CRB/AL16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Glaydson Almeida 42, Alex William 74]
Salgueiro/PE2x2CRAC/GO16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Anderson Paraíba 71f, Zé Roberto 90+1; Éverton (2) 10, 24]
Cuiabá/MT3x2Paysandu/PA18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano 53, Careca 63, Gilsinho 84; Ruan 74, Gabriel Barcos 88c]
Juventude/RS0x2Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ytalo (2) 40, 80]
Mogi Mirim/SP0x0Guarani/SP19:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
26/07/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Guaratinguetá/SP0x0São Caetano/SP15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x1Tupi/MG16:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Limão 90+2; Marcelinho 55]
Macaé/RJ2x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 45c, Romário 75; Wagner 38c]
Fortaleza/CE0x0Botafogo/PB19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
27/07/2014 - Domingo - 8ª Rodada
CRAC/GO0x0ASA/AL16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Águia/PA2x1Cuiabá/MT16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 24, Leonardy 77; Careca 36p]
CRB/AL2x2Salgueiro/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Rosa 51, Jefferson Maranhão 68; Marcus Vinícius 60 (contra), Vitor Caicó 87]
Treze/PB3x0Paysandu/PA17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (2) 38c, 74, Bruno Aquino 56]
Juventude/RS0x2Madureira/RJ19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 20, Gilson 90+1]
28/07/2014 - Segunda - 8ª Rodada
Guarani/SP1x1Caxias/RS21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renan Mota 11; Thiago Santana 24]
02/08/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Madureira/RJ3x1Guaratinguetá/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Victor Bolt (2) 03p, 69, Clebson 59; Nadson 85]
ASA/AL1x3Fortaleza/CE19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Wanderson 08; Edinho 33c, Robert (2) 47, 80]
03/08/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Mogi Mirim/SP1x0Juventude/RS16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 73]
Botafogo/PB2x0Águia/PA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Frontini 24, Ferreira 53]
Paysandu/PA0x0CRAC/GO16:00 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
Caxias/RS1x0Macaé/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tiago Pagnussat 08]
São Caetano/SP0x1Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ortigoza 04]
Cuiabá/MT1x0CRB/AL18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bogé 15]
Tupi/MG1x1Guarani/SP19:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Raphael Toledo 07p; Fumagalli 14]
04/08/2014 - Segunda - 9ª Rodada
Salgueiro/PE2x1Treze/PB21:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 75p, José Roberto 89c; Rafael Oliveira 78]
07/08/2014 - Quinta - 10ª Rodada
Juventude/RS1x1Caxias/RS21:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Macena 48; Baiano 06c]
09/08/2014 - Sábado - 10ª Rodada
CRAC/GO0x2Cuiabá/MT17:00 [-4]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Marcelo Toscano (2) 66, 73]
Guaratinguetá/SP1x2Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Velicka 06f; Vitinho 21, Danrlei 77]
Fortaleza/CE2x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Robert 10c, Marcelinho Paraiba 41]
Treze/PB0x1Botafogo/PB19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Chapinha 72]
Duque de Caxias/RJ1x1Madureira/RJ16:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Ortigoza 48c; Carlinhos 76]
Macaé/RJ0x2Tupi/MG16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Wesley Ladeira 18, Maguinho 84]
10/08/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Águia/PA1x1Paysandu/PA16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Esdras 59; Héverton 28c]
Guarani/SP0x1São Caetano/SP19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Halisson 42]
11/08/2014 - Segunda - 10ª Rodada
CRB/AL2x1ASA/AL21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Magrão 42, Marcelo Macedo 88; Tiago Cavalcante 84]
16/08/2014 - Sábado - 11ª Rodada
Cuiabá/MT1x1Fortaleza/CE18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Ruan 37; Waldison 78]
Madureira/RJ0x0Guarani/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Tupi/MG1x1Juventude/RS15:30 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Éwerton Maradona 03; Lucas 37]
17/08/2014 - Domingo - 11ª Rodada
São Caetano/SP0x0Macaé/RJ16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Caxias/RS0x3Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ytalo 20, Marquinho 52, Bruno Paulo 78]
Mogi Mirim/SP3x1Duque de Caxias/RJ19:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Thomas Anderson 05, Everton Heleno 51p, Fábio Sanches 78; Washington 20c]
Salgueiro/PE1x0Águia/PA16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Elvis 59]
Botafogo/PB1x0CRAC/GO16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Pio 48]
ASA/AL3x0Treze/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Thallysson 05, Alex Henrique 37, Wanderson 71]
18/08/2014 - Segunda - 11ª Rodada
Paysandu/PA3x0CRB/AL21:30 [-3]Maximino Porpino Filho (Modelão), Castanhal/PA, Brasilficha 
    [Héverton 62, Djalma 82, Yago Pikachu 90+4]
23/08/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Juventude/RS2x0Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho 75c, Cassiano Bodini 87]
Guaratinguetá/SP1x1Tupi/MG15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 34; Chico 73]
Madureira/RJ3x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Pinho (2) 24c, 56, Dairo 89]
Macaé/RJ1x0Guarani/SP18:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 60]
24/08/2014 - Domingo - 12ª Rodada
São Caetano/SP2x0Caxias/RS16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Robson Fernandes 51, Renato Peixe 73p]
CRAC/GO1x2CRB/AL16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Rafael Saião 43; Magrão 69, Clebinho 72]
Salgueiro/PE1x0Botafogo/PB16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Anderson Paraíba 09]
Treze/PB1x0Cuiabá/MT17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 53]
ASA/AL1x0Paysandu/PA19:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Wanderson 66]
25/08/2014 - Segunda - 12ª Rodada
Águia/PA0x2Fortaleza/CE21:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Genilson 20, Robert 90+4]
30/08/2014 - Sábado - 13ª Rodada
Paysandu/PA1x0Salgueiro/PE18:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Djalma 13]
Duque de Caxias/RJ0x3Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Camacho (2) 05, 45+2, Rafinha 42]
Macaé/RJ1x2Madureira/RJ16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Balotelli 03; Rodrigo Pinho (2) 36, 61]
CRB/AL1x1Botafogo/PB18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Magrão 18; Daniel Marques 31 (contra)]
31/08/2014 - Domingo - 13ª Rodada
Caxias/RS0x3Tupi/MG16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Chico 43, Júlio Santos 49 (contra), Hélder Santana 51c]
Cuiabá/MT0x2ASA/AL18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Wanderson 39, Alex Henrique 53]
Mogi Mirim/SP1x0São Caetano/SP16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Thomas 43]
Fortaleza/CE1x1CRAC/GO19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Fernandinho 42; Tito 85]
Treze/PB1x1Águia/PA19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Athos 82; Danilo Galvão 90+1p]
01/09/2014 - Segunda - 13ª Rodada
Guarani/SP1x0Juventude/RS21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Silas 69]
06/09/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Juventude/RS0x0Macaé/RJ18:30 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Guaratinguetá/SP0x0Guarani/SP15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Duque de Caxias/RJ1x1Caxias/RS16:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Ortigoza 80; Thiago Santana 90+1]
07/09/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Águia/PA4x1ASA/AL16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Aleílson (2) 10, 89, Danilo Galvão (2) 39, 88; Wanderson 43]
Tupi/MG5x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Hélder Santana 09, Wesley Ladeira 12, Éwerton Maradona 28, Chico 67, Ademilson 87]
CRB/AL3x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Magrão (2) 19p, 68c, Clebinho 73]
São Caetano/SP1x0Madureira/RJ16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Sandoval 17c]
CRAC/GO0x0Treze/PB16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Salgueiro/PE0x0Cuiabá/MT16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
08/09/2014 - Segunda - 14ª Rodada
Botafogo/PB0x1Paysandu/PA21:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 14b]
13/09/2014 - Sábado - 15ª Rodada
Guarani/SP1x0Duque de Caxias/RJ18:30 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Obregón 79]
Madureira/RJ0x1Tupi/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Chico 39]
Macaé/RJ1x1Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 76; Ytalo 50]
14/09/2014 - Domingo - 15ª Rodada
Cuiabá/MT0x1Botafogo/PB18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Rafael Aidar 60]
Mogi Mirim/SP1x1Caxias/RS16:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 32c; Léo Carioca 65]
Fortaleza/CE0x0Paysandu/PA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Águia/PA2x1CRAC/GO16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Charles 05, Esdras 87; Juninho 36]
ASA/AL3x3Salgueiro/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Wanderson 18, Alex Henrique 32, Didira 42; Valdeir 80, Kiros 87, Fabrício Ceará 90+1]
15/09/2014 - Segunda - 15ª Rodada
Treze/PB1x1CRB/AL21:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 50; Daniel Marques 41c]
Juventude/RS1x0São Caetano/SP19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Pereira 15p]
20/09/2014 - Sábado - 16ª Rodada
Guaratinguetá/SP1x1Juventude/RS15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Velicka 60; Rogerinho 90+1]
Paysandu/PA1x2Cuiabá/MT18:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 14; Careca 27, Bombinha 82]
Duque de Caxias/RJ1x2Macaé/RJ16:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Sampson 37; Douglas Assis 31c, Fernando 41c]
CRAC/GO1x3Salgueiro/PE18:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Perini 60; Elvis 11, Anderson Paraíba 13, Kiros 82p]
21/09/2014 - Domingo - 16ª Rodada
Guarani/SP3x3Mogi Mirim/SP19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Silas 24c, Tiago Bernardi 30c, Fumagalli 90+5; Valdir 07f, Everton Heleno (2) 12, 22]
Caxias/RS2x2Madureira/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Carioca 75f, Claiton 83; Felipe Augusto 06, Ryan 19]
Botafogo/PB1x2ASA/AL16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Frontini 22; Wanderson (2) 34, 62]
Tupi/MG4x0São Caetano/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Maguinho 11, Maranhão 29b, Ademilson 75, Bruno Barros 85]
CRB/AL1x1Águia/PA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Clementino 45; Aleílson 69]
22/09/2014 - Segunda - 16ª Rodada
Fortaleza/CE4x0Treze/PB20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Robert 09c, Marcelinho Paraiba 47p, Waldison 70, Zulu 79]
27/09/2014 - Sábado - 17ª Rodada
Madureira/RJ2x0Juventude/RS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Victor Bolt (2) 21c, 64]
Cuiabá/MT1x1Águia/PA17:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bombinha 64; Luis Fernando 52]
28/09/2014 - Domingo - 17ª Rodada
São Caetano/SP3x2Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alison (3) 22, 62, 69; Velicka (2) 19p, 78f]
Salgueiro/PE1x0CRB/AL16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Anderson Paraíba 50]
Botafogo/PB0x0Fortaleza/CE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Tupi/MG4x1Duque de Caxias/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Douglas (2) 63, 65c, Hélder Santana 74p, Chico 85c; Harison 28p]
ASA/AL1x0CRAC/GO16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira 63]
29/09/2014 - Segunda - 17ª Rodada
Caxias/RS0x1Guarani/SP19:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fumagalli 72p]
Mogi Mirim/SP1x0Macaé/RJ19:00 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Nando 29]
Paysandu/PA3x2Treze/PB21:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pablo 29c, Yago Pikachu 45, Rômulo 80c; Rafael Oliveira 33, Guto 45+1]
04/10/2014 - Sábado - 18ª Rodada
CRAC/GO0x3Paysandu/PA19:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 09, Bruno Veiga 44, Luciano 60 (contra)]
Guaratinguetá/SP5x0Madureira/RJ16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Ytalo (3) 13, 21, 57, Rafinha 16, Bruno Paulo 45]
Fortaleza/CE3x2ASA/AL19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edinho 10, Robert 38, Wellington Bruno 74; Didira 71, Alan Pinheiro 90+2]
Águia/PA2x1Botafogo/PB19:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Aleílson 23c, Luis Fernando 75; Lúcio Curió 72]
Treze/PB3x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ricardo Braz 10 (contra), Rafael Oliveira 42, Tércio 43]
Duque de Caxias/RJ1x2São Caetano/SP16:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Harison 20; João Paulo 16, Robson Fernandes 47]
Macaé/RJ1x0Caxias/RS16:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 44]
CRB/AL3x0Cuiabá/MT19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Magrão (2) 03c, 20p, Clebinho 67]
Guarani/SP1x1Tupi/MG16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 24; Chico 01]
Juventude/RS4x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Lucas 34, Pereira 40f, Diego Miranda 46, Rogerinho 48]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE351809812311121,9440,5001,2780,611
2CRB/AL27180765231761,5000,3891,2780,944
3Salgueiro/PE271807652022-21,5000,3891,1111,222
4Paysandu/PA26180756211741,4440,3891,1670,944
5ASA/AL25180747232211,3890,3891,2781,222
6Botafogo/PB25180675201911,3890,3331,1111,056
7Cuiabá/MT23180657191901,2780,3331,0561,056
8Águia/PA201805582125-41,1110,2781,1671,389
9Treze/PB191804771925-61,0560,2221,0561,389
10CRAC/GO1018-32791426-120,5560,1110,7781,444
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupi/MG341809723013171,8890,5001,6670,722
2Mogi Mirim/SP311809452224-21,7220,5001,2221,333
3Madureira/RJ26180756201731,4440,3891,1110,944
4Macaé/RJ261807561517-21,4440,3890,8330,944
5Guaratinguetá/SP251806753218141,3890,3331,7781,000
6Juventude/RS25180675161421,3890,3330,8890,778
7Guarani/SP241805941415-11,3330,2780,7780,833
8Caxias/RS221805761720-31,2220,2780,9441,111
9São Caetano/SP211806391319-61,1670,3330,7221,056
10Duque de Caxias/RJ718014131032-220,3890,0560,5561,778
2ª Fase
18/10/2014 - Sábado - Ida
Madureira/RJ1x2CRB/AL15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 84; Gabriel 52c, Marcelo Macedo 83]
Paysandu/PA2x1Tupi/MG16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Augusto Recife 50, Bruno Veiga 63; Bruno Barros 85]
Macaé/RJ0x0Fortaleza/CE18:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
19/10/2014 - Domingo - Ida
Salgueiro/PE0x1Mogi Mirim/SP17:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Thomas Anderson 80]
24/10/2014 - Sexta - Volta
Mogi Mirim/SP0x0Salgueiro/PE16:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
25/10/2014 - Sábado - Volta
Tupi/MG0x1Paysandu/PA16:00 [-2]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ruan 86]
Fortaleza/CE1x1Macaé/RJ18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Waldison 82; Juba 45]
CRB/AL2x0Madureira/RJ20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Marques 28c, Clebinho 71]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ220201101,0000,0000,5000,500
Fortaleza/CE220201101,0000,0000,5000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB/AL622004133,0001,0002,0000,500
2Madureira/RJ0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim/SP421101012,0000,5000,5000,000
2Salgueiro/PE1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paysandu/PA622003123,0001,0001,5000,500
2Tupi/MG0200213-20,0000,0000,5001,500
3ª Fase
01/11/2014 - Sábado - Ida
Paysandu/PA4x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Veiga (2) 02, 21, Pablo 27c, Charles 61c; Thomas Anderson 85]
02/11/2014 - Domingo - Ida
Macaé/RJ4x0CRB/AL19:00 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 15, Lucas 39, Juba 49, Jonathan Balotelli 65c]
08/11/2014 - Sábado - Volta
CRB/AL0x0Macaé/RJ16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
09/11/2014 - Domingo - Volta
Mogi Mirim/SP2x1Paysandu/PA16:00 [-2]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [William Popp 60, Rivaldo Junior 67; Ruan 27]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ421104042,0000,5002,0000,000
2CRB/AL1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paysandu/PA321015321,5000,5002,5001,500
2Mogi Mirim/SP3210135-21,5000,5001,5002,500
4ª Fase - Final
15/11/2014 - Sábado - Ida
Macaé/RJ1x1Paysandu/PA17:00 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 63; Yago Pikachu 84f]
22/11/2014 - Sábado - Volta
Paysandu/PA3x3Macaé/RJ16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Zé Antônio 16, Ruan 52, Rômulo 67L; João Carlos (2) 43, 58, Diego Corrêa 75] [Macaé campeão da série C]
Artilheiro
Ytalo (Guaratinguetá/SP) 12 gols
Artilharia
12 gols
Ytalo (Guaratinguetá/SP)
10 gols
Wanderson (ASA/AL)
9 gols
Robert (Fortaleza/CE)
8 gols
Aleílson (Águia/PA)
João Carlos (Macaé/RJ)
Rafael Oliveira (Treze/PB)
7 gols
Magrão (CRB/AL)
6 gols
Bruno Veiga, Ruan (Paysandu/PA)
Chico (Tupi/MG)
5 gols
Didira (ASA/AL)
Fumagalli (Guarani/SP)
Velicka (Guaratinguetá/SP)
Rogerinho (Juventude/RS)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
4 gols
Danilo Galvão (Águia/PA)
Frontini (Botafogo/PB)
Nino Guerreiro (CRAC/GO)
Clebinho (CRB/AL)
Silas (Guarani/SP)
Rafinha (Guaratinguetá/SP)
Victor Bolt, Rodrigo Pinho, Felipe Augusto (Madureira/RJ)
Everton Heleno (Mogi Mirim/SP)
Fabrício Ceará, Anderson Paraíba (Salgueiro/PE)
Éwerton Maradona (Tupi/MG)
3 gols
Valdanes (Águia/PA)
Alex Henrique (ASA/AL)
Pio (Botafogo/PB)
Wallacer, Léo Carioca, Thiago Santana (Caxias/RS)
Marcelo Macedo (CRB/AL)
Éder Sciola, Careca, Marcelo Toscano (Cuiabá/MT)
Waldison, Edinho (Fortaleza/CE)
Camacho (Guaratinguetá/SP)
Lucas, Cassiano Bodini (Juventude/RS)
Wagner, Nando, Vitor Xavier, Thomas Anderson (Mogi Mirim/SP)
Alison (São Caetano/SP)
Jonatas Belusso (Treze/PB)
Hélder Santana, Bruno Barros (Tupi/MG)
2 gols
Luis Fernando, Esdras (Águia/PA)
Chapinha, Magno Alves, Lúcio Curió (Botafogo/PB)
Mailson, Baiano (Caxias/RS)
Tito, Zotti, Éverton (CRAC/GO)
Alex William, Diego Rosa, Daniel Marques, Gabriel (CRB/AL)
Gilsinho, Cléverson, Bombinha (Cuiabá/MT)
Matheus Ortigoza, Gleisson, Harison (Duque de Caxias/RJ)
Marcelinho Paraiba, Walfrido (Fortaleza/CE)
Nadson, Bruno Paulo (Guaratinguetá/SP)
Macena (Juventude/RS)
Romário, Juba, Lucas (Macaé/RJ)
Rodrigo Lindoso (Madureira/RJ)
Valdir, Fábio Sanches (Mogi Mirim/SP)
Héverton, Rômulo, Pablo, Djalma, Zé Antônio, Lima (Paysandu/PA)
Elvis, Kanu, Kiros (Salgueiro/PE)
Robson Fernandes, Danielzinho (São Caetano/SP)
Maguinho, Wesley Ladeira, Ademilson, Marcelinho, Douglas, Raphael Toledo (Tupi/MG)
1 gol
Leonardy, Charles (Águia/PA)
Alan Pinheiro, Thallysson, Tiago Cavalcante, Marcos Tiago (ASA/AL)
Lenílson, Izaías, Valter, Ferreira, Rafael Aidar, Doda (Botafogo/PB)
Lucão, Tiago Pagnussat, Claiton, Tiago (Caxias/RS)
Rafael Saião, Rafael Sayão, Perini, Juninho (CRAC/GO)
Glaydson Almeida, Johnattan, Jefferson Maranhão, Diego Clementino (CRB/AL)
Bogé, Tiago Chulapa, Moisés, Ruan (Cuiabá/MT)
Ortigoza, Washington, Sampson, Lucas Limão (Duque de Caxias/RJ)
Fernandinho, Wellington Bruno, Genilson, Zulu, Tiago Cametá (Fortaleza/CE)
Leleco, Tiago Bernardi, Renan Mota, Cassinho, Obregón (Guarani/SP)
Marquinhos, Dewide, Marquinho (Guaratinguetá/SP)
Diego Miranda, Pereira, Rafael Pereira (Juventude/RS)
Felipe Machado, Balotelli, Diniz, Bruno Alves, Daniel, Gedeil, Fernando, Douglas Assis, Diego Corrêa, Jonathan Balotelli (Macaé/RJ)
Fernandinho, Carlinhos, Clebson, Dairo, Luciano, Gilson, Ryan (Madureira/RJ)
Danrlei, Vitinho, Thomas, Rivaldo Junior, William Popp (Mogi Mirim/SP)
Gabriel Barcos, Charles, Augusto Recife (Paysandu/PA)
Ricardo Braz, José Roberto, Vitor Caicó, Valdeir, Zé Roberto (Salgueiro/PE)
João Paulo, Sandoval, Robson Duarte, Renato Peixe, Laércio, Halisson (São Caetano/SP)
Tércio, Douglas Packer, Athos, Clébson, Guto, Bruno Aquino, Birungueta (Treze/PB)
Maranhão, Henrique (Tupi/MG)
 
Gols contra
1 gol
Pitty (Treze/PB)
Ricardo Braz (Salgueiro/PE)
Neves (Duque de Caxias/RJ)
Daniel Marques, Marcus Vinícius (CRB/AL)
Luciano (CRAC/GO)
Júlio Santos (Caxias/RS)
André Lima (Botafogo/PB)
Classificação Final
Col. Equipe
01Macaé/RJ
02Paysandu/PA
03Mogi Mirim/SP
04CRB/AL
05Fortaleza/CE
06Tupi/MG
07Salgueiro/PE
08Madureira/RJ
09ASA/AL
10Guaratinguetá/SP
11Juventude/RS
12Botafogo/PB
13Guarani/SP
14Cuiabá/MT
15Caxias/RS
16Águia/PA
17São Caetano/SP
18Treze/PB
19CRAC/GO
20Duque de Caxias/RJ
** Campeão **
Macaé
Macaé/RJ
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Mogi Mirim/SP 38 22 0 11 5 6 26 29 -3 1,727 0,500 1,182 1,318
5Fortaleza/CE 37 20 0 9 10 1 24 12 12 1,850 0,450 1,200 0,600
2Paysandu/PA 37 24 0 10 7 7 33 25 8 1,542 0,417 1,375 1,042
6Tupi/MG 34 20 0 9 7 4 31 16 15 1,700 0,450 1,550 0,800
4CRB/AL 34 22 0 9 7 6 27 22 5 1,545 0,409 1,227 1,000
1Macaé/RJ 34 24 0 8 10 6 24 22 2 1,417 0,333 1,000 0,917
7Salgueiro/PE 28 20 0 7 7 6 20 23 -3 1,400 0,350 1,000 1,150
8Madureira/RJ 26 20 0 7 5 8 21 21 0 1,300 0,350 1,050 1,050
9ASA/AL 25 18 0 7 4 7 23 22 1 1,389 0,389 1,278 1,222
10Guaratinguetá/SP 25 18 0 6 7 5 32 18 14 1,389 0,333 1,778 1,000
11Juventude/RS 25 18 0 6 7 5 16 14 2 1,389 0,333 0,889 0,778
12Botafogo/PB 25 18 0 6 7 5 20 19 1 1,389 0,333 1,111 1,056
13Guarani/SP 24 18 0 5 9 4 14 15 -1 1,333 0,278 0,778 0,833
14Cuiabá/MT 23 18 0 6 5 7 19 19 0 1,278 0,333 1,056 1,056
15Caxias/RS 22 18 0 5 7 6 17 20 -3 1,222 0,278 0,944 1,111
17São Caetano/SP 21 18 0 6 3 9 13 19 -6 1,167 0,333 0,722 1,056
16Águia/PA 20 18 0 5 5 8 21 25 -4 1,111 0,278 1,167 1,389
18Treze/PB 19 18 0 4 7 7 19 25 -6 1,056 0,222 1,056 1,389
19CRAC/GO 10 18 -3 2 7 9 14 26 -12 0,556 0,111 0,778 1,444
20Duque de Caxias/RJ 7 18 0 1 4 13 10 32 -22 0,389 0,056 0,556 1,778
1XBET.COM