1XBET.COM

Campeonato Português 2018-2019

Atualizado em 03/08/2019
Participantes
BelenensesBenficaBoavistaBragaChavesDesportivo das AvesFeirenseMarítimoMoreirenseNacionalPortimonensePortoRio AveSanta ClaraSportingTondelaVitória de GuimarãesVitória de Setúbal
Belenenses
BelenensesClube Futebol Os Belenenses LisboaCampanha  Formação 
Benfica
BenficaSport Lisboa e Benfica LisboaCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Futebol Clube PortoCampanha  Formação 
Braga
BragaSporting Clube Braga BragaCampanha  Formação 
Chaves
ChavesGrupo Desportivo de Chaves ChavesCampanha  Formação 
Desportivo das Aves
Desportivo das AvesClube Desportivo das Aves Vila das AvesCampanha  Formação 
Feirense
FeirenseClube Desportivo Feirense Santa Maria da FeiraCampanha  Formação 
Marítimo
MarítimoClube Sport Marítimo FunchalCampanha  Formação 
Moreirense
MoreirenseMoreirense Futebol Clube Moreira de CónegosCampanha  Formação 
Nacional
NacionalClube Desportivo Nacional FunchalCampanha  Formação 
Portimonense
PortimonensePortimonense Sporting Clube PortimãoCampanha  Formação 
Porto
PortoFutebol Clube do Porto PortoCampanha  Formação 
Rio Ave
Rio AveRio Ave Futebol Clube Vila do CondeCampanha  Formação 
Santa Clara
Santa ClaraClube Desportivo Santa Clara Ponta DelgadaCampanha  Formação 
Sporting
SportingSporting Clube de Portugal LisboaCampanha  Formação 
Tondela
TondelaClube Desportivo de Tondela TondelaCampanha  Formação 
Vitória de Guimarães
Vitória de GuimarãesVitória Sport Clube GuimarãesCampanha  Formação 
Vitória de Setúbal
Vitória de SetúbalVitória Futebol Clube SetúbalCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
10/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Benfica3x2Vitória de Guimarães20:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pizzi (3) 10, 30, 38; André 76, Guillermo Celis 81]
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória de Setúbal2x0Desportivo das Aves16:30 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Costinha 03, Cadiz 61]
Tondela0x1Belenenses19:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Fredy 54]
Porto5x0Chaves21:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Aboubakar (2) 14, 20, Brahimi 45, Corona 71, Mouandilmadji 88]
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Feirense2x0Rio Ave16:00 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Silva 20, Edinho 33]
Marítimo1x0Santa Clara16:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Rodrigo Pinho 90+7p]
Moreirense1x3Sporting18:30 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Tavares 06; Bruno Fernandes 16, Dost (2) 75p, 90+2]
Braga4x2Nacional20:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa (2) 04, 32, Horta (2) 48, 72; Rochez (2) 23p, 38]
13/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Portimonense0x2Boavista20:15 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Simao 47, Claro 90+3]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Desportivo das Aves2x2Tondela20:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Derley 13, Nildo Petrolina 60; Juan Delgado 03, Sabbag 74]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Chaves2x0Portimonense16:30 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Marcos 24, Perdigão 31]
Boavista0x2Benfica19:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Ferreyra 34, Pizzi 61]
Sporting2x1Vitória de Setúbal21:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Nani (2) 09, 73; Zequinha 19]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Rio Ave3x1Marítimo16:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Moreira 12, Gelson 40, Furtado 88; Joel 73]
Nacional1x2Moreirense16:00 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Witiness 50; Pedro 08, Tavares 61]
Belenenses2x3Porto18:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Fredy 55, Keita 83; Leite 26, Otávio 46, Alex Telles 90+6p]
Santa Clara3x3Braga20:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Thiago 46, Zé Manuel 60, Cardoso 65; Pablo 24, Eduardo 29, Dyego Sousa 40]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Vitória de Guimarães0x1Feirense20:15 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Sturgeon 88]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Marítimo2x1Chaves20:30 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Barrera 90+1, Africo Lucas 90+5; William 18]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Portimonense2x2Santa Clara16:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Tabata 49, Manafa 64; Cardoso 05, Manafa 67 (contra)]
Benfica1x1Sporting19:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [João Felix 86; Nani 64p]
Porto2x3Vitória de Guimarães21:00 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi 37, Andre Pereira 43; André 64, Tozé 76, Davidson 87]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Feirense1x1Boavista16:00 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Edinho 60; Falcone 44p]
Vitória de Setúbal1x2Nacional16:00 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Eber Bessa 88; Rochez 45+3, Camacho 85p]
Tondela1x1Rio Ave18:30 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Sergio Peña 60; Galeno 17]
Braga3x1Desportivo das Aves20:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Eduardo 60, Palhinha 65, Dyego Sousa 79; Rodrigo Defendi 53]
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Moreirense1x1Belenenses20:15 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Aurelio 90+5; Keita 76]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Chaves0x1Braga19:00 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Pablo 44]
Vitória de Guimarães1x0Tondela21:15 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Wakaso 18]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Belenenses0x0Vitória de Setúbal16:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
Santa Clara4x2Boavista19:00 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Thiago 19, Fernando 50, Rashid (2) 60, 90+8; Falcone 45+1, Talocha 65]
Sporting1x0Feirense21:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Cabral 88]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Desportivo das Aves0x1Marítimo16:00 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Zainadine 45+1]
Rio Ave2x1Portimonense16:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Gabrielzinho 49, Gelson 90+6; Dener 24]
Nacional0x4Benfica18:30 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Seferovic 28, Salvio 45+1, Grimaldo 76, Rafa Silva 90+4]
Porto3x0Moreirense20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Herrera 16, Aboubakar 28, Marega 90+4]
21/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Boavista1x2Chaves20:30 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Rochinha 60; Marcos 37p, Helton 48 (contra)]
22/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Santa Clara1x3Rio AveSão Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Vinicius 78 (contra); Vinicius 70, Galeno 74, João Schmidt 90+5p]
Marítimo0x0Belenenses19:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
Vitória de Setúbal0x2Porto21:00 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Aboubakar 17, Sérgio Oliveira 77]
23/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Tondela2x0Moreirense16:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Xavier (2) 38, 56]
Feirense0x0Nacional16:00 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
Benfica2x0Desportivo das Aves18:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [João Felix 34, Cervi 62]
Portimonense3x2Vitória de Guimarães20:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Nakajima (2) 05, 87, Paulinho 69; Jadson 65 (contra), John 82]
24/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Braga1x0Sporting20:15 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa 67]
27/09/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Chaves2x2Benfica20:15 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Ghazaryan (2) 75f, 90+3; Rafa Silva (2) 03, 84]
28/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Porto1x0Tondela20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Tiquinho 85]
29/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Moreirense1x0Feirense16:30 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Nenê 74]
Rio Ave2x1Boavista19:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Carlos Vinícius (2) 14, 40; Lopes 75]
Sporting2x0Marítimo21:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bruno Fernandes 12p, Montero 35]
30/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Nacional0x3Santa Clara16:00 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Fernando 04, Rashid 67, Pineda 76]
Vitória de Guimarães1x1Vitória de Setúbal18:30 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Osório 62; Valente 90+1]
Belenenses0x3Braga20:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Eduardo (2) 27, 68, Horta 34]
01/10/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Desportivo das Aves3x0Portimonense20:15 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Bruno Gomes (3) 08, 52, 75]
05/10/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Tondela1x1Nacional15:30 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [David Bruno 62; Kalindi 65]
Santa Clara1x0Chaves18:00 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Fernando 73]
Feirense0x0Belenenses20:30 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
06/10/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Vitória de Setúbal3x0Moreirense15:30 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Hildeberto Pereira (3) 37, 72, 85]
Marítimo1x3Vitória de Guimarães18:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Correa 90+2; Guedes (2) 11, 69, André 80p]
Braga1x1Rio Ave20:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Horta 28; Gelson 34]
07/10/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Boavista1x0Desportivo das Aves15:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Bruno Gomes 71 (contra)]
Benfica1x0Porto17:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic 62]
Portimonense4x2Sporting20:00 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Manafa 30, Nakajima (2) 44, 82, João Carlos 90+3; Montero 64, Coates 88]
26/10/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Nacional0x1Portimonense19:00 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Ewerton 28]
Vitória de Guimarães1x1Braga21:15 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Guedes 13; Claudemir 18]
27/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Desportivo das Aves1x2Santa Clara15:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Derley 79; Bruno Lamas 16f, César 23]
Rio Ave1x0Chaves18:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Galeno 66]
Belenenses2x0Benfica20:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Eduardo Henrique 36, Keita 44]
28/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Tondela1x2Vitória de Setúbal15:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Arango 80; Semedo 38, Mendy 77]
Porto2x0Feirense17:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Felipe 23, Marega 80]
Sporting3x0Boavista20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Nani (2) 31, 66, Bruno Fernandes 64]
Moreirense1x0Marítimo15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Arsenio 75]
02/11/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Benfica1x3Moreirense20:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Jonas 03; Chiquinho 05, Pedro 16, Ndiaye 36]
03/11/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Portimonense1x1Belenenses15:30 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Martinez 66; Jonatan Lucca 90+4]
Marítimo0x2Porto18:00 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Otávio 70, Marega 73]
Boavista0x0Vitória de Guimarães20:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
04/11/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Feirense2x4Tondela15:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Edinho 38, Silva 66; Monteiro 07, Tomane 54, Murillo 72, Juan Delgado 84]
Santa Clara1x2Sporting17:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 32; Dost 60p, Acuna 75]
Braga2x1Vitória de Setúbal20:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa (2) 16, 40; Eber Bessa 18]
05/11/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Rio Ave3x3Nacional19:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Diego Lopes 07, Vinicius (2) 45+4p, 68; Gorre 24, Rochez 79p, Witi 89]
Chaves1x2Desportivo das Aves21:15 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [André Luís 48; Balde 41, Amilton 56]
09/11/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Moreirense2x0Portimonense19:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Nenê 35, Pedro 56]
Vitória de Setúbal2x1Feirense21:15 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Mendy 20, Cadiz 72; Cris 33]
10/11/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Desportivo das Aves2x1Rio Ave15:30 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Rodrigo 16, Diego Fortunato 45+2; Moreira 90+1]
Belenenses0x0Boavista15:30 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
Nacional1x0Marítimo18:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Camacho 65]
Porto1x0Braga20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Tiquinho 88]
11/11/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Vitória de Guimarães2x0Santa Clara15:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Davidson 27, André 81]
Tondela1x3Benfica17:30 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Conti 01 (contra); Jonas 09, Seferovic 64, Rafa Silva 76]
Sporting2x1Chaves20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Dost (2) 23, 85; Niltinho 81]
30/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Santa Clara2x3Belenenses20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Rashid 05p, Santos 80 (contra); Sasso 12, Fredy (2) 57p, 67]
01/12/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Marítimo0x1Vitória de Setúbal15:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Mendy 41]
Benfica4x0Feirense18:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Jonas 48, Bruno Nascimento 57 (contra), Rafa Silva 68, Seferovic 88]
Braga2x0Moreirense20:30 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Eduardo 12p, Paulinho 25]
02/12/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Desportivo das Aves2x3Nacional15:00 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Ponck 32, Balde 89; Gonçalves 21, Camacho 65p, Rochez 84]
Portimonense3x2Tondela15:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Paulinho 13p, Martinez 29, Nakajima 45+1; Xavier 01, Tomane 63]
Chaves0x1Vitória de Guimarães17:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Davidson 36]
Boavista0x1Porto20:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Hernâni 90+5]
03/12/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Rio Ave1x3Sporting20:15 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [João Schmidt 12; Bruno Fernandes 08, Dost 23, Cabral 72]
07/12/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Porto4x1Portimonense20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega (2) 23, 64, Tiquinho 57, Brahimi 59; Tormena 09]
08/12/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Belenenses1x0Chaves15:30 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Lica 40]
Tondela0x1Braga18:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Eduardo 31]
Vitória de Setúbal0x1Benfica20:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Jonas 18]
09/12/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Moreirense0x1Santa Clara15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Zé Manuel 53]
Nacional0x0Boavista15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
Vitória de Guimarães3x2Rio Ave17:30 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [André (2) 17p, 43p, Pedrão 87; Carlos 22p, Gabrielzinho 53]
Sporting4x1Desportivo das Aves20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Dost (2) 40, 48, Nani 45+1, Diaby 59; Rodrigo Defendi 17]
10/12/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Feirense1x1Marítimo20:15 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Silva 60; Valente 90+5]
14/12/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Portimonense3x1Vitória de Setúbal19:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Jadson 10, Martinez (2) 42, 58; Agu 60]
Braga4x0Feirense21:15 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa (3) 28, 44, 68, Eduardo 83]
15/12/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Chaves1x2Moreirense15:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Niltinho 77; Ndiaye 61, Aurelio 75]
Boavista2x0Tondela15:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Matheus Índio 16, Lopes 34]
Desportivo das Aves1x1Vitória de Guimarães18:00 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Balde 79; Guedes 15]
Santa Clara1x2Porto20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 38; Tiquinho 45+1, Marega 56]
16/12/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Rio Ave2x2Belenenses15:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Silva 28 (contra), Gelson 64; Lica 59, Fredy 69p]
Marítimo0x1Benfica17:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Jonas 45+2]
Sporting5x2Nacional20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Dost (2) 35p, 87p, Bruno Fernandes (2) 70, 90+1, Mathieu 75; Camacho 06, Palocevic 25]
22/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Feirense0x1Portimonense13:30 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Dener 68]
Vitória de Setúbal0x2Santa Clara15:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Rashid 15, Cardoso 49]
Tondela2x1Marítimo15:30 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Tomane 30, Arango 88; Rodrigo Pinho 28]
Belenenses5x2Desportivo das Aves18:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Lica (2) 05, 68, Eduardo Henrique (2) 36, 71, Bruno Gomes 55 (contra); Nildo Petrolina 01, Amilton 26]
Moreirense2x1Boavista20:30 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Nenê 27p, Arsenio 45+3; Mateus 17]
23/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Porto2x1Rio Ave15:00 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi 16, Marega 26; Carlos 12]
Nacional2x0Chaves15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Rochez (2) 35, 76p]
Benfica6x2Braga17:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Pizzi 19, Jardel 39, Grimaldo 48, Jonas 54, Cervi 59, Andre Almeida 67; Dyego Sousa 52, Stojiljkovic 72]
Vitória de Guimarães1x0Sporting20:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Tozé 26]
02/01/2019 - Quarta - 15ª Rodada
Boavista1x0Vitória de Setúbal18:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Mateus 58]
Braga2x0Marítimo18:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Raul Michel 08, Eduardo 13]
Nacional1x0Vitória de Guimarães18:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Camacho 09]
Portimonense2x0Benfica20:15 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Dias 12 (contra), Jardel 38 (contra)]
Rio Ave1x2Moreirense20:15 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Carlos 33; Tavares (2) 66, 69]
Santa Clara1x2Tondela16:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Fernando 81; Pite (2) 78, 82]
03/01/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Chaves0x0Feirense16:00 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
Sporting2x1Belenenses18:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Sasso 57 (contra), Luis 80; Fredy 90]
Desportivo das Aves0x1Porto20:15 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Éder Militão 25]
05/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Marítimo2x1Portimonense18:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Costa 43, Correa 84; Paulinho 90+2]
06/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Belenenses1x0Vitória de Guimarães15:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Eduardo Henrique 31]
Feirense2x2Santa Clara15:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Edinho 59, Valencia 65; Zé Manuel 45, Bruno Lamas 49]
Vitória de Setúbal0x0Chaves15:00 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
Benfica4x2Rio Ave17:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic (2) 27, 70, João Felix (2) 31, 64; Gabrielzinho 17, Moreira 20]
Braga1x0Boavista20:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Horta 25]
07/01/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Moreirense1x0Desportivo das Aves17:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Ndiaye 76]
Tondela2x1Sporting19:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Juan Delgado 07, Tomane 74; Mathieu 76]
Porto3x1Nacional21:15 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi (2) 32, 57, Tiquinho 38; Rochez 40]
10/01/2019 - Quinta - 17ª Rodada
Portimonense1x1Braga20:15 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Wellington Carvalho 03; Dyego Sousa 49]
11/01/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Desportivo das Aves1x1Feirense19:00 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Farina 43; Valencia 65]
Santa Clara0x2Benfica19:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Seferovic 22, Jardel 48]
Vitória de Guimarães1x0Moreirense21:15 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Tozé 47]
12/01/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Boavista0x1Marítimo20:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Rodrigo Pinho 53]
Sporting0x0Porto15:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
13/01/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Nacional0x1Belenenses15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Lica 79]
Chaves2x1Tondela17:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [André Luís 20, Bruno Gallo 57; Tomane 90+8]
Rio Ave1x1Vitória de Setúbal20:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Galeno 27; Hildeberto Pereira 84]
18/01/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Nacional0x3Braga18:45 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Horta 61, Murilo 73, Paulinho 86]
Chaves1x4Porto19:00 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Bruno Gallo 75p; Tiquinho (3) 23, 42, 67, Fernando 88]
Vitória de Guimarães0x1Benfica21:15 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Seferovic 81]
19/01/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Sporting2x1Moreirense18:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Nani 03, Bruno Fernandes 26; Tavares 34]
Santa Clara0x1Marítimo20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Joel 23]
Belenenses2x2Tondela15:15 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Eduardo Henrique (2) 02, 48; Monteiro 33, Tomane 45+2]
20/01/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Desportivo das Aves2x1Vitória de Setúbal15:00 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Derley 17, Balde 71; Cadiz 55]
Boavista0x2Portimonense17:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Wellington Carvalho (2) 20, 78]
Rio Ave0x0Feirense20:00 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
28/01/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Marítimo0x2Rio Ave17:00 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Diego Lopes 52, João Schmidt 90p]
Tondela0x2Desportivo das Aves19:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Ponck 58, Balde 73]
Moreirense2x1Nacional19:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Chiquinho (2) 15, 56; Hamzaoui 87]
Feirense1x2Vitória de Guimarães21:15 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Philipe Sampaio 45; Tozé (2) 05, 45+1]
29/01/2019 - Terça - 19ª Rodada
Benfica5x1Boavista19:00 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [João Felix 09, Pizzi 28, Seferovic (2) 54, 72, Grimaldo 86; Talocha 42]
Portimonense0x1Chaves19:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Costinha 38]
Braga1x0Santa Clara21:15 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa 56]
30/01/2019 - Quarta - 19ª Rodada
Vitória de Setúbal1x1Sporting19:00 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Cadiz 23; Dost 80]
Porto3x0Belenenses21:15 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi 05, Éder Militão 29, Tiquinho 71]
01/02/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Rio Ave2x2Tondela20:30 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Moreira (2) 74, 74; Juan Delgado 24, Tomane 52]
02/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Chaves1x0Marítimo15:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Renan Bressan 70]
Boavista2x0Feirense18:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Mateus 56, Bueno 86]
Desportivo das Aves0x2Braga20:30 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Marcelo Goiano 60, Paulinho 67]
03/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Santa Clara2x1Portimonense15:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 45+1, Cardoso 74; Martinez 33]
Nacional0x0Vitória de Setúbal15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
Sporting2x4Benfica17:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bruno Fernandes 43, Dost 89p; Seferovic 11, João Felix 36, Dias 47, Pizzi 73p]
Vitória de Guimarães0x0Porto20:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
04/02/2019 - Segunda - 20ª Rodada
Belenenses0x1Moreirense20:15 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Teixeira 70]
08/02/2019 - Sexta - 21ª Rodada
Moreirense1x1Porto20:30 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Teixeira 34; Herrera 90+2]
09/02/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Marítimo0x1Desportivo das Aves15:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Balde 20]
Portimonense0x1Rio Ave18:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Moreira 31]
Tondela1x0Vitória de Guimarães20:30 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Delgado 56]
10/02/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Braga2x1Chaves15:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Dyego Sousa 65, Claudemir 80; Martins 06]
Boavista1x0Santa Clara15:00 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Rafael Costa 14]
Benfica10x0Nacional17:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Grimaldo 01, Seferovic (2) 21, 27, João Felix 50, Pizzi 54p, Ferro 55, Dias 64, Jonas (2) 84, 90, Rafa Silva 87]
Feirense1x3Sporting20:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Stivan 76; Briseno 44 (contra), Bruno Fernandes (2) 58, 68]
11/02/2019 - Segunda - 21ª Rodada
Vitória de Setúbal0x0Belenenses20:15 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
15/02/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Rio Ave1x2Santa Clara20:30 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Murilo 45+1; Cardoso 27, Guilherme Schettine 65]
16/02/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Porto2x0Vitória de Setúbal20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Herrera 15, Tiquinho 65]
Nacional4x0Feirense15:30 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Rashidov (3) 12, 54, 67, Rochez 80]
Vitória de Guimarães2x0Portimonense18:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Mattheus 40, Guedes 73]
17/02/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Belenenses0x1Marítimo15:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Barrera 71]
Moreirense2x0Tondela15:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Teixeira 44, Aouacheria 84]
Chaves1x1Boavista17:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Bruno Gallo 44p; Espinho 60]
Sporting3x0Braga20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bruno Fernandes 34, Dost (2) 48, 68]
18/02/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Desportivo das Aves0x3Benfica20:15 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Seferovic 03, Rafa Silva 36, Ferro 59]
22/02/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Braga0x2Belenenses19:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Kikas 38, Lica 60]
Tondela0x3Porto21:15 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Pepe 11, Torres 53, Herrera 74]
23/02/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Feirense1x3Moreirense15:30 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Briseno 53; Chiquinho (2) 01, 46, Arsenio 43]
Portimonense1x1Desportivo das Aves18:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Martinez 48; Rodrigo 21]
Vitória de Setúbal1x1Vitória de Guimarães20:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Cadiz 80; Mattheus 45]
24/02/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Santa Clara2x0Nacional15:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Chrien 64, Guilherme Schettine 90+1]
Boavista1x0Rio Ave17:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Rafael Costa 12p]
25/02/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Marítimo0x0Sporting19:00 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
Benfica4x0Chaves21:15 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafa Silva 19, João Felix 37, Seferovic 43, Jonas 90]
01/03/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Desportivo das Aves2x0Boavista20:30 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Costa 71, Jorge Felipe 79]
02/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Nacional3x2Tondela15:30 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Riascos 36, Tissone 63, Gonçalves 83; Tomane 22, Moufi 66]
Moreirense1x1Vitória de Setúbal18:00 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Sílvio 36 (contra); Cadiz 17]
Porto1x2Benfica20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Adrián 19; João Felix 26, Rafa Silva 52]
03/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Belenenses4x0Feirense15:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Jonatan Lucca 05, Kikas (2) 34, 64, Lica 84]
Chaves0x0Santa Clara15:00 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
Rio Ave1x2Braga17:30 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Carlos 49; Paulinho 77, Eduardo 90+1]
Sporting3x1Portimonense20:00 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Diaby 10, Rafinha 12, Bruno Fernandes 90p; Paulinho 30]
04/03/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Vitória de Guimarães1x0Marítimo20:15 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Weithon 64]
08/03/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Chaves1x1Rio Ave20:30 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Niltinho 82; Semedo 27]
09/03/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Marítimo3x2Moreirense15:30 [+0]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Getterson 37, Joel (2) 54, 80; Arsenio 04, Chiquinho 13]
Braga1x0Vitória de Guimarães18:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Horta 34]
Boavista1x2Sporting20:30 [+0]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Néris 03; Edu Machado 17 (contra), Bruno Fernandes 90+3p]
10/03/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Santa Clara0x0Desportivo das Aves15:00 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
Portimonense5x1Nacional15:00 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Júlio César 23 (contra), Lucas 28, Paulinho 40, Boa Morte 59, Martinez 83; Hamzaoui 55]
Vitória de Setúbal0x0Tondela17:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
Feirense1x2Porto20:00 [+0]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Silva 04; Danilo Pereira 18, Pepe 35]
11/03/2019 - Segunda - 25ª Rodada
Benfica2x2Belenenses20:15 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Jonas 55, Samaris 63; Viana 68, Kikas 70]
15/03/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Sporting1x0Santa Clara20:30 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafinha 59]
16/03/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Porto3x0Marítimo20:30 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Alex Telles 57p, Marega 72, Brahimi 88]
Vitória de Setúbal0x1Braga15:30 [+0]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Murilo 35]
Belenenses2x2Portimonense15:30 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Lica 49, Jonatan Lucca 67; Boa Morte 03, Martinez 18]
Vitória de Guimarães3x1Boavista18:00 [+0]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Mattheus 07, Davidson 57, Pedrão 70; Falcone 53]
17/03/2019 - Domingo - 26ª Rodada
Tondela1x1Feirense20:00 [+0]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Patrick 89; Briseno 44]
Desportivo das Aves0x1Chaves15:00 [+0]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Maras 11]
Nacional0x1Rio Ave15:00 [+0]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Ronan 36]
Moreirense0x4Benfica17:30 [+0]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [João Felix 37, Samaris 43, Rafa Silva 48, Florentino 83]
29/03/2019 - Sexta - 27ª Rodada
Portimonense0x2Moreirense20:30 [+0]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Chiquinho 34, Tavares 60]
30/03/2019 - Sábado - 27ª Rodada
Braga2x3Porto15:30 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Eduardo 05, Murilo 46; Tiquinho (2) 27, 79, Alex Telles 68]
Chaves1x3Sporting18:00 [+0]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [André Luís 60; Phellype (2) 24, 90+11, Bruno Fernandes 80]
Benfica1x0Tondela20:30 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic 84]
Santa Clara1x0Vitória de Guimarães20:30 [+0]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Zé Manuel 26]
31/03/2019 - Domingo - 27ª Rodada
Marítimo3x2Nacional15:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Costa 05, Joel 16p, Getterson 35; Camacho 11p, Rochez 87p]
Rio Ave0x2Desportivo das Aves17:30 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Rodrigo 37p, Balde 83]
Boavista2x0Belenenses20:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Nije 53, Mateus 90+2]
01/04/2019 - Segunda - 27ª Rodada
Feirense0x1Vitória de Setúbal20:15 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Cadiz 81]
05/04/2019 - Sexta - 28ª Rodada
Porto2x0Boavista20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Tiquinho 41, Otávio 48]
06/04/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Nacional0x0Desportivo das Aves15:30 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
Belenenses1x1Santa Clara15:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Coelho 09; Zé Manuel 40]
Vitória de Guimarães4x0Chaves18:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Wakaso 04, Tozé 11, Rochinha 36, Guedes 80]
Moreirense1x0Braga20:30 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Mendes 46]
07/04/2019 - Domingo - 28ª Rodada
Vitória de Setúbal1x0Marítimo15:00 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Cadiz 37]
Feirense1x4Benfica17:30 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Sturgeon 10; Pizzi 40p, Andre Almeida 45+2, Seferovic (2) 49, 89]
Sporting3x0Rio Ave20:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Phellype 12, Bruno Fernandes 36p, Wendel 54]
08/04/2019 - Segunda - 28ª Rodada
Tondela3x2Portimonense20:15 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Tomane 63, Pite 72, Costa 85; Jadson 20, Paulinho 45+3]
12/04/2019 - Sexta - 29ª Rodada
Chaves2x2Belenenses20:30 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Campi (2) 04, 32; Lica 07, Sasso 37]
13/04/2019 - Sábado - 29ª Rodada
Santa Clara1x1Moreirense15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Guilherme Schettine (2) 45+4, 45+4; Pedro 13]
Portimonense0x3Porto18:00 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Brahimi 14, Marega 73, Herrera 90+3]
Desportivo das Aves1x3Sporting20:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Claudio Falcao 33p; Luiz Phellype 24, Mathieu 45, Bruno Fernandes 84]
14/04/2019 - Domingo - 29ª Rodada
Marítimo2x0Feirense15:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Joel 40, Costa 44]
Rio Ave2x1Vitória de Guimarães15:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Augusto 32, Valente 48; Tozé 88]
Boavista1x0Nacional17:30 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Espinho 16]
Braga3x0Tondela17:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Eduardo 01, Ramos 65 (contra), Fransérgio 90+6]
Benfica4x2Vitória de Setúbal20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafa Silva (2) 01, 36, João Felix 56, Seferovic 79; Valente 39, Cadiz 87p]
19/04/2019 - Sexta - 30ª Rodada
Vitória de Setúbal1x1Portimonense15:30 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Semedo 63; Ruster 87]
Tondela1x0Boavista15:30 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Sparagna 17 (contra)]
Nacional0x1Sporting18:00 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Luiz Phellype 62]
Vitória de Guimarães0x2Desportivo das Aves20:30 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Derley 09, Balde 66]
20/04/2019 - Sábado - 30ª Rodada
Moreirense0x1Chaves15:30 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Maras 72]
Feirense0x2Braga18:00 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Fransérgio 46, Horta 76]
Porto1x0Santa Clara20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Marega 18]
Belenenses1x3Rio Ave15:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Sasso 63; Moreira (2) 20, 35, Borevkovic 48]
22/04/2019 - Segunda - 30ª Rodada
Benfica6x0Marítimo20:15 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [João Felix (2) 02, 64, Pizzi 49, Cervi (2) 71, 87, Salvio 90]
26/04/2019 - Sexta - 31ª Rodada
Rio Ave2x2Porto20:30 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Nuno Santos 85, Ronan 90; Brahimi 15, Marega 22]
27/04/2019 - Sábado - 31ª Rodada
Desportivo das Aves3x0Belenenses20:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Rodrigo 60p, Claudio Falcao 78p, Gomes 90]
Portimonense1x0Feirense15:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Tabata 37]
Santa Clara0x0Vitória de Setúbal15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
Sporting2x0Vitória de Guimarães18:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafinha 39, Luiz Phellype 51]
28/04/2019 - Domingo - 31ª Rodada
Chaves4x1Nacional15:00 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [William (3) 10, 22, 85p, Singh 64; Camacho 20p]
Marítimo2x0Tondela15:00 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Costa 33, Correa 83]
Braga1x4Benfica17:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Eduardo 35p; Pizzi (2) 59p, 66p, Dias 69, Rafa Silva 90]
Boavista3x1Moreirense20:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Obiora 26, Nije 81, Falcone 86; Halliche 90+3]
03/05/2019 - Sexta - 32ª Rodada
Moreirense1x2Rio Ave20:30 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Pedro 36; Santos 19, Gelson 66]
04/05/2019 - Sábado - 32ª Rodada
Marítimo1x0Braga15:30 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Rodrigo Pinho 82]
Feirense4x4Chaves15:30 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Flávio 13, Bruno 37, Babanco 70, Machado 76; William 10, Maras 59, Platiny (2) 73, 90+1]
Benfica5x1Portimonense18:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Rafa Silva (2) 62, 65, Seferovic (2) 84, 88, Jonas 90+2; Bruno Tabata 53]
Porto4x0Desportivo das Aves20:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Corona 18, Tiquinho (2) 30p, 70, Manafa 68]
05/05/2019 - Domingo - 32ª Rodada
Belenenses1x8Sporting17:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Lica 61; Rafinha 11, Luiz Phellype 45+1, Gudelj 65, Bruno Fernandes (3) 69p, 75, 84, Dost 77, Doumbia 90]
Vitória de Guimarães2x2Nacional20:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Tozé 11p, Hanin 78; Coelho 82, Abdullahi 90+3]
Tondela1x3Santa Clara15:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Tomane 51; Rashid (2) 21, 76, Guilherme Schettine 67]
06/05/2019 - Segunda - 32ª Rodada
Vitória de Setúbal0x3Boavista20:15 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Nije 70, Perdigão 90, Sauer 90+11]
10/05/2019 - Sexta - 33ª Rodada
Desportivo das Aves0x1Moreirense20:30 [+1]Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugalficha 
    [Chiquinho 54]
11/05/2019 - Sábado - 33ª Rodada
Portimonense3x2Marítimo15:30 [+1]Municipal de Portimão, Portimão, Portugalficha 
    [Henrique 28, Dener 62, Martinez 88; Joel (2) 26, 39p]
Santa Clara4x4Feirense15:30 [+1]São Miguel, Ponta Delgada, Portugalficha 
    [Mamadu 10, Guilherme Schettine (3) 43, 58, 80; Silva 30p, Anderson Mateus 36, Flávio 40, Babanco 70]
Boavista4x2Braga18:00 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugalficha 
    [Obiora 23, Nije 40, Mateus 43, Bueno 50; Palhinha 05, Eduardo 26p]
Sporting1x1Tondela20:30 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bruno Fernandes 06; Tomane 78]
12/05/2019 - Domingo - 33ª Rodada
Chaves1x2Vitória de Setúbal15:00 [+1]Municipal de Chaves, Chaves, Portugalficha 
    [Bruno Gallo 64p; Allef 06, Mendy 15]
Vitória de Guimarães5x1Belenenses15:00 [+1]Afonso Henriques, Guimarães, Portugalficha 
    [Tozé 64, Davidson (2) 65, 80, Rochinha 86, Dodô 90+1; Lica 72]
Nacional0x4Porto17:30 [+1]Madeira, Funchal, Portugalficha 
    [Alex Telles 14, Torres 28, Corona 59, Marega 88p]
Rio Ave2x3Benfica20:00 [+1]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Tarantin 50, Ronan 84; Rafa Silva 03, João Felix 45+1, Pizzi 56]
16/05/2019 - Quinta - 34ª Rodada
Belenenses3x0Nacional18:30 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Kikas 16, Cleylton 47, Santos 79]
17/05/2019 - Sexta - 34ª Rodada
Braga2x0Portimonense20:30 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Xadas 11, Dyego Sousa 55]
18/05/2019 - Sábado - 34ª Rodada
Feirense2x1Desportivo das Aves15:30 [+1]Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira, Portugalficha 
    [Edinho 62, Silva 77; Jorge Felipe 31]
Marítimo0x1Boavista15:30 [+1]Barreiros, Funchal, Portugalficha 
    [Obiora 30]
Vitória de Setúbal1x3Rio Ave15:30 [+1]Bonfim, Setúbal, Portugalficha 
    [Fernandes 53; Moreira (2) 50, 90+1, Said 90+3]
Benfica4x1Santa Clara18:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic (2) 17, 56, João Felix 23, Rafa Silva 39; César 59] [Benfica campeão]
Porto2x1Sporting18:30 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Danilo Pereira 34, Herrera 87; Luiz Phellype 62]
19/05/2019 - Domingo - 34ª Rodada
Tondela5x2Chaves17:30 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugalficha 
    [Ícaro 04, Pedro 08, Murillo (2) 17, 77, Delgado 28; Platiny 38, Maras 45+1]
Moreirense1x3Vitória de Guimarães20:00 [+1]Joaquim de Almeida Freitas, Guimarães, Portugalficha 
    [Teixeira 15; Davidson (2) 20, 90+5, Osório 69]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Benfica8734283310331722,5590,8243,0290,912
2Porto853427437420542,5000,7942,1760,588
3Sporting743423567233392,1760,6762,1180,971
4Braga673421495637191,9710,6181,6471,088
5Vitória de Guimarães5234157124634121,5290,4411,3531,000
6Moreirense5234164143944-51,5290,4711,1471,294
7Rio Ave4534129135052-21,3240,3531,4711,529
8Boavista4434135163440-61,2940,3821,0001,176
9Belenenses43341013114251-91,2650,2941,2351,500
10Santa Clara4234119144345-21,2350,3241,2651,324
11Portimonense3934116174459-151,1470,3241,2941,735
12Marítimo3934123192644-181,1470,3530,7651,294
13Vitória de Setúbal3634812142839-111,0590,2350,8241,147
14Desportivo das Aves3634106183549-141,0590,2941,0291,441
15Tondela353498174054-141,0290,2651,1761,588
16Chaves323488183457-230,9410,2351,0001,676
17Nacional283477203373-400,8240,2060,9712,147
18Feirense2034311202764-370,5880,0880,7941,882
Observações
Benfica campeão
Artilheiro
Seferovic (Benfica) 23 gols
Artilharia
23 gols
Seferovic (Benfica)
20 gols
Bruno Fernandes (Sporting)
17 gols
Rafa Silva (Benfica)
15 gols
João Felix (Benfica)
Dyego Sousa (Braga)
Tiquinho (Porto)
Dost (Sporting)
13 gols
Pizzi (Benfica)
Eduardo (Braga)
12 gols
Marega (Porto)
11 gols
Lica (Belenenses)
Jonas (Benfica)
Tomane (Tondela)
10 gols
Rochez (Nacional)
Brahimi (Porto)
Moreira (Rio Ave)
9 gols
Martinez (Portimonense)
Tozé (Vitória de Guimarães)
Cadiz (Vitória de Setúbal)
8 gols
Horta (Braga)
Balde (Desportivo das Aves)
Joel (Marítimo)
Chiquinho (Moreirense)
Zé Manuel, Guilherme Schettine (Santa Clara)
Davidson (Vitória de Guimarães)
7 gols
Camacho (Nacional)
Rashid (Santa Clara)
Nani (Sporting)
6 gols
Fredy, Eduardo Henrique (Belenenses)
Silva (Feirense)
Tavares (Moreirense)
Paulinho (Portimonense)
Herrera (Porto)
Guedes, André (Vitória de Guimarães)
5 gols
Kikas (Belenenses)
Mateus (Boavista)
William (Chaves)
Edinho (Feirense)
Pedro (Moreirense)
Nakajima (Portimonense)
Gelson (Rio Ave)
Cardoso (Santa Clara)
Luiz Phellype (Sporting)
4 gols
Grimaldo, Cervi (Benfica)
Nije, Falcone (Boavista)
Paulinho (Braga)
Bruno Gallo, Maras (Chaves)
Derley, Rodrigo (Desportivo das Aves)
Costa, Rodrigo Pinho (Marítimo)
Arsenio, Teixeira (Moreirense)
Aboubakar, Alex Telles (Porto)
Galeno, Carlos (Rio Ave)
Fernando (Santa Clara)
Rafinha (Sporting)
Juan Delgado (Tondela)
Mendy, Hildeberto Pereira (Vitória de Setúbal)
3 gols
Sasso, Keita, Jonatan Lucca (Belenenses)
Dias (Benfica)
Obiora (Boavista)
Murilo (Braga)
Niltinho, André Luís, Platiny (Chaves)
Bruno Gomes (Desportivo das Aves)
Correa (Marítimo)
Nenê, Ndiaye (Moreirense)
Rashidov (Nacional)
Wellington Carvalho, Dener (Portimonense)
Corona, Otávio (Porto)
Gabrielzinho, Ronan, João Schmidt, Vinicius (Rio Ave)
Mathieu, Phellype (Sporting)
Pite, Murillo, Xavier (Tondela)
Mattheus (Vitória de Guimarães)
2 gols
Salvio, Andre Almeida, Jardel, Ferro, Samaris (Benfica)
Talocha, Lopes, Espinho, Rafael Costa, Bueno (Boavista)
Pablo, Fransérgio, Palhinha, Claudemir (Braga)
Marcos, Campi, Ghazaryan (Chaves)
Ponck, Nildo Petrolina, Jorge Felipe, Claudio Falcao, Amilton, Rodrigo Defendi (Desportivo das Aves)
Valencia, Briseno, Babanco, Sturgeon, Flávio (Feirense)
Getterson, Barrera (Marítimo)
Aurelio (Moreirense)
Gonçalves, Hamzaoui (Nacional)
Jadson, Manafa, Boa Morte, Tabata (Portimonense)
Éder Militão, Torres, Pepe, Danilo Pereira (Porto)
Carlos Vinícius, Diego Lopes (Rio Ave)
César, Thiago, Bruno Lamas (Santa Clara)
Cabral, Montero, Diaby (Sporting)
Arango, Monteiro, Delgado (Tondela)
Wakaso, Osório, Rochinha, Pedrão (Vitória de Guimarães)
Semedo, Valente, Eber Bessa (Vitória de Setúbal)
1 gol
Santos, Cleylton, Coelho, Viana (Belenenses)
Florentino, Ferreyra (Benfica)
Rochinha, Néris, Sauer, Perdigão, Claro, Matheus Índio, Simao (Boavista)
Xadas, Raul Michel, Stojiljkovic, Marcelo Goiano (Braga)
Renan Bressan, Costinha, Perdigão, Singh, Martins (Chaves)
Gomes, Diego Fortunato, Farina, Costa (Desportivo das Aves)
Philipe Sampaio, Cris, Anderson Mateus, Stivan, Machado, Bruno (Feirense)
Zainadine, Valente, Africo Lucas (Marítimo)
Halliche, Aouacheria, Mendes (Moreirense)
Tissone, Riascos, Kalindi, Witi, Gorre, Witiness, Abdullahi, Palocevic, Coelho (Nacional)
Ruster, João Carlos, Henrique, Bruno Tabata, Ewerton, Lucas, Tormena (Portimonense)
Felipe, Hernâni, Mouandilmadji, Fernando, Adrián, Leite, Andre Pereira, Manafa, Sérgio Oliveira (Porto)
Semedo, Santos, Nuno Santos, Borevkovic, Said, Tarantin, Valente, Augusto, Furtado, Murilo (Rio Ave)
Chrien, Pineda, Mamadu (Santa Clara)
Coates, Luis, Acuna, Wendel, Doumbia, Gudelj (Sporting)
Pedro, Sabbag, Ícaro, Moufi, David Bruno, Costa, Sergio Peña, Patrick (Tondela)
Weithon, Guillermo Celis, Dodô, John, Hanin (Vitória de Guimarães)
Zequinha, Costinha, Fernandes, Allef, Agu (Vitória de Setúbal)
 
Gols contra
2 gols
Bruno Gomes (Desportivo das Aves)
1 gol
Sílvio (Vitória de Setúbal)
Ramos (Tondela)
Vinicius (Rio Ave)
Jadson, Manafa (Portimonense)
Júlio César (Nacional)
Bruno Nascimento, Briseno (Feirense)
Edu Machado, Sparagna, Helton (Boavista)
Conti, Dias, Jardel (Benfica)
Sasso, Santos, Silva (Belenenses)
Classificação Final
Col. Equipe
01Benfica
02Porto
03Sporting
04Braga
05Vitória de Guimarães
06Moreirense
07Rio Ave
08Boavista
09Belenenses
10Santa Clara
11Portimonense
12Marítimo
13Vitória de Setúbal
14Desportivo das Aves
15Tondela
16Chaves
17Nacional
18Feirense
** Campeão **
Benfica
Benfica
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Benfica 87 34 28 3 3 103 31 72 2,559 0,824 3,029 0,912
2Porto 85 34 27 4 3 74 20 54 2,500 0,794 2,176 0,588
3Sporting 74 34 23 5 6 72 33 39 2,176 0,676 2,118 0,971
4Braga 67 34 21 4 9 56 37 19 1,971 0,618 1,647 1,088
5Vitória de Guimarães 52 34 15 7 12 46 34 12 1,529 0,441 1,353 1,000
6Moreirense 52 34 16 4 14 39 44 -5 1,529 0,471 1,147 1,294
7Rio Ave 45 34 12 9 13 50 52 -2 1,324 0,353 1,471 1,529
8Boavista 44 34 13 5 16 34 40 -6 1,294 0,382 1,000 1,176
9Belenenses 43 34 10 13 11 42 51 -9 1,265 0,294 1,235 1,500
10Santa Clara 42 34 11 9 14 43 45 -2 1,235 0,324 1,265 1,324
11Portimonense 39 34 11 6 17 44 59 -15 1,147 0,324 1,294 1,735
12Marítimo 39 34 12 3 19 26 44 -18 1,147 0,353 0,765 1,294
13Vitória de Setúbal 36 34 8 12 14 28 39 -11 1,059 0,235 0,824 1,147
14Desportivo das Aves 36 34 10 6 18 35 49 -14 1,059 0,294 1,029 1,441
15Tondela 35 34 9 8 17 40 54 -14 1,029 0,265 1,176 1,588
16Chaves 32 34 8 8 18 34 57 -23 0,941 0,235 1,000 1,676
17Nacional 28 34 7 7 20 33 73 -40 0,824 0,206 0,971 2,147
18Feirense 20 34 3 11 20 27 64 -37 0,588 0,088 0,794 1,882
1XBET.COM