1XBET.COM

Campeonato Goiano 2002

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AnapolinaAtléticoCRACGoiâniaGoiásGoiatubaGrêmio InhumenseNovo HorizonteReal ClubeRioverdenseSanta HelenaVila Nova
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Clube Goianiense GoiâniaCampanha  Formação 
CRAC
CRACClube Recreativo Atlético Catalano CatalãoCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Goiás
GoiásGoiás Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Grêmio Inhumense
Grêmio InhumenseGrêmio Esportivo Inhumense InhumasCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteNovo Horizonte Futebol Clube IpameriCampanha  Formação 
Real Clube
Real ClubeReal Clube ItumbiaraCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaVila Nova Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/01/2002 - Domingo - 1ª Rodada
Anapolina0x0CRACficha 
Grêmio Inhumense3x3Novo Horizonteficha 
    [Diogo (3); Vítor, Anderson, Nélson Dourado, Gabriel]
Santa Helena1x0Rioverdenseficha 
    [Cristiano]
Goiânia0x1Atléticoficha 
    [Uênio]
Real Clube3x1Goiatubaficha 
    [Serginho, Cleube, Bugrão; Vítor]
03/02/2002 - Domingo - 2ª Rodada
Rioverdense1x3Goiâniaficha 
    [Sílvio; Danilo, Bira, Luís Fernando]
CRAC4x3Grêmio Inhumenseficha 
    [Jean, Berg, Cléber, Paloma; Diogo, Careca, Ricardo]
Goiatuba0x1Anapolinaficha 
    [Dedé]
Novo Horizonte2x2Real Clubeficha 
    [Anderson, Alexandre Goiano; Jorginho, Gallo]
Atlético0x1Santa Helenaficha 
    [Cacá]
07/02/2002 - Quinta - 3ª Rodada
Goiânia1x1Real Clubeficha 
    [Cley; Célio]
Goiatuba4x2Atléticoficha 
    [Flávio Goiano, Vítor, Márcio, Marquinhos; Roberto, Gustavo]
09/02/2002 - Sábado - 3ª Rodada
Anapolina1x1Grêmio Inhumenseficha 
    [Fabrício; Jaime]
Novo Horizonte2x1Rioverdenseficha 
    [Alexandre Goiano (2); Gilberto]
Santa Helena1x1CRACficha 
    [Cristiano; Alexandre]
17/02/2002 - Domingo - 4ª Rodada
Anapolina2x0Novo Horizonteficha 
    [Fabrício, Zezé]
Grêmio Inhumense1x1Goiatubaficha 
    [Diogo; Márcio]
Real Clube3x1CRACficha 
    [Jorginho, Cleube, Serginho; Cléber]
Santa Helena3x1Goiâniaficha 
    [Cristiano, Cacá, Niltinho; Zapata]
Atlético1x2Rioverdenseficha 
    [Rubsen; Marcinho, Zinho]
24/02/2002 - Domingo - 5ª Rodada
Rioverdense3x2Real Clubeficha 
    [Zinho, Gilberto (2); Cleitinho, Cleube]
Anapolina2x0Atléticoficha 
    [Róbson, Leonardo]
Santa Helena1x2Novo Horizonteficha 
    [Téo; Renato, Alexandre Goiano]
CRAC4x2Goiatubaficha 
    [Val, Paloma (2), Alessandro; Márcio, Flávio Goiano]
Goiânia0x1Grêmio Inhumenseficha 
    [Ricardo]
27/02/2002 - Quarta - 6ª Rodada
Rioverdense1x1Goiatubaficha 
    [Gilberto; Jajá]
Novo Horizonte1x0Goiâniaficha 
    [Anderson]
Real Clube5x1Anapolinaficha 
    [Jorginho, Paulo César Jabuticaba (3), Cleitinho; Leonardo]
Atlético2x0CRACficha 
    [Ricardinho, Rubsen]
Grêmio Inhumense0x0Santa Helenaficha 
    [Interrompido por falta de luz] [Jogo concluído em 28/02/2002]
03/03/2002 - Domingo - 7ª Rodada
Grêmio Inhumense2x2Atléticoficha 
    [Édson, Careca; Rubsen (2)]
Goiânia1x1Anapolinaficha 
    [Luís Fernando; Dedé]
Goiatuba2x3Novo Horizonteficha 
    [Flávio Goiano (2); Anderson, André, Gabriel]
CRAC0x0Rioverdenseficha 
Real Clube1x1Santa Helenaficha 
    [Cleube; Téo]
10/03/2002 - Domingo - 8ª Rodada
Grêmio Inhumense2x3Real Clubeficha 
    [Jurandir, Jaime; Cleube (2), Serginho]
CRAC0x3Goiâniaficha 
    [Pêta, Alexandre, Rodrigo Mendes]
Goiatuba1x1Santa Helenaficha 
    [Flávio Goiano; Cristiano]
Anapolina1x0Rioverdenseficha 
    [Dedé]
Atlético4x2Novo Horizonteficha 
    [Rubsen (3), Marquinhos; André, Anderson]
17/03/2002 - Domingo - 9ª Rodada
Goiânia2x1Goiatubaficha 
    [Cleiton, Eusébio; Leandro Ferronato]
Real Clube2x0Atléticoficha 
    [Bugrão, Luciano]
Rioverdense1x1Grêmio Inhumenseficha 
    [Ney; Éder]
Novo Horizonte1x0CRACficha 
    [Emerson]
Santa Helena0x1Anapolinaficha 
    [Luís Carlos Acreano]
24/03/2002 - Domingo - 10ª Rodada
Atlético2x2Goiâniaficha 
    [Ricardinho, Rubsen; Pêta, Eusébio]
Rioverdense3x2Santa Helenaficha 
    [Baiano (2), Gilberto; Cristiano, Téo]
CRAC0x1Anapolinaficha 
    [Zezé]
Novo Horizonte3x0Grêmio Inhumenseficha 
    [Anderson, Alexandre Goiano (2)]
Goiatuba2x0Real Clubeficha 
    [Márcio (2)]
28/03/2002 - Quinta - 11ª Rodada
Real Clube1x2Novo Horizonteficha 
    [Bugrão; Emerson (2)]
31/03/2002 - Domingo - 11ª Rodada
Anapolina1x0Goiatubaficha 
    [Júnior]
Grêmio Inhumense3x3CRACficha 
    [Diogo, Jaime (2); Jean (2), André Duarte]
Santa Helena4x3Atléticoficha 
    [Cacá (2), Silas, Fabiano; Rubsen (2), Ricardinho]
Goiânia3x2Rioverdenseficha 
    [Eusébio, Alexandre, Wender; Baiano, Gilberto]
07/04/2002 - Domingo - 12ª Rodada
Rioverdense2x1Novo Horizonteficha 
    [Zinho, Gilberto; Anderson]
Real Clube3x0Goiâniaficha 
    [Gallo, Paulo César Jabuticaba (2)]
CRAC5x2Santa Helenaficha 
    [Jean (3), Eduardo (2); Juninho, Cacá]
Grêmio Inhumense1x0Anapolinaficha 
    [Deílton]
Atlético1x1Goiatubaficha 
    [Rubsen; Rodriguinho]
14/04/2002 - Domingo - 13ª Rodada
Rioverdense0x3Atléticoficha 
    [Marco Antônio (2), Ricardinho]
Novo Horizonte1x1Anapolinaficha 
    [Adriano; Fabrício]
CRAC0x0Real Clubeficha 
Goiânia2x0Santa Helenaficha 
    [Alexandre (2)]
Goiatuba2x0Grêmio Inhumenseficha 
    [Márcio (2)]
20/04/2002 - Sábado - 14ª Rodada
Goiatuba4x1CRACficha 
    [Márcio (2), Carlos Henrique, Estrela; Eduardo]
21/04/2002 - Domingo - 14ª Rodada
Atlético1x2Anapolinaficha 
    [Volnei; Fabrício, Dedé]
Real Clube0x1Rioverdenseficha 
    [Zinho]
Grêmio Inhumense2x1Goiâniaficha 
    [Jaime, Saulo; César Lira]
Novo Horizonte4x1Santa Helenaficha 
    [Emerson, Gabriel, Alexandre Goiano, Anderson; Djalma]
27/04/2002 - Sábado - 15ª Rodada
CRAC4x0Atléticoficha 
    [Nevada (2), Eduardo, Maurício]
28/04/2002 - Domingo - 15ª Rodada
Anapolina5x0Real Clubeficha 
    [Leonardo, De Paula, Paulo Dama (contra), Paulo César, Zé Raimundo]
Goiânia0x1Novo Horizonteficha 
    [Emerson]
Santa Helena1x0Grêmio Inhumenseficha 
    [Cristiano]
Goiatuba2x1Rioverdenseficha 
    [Marquinhos, Estrela; Zinho]
01/05/2002 - Quarta - 16ª Rodada
Rioverdense1x0CRACficha 
    [Zinho]
Santa Helena0x0Real Clubeficha 
Anapolina4x0Goiâniaficha 
    [Paulo César (3), Baiano]
Novo Horizonte1x1Goiatubaficha 
    [Wesley; Marquinhos]
Atlético2x1Grêmio Inhumenseficha 
    [Rubsen (2); Fábio Vigo]
05/05/2002 - Domingo - 17ª Rodada
Rioverdense0x1Anapolinaficha 
    [Paulo César]
Santa Helena1x2Goiatubaficha 
    [Téo; Rodriguinho (2)]
Novo Horizonte0x1Atléticoficha 
    [Marco Antônio]
Goiânia2x1CRACficha 
    [Fabiano, Eusébio; Maurício]
Real Clube2x4Grêmio Inhumenseficha 
    [Paulo César Jabuticaba, Cleube; Ricardo, Vandinho, Felipe, Fábio Vigo]
12/05/2002 - Domingo - 18ª Rodada
CRAC3x2Novo Horizonteficha 
    [Luciano (2) (contra), Rôni; Emerson, Gabriel]
Grêmio Inhumense3x1Rioverdenseficha 
    [Jaime, Ricardo, Deílton; Gilberto]
Goiatuba0x1Goiâniaficha 
    [Rogerinho]
Atlético2x1Real Clubeficha 
    [Rubsen, Marco Antônio; Cleube]
Anapolina1x0Santa Helenaficha 
    [Júnior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina401812422610162,2220,6671,4440,556
2Novo Horizonte3118945312561,7220,5001,7221,389
3Atlético24187382730-31,3330,3891,5001,667
4Goiânia24187382225-31,3330,3891,2221,389
5Goiatuba2318657272521,2780,3331,5001,389
6Real Clube2318657292811,2780,3331,6111,556
7Grêmio Inhumense22185762830-21,2220,2781,5561,667
8Rioverdense21186392027-71,1670,3331,1111,500
9CRAC20185582730-31,1110,2781,5001,667
10Santa Helena20185582027-71,1110,2781,1111,500
2ª Fase
19/05/2002 - Domingo - 1ª Rodada
Goiatuba2x2Real Clubeficha 
    [Márcio, Juliano; Cleube (2)]
Atlético0x2Vila Novaficha 
    [Jean Carlo, Roberto]
Novo Horizonte4x3Goiásficha 
    [Jaime, Anderson, Gabriel (2); Araújo (2), Danilo]
Anapolina0x2Goiâniaficha 
    [Gil Bala, Rui Barbosa]
26/05/2002 - Domingo - 2ª Rodada
Goiatuba2x2Vila Novaficha 
    [Rinaldi, Carlos Juliano; Roberto, Maurício]
Anapolina3x0Novo Horizonteficha 
    [Dedé, Zé Raimundo (2)]
Real Clube1x1Goiásficha 
    [Sarandi; Araújo]
Atlético1x1Goiâniaficha 
    [Márcio Baiano; Rui Barbosa]
01/06/2002 - Sábado - 3ª Rodada
Goiânia1x2Goiatubaficha 
    [Donizete; Rinaldi (2)]
02/06/2002 - Domingo - 3ª Rodada
Real Clube2x1Anapolinaficha 
    [Flávio Costa (2); Dedé]
Novo Horizonte3x1Atléticoficha 
    [Ozéias (2), André; Rubsen]
Vila Nova1x2Goiásficha 
    [Maurício; Zé Carlos, Nenê]
09/06/2002 - Domingo - 4ª Rodada
Anapolina2x1Vila Novaficha 
    [Baiano, Dedé; Maurício]
Novo Horizonte3x1Goiatubaficha 
    [Batista, André, Ozéias; Márcio]
Atlético4x1Real Clubeficha 
    [Gravatá, Marco Antônio (2), Claudinho Dourado; Cleube]
Goiás7x2Goiâniaficha 
    [Zé Carlos (2), Gustavo (2), Araújo (2), Milton do Ó; Rui Barbosa, Rodrigo Mendes]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novo Horizonte9430110822,2500,7502,5002,000
2Real Clube5412168-21,2500,2501,5002,000
3Vila Nova441126601,0000,2501,5001,500
4Goiânia44112610-41,0000,2501,5002,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás7421113851,7500,5003,2502,000
2Anapolina642026511,5000,5001,5001,250
3Goiatuba5412178-11,2500,2501,7502,000
4Atlético4411267-11,0000,2501,5001,750
Final
16/06/2002 - Domingo
Goiás3x0Novo Horizonteficha 
    [Zé Carlos, Danilo, Kleyr]
23/06/2002 - Domingo
Novo Horizonte0x2Goiásficha 
    [Finazzi, Araújo] [Goiás campeão]
Artilheiro
Rubsen (Atlético) 15 gols
Artilharia
15 gols
Rubsen (Atlético)
11 gols
Márcio (Goiatuba)
Cleube (Real Clube)
9 gols
Anderson (Novo Horizonte)
8 gols
Gilberto (Rioverdense)
7 gols
Dedé (Anapolina)
Alexandre Goiano (Novo Horizonte)
6 gols
Marco Antônio (Atlético)
Jean (CRAC)
Araújo (Goiás)
Diogo, Jaime (Grêmio Inhumense)
Gabriel, Emerson (Novo Horizonte)
Paulo César Jabuticaba (Real Clube)
Zinho (Rioverdense)
Cristiano (Santa Helena)
5 gols
Paulo César (Anapolina)
Flávio Goiano (Goiatuba)
Cacá (Santa Helena)
4 gols
Fabrício (Anapolina)
Ricardinho (Atlético)
Eduardo (CRAC)
Eusébio, Alexandre (Goiânia)
Zé Carlos (Goiás)
Ricardo (Grêmio Inhumense)
André (Novo Horizonte)
Téo (Santa Helena)
3 gols
Leonardo, Zé Raimundo (Anapolina)
Paloma (CRAC)
Rui Barbosa (Goiânia)
Rodriguinho, Rinaldi, Vítor, Marquinhos (Goiatuba)
Ozéias (Novo Horizonte)
Serginho, Bugrão, Jorginho (Real Clube)
Baiano (Rioverdense)
Maurício (Vila Nova)
2 gols
Júnior, Zezé, Baiano (Anapolina)
Cléber, Maurício, Nevada (CRAC)
Luís Fernando, Rodrigo Mendes, Pêta (Goiânia)
Danilo, Gustavo (Goiás)
Estrela (Goiatuba)
Deílton, Fábio Vigo, Careca (Grêmio Inhumense)
Cleitinho, Gallo, Flávio Costa (Real Clube)
Roberto (Vila Nova)
1 gol
Róbson, Luís Carlos Acreano, De Paula (Anapolina)
Uênio, Gustavo, Roberto, Marquinhos, Claudinho Dourado, Gravatá, Volnei, Márcio Baiano (Atlético)
Val, Berg, André Duarte, Rôni, Alexandre, Alessandro (CRAC)
Bira, Gil Bala, Danilo, Wender, Zapata, Rogerinho, Fabiano, Cleiton, Cley, César Lira, Donizete (Goiânia)
Finazzi, Kleyr, Milton do Ó, Nenê (Goiás)
Carlos Juliano, Juliano, Leandro Ferronato, Jajá, Carlos Henrique (Goiatuba)
Felipe, Vandinho, Éder, Jurandir, Édson, Saulo (Grêmio Inhumense)
Adriano, Renato, Jaime, Nélson Dourado, Wesley, Batista (Novo Horizonte)
Sarandi, Luciano, Célio (Real Clube)
Sílvio, Marcinho, Ney (Rioverdense)
Juninho, Fabiano, Silas, Niltinho, Djalma (Santa Helena)
Jean Carlo (Vila Nova)
 
Gols contra
2 gols
Luciano (Novo Horizonte)
1 gol
Paulo Dama (Real Clube)
Classificação Final
Col. Equipe
01Goiás
02Novo Horizonte
03Anapolina
04Atlético
05Goiânia
06Goiatuba
07Real Clube
08Vila Nova
09Grêmio Inhumense
10Rioverdense
11CRAC
12Santa Helena
** Campeão **
Goiás
Goiás
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Anapolina 46 22 14 4 4 32 15 17 2,091 0,636 1,455 0,682
2Novo Horizonte 40 24 12 4 8 41 38 3 1,667 0,500 1,708 1,583
4Atlético 28 22 8 4 10 33 37 -4 1,273 0,364 1,500 1,682
5Goiânia 28 22 8 4 10 28 35 -7 1,273 0,364 1,273 1,591
6Goiatuba 28 22 7 7 8 34 33 1 1,273 0,318 1,545 1,500
7Real Clube 28 22 7 7 8 35 36 -1 1,273 0,318 1,591 1,636
9Grêmio Inhumense 22 18 5 7 6 28 30 -2 1,222 0,278 1,556 1,667
10Rioverdense 21 18 6 3 9 20 27 -7 1,167 0,333 1,111 1,500
11CRAC 20 18 5 5 8 27 30 -3 1,111 0,278 1,500 1,667
12Santa Helena 20 18 5 5 8 20 27 -7 1,111 0,278 1,111 1,500
1Goiás 13 6 4 1 1 18 8 10 2,167 0,667 3,000 1,333
8Vila Nova 4 4 1 1 2 6 6 0 1,000 0,250 1,500 1,500
1XBET.COM