1XBET.COM

Campeonato Baiano - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 18/03/2019
Participantes
CanaãDoce MelGalíciaOlímpiaPFC-CajazeirasUNIRB
Canaã
CanaãCanaã Esporte Clube IrecêCampanha  Formação 
Doce Mel
Doce MelDoce Mel Esporte Clube IpiaúCampanha  Formação 
Galícia
GalíciaGalícia Esporte Clube SalvadorCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaEsporte Clube Olímpia Lauro de FreitasCampanha  Formação 
PFC-Cajazeiras
PFC-CajazeirasPituaçu Futebol Clube SalvadorCampanha  Formação 
UNIRB
UNIRBUNIRB Futebol Clube Mata de São JoãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Baiano de Futebol Profissional - Série B - Edição 2019
Organização
FBF - Federação Bahiana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
As seis equipes disputarão a primeira fase em jogos de ida e volta ( todos contra todos ) em um total de 10 jogos para cada equipe. Classificam-se para a segunda fase ( fase final ) os dois primeiros e em jogos de ida e volta decidiram o título. Apenas o campeão terá acesso a série A do campeonato em 2020.

Devido a problemas nas praças esportivas de suas cidades sedes, algumas equipes terão mando de campo em cidades diferentes

Pesquisa: Pedro Nunes
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
1ª Fase
09/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Canaã3x1Doce Mel15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
    [Caio (2) 01, 43, Ramón 80; Giba 65]
10/03/2019 - Domingo - 1ª Rodada
UNIRB1x2PFC-Cajazeiras17:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
    [Tenilson 53; Leonardo Dias 43, Caio 77]
Galícia0x1Olímpia15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Chorinho 56]
16/03/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Doce Mel1x0Galícia15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
PFC-Cajazeiras3x1Canaã15:00 [-3]25 de Junho, Cachoeira/BA, Brasilficha 
17/03/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Olímpia3x0UNIRB15:00 [-3]Roberto Pereira de Almeida (Robertão), Teixeira de Freitas/BA, Brasilficha 
23/03/2019 - Sábado - 3ª Rodada
GalíciaxCanaã15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
24/03/2019 - Domingo - 3ª Rodada
PFC-CajazeirasxOlímpia15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
UNIRBxDoce Mel15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
31/03/2019 - Domingo - 4ª Rodada
UNIRBxGalícia15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
CanaãxOlímpia15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
Doce MelxPFC-Cajazeiras15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
06/04/2019 - Sábado - 5ª Rodada
GalíciaxPFC-Cajazeiras15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
07/04/2019 - Domingo - 5ª Rodada
CanaãxUNIRB15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
OlímpiaxDoce Mel15:00 [-3]Luiz Viana Filho, Pojuca/BA, Brasilficha 
14/04/2019 - Domingo - 6ª Rodada
UNIRBxCanaã15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Doce MelxOlímpia15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
PFC-CajazeirasxGalícia15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
20/04/2019 - Sábado - 7ª Rodada
GalíciaxUNIRB15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
21/04/2019 - Domingo - 7ª Rodada
OlímpiaxCanaã15:00 [-3]Luiz Viana Filho, Pojuca/BA, Brasilficha 
PFC-CajazeirasxDoce Mel15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
28/04/2019 - Domingo - 8ª Rodada
CanaãxGalícia15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
OlímpiaxPFC-Cajazeiras15:00 [-3]Luiz Viana Filho, Pojuca/BA, Brasilficha 
Doce MelxUNIRB15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
04/05/2019 - Sábado - 9ª Rodada
GalíciaxDoce Mel15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
05/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
CanaãxPFC-Cajazeiras15:00 [-3]José Rocha, Jacobina/BA, Brasilficha 
UNIRBxOlímpia15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
12/05/2019 - Domingo - 10ª Rodada
PFC-CajazeirasxUNIRB15:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
Doce MelxCanaã15:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasilficha 
OlímpiaxGalícia15:00 [-3]Luiz Viana Filho, Pojuca/BA, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olímpia622004043,0001,0002,0000,000
2PFC-Cajazeiras622005233,0001,0002,5001,000
3Canaã321014401,5000,5002,0002,000
4Doce Mel3210123-11,5000,5001,0001,500
5Galícia0200202-20,0000,0000,0001,000
6UNIRB0200215-40,0000,0000,5002,500
Artilharia
2 gols
Caio (Canaã)
1 gol
Ramón (Canaã)
Giba (Doce Mel)
Chorinho (Olímpia)
Caio, Leonardo Dias (PFC-Cajazeiras)
Tenilson (UNIRB)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Olímpia 6 2 2 0 0 4 0 4 3,000 1,000 2,000 0,000
2PFC-Cajazeiras 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000
3Canaã 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000
4Doce Mel 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
5Galícia 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000
6UNIRB 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
1XBET.COM