1XBET.COM

Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 1999

Atualizado em 28/11/2018
Participantes
15 de NovembroBagéBrasilBrasil(F)ButiáCanoas FCCarazinhenseCruzeiroEsportivoFarroupilhaGabrielenseGlóriaGrêmio SantanenseGuarany(B)Guarany(CA)Internacional(AG)Ipiranga(S)JuventusLageadoLajeadenseNovo HamburgoPalmeirenseRio GrandeRio-GrandenseRiograndense(CA)Riograndense(SM)São Gabriel(SER)São José(CS)São PauloTaquarienseTorrenseYpiranga
15 de Novembro
15 de NovembroClube 15 de Novembro Campo BomCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Brasil
BrasilGrêmio Esportivo Brasil PelotasCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Butiá
ButiáButiá Futebol Clube ButiáCampanha  Formação 
Canoas FC
Canoas FCCanoas Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Carazinhense
CarazinhenseAssociação Carazinhense de Futebol CarazinhoCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Esportivo
EsportivoClube Esportivo Bento Gonçalves Bento GonçalvesCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gabrielense
GabrielenseGrêmio Esportivo Gabrielense São GabrielCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGrêmio Esportivo Glória VacariaCampanha  Formação 
Grêmio Santanense
Grêmio SantanenseGrêmio de Foot-Ball Santanense Santana do LivramentoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Guarany(CA)
Guarany(CA)Sport Club Guarany Cruz AltaCampanha  Formação 
Internacional(AG)
Internacional(AG)Grêmio Esportivo Internacional Arroio GrandeCampanha  Formação 
Ipiranga(S)
Ipiranga(S)Esporte Clube Ipiranga SarandiCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Atlético Clube Santa RosaCampanha  Formação 
Lageado
LageadoEsporte Clube Lageado Porto AlegreCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Palmeirense
PalmeirenseEsporte Clube Palmeirense Palmeira das MissõesCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Rio-Grandense
Rio-GrandenseFoot-Ball Club Rio-Grandense Rio GrandeCampanha  Formação 
Riograndense(CA)
Riograndense(CA)Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz AltaCampanha  Formação 
Riograndense(SM)
Riograndense(SM)Riograndense Futebol Clube Santa MariaCampanha  Formação 
São Gabriel(SER)
São Gabriel(SER)Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São GabrielCampanha  Formação 
São José(CS)
São José(CS)Grêmio Esportivo São José Cachoeira do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSport Club São Paulo Rio GrandeCampanha  Formação 
Taquariense
TaquarienseGrêmio Esportivo Taquariense TaquariCampanha  Formação 
Torrense
TorrenseGrêmio de Esportes Torrense TorresCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso - 1999
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
13/06/1999 - Domingo
Butiá2x1Canoas FCficha 
Gabrielense0x0Guarany(B)ficha 
Guarany(CA)3x1Carazinhense[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi 3x1, entretanto o Carazinhense foi eliminado por nao cumprir as regras do campeonato.]
Internacional(AG)0x2Farroupilhaficha 
Ipiranga(S)2x2Juventusficha 
Lageado1x1Cruzeiroficha 
Rio-Grandense1x1São Gabriel(SER)ficha 
19/06/1999 - Sábado
Carazinhense3x2Ipiranga(S)[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi 3x2, entretanto o Carazinhense foi eliminado por nao cumprir as regras do campeonato.]
Cruzeiro2x0Riograndense(SM)ficha 
20/06/1999 - Domingo
Canoas FC3x1Lageadoficha 
Riograndense(CA)1x0Guarany(CA)ficha 
Guarany(B)2x0Internacional(AG)ficha 
São Gabriel(SER)2x0Gabrielenseficha 
27/06/1999 - Domingo
Farroupilha1x1São Gabriel(SER)ficha 
Gabrielense2x1Internacional(AG)ficha 
Guarany(CA)2x1Ipiranga(S)ficha 
Juventus2x2Riograndense(CA)ficha 
Lageado0x1Butiáficha 
Riograndense(SM)0x1Canoas FCficha 
29/06/1999 - Terça
Rio-Grandense3x5Guarany(B)ficha 
04/07/1999 - Domingo
Guarany(CA)0x0Juventusficha 
Internacional(AG)1x0São Gabriel(SER)ficha 
Butiá1x0Riograndense(SM)ficha 
Canoas FC1x0Cruzeiroficha 
Gabrielense1x1Rio-Grandenseficha 
Guarany(B)2x1Farroupilhaficha 
07/07/1999 - Quarta
Farroupilha0x0Rio-Grandenseficha 
11/07/1999 - Domingo
Cruzeiro2x0Butiáficha 
Farroupilha2x1Gabrielenseficha 
Riograndense(CA)1x0Ipiranga(S)ficha 
Rio-Grandense6x1Internacional(AG)ficha 
Riograndense(SM)2x1Lageadoficha 
São Gabriel(SER)4x1Guarany(B)ficha 
18/07/1999 - Domingo
Butiá1x2Cruzeiroficha 
Gabrielense4x1Farroupilhaficha 
Guarany(B)2x2São Gabriel(SER)ficha 
Internacional(AG)0x0Rio-Grandenseficha 
Ipiranga(S)2x1Riograndense(CA)ficha 
Lageado0x0Riograndense(SM)ficha 
24/07/1999 - Sábado
Juventus1x0Guarany(CA)ficha 
25/07/1999 - Domingo
Cruzeiro1x0Canoas FCficha 
Farroupilha0x1Guarany(B)ficha 
Rio-Grandense0x2Gabrielenseficha 
Riograndense(SM)1x1Butiáficha 
São Gabriel(SER)2x0Internacional(AG)ficha 
Bagé2x1São Pauloficha 
Esportivo1x0Glóriaficha 
Novo Hamburgo2x1Brasilficha 
Palmeirense2x1Lajeadenseficha 
Rio Grande0x115 de Novembroficha 
Taquariense1x0Brasil(F)ficha 
01/08/1999 - Domingo
Lajeadense0x1Esportivoficha 
São José(CS)0x0Rio Grandeficha 
São Paulo1x0Grêmio Santanenseficha 
Ypiranga1x1Taquarienseficha 
Butiá4x0Lageadoficha 
Canoas FC2x2Riograndense(SM)ficha 
Riograndense(CA)3x0Juventusficha 
Guarany(B)2x1Rio-Grandenseficha 
Internacional(AG)2x1Gabrielenseficha 
Ipiranga(S)1x1Guarany(CA)ficha 
São Gabriel(SER)3x2Farroupilhaficha 
15 de Novembro1x1Novo Hamburgoficha 
Brasil1x1Bagéficha 
Brasil(F)2x2Palmeirenseficha 
Glória2x0Torrenseficha 
08/08/1999 - Domingo
Ypiranga1x1Glóriaficha 
Gabrielense0x1São Gabriel(SER)ficha 
Guarany(CA)0x0Riograndense(CA)ficha 
Internacional(AG)1x3Guarany(B)ficha 
Lageado1x2Canoas FCficha 
Rio-Grandense0x2Farroupilhaficha 
Riograndense(SM)3x2Cruzeiroficha 
Bagé2x2Rio Grandeficha 
Esportivo2x0Brasil(F)ficha 
Grêmio Santanense0x215 de Novembroficha 
Novo Hamburgo1x1São José(CS)ficha 
São Paulo1x1Brasilficha 
Taquariense1x2Lajeadenseficha 
Torrense1x1Palmeirenseficha 
15/08/1999 - Domingo
Farroupilha0x0Internacional(AG)ficha 
Guarany(B)4x0Gabrielenseficha 
Juventus1x0Ipiranga(S)ficha 
São Gabriel(SER)2x0Rio-Grandenseficha 
Canoas FC2x0Butiáficha 
15 de Novembro2x1São Pauloficha 
Bagé1x0Grêmio Santanenseficha 
Brasil2x1São José(CS)ficha 
Glória2x3Brasil(F)ficha 
Lajeadense2x0Ypirangaficha 
Palmeirense0x0Esportivoficha 
Rio Grande3x3Novo Hamburgoficha 
Torrense0x2Taquarienseficha 
Cruzeiro3x3Lageadoficha 
22/08/1999 - Domingo
São José(CS)1x115 de Novembroficha 
Taquariense1x1Glóriaficha 
Brasil(F)1x1Lajeadenseficha 
Esportivo3x1Torrenseficha 
Grêmio Santanense0x2Brasilficha 
Novo Hamburgo1x1Bagéficha 
Palmeirense1x1Ypirangaficha 
Rio Grande0x0São Pauloficha 
25/08/1999 - Quarta
Brasil1x315 de Novembroficha 
Grêmio Santanense0x1São José(CS)ficha 
29/08/1999 - Domingo
Glória2x1Lajeadenseficha 
Grêmio Santanense1x1Rio Grandeficha 
São Paulo0x0Novo Hamburgoficha 
Taquariense4x0Palmeirenseficha 
Torrense0x1Brasil(F)ficha 
Ypiranga1x0Esportivoficha 
Bagé1x1São José(CS)ficha 
01/09/1999 - Quarta
Torrense0x1Ypirangaficha 
04/09/1999 - Sábado
Brasil(F)0x0Ypirangaficha 
05/09/1999 - Domingo
15 de Novembro3x1Bagéficha 
Esportivo3x2Taquarienseficha 
Lajeadense2x1Torrenseficha 
Novo Hamburgo3x1Grêmio Santanenseficha 
Palmeirense1x0Glóriaficha 
Rio Grande2x1Brasilficha 
São José(CS)0x0São Pauloficha 
12/09/1999 - Domingo
Grêmio Santanense2x1Novo Hamburgoficha 
São Paulo0x2São José(CS)ficha 
Taquariense3x1Esportivoficha 
Torrense1x1Lajeadenseficha 
Ypiranga0x0Brasil(F)ficha 
Bagé1x315 de Novembroficha 
Glória1x1Palmeirenseficha 
14/09/1999 - Terça
Brasil2x0Rio Grandeficha 
16/09/1999 - Quinta
15 de Novembro1x0Brasilficha 
18/09/1999 - Sábado
Brasil(F)2x0Torrenseficha 
19/09/1999 - Domingo
Esportivo4x1Ypirangaficha 
Novo Hamburgo2x3São Pauloficha 
Palmeirense3x0Taquarienseficha 
Rio Grande0x0Grêmio Santanenseficha 
São José(CS)1x1Bagéficha 
20/09/1999 - Segunda
Lajeadense3x0Glóriaficha 
26/09/1999 - Domingo
15 de Novembro4x1São José(CS)ficha 
Bagé0x0Novo Hamburgoficha 
Glória1x0Taquarienseficha 
Torrense1x3Esportivoficha 
Ypiranga2x0Palmeirenseficha 
27/09/1999 - Segunda
Lajeadense2x2Brasil(F)ficha 
São Paulo1x2Rio Grandeficha 
28/09/1999 - Terça
Brasil1x1Grêmio Santanenseficha 
02/10/1999 - Sábado
Brasil(F)6x0Glóriaficha 
Taquariense1x1Torrenseficha 
03/10/1999 - Domingo
Esportivo1x0Palmeirenseficha 
Grêmio Santanense0x3Bagéficha 
Novo Hamburgo0x0Rio Grandeficha 
São José(CS)3x0Brasilficha 
Ypiranga0x0Lajeadenseficha 
04/10/1999 - Segunda
São Paulo0x115 de Novembroficha 
06/10/1999 - Quarta
Glória2x0Ypirangaficha 
Palmeirense1x0Torrenseficha 
Rio Grande3x1Bagéficha 
São José(CS)0x1Novo Hamburgoficha 
15 de Novembro4x1Grêmio Santanenseficha 
07/10/1999 - Quinta
Brasil(F)3x1Esportivoficha 
Lajeadense1x0Taquarienseficha 
10/10/1999 - Domingo
Grêmio Santanense3x1São Pauloficha 
Novo Hamburgo1x115 de Novembroficha 
Palmeirense1x1Brasil(F)ficha 
Rio Grande2x1São José(CS)ficha 
Taquariense0x2Ypirangaficha 
Torrense0x4Glóriaficha 
Esportivo1x0Lajeadenseficha 
12/10/1999 - Terça
Brasil1x1São Pauloficha 
14/10/1999 - Quinta
Bagé1x2Brasilficha 
17/10/1999 - Domingo
Brasil(F)3x2Taquarienseficha 
Glória1x1Esportivoficha 
Lajeadense3x0Palmeirenseficha 
São José(CS)3x0Grêmio Santanenseficha 
São Paulo1x2Bagéficha 
Ypiranga3x0Torrenseficha 
15 de Novembro0x0Rio Grandeficha 
Brasil3x0Novo Hamburgoficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
115 de Novembro34141040279182,4290,7141,9290,643
2Rio Grande2014482151321,4290,2861,0710,929
3Brasil1914545181711,3570,3571,2861,214
4São José(CS)1814464161331,2860,2861,1430,929
5Bagé18144641819-11,2860,2861,2861,357
6Novo Hamburgo17143831617-11,2140,2141,1431,214
7São Paulo11142571118-70,7860,1430,7861,286
8Grêmio Santanense914239924-150,6430,1430,6431,714
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esportivo2914923221392,0710,6431,5710,929
2Brasil(F)24146622414101,7140,4291,7141,000
3Lajeadense2214644191271,5710,4291,3570,857
4Ypiranga2114563131121,5000,3570,9290,786
5Glória19145451719-21,3570,3571,2141,357
6Palmeirense18144641317-41,2860,2860,9291,214
7Taquariense15144371819-11,0710,2861,2861,357
8Torrense3140311627-210,2140,0000,4291,929
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)23107212212102,3000,7002,2001,200
2São Gabriel(SER)2110631188102,1000,6001,8000,800
3Farroupilha12103341112-11,2000,3001,1001,200
4Gabrielense11103251114-31,1000,3001,1001,400
5Internacional(AG)810226618-120,8000,2000,6001,800
6Rio-Grandense7101451216-40,7000,1001,2001,600
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canoas FC16851212752,0000,6251,5000,875
2Cruzeiro14842213941,7500,5001,6251,125
3Butiá13841310821,6250,5001,2501,000
4Riograndense(SM)98233810-21,1250,2501,0001,250
5Lageado38035716-90,3750,0000,8752,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Riograndense(CA)1163218441,8330,5001,3330,667
2Juventus9623167-11,5000,3331,0001,167
3Guarany(CA)6613234-11,0000,1670,5000,667
4Ipiranga(S)5612368-20,8330,1671,0001,333
2ª Fase
22/08/1999 - Domingo
Riograndense(SM)1x2Guarany(B)ficha 
Butiá2x1Juventusficha 
Farroupilha3x2Cruzeiroficha 
Gabrielense0x0Riograndense(CA)ficha 
Guarany(CA)0x1São Gabriel(SER)ficha 
Ipiranga(S)1x0Canoas FCficha 
29/08/1999 - Domingo
Canoas FC1x1Butiáficha 
Riograndense(CA)1x1Guarany(CA)ficha 
Guarany(B)5x0Farroupilhaficha 
Juventus1x0Ipiranga(S)ficha 
São Gabriel(SER)3x1Gabrielenseficha 
30/08/1999 - Segunda
Cruzeiro4x0Riograndense(SM)ficha 
05/09/1999 - Domingo
Cruzeiro3x2Guarany(B)ficha 
Gabrielense0x1Guarany(CA)ficha 
Riograndense(CA)2x1São Gabriel(SER)ficha 
Juventus3x4Canoas FCficha 
06/09/1999 - Segunda
Ipiranga(S)2x0Butiáficha 
07/09/1999 - Terça
Riograndense(SM)1x0Farroupilhaficha 
12/09/1999 - Domingo
Butiá1x2Ipiranga(S)ficha 
Canoas FC1x0Juventusficha 
Farroupilha4x2Riograndense(SM)ficha 
Guarany(B)1x0Cruzeiroficha 
Guarany(CA)2x1Gabrielenseficha 
São Gabriel(SER)0x0Riograndense(CA)ficha 
18/09/1999 - Sábado
Riograndense(SM)2x0Cruzeiroficha 
19/09/1999 - Domingo
Farroupilha1x2Guarany(B)ficha 
Gabrielense0x2São Gabriel(SER)ficha 
Guarany(CA)2x0Riograndense(CA)ficha 
Ipiranga(S)1x1Juventusficha 
Butiá1x0Canoas FCficha 
26/09/1999 - Domingo
Riograndense(CA)2x1Gabrielenseficha 
Guarany(B)2x0Riograndense(SM)ficha 
Juventus6x0Butiáficha 
São Gabriel(SER)0x0Guarany(CA)ficha 
Canoas FC4x0Ipiranga(S)ficha 
Cruzeiro3x0Farroupilhaficha 
21/10/1999 - Quinta
Brasil0x0Brasil(F)ficha 
24/10/1999 - Domingo
Lajeadense1x1Rio Grandeficha 
São José(CS)0x0Esportivoficha 
Ypiranga2x115 de Novembroficha 
27/10/1999 - Quarta
15 de Novembro2x0Lajeadenseficha 
Brasil(F)0x0São José(CS)ficha 
Esportivo3x1Brasilficha 
Rio Grande0x0Ypirangaficha 
31/10/1999 - Domingo
São José(CS)1x0Brasilficha 
Ypiranga1x1Lajeadenseficha 
Brasil(F)1x0Esportivoficha 
Rio Grande2x015 de Novembroficha 
07/11/1999 - Domingo
15 de Novembro2x1Rio Grandeficha 
Esportivo4x1Brasil(F)ficha 
Lajeadense3x0Ypirangaficha 
10/11/1999 - Quarta
Lajeadense0x215 de Novembroficha 
São José(CS)3x2Brasil(F)ficha 
Ypiranga0x1Rio Grandeficha 
Brasil2x2Esportivoficha 
13/11/1999 - Sábado
Brasil0x1São José(CS)ficha 
15/11/1999 - Segunda
15 de Novembro1x0Ypirangaficha 
Brasil(F)xBrasil[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi cancelado pela federação.]
Esportivo3x0São José(CS)ficha 
Rio Grande1x0Lajeadenseficha 
Classificação
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
115 de Novembro1264028532,0000,6671,3330,833
2Rio Grande1163216331,8330,5001,0000,500
3Lajeadense5612357-20,8330,1670,8331,167
4Ypiranga5612337-40,8330,1670,5001,167
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Esportivo11632112571,8330,5002,0000,833
2São José(CS)1163215501,8330,5000,8330,833
3Brasil(F)5512247-31,0000,2000,8001,400
4Brasil2502337-40,4000,0000,6001,400
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)15650114592,5000,8332,3330,833
2Cruzeiro9630312841,5000,5002,0001,333
3Riograndense(SM)66204612-61,0000,3331,0002,000
4Farroupilha66204815-71,0000,3331,3332,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Canoas FC10631210641,6670,5001,6671,000
2Ipiranga(S)10631267-11,6670,5001,0001,167
3Juventus7621312841,1670,3332,0001,333
4Butiá76213512-71,1670,3330,8332,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Gabriel(SER)1163217341,8330,5001,1670,500
2Guarany(CA)1163216331,8330,5001,0000,500
3Riograndense(CA)962315501,5000,3330,8330,833
4Gabrielense16015310-70,1670,0000,5001,667
2ª Fase - Repescagem
22/08/1999 - Domingo
Lageado0x0Internacional(AG)ficha 
29/08/1999 - Domingo
Rio-Grandense1x1Lageadoficha 
05/09/1999 - Domingo
Internacional(AG)1x3Rio-Grandenseficha 
18/09/1999 - Sábado
Rio-Grandense3x2Internacional(AG)ficha 
20/09/1999 - Segunda
Lageado0x0Rio-Grandenseficha 
26/09/1999 - Domingo
Internacional(AG)xLageado[Cancelado]ficha 
    [Este jogo foi cancelado pela federacao.]
23/10/1999 - Sábado
São Paulo0x0Palmeirenseficha 
24/10/1999 - Domingo
Taquariense2x0Novo Hamburgoficha 
Torrense0x0Bagéficha 
25/10/1999 - Segunda
Grêmio Santanense1x2Glóriaficha 
27/10/1999 - Quarta
Novo Hamburgo2x0Torrenseficha 
Palmeirense1x2Grêmio Santanenseficha 
Bagé1x0Taquarienseficha 
Glória2x1São Pauloficha 
31/10/1999 - Domingo
Novo Hamburgo2x2Bagéficha 
Palmeirense1x1Glóriaficha 
Grêmio Santanense2x2São Pauloficha 
07/11/1999 - Domingo
Bagé2x0Novo Hamburgoficha 
Glória2x0Palmeirenseficha 
São Paulo3x2Grêmio Santanenseficha 
Taquariense0x0Torrenseficha 
09/11/1999 - Terça
Torrense2x1Taquarienseficha 
10/11/1999 - Quarta
Grêmio Santanense0x0Palmeirenseficha 
11/11/1999 - Quinta
São Paulo2x2Glóriaficha 
Taquariense1x0Bagéficha 
Torrense1x1Novo Hamburgoficha 
14/11/1999 - Domingo
Palmeirense2x1São Pauloficha 
Bagé2x0Torrenseficha 
Glória2x1Grêmio Santanenseficha 
Novo Hamburgo4x1Taquarienseficha 
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bagé1163217341,8330,5001,1670,500
2Novo Hamburgo862229811,3330,3331,5001,333
3Taquariense7621357-21,1670,3330,8331,167
4Torrense6613236-31,0000,1670,5001,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Glória14642011652,3330,6671,8331,000
2São Paulo66132910-11,0000,1671,5001,667
3Palmeirense6613246-21,0000,1670,6671,000
4Grêmio Santanense56123810-20,8330,1671,3331,667
3ª Fase
03/10/1999 - Domingo
Cruzeiro1x1Guarany(B)ficha 
Riograndense(CA)0x0Canoas FCficha 
Ipiranga(S)0x1Guarany(CA)ficha 
04/10/1999 - Segunda
Rio-Grandense0x0São Gabriel(SER)ficha 
10/10/1999 - Domingo
Canoas FC3x2Rio-Grandenseficha 
Guarany(B)2x0Ipiranga(S)ficha 
São Gabriel(SER)1x0Cruzeiroficha 
13/10/1999 - Quarta
Guarany(CA)0x0Riograndense(CA)ficha 
17/10/1999 - Domingo
Rio-Grandense2x3Cruzeiroficha 
Canoas FC0x0Guarany(CA)ficha 
Riograndense(CA)0x3Guarany(B)ficha 
Ipiranga(S)1x0São Gabriel(SER)ficha 
24/10/1999 - Domingo
São Gabriel(SER)4x1Riograndense(CA)ficha 
Cruzeiro1x1Ipiranga(S)ficha 
Guarany(B)2x1Canoas FCficha 
Guarany(CA)4x0Rio-Grandenseficha 
27/10/1999 - Quarta
Canoas FC1x0São Gabriel(SER)ficha 
Riograndense(CA)2x0Cruzeiroficha 
Guarany(CA)3x3Guarany(B)ficha 
Rio-Grandense0x0Ipiranga(S)ficha 
31/10/1999 - Domingo
Cruzeiro1x2Canoas FCficha 
Ipiranga(S)2x0Riograndense(CA)ficha 
Rio-Grandense0x3Guarany(B)ficha 
São Gabriel(SER)1x1Guarany(CA)ficha 
06/11/1999 - Sábado
Riograndense(CA)1x1Rio-Grandenseficha 
07/11/1999 - Domingo
Canoas FC3x0Ipiranga(S)ficha 
Guarany(CA)1x0Cruzeiroficha 
12/11/1999 - Sexta
Ipiranga(S)0x1Canoas FCficha 
13/11/1999 - Sábado
Cruzeiro1x0Guarany(CA)ficha 
14/11/1999 - Domingo
Guarany(B)2x0São Gabriel(SER)ficha 
15/11/1999 - Segunda
Rio-Grandense2x1Riograndense(CA)ficha 
18/11/1999 - Quinta
São Gabriel(SER)2x1Guarany(B)ficha 
21/11/1999 - Domingo
Canoas FC2x2Cruzeiroficha 
Riograndense(CA)2x0Ipiranga(S)ficha 
Guarany(B)2x0Rio-Grandenseficha 
Guarany(CA)2x1São Gabriel(SER)ficha 
Glória0x3Esportivoficha 
Rio Grande0x115 de Novembroficha 
24/11/1999 - Quarta
Cruzeiro3x2Riograndense(CA)ficha 
Guarany(B)0x0Guarany(CA)ficha 
Ipiranga(S)4x0Rio-Grandenseficha 
São Gabriel(SER)0x0Canoas FCficha 
15 de Novembro3x1Glóriaficha 
Esportivo2x0Rio Grandeficha 
28/11/1999 - Domingo
Glória1x0Rio Grandeficha 
Canoas FC1x0Guarany(B)ficha 
Riograndense(CA)3x3São Gabriel(SER)ficha 
Ipiranga(S)3x1Cruzeiroficha 
Rio-Grandense0x2Guarany(CA)ficha 
15 de Novembro4x2Esportivoficha 
01/12/1999 - Quarta
Cruzeiro0x0Rio-Grandenseficha 
Guarany(B)4x0Riograndense(CA)ficha 
Guarany(CA)1x3Canoas FCficha 
São Gabriel(SER)5x1Ipiranga(S)ficha 
04/12/1999 - Sábado
Ipiranga(S)1x3Guarany(B)ficha 
Rio-Grandense1x1Canoas FCficha 
Cruzeiro2x2São Gabriel(SER)ficha 
Riograndense(CA)3x1Guarany(CA)ficha 
05/12/1999 - Domingo
Esportivo1x015 de Novembroficha 
Rio Grande0x2Glóriaficha 
08/12/1999 - Quarta
Glória2x015 de Novembroficha 
Rio Grande1x2Esportivoficha 
10/12/1999 - Sexta
Guarany(CA)5x0Ipiranga(S)ficha 
São Gabriel(SER)2x0Rio-Grandenseficha 
12/12/1999 - Domingo
Canoas FC5x0Riograndense(CA)ficha 
Guarany(B)5x0Cruzeiroficha 
    [O Guarany de Bagé sagrou-se Campeão Gaucho da 2º DIvisão.]
15 de Novembro5x0Rio Grandeficha 
Esportivo6x0Glóriaficha 
    [O Esportivo foi o Campeão da DIvisão de Acesso.]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)3014932319222,1430,6432,2140,643
2Canoas FC2914851239142,0710,5711,6430,643
3Guarany(CA)2314653211291,6430,4291,5000,857
4São Gabriel(SER)2014554211561,4290,3571,5001,071
5Esportivo156501165112,5000,8332,6670,833
6Ipiranga(S)14144281324-111,0000,2860,9291,714
7Cruzeiro14143561524-91,0000,2141,0711,714
8Riograndense(CA)13143471528-130,9290,2141,0712,000
915 de Novembro12640213672,0000,6672,1671,000
10Glória96303612-61,5000,5001,0002,000
11Rio-Grandense814158826-180,5710,0710,5711,857
12Rio Grande06006113-120,0000,0000,1672,167
Artilheiro
Alexandre Santos (Guarany/Bagé) 18 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Esportivo
02Canoas FC
0215 de Novembro
** Campeão **
Esportivo
Esportivo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarany(B) 68 30 21 5 4 67 26 41 2,267 0,700 2,233 0,867
215 de Novembro 58 26 18 4 4 48 20 28 2,231 0,692 1,846 0,769
1Esportivo 55 26 17 4 5 50 23 27 2,115 0,654 1,923 0,885
2Canoas FC 55 28 16 7 5 45 22 23 1,964 0,571 1,607 0,786
5São Gabriel(SER) 52 30 14 10 6 46 26 20 1,733 0,467 1,533 0,867
6Glória 42 26 12 6 8 34 37 -3 1,615 0,462 1,308 1,423
7Guarany(CA) 40 26 10 10 6 30 19 11 1,538 0,385 1,154 0,731
8Cruzeiro 37 28 10 7 11 40 41 -1 1,321 0,357 1,429 1,464
9Riograndense(CA) 33 26 8 9 9 28 37 -9 1,269 0,308 1,077 1,423
10Rio Grande 31 26 7 10 9 22 29 -7 1,192 0,269 0,846 1,115
11Brasil(F) 29 19 7 8 4 28 21 7 1,526 0,368 1,474 1,105
12Bagé 29 20 7 8 5 25 22 3 1,450 0,350 1,250 1,100
13São José(CS) 29 20 7 8 5 21 18 3 1,450 0,350 1,050 0,900
14Ipiranga(S) 29 26 8 5 13 25 39 -14 1,115 0,308 0,962 1,500
15Lajeadense 27 20 7 6 7 24 19 5 1,350 0,350 1,200 0,950
16Ypiranga 26 20 6 8 6 16 18 -2 1,300 0,300 0,800 0,900
17Novo Hamburgo 25 20 5 10 5 25 25 0 1,250 0,250 1,250 1,250
18Palmeirense 24 20 5 9 6 17 23 -6 1,200 0,250 0,850 1,150
19Rio-Grandense 23 28 4 11 13 27 46 -19 0,821 0,143 0,964 1,643
20Taquariense 22 20 6 4 10 23 26 -3 1,100 0,300 1,150 1,300
21Brasil 21 19 5 6 8 21 24 -3 1,105 0,263 1,105 1,263
22Butiá 20 14 6 2 6 15 20 -5 1,429 0,429 1,071 1,429
23Farroupilha 18 16 5 3 8 19 27 -8 1,125 0,312 1,188 1,688
24São Paulo 17 20 3 8 9 20 28 -8 0,850 0,150 1,000 1,400
25Juventus 16 12 4 4 4 18 15 3 1,333 0,333 1,500 1,250
26Riograndense(SM) 15 14 4 3 7 14 22 -8 1,071 0,286 1,000 1,571
27Grêmio Santanense 14 20 3 5 12 17 34 -17 0,700 0,150 0,850 1,700
28Gabrielense 12 16 3 3 10 14 24 -10 0,750 0,188 0,875 1,500
29Internacional(AG) 9 13 2 3 8 9 24 -15 0,692 0,154 0,692 1,846
30Torrense 9 20 1 6 13 9 33 -24 0,450 0,050 0,450 1,650
31Lageado 6 11 0 6 5 8 17 -9 0,545 0,000 0,727 1,545
1XBET.COM