1XBET.COM

Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Ponte Preta0x0Oeste16:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santos1x0Ferroviária17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 78]
São Paulo4x1Mirassol19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Martins 28c, Pablo 50c, Reinaldo 58, Hudson 65; Bruno Peres 12 (contra)]
Bragantino1x0Guarani21:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 45+2]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Botafogo1x1São Bento11:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 49c; Alecsandro 54c]
Corinthians1x1São Caetano17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 90+4c; Rafael Marques 28p]
Red Bull Brasil1x1Palmeiras19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jobson 34; Borja 13c]
21/01/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Ituano0x1Novorizontino18:15 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Felipe Marques 78]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Guarani2x1Corinthians19:15 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 37c, Rondinelly 41; Gustavo 08c]
Oeste0x0Bragantino19:15 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Palmeiras1x0Botafogo21:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deyverson 20]
Ferroviária0x0Ponte Preta17:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Mirassol1x0Red Bull Brasil17:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilsumula ficha 
    [Wilson 07] [Interrompido devido as fortes chuvas aos 23min. Jogo estava Mirassol 1x0] [Jogo concluído em 25/01/2019]
São Bento0x4Santos19:15 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 00'16, Derlis González 18, Soteldo 69, Copete 77]
Novorizontino0x3São Paulo21:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Everton 08, Diego Souza 30, Pablo 71]
São Caetano0x0Ituano21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Guarani1x2Oeste16:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [William Matheus 75; Elvis 53, Mazinho 57]
Corinthians1x0Ponte Preta19:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 77]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Bragantino19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 58; Jonathan 05]
São Caetano0x2Palmeiras19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Borja 14, Luan 62]
Santos2x0São Paulo17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Luis Felipe 44c, Derlis González 67]
Mirassol0x0Novorizontino19:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
28/01/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Ituano2x0São Bento17:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 54, Martinelli 90+3]
Botafogo1x2Ferroviária20:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ednei 66; Maurinho 16, Elton 70c]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Corinthians0x2Red Bull Brasil19:15 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 75c, Bruno Tubarão 90+3c]
Ponte Preta3x0Mirassol19:15 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Baiano 05 (contra), Thalles (2) 50, 63p]
Oeste0x1Palmeiras21:00 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Felipe Pires 45'14]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
São Bento1x1São Caetano18:45 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Ivo 58c; Luizão 27 (contra)]
Bragantino1x4Santos19:15 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 62; Carlos Sánchez (2) 37, 54p, Derlis González 44, Jean Mota 45+2c]
São Paulo0x1Guarani21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [William Matheus 01c]
Ferroviária2x1Ituano21:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tony 40p, Higor Meritão 69; Morato 88]
Novorizontino1x0Botafogo17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 70]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Palmeiras0x1Corinthians17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Avelar 07]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Mirassol2x2Guarani11:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Amaro (2) 24c, 68c; Thiago Ribeiro 48, Diego Cardoso 90+2p]
São Paulo1x0São Bento17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hernanes 60]
Ituano5x1Santos19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Morato (2) 07, 45+1, Marcos Serrato 09, Jonas 19, Léo 63c; Jean Mota 41c]
Bragantino2x1Ponte Preta19:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 39, Wesley 82; Reginaldo 90+1c]
04/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Ferroviária1x2Red Bull Brasil20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tony 53p; Ytalo 22c, Jobson 90+1]
Oeste2x2Novorizontino17:30 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Matheus Jesus (2) 07, 26c; Cléo Silva 64, Carlinhos 89]
05/02/2019 - Terça - 5ª Rodada
Botafogo3x0São Caetano19:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Moraes (2) 52p, 70p, Diones 90+1]
08/02/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Red Bull Brasil2x1Ituano18:45 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Osman 65, Roberson 75; Martinelli 09]
São Bento0x0Ferroviária21:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano1x3Oeste19:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga 52c; Matheus Jesus 26, Roberto 54c, Elvis 90+4]
Santos1x0Mirassol17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 90+4]
Ponte Preta1x0São Paulo19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 78]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Guarani2x0Botafogo20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thiago Ribeiro 40, Diego Cardoso 89]
Novorizontino1x0Corinthians17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Murilo 85]
11/02/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Palmeiras2x0Bragantino20:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 07, Gustavo Scarpa 28p]
15/02/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Ituano2x0Mirassol18:45 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Morato 78, Léo 81c]
Red Bull Brasil3x1Botafogo21:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roberson 21, Gabriel Leite 38, Deivid 67; Willian Oliveira 03]
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano4x4Bragantino16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mezenga (2) 40p, 85c, Alex Reinaldo 55f, Joécio 57c; Rafael Chorão 15, Wesley (2) 32, 35, Matheus Peixoto 42]
Novorizontino0x0Ponte Preta21:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
17/02/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Ferroviária0x0Palmeiras17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Corinthians2x1São Paulo19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Manoel 42c, Gustavo 72; Pablo 56c]
18/02/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Oeste1x0São Bento17:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Roberto 53]
Santos3x0Guarani20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota (2) 37, 80f, Rodrygo 89c]
22/02/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Mirassol2x1São Bento18:45 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 60, Rodolfo 69; Eder Luis 18c]
Bragantino1x1Novorizontino21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Edson Silva 23 (contra); Edson Silva 53c]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Guarani2x1São Caetano16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 75c, Max 84 (contra); Bruno Mezenga 00]
Palmeiras0x0Santos19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo0x0Red Bull Brasil17:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Botafogo0x1Corinthians19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Boselli 82]
Ponte Preta1x1Ituano17:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus Vargas 34; Martinelli 52]
25/02/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Ferroviária2x1Oeste17:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 60, Rayan 88c; Matheus Jesus 43]
27/02/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Palmeiras3x2Ituano21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Goulart (2) 12, 23c, Borja 58; Marcos Serrato 54, Morato 74]
01/03/2019 - Sexta - 9ª Rodada
São Caetano2x0Mirassol18:45 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Vitinho (2) 42, 64]
Guarani1x1Ferroviária21:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 18; Felipe Ferreira 39]
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
São Bento1x1Corinthians16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 60c; Clayson 38]
Red Bull Brasil1x0Novorizontino16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ligger 21c]
Santos3x2Oeste19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Betinho 41 (contra), Derlis González 61, Victor Ferraz 90+5; Bruno Lopes 14, Matheus Jesus 42c]
03/03/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Bragantino0x2São Paulo17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pablo 62, Arboleda 75c]
04/03/2019 - Segunda - 9ª Rodada
Ponte Preta2x1Botafogo20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 44, Matheus Vargas 57; Rafael Costa 48c]
08/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Botafogo2x1Bragantino18:45 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Naylhor 44, Rafael Costa 57c; Léo Rigo 50c]
Oeste1x2Red Bull Brasil19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 64; Roberson 31, Osman 88c]
Ituano2x1Guarani21:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ramon 01, Martinelli 57; Diego Cardoso 48]
09/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Mirassol1x1Palmeiras16:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Carlão 54; Gustavo Gómez 51p]
São Paulo1x1Ferroviária21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hernanes 46; Léo Artur 21]
10/03/2019 - Domingo - 10ª Rodada
São Bento1x2Ponte Preta19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Cafu 46; Thalles 39, Nathan 62]
Corinthians0x0Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
11/03/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Novorizontino2x1São Caetano17:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Everton Sena 09, Adilson Goiano 35; Alex Reinaldo 32f]
15/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Santos0x1Novorizontino20:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Murilo 30]
Ferroviária2x0São Caetano21:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 31, Diego Gonçalves 46]
Bragantino0x3Ituano17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Martinelli (2) 18, 20, Ramon 49]
Red Bull Brasil3x2São Bento18:45 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Uillian Correia 11, Ytalo (2) 72p, 84; Fábio Bahia 36, Eder Luis 47]
16/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
São Paulo0x1Palmeiras16:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 80]
Ponte Preta3x0Guarani19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thalles 40p, Diego Renan 48, Gerson Magrão 70]
17/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Mirassol1x1Botafogo19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wilson 06c; Naylhor 45+1c]
Corinthians1x0Oeste17:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Avelar 60c]
20/03/2019 - Quarta - 12ª Rodada
Novorizontino1x1Ferroviária21:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Felipe Alves 50c; Maurinho 80]
São Bento1x0Bragantino21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fábio Bahia 67]
Ituano0x1Corinthians21:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Danilo Avelar 78c]
Palmeiras1x0Ponte Preta21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 80]
São Caetano1x1São Paulo21:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pablo 85; Antony 70]
Botafogo4x0Santos21:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (3) 01c, 48, 87, Plínio 18]
Oeste1x1Mirassol21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 48; Riccieli 57c]
Guarani1x2Red Bull Brasil21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rondinelly 88; Pio 48f, Deivid 60]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil2712831191092,2500,6671,5830,833
2Santos2312723191361,9170,5831,5831,083
3Ponte Preta191254313761,5830,4171,0830,583
4São Caetano8121561221-90,6670,0831,0001,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras251274113582,0830,5831,0830,417
2Novorizontino201255210911,6670,4170,8330,750
3Guarani14124261318-51,1670,3331,0831,500
4São Bento712147818-100,5830,0830,6671,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians211263310821,7500,5000,8330,667
2Ferroviária181246212931,5000,3331,0000,750
3Mirassol1112255918-90,9170,1670,7501,500
4Bragantino10122461121-100,8330,1670,9171,750
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano1712525191271,4170,4171,5831,000
2São Paulo1512435131031,2500,3331,0830,833
3Oeste13123451314-11,0830,2501,0831,167
4Botafogo11123271415-10,9170,2501,1671,250
Troféu do Interior
23/03/2019 - Sábado - Ida
Botafogo1x1Oeste17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Willian Oliveira 07; Matheus Jesus 88]
24/03/2019 - Domingo - Ida
Bragantino0x1Ponte Preta19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Hugo Cabral 71]
25/03/2019 - Segunda - Ida
Mirassol2x0Guarani17:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 38, Wellington Simião 88]
27/03/2019 - Quarta - Volta
Oeste3x3Botafogo16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Bruno Lopes 08, Fábio 72, Pedrinho 90+4; Rafael Costa 38, Willian Oliveira 43, Bruno José 70]
Ponte Preta1x1Bragantino19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Thalles 45; Matheus Peixoto 71]
28/03/2019 - Quinta - Volta
Guarani2x2Mirassol19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 54, Mateusinho 59; Rodolfo (2) 71, 88]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Oeste220204401,0000,0002,0002,000
2Botafogo220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421102112,0000,5001,0000,500
2Bragantino1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol421104222,0000,5002,0001,000
2Guarani1201124-20,5000,0001,0002,000
Troféu do Interior - Semifinal
30/03/2019 - Sábado - Ida
Oeste2x2Ponte Preta16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Wallace Bonilha 59, Fábio 60; Júlio César 32, Vinícius Zanocelo 90+5]
01/04/2019 - Segunda - Ida
Mirassol0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 38c]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Ponte Preta2x0Oeste19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 05, Gerson Magrão 90+2]
08/04/2019 - Segunda - Volta
Red Bull Brasil3x1Mirassol20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 15p, Bruno Tubarão 68, Gabriel Leite 84c; Carlão 25c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ponte Preta421104222,0000,5002,0001,000
2Oeste1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil622004133,0001,0002,0000,500
2Mirassol0200214-30,0000,0000,5002,000
Troféu do Interior - Final
15/04/2019 - Segunda - Jogo Único
Red Bull Brasil0x0Ponte Preta20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Red Bull Brasil campeão do Troféu do Interior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil110100001,0000,0000,0000,000
2Ponte Preta110100001,0000,0000,0000,000
2ª Fase - Quartas-de-final
23/03/2019 - Sábado - Ida
Novorizontino1x1Palmeiras17:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 38; Arthur 66]
Santos2x0Red Bull Brasil19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 11f, Diego Pituca 78]
24/03/2019 - Domingo - Ida
São Paulo2x1Ituano16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Igor Gomes (2) 33, 60; Morato 82c]
Ferroviária1x1Corinthians19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Diogo Mateus 54; Gustavo 88]
26/03/2019 - Terça - Volta
Red Bull Brasil0x0Santos20:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Palmeiras5x0Novorizontino21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Melo 05c, Ricardo Goulart 09c, Gustavo Scarpa (2) 51p, 76, Dudu 60p]
27/03/2019 - Quarta - Volta
Corinthians1x1Ferroviária21:30 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Júnior Urso 34; Thiago Santos 59]
Ituano0x1São Paulo19:15 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Liziero 71]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos421102022,0000,5001,0000,000
2Red Bull Brasil1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras421106152,0000,5003,0000,500
2Novorizontino1201116-50,5000,0000,5003,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians220202201,0000,0001,0001,000
2Ferroviária220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo622003123,0001,0001,5000,500
2Ituano0200213-20,0000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
30/03/2019 - Sábado - Ida
São Paulo0x0Palmeiras18:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
31/03/2019 - Domingo - Ida
Corinthians2x1Santos16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Manoel 03c, Clayson 31; Derlis González 07c]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Palmeiras0x0São Paulo16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasil[Pen 4x5]ficha 
08/04/2019 - Segunda - Volta
Santos1x0Corinthians20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil[Pen 6x7]ficha 
    [Gustavo Henrique 86c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians321012201,5000,5001,0001,000
2Santos321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo220200001,0000,0000,0000,000
2Palmeiras220200001,0000,0000,0000,000
4ª Fase - Final
14/04/2019 - Domingo - Ida
São Paulo0x0Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
21/04/2019 - Domingo - Volta
Corinthians2x1São Paulo16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Avelar 31c, Vagner Love 88; Antony 45+2] [Corinthians campeão paulista]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians421102112,0000,5001,0000,500
2São Paulo1201112-10,5000,0000,5001,000
Observações
Corinthians campeão paulista
Artilheiro
Rafael Costa (Botafogo), Diego Cardoso (Guarani), Ytalo (Red Bull Brasil) 7 gols
Artilharia
7 gols
Rafael Costa (Botafogo)
Diego Cardoso (Guarani)
Ytalo (Red Bull Brasil)
Jean Mota (Santos)
6 gols
Martinelli, Morato (Ituano)
Matheus Jesus (Oeste)
5 gols
Thalles (Ponte Preta)
Derlis González (Santos)
4 gols
Matheus Peixoto, Wesley (Bragantino)
Danilo Avelar, Gustavo (Corinthians)
Fábio (Oeste)
Bruno Mezenga (São Caetano)
Pablo (São Paulo)
3 gols
Willian Oliveira (Botafogo)
Rodolfo (Mirassol)
Cléo Silva (Novorizontino)
Gustavo Scarpa, Ricardo Goulart, Borja (Palmeiras)
Hugo Cabral (Ponte Preta)
Roberson (Red Bull Brasil)
Carlos Sánchez (Santos)
2 gols
Naylhor, Bruno Moraes (Botafogo)
Clayson, Manoel (Corinthians)
Léo Artur, Maurinho, Tony (Ferroviária)
William Matheus, Thiago Ribeiro, Rondinelly (Guarani)
Ramon, Léo, Marcos Serrato (Ituano)
Carlão, Wilson, Leandro Amaro (Mirassol)
Murilo (Novorizontino)
Roberto, Bruno Lopes, Elvis (Oeste)
Dudu (Palmeiras)
Matheus Vargas, Gerson Magrão (Ponte Preta)
Deivid, Gabriel Leite, Bruno Tubarão, Osman, Jobson (Red Bull Brasil)
Eder Luis, Fábio Bahia (São Bento)
Vitinho, Alex Reinaldo (São Caetano)
Igor Gomes, Antony, Hernanes (São Paulo)
1 gol
Bruno José, Ednei, Diones, Plínio (Botafogo)
Léo Rigo, Jonathan, Rafael Chorão (Bragantino)
Júnior Urso, Boselli, Vagner Love, Henrique (Corinthians)
Thiago Santos, Elton, Diogo Mateus, Felipe Ferreira, Rayan, Lúcio Flávio, Higor Meritão, Diego Gonçalves (Ferroviária)
Mateusinho (Guarani)
Claudinho, Jonas (Ituano)
Wellington Simião, Marquinhos, Riccieli, Zé Roberto (Mirassol)
Carlinhos, Felipe Alves, Edson Silva, Felipe Marques, Adilson Goiano, Everton Sena (Novorizontino)
Pedrinho, Wallace Bonilha, Mazinho (Oeste)
Gustavo Gómez, Luan, Felipe Melo, Arthur, Raphael Veiga, Deyverson, Carlos Eduardo, Felipe Pires (Palmeiras)
Vinícius Zanocelo, Júlio César, Reginaldo, Diego Renan, Nathan, Igor Henrique (Ponte Preta)
Ligger, Pio, Uillian Correia (Red Bull Brasil)
Victor Ferraz, Luis Felipe, Diego Pituca, Copete, Soteldo, Rodrygo, Gustavo Henrique (Santos)
Cafu, Paulo Henrique, Diego Ivo, Alecsandro (São Bento)
Pablo, Rafael Marques, Joécio (São Caetano)
Hudson, Liziero, Reinaldo, Anderson Martins, Arboleda, Diego Souza, Everton (São Paulo)
 
Gols contra
1 gol
Bruno Peres (São Paulo)
Max (São Caetano)
Luizão (São Bento)
Betinho (Oeste)
Edson Silva (Novorizontino)
Léo Baiano (Mirassol)
Classificação Final
Col. Equipe
01Corinthians
02São Paulo
03Palmeiras
04Santos
05Red Bull Brasil
06Novorizontino
07Ferroviária
08Ituano
09Ponte Preta
10Guarani
11Oeste
12Botafogo
13Mirassol
14Bragantino
15São Caetano
16São Bento
** Campeão **
Corinthians
Corinthians
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
5Red Bull Brasil 35 17 10 5 2 23 13 10 2,059 0,588 1,353 0,765
3Palmeiras 31 16 8 7 1 19 6 13 1,938 0,500 1,188 0,375
4Santos 30 16 9 3 4 23 15 8 1,875 0,562 1,438 0,938
1Corinthians 30 18 8 6 4 16 13 3 1,667 0,444 0,889 0,722
9Ponte Preta 28 17 7 7 3 19 10 9 1,647 0,412 1,118 0,588
2São Paulo 24 18 6 6 6 17 13 4 1,333 0,333 0,944 0,722
6Novorizontino 21 14 5 6 3 11 15 -4 1,500 0,357 0,786 1,071
7Ferroviária 20 14 4 8 2 14 11 3 1,429 0,286 1,000 0,786
8Ituano 17 14 5 2 7 20 15 5 1,214 0,357 1,429 1,071
11Oeste 16 16 3 7 6 19 22 -3 1,000 0,188 1,188 1,375
10Guarani 15 14 4 3 7 15 22 -7 1,071 0,286 1,071 1,571
13Mirassol 15 16 3 6 7 14 24 -10 0,938 0,188 0,875 1,500
12Botafogo 13 14 3 4 7 18 19 -1 0,929 0,214 1,286 1,357
14Bragantino 11 14 2 5 7 12 23 -11 0,786 0,143 0,857 1,643
15São Caetano 8 12 1 5 6 12 21 -9 0,667 0,083 1,000 1,750
16São Bento 7 12 1 4 7 8 18 -10 0,583 0,083 0,667 1,500
1XBET.COM