1XBET.COM

Campeonato Paulista 2019

Atualizado em 22/01/2019
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansFerroviáriaGuaraniItuanoMirassolNovorizontinoOestePalmeirasPonte PretaRed Bull BrasilSantosSão BentoSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento SorocabaCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 16 times se dividem em quatro grupos de quatro equipes, que jogam em turno único, encarando apenas adversários das outras chaves. Classificam-se os dois melhores de cada para as quartas de final. Os dois clubes de pior campanha na primeira fase são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, os critérios de desempate na fase de grupo são: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) menos cartões vermelhos; 5) menos cartões amarelos; 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Ponte Preta0x0Oeste16:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Santos1x0Ferroviária17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Jean Mota 78]
São Paulo4x1Mirassol19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Martins 28c, Pablo 50c, Reinaldo 58, Hudson 65; Bruno Peres 12 (contra)]
Bragantino1x0Guarani21:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 45+2]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Palmeiras19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jobson 34; Borja 13c]
Botafogo1x1São Bento11:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 49c; Alecsandro 54c]
Corinthians1x1São Caetano17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 90+4c; Rafael Marques 28p]
21/01/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Ituano0x1Novorizontino18:15 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Felipe Marques 78]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
MirassolxRed Bull Brasil17:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
GuaranixCorinthians19:15 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
OestexBragantino19:15 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
PalmeirasxBotafogo21:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
FerroviáriaxPonte Preta17:30 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São BentoxSantos19:15 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
NovorizontinoxSão Paulo21:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
São CaetanoxItuano21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
GuaranixOeste19:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Red Bull BrasilxBragantino11:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São CaetanoxPalmeiras17:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
SantosxSão Paulo17:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
MirassolxNovorizontino17:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
CorinthiansxPonte Preta19:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
28/01/2019 - Segunda - 3ª Rodada
ItuanoxSão Bento17:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
BotafogoxFerroviária20:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
CorinthiansxRed Bull Brasil19:15 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ponte PretaxMirassol19:15 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
OestexPalmeiras21:00 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
NovorizontinoxBotafogo17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
São BentoxSão Caetano18:45 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
BragantinoxSantos19:15 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
São PauloxGuarani21:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
FerroviáriaxItuano21:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
PalmeirasxCorinthians17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
MirassolxGuarani11:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
São PauloxSão Bento17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
ItuanoxSantos19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
BragantinoxPonte Preta19:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
04/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
FerroviáriaxRed Bull Brasil20:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
OestexNovorizontino17:30 [-2]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
05/02/2019 - Terça - 5ª Rodada
BotafogoxSão Caetano19:15 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
08/02/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Red Bull BrasilxItuano18:45 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São BentoxFerroviária21:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
São CaetanoxOeste16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
SantosxMirassol17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Ponte PretaxSão Paulo19:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
GuaranixBotafogo11:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
NovorizontinoxCorinthians17:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
11/02/2019 - Segunda - 6ª Rodada
PalmeirasxBragantino20:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/02/2019 - Sexta - 7ª Rodada
ItuanoxMirassol18:45 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Red Bull BrasilxBotafogo21:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
São CaetanoxBragantino16:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
NovorizontinoxPonte Preta21:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
17/02/2019 - Domingo - 7ª Rodada
CorinthiansxSão Paulo19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
OestexSão Bento11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
FerroviáriaxPalmeiras17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
18/02/2019 - Segunda - 7ª Rodada
SantosxGuarani20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
22/02/2019 - Sexta - 8ª Rodada
MirassolxSão Bento18:45 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
BragantinoxNovorizontino21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
GuaranixSão Caetano16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
PalmeirasxSão Paulo19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
24/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Ponte PretaxItuano11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São PauloxRed Bull Brasil17:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
BotafogoxCorinthians19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
25/02/2019 - Segunda - 8ª Rodada
FerroviáriaxOeste17:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santos311001013,0001,0001,0000,000
2São Caetano110101101,0000,0001,0001,000
Red Bull Brasil110101101,0000,0001,0001,000
4Ponte Preta110100001,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino311001013,0001,0001,0000,000
2São Bento110101101,0000,0001,0001,000
Palmeiras110101101,0000,0001,0001,000
4Guarani0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino311001013,0001,0001,0000,000
2Corinthians110101101,0000,0001,0001,000
3Ferroviária0100101-10,0000,0000,0001,000
4Mirassol0100114-30,0000,0001,0004,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Paulo311004133,0001,0004,0001,000
2Botafogo110101101,0000,0001,0001,000
3Oeste110100001,0000,0000,0000,000
4Ituano0100101-10,0000,0000,0001,000
Artilharia
1 gol
Rafael Costa (Botafogo)
Matheus Peixoto (Bragantino)
Henrique (Corinthians)
Felipe Marques (Novorizontino)
Borja (Palmeiras)
Jobson (Red Bull Brasil)
Jean Mota (Santos)
Alecsandro (São Bento)
Rafael Marques (São Caetano)
Hudson, Reinaldo, Pablo, Anderson Martins (São Paulo)
 
Gols contra
1 gol
Bruno Peres (São Paulo)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Paulo 3 1 1 0 0 4 1 3 3,000 1,000 4,000 1,000
2Santos 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Bragantino 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
Novorizontino 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
5Botafogo 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
São Bento 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Corinthians 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
São Caetano 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Red Bull Brasil 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Palmeiras 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
11Ponte Preta 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Oeste 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
13Ferroviária 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Guarani 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Ituano 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
16Mirassol 0 1 0 0 1 1 4 -3 0,000 0,000 1,000 4,000
1XBET.COM