Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 16/10/2019
Participantes
ABCAtléticoBoa EsporteBotafogoConfiançaFerroviárioGloboImperatrizJuventudeLuverdenseNáuticoPaysanduRemoSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséTombenseTrezeVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Volta Redonda/RJ3x0Atlético/AC16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Luciano Naninho 58, João Marcus 83 (contra), Núbio Flávio 88p]
Ypiranga/RS0x1Paysandu/PA17:15 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vinícus Leite 63]
Remo/PA1x0Boa Esporte/MG19:15 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Alex Sandro 61]
Imperatriz/MA2x0Globo/RN19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Daniel Barros 24, Val Barreto 80]
Tombense/MG1x1São José/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Edson 32c; Machado 82c]
28/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Botafogo/PB1x1Ferroviário/CE17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nando 30c; Edson Cariús 42c]
ABC/RN2x0Náutico/PE18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Anderson 24, Rodrigo Rodrigues 60]
Luverdense/MT0x0Juventude/RS16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Confiança/SE0x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Salatiel Júnior 38, Cleitinho 90+1]
29/04/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Santa Cruz/PE2x2Treze/PB20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Costa 84c, Guilherme Queiroz 90+5; Gil 04, Eduardo 23]
04/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Náutico/PE4x2Imperatriz/MA19:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [André Krobel 17, Jorge Jiménez 39, Wallace Pernambucano (2) 54f, 65c; Diego Valderrama 63c, Renan Dutra 75]
Globo/RN2x0Confiança/SE17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Lauder 32, Chiclete 59]
São José/RS2x0Luverdense/MT16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Cláudio Maradona 61, Rafa 85]
Juventude/RS1x1Remo/PA17:15 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [John Lennon 33; Fredson 16c]
Sampaio Corrêa/MA1x1Botafogo/PB17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Ulisses 01; Fábio Alves 35p]
05/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Ferroviário/CE3x0Santa Cruz/PE18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leanderson 18, Léo Jaime 44, Caxito 53]
Boa Esporte/MG1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Anderson 83; Núbio Flávio 38p]
Atlético/AC1x1Ypiranga/RS17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Marquinhos 05; João 45+3]
Treze/PB0x0ABC/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
06/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Paysandu/PA1x0Tombense/MG20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nicolas 49]
11/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Paysandu/PA0x1Juventude/RS19:15 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Eltinho 83f]
Volta Redonda/RJ2x0Tombense/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Núbio Flávio 18, Douglas Lima 39c]
Luverdense/MT0x1Remo/PA16:15 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Emerson Carioca 58]
Imperatriz/MA2x2Treze/PB19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Lucas Campos 43c, Leandro Mineiro 72c; Júlio 49, Anderson Penna 82]
12/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Confiança/SE1x0ABC/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bruninho 88c]
Globo/RN0x1Sampaio Corrêa/MA15:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Eloir 38]
Náutico/PE0x1Ferroviário/CE18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Caxito 60]
Ypiranga/RS2x0São José/RS15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paulo (2) 03, 06]
Boa Esporte/MG0x0Atlético/AC16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
13/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Botafogo/PB1x1Santa Cruz/PE20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 17; Pipico 05p]
18/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Treze/PB0x1Náutico/PE19:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Matheus Carvalho 19]
Tombense/MG1x1Luverdense/MT16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Vander 49; Moisés 47]
Santa Cruz/PE3x3Sampaio Corrêa/MA17:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton 04, Misael 16, Willian Alves 77; Salatiel Júnior (2) 09p, 45+2, Ulisses 81]
Imperatriz/MA0x0Confiança/SE19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Atlético/AC2x2São José/RS17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Polaco 12, Stênio 77; Luiz Eduardo 32, Karl 88]
Juventude/RS2x0Boa Esporte/MG16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Braian Rodríguez 22, Bruno Alves 45'00]
ABC/RN1x2Botafogo/PB16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Helio Paraiba 74; Dico 86, Kelvin 90+3]
Volta Redonda/RJ0x0Paysandu/PA18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
20/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Ferroviário/CE1x0Globo/RN20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Cariús 81]
Remo/PA0x0Ypiranga/RS20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
25/05/2019 - Sábado - 5ª Rodada
São José/RS1x1Juventude/RS18:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 76c; Breno 82]
Confiança/SE1x1Náutico/PE17:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bruninho 66c; Luiz Henrique 60c]
Santa Cruz/PE2x1ABC/RN19:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 76p, Misael 90+2; Jefinho 72]
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Globo/RN3x1Treze/PB17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Glaubinho 59, Galiardo 84, Negueba 89f; Eduardo 26]
Sampaio Corrêa/MA3x1Ferroviário/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleitinho 29, Salatiel Júnior 77p, Welder 83; Edson Cariús 42]
Luverdense/MT1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Giovani Rosa 11; João Carlos 90+8p]
Remo/PA2x0Atlético/AC16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcão 17c, Gustavo Ramos 27]
Boa Esporte/MG2x0Paysandu/PA18:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 75, Victor Oliveira 80 (contra)]
Ypiranga/RS0x1Tombense/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Judivan 64]
Botafogo/PB2x1Imperatriz/MA18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves (2) 39, 57p; Diogo Oliveira 90+4c]
01/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Volta Redonda/RJ1x2Ypiranga/RS16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos 02; Allan 84 (contra), Reinaldo 90+3]
Náutico/PE2x2Globo/RN17:15 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Thiago Pina 15, Assis 35f; Negueba (2) 69, 88]
Juventude/RS3x0Atlético/AC18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Bruno Alves (2) 14, 78, Breno 20]
Imperatriz/MA0x1Santa Cruz/PE19:15 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 24]
02/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
ABC/RN2x4Ferroviário/CE16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Helio Paraiba 02c, Anderson Rosa 28f; Edson Cariús (3) 21p, 35, 70p, Michael 49]
Confiança/SE3x0Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Vinícius Simon 50c, Marcelinho 60c, Anderson 66c]
Treze/PB3x0Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 02f, 50, Anderson Penna 45+1]
Luverdense/MT1x1Boa Esporte/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Everton Dias 21c; Gustavo Henrique 86]
Paysandu/PA1x1São José/RS18:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Paulo Rangel 26; Xuxa 69]
03/06/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Tombense/MG2x2Remo/PA20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Everton (2) 33, 87; Daniel Vançan 44, Carlos Alberto 79]
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Atlético/AC1x1Paysandu/PA17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Joel 29; Vinícus Leite 37]
Tombense/MG1x0Juventude/RS19:15 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo 68]
ABC/RN2x4Imperatriz/MA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho (2) 18, 82p; Lucas Campos 06, Renan Dutra 45+1, Mateus Lima (2) 57, 90+1]
São José/RS2x0Boa Esporte/MG16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 06c, Matheus 67]
Remo/PA2x1Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcão 33, Gustavo Ramos 90; Heitor 86]
09/06/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Ypiranga/RS0x0Luverdense/MT18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Botafogo/PB3x1Globo/RN18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fred 04f, Clayton (2) 15, 32; Negueba 82b]
Santa Cruz/PE3x1Confiança/SE18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [João Victor 04c, Pipico (2) 30, 87; Pingo 76]
10/06/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Ferroviário/CE3x2Treze/PB20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jeferson Caxito (2) 45+1, 46, Luis Fernando 72; Eduardo (2) 01c, 84]
Sampaio Corrêa/MA0x2Náutico/PE20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 27p, Thiago 50]
13/06/2019 - Quinta - 8ª Rodada
São José/RS1x0Remo/PA20:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Dudu Mandai 71]
14/06/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Juventude/RS1x0Volta Redonda/RJ19:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 52]
15/06/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Paysandu/PA0x0Luverdense/MT17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA1x0ABC/RN19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 11]
Ferroviário/CE2x1Imperatriz/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Cariús 25, Juninho Arcanjo 90+2; Mateus Lima 88p]
16/06/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Treze/PB1x3Confiança/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Thiago Ennes 75 (contra); Rafael Villa 16, Thiaguinho 21 (contra), Everton 38]
Boa Esporte/MG2x1Ypiranga/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Chiquinho Alagoano 75, Gustavo Henrique 87; Marcinho 09]
Atlético/AC2x1Tombense/MG17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Diogo 75c, Weverton 80; Judivan 16]
17/06/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Globo/RN3x3Santa Cruz/PE20:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Bam Bam (2) 31, 78f, Negueba 72; Luiz Eduardo 52, Pipico (2) 85, 90+2]
20/06/2019 - Quinta - 9ª Rodada
Ypiranga/RS4x1Juventude/RS20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Reinaldo 42p, João Vitor 72, Marcinho 74, Jackson 82c; Eltinho 17f]
21/06/2019 - Sexta - 9ª Rodada
ABC/RN1x1Globo/RN20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho 06; Adrian 25 (contra)]
22/06/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Santa Cruz/PE1x0Náutico/PE18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 63]
Tombense/MG3x1Boa Esporte/MG18:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Cássio 31, Judivan (2) 53, 72p; Abner 29]
23/06/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Confiança/SE1x0Ferroviário/CE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Renan Gorne 68]
Volta Redonda/RJ2x2São José/RS16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Heitor 43c, Wandinho 67; Cláudio Maradona 31, Luiz Eduardo 63]
Luverdense/MT4x0Atlético/AC16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Gabriel Honório 04, Luiz Eduardo 33, Juninho Tardelli 35, Moisés 59]
Remo/PA0x1Paysandu/PA18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Anderson Uchoa 74]
24/06/2019 - Segunda - 9ª Rodada
Botafogo/PB4x2Treze/PB20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Willian Goiano 15, Rogério 51, Felipe Alves (2) 73, 81p; Silva 37, Eduardo 76p]
Imperatriz/MA3x0Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Matheus Lima (2) 20p, 64, Vitor Xavier 49]
27/06/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Treze/PB2x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Vanger 38, Eduardo 87]
28/06/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Paysandu/PA0x0Ypiranga/RS20:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
29/06/2019 - Sábado - 10ª Rodada
São José/RS2x0Tombense/MG15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rafa 26, Luiz Eduardo 61]
Globo/RN1x1Imperatriz/MA17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Jean Natal 90+6; Manoel Cristiano 62]
Náutico/PE1x1ABC/RN17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Thiago 31; Ivan 60f]
Boa Esporte/MG2x2Remo/PA19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Pedrinho 25, Tsunami 83; Fredson 08c, Alex Sandro 64c]
30/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Ferroviário/CE0x0Botafogo/PB17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA1x1Confiança/SE18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Amaral 58 (contra); Luan 36c]
Atlético/AC1x2Volta Redonda/RJ17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Douglas 27c; Núbio Flávio 78c, Luan 81]
01/07/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Juventude/RS2x0Luverdense/MT20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 11, Dalberto 90+1]
03/07/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Náutico/PE2x1Botafogo/PB19:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Adiado do dia 16/06 18:00 em função das chuvas. Adiado novamente no dia 17/06.]
04/07/2019 - Quinta - 11ª Rodada
Tombense/MG0x1Paysandu/PA20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Reynaldo 44]
05/07/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Santa Cruz/PE0x2Ferroviário/CE20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Isaac Prado 70, Mazinho 83c]
06/07/2019 - Sábado - 11ª Rodada
Remo/PA0x0Juventude/RS18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Ypiranga/RS2x0Atlético/AC18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Marcinho 51, Wagner 65]
Botafogo/PB1x2Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Neuton 16c; Roney 41, Diguinho 65]
Confiança/SE2x1Globo/RN20:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Marcelinho 04, Renan Gorne 70p; Negueba 65f]
ABC/RN2x0Treze/PB18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Joécio 08, Wallyson 89]
Luverdense/MT0x0São José/RS17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
07/07/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Volta Redonda/RJ1x0Boa Esporte/MG15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Allan 52c]
08/07/2019 - Segunda - 11ª Rodada
Imperatriz/MA2x0Náutico/PE20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Manoel 55c, Rayllan 90+4]
11/07/2019 - Quinta - 12ª Rodada
Tombense/MG0x2Volta Redonda/RJ20:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Índio 55, Bruno Barra 90+2]
12/07/2019 - Sexta - 12ª Rodada
ABC/RN1x2Confiança/SE20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho 06c; Tito 27 (contra), Everton 72]
13/07/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Remo/PA2x2Luverdense/MT15:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcão Assis 76c, Eduardo Ramos 90+5; Anderson Ligeiro 07, Kauê 09]
Juventude/RS1x1Paysandu/PA17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Breno 78; Nicolas 30c]
São José/RS0x0Ypiranga/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
14/07/2019 - Domingo - 12ª Rodada
Treze/PB1x2Imperatriz/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Bismarck 77; Manoel 06, Gabriel Caju 51]
Sampaio Corrêa/MA2x0Globo/RN17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Diguinho 82, Ulisses 90+1p]
Santa Cruz/PE1x1Botafogo/PB18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Charles 90+4; Kelvin 89]
Atlético/AC0x0Boa Esporte/MG17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
15/07/2019 - Segunda - 12ª Rodada
Ferroviário/CE0x1Náutico/PE20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Matheus Carvalho 90+1]
18/07/2019 - Quinta - 13ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1x0Santa Cruz/PE20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Roney 23]
19/07/2019 - Sexta - 13ª Rodada
Ypiranga/RS1x1Remo/PA20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Reinaldo 64p; Garré 48]
20/07/2019 - Sábado - 13ª Rodada
Globo/RN2x0Ferroviário/CE17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Bam Bam 04, Negueba 10f]
Boa Esporte/MG2x0Juventude/RS19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Renan Ribeiro 37, Abner 90+2]
São José/RS3x0Atlético/AC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Karl 06, Machado 53, Tiago Pará 90+1]
Botafogo/PB1x1ABC/RN17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nando 87; Lohan 51]
21/07/2019 - Domingo - 13ª Rodada
Confiança/SE3x1Imperatriz/MA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Marcelinho 12, Renan Gorne 46, Ítalo 49; Manoel 76p]
Luverdense/MT0x0Tombense/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
Náutico/PE1x0Treze/PB18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 79]
22/07/2019 - Segunda - 13ª Rodada
Paysandu/PA0x0Volta Redonda/RJ20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
25/07/2019 - Quinta - 14ª Rodada
Ferroviário/CE0x1Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Diguinho 50]
Imperatriz/MA2x1Botafogo/PB20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 65, Matheus Lima 83; Clayton 26]
26/07/2019 - Sexta - 14ª Rodada
Náutico/PE3x1Confiança/SE20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Thiago 39, Rafael Oliveira 50, Matheus Carvalho 84; Vinícius Simon 19c]
27/07/2019 - Sábado - 14ª Rodada
Tombense/MG1x1Ypiranga/RS16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Manoel 50f; Café 80]
ABC/RN0x0Santa Cruz/PE17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Atlético/AC0x2Remo/PA17:15 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Ramires 55, Eduaro Ramos 64]
28/07/2019 - Domingo - 14ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x1Luverdense/MT16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Luciano Naninho 53, Saulo Mineiro 80; Léo Goteira 75]
Treze/PB1x0Globo/RN16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 90+2]
Juventude/RS1x1São José/RS18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Renato Cajá 84c; Luiz Eduardo 87c]
29/07/2019 - Segunda - 14ª Rodada
Paysandu/PA2x2Boa Esporte/MG20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumula ficha 
    [Tomas Bastos 56p, Nicolas 72c; Kaio Cristian 38, Anderson 61p]
01/08/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Remo/PA0x2Tombense/MG20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumula ficha 
    [Everton 47, Willian Rocha 78]
02/08/2019 - Sexta - 15ª Rodada
Santa Cruz/PE3x2Imperatriz/MA20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula ficha 
    [Everton 32, Vitão 89c, Augusto 90+1c; Gabriel Caju 29, Mateus Lima 83]
03/08/2019 - Sábado - 15ª Rodada
Ypiranga/RS2x0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumula ficha 
    [Nuno 18, João Vitor 78]
São José/RS1x1Paysandu/PA17:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilsumula ficha 
    [Matheus 11; Tomas Bastos 51p]
Atlético/AC0x2Juventude/RS17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilsumula ficha 
    [Carlos 36, Renato Cajá 83]
04/08/2019 - Domingo - 15ª Rodada
Botafogo/PB2x0Confiança/SE18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilsumula ficha 
    [Fred 40p, Kelvin 68]
Sampaio Corrêa/MA2x0Treze/PB18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumula ficha 
    [Romano 00'54, Roney 19]
05/08/2019 - Segunda - 15ª Rodada
Globo/RN2x0Náutico/PE20:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilsumula ficha 
    [Max 17, Negueba 88p]
Ferroviário/CE1x2ABC/RN20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilsumula ficha 
    [Hilton 70; Lohan 59, Wallyson 90+2]
Boa Esporte/MG0x0Luverdense/MT19:15 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilsumula ficha 
08/08/2019 - Quinta - 16ª Rodada
Juventude/RS2x0Tombense/MG20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Breno 83, Luan 85]
09/08/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Volta Redonda/RJ0x0Remo/PA20:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
10/08/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Imperatriz/MA1x0ABC/RN19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Rayllan 65]
Globo/RN0x3Botafogo/PB19:15 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Felipe Alves (2) 46, 53, Neilson 90]
Paysandu/PA4x0Atlético/AC17:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Hygor (2) 04, 10, Tomas Bastos (2) 06, 61p]
11/08/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Treze/PB2x0Ferroviário/CE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Eduardo 49, Adriano Alves 57]
Confiança/SE1x1Santa Cruz/PE18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Anderson 12; Charles 20]
Boa Esporte/MG2x2São José/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 00'50, Dênis 29L; Rafa 63, Crystopher 75]
Luverdense/MT0x1Ypiranga/RS16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Nuno 03]
12/08/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Náutico/PE2x1Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joseilson 43, Jorge Joa 55p; Salatiel Júnior 27]
15/08/2019 - Quinta - 17ª Rodada
Luverdense/MT1x3Paysandu/PA19:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozim 49; Caíque Oliveira 17, Tomas Bastos 47f, Nicolas 63c]
16/08/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Remo/PA2x0São José/RS20:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Zotte 58, Neto Baiano 67p]
17/08/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Tombense/MG3x2Atlético/AC16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Cássio 17, Rubens (2) 47p, 69; Matheus 30, Diogo 79]
Imperatriz/MA0x0Ferroviário/CE19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
ABC/RN1x1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jefinho 67; Roney 61]
Botafogo/PB0x1Náutico/PE17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Álvaro Oliveira 65c]
18/08/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Santa Cruz/PE2x1Globo/RN18:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Elias 16, Charles 84; Cláudio 90+2]
Ypiranga/RS0x1Boa Esporte/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Índio 61]
Confiança/SE0x1Treze/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Thallyson 77 (contra)]
19/08/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x2Juventude/RS20:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Luis Gustavo 55, Bruno 87; Sidimar 71, Carlos 85]
22/08/2019 - Quinta - 18ª Rodada
Boa Esporte/MG0x1Tombense/MG19:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilsumula ficha 
    [Rubens 55]
24/08/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Ferroviário/CE2x2Confiança/SE17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilsumula ficha 
    [Janeudo 32, Mazinho 46; Ari 55c, Anderson 65c]
Globo/RN0x2ABC/RN17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilsumula ficha 
    [Wallyson 56, Jefinho 89]
Náutico/PE3x1Santa Cruz/PE17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Diego Silva 30, Jean Carlos 45+1, Jhonnatan 49c; Luiz Eduardo 52]
Sampaio Corrêa/MA0x1Imperatriz/MA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumula ficha 
    [Rayllan 70]
Treze/PB2x2Botafogo/PB17:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilsumula ficha 
    [Eduardo 14, Júlio 36; Rogério 31, Nando 46]
25/08/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Atlético/AC3x2Luverdense/MT16:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilsumula ficha 
    [Gustavo Ermel 45+6, Polaco 63, Geovani 90+1; Tozim 03, Douglas 90]
Juventude/RS0x1Ypiranga/RS18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumula ficha 
    [Reinaldo 89]
Paysandu/PA1x1Remo/PA18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumula ficha 
    [Vinícus Leite 73; Wesley 06]
São José/RS4x2Volta Redonda/RJ18:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilsumula ficha 
    [Luiz Eduardo (2) 06, 45+1c, Matheus 46, Lucas 80; Gelson 24f, Núbio Flávio 89]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE33181035241861,8330,5561,3331,000
2Sampaio Corrêa/MA3118945221931,7220,5001,2221,056
3Imperatriz/MA2818846272251,5560,4441,5001,222
4Confiança/SE2618756222201,4440,3891,2221,222
5Ferroviário/CE2518747212011,3890,3891,1671,111
6Botafogo/PB2518675262241,3890,3331,4441,222
7Santa Cruz/PE25186752427-31,3890,3331,3331,500
8Treze/PB19185492227-51,0560,2781,2221,500
9ABC/RN18184681922-31,0000,2221,0561,222
10Globo/RN161844101927-80,8890,2221,0561,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ypiranga/RS2818774181081,5560,3891,0000,556
2Juventude/RS2818774201461,5560,3891,1110,778
3São José/RS28186102251781,5560,3331,3890,944
4Paysandu/PA28186102181171,5560,3331,0000,611
5Remo/PA2718693191451,5000,3331,0560,778
6Volta Redonda/RJ2518675221931,3890,3331,2221,056
7Tombense/MG23186571720-31,2780,3330,9441,111
8Boa Esporte/MG20184861619-31,1110,2220,8891,056
9Luverdense/MT131811071319-60,7220,0560,7221,056
10Atlético/AC111825111237-250,6110,1110,6672,056
2ª Fase
31/08/2019 - Sábado - Ida
Confiança/SE1x0Ypiranga/RS17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilsumula ficha 
    [Tito 25]
São José/RS0x0Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilsumula ficha 
01/09/2019 - Domingo - Ida
Paysandu/PA0x0Náutico/PE18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilsumula ficha 
02/09/2019 - Segunda - Ida
Imperatriz/MA0x0Juventude/RS20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilsumula ficha 
07/09/2019 - Sábado - Volta
Ypiranga/RS1x1Confiança/SE17:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilsumula ficha 
    [Paulo 19; Vinícius Simon 84]
Sampaio Corrêa/MA3x2São José/RS19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumula ficha 
    [Diguinho 12p, Salatiel Júnior 64c, Luiz Eduardo 78 (contra); Lucas 62, Matheus 65]
08/09/2019 - Domingo - Volta
Náutico/PE2x2Paysandu/PA18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Pen 5x3]
    [Álvaro Oliveira 64c, Jean Carlos 90+8p; Vinícus Leite 29, Nicolas 55L]
09/09/2019 - Segunda - Volta
Juventude/RS4x0Imperatriz/MA20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumula ficha 
    [Renato Cajá (3) 04f, 17, 60, Carlos 18]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE220202201,0000,0001,0001,000
2Paysandu/PA220202201,0000,0001,0001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventude/RS421104042,0000,5002,0000,000
2Imperatriz/MA1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421102112,0000,5001,0000,500
2Ypiranga/RS1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421103212,0000,5001,5001,000
2São José/RS1201123-10,5000,0001,0001,500
3ª Fase - Semifinal
14/09/2019 - Sábado - Ida
Confiança/SE0x2Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilsumula ficha 
    [Esquerdinha 21, Salatiel Júnior 58]
15/09/2019 - Domingo - Ida
Juventude/RS2x1Náutico/PE18:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilsumula ficha 
    [Poveda 69, Eltinho 90+4f; Álvaro Oliveira 36]
21/09/2019 - Sábado - Volta
Sampaio Corrêa/MA1x0Confiança/SE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumula ficha 
    [Vitor 69c]
22/09/2019 - Domingo - Volta
Náutico/PE2x1Juventude/RS18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Pen 4x3]
    [Álvaro Oliveira (2) 16, 31; Rafael 78]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA622003033,0001,0001,5000,000
2Confiança/SE0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE321013301,5000,5001,5001,500
2Juventude/RS321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Final
29/09/2019 - Domingo - Ida
Náutico/PE3x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [João Victor 26 (contra), Camutanga 55c, Jhonnatan 86; Roney 31]
06/10/2019 - Domingo - Volta
Sampaio Corrêa/MA2x2Náutico/PE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilsumula ficha 
    [Everton 13, Salatiel Júnior 82; Álvaro Oliveira 51c, Matheus Carvalho 85]
    [Náutico campeão]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE421105322,0000,5002,5001,500
2Sampaio Corrêa/MA1201135-20,5000,0001,5002,500
Artilheiro
Negueba (Globo/RN), Luiz Eduardo (São José/RS), Eduardo (Treze/PB), Salatiel Jr (Sampaio/MA) 8 gols
Artilharia
8 gols
Negueba (Globo/RN)
Salatiel Júnior (Sampaio Corrêa/MA)
Luiz Eduardo (São José/RS)
Eduardo (Treze/PB)
7 gols
Jefinho (ABC/RN)
Felipe Alves (Botafogo/PB)
Edson Cariús (Ferroviário/CE)
Pipico (Santa Cruz/PE)
6 gols
Álvaro Oliveira (Náutico/PE)
5 gols
Renato Cajá (Juventude/RS)
Tomas Bastos, Nicolas (Paysandu/PA)
Roney (Sampaio Corrêa/MA)
Núbio Flávio (Volta Redonda/RJ)
4 gols
Gustavo Henrique (Boa Esporte/MG)
Mateus Lima (Imperatriz/MA)
Breno (Juventude/RS)
Matheus Carvalho (Náutico/PE)
Vinícus Leite (Paysandu/PA)
Diguinho (Sampaio Corrêa/MA)
Matheus (São José/RS)
Judivan (Tombense/MG)
Reinaldo (Ypiranga/RS)
3 gols
Wallyson (ABC/RN)
Kelvin, Nando, Clayton (Botafogo/PB)
Renan Gorne, Anderson, Marcelinho, Vinícius Simon (Confiança/SE)
Bam Bam (Globo/RN)
Rayllan, Manoel, Matheus Lima (Imperatriz/MA)
Carlos, Bruno Alves, Eltinho (Juventude/RS)
Wallace Pernambucano, Thiago (Náutico/PE)
Ulisses (Sampaio Corrêa/MA)
Charles, Luiz Eduardo (Santa Cruz/PE)
Rafa (São José/RS)
Rubens, Everton (Tombense/MG)
Marcelinho Paraíba (Treze/PB)
Marcinho, Paulo (Ypiranga/RS)
2 gols
Helio Paraiba, Lohan (ABC/RN)
Polaco, Diogo (Atlético/AC)
Abner, Anderson (Boa Esporte/MG)
Rogério, Fred (Botafogo/PB)
Everton, Bruninho (Confiança/SE)
Caxito, Mazinho, Jeferson Caxito (Ferroviário/CE)
Gabriel Caju, Renan Dutra, Lucas Campos (Imperatriz/MA)
Rafael Bastos (Juventude/RS)
Moisés, Tozim (Luverdense/MT)
Jhonnatan, Jean Carlos, Rafael Oliveira (Náutico/PE)
Hygor (Paysandu/PA)
Fredson, Gustavo Ramos, Marcão, Alex Sandro (Remo/PA)
Eloir, Cleitinho (Sampaio Corrêa/MA)
Misael, Everton (Santa Cruz/PE)
Karl, Lucas, Cláudio Maradona, Machado (São José/RS)
Cássio (Tombense/MG)
Anderson Penna, Júlio (Treze/PB)
João Carlos, Heitor, Luciano Naninho (Volta Redonda/RJ)
Nuno, João Vitor (Ypiranga/RS)
1 gol
Anderson Rosa, Joécio, Rodrigo Rodrigues, Anderson, Ivan (ABC/RN)
Stênio, Geovani, Gustavo Ermel, Weverton, Douglas, Matheus, Joel, Marquinhos (Atlético/AC)
Kaio Cristian, Chiquinho Alagoano, Índio, Tsunami, Pedrinho, Renan Ribeiro, Dênis (Boa Esporte/MG)
Neilson, Dico, Neuton, Fábio Alves, Willian Goiano (Botafogo/PB)
Pingo, Ari, Rafael Villa, Luan, Ítalo, Tito (Confiança/SE)
Léo Jaime, Hilton, Leanderson, Michael, Janeudo, Isaac Prado, Juninho Arcanjo, Luis Fernando (Ferroviário/CE)
Max, Chiclete, Lauder, Cláudio, Jean Natal, Galiardo, Glaubinho (Globo/RN)
Val Barreto, Daniel Barros, Diego Valderrama, Léo Mineiro, Manoel Cristiano, Leandro Mineiro, Diogo Oliveira, Vitor Xavier (Imperatriz/MA)
John Lennon, Braian Rodríguez, Sidimar, Dalberto, Luan, Rafael, Poveda (Juventude/RS)
Luiz Eduardo, Gabriel Honório, Douglas, Everton Dias, Léo Goteira, Giovani Rosa, Kauê, Anderson Ligeiro, Juninho Tardelli (Luverdense/MT)
Luiz Henrique, Jorge Jiménez, Diego Silva, André Krobel, Assis, Thiago Pina, Camutanga, Jorge Joa, Joseilson (Náutico/PE)
Paulo Rangel, Reynaldo, Caíque Oliveira, Anderson Uchoa (Paysandu/PA)
Carlos Alberto, Daniel Vançan, Wesley, Eduaro Ramos, Ramires, Neto Baiano, Emerson Carioca, Zotte, Garré, Eduardo Ramos, Marcão Assis (Remo/PA)
Romano, Everton, Vitor, Welder, Esquerdinha (Sampaio Corrêa/MA)
João Victor, Augusto, Vitão, Willian Alves, Guilherme Queiroz, Elias, Neto Costa (Santa Cruz/PE)
Xuxa, Dudu Mandai, Tiago Pará, Crystopher (São José/RS)
Edson, Willian Rocha, Vander, Manoel, Rodrigo (Tombense/MG)
Bismarck, Gil, Vanger, Silva, Adriano Alves (Treze/PB)
Gelson, Wandinho, Bruno, Saulo Mineiro, Allan, Luis Gustavo, Luan, Douglas Lima, Bruno Barra, Índio (Volta Redonda/RJ)
Wagner, Jackson, Café, João (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Allan (Volta Redonda/RJ)
Thiaguinho (Treze/PB)
Luiz Eduardo (São José/RS)
João Victor (Sampaio Corrêa/MA)
Victor Oliveira (Paysandu/PA)
Thallyson, Thiago Ennes, Amaral (Confiança/SE)
João Marcus (Atlético/AC)
Adrian, Tito (ABC/RN)
Classificação Final
Col. Equipe
01Náutico/PE
02Sampaio Corrêa/MA
03Juventude/RS
04Confiança/SE
05Paysandu/PA
06Imperatriz/MA
07Ypiranga/RS
08São José/RS
09Remo/PA
10Ferroviário/CE
11Botafogo/PB
12Volta Redonda/RJ
13Santa Cruz/PE
14Tombense/MG
15Boa Esporte/MG
16Treze/PB
17ABC/RN
18Globo/RN
19Luverdense/MT
20Atlético/AC
** Campeão **
Náutico
Náutico/PE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Náutico/PE 42 24 12 6 6 34 26 8 1,750 0,500 1,417 1,083
2Sampaio Corrêa/MA 42 24 12 6 6 31 26 5 1,750 0,500 1,292 1,083
3Juventude/RS 35 22 9 8 5 27 17 10 1,591 0,409 1,227 0,773
4Confiança/SE 30 22 8 6 8 24 26 -2 1,364 0,364 1,091 1,182
5Paysandu/PA 30 20 6 12 2 20 13 7 1,500 0,300 1,000 0,650
6Imperatriz/MA 29 20 8 5 7 27 26 1 1,450 0,400 1,350 1,300
7Ypiranga/RS 29 20 7 8 5 19 12 7 1,450 0,350 0,950 0,600
8São José/RS 29 20 6 11 3 27 20 7 1,450 0,300 1,350 1,000
9Remo/PA 27 18 6 9 3 19 14 5 1,500 0,333 1,056 0,778
10Ferroviário/CE 25 18 7 4 7 21 20 1 1,389 0,389 1,167 1,111
11Botafogo/PB 25 18 6 7 5 26 22 4 1,389 0,333 1,444 1,222
12Volta Redonda/RJ 25 18 6 7 5 22 19 3 1,389 0,333 1,222 1,056
13Santa Cruz/PE 25 18 6 7 5 24 27 -3 1,389 0,333 1,333 1,500
14Tombense/MG 23 18 6 5 7 17 20 -3 1,278 0,333 0,944 1,111
15Boa Esporte/MG 20 18 4 8 6 16 19 -3 1,111 0,222 0,889 1,056
16Treze/PB 19 18 5 4 9 22 27 -5 1,056 0,278 1,222 1,500
17ABC/RN 18 18 4 6 8 19 22 -3 1,000 0,222 1,056 1,222
18Globo/RN 16 18 4 4 10 19 27 -8 0,889 0,222 1,056 1,500
19Luverdense/MT 13 18 1 10 7 13 19 -6 0,722 0,056 0,722 1,056
20Atlético/AC 11 18 2 5 11 12 37 -25 0,611 0,111 0,667 2,056