1XBET.COM

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 02/05/2019
Participantes
Água SantaAtibaiaInternacionalJuventusLinenseNacionalPenapolensePortuguesaPortuguesa SantistaRio ClaroSanto AndréSão BernardoSertãozinhoTaubatéVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Série A3.
Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Os dois finalistas estão garantidos na elite.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Claro2x0Santo André17:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Franco 18, Nathan 36]
Internacional2x3XV de Piracicaba18:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Nata 27c, Jean Pablo 89c; Ítalo 11, Ronaldo 45+4p, Kadu Baroni 84]
Água Santa2x1Sertãozinho16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Dadá 25c, Alvinho 54; Maycon 35]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Juventus0x0Votuporanguense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Atibaia1x3Linense16:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Matheus Silva 29c; Magno Alves 00, Thiago Humberto 47p, Kassio 70]
Penapolense0x2Taubaté10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha 25, Juninho 65]
Portuguesa1x1São Bernardo16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Régis 67 (contra); Francisco Alex 81]
Portuguesa Santista1x0Nacional10:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 90+3]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Sertãozinho1x2Juventus20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Diego Luís 90+4; Paulo 41, Medina 45+2]
XV de Piracicaba2x0Portuguesa20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 08f, Ítalo 34]
Linense0x2Portuguesa Santista20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 52c, Wesley 73]
Taubaté1x0Rio Claro20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 90+2]
Nacional0x2Água Santa16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dadá 15p, Éverton 24]
Votuporanguense1x1Atibaia16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Erick Salles 40; Dudu 80]
Santo André2x0Penapolense16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto (2) 14, 60]
São Bernardo1x2Internacional19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Luz 58p; Nata 33, Bruno 50c]
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Votuporanguense1x1Penapolense16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Wesley Natã 52c; Jefferson 76]
Atibaia2x2São Bernardo16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcão 56, Danilo 60; Raphael Luz 07, Erivelton 45+3]
XV de Piracicaba0x0Nacional17:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Rio Claro1x0Portuguesa Santista18:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Elton 06]
Sertãozinho0x1Internacional19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 34c]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Juventus1x2Linense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Medina 70p; Carlos André 37, Thiago Humberto 86f]
Portuguesa1x1Água Santa16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 10p; Dadá 61]
Santo André1x0Taubaté16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 46]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Internacional0x0Atibaia20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Portuguesa Santista2x2Portuguesa20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 70, Carlos Alberto 88p; Gerley 59, Bruninho 74]
Linense0x0Santo André20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Água Santa2x0XV de Piracicaba16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Alvinho 62, Celsinho 89]
Nacional0x0Rio Claro16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilsumula ficha 
    [Jogo interrompido no dia 30/01 devido às forte chuvas no intervalo, quando estava 0-0. Será finalizado a partir das 15:00 [-2]] [Jogo concluído em 31/01/2019]
São Bernardo1x1Votuporanguense19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 87; Léo Santos 90+3]
Taubaté4x0Sertãozinho20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Erik 03, Juninho 16, Elivelton 48, Caio Mancha 83p]
Penapolense1x1Juventus20:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Jefferson 06; Medina 90]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Água Santa3x1Internacional16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Dadá 14p, Alvinho 45, Erick 70; Mael 24]
Atibaia2x2Juventus16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Matheus Abreu 32c, Matheus Silva 56; Medina 22c, Paulo Henrique 76]
Votuporanguense0x1Rio Claro16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Vitor Braga 27]
São Bernardo0x0Taubaté16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x0Santo André16:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 90p]
Linense1x1Nacional19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 44p; Everton Tchê (2) 45+1c, 45+1c]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Penapolense1x2Portuguesa Santista10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Osmar 04; Carlos Alberto 74, Rayllan 87]
Portuguesa1x1Sertãozinho16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luiz Tiago 89; Tom 37]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Nacional1x0São Bernardo16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michael 84]
Santo André2x1Votuporanguense16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Maiquinho 50, Guilherme Garré 55; Cristiano 57]
Internacional0x0Penapolense18:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Rio Claro3x1Atibaia18:30 [-2]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Daniel 55, Elton 69, Diego Augusto 85; Dudu 40p]
Sertãozinho1x1XV de Piracicaba19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Maycon 41; Danilo Bueno 68f]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Portuguesa Santista1x2Água Santa10:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 36; Alvinho 47, Dadá 53]
Taubaté1x2Linense10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 49c; Diego Felipe 64c, Gedeilson (2) 70, 70]
Juventus4x1Portuguesa10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson (2) 15c, 50, Medina 60c, Cesinha 90+1; Lucas Bahia 47c]
13/02/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Água Santa1x0Santo André16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Dadá 28]
Nacional3x3Sertãozinho16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Negueba 47p, Josué 61, Michel Thuíque 71c; Maycon 22, Bruno Maia 31, Alex Gonçalves 88]
São Bernardo0x1Juventus19:30 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Lucas 69]
Taubaté1x1Atibaia20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jean 59; Danilo 77]
Penapolense0x0Rio Claro20:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Internacional1x1Votuporanguense20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [França 55; Cristiano 10]
Portuguesa Santista4x3XV de Piracicaba20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Wesley 34, Carlos Alberto 52, Diego Palhinha 87, Daniel Bueno 90+1; Ronaldo (2) 71, 75c, Douglas Marques 79]
Linense1x1Portuguesa20:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Kassio 75; Anderson Cavalo 45]
16/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Atibaia1x5Água Santa16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Gian 68; Celsinho (2) 11, 34f, Éverton (2) 38, 45c, Dadá 90p]
Votuporanguense1x1Nacional16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Dudu 48; Emerson Mi 34]
XV de Piracicaba1x0São Bernardo17:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 16c]
Linense1x2Rio Claro19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Raul 32; Elton (2) 23c, 56p]
17/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Juventus1x0Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson 49]
Santo André2x2Portuguesa Santista15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Garré 01, Icaro 90+3p; Rodriguinho 07c, Raphael Toledo 77]
Portuguesa2x3Internacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Gurgel 22p, Anderson Cavalo 88; Polidoro 44 (contra), Elvis 55, Clebinho 81]
Sertãozinho2x0Penapolense19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Jessê 24, Maycon 44]
22/02/2019 - Sexta - 9ª Rodada
XV de Piracicaba4x1Taubaté20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 09f, Ronaldo 11, Ítalo (2) 44, 44; Caio Mancha 24]
23/02/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Votuporanguense3x1Água Santa15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Erick Salles (2) 54, 63, Luanderson 72c; Alvinho 17c]
Nacional2x2Atibaia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ortigosa 74, Gabriel Santos 90+1c; Danilo 41, Wallace 45+3]
Santo André1x1São Bernardo15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 25; Raphael Luz 14]
Sertãozinho0x0Linense19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
24/02/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Portuguesa Santista1x0Juventus10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bueno 84c]
Portuguesa2x3Penapolense16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho (2) 78, 83p; Ricardinho 33, Franklin 45+3, João Lucas 68]
Rio Claro0x1Internacional19:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Chumbinho 46c]
01/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Linense0x1Votuporanguense20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 82]
02/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Atibaia1x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 22]
Nacional2x1Santo André15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ortigosa 75c, Everton Dias 83; Icaro 22]
São Bernardo1x2Sertãozinho15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 33; Diego Luís 18, Sandro 57]
Penapolense0x1XV de Piracicaba19:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 13p]
03/03/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Taubaté0x3Portuguesa17:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 26, Paulinho Santos 73, João Gurgel 90]
04/03/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Água Santa2x0Rio Claro15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Alvinho 36p, Serginho 51c]
Internacional2x2Juventus17:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 57, Chumbinho 90+2c; Adilson 07, Cesinha 87]
08/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Linense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 07, Walfrido 56c; Wellington 66]
09/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
Rio Claro1x1São Bernardo17:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Elton 30; Régis 03c]
Santo André0x0Internacional15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
Votuporanguense1x0Taubaté15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 34]
10/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Penapolense1x2Atibaia10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Franklin 06; Wallace 03, Gian 90p]
Portuguesa Santista1x0Sertãozinho10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 07]
Portuguesa1x0Nacional19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 81]
Juventus1x0Água Santa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 45]
16/03/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Santo André2x2Atibaia15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Matheus Silva 01 (contra), Icaro 67p; Eiro 34, Luís Oyama 90+1]
Rio Claro1x0Portuguesa17:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Fernando 90+2]
Sertãozinho2x0Votuporanguense19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tom 25, Bruno Maia 42]
São Bernardo3x1Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 19, Ermínio 36, Régis Potiguar 90f; Alvinho 42]
17/03/2019 - Domingo - 12ª Rodada
Taubaté3x1Nacional10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha (3) 11, 18, 84; Danilo Negueba 10]
Linense1x3Penapolense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Raul 83; Manuel 30, Rafael Sayão (2) 45+2, 50]
Internacional1x2Portuguesa Santista19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 50c; Wendell 23, Diego Palhinha 33]
18/03/2019 - Segunda - 12ª Rodada
XV de Piracicaba1x2Juventus20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 23c; Romarinho 59, Roger 64]
19/03/2019 - Terça - 13ª Rodada
Sertãozinho1x1Santo André19:15 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 45+2f; Victor Sapo 75]
Atibaia1x2Portuguesa21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wallace 06; Guilherme Garutti 18c, Kleiton Domingues 72]
20/03/2019 - Quarta - 13ª Rodada
Nacional3x0Internacional15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lu 48, Ortigosa 64, Everton Tchê 81]
Água Santa1x0Penapolense15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Dadá 43p]
São Bernardo1x0Linense19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Régis Potiguar 25]
Taubaté1x1Portuguesa Santista20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Erik 41c; Rodriguinho 82]
21/03/2019 - Quinta - 13ª Rodada
Juventus0x1Rio Claro15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Franco 46]
Votuporanguense2x2XV de Piracicaba15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Bruno Baio (2) 26c, 72c; Cássio Gabriel 86, Lucas Formiga 90c]
23/03/2019 - Sábado - 14ª Rodada
Água Santa0x1Taubaté15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Elivelton 46]
Atibaia2x1Sertãozinho15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Danilo (2) 65f, 71p; Vinícius Gouvêa 73]
Internacional3x1Linense17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [França 44p, Chumbinho 78f, Oliveira 82f; Diego Silva 14]
24/03/2019 - Domingo - 14ª Rodada
Juventus0x1Santo André10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Héliton 43]
Portuguesa2x1Votuporanguense16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Patrick 07c, Fernandinho 17f; Ricardinho 73]
Rio Claro1x0XV de Piracicaba19:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Santos 50]
Penapolense1x0Nacional10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Mário Sérgio 38]
Portuguesa Santista0x1São Bernardo10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dema 80 (contra)]
30/03/2019 - Sábado - 15ª Rodada
Nacional2x3Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lu 46, De Paula 75p; Fabinho 14, Lucas Rocha (2) 45+1c, 56c]
Taubaté1x1Internacional15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Henrique 63; Gabriel Ramalho 39]
Linense0x1Água Santa15:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gadelha 86]
São Bernardo1x2Penapolense15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Wesley Dias 81 (contra); Ranielle 25c, Fernando Aguiar 44 (contra)]
Sertãozinho1x0Rio Claro15:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 53]
Votuporanguense0x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Rayllan 16]
Santo André2x0Portuguesa15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Maykinho 38, Cristian 43]
XV de Piracicaba0x1Atibaia15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Luís Oyama 62]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa311510142413112,0670,6671,6000,867
2Portuguesa Santista2715834201551,8000,5331,3331,000
3Rio Claro271583413851,8000,5330,8670,533
4Juventus2515744201551,6670,4671,3331,000
5XV de Piracicaba2415735211741,6000,4671,4001,133
6Santo André2115564151321,4000,3331,0000,867
7Internacional21155641819-11,4000,3331,2001,267
8Taubaté1915546161601,2670,3331,0671,067
9Atibaia19154742025-51,2670,2671,3331,667
10Sertãozinho17154561619-31,1330,2671,0671,267
11Portuguesa17154561923-41,1330,2671,2671,533
12Penapolense16154471318-51,0670,2670,8671,200
13Votuporanguense16153751416-21,0670,2000,9331,067
14São Bernardo15153661416-21,0000,2000,9331,067
15Nacional15153661619-31,0000,2001,0671,267
16Linense13153481320-70,8670,2000,8671,333
2ª Fase - Quartas-de-final
03/04/2019 - Quarta - Ida
Santo André0x1Rio Claro15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Elton 17]
Taubaté0x5Água Santa17:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Alvinho (3) 01, 25, 71, Éverton 45, Rodrigo Sam 80]
04/04/2019 - Quinta - Ida
XV de Piracicaba1x0Juventus19:15 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 19]
Internacional2x0Portuguesa Santista21:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 03, Marquinhos 22]
06/04/2019 - Sábado - Volta
Água Santa2x0Taubaté15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan Dias 42, Alvinho 45]
Rio Claro1x2Santo André20:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Roger Bernardo 90+4f; Rhuan 29, Cristian 41]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Juventus1x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ramon 51; Macena 80]
Portuguesa Santista2x2Internacional19:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 45+2p, Daniel Bueno 90+2; Jean Pablo 16, PC 90+3]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa622007073,0001,0003,5000,000
2Taubaté0200207-70,0000,0000,0003,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional421104222,0000,5002,0001,000
2Portuguesa Santista1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André321012201,5000,5001,0001,000
Rio Claro321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba421102112,0000,5001,0000,500
2Juventus1201112-10,5000,0000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
13/04/2019 - Sábado - Ida
Santo André2x0Água Santa15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Rhuan 10c, Cristian 72]
Internacional0x0XV de Piracicaba19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
20/04/2019 - Sábado - Volta
XV de Piracicaba2x2Internacional19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilberto Alemão 12, Kadu Baroni 32; Jean Pablo 31c, Elvis 90+1]
21/04/2019 - Domingo - Volta
Água Santa3x2Santo André11:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Lombardi 30c, Celsinho 55c, Dadá 90p; Raphael Toledo 36, Anselmo 53c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André321014311,5000,5002,0001,500
2Água Santa3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional220202201,0000,0001,0001,000
XV de Piracicaba220202201,0000,0001,0001,000
4ª Fase - Final
28/04/2019 - Domingo - Ida
Internacional2x1Santo André11:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 62, Marquinhos 74; Maykinho 39]
01/05/2019 - Quarta - Volta
Santo André3x1Internacional11:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jobinho (2) 45+5p, 82c, Anselmo 65; PC 85] [Santo André campeão paulista da série A2]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André321014311,5000,5002,0001,500
2Internacional3210134-11,5000,5001,5002,000
Observações
Santo André campeão paulista da série A2
Artilheiro
Alvinho (Água Santa) 11 gols
Artilharia
11 gols
Alvinho (Água Santa)
9 gols
Dadá (Água Santa)
6 gols
Rodriguinho (Portuguesa Santista)
Elton (Rio Claro)
Caio Mancha (Taubaté)
Ronaldo, Ítalo (XV de Piracicaba)
5 gols
Danilo (Atibaia)
Tcharlles (Internacional)
Medina (Juventus)
Anderson Cavalo (Portuguesa)
Carlos Alberto (Portuguesa Santista)
4 gols
Éverton, Celsinho (Água Santa)
Adilson (Juventus)
Maycon (Sertãozinho)
Gilberto Alemão (XV de Piracicaba)
3 gols
Wallace (Atibaia)
Jean Pablo, Chumbinho (Internacional)
Cesinha (Juventus)
Thiago Humberto (Linense)
Ortigosa, Everton Tchê (Nacional)
Fernandinho (Portuguesa)
Daniel Bueno (Portuguesa Santista)
Anselmo, Carlos Alberto, Icaro, Cristian (Santo André)
Raphael Luz (São Bernardo)
Erick Salles (Votuporanguense)
2 gols
Dudu, Gian, Luís Oyama, Matheus Silva (Atibaia)
Nata, PC, Marquinhos, Elvis, França (Internacional)
Lucas Rocha (Juventus)
Gedeilson, Raul, Kassio (Linense)
Danilo Negueba, Matheus Lu (Nacional)
Franklin, Jefferson, Rafael Sayão (Penapolense)
João Gurgel (Portuguesa)
Wesley, Rayllan, Diego Palhinha (Portuguesa Santista)
Franco (Rio Claro)
Jobinho, Guilherme Garré, Rhuan, Maykinho (Santo André)
Régis Potiguar, Felipe Fumaça, Ermínio (São Bernardo)
Diego Luís, Tom, Bruno Maia (Sertãozinho)
Elivelton, Erik, Juninho (Taubaté)
Cristiano, Bruno Baio, Léo Santos (Votuporanguense)
Macena, Kadu Baroni (XV de Piracicaba)
1 gol
Lombardi, Rodrigo Sam, Luan Dias, Erick, Serginho, Lucas Gadelha (Água Santa)
Marcão, Matheus Abreu, Eiro, Gabriel (Atibaia)
Oliveira, Clebinho, Bruno, Mael, Gabriel Ramalho (Internacional)
Ramon, Paulo, Roger, Romarinho, Paulo Henrique, Fabinho, Lucas (Juventus)
Carlos André, Diego Silva, Diego Felipe, Magno Alves, Wellington (Linense)
Gabriel Santos, Michael, Emerson Mi, De Paula, Everton Dias, Michel Thuíque, Josué (Nacional)
João Lucas, Mário Sérgio, Ricardinho, Osmar, Manuel, Ranielle (Penapolense)
Patrick, Lucas Bahia, Kleiton Domingues, Guilherme Garutti, Luiz Tiago, Bruninho, Gerley, Paulinho Santos (Portuguesa)
Raphael Toledo, Wendell (Portuguesa Santista)
Nathan, Diego Augusto, Daniel, Roger Bernardo, Vitor Braga, Fernando, Lucas Santos (Rio Claro)
Héliton, Raphael Toledo, Maiquinho, Victor Sapo (Santo André)
Erivelton, Francisco Alex, Régis (São Bernardo)
Vinícius Gouvêa, Jessê, João Gabriel, Lucas Oliveira, Alex Gonçalves, Sandro (Sertãozinho)
Cesinha, Ricardinho, Jean, Henrique (Taubaté)
Paulo Henrique, Wesley Natã, Luanderson, Dudu, Ricardinho (Votuporanguense)
Danilo Bueno, Lucas Formiga, Cássio Gabriel, Douglas Marques, Walfrido (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Régis, Fernando Aguiar (São Bernardo)
Dema (Portuguesa Santista)
Polidoro (Portuguesa)
Wesley Dias (Penapolense)
Matheus Silva (Atibaia)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santo André
02Internacional
03Água Santa
04XV de Piracicaba
05Rio Claro
06Portuguesa Santista
07Juventus
08Taubaté
09Atibaia
10Sertãozinho
11Portuguesa
12Penapolense
13Votuporanguense
14São Bernardo
15Nacional
16Linense
** Campeão **
Santo André
Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Água Santa 40 19 13 1 5 34 17 17 2,105 0,684 1,789 0,895
5Rio Claro 30 17 9 3 5 15 10 5 1,765 0,529 0,882 0,588
4XV de Piracicaba 30 19 8 6 5 25 20 5 1,579 0,421 1,316 1,053
1Santo André 30 21 8 6 7 25 21 4 1,429 0,381 1,190 1,000
2Internacional 30 21 7 9 5 27 27 0 1,429 0,333 1,286 1,286
6Portuguesa Santista 28 17 8 4 5 22 19 3 1,647 0,471 1,294 1,118
7Juventus 26 17 7 5 5 21 17 4 1,529 0,412 1,235 1,000
8Taubaté 19 17 5 4 8 16 23 -7 1,118 0,294 0,941 1,353
9Atibaia 19 15 4 7 4 20 25 -5 1,267 0,267 1,333 1,667
10Sertãozinho 17 15 4 5 6 16 19 -3 1,133 0,267 1,067 1,267
11Portuguesa 17 15 4 5 6 19 23 -4 1,133 0,267 1,267 1,533
12Penapolense 16 15 4 4 7 13 18 -5 1,067 0,267 0,867 1,200
13Votuporanguense 16 15 3 7 5 14 16 -2 1,067 0,200 0,933 1,067
14São Bernardo 15 15 3 6 6 14 16 -2 1,000 0,200 0,933 1,067
15Nacional 15 15 3 6 6 16 19 -3 1,000 0,200 1,067 1,267
16Linense 13 15 3 4 8 13 20 -7 0,867 0,200 0,867 1,333
1XBET.COM