1XBET.COM

Campeonato Argentino 2019-2020

Atualizado em 06/10/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsArsenalAtlético TucumánBanfieldBoca JuniorsCentral CórdobaColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoTalleresUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Central Córdoba
Central CórdobaClub Atlético Central Córdoba Santiago del EsteroCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2019/2020
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
26/07/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Racing0x0Unión Santa Fe21:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
27/07/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Colón0x1Patronato13:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Chimino 34]
San Lorenzo3x2Godoy Cruz15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barrios 05, Peruzzi 73, Blandi 90+1p; Badaloni 53, Prieto 57]
Argentinos Juniors1x1River Plate20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Batallini 19; Carrascal 85]
Lanús1x1Gimnasia y Esgrima17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Valenti 22; Garcia 60]
28/07/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Defensa y Justicia0x1Independiente17:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Palacios 33]
Boca Juniors0x0Huracán20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
Estudiantes1x0Aldosivi11:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 44]
Newell's Old Boys2x0Central Córdoba13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Alexis Rodriguez 45, Albertengo 86]
Talleres1x0Vélez Sarsfield15:30 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Menendez 71]
29/07/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Arsenal1x0Banfield19:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rescaldani 44]
Atlético Tucumán1x2Rosario Central21:10 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Molina 54 (contra); Rius 27]
02/08/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Huracán2x0ColónTomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gomez 62, Coniglio 90+2]
03/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Aldosivi0x0Argentinos Juniors13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
Rosario Central1x0Talleres15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Zabala 77]
Central Córdoba1x0Atlético Tucumán17:45 [-3]Alfredo Terrera, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Femia 03]
Vélez Sarsfield2x2Racing20:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez 34, Romero 42; Dominguez 57, Pillud 88]
04/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Unión Santa Fe2x1Defensa y Justicia11:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Walter Bou 33, Gomez 56; Marquez 47]
Banfield1x0Estudiantes15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bertolo 40p]
River Plate3x0Lanús17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borre 23p, Suarez (2) 30, 77]
Patronato0x2Boca Juniors20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Salvio 06, Tevez 16]
Gimnasia y Esgrima0x1San Lorenzo13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Pitton 79]
05/08/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Godoy Cruz0x2Arsenal19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gimenez 12, Sonora 90+3]
IndependientexNewell's Old Boys21:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Adiado]
16/08/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Argentinos Juniors3x2Banfield19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Batallini 22, Lollo 41 (contra), Hauche 71; Vittor S. 45+1, Fontana 90]
Talleres1x1Central Córdoba21:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Mendez 31; Alzugaray 65]
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Newell's Old Boys2x0Unión Santa Fe15:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Nadalin 57, Albertengo 83]
San Lorenzo2x2Rosario Central17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Belluschi 23, Pitton 42; Riano 12, Rius 22]
Racing1x6River Plate20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Solari 03; Borre (2) 35, 36, Suarez 38, Fernández 63, De La Cruz 67, Scocco 70]
18/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Boca Juniors2x0Aldosivi20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez 34, Salvio 78]
Patronato2x1Huracán11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Avalos 02, Silveira 59; Briasco 76]
Defensa y Justicia0x3Arsenal15:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Parisi 11, Alvarez 37, Sonora 75]
Lanús3x1Vélez Sarsfield17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Vera 48, Sand 55p, Orsini 90; Acosta 51 (contra)]
19/08/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Atlético Tucumán1x0Godoy Cruz15:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Bianchi 87]
Colón2x1Gimnasia y Esgrima17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo (2) 40, 90+4; Velazquez 54]
Estudiantes3x0Independiente20:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Gonzalez 47, Garcia Cardozo 72, Kalinski 78]
23/08/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Arsenal0x2San Lorenzo21:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ramirez 33, Blandi 44]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Independiente2x0Colón20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Acevedo 12 (contra), Romero 90+4]
Gimnasia y Esgrima0x1Defensa y Justicia13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Delgado 73]
Vélez Sarsfield3x1Newell's Old Boys15:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez (2) 29, 62, Janson 71; Rodriguez 39]
Rosario Central1x1Patronato17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Lovera 33; Chicco 65]
25/08/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Godoy Cruz2x1Estudiantes11:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 57, Henríquez 65; Gonzalez 14]
Unión Santa Fe1x2Lanús13:15 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gomez 74; Auzqui 28, Acosta 58]
Central Córdoba0x0Racing15:30 [-3]Alfredo Terrera, Santiago del Estero, Argentinaficha 
River Plate0x1Talleres17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bustos 63]
Banfield0x1Boca Juniors20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Soldano 01]
26/08/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Aldosivi3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Acosta 59 (contra), Solis 66, Ruiz 90+4]
Huracán0x0Argentinos Juniors21:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
30/08/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Lanús1x0Central Córdoba19:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Auzqui 29]
Defensa y Justicia0x0Banfield21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
Estudiantes0x1Vélez Sarsfield21:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Robertone 06]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Argentinos Juniors1x0Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Miljevic 11]
San Lorenzo2x1Unión Santa Fe15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ángel Romero 03, Pitton 20; Bonifacio 38]
Patronato1x0Independiente17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Comas 36]
Racing3x1Godoy Cruz20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cvitanich 32, Lisandro Lopez 43p, Gonzalez 45+2c; Garcia 38c]
01/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético Tucumán1x0Arsenal11:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Ortiz 20]
Newell's Old Boys4x1Huracán13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Formica 06, Lema (2) 33, 90+5p, Gabrielli 68; Coniglio 29]
Talleres2x1Aldosivi13:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Bustos 17, Menendez 37; Solis 01]
River Plate0x0Boca Juniors17:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
Colón1x1Rosario Central11:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Aliendro 19; Riano 41]
14/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Huracán0x4River Plate20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Casco 19, Fernández 33p, Palacios 45+2, De La Cruz 50]
Arsenal4x1Unión Santa Fe13:15 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Soraire 04, Alvarez 05, Kaprof 53, Torrent 90+4; Walter Bou 70]
Central Córdoba1x2Defensa y Justicia15:30 [-3]Alfredo Terrera, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Herrera 90; Fernandez 67, Merlini 70]
Godoy Cruz0x1Argentinos Juniors15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Torren 09]
Colón2x1San Lorenzo17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 30p, Morelo 78; Ángel Romero 48]
15/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x2Racing11:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Garcia 52; Gonzalez 36, Zaracho 54]
Banfield0x1Talleres13:15 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Bustos 38]
Rosario Central1x1Newell's Old Boys15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Riano 68; Lema 66]
Independiente2x2Lanús17:45 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero (2) 24, 47; Valenti 49, Sand 54]
Boca Juniors1x0Estudiantes20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reynoso 03]
16/09/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Aldosivi1x1Patronato19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rincon 53; Tarragona 90]
Vélez Sarsfield1x0Atlético Tucumán21:10 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Janson 19]
20/09/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Unión Santa Fe0x0Rosario Central19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Argentinos Juniors3x1Central Córdoba21:10 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintana 47, Hauche 51, Silva 87; Gervasio Núñez 52]
21/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Estudiantes1x0Patronato13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Gomez 29]
Defensa y Justicia0x1Huracán15:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gomez 54]
San Lorenzo0x2Boca Juniors17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lisandro López 44, Hurtado 90+4]
Atlético Tucumán0x1Independiente20:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Palacios 62]
22/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Lanús3x2Colón15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Auzqui 04, Valenti 14, Sand 21p; Leguizamon 48p, Fritzler 79]
Racing2x1Arsenal17:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cvitanich 26, Lisandro Lopez 64; Gimenez 54]
River Plate1x2Vélez Sarsfield20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernández 60; Dominguez 38, Almada 83p]
Newell's Old Boys2x0Aldosivi11:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Cacciabue 03, Fernandez 81]
Godoy Cruz0x2Banfield13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Arias 37, Carranza 59]
23/09/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Talleres2x1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Menendez 17, Moreno 78; Guanini 48]
27/09/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Aldosivi1x2Unión Santa Fe19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rincon 63; Cavallaro 21, Blasi 52]
Patronato1x1Lanús21:10 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Lemos 06; Acosta 47]
28/09/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Boca Juniors1x1Newell's Old Boys20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Izquierdoz 33; Insaurralde 80]
Arsenal3x0Estudiantes15:30 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 20p, Torrent 33, Kaprof 69]
Gimnasia y Esgrima0x2River Plate17:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Carrascal 22, Scocco 74]
29/09/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Banfield0x1San Lorenzo11:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Pitton 05]
Huracán0x0Atlético Tucumán13:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
Vélez Sarsfield0x1Defensa y Justicia15:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 58]
Rosario Central1x1Racing17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Gamba 14; Lisandro López 21]
Independiente3x2Talleres20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Dominguez 34, Sanchez 45+1, Figal 90+1; Tenaglia 80, Godoy 86]
30/09/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Central Córdoba1x0Godoy Cruz19:00 [-3]Alfredo Terrera, Santiago del Estero, Argentinaficha 
    [Galeano 78]
Colón1x0Argentinos Juniors21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bernardi 28]
04/10/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Newell's Old Boys0x0Banfield19:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
Atlético Tucumán2x1Talleres21:10 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 39, Carrera 80; Bustos 90+2]
05/10/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Argentinos Juniors2x1Arsenal13:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 15, Hauche 76; Cerica 09]
Godoy Cruz2x4Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Brunetta (2) 45, 61; Contin 02, Ayala (2) 44, 82, Garcia 87]
San Lorenzo1x4Central Córdoba15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pitton 69; Herrera 32, Alzugaray (2) 72, 90+2, Meli 86]
Estudiantes0x0Huracán17:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
Racing2x0Aldosivi20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 34, Lisandro Lopez 58p]
06/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Lanús1x1Rosario Central13:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 57; Caruzzo 65]
Unión Santa Fe1x0Colón15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Mazzola 55]
River Plate2x0Patronato17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borre (2) 59, 61]
Defensa y Justicia0x1Boca Juniors20:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Almendra 64]
Vélez Sarsfield2x0Independiente11:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Romero 28, Almada 76]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors21963010192,3330,6671,1110,111
2Argentinos Juniors18953111652,0000,5561,2220,667
3River Plate179522195141,8890,5562,1110,556
4Vélez Sarsfield16951312931,7780,5561,3331,000
5Talleres16951311921,7780,5561,2221,000
6San Lorenzo169513131301,7780,5561,4441,444
7Lanús169441141221,7780,4441,5561,333
8Racing169441131211,7780,4441,4441,333
9Arsenal15950415871,6670,5561,6670,889
10Newell's Old Boys15843113671,8750,5001,6250,750
11Independiente138413910-11,6250,5001,1251,250
12Rosario Central13927010821,4440,2221,1110,889
13Patronato12933379-21,3330,3330,7781,000
14Central Córdoba119324910-11,2220,3331,0001,111
15Unión Santa Fe119324812-41,2220,3330,8891,333
16Estudiantes10931568-21,1110,3330,6670,889
17Colón109315812-41,1110,3330,8891,333
18Defensa y Justicia10931559-41,1110,3330,5561,000
Atlético Tucumán10931559-41,1110,3330,5561,000
20Huracán109243510-51,1110,2220,5561,111
21Banfield8922557-20,8890,2220,5560,778
22Aldosivi59126612-60,5560,1110,6671,333
23Gimnasia y Esgrima49117814-60,4440,1110,8891,556
24Godoy Cruz39108718-110,3330,1110,7782,000
Artilharia
5 gols
Borre (River Plate)
Pitton (San Lorenzo)
4 gols
Sand (Lanús)
Lisandro Lopez (Racing)
Bustos (Talleres)
Dominguez (Vélez Sarsfield)
3 gols
Hauche (Argentinos Juniors)
Alvarez (Arsenal)
Alzugaray (Central Córdoba)
Morelo (Colón)
Garcia (Gimnasia y Esgrima)
Romero (Independiente)
Auzqui, Valenti (Lanús)
Lema (Newell's Old Boys)
Suarez, Fernández (River Plate)
Riano (Rosario Central)
Menendez (Talleres)
2 gols
Solis, Rincon (Aldosivi)
Batallini (Argentinos Juniors)
Torrent, Kaprof, Sonora, Gimenez (Arsenal)
Tevez, Salvio (Boca Juniors)
Herrera (Central Córdoba)
Marquez (Defensa y Justicia)
Gonzalez (Estudiantes)
Ayala (Gimnasia y Esgrima)
Brunetta, Garcia (Godoy Cruz)
Coniglio, Gomez (Huracán)
Palacios (Independiente)
Acosta (Lanús)
Albertengo (Newell's Old Boys)
Gonzalez, Cvitanich (Racing)
Scocco, De La Cruz, Carrascal (River Plate)
Rius (Rosario Central)
Ángel Romero, Blandi (San Lorenzo)
Gomez, Walter Bou (Unión Santa Fe)
Romero, Almada, Janson (Vélez Sarsfield)
1 gol
Ruiz (Aldosivi)
Torren, Miljevic, Silva, Mac Allister, Quintana (Argentinos Juniors)
Soraire, Rescaldani, Parisi, Cerica (Arsenal)
Bianchi, Ortiz, Carrera, Diaz (Atlético Tucumán)
Bertolo, Carranza, Arias, Fontana, Vittor S. (Banfield)
Izquierdoz, Almendra, Hurtado, Lisandro López, Soldano, Reynoso (Boca Juniors)
Femia, Meli, Gervasio Núñez, Galeano (Central Córdoba)
Fritzler, Leguizamon, Aliendro, Bernardi, Rodriguez (Colón)
Delgado, Merlini, Fernandez (Defensa y Justicia)
Kalinski, Garcia Cardozo, Gomez, Schunke (Estudiantes)
Velazquez, Guanini, Contin (Gimnasia y Esgrima)
Henríquez, Prieto, Badaloni (Godoy Cruz)
Briasco (Huracán)
Sanchez, Dominguez, Figal (Independiente)
Orsini, Vera (Lanús)
Insaurralde, Gabrielli, Formica, Fernandez, Cacciabue, Alexis Rodriguez, Nadalin, Rodriguez (Newell's Old Boys)
Chimino, Lemos, Comas, Silveira, Avalos, Tarragona, Chicco (Patronato)
Pillud, Dominguez, Solari, Cristaldo, Zaracho (Racing)
Palacios, Casco (River Plate)
Gamba, Zabala, Caruzzo, Lovera (Rosario Central)
Peruzzi, Ramirez, Barrios, Belluschi (San Lorenzo)
Moreno, Mendez, Godoy, Tenaglia (Talleres)
Blasi, Cavallaro, Bonifacio, Mazzola (Unión Santa Fe)
Robertone (Vélez Sarsfield)
 
Gols contra
1 gol
Molina (Rosario Central)
Acosta (Lanús)
Acevedo (Colón)
Lollo (Banfield)
Acosta (Atlético Tucumán)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Boca Juniors 21 9 6 3 0 10 1 9 2,333 0,667 1,111 0,111
2Argentinos Juniors 18 9 5 3 1 11 6 5 2,000 0,556 1,222 0,667
3River Plate 17 9 5 2 2 19 5 14 1,889 0,556 2,111 0,556
4Vélez Sarsfield 16 9 5 1 3 12 9 3 1,778 0,556 1,333 1,000
5Talleres 16 9 5 1 3 11 9 2 1,778 0,556 1,222 1,000
6San Lorenzo 16 9 5 1 3 13 13 0 1,778 0,556 1,444 1,444
7Lanús 16 9 4 4 1 14 12 2 1,778 0,444 1,556 1,333
8Racing 16 9 4 4 1 13 12 1 1,778 0,444 1,444 1,333
9Arsenal 15 9 5 0 4 15 8 7 1,667 0,556 1,667 0,889
10Newell's Old Boys 15 8 4 3 1 13 6 7 1,875 0,500 1,625 0,750
11Independiente 13 8 4 1 3 9 10 -1 1,625 0,500 1,125 1,250
12Rosario Central 13 9 2 7 0 10 8 2 1,444 0,222 1,111 0,889
13Patronato 12 9 3 3 3 7 9 -2 1,333 0,333 0,778 1,000
14Central Córdoba 11 9 3 2 4 9 10 -1 1,222 0,333 1,000 1,111
15Unión Santa Fe 11 9 3 2 4 8 12 -4 1,222 0,333 0,889 1,333
16Estudiantes 10 9 3 1 5 6 8 -2 1,111 0,333 0,667 0,889
17Colón 10 9 3 1 5 8 12 -4 1,111 0,333 0,889 1,333
18Defensa y Justicia 10 9 3 1 5 5 9 -4 1,111 0,333 0,556 1,000
Atlético Tucumán 10 9 3 1 5 5 9 -4 1,111 0,333 0,556 1,000
20Huracán 10 9 2 4 3 5 10 -5 1,111 0,222 0,556 1,111
21Banfield 8 9 2 2 5 5 7 -2 0,889 0,222 0,556 0,778
22Aldosivi 5 9 1 2 6 6 12 -6 0,556 0,111 0,667 1,333
23Gimnasia y Esgrima 4 9 1 1 7 8 14 -6 0,444 0,111 0,889 1,556
24Godoy Cruz 3 9 1 0 8 7 18 -11 0,333 0,111 0,778 2,000
1XBET.COM