1XBET.COM

Copa Paulista de Futebol 2019

Atualizado em 22/09/2019
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisComercialCorinthians BDesportivo BrasilFerroviáriaGrêmio OsascoInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroestePonte Preta BPortuguesaRio ClaroSanto AndréSão Bernardo(EC)São CaetanoTaubatéVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Ponte Preta B
Ponte Preta BAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
23/06/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Linense2x1Batatais10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 37p, Lucas Ybon 90p; Daniel 29p]
Votuporanguense1x2Comercial10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 54p; Douglas Neto 23, Guti 58]
Internacional1x1XV de Piracicaba10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Paulão 89 (contra); Macena 78]
Rio Claro2x0Velo Clube10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Sapeka 31, Rodrigo 62]
Atibaia2x1Noroeste15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Márcio 12c, Gian 43; Pedro Felipe 04]
Taubaté0x1Nacional10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Mendes 46]
Juventus2x1Corinthians B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 03, Douglas 20; Jorge Colman 34]
São Caetano0x0Ponte Preta B17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Santo André2x2Grêmio Osasco15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Will 16, Jhonson 72; Caio Tala 34, Léo Rafael 52]
24/06/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Portuguesa0x3Desportivo Brasil20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Andrade 45+3, Luiz Fernando (2) 58, 63]
Água Santa0x1São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 01c]
26/06/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Mirassol1x2Ferroviária19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari 11; Miqueias 01, Rafael 89]
28/06/2019 - Sexta - 2ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Rio Claro20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 05, Kadu Baroni 62; Vitor 90+2]
Velo Clube0x0Atibaia20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
29/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Desportivo Brasil1x2Juventus15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Andrade 34c; Alê 22, Junior Mandacaru 85]
São Bernardo(EC)0x1Santo André15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Santiago 43]
Nacional3x2Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 40c, Rogério Maranhão 88, Vinícius 90+4; Gerley 21, Luiz Tiago 90+2c]
Ferroviária1x0Votuporanguense18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Roberto Pitio 62]
30/06/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Ponte Preta B0x1Água Santa10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Uederson 24]
Comercial1x0Linense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá 36f]
Batatais0x5Mirassol10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Taliari (4) 17, 19, 49, 60, João Denoni 63]
Noroeste0x1Internacional10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chocolate 57]
Grêmio Osasco0x5São Caetano10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 45+4p, Régis 46c, Ferreira 57, Emerson Santos 69c, Jean Dias 86]
Corinthians B1x0Taubaté15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dias 90+2]
05/07/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Desportivo Brasil0x0Nacional15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x0São Bernardo(EC)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Kaio 29]
06/07/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Votuporanguense0x0Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
Água Santa1x2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 49; Gleyson (2) 21, 45+3c]
07/07/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Batatais1x2Comercial10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Bolt 65; Zé Andrade 35, Bruno Sabiá 84]
Atibaia1x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasilficha 
    [Wallace 09; Macena 19]
Rio Claro1x1Internacional10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Sapeka 44c; Chocolate 81]
Noroeste2x1Velo Clube10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Chico 28, Yamada 60; Janílson Madona 90+1]
Taubaté1x0Juventus10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 51]
Santo André2x0Ponte Preta B15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Diego Santos 04, Victor Sapo 30]
Linense0x1Ferroviária10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Felype Hebert 49c]
08/07/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Portuguesa2x1Corinthians B20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Maicon 16, Matheus 90+1; Delamore 86]
12/07/2019 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Velo Clube20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 90+2p]
Internacional1x0Atibaia20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Igor 43]
13/07/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Votuporanguense2x2Batatais15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 27, João Marcos 87p; Xandão 19, Diego 75]
Água Santa1x0Grêmio Osasco15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 63p]
Ferroviária1x0Comercial18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Taubaté1x1Desportivo Brasil15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 90+1c; Guilherme 33]
São Caetano2x0Santo André15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Valdeir 42, Gleyson 85p]
14/07/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Ponte Preta B0x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 43f, Carlinhos 54]
Mirassol0x0Linense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Rio Claro1x0Noroeste10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 21]
Juventus1x0Portuguesa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dener 90+1]
15/07/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Corinthians B1x1Nacional15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Silva 24c; Rogério Maranhão 18c]
19/07/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Velo Clube2x0Internacional20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 30, Niander 62]
Grêmio Osasco0x2Ponte Preta B19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ian Carlo (2) 50c, 50c]
20/07/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Desportivo Brasil2x0Corinthians B15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 25c, Jhonatan 77]
São Bernardo(EC)1x2São Caetano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Dione 65p; Gleyson (2) 57, 80p]
Nacional1x2Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cajú 66; Thiaguinho 42, Gil 48]
21/07/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Batatais0x2Ferroviária10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [Felype Hebert (2) 75c, 90+4p]
Linense3x0Votuporanguense10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Álvaro 18, Mateus Bolt 55, Matheus Melo 90+3]
Comercial1x0Mirassol10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Douglas Neto 18]
Noroeste1x3XV de Piracicaba10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada 06; Vitor Gava 43c (contra), Gilberto Alemão (2) 47, 49]
Atibaia0x1Rio Claro10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 90+3]
Santo André0x0Água Santa15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
22/07/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Portuguesa0x1Taubaté20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 28]
26/07/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Velo Clube0x0Rio Claro20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1x1Portuguesa15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x0Santo André19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x0Internacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 78c]
27/07/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Ponte Preta B0x1São Caetano15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 37]
São Bernardo(EC)1x1Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 90+4c; João Paulo 26c]
Nacional0x0Taubaté15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
28/07/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Batatais0x0Linense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
Comercial1x0Votuporanguense10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Zé Andrade 65]
Noroeste2x1Atibaia10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Yamada (2) 51, 77p; Wallace 55]
29/07/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Ferroviária1x0Mirassol19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilsumula ficha 
    [Jhonatan 89]
30/07/2019 - Terça - 6ª Rodada
Corinthians B0x1Juventus15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilsumula ficha 
    [Thiago Potiguar 02]
02/08/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Internacional3x2Noroeste20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 20, 63, Everton Sena 45+3p; John Egito 21, Diego Souza 36]
03/08/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Votuporanguense2x3Ferroviária15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 30, Danilo Oliveira 81; Cristian 73, Marcos Ytalo 85, Felype Hebert 90]
Atibaia0x1Velo Clube15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 64]
Água Santa2x1Ponte Preta B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diogo Marzagão 17, Anselmo 47; Marciano 66p]
São Caetano1x0Grêmio Osasco15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alvinho 66]
04/08/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Mirassol6x0Batatais10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [João Denoni (4) 10p, 17, 49, 54, Gabriel Leite 66, Gabriel Tallari 75p]
Linense0x0Comercial10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Rio Claro1x2XV de Piracicaba10:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tadeu 90+2; Luizinho 54, Erick Salles 83]
Juventus1x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 45+1p]
Taubaté2x1Corinthians B10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Anderson 64, Elton Morelato 90+1; Gabriel Silva 71p]
Santo André0x3São Bernardo(EC)15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Wesley 09, Jhonny 79, Felipinho 81]
06/08/2019 - Terça - 7ª Rodada
Portuguesa2x0Nacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maicom Jesus 24, Clebinho 83]
09/08/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Internacional1x1Rio Claro20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 56; Tadeu 15p]
Velo Clube1x1Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 45+1; Denilton Xavier 90+2]
XV de Piracicaba1x2Atibaia20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 49; Patrick 18, Márcio 59c]
Corinthians B1x0Portuguesa15:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Warian 45+1]
10/08/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Ferroviária2x2Linense18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jhonatan 14, Felype Hebert 56c; Gabriel 21, Felipe 81]
Nacional1x2Desportivo Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 44p; Marcelo Campanholo 70, Alex 82]
São Caetano1x2Água Santa15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 74; Jobinho 43p, Bruno Costa 45+4c]
São Bernardo(EC)2x0Grêmio Osasco15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Cruz 07, Jhonny 44]
Ponte Preta B2x1Santo André10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Paulo Ramon 45+1, Marquinhos 83; Johnson 10]
11/08/2019 - Domingo - 8ª Rodada
ComercialWOx0Batatais10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
Mirassol0x0Votuporanguense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Juventus0x1Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Castro 64c]
16/08/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Grêmio Osasco0x2Água Santa19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Uederson 01, Carlos Alberto 37]
Velo Clube1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 45+3p; Kadu Baroni 74]
Desportivo Brasil0x1Taubaté15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 04]
17/08/2019 - Sábado - 9ª Rodada
São Bernardo(EC)3x0Ponte Preta B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho (3) 20, 24, 81]
Atibaia1x1Internacional15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Marcão 44; Tcharlles 29]
Nacional0x0Corinthians B15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Comercial1x0Ferroviária16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas 35]
18/08/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Linense0x0Mirassol10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Noroeste0x1Rio Claro10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Franco 75]
Santo André1x0São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Denis Germano 27]
Portuguesa1x0Juventus16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 45+4]
Batatais0xWOVotuporanguense10:00 [-3]Osvaldo Scatena (Scatenão), Batatais/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
24/08/2019 - Sábado - 10ª Rodada
FerroviáriaWOx0Batatais15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [O Batatais foi suspenso preventivamente por 30 dias pelo TJD-SP por suposta manipulação de resultados]
Votuporanguense1x1Linense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 23; Tiago 45]
Mirassol1x1Comercial15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Talles 80; Arthur 54 (contra)]
XV de Piracicaba2x1Noroeste15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 35, Erick Salles 48; Pedro Felipe 54]
Rio Claro0x2Atibaia15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo 03, Marcão 53]
Internacional1x1Velo Clube15:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles 36c; Anderson Brito 11]
Corinthians B2x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Warian 25c, Jordan Souza 77]
Taubaté0x0Portuguesa15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Juventus1x2Nacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 27; Veloso 23c, Vinícius 24]
Ponte Preta B2x1Grêmio Osasco15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Zulu 55, Marquinhos 79; Lucas Mufalo 57]
Água Santa0x0Santo André15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
São Caetano1x1São Bernardo(EC)15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Max 72; Vinícius Barba 45+2f]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária2510811166102,5000,8001,6000,600
2Comercial231072112482,3000,7001,2000,400
3Linense12102628621,2000,2000,8000,600
4Mirassol111025313581,1000,2001,3000,500
5Votuporanguense710145913-40,7000,1000,9001,300
6Batatais210028428-240,2000,0000,4002,800
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba211063115962,1000,6001,5000,900
2Rio Claro15104339811,5000,4000,9000,800
3Internacional1410352101001,4000,3001,0001,000
4Atibaia12103349901,2000,3000,9000,900
5Velo Clube111025378-11,1000,2000,7000,800
6Noroeste7102171016-60,7000,2001,0001,600
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus181060410821,8000,6001,0000,800
2Taubaté18105327431,8000,5000,7000,400
3Nacional1310343910-11,3000,3000,9001,000
4Desportivo Brasil121033410911,2000,3001,0000,900
5Corinthians B1110325810-21,1000,3000,8001,000
6Portuguesa1110325811-31,1000,3000,8001,100
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano201062215692,0000,6001,5000,600
2Água Santa181053210641,8000,5001,0000,600
3São Bernardo(EC)171052314681,7000,5001,4000,600
4Santo André1210334710-31,2000,3000,7001,000
5Ponte Preta B1010316713-61,0000,3000,7001,300
6Grêmio Osasco710217517-120,7000,2000,5001,700
2ª Fase
30/08/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Desportivo Brasil0x2São Caetano15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 30, Edson 44 (contra)]
31/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)0x0Taubaté15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Nacional0x0Água Santa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Santo André0x0Juventus15:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Internacional0x1Comercial17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Ademir 90+4]
01/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Atibaia0x0Ferroviária15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Mirassol2x0XV de Piracicaba19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Bruno Mota 85c, Juninho 87]
Linense2x1Rio Claro10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 20, Franco 45+1; Roger Bernardo 51c]
04/09/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Comercial0x1Santo André20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus 74]
Rio Claro2x1Desportivo Brasil15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 07, Roger Bernardo 38f; Roger Bernardo 04 (contra)]
São Caetano2x1Linense20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 12, Gleyson 15p; Matheus 61]
Ferroviária0x0São Bernardo(EC)19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Taubaté0x0Atibaia20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Água Santa1x2Mirassol15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Maikinho 90+5; Gabriel Taliari 18c, Juninho 51c]
XV de Piracicaba4x1Nacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 41c, Gilberto Alemão 50, Macena 65, Rafael Mineiro 83; Denner 75]
Juventus1x0Internacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 43p]
07/09/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)1x0Atibaia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 55]
Nacional1x2Mirassol15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lu 03; Claudinho 35, Reniê 55c]
Água Santa2x3XV de Piracicaba15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Anselmo Tadeu 13, Tom 49; Macena 07, Kadu Baroni 39, Wellington Simião 59]
Taubaté3x2Ferroviária15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Rafael Castro 45+2c, Raniele 76 (contra), Luiz Felipe 88 (contra); Cristian 52, Jorge Eduardo 58]
Rio Claro1x1São Caetano15:20 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 80; Júnior Alves 74]
Internacional2x1Santo André17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tcharlles (2) 05c, 74; Oliveira 90+4 (contra)]
08/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Comercial1x0Juventus10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Tauã 45+1]
Linense1x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago 54; Lucas Douglas 45+2c]
13/09/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Desportivo Brasil1x1Linense15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 32; Mello 20p]
XV de Piracicaba0x0Água Santa20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Caetano0x0Rio Claro15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Santo André2x0Internacional15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Matheus Santiago 33p, Victor Sapo 45+2]
14/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Atibaia1x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Patrick 49; Giovanni Pavani 79p, Igor 90+5 (contra)]
Ferroviária2x1Taubaté18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 23 (contra), Léo Jaime 57; Rodriguinho 70p]
15/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Mirassol3x1Nacional10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 24p, Juninho 26, Gabriel Leite 90+4; Matheus Lu 47]
Juventus1x1Comercial10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ortigoza 02; Di Maria 88]
18/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Atibaia2x0Taubaté15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Wallace 10, Danilo 36]
Nacional0x3XV de Piracicaba15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wellington Simião 14c, Robertinho 53c, Luizinho 84]
Santo André0x0Comercial15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2x0Rio Claro15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Calixto 45+1, Bahia 85 (contra)]
São Bernardo(EC)0x1Ferroviária15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Souza 86 (contra)]
Mirassol3x1Água Santa20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 06, Juninho 78, Gabriel Tallari 83; Wederson 24]
Internacional1x0Juventus20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 25c]
Linense0x0São Caetano20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
21/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Juventus1x0Santo André15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Potiguar 68]
Rio Claro0x0Linense15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
São Caetano1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 90]
Taubaté0x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Dema 30, Johny 87]
Ferroviária2x1Atibaia15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Maurício 14, Cristian 61; Tavares 78c]
Água Santa4x1Nacional15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raphael Toledo (2) 25, 49c, Anselmo Tadeu (2) 57, 70; Josué 62]
XV de Piracicaba1x2Mirassol15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Macena 11c; Gabriel Leite 52c, Talles 70]
Comercial3x2Internacional15:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Di Maria (2) 05, 81, Lucas 79f; Marquinhos (2) 45+4, 90]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bernardo(EC)1163215231,8330,5000,8330,333
2Ferroviária1163217521,8330,5001,1670,833
3Atibaia5612345-10,8330,1670,6670,833
4Taubaté5612348-40,8330,1670,6671,333
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol18660014593,0001,0002,3330,833
2XV de Piracicaba10631211741,6670,5001,8331,167
3Água Santa5612389-10,8330,1671,3331,500
4Nacional16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Comercial1163216421,8330,5001,0000,667
2Santo André862224311,3330,3330,6670,500
3Juventus862223301,3330,3330,5000,500
4Internacional6620458-31,0000,3330,8331,333
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano1263306242,0000,5001,0000,333
2Linense761415501,1670,1670,8330,833
3Rio Claro6613246-21,0000,1670,6671,000
4Desportivo Brasil5612357-20,8330,1670,8331,167
Artilharia
9 gols
Gleyson (São Caetano)
8 gols
Macena (XV de Piracicaba)
6 gols
Gabriel Taliari (Mirassol)
5 gols
Felype Hebert (Ferroviária)
Marquinhos, Tcharlles (Internacional)
João Denoni (Mirassol)
4 gols
Potiguar (Juventus)
Juninho (Mirassol)
Yamada (Noroeste)
Tadeu (Rio Claro)
Felipinho, Jhonny (São Bernardo(EC))
Rodriguinho (Taubaté)
3 gols
Anselmo Tadeu (Água Santa)
Wallace (Atibaia)
Di Maria (Comercial)
Cristian (Ferroviária)
Gabriel Leite, Claudinho (Mirassol)
Kadu Baroni, Gilberto Alemão (XV de Piracicaba)
2 gols
Jobinho, Uederson, João Paulo, Raphael Toledo (Água Santa)
Danilo, Márcio, Marcão, Patrick (Atibaia)
Lucas, Bruno Sabiá, Douglas Neto, Zé Andrade (Comercial)
Gabriel Silva, Warian (Corinthians B)
Luiz Fernando, Andrade, Lucas Douglas (Desportivo Brasil)
Jhonatan (Ferroviária)
Chocolate (Internacional)
Thiaguinho (Juventus)
Álvaro, Thiago (Linense)
Gabriel Tallari, Talles (Mirassol)
Matheus Lu, Vinícius, Rogério Maranhão, Éder Paulista (Nacional)
Pedro Felipe (Noroeste)
Ian Carlo, Marquinhos (Ponte Preta B)
Gustavo Sapeka, Gabriel, Roger Bernardo (Rio Claro)
Matheus Santiago, Victor Sapo (Santo André)
Alex Reinaldo (São Caetano)
Rafael Castro (Taubaté)
Anderson Magrão (Velo Clube)
Ricardinho, Léo Santos (Votuporanguense)
Erick Salles, Luizinho, Cássio Gabriel, Wellington Simião (XV de Piracicaba)
1 gol
Anselmo, Tom, Diogo Marzagão, Carlos Alberto, Bruno Costa, Maikinho, Wederson (Água Santa)
Gian, Tavares (Atibaia)
Diego, Xandão, Daniel, Bolt (Batatais)
Guti, Tauã, Ademir (Comercial)
Jordan Souza, Jorge Colman, Dias, Delamore (Corinthians B)
Guilherme, Alex, Marcelo Campanholo, Calixto, Jhonatan, João Gabriel (Desportivo Brasil)
Léo Jaime, Jorge Eduardo, Marcos Ytalo, Maurício, Roberto Pitio, Rafael, Miqueias (Ferroviária)
Kaio, Lucas Mufalo, Léo Rafael, Caio Tala (Grêmio Osasco)
Igor, Everton Sena (Internacional)
Gil, Douglas, Junior Mandacaru, Alê, Dener, Thiago Potiguar, Ortigoza (Juventus)
Tiago, Matheus, Lucas Ybon, Felipe, Gabriel, Franco, Matheus Melo, Mateus Bolt, Mello (Linense)
Reniê, Bruno Mota (Mirassol)
Veloso, Cajú, Gabriel Mendes, Josué, Denner (Nacional)
Diego Souza, John Egito, Denilton Xavier, Chico (Noroeste)
Marciano, Paulo Ramon, Zulu (Ponte Preta B)
Fernandinho, Luiz Tiago, Gerley, Matheus, Maicon, Clebinho, Maicom Jesus (Portuguesa)
Rodrigo, Franco, Vitor (Rio Claro)
Jhonson, Will, Denis Germano, Matheus, Diego Santos, Johnson (Santo André)
Wesley, Giovanni Pavani, Carlinhos, Francisco Alex, Bruno Cruz, Johny, Dema, Gabriel Souza, Dione, Vinícius Barba (São Bernardo(EC))
Max, Júnior Alves, Jean Dias, Emerson Santos, Ferreira, Valdeir, Alvinho, Régis, Ermínio (São Caetano)
Elton Morelato, Anderson, Branquinho (Taubaté)
Niander, Anderson Brito, Pedrinho, Janílson Madona, Gustavo Henrique (Velo Clube)
João Marcos, Danilo Oliveira (Votuporanguense)
Danilo Bueno, Rafael Mineiro, Robertinho (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Paulão (XV de Piracicaba)
Carlinhos (Taubaté)
Gabriel Souza (São Bernardo(EC))
Roger Bernardo, Bahia (Rio Claro)
Vitor Gava (Noroeste)
Arthur (Mirassol)
Oliveira (Internacional)
Luiz Felipe, Raniele (Ferroviária)
Edson (Desportivo Brasil)
Igor (Atibaia)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ferroviária 36 16 11 3 2 23 11 12 2,250 0,688 1,438 0,688
2Comercial 34 16 10 4 2 18 8 10 2,125 0,625 1,125 0,500
3São Caetano 32 16 9 5 2 21 8 13 2,000 0,562 1,312 0,500
4XV de Piracicaba 31 16 9 4 3 26 16 10 1,938 0,562 1,625 1,000
5Mirassol 29 16 8 5 3 27 10 17 1,812 0,500 1,688 0,625
6São Bernardo(EC) 28 16 8 4 4 19 8 11 1,750 0,500 1,188 0,500
7Juventus 26 16 8 2 6 13 11 2 1,625 0,500 0,812 0,688
8Água Santa 23 16 6 5 5 18 15 3 1,438 0,375 1,125 0,938
9Taubaté 23 16 6 5 5 11 12 -1 1,438 0,375 0,688 0,750
10Rio Claro 21 16 5 6 5 13 14 -1 1,312 0,312 0,812 0,875
11Santo André 20 16 5 5 6 11 13 -2 1,250 0,312 0,688 0,812
12Internacional 20 16 5 5 6 15 18 -3 1,250 0,312 0,938 1,125
13Linense 19 16 3 10 3 13 11 2 1,188 0,188 0,812 0,688
14Desportivo Brasil 17 16 4 5 7 15 16 -1 1,062 0,250 0,938 1,000
15Atibaia 17 16 4 5 7 13 14 -1 1,062 0,250 0,812 0,875
16Nacional 14 16 3 5 8 13 26 -13 0,875 0,188 0,812 1,625
17Corinthians B 11 10 3 2 5 8 10 -2 1,100 0,300 0,800 1,000
18Portuguesa 11 10 3 2 5 8 11 -3 1,100 0,300 0,800 1,100
19Velo Clube 11 10 2 5 3 7 8 -1 1,100 0,200 0,700 0,800
20Ponte Preta B 10 10 3 1 6 7 13 -6 1,000 0,300 0,700 1,300
21Noroeste 7 10 2 1 7 10 16 -6 0,700 0,200 1,000 1,600
22Grêmio Osasco 7 10 2 1 7 5 17 -12 0,700 0,200 0,500 1,700
23Votuporanguense 7 10 1 4 5 9 13 -4 0,700 0,100 0,900 1,300
24Batatais 2 10 0 2 8 4 28 -24 0,200 0,000 0,400 2,800
1XBET.COM