Rivalo Apostas Esportivas

Taça Fares Lopes 2016

Atualizado em 28/10/2016
Participantes
Alto SantoCeará BCratoEsporteFlorestaFortaleza BGuarani(J)Guarany(S)HorizonteIcasa
Alto Santo
Alto SantoAlto Santo Esporte Clube Alto SantoCampanha  Formação 
Ceará B
Ceará BCeará Sporting Club FortalezaCampanha  Formação 
Crato
CratoCrato Esporte Clube CratoCampanha  Formação 
Esporte
EsporteEsporte Clube Limoeiro Limoeiro do NorteCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaFloresta Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Fortaleza B
Fortaleza BFortaleza Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Guarani(J)
Guarani(J)Guarani Esporte Clube Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Guarany(S)
Guarany(S)Guarany Sporting Club SobralCampanha  Formação 
Horizonte
HorizonteHorizonte Futebol Clube HorizonteCampanha  Formação 
Icasa
IcasaAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Fares Lopes 2016
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/08/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Floresta2x1Horizonte15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Vyctor 36, Felipe 64; Otacílio 23]
10/08/2016 - Quarta - 1ª Rodada
Icasa0x0Crato20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Fortaleza B0x1Guarany(S)15:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Jean Carlos 53]
13/08/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Horizonte2x0Fortaleza B15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Cleber 04, Felipe Marques 08]
14/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Guarani(J)3x0Icasa15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Netinho 24, Rondallys 29, Osmar 68]
Guarany(S)0x0Ceará B16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
19/08/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Ceará B0x0Floresta15:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
21/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Crato2x1Guarani(J)15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Marcelo 45, Leilson 48; Jefferson 39]
Horizonte1x1Guarany(S)15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Nanim 55; Valtinho 82]
26/08/2016 - Sexta - 4ª Rodada
Floresta0x3Fortaleza B15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Uilliam (2) 11, 73, Luiz Henrique 64]
28/08/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Ceará B0x1Horizonte15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Cleber 04]
Guarani(J)3x0Crato15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Afonso 35 (contra), Netinho 82, Regineldo 86]
31/08/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Alto Santo4x1Esporte15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Edson (2) 10, 90+1, Janeudo (2) 69, 88; Glauber 07]
03/09/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Fortaleza B0x0Ceará B15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
04/09/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Icasa0x2Guarani(J)15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Rondallys 16, Kelvis 78]
05/09/2016 - Segunda - 5ª Rodada
Guarany(S)2x1Floresta20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Édson 10, Alan 28; Renê Alves 74p]
11/09/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Esporte0x2Alto Santo15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Edson (2) 68, 90+1]
11/09/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Crato1x1Icasa15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Leilson 55; Gabriel 84]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(S)842204222,0000,5001,0000,500
2Horizonte742115321,7500,5001,2500,750
3Fortaleza B441123301,0000,2500,7500,750
4Floresta4411236-31,0000,2500,7501,500
5Ceará B3403101-10,7500,0000,0000,250
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alto Santo622006153,0001,0003,0000,500
2Esporte0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)943019272,2500,7502,2500,500
2Crato5412135-21,2500,2500,7501,250
3Icasa2402216-50,5000,0000,2501,500
Observações
Quixadá desistiu de disputar pelo grupo A2
2ª Fase - Quartas-de-final
17/09/2016 - Sábado - Ida
Fortaleza B0x1Guarani(J)15:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rondallys 56]
Floresta3x1Alto Santo15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Vyctor (2) 10, 71, Renê Alves 26p; Índio 31]
18/09/2016 - Domingo - Ida
Esporte1x3Horizonte15:30 [-3]José de Oliveira Bandeira (Bandeirão), Limoeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Marquinhos 66; Otacílio (2) 48, 54, Tafarel 84]
Crato3x0Guarany(S)15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Leilson (2) 06p, 83, Wesgley 59]
24/09/2016 - Sábado - Volta
Horizonte6x0Esporte15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Felipe Marques (2) 05, 68, Otacílio 58, Tafarel 77, Otacílio Neto 86p, Eusébio 90]
Alto Santo2x0Floresta15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Talys 48, Waldson 90+4]
25/09/2016 - Domingo - Volta
Guarany(S)0x1Crato16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Wesgley 32]
Guarani(J)3x1Fortaleza B15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Netinho (2) 04, 76, Kelvis 31; Luiz Henrique 39]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta321013301,5000,5001,5001,500
Alto Santo321013301,5000,5001,5001,500
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)622004133,0001,0002,0000,500
2Fortaleza B0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Crato622004043,0001,0002,0000,000
2Guarany(S)0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Horizonte622009183,0001,0004,5000,500
2Esporte0200219-80,0000,0000,5004,500
3ª Fase - Semifinal
01/10/2016 - Sábado - Ida
Floresta1x3Horizonte15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Vyctor 56; Otacílio (2) 12, 73, Wanderson 20]
08/10/2016 - Sábado - Volta
Horizonte2x0Floresta15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 55, Cleber 90+4]
09/10/2016 - Domingo - Ida
Crato0x0Guarani(J)15:30 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
12/10/2016 - Quarta - Volta
Guarani(J)0x0Crato15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil[Pen 3x1]ficha 
Classificação
Grupo C1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Horizonte622005143,0001,0002,5000,500
2Floresta0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo C2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)220200001,0000,0000,0000,000
2Crato220200001,0000,0000,0000,000
4ª Fase - Final
16/10/2016 - Domingo - Ida
Guarani(J)2x1Horizonte15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Jakson 60, Netinho 76; Felipe Marques 90+3]
22/10/2016 - Sábado - Volta
Horizonte1x1Guarani(J)15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Felipe Marques 02; Osmar 44] [Guarani de Juazeiro campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)421103212,0000,5001,5001,000
2Horizonte1201123-10,5000,0001,0001,500
Artilheiro
Otacílio (Horizonte) 6 gols
Artilharia
6 gols
Otacílio (Horizonte)
5 gols
Netinho (Guarani(J))
Felipe Marques (Horizonte)
4 gols
Edson (Alto Santo)
Leilson (Crato)
Paulo Vyctor (Floresta)
3 gols
Rondallys (Guarani(J))
Cleber (Horizonte)
2 gols
Janeudo (Alto Santo)
Wesgley (Crato)
Renê Alves (Floresta)
Luiz Henrique, Uilliam (Fortaleza B)
Kelvis, Osmar (Guarani(J))
Otacílio Neto, Tafarel (Horizonte)
1 gol
Waldson, Talys, Índio (Alto Santo)
Marcelo (Crato)
Marquinhos, Glauber (Esporte)
Felipe (Floresta)
Regineldo, Jefferson, Jakson (Guarani(J))
Alan, Édson, Valtinho, Jean Carlos (Guarany(S))
Wanderson, Eusébio, Nanim (Horizonte)
Gabriel (Icasa)
 
Gols contra
1 gol
Afonso (Crato)
Classificação Final
Col. Equipe
01Guarani(J)
02Horizonte
03Crato
04Floresta
05Alto Santo
06Guarany(S)
07Fortaleza B
08Esporte
09Ceará B
10Icasa
** Campeão **
Guarani(J)
Guarani(J)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarani(J) 21 10 6 3 1 16 5 11 2,100 0,600 1,600 0,500
2Horizonte 20 10 6 2 2 21 8 13 2,000 0,600 2,100 0,800
3Crato 13 8 3 4 1 7 5 2 1,625 0,375 0,875 0,625
5Alto Santo 9 4 3 0 1 9 4 5 2,250 0,750 2,250 1,000
6Guarany(S) 8 6 2 2 2 4 6 -2 1,333 0,333 0,667 1,000
4Floresta 7 8 2 1 5 7 14 -7 0,875 0,250 0,875 1,750
7Fortaleza B 4 6 1 1 4 4 7 -3 0,667 0,167 0,667 1,167
9Ceará B 3 4 0 3 1 0 1 -1 0,750 0,000 0,000 0,250
10Icasa 2 4 0 2 2 1 6 -5 0,500 0,000 0,250 1,500
8Esporte 0 4 0 0 4 2 15 -13 0,000 0,000 0,500 3,750