1XBET.COM

Torneio da Integração - Copão da Amazônia 2003

Atualizado em 19/01/2019
Participantes
BaréCFACristalRio BrancoRoraimaTremUnião CacoalenseVasco da Gama
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
CFA/RO
CFA/ROClube de Futebol da Amazônia Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Trem/AP
Trem/APTrem Desportivo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
União Cacoalense/RO
União Cacoalense/ROSociedade Esportiva União Cacoalense Cacoal/ROCampanha  Formação 
Vasco da Gama/AC
Vasco da Gama/ACAssociação Desportiva Vasco da Gama Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Nome Oficial
XVII Torneio da Integração - Copão da Amazônia - 2003
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
As sedes foram em Rio Branco/AC (grupo A) e Macapá/AP (grupo B)

Fonte: RSSSF Brasil
1ª Fase
13/04/2003 - Domingo - 1ª Rodada
CFA/RO1x1União Cacoalense/ROficha 
    [Saulo; Gil]
Rio Branco/AC0x0Vasco da Gama/ACficha 
15/04/2003 - Terça - 1ª Rodada
Roraima/RR0x1Baré/RRMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Josias]
Trem/AP2x1Cristal/APMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Valdiney]
15/04/2003 - Terça - 2ª Rodada
Vasco da Gama/AC1x3CFA/ROficha 
    [Ciro; Bruno José, Andrade, Saulo]
Rio Branco/AC1x0União Cacoalense/ROficha 
    [Ricardinho]
17/04/2003 - Quinta - 2ª Rodada
Cristal/AP0x4Roraima/RRMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
Trem/AP1x1Baré/RRMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
17/04/2003 - Quinta - 3ª Rodada
Vasco da Gama/AC1x0União Cacoalense/ROficha 
Rio Branco/AC1x3CFA/ROficha 
    [Bruno José; Bruno, Andrade (2)]
19/04/2003 - Sábado - 3ª Rodada
Cristal/AP0x0Baré/RRMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
Trem/AP0x0Roraima/RRMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CFA/RO732107342,3330,6672,3331,000
2Rio Branco/AC4311123-11,3330,3330,6671,000
Vasco da Gama/AC4311123-11,3330,3330,6671,000
4União Cacoalense/RO1301213-20,3330,0000,3331,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Trem/AP531203211,6670,3331,0000,667
2Baré/RR531202111,6670,3330,6670,333
3Roraima/RR431114131,3330,3331,3330,333
4Cristal/AP1301216-50,3330,0000,3332,000
2ª Fase - Final
26/04/2003 - Sábado - Ida
Trem/AP1x2CFA/ROMilton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Everton; Saulo, Marcelo Souza]
03/05/2003 - Sábado - Volta
CFA/RO1x0Trem/AP17:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Marcelo Souza] [CFA campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CFA/RO622003123,0001,0001,5000,500
2Trem/AP0200213-20,0000,0000,5001,500
Observações
CFA campeão
Artilheiro
Saulo (CFA) 3 gols
Artilharia
3 gols
Andrade, Saulo (CFA/RO)
2 gols
Marcelo Souza (CFA/RO)
1 gol
Josias (Baré/RR)
Bruno, Bruno José (CFA/RO)
Valdiney (Cristal/AP)
Bruno José, Ricardinho (Rio Branco/AC)
Everton (Trem/AP)
Gil (União Cacoalense/RO)
Ciro (Vasco da Gama/AC)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01CFA/RO
02Trem/AP
03Baré/RR
04Roraima/RR
05Rio Branco/AC
05Vasco da Gama/AC
07União Cacoalense/RO
08Cristal/AP
** Campeão **
CFA
CFA/RO
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CFA/RO 13 5 4 1 0 10 4 6 2,600 0,800 2,000 0,800
3Baré/RR 5 3 1 2 0 2 1 1 1,667 0,333 0,667 0,333
2Trem/AP 5 5 1 2 2 4 5 -1 1,000 0,200 0,800 1,000
4Roraima/RR 4 3 1 1 1 4 1 3 1,333 0,333 1,333 0,333
5Rio Branco/AC 4 3 1 1 1 2 3 -1 1,333 0,333 0,667 1,000
5Vasco da Gama/AC 4 3 1 1 1 2 3 -1 1,333 0,333 0,667 1,000
7União Cacoalense/RO 1 3 0 1 2 1 3 -2 0,333 0,000 0,333 1,000
8Cristal/AP 1 3 0 1 2 1 6 -5 0,333 0,000 0,333 2,000
1XBET.COM