Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 24/09/2018
Participantes
ABCAtléticoBotafogoBotafogoBragantinoConfiançaCuiabáGloboJoinvilleJuazeirenseLuverdenseNáuticoOperárioRemoSalgueiroSanta CruzTombenseTupiVolta RedondaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase, 20 equipes estão divididas em dois grupos - A e B -, e os quatro melhores de cada chave avançam para a segunda fase do campeonato. Os dois últimos colocados de cada chave serão rebaixados à Série D.
Na segunda fase, as 8 equipes classificadas disputam jogos de ida e volta em sistema mata-mata. As quatro equipes classificadas à semifinal serão promovidas à Série B em 2018.
1ª Fase
14/04/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo/SP1x1Bragantino/SP19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Everton Heleno 64p; Matheus Peixoto 12c]
Juazeirense/BA0x1Confiança/SE18:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Everton Santos 43]
Tupi/MG1x0Tombense/MG16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Reis 45]
15/04/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Joinville/SC1x0Ypiranga/RS16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilvideo ficha 
    [Marlyson 66]
Cuiabá/MT1x0Luverdense/MT18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Lucão 10]
Salgueiro/PE0x0Botafogo/PB16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideo ficha 
Globo/RN1x0ABC/RN17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilvideo ficha 
    [Romarinho 54p]
Náutico/PE1x1Santa Cruz/PE19:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideo ficha 
    [Ortigoza 26; Jeremias 82]
Operário/PR1x0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilvideo ficha 
    [Gil Paraíba 32]
16/04/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Atlético/AC1x0Remo/PA19:15 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Eduardo 41]
21/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Remo/PA1x0Globo/RN16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Isac 28p]
Botafogo/PB4x0Náutico/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 05, 90+3f, Mário Sérgio 68b, Dico 73]
Tombense/MG3x0Joinville/SC15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Anderson Sena 11, Daniel Amorim (2) 62, 86]
Bragantino/SP1x0Tupi/MG16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Vintecinco 90+1]
Volta Redonda/RJ3x0Cuiabá/MT16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Werinton 13 (contra), Romarinho 67, Marcelo 81c]
Luverdense/MT1x2Botafogo/SP16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Elton 81; Guilherme Garré 50, Caio Dantas 63c]
22/04/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Confiança/SE3x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Iago 42, Léo Ceará 46p, Thiago Silvy 78]
ABC/RN1x0Juazeirense/BA16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Leandrão 44c]
Santa Cruz/PE3x1Atlético/AC18:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Geovani 12, Carlinhos Paraíba 72p, Robert 75; Araújo 64]
Ypiranga/RS2x1Operário/PR15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paulo 30, Rafinha 84; Quirino 11]
28/04/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Santa Cruz/PE0x0ABC/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Juazeirense/BA1x0Remo/PA19:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Rayllan 48]
Volta Redonda/RJ3x2Ypiranga/RS16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Jhullian 21, Bruno Costa 75c, Núbio 81; Skilo (2) 37, 72]
Tupi/MG0x1Operário/PR16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Erick 81]
Botafogo/SP0x0Cuiabá/MT17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
29/04/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Luverdense/MT2x0Tombense/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Ariel 73, Rubinho 86]
Globo/RN1x1Salgueiro/PE17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Jean Natal 67; Dadá Belmonte 29]
Atlético/AC1x0Náutico/PE17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Eduardo 53]
Joinville/SC0x2Bragantino/SP16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Lázaro 02c, Matheus Peixoto 27]
30/04/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Botafogo/PB2x0Confiança/SE21:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Jataí 16c, Nando 31p]
05/05/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Remo/PA0x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Juazeirense/BA2x0Globo/RN18:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Toni Galego 03, Juninho Tardelli 90+1p]
Náutico/PE2x4Confiança/SE20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Robinho (2) 51c, 77; Léo Ceará (2) 24, 53, Angelo 61, Everton 62]
Tombense/MG1x0Bragantino/SP15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 87c]
Cuiabá/MT1x0Tupi/MG16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Sávio 07]
06/05/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Salgueiro/PE1x3Atlético/AC16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Lira 32c; Rafael Barros 31p, Altemir 46, Eduardo 90+2]
ABC/RN2x0Botafogo/PB16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Leandrão 23, Fessin 90+3]
Ypiranga/RS1x0Luverdense/MT15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Jean Silva 78c]
Operário/PR2x0Joinville/SC16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Léo 83, Dione 89]
07/05/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Botafogo/SP2x0Volta Redonda/RJ21:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Felipe Augusto (2) 03, 57]
12/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Confiança/SE2x2ABC/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Raí 33, Frontini 90+4; Luan (2) 28, 45]
Náutico/PE3x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Robinho 12, Ortigoza (2) 17p, 42]
Bragantino/SP2x1Ypiranga/RS16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 39, Danilo Bueno 76f; Rennan 10c]
Tupi/MG1x1Botafogo/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Patrick Brey 35c; Felipe Augusto 42]
Joinville/SC2x3Cuiabá/MT19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 35, Michel Schmöller 47; David Batista 45+2, Marino 74, João Carlos 83]
13/05/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Botafogo/PB1x3Remo/PA19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Mário Sérgio 25c; Mimica 39c, Jayme 66, Gabriel Lima 79c]
Atlético/AC5x0Juazeirense/BA17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Kássio 00'38, Neto (3) 08, 87, 89, Rafael Barros 64]
Operário/PR1x1Tombense/MG16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Robinho 33; Caio César 68]
14/05/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Globo/RN1x2Santa Cruz/PE21:15 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Romarinho 73; Robinho 81p, Charles 82]
Luverdense/MT4x1Volta Redonda/RJ19:30 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Itaqui 26, Paulo Renê 35, André 42, Lucas Braga 56; Dija Baiano 30p]
19/05/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Salgueiro/PE3x0ABC/RN19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Érikys 21, Emerson 45+3, Willian Lira 53]
Volta Redonda/RJ2x1Bragantino/SP16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo 05, Luís Gustavo 16; Matheus Peixoto 71]
Cuiabá/MT4x0Operário/PR16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João Carlos 20, Eduardo Ramos 37p, Jenison 49, Bruno Sávio 52]
Juazeirense/BA2x0Náutico/PE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Jussimar 23, Victor Sapo 43]
Santa Cruz/PE2x3Botafogo/PB19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos Paraíba 45+2f, Robinho 57; Mazinho 35, Dico 71c, Nando 82]
20/05/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Globo/RN2x1Atlético/AC17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Max 37, Victor Sousa 78; Neto 70c]
Remo/PA0x3Confiança/SE19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Bruno Maia 90+3 (contra), Léo Ceará 70, Everton Santos 83]
Ypiranga/RS0x0Tombense/MG15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Botafogo/SP3x0Joinville/SC16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Felipe Augusto (2) 08, 36, Jheimy 59]
Tupi/MG0x1Luverdense/MT16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Tiarinha 27c]
26/05/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Tombense/MG1x0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 90+3]
Bragantino/SP1x1Luverdense/MT16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 83p; Tiarinha 29]
Cuiabá/MT1x2Ypiranga/RS16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Eduardo Ramos 54; Jajá 31, Dudu 72]
Atlético/AC1x0Botafogo/PB17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Eduardo 87]
ABC/RN2x1Remo/PA20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Luan 60, Matheus Carvalho 71; Moisés 82c]
Salgueiro/PE1x0Juazeirense/BA20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Lira 63]
27/05/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Operário/PR3x1Botafogo/SP15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Lucas Batatinha 25, Schumacher (2) 41c, 70; Jheimy 08]
Joinville/SC1x1Tupi/MG16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 86; Paulinho 71]
Náutico/PE2x0Globo/RN19:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Ortigoza 33, Jhonnatan 90+1]
28/05/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Confiança/SE1x1Santa Cruz/PE19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Léo Ceará 53; Robinho 73]
02/06/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Tombense/MG3x2Cuiabá/MT15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Anderson Rosa 06, Daniel Amorim 09p, Weverton 83 (contra); Eduardo Ramos 21p, Weverton 90+1p]
Bragantino/SP0x0Operário/PR16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Volta Redonda/RJ2x3Tupi/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Dija Baiano 12, Vinícius Pacheco 75; Patrick (2) 50, 90+3, João Vitor 90+1p]
ABC/RN2x0Náutico/PE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Higor Leite 13, Vitinho 86]
Santa Cruz/PE1x0Juazeirense/BA18:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Robinho 30]
03/06/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Confiança/SE0x0Atlético/AC16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Luverdense/MT2x0Joinville/SC16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Lucas Braga 65, Rubinho 77]
Remo/PA0x1Salgueiro/PE19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Emerson 23]
Ypiranga/RS0x3Botafogo/SP15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 27c, Jheimy (2) 47, 75]
04/06/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Botafogo/PB1x1Globo/RN21:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 45+2p; Romarinho 23]
09/06/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Náutico/PE3x2Remo/PA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Robinho 49, Jhonnatan 82, Wallace Pernambucano 87p; Esquerdinha 53, Elielton 90+4]
Tupi/MG4x1Ypiranga/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Patrick (2) 28, 57, Sidmar 73c, João Vitor 83; Canarinho 82]
Cuiabá/MT0x1Bragantino/SP16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Fernandinho 82]
Juazeirense/BA1x1Botafogo/PB18:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Toni Galego 68; Nando 62]
10/06/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Operário/PR3x2Luverdense/MT15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Juan Sosa 11c, Xuxa 72, Clayton 84; Cleberson Tiarinha 04, Paulo Renê 44]
Botafogo/SP1x0Tombense/MG16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 14]
Globo/RN1x1Confiança/SE17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Max 62p; Rodolfo 22]
Atlético/AC3x0ABC/RN17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Tauã 24, Eduardo 62, Rafael Barros 71]
11/06/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Salgueiro/PE0x0Santa Cruz/PE19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Joinville/SC1x0Volta Redonda/RJ21:15 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Breno 24]
16/06/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Botafogo/PB0x0Salgueiro/PE18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Confiança/SE1x1Juazeirense/BA18:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Léo Ceará 45+4p; Victor Sapo 11]
ABC/RN1x3Globo/RN20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Rodrigues 73; Max 12, Romarinho 17p, Reinaldo 47]
Bragantino/SP0x2Botafogo/SP18:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tchô 11p, Caio Dantas 34c]
Volta Redonda/RJ0x1Operário/PR18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Robinho 49]
Tombense/MG0x1Tupi/MG18:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Patrick 89]
Luverdense/MT1x3Cuiabá/MT17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Helton 45+2; João Carlos 03, Alê 15, Eduardo Ramos 69]
Ypiranga/RS2x0Joinville/SC18:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [André Baumer 52 (contra), Hélio Paraíba 24c]
18/06/2018 - Segunda - 10ª Rodada
Remo/PA2x2Atlético/AC19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Rodriguinho 27f, Nininho 53; Neto 35, Rafael Barros 47]
Santa Cruz/PE0x1Náutico/PE21:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 71]
23/06/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Cuiabá/MT3x0Volta Redonda/RJ15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Sávio 24, Marino 30, Danilo 52]
Juazeirense/BA2x2ABC/RN20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Juninho Tardelli (2) 13, 51p; Rodrigo Rodrigues 33, Matheus Carvalho 42]
Botafogo/SP3x1Luverdense/MT18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Dantas 32, Daniel Vançan 51, Felipe Augusto 54; Paulo Renê 69]
Tupi/MG0x3Bragantino/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Marquinhos 24, Vitinho 68, Gustavo 82c]
24/06/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Atlético/AC2x1Santa Cruz/PE18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rafael Barros 21, Eduardo 75; Jailson 17c]
Globo/RN3x1Remo/PA18:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Alexandre 21, Renatinho Potiguar 62, Max 73; Isac 14c]
Operário/PR2x1Ypiranga/RS15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Lucas Batatinha 49, Índio 80; Helinho 52]
Joinville/SC3x1Tombense/MG11:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola (2) 55, 67c, André Baumer 72; Caio César 16]
25/06/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Salgueiro/PE1x1Confiança/SE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Emerson 26c; Ítalo 90+4]
Náutico/PE2x0Botafogo/PB19:15 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Valber 86 (contra), Dudu 03]
29/06/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Remo/PA3x0Juazeirense/BA21:45 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Isac 15c, Rodriguinho 40, Gabriel Lima 69]
30/06/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Náutico/PE3x1Atlético/AC18:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Rafael Assis 40c, Dudu 48p, Jobson 76; Rafael Barros 38]
Salgueiro/PE1x1Globo/RN20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Peu 76; Renatinho Carioca 88f]
Bragantino/SP2x0Joinville/SC16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Vintecinco 23c, Adriano Paulista 67]
Tombense/MG1x1Luverdense/MT15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Caio César 01; Paulinho 19p]
Cuiabá/MT2x1Botafogo/SP15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João Carlos 22c, Marino 81; Caio Dantas 35]
01/07/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Confiança/SE2x2Botafogo/PB17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Júnior Lopes 83 (contra), Rodolfo 46c; Clayton (2) 45, 66]
ABC/RN0x3Santa Cruz/PE18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Pipico (2) 16, 22, Jailson 55]
Operário/PR2x0Tupi/MG15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Índio (2) 17, 84]
Ypiranga/RS2x2Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 56, Jean Silva 87; Anselmo 59p, Daniel Felipe 61]
07/07/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Confiança/SE2x3Náutico/PE21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Raí (2) 86, 86; Robinho 32, Bryan 60, Luiz Henrique 64]
Bragantino/SP2x1Tombense/MG16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista (2) 80, 90+1; André Rocha 54]
Tupi/MG1x3Cuiabá/MT16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [João Willian 67f; Eduardo Ramos (2) 23, 64, Marino 70]
Luverdense/MT2x2Ypiranga/RS17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Paulo Renê 37, Rafael Silva 66c; Claudinho 26c, Rafinha 85p]
Volta Redonda/RJ1x0Botafogo/SP18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo 37c]
08/07/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Botafogo/PB2x0ABC/RN19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 49p, Clayton 75]
Joinville/SC1x3Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Zotti 22; Gualberto 45+2 (contra), Erick 58, Peixoto 70c]
Globo/RN1x1Juazeirense/BA16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Romarinho 70; Emílio 45c]
Santa Cruz/PE2x0Remo/PA17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 00, Charles 90+1f]
Atlético/AC2x1Salgueiro/PE16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Eduardo 19, Alfredo 86; Vitão 54c]
14/07/2018 - Sábado - 14ª Rodada
ABC/RN4x0Confiança/SE16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Luan 29p, Higor Leite 52, Marcos Júnior 59, Erivélton 80]
Juazeirense/BA4x0Atlético/AC16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Salatiel (2) 12, 14, Toni Galego (2) 19, 24]
Remo/PA0x0Botafogo/PB17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Santa Cruz/PE1x1Globo/RN19:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Pipico 79c; Max 90+3]
Ypiranga/RS1x1Bragantino/SP15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Rafinha 53f; Matheus Peixoto 22]
Tombense/MG0x1Operário/PR15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Xuxa 62]
Botafogo/SP4x2Tupi/MG16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 43c, Caio Dantas (2) 62p, 65c, Pimentinha 76; Sidimar 46c, Magalhães 51]
Cuiabá/MT5x0Joinville/SC15:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João Carlos (2) 15, 54, Eduardo Ramos 27p, Marino 43, Adriano Pardal 81c]
Volta Redonda/RJ2x0Luverdense/MT18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Felipe (2) 05c, 44]
16/07/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Salgueiro/PE1x1Náutico/PE21:15 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Dadá Belmonte 84; Robinho 36]
21/07/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Botafogo/PB2x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 39f, 71f]
Tombense/MG2x0Ypiranga/RS15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Maicon 59 (contra), Rubens 84p]
Bragantino/SP0x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Dja Van 45+5]
Náutico/PE1x0Juazeirense/BA17:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Ortigoza 90+5]
22/07/2018 - Domingo - 15ª Rodada
ABC/RN2x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Higor Leite 27, Luan 70]
Confiança/SE0x2Remo/PA19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gabriel Lima (2) 06, 35]
Atlético/AC1x1Globo/RN17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rafael 50; Romarinho 64]
Joinville/SC0x2Botafogo/SP15:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Caio Dantas (2) 09, 90+3]
Operário/PR1x1Cuiabá/MT15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 68; Jenison 90]
Luverdense/MT3x0Tupi/MG16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Rubinho 23, Paulinho 45+4p, Tiarinha 52]
27/07/2018 - Sexta - 16ª Rodada
Globo/RN1x1Náutico/PE20:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Geovane 28f; Wallace Pernambucano 90+1c]
28/07/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Juazeirense/BA0x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
Tupi/MG2x0Joinville/SC16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Sidimar (2) 45+1c, 51c]
Luverdense/MT3x1Bragantino/SP17:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Rubinho 23f, Lucas Braga 29, Tiarinha 90; Fernandinho 59]
Volta Redonda/RJ0x2Tombense/MG18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Ortega 39c, Rubens 52c]
Santa Cruz/PE4x0Confiança/SE15:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Arthur Rezende 05, Pipico (2) 31c, 83p, Jailson 79]
Botafogo/SP2x2Operário/PR16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Dantas (2) 44, 88; Xuxa 23, Lucas Batatinha 82]
29/07/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Ypiranga/RS3x0Cuiabá/MT15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Jean Deretti 38, Hélio Paraíba (2) 50, 52]
Botafogo/PB1x0Atlético/AC16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Leandro Kível 71]
Remo/PA1x0ABC/RN19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Dedeco 85]
04/08/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Tupi/MG2x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Potita 43, Diego Luís 90+5p; Marcelo 62p]
Náutico/PE2x0ABC/RN16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Ortigoza 77, Luiz Henrique 88]
Botafogo/SP2x0Ypiranga/RS16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Daniel Vançan 17, Pimentinha 45+1]
Cuiabá/MT2x1Tombense/MG17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jenison (2) 30, 37v; Rubens 90+1]
05/08/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Atlético/AC0x3Confiança/SE17:00 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Léo Ceará (2) 38, 67, Frontini 88]
Juazeirense/BA0x0Santa Cruz/PE19:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
Operário/PR1x1Bragantino/SP15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 25; Vitinho 59]
Joinville/SC4x2Luverdense/MT15:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Breno 08c, Jean Lucas 11, Adriano (2) 78p, 84; Paulo Renê (2) 01, 82]
Globo/RN1x1Botafogo/PB16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Reinaldo 07; Nando 74]
06/08/2018 - Segunda - 17ª Rodada
Salgueiro/PE0x1Remo/PA21:15 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Jayme 63]
11/08/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Ypiranga/RS5x1Tupi/MG17:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 19c, 56, Rafinha (2) 28, 47p, Skilo 90+1; Marcel 74]
Santa Cruz/PE1x0Salgueiro/PE19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Augusto 55]
ABC/RN0x1Atlético/AC19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rafael Tanque 88]
Remo/PA1x1Náutico/PE19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Dedeco 04; Jimenez 22]
Botafogo/PB2x2Juazeirense/BA19:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Júnior Gaúcho 50 (contra), Nando 76; Juninho Tardelli (2) 66, 87]
Confiança/SE0x0Globo/RN19:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Bragantino/SP2x1Cuiabá/MT17:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 29, Danilo Bueno 89; Josimar 70]
Volta Redonda/RJ0x0Joinville/SC17:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Tombense/MG0x0Botafogo/PB17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
Luverdense/MT1x0Operário/PR16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Alisson 69 (contra)]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico/PE3118945262241,7220,5001,4441,222
2Atlético/AC3018936252231,6670,5001,3891,222
3Santa Cruz/PE2818774221391,5560,3891,2220,722
4Botafogo/PB2719694221751,4210,3161,1580,895
5Confiança/SE23185852425-11,2780,2781,3331,389
6Remo/PA22186481820-21,2220,3331,0001,111
7Globo/RN22184104191901,2220,2221,0561,056
8ABC/RN21186391824-61,1670,3331,0001,333
9Juazeirense/BA19184771620-41,0560,2220,8891,111
10Salgueiro/PE17183871119-80,9440,1670,6111,056
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário/PR35181053251781,9440,5561,3890,944
2Botafogo/SP341710433014162,0000,5881,7650,824
3Cuiabá/MT321810263221111,7780,5561,7781,167
4Bragantino/SP2918855211651,6110,4441,1670,889
5Luverdense/MT2418738272521,3330,3891,5001,389
6Tombense/MG2218648171701,2220,3330,9440,944
7Ypiranga/RS22186482527-21,2220,3331,3891,500
8Volta Redonda/RJ201862101825-71,1110,3331,0001,389
9Tupi/MG201862101930-111,1110,3331,0561,667
10Joinville/SC141842121335-220,7780,2220,7221,944
2ª Fase
18/08/2018 - Sábado - Ida
Bragantino/SP3x1Náutico/PE16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitinho 29, Marquinhos 45+1c, Fabiano 55c; Ortigoza 72]
19/08/2018 - Domingo - Ida
Santa Cruz/PE1x0Operário/PR17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vitor 45f]
Botafogo/PB1x0Botafogo/SP19:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Juninho 21c]
20/08/2018 - Segunda - Ida
Cuiabá/MT2x0Atlético/AC20:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alê 36, Edson Borges 86c]
26/08/2018 - Domingo - Volta
Operário/PR3x0Santa Cruz/PE15:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Alisson 21, Schumacher 72v, Dione 79]
Botafogo/SP1x0Botafogo/PB19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Caio Dantas 90+2]
Náutico/PE1x1Bragantino/SP17:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 83c; Matheus Peixoto 32c]
27/08/2018 - Segunda - Volta
Atlético/AC2x2Cuiabá/MT19:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rafael Barros 81, Diego 87; Ale 47, Bruno Sávio 73]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/SP421104222,0000,5002,0001,000
2Náutico/PE1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário/PR321013121,5000,5001,5000,500
2Santa Cruz/PE3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/SP321011101,5000,5000,5000,500
2Botafogo/PB321011101,5000,5000,5000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cuiabá/MT421104222,0000,5002,0001,000
2Atlético/AC1201124-20,5000,0001,0002,000
3ª Fase - Semifinal
01/09/2018 - Sábado - Ida
Bragantino/SP0x0Operário/PR16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
02/09/2018 - Domingo - Ida
Cuiabá/MT0x0Botafogo/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
08/09/2018 - Sábado - Volta
Botafogo/SP0x3Cuiabá/MT17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Jenison (2) 03, 74, Danilo 33]
09/09/2018 - Domingo - Volta
Operário/PR0x0Bragantino/SP15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil[Pen 4x2]ficha 
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário/PR220200001,0000,0000,0000,000
2Bragantino/SP220200001,0000,0000,0000,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cuiabá/MT421103032,0000,5001,5000,000
2Botafogo/SP1201103-30,5000,0000,0001,500
4ª Fase - Final
16/09/2018 - Domingo - Ida
Operário/PR3x3Cuiabá/MT15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Dione 00'24, Erick 45+1c, Robinho 90; Marino (2) 49, 64, Jenison 66c]
22/09/2018 - Sábado - Volta
Cuiabá/MT0x1Operário/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Batata 54] [Operário campeão]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário/PR421104312,0000,5002,0001,500
2Cuiabá/MT1201134-10,5000,0001,5002,000
Observações
Operário campeão
Artilheiro
Caio Dantas (Botafogo/SP) 11 gols
Artilharia
11 gols
Caio Dantas (Botafogo/SP)
9 gols
Felipe Augusto (Botafogo/SP)
8 gols
Léo Ceará (Confiança/SE)
7 gols
Rafael Barros, Eduardo (Atlético/AC)
Marino, Jenison, Eduardo Ramos (Cuiabá/MT)
Ortigoza (Náutico/PE)
6 gols
Marcos Aurélio (Botafogo/PB)
João Carlos (Cuiabá/MT)
Romarinho (Globo/RN)
Paulo Renê (Luverdense/MT)
Robinho (Náutico/PE)
Pipico (Santa Cruz/PE)
5 gols
Luan (ABC/RN)
Neto (Atlético/AC)
Nando (Botafogo/PB)
Matheus Peixoto (Bragantino/SP)
Max (Globo/RN)
Juninho Tardelli (Juazeirense/BA)
Daniel Amorim (Tombense/MG)
Patrick (Tupi/MG)
Rafinha (Ypiranga/RS)
4 gols
Jheimy (Botafogo/SP)
Adriano Paulista (Bragantino/SP)
Bruno Sávio (Cuiabá/MT)
Rafael Grampola (Joinville/SC)
Toni Galego (Juazeirense/BA)
Rubinho, Tiarinha (Luverdense/MT)
Wallace Pernambucano (Náutico/PE)
Gabriel Lima (Remo/PA)
Robinho (Santa Cruz/PE)
Marcelo (Volta Redonda/RJ)
Hélio Paraíba (Ypiranga/RS)
3 gols
Higor Leite (ABC/RN)
Clayton (Botafogo/PB)
Vitinho, Danilo Bueno (Bragantino/SP)
Raí (Confiança/SE)
Alê (Cuiabá/MT)
Lucas Braga (Luverdense/MT)
Xuxa, Dione, Bruno Batata, Índio, Schumacher, Lucas Batatinha, Erick, Robinho (Operário/PR)
Isac (Remo/PA)
Emerson, Willian Lira (Salgueiro/PE)
Jailson (Santa Cruz/PE)
Rubens, Caio César (Tombense/MG)
Sidimar (Tupi/MG)
Daniel Felipe (Volta Redonda/RJ)
Skilo (Ypiranga/RS)
2 gols
Leandrão, Matheus Carvalho, Rodrigo Rodrigues (ABC/RN)
Daniel Vançan, Pimentinha (Botafogo/SP)
Dico, Mário Sérgio (Botafogo/PB)
Fernandinho, Gustavo Vintecinco, Marquinhos (Bragantino/SP)
Everton Santos, Rodolfo, Frontini (Confiança/SE)
Danilo (Cuiabá/MT)
Reinaldo (Globo/RN)
Breno, Adriano (Joinville/SC)
Victor Sapo, Salatiel (Juazeirense/BA)
Paulinho (Luverdense/MT)
Jhonnatan, Dudu, Luiz Henrique (Náutico/PE)
Jayme, Dedeco, Rodriguinho (Remo/PA)
Dadá Belmonte (Salgueiro/PE)
Carlinhos Paraíba, Charles (Santa Cruz/PE)
João Vitor (Tupi/MG)
Dija Baiano (Volta Redonda/RJ)
Jean Silva, Paulinho (Ypiranga/RS)
1 gol
Fessin, Erivélton, Marcos Júnior, Vitinho (ABC/RN)
Araújo, Tauã, Altemir, Rafael, Diego, Rafael Tanque, Alfredo, Kássio (Atlético/AC)
Leandro Kível, Mazinho (Botafogo/PB)
Guilherme Garré (Botafogo/SP)
Rafael Jataí, Juninho (Botafogo/PB)
Tchô, Everton Heleno (Botafogo/SP)
Gustavo, Fabiano, Lázaro, Jonathan (Bragantino/SP)
Thiago Silvy, Iago, Ítalo, Everton, Angelo (Confiança/SE)
Adriano Pardal, Weverton, Edson Borges, David Batista, Josimar, Lucão (Cuiabá/MT)
Victor Sousa, Renatinho Carioca, Geovane, Renatinho Potiguar, Alexandre, Jean Natal (Globo/RN)
Michel Schmöller, Marlyson, Zotti, André Baumer, Jean Lucas (Joinville/SC)
Jussimar, Rayllan, Emílio (Juazeirense/BA)
Cleberson Tiarinha, Elton, André, Itaqui, Ariel, Rafael Silva, Helton (Luverdense/MT)
Jobson, Rafael Assis, Bryan, Jimenez (Náutico/PE)
Clayton, Juan Sosa, Léo, Alisson, Gil Paraíba, Peixoto, Quirino (Operário/PR)
Mimica, Elielton, Esquerdinha, Nininho, Moisés (Remo/PA)
Peu, Érikys, Vitão (Salgueiro/PE)
Robert, Geovani, Arthur Rezende, Vitor, Jeremias, Augusto (Santa Cruz/PE)
Ortega, Anderson Sena, Anderson Rosa, André Rocha (Tombense/MG)
Potita, Sidmar, Magalhães, Patrick Brey, Paulinho, João Willian, Marcel, Reis, Diego Luís (Tupi/MG)
Luís Gustavo, Anselmo, Dja Van, Romarinho, Vinícius Pacheco, Núbio, Bruno Costa, Jhullian (Volta Redonda/RJ)
Paulo, Jean Deretti, Canarinho, Helinho, Claudinho, Rennan, Dudu, Jajá (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Maicon (Ypiranga/RS)
Bruno Maia (Remo/PA)
Alisson (Operário/PR)
Júnior Gaúcho (Juazeirense/BA)
Gualberto, André Baumer (Joinville/SC)
Werinton, Weverton (Cuiabá/MT)
Júnior Lopes, Valber (Botafogo/PB)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Operário/PR 44 24 12 8 4 32 21 11 1,833 0,500 1,333 0,875
2Cuiabá/MT 41 24 12 5 7 42 27 15 1,708 0,500 1,750 1,125
3Botafogo/SP 38 21 11 5 5 31 18 13 1,810 0,524 1,476 0,857
4Bragantino/SP 35 22 9 8 5 25 18 7 1,591 0,409 1,136 0,818
5Náutico/PE 32 20 9 5 6 28 26 2 1,600 0,450 1,400 1,300
6Atlético/AC 31 20 9 4 7 27 26 1 1,550 0,450 1,350 1,300
7Santa Cruz/PE 31 20 8 7 5 23 16 7 1,550 0,400 1,150 0,800
8Botafogo/PB 30 21 7 9 5 23 18 5 1,429 0,333 1,095 0,857
9Luverdense/MT 24 18 7 3 8 27 25 2 1,333 0,389 1,500 1,389
10Confiança/SE 23 18 5 8 5 24 25 -1 1,278 0,278 1,333 1,389
11Tombense/MG 22 18 6 4 8 17 17 0 1,222 0,333 0,944 0,944
12Ypiranga/RS 22 18 6 4 8 25 27 -2 1,222 0,333 1,389 1,500
13Remo/PA 22 18 6 4 8 18 20 -2 1,222 0,333 1,000 1,111
14Globo/RN 22 18 4 10 4 19 19 0 1,222 0,222 1,056 1,056
15ABC/RN 21 18 6 3 9 18 24 -6 1,167 0,333 1,000 1,333
16Volta Redonda/RJ 20 18 6 2 10 18 25 -7 1,111 0,333 1,000 1,389
17Tupi/MG 20 18 6 2 10 19 30 -11 1,111 0,333 1,056 1,667
18Juazeirense/BA 19 18 4 7 7 16 20 -4 1,056 0,222 0,889 1,111
19Salgueiro/PE 17 18 3 8 7 11 19 -8 0,944 0,167 0,611 1,056
20Joinville/SC 14 18 4 2 12 13 35 -22 0,778 0,222 0,722 1,944