1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2009

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
BandeiranteBatataisCampinasForçaFrancanaGrêmio OsascoInternacionalItapirenseNacionalOeste PaulistaOlímpiaOsvaldo CruzPalmeiras BPão de AçúcarPenapolenseSão CarlosUnião de MogiVotoratyXV de JaúXV de Piracicaba
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Campinas
CampinasCampinas Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Força
ForçaForça Esporte Clube CaieirasCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Itapirense
ItapirenseSociedade Esportiva Itapirense ItapiraCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Oeste Paulista
Oeste PaulistaOeste Paulista Esporte Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Pão de Açúcar
Pão de AçúcarPão de Açúcar Esporte Clube  (atual Grêmio Osasco Audax Esporte Clube) São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Votoraty
VotoratyVotoraty Futebol Clube Ltda. VotorantimCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2009
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
31/01/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Força0x0Votoraty11:00 [-2]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x2Francana16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Geninho 15; Rodrigo 50c, Elivélton 63]
XV de Piracicaba1x1Bandeirante19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Nenê 90+2c; Daniel Goiás 87]
01/02/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Batatais0x0São Carlos16:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz3x0Internacional16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Tinho 27, Naldinho (2) 89p, 90+4]
Palmeiras B1x3Nacional10:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ronivaldo 41; Adriano 14, Ferreira 17p, Tavares 65]
Campinas3x2Olímpia10:00 [-2]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alan 51, Moraes 54, Reinaldo 63; Édson Lima 07p, Fernando 69]
Itapirense4x0XV de Jaú10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 20, Adílson 45, Juary (2) 65, 73]
União de Mogi1x6Penapolense10:00 [-2]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Mauro César 02; Daison 18c, Magrão (2) 44, 48, Ale (2) 45, 65, Chicão 46]
02/02/2009 - Segunda - 1ª Rodada
Pão de Açúcar2x1Oeste Paulista16:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 12c, Denner 89; Thales 36]
06/02/2009 - Sexta - 2ª Rodada
Bandeirante1x2Palmeiras B20:30 [-2]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Jackson 43; Felipe (2) 35, 83]
Olímpia1x1Força19:30 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Leleco 87; Samir 38]
Penapolense1x2Pão de Açúcar20:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Chicão 09f; Budi 37, Rafael Martins 81]
07/02/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Nacional0x2Grêmio Osasco16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edinho 81, Rogerinho 85]
Internacional0x4Campinas10:00 [-2]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo (2) 06, 45p, Caio (2) 09, 63]
XV de Jaú1x1XV de Piracicaba19:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Thiago Martins 39c; Émerson 73c]
São Carlos1x0União de Mogi19:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Jean 12c]
08/02/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Oeste Paulista3x0Osvaldo Cruz10:00 [-2]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Adriano 05, Fabinho 58c, Tanaka 66c]
Votoraty0x2Itapirense10:00 [-2]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 37p, Rafael Paraíba 52c]
Francana2x1Batatais10:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Oliveira 43c, Elivélton 81; Gilvan 84]
11/02/2009 - Quarta - 3ª Rodada
Internacional1x1Oeste Paulista20:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Adnaldo 36; Thales 57]
Nacional0x2Votoraty16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho, João Paulo 20]
Palmeiras B1x1XV de Piracicaba16:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 78; Preto 88c]
Batatais3x0União de Mogi16:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Elias Negão 36, Baiano 64, Kesley 74p]
Penapolense1x2Campinas20:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Magrão 79c; Reinaldo (2) 73c, 85p]
Grêmio Osasco0x0São Carlos16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Olímpia3x3Itapirense19:30 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Dobrada (2) 12, 48, Édson Lima 90+1; Juari 61, Ricardinho 85p]
Francana1x1XV de Jaú20:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Carreira 33c; Naldo 35]
Força2x5Bandeirante16:00 [-2]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Samir 31, Júnior 58; Jackson 02f, Daniel Goiás (2) 07, 90+1, Rafael Betini 29, Anderson 90+2]
Osvaldo Cruz1x0Pão de Açúcar20:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Tinho 48]
14/02/2009 - Sábado - 4ª Rodada
XV de Jaú2x0Internacional19:00 [-2]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Tobias (2) 37p, 67f]
15/02/2009 - Domingo - 4ª Rodada
União de Mogi1x4Força10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Renan 90+1; Samir (2) 32p, 54p, Diego Alves 68, Maicon 85]
Itapirense1x2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Igor Júlio 38; Tiaguinho, Ivanzinho (2) 60, 87]
Campinas1x0Nacional10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Caio 49c]
Palmeiras B2x2Grêmio Osasco10:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deon 35, Bismack 78; Andrey 34, Dedé 90]
Oeste Paulista2x1São Carlos10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Éverton 26, Jordi Guerreiro 51; Cléber Luiz 32]
Batatais2x4Olímpia15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Baiano 10, Émerson 88; Elias 03, Leleco (2) 32, 89, Fernando 49]
Bandeirante2x1Francana18:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Daniel Goiás 36c, Anderson 84c; Elivélton 81p]
16/02/2009 - Segunda - 4ª Rodada
Pão de Açúcar4x2Votoraty15:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ivan, Juca, Sérgio Lobo, Rafael Martins; Hélder, Raphael]
XV de Piracicaba2x0Penapolense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adílson (2) ?, ?]
19/02/2009 - Quinta - 5ª Rodada
São Carlos0x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marlon]
20/02/2009 - Sexta - 5ª Rodada
Penapolense3x0Bandeirante20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Magrão, Felipe Zambom, Éderson]
Olímpia0x0Francana19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
21/02/2009 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional1x2Itapirense16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Juari (2) ?, ?]
Osvaldo Cruz2x0Campinas15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Ivan, Roney]
XV de Jaú0x1Pão de Açúcar19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Fernando (contra)]
Grêmio Osasco0x2Força15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Samir, Diego]
Nacional5x0União de Mogi10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Josimar, Ferrinho, Marrom, César Santos, Kanu]
Oeste Paulista2x1Palmeiras B16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Alexandre, Alex Paulista; Vinicius]
Votoraty2x2Batatais15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Marciano, Tales; Baiano (2) ?, ?]
27/02/2009 - Sexta - 6ª Rodada
XV de Piracicaba4x1Grêmio Osasco20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Duda 08, Preto 23, Laércio 35, Carlão 68c; Andrey 85]
28/02/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Força3x1Palmeiras B10:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Júnior 26c, Tom (2) 62, 85; Felipe 66]
São Carlos2x2Votoraty19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fabinho, Jhones; Ednei, João Paulo]
01/03/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Francana4x1Nacional10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Oliveira, Rodrigo, Elivélton, Anderson Cleyton; João Carlos]
Internacional0x2Olímpia10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dobrada, Leleco]
Batatais0x0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Penapolense3x1XV de Jaú10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Daison, Magrão (2) ?, ?; Carioca]
União de Mogi0x0Oeste Paulista10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Bandeirante1x3Pão de Açúcar18:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Anderson; Rafael Martins, Juca (2) ?, ?]
Itapirense2x2Campinas10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho, Juary; Reinaldo (2) ?, ?]
04/03/2009 - Quarta - 7ª Rodada
Votoraty2x1Osvaldo Cruz15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha, Beto; Tinho]
Olímpia1x0Nacional19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Flávio]
Palmeiras B2x1Itapirense16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe, João Gabriel; Igo Júlio]
Campinas1x1XV de Piracicaba15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edney; Adílson]
Pão de Açúcar2x1União de Mogi15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulinho, Sérgio Lobo; Nino]
Força1x2São Carlos15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [André Oliveira; Fabinho, Nabson]
Oeste Paulista0x2Francana20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Carreta, Jackson]
XV de Jaú2x2Batatais20:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Thiago Martins, Tobias; Émerson (2) ?, ?]
Bandeirante1x1Internacional20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Juninho]
Grêmio Osasco5x1Penapolense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Edinho, Tuti, Dedé, João Paulo (2) ?, ?; Tiozinho]
07/03/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Osvaldo Cruz0x0Olímpia19:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
São Carlos2x1Pão de Açúcar19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Wescley, Fabinho; Castro]
XV de Piracicaba3x2Batatais19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Adílson, Carlão, Laércio; Baiano, Elson]
Nacional0x0Força15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
XV de Jaú1x1Campinas19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Júlio César; Tiago Cristian]
08/03/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Itapirense3x2Grêmio Osasco10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Igo Júlio, Ricardinho (2) ?, ?; Dedé (2) ?, ?]
Votoraty2x1Oeste Paulista10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Tales Magalhães, Ednei; Jordi Guerreiro]
União de Mogi2x3Bandeirante10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Gobão, Nino; Anderson Santos, Daniel (2) ?, ?]
Penapolense3x1Internacional10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Éderson, Magrão (2) ?, ?; Gil 15]
Francana4x0Palmeiras B10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Anderson Clayton, Elivélton, Oliveira, Cleiton]
11/03/2009 - Quarta - 9ª Rodada
Olímpia2x0XV de Jaú19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Palmeiras B0x3Osvaldo Cruz15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Campinas2x1Pão de Açúcar11:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
Bandeirante2x3Itapirense20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
São Carlos2x2Francana20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Força2x1Penapolense15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Oeste Paulista1x0Nacional20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba0x2Votoraty20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Batatais2x2Grêmio Osasco15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Internacional5x1União de Mogi20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
14/03/2009 - Sábado - 10ª Rodada
Grêmio Osasco1x0Campinas10:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Edinho 73c]
XV de Jaú2x0Força19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [João Fumaça 12, Tobias 74]
Nacional0x0XV de Piracicaba15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
15/03/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Oeste Paulista1x2Bandeirante10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Alex Paulista 39; Jorginho (2) 28, 90]
Osvaldo Cruz1x1São Carlos15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Faísca 88; Serginho 42]
Votoraty1x1Internacional10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Paulo Krauss 14; Gil 88]
Olímpia1x2Palmeiras B16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Leleco 26; Anselmo 14, Felipe 19]
Penapolense1x0Itapirense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Tiago Silva 90]
Francana1x0União de Mogi10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Elivélton 76]
16/03/2009 - Segunda - 10ª Rodada
Pão de Açúcar2x2Batatais15:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Baiano 03, Sérgio Lobo 58p; Jean 44, Grafite 69]
20/03/2009 - Sexta - 11ª Rodada
Itapirense2x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Juary (2) 60, 76c; Fábio Santos 56p]
21/03/2009 - Sábado - 11ª Rodada
Nacional0x2Bandeirante15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorginho 15c, Anderson 62]
Votoraty3x1Olímpia10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Neizinho 08, João Paulo 70, Raphael Martinho 89; Dobrada 58p]
São Carlos0x1XV de Jaú19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fernando 76]
22/03/2009 - Domingo - 11ª Rodada
Penapolense3x0Osvaldo Cruz10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Magrão 40, Dinho 65, Daison 89]
Campinas2x2Oeste Paulista10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Caio 54p, Reinaldo 60; Rafael Mota 04, Jordi Guerreiro 90+1]
Pão de Açúcar2x3Palmeiras B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 48p, Juca 89f; Paraíba 41, Pedro Bento 52c, Felipe 55p]
União de Mogi2x3Grêmio Osasco10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Douglas 25, Renan 73; Dedé (2) 34p, 61, Cristiano 56]
Batatais3x0Internacional15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Baiano (2) 54, 58c, João Henrique 90+1]
Francana3x1Força10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Washington 69, Elivélton (2) 74, 83p; Samir 57f]
25/03/2009 - Quarta - 12ª Rodada
Campinas0x1Francana15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Índio 90+4]
Bandeirante1x1Votoraty20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Anderson 88; Paulo 57]
Força1x4Pão de Açúcar15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Daniel; Paulo Roberto 26, Paulinho (2) 29, 32, Sérgio Lobo 42]
Grêmio Osasco2x1XV de Jaú15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 44c, 55; Pedro 33]
Itapirense1x2Batatais20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [João Paulo Ramos 64; João Henrique 21, Bruno Ligeiro 87]
Internacional2x1Nacional20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Gil 07, Leandrinho 37; Tássio 90]
Olímpia1x1Oeste Paulista19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Leleco 38; Éverton 50]
XV de Piracicaba0x0Osvaldo Cruz20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Carlos1x0Penapolense20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luiz 01f]
26/03/2009 - Quinta - 12ª Rodada
Palmeiras B4x0União de Mogi15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe (2) 01, 76, Paraíba (2) 32, 59]
28/03/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Nacional0x1Itapirense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Magno 43]
Pão de Açúcar2x1Grêmio Osasco10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 13, Paulinho 70; Binho 90 (contra)]
Oeste Paulista0x2XV de Piracicaba16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Émerson 46, Adílson 71]
XV de Jaú1x0Bandeirante19:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 72c]
29/03/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Batatais5x0Força15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Émerson (2) 05, 60, João Henrique 24, Bruno Ligeiro 59, Maicon 78]
Olímpia1x3Penapolense15:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Melo 37; Magrão 25 (contra), Daison 47, Erivélton 90]
Osvaldo Cruz3x0Francana15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Ivanzinho (2) 05, 90, Naldinho 55p]
Votoraty2x1Palmeiras B10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 21, Raphael Martinho 49; Ânderson 75]
Internacional0x1São Carlos10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luiz 65p]
União de Mogi0x5Campinas10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 49c, 60, Reinaldo 51, Alan 58, Ediney 68]
03/04/2009 - Sexta - 14ª Rodada
Bandeirante2x1Olímpia20:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
04/04/2009 - Sábado - 14ª Rodada
Oeste Paulista3x0XV de Jaú16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Força0x0Osvaldo Cruz11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Grêmio Osasco1x0Internacional15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
União de Mogi0x6XV de Piracicaba10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Palmeiras B1x1São Carlos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
05/04/2009 - Domingo - 14ª Rodada
Campinas1x1Batatais10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar1x1Itapirense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Penapolense3x1Nacional10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Francana1x3Votoraty10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
08/04/2009 - Quarta - 15ª Rodada
Grêmio Osasco4x0Bandeirante15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Itapirense0x0Força20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
Votoraty1x0Penapolense15:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Campinas3x5Palmeiras B15:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba4x0Pão de Açúcar20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Carlos1x2Olímpia20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Batatais2x1Oeste Paulista15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Nacional1x2XV de Jaú15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Francana1x1Internacional20:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz3x0União de Mogi20:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
11/04/2009 - Sábado - 16ª Rodada
Força2x1Campinas10:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 06c, Daniel 86c; Caio 37]
Itapirense5x1União de Mogi19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Juary (2) 27, 72, Ricardinho 52, Igo Júlio (2) 85, 88c; Douglas 16]
Nacional3x0Batatais10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Martins 36c, Fantone 47, Kanu 65c]
XV de Jaú0x0Osvaldo Cruz20:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
12/04/2009 - Domingo - 16ª Rodada
Pão de Açúcar2x1Francana10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo (2) 64, 71; Léo 11]
Votoraty2x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Neizinho 15, Paulo Krauss 26]
Olímpia2x0XV de Piracicaba16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Jackson 26, Leleco 80]
Internacional3x2Palmeiras B10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jonathan (3) 17c, 56, 61c; Ricardo 25c, Ânderson 48]
Penapolense3x2Oeste Paulista10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Nicola 30, Daison 69, Magrão 90; Alex Paulista (2) 08, 66]
Bandeirante1x4São Carlos18:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Ânderson Lins 14; Cacimba 35f, Allan Júnior 49, Nádson 62, Jé 64]
15/04/2009 - Quarta - 17ª Rodada
Internacional0x1Pão de Açúcar15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
União de Mogi2x5Olímpia20:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Bandeirante2x1Campinas20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x1Força20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
São Carlos3x2Nacional20:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Francana3x0Penapolense20:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Oeste Paulista0x4Itapirense20:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
XV de Jaú1x1Votoraty20:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz0x1Grêmio Osasco20:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
16/04/2009 - Quinta - 17ª Rodada
Palmeiras B1x0Batatais16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
18/04/2009 - Sábado - 18ª Rodada
Pão de Açúcar1x0Nacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Denílson 55]
Força3x1Oeste Paulista11:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Daniel 36, Adriano 55c, Igor 87; Éverton 19]
XV de Piracicaba1x0Internacional19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Evilar 63c]
Grêmio Osasco3x2Olímpia15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dedé 17, Souza 35, Rogerinho 54; Leleco (2) 66, 70]
Itapirense0x0Francana19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
19/04/2009 - Domingo - 18ª Rodada
Palmeiras B4x3XV de Jaú10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe 08, Gilvan 10c, Murilo 35, Anselmo 41; Otávio 11, Marquinhos 43, Amauri 60]
Osvaldo Cruz2x1Bandeirante15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Wesley 32, Naldinho 42; Ânderson Lins 44]
União de Mogi0x8Votoraty10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Dineizinho 31, Martino (2) 44, 86, Fabinho 45'35, Ricardinho (2) 59, 80, Hélder 89, Marcos Dias 90]
Campinas1x0São Carlos10:00 [-3]Cerecamp, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Amauri 88]
Batatais0x0Penapolense15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
26/04/2009 - Domingo - 19ª Rodada
Internacional2x0Força10:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Gil 14, Souza 52]
Olímpia3x0Pão de Açúcar10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Édson Lima 04c, Éder 55, Rodrigo 89]
São Carlos2x2Itapirense10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luiz 14f, Índio 66p; André 58, Joel 77]
Bandeirante3x5Batatais10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Juninho 31, Eric 62, Jorge 65; Luís André (2) 10, 15, Geovani 45+3, Tiago Silva 80, Gilvan 85p]
Penapolense4x1Palmeiras B10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Erivélton (2) 15f, 35, Magrão 28p, Dominguinhos 70; Pedro Lobo 77c]
Francana0x0XV de Piracicaba10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Nacional3x3Osvaldo Cruz10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Kanu 07, Edu Amparo 56, Santone 75; Régis 11, Juliano 45+2, Ivanzinho 72]
Oeste Paulista1x5Grêmio Osasco10:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Éverton 29; Dedé (3) 05c, 52c, 88, Rogerinho 12, Tuti 89]
Votoraty4x1Campinas10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Betão 32f, Marcola 55, Ricardinho 58, Mota 69p; Alexandre 90+1]
XV de Jaú6x1União de Mogi10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Júlio César (2) 12, 17, Julian 26f, Carioca 35, Bruno Gaúcho (2) 55, 89; Felipe 39]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votoraty391911624019212,0530,5792,1051,000
2Pão de Açúcar35191126312741,8420,5791,6321,421
3Grêmio Osasco331910363626101,7370,5261,8951,368
4Itapirense33199643722151,7370,4741,9471,158
5Francana33199642918111,7370,4741,5260,947
6XV de Piracicaba32198832914151,6840,4211,5260,737
7Penapolense311910183626101,6320,5261,8951,368
8Osvaldo Cruz3119874241591,6320,4211,2630,789
9Olímpia2919856342681,5260,4211,7891,368
10São Carlos2819775242041,4740,3681,2631,053
11Palmeiras B27198383439-51,4210,4211,7892,053
12Campinas2619757312831,3680,3681,6321,474
13Batatais2619685342771,3680,3161,7891,421
14Bandeirante24197393038-81,2630,3681,5792,000
15XV de Jaú24196672527-21,2630,3161,3161,421
16Força24196672330-71,2630,3161,2111,579
17Oeste Paulista191954102333-101,0000,2631,2111,737
18Internacional161944111831-130,8420,2110,9471,632
19Nacional121933132029-90,6320,1581,0531,526
20União de Mogi11901181275-630,0530,0000,6323,947
2ª Fase
02/05/2009 - Sábado - 1ª Rodada
Osvaldo Cruz1x0Votoraty19:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2x0Grêmio Osasco19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
03/05/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Penapolense3x2Pão de Açúcar10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
04/05/2009 - Segunda - 1ª Rodada
Francana0x0Itapirense20:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
09/05/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Grêmio Osasco1x1Penapolense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Tuti 36; Erivélton 19]
Itapirense3x1Osvaldo Cruz19:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho (2) 50, 65, Índio 88; Mauro 41c]
10/05/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Votoraty1x0Francana10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Beto 67p]
Pão de Açúcar3x2XV de Piracicaba10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juca 45, Rafael Martins 67, Denílson 80; Douglas 58, Preto 90]
15/05/2009 - Sexta - 3ª Rodada
Itapirense1x1Votoraty20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2x2Penapolense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
16/05/2009 - Sábado - 3ª Rodada
Grêmio Osasco2x1Pão de Açúcar15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
17/05/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Francana0x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
24/05/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Votoraty2x0Itapirense10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
Pão de Açúcar3x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Penapolense1x1XV de Piracicaba11:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz2x0Francana15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
30/05/2009 - Sábado - 5ª Rodada
XV de Piracicaba3x2Pão de Açúcar19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
31/05/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Penapolense1x2Grêmio Osasco10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Francana1x0Votoraty11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Osvaldo Cruz2x2Itapirense15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
07/06/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Itapirense2x1Francana10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Juary 37p, Carlão 81c; César 20]
Votoraty4x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Ednei 09c, Paulo Krauss 40, Marquinhos 70, Hélder 90+2; Naldinho 83]
Grêmio Osasco3x0XV de Piracicaba10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 48c, Souza 56, Rogerinho 90+2]
Pão de Açúcar3x1Penapolense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Lobo 54p, Denílson 69, Binho 75c; Anderson Guarujá 24]
Classificação
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votoraty1063128441,6670,5001,3330,667
2Osvaldo Cruz10631289-11,6670,5001,3331,500
3Itapirense962318711,5000,3331,3331,167
4Francana4611426-40,6670,1670,3331,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Osasco1063128801,6670,5001,3331,333
2Pão de Açúcar96303141131,5000,5002,3331,833
3XV de Piracicaba862221011-11,3330,3331,6671,833
4Penapolense66132911-21,0000,1671,5001,833
3ª Fase - Final
13/06/2009 - Sábado - 1º Jogo
Grêmio Osasco1x0Votoraty10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 48]
21/06/2009 - Domingo - 2º Jogo
Votoraty2x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasilficha 
    [Rafinha (2) 41, 85] [Votoraty campeão]
Observações
Votoraty campeão
Artilheiro
Magrão (Penapolense) 16 gols
Artilharia
11 gols
Magrão (Penapolense)
10 gols
Dedé (Grêmio Osasco)
Sérgio Lobo (Pão de Açúcar)
9 gols
Reinaldo (Campinas)
Ricardinho (Itapirense)
Leleco (Olímpia)
Felipe (Palmeiras B)
8 gols
Elivélton (Francana)
Juary (Itapirense)
7 gols
Baiano (Batatais)
Caio (Campinas)
6 gols
Samir (Força)
João Paulo (Grêmio Osasco)
5 gols
Anderson (Bandeirante)
Émerson (Batatais)
Ivanzinho, Naldinho (Osvaldo Cruz)
Juca (Pão de Açúcar)
Daison (Penapolense)
Adílson (XV de Piracicaba)
4 gols
Daniel Goiás (Bandeirante)
Rogerinho (Grêmio Osasco)
Gil (Internacional)
Igo Júlio (Itapirense)
Alex Paulista, Éverton (Oeste Paulista)
Dobrada (Olímpia)
Rafael Martins, Paulinho (Pão de Açúcar)
Erivélton (Penapolense)
Cléber Luiz (São Carlos)
Ricardinho, Rafinha (Votoraty)
Tobias, Júlio César (XV de Jaú)
3 gols
Jorginho (Bandeirante)
João Henrique (Batatais)
Daniel (Força)
Oliveira (Francana)
Edinho, Tuti (Grêmio Osasco)
Jonathan (Internacional)
Juari (Itapirense)
Kanu (Nacional)
Jordi Guerreiro (Oeste Paulista)
Édson Lima (Olímpia)
Tinho (Osvaldo Cruz)
Anselmo, Paraíba (Palmeiras B)
Denílson (Pão de Açúcar)
Fabinho (São Carlos)
Paulo Krauss, Ednei, João Paulo, Hélder (Votoraty)
Preto (XV de Piracicaba)
2 gols
Ânderson Lins, Daniel, Jackson, Juninho (Bandeirante)
Gilvan, Bruno Ligeiro, Luís André (Batatais)
Alan (Campinas)
Tom, Júnior (Força)
Rodrigo (Francana)
Andrey, Souza (Grêmio Osasco)
Thales (Oeste Paulista)
Fernando (Olímpia)
Ânderson (Palmeiras B)
Chicão, Ale, Éderson (Penapolense)
Renan, Douglas, Nino (União de Mogi)
Raphael Martinho, Neizinho, Martino, Beto (Votoraty)
Carioca, Bruno Gaúcho, Thiago Martins (XV de Jaú)
Carlão, Laércio, Émerson (XV de Piracicaba)
1 gol
Jorge, Eric, Anderson Santos, Rafael Betini (Bandeirante)
Elson, Grafite, Jean, Kesley, Elias Negão, Maicon, Tiago Silva, Geovani (Batatais)
Tiago Cristian, Alexandre, Amauri, Ediney, Moraes, Edney (Campinas)
Igor, Adriano, Maicon, Diego Alves, Leonardo, Diego, André Oliveira (Força)
Anderson Cleyton, César, Índio, Cleiton, Anderson Clayton, Washington, Léo, Cleiton Carreira, Jackson, Cleiton Carreta (Francana)
Geninho, Cristiano (Grêmio Osasco)
Souza, Adnaldo, Leandrinho (Internacional)
Joel, André, Carlão, Igor Júlio, Índio, Adílson, Magno, Rafael Paraíba, João Paulo Ramos (Itapirense)
João Carlos, Fantone, Bruno Martins, César Santos, Marrom, Santone, Ferrinho, Edu Amparo, Josimar, Tavares, Ferreira, Tássio, Adriano (Nacional)
Rafael Mota, Alexandre, Tanaka, Fabinho, Adriano (Oeste Paulista)
Rodrigo, Éder, Jackson, Melo, Flávio, Elias (Olímpia)
Tiaguinho, Juliano, Régis, Mauro, Faísca, Wesley, Roney, Ivan (Osvaldo Cruz)
Deon, Ricardo, Pedro Bento, Vinicius, Bismack, Pedro Lobo, Ronivaldo, João Gabriel, Murilo, Gilvan (Palmeiras B)
Binho, Paulo Roberto, Budi, Denner, Castro, Baiano, Ivan (Pão de Açúcar)
Dinho, Nicola, Tiozinho, Tiago Silva, Felipe Zambom, Dominguinhos, Anderson Guarujá (Penapolense)
Jé, Nádson, Jhones, Allan Júnior, Índio, Cacimba, Wescley, Serginho, Nabson, Jean (São Carlos)
Felipe, Gobão, Mauro César (União de Mogi)
Marquinhos, Tales, Tales Magalhães, Marciano, Mota, Marcola, Betão, Marcos Dias, Fabinho, Dineizinho, Raphael, Paulo (Votoraty)
Pedro, Julian, Fernando, Naldo, João Fumaça, Amauri, Marquinhos, Otávio (XV de Jaú)
Duda, Fábio Santos, Douglas, Marlon, Evilar, Nenê (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Fernando (XV de Jaú)
Binho (Pão de Açúcar)
Magrão (Olímpia)
Classificação Final
Col. Equipe
01Votoraty
02Grêmio Osasco
03Osvaldo Cruz
04Pão de Açúcar
05Itapirense
06XV de Piracicaba
07Penapolense
08Francana
09Olímpia
10São Carlos
11Palmeiras B
12Campinas
13Batatais
14Bandeirante
15XV de Jaú
16Força
17Oeste Paulista
18Internacional
19Nacional
20União de Mogi
** Campeão **
Votoraty
Votoraty
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Votoraty 52 27 15 7 5 50 24 26 1,926 0,556 1,852 0,889
2Grêmio Osasco 46 27 14 4 9 45 36 9 1,704 0,519 1,667 1,333
4Pão de Açúcar 44 25 14 2 9 45 38 7 1,760 0,560 1,800 1,520
5Itapirense 42 25 11 9 5 45 29 16 1,680 0,440 1,800 1,160
3Osvaldo Cruz 41 25 11 8 6 32 24 8 1,640 0,440 1,280 0,960
6XV de Piracicaba 40 25 10 10 5 39 25 14 1,600 0,400 1,560 1,000
7Penapolense 37 25 11 4 10 45 37 8 1,480 0,440 1,800 1,480
8Francana 37 25 10 7 8 31 24 7 1,480 0,400 1,240 0,960
9Olímpia 29 19 8 5 6 34 26 8 1,526 0,421 1,789 1,368
10São Carlos 28 19 7 7 5 24 20 4 1,474 0,368 1,263 1,053
11Palmeiras B 27 19 8 3 8 34 39 -5 1,421 0,421 1,789 2,053
12Campinas 26 19 7 5 7 31 28 3 1,368 0,368 1,632 1,474
13Batatais 26 19 6 8 5 34 27 7 1,368 0,316 1,789 1,421
14Bandeirante 24 19 7 3 9 30 38 -8 1,263 0,368 1,579 2,000
15XV de Jaú 24 19 6 6 7 25 27 -2 1,263 0,316 1,316 1,421
16Força 24 19 6 6 7 23 30 -7 1,263 0,316 1,211 1,579
17Oeste Paulista 19 19 5 4 10 23 33 -10 1,000 0,263 1,211 1,737
18Internacional 16 19 4 4 11 18 31 -13 0,842 0,211 0,947 1,632
19Nacional 12 19 3 3 13 20 29 -9 0,632 0,158 1,053 1,526
20União de Mogi 1 19 0 1 18 12 75 -63 0,053 0,000 0,632 3,947
1XBET.COM