Amistosos Internacionais 2015

Atualizado em 18/04/2018
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAthletic BilbaoAtléticoAtléticoAustráliaBahiaBahreinBayer LeverkusenBélgicaBesiktasBolíviaBósnia-HerzegovinaBotafogoBrasilBrestBurkina FasoCamarõesCambuurChileChinaColômbiaColôniaCoreia do NorteCoreia do SulCorinthiansCosta do MarfimCosta RicaCroáciaCruzeiroDinamarcaEgitoEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFlamengoFluminenseFort Lauderdale StrikersFrançaGalatasarayGanaGoiásGréciaGuangzhou EvergrandeGuaratinguetáHolandaHondurasInglaterraInternacionalIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKrasnodarKuwaitManchester CityMarrocosMéxicoNacionalNacionalNigériaNova ZelândiaOmãOrlando CityPalestinaPalmeirasPanamáParaguaiPeruPolôniaPonte PretaPortugalQatarRennesRússiaSamoa AmericanaSanta CruzSantos LagunaSenegalSérviaShakhtar DonetskShandong LunengSportStuttgartSuéciaSuíçaTanzâniaTeam WellingtonTongaTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoVanuatuVenezuelaVietnãWerder BremenZalgiris VilniusZwolle
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Aruba
Aruba Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/PR [BRA]
Atlético/PR [BRA]Clube Atlético Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bolnisi [GEO]
Bolnisi [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Brest [FRA]
Brest [FRA]Stade Brestois 29 Brest [França]Campanha  Formação 
Brunei Darussalam
Brunei Darussalam Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Cambuur [NED]
Cambuur [NED]Cambuur Leeuwarden BVO Leeuwarden [Holanda]Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Cingapura
Cingapura Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Colônia [GER]
Colônia [GER]1. FC Köln GmbH & Co. KGaA Colônia [Alemanha]Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Corinthian-Casuals [ENG]
Corinthian-Casuals [ENG]  [Inglaterra]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dominica
Dominica Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Elfsborg [SWE]
Elfsborg [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fort Lauderdale Strikers [USA]
Fort Lauderdale Strikers [USA]Fort Lauderdale Strikers Football Club Fort Lauderdale [Estados Unidos]Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Goiás/GO [BRA]
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte Clube Goiânia/GO [Brasil]Campanha  Formação 
Granada
Granada Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Guam
Guam Campanha  Formação 
Guangzhou Evergrande [CHN]
Guangzhou Evergrande [CHN]Guangzhou Evergrande Taobao Football Club Guangzhou [China]Campanha  Formação 
Guaratinguetá/SP [BRA]
Guaratinguetá/SP [BRA]Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiana
Guiana Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Virgens Britânicas
Ilhas Virgens Britânicas Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Internacional/RS [BRA]
Internacional/RS [BRA]Sport Club Internacional Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macau
Macau Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
Orlando City [USA]
Orlando City [USA]Orlando City Soccer Club Orlando [Estados Unidos]Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paquistão
Paquistão Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Ponte Preta/SP [BRA]
Ponte Preta/SP [BRA]Associação Atlética Ponte Preta Campinas/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Porto Rico
Porto Rico Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
Qatar Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Rennes [FRA]
Rennes [FRA]Stade Rennais Football Club Rennes [França]Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
Samoa Americana
Samoa Americana Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Santa Cruz/PE [BRA]
Santa Cruz/PE [BRA]Santa Cruz Futebol Clube Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Santa Lúcia
Santa Lúcia Campanha  Formação 
Santos Laguna [MEX]
Santos Laguna [MEX]Club Santos Laguna S.A. de C.V. Torreón [México]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
São Vicente e Granadinas
São Vicente e Granadinas Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shandong Luneng [CHN]
Shandong Luneng [CHN]Shandong Luneng Taishan  [China]Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Stuttgart [GER]
Stuttgart [GER]VfB Stuttgart 1893 Stuttgart [Alemanha]Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia Campanha  Formação 
Sudão
Sudão Campanha  Formação 
Sudão do Sul
Sudão do Sul Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Suriname
Suriname Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Team Wellington [NZL]
Team Wellington [NZL] Wellington [Nova Zelândia]Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Tonga
Tonga Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Vanuatu
Vanuatu Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Werder Bremen [GER]
Werder Bremen [GER]Werder Bremen GmbH & Co. KGaA Bremen [Alemanha]Campanha  Formação 
Yêmen
Yêmen Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zwolle [NED]
Zwolle [NED]Football Club Zwolle Zwolle [Holanda]Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
03/01/2015 - Sábado
China4x1OmãCampbelltown Stadium, Campbelltown, Austráliaficha 
04/01/2015 - Domingo
Irã1x0IraqueWIN Stadium, Wollongong, Austráliaficha 
Jordânia0x1BahreinMorshead Park, Ballarat, Austráliaficha 
Coreia do Sul2x0Arábia SauditaPirtek Stadium, Sydney, Austráliaficha 
África do Sul1x0ZâmbiaOrlando Stadium, Johannesburg, África do Sulficha 
05/01/2015 - Segunda
Qatar3x1Team Wellington [NZL]ficha 
07/01/2015 - Quarta
Camarões1x1Rep Democrática do Congoficha 
08/01/2015 - Quinta
Cambuur [NED]1x1Ganaficha 
09/01/2015 - Sexta
Senegal1x0Gabãoficha 
10/01/2015 - Sábado
Burkina Faso5x1Suazilândiaficha 
Congo2x3Cabo Verdeficha 
Camarões1x1África do Sulficha 
11/01/2015 - Domingo
Gabão0x2Malificha 
Costa do Marfim1x0Nigériaficha 
Tunísia1x1Argéliaficha 
13/01/2015 - Terça
Senegal5x2Guinéficha 
Burkina Faso2x0Botsuanaficha 
14/01/2015 - Quarta
África do Sul3x0Malificha 
15/01/2015 - Quinta
Suécia2x0Costa do Marfimficha 
16/01/2015 - Sexta
Canadá1x2Islândiaficha 
Bahia/BA [BRA]3x2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rômulo 13f, Zé Roberto (2) 56, 64; Alex Teixeira 28, Luiz Adriano 37]
Besiktas [TUR]1x0Guaratinguetá/SP [BRA]Alanya Oba Stadium, Alanya, Turquiaficha 
    [Pedro Franco 42 (contra)]
17/01/2015 - Sábado
Nigéria2x0Yêmenficha 
Palmeiras/SP [BRA]3x1Shandong Luneng [CHN]17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 17, Lucas 39, Cristaldo 75; Montillo 15]
18/01/2015 - Domingo
Guaratinguetá/SP [BRA]0x6Galatasaray [TUR]ficha 
    [Çolak 10, Bruma 13, Coskun 30, Altintop 73, Gumus 78, Oztekin 87]
19/01/2015 - Segunda
Canadá1x1Islândiaficha 
Suécia0x1Finlândiaficha 
21/01/2015 - Quarta
Atlético/MG [BRA]4x2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pratto 16, Carlos 41, Leonardo Silva 45, Dodô 55; Gladkiy 82, Fernando 87]
22/01/2015 - Quinta
Yêmen0x0Finlândiaficha 
Santa Cruz/PE [BRA]1x1Zalgiris Vilnius [LTU]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasil[Pen 10x11]ficha 
    [Waldison 44; Adi Rocha 10p] [Em disputa a Taça Chico Science conquistada pelo Zalgiris nos pênaltis.]
23/01/2015 - Sexta
Internacional/RS [BRA]1x2Shakhtar Donetsk [UKR]20:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Aranguiz 51; Luiz Adriano 04, Taison 25]
24/01/2015 - Sábado
Botafogo/RJ [BRA]0x1Shandong Luneng [CHN]17:00 [-2]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yongpo 62]
Sport/PE [BRA]2x1Nacional [PAR]17:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Samuel 04, Danilo 14; Durval 37 (contra)]
Corinthians/SP [BRA]3x0Corinthian-Casuals [ENG]ficha 
    [Danilo 78, Luciano (2) 90, 90+5]
27/01/2015 - Terça
Guangzhou Evergrande [CHN]2x1Atlético/PR [BRA]ficha 
28/01/2015 - Quarta
Chile3x2Estados Unidosficha 
30/01/2015 - Sexta
Curacao0x0Aruba[Pen 3x5]ficha 
01/02/2015 - Domingo
Barbados2x2Guianaficha 
Suriname1x0Arubaficha 
02/02/2015 - Segunda
Bangladesh1x0Sri Lankaficha 
04/02/2015 - Quarta
Honduras2x3Venezuelaficha 
06/02/2015 - Sexta
Paquistão2x1Afeganistãoficha 
07/02/2015 - Sábado
Romênia0x0Bulgáriaficha 
08/02/2015 - Domingo
Estados Unidos2x0Panamáficha 
10/02/2015 - Terça
Bolnisi [GEO]0x1Romêniaficha 
11/02/2015 - Quarta
Venezuela2x1Hondurasficha 
13/02/2015 - Sexta
Dinamo Kiev [UKR]1x1Atlético/PR [BRA]ficha 
14/02/2015 - Sábado
Romênia2x1Moldáviaficha 
18/02/2015 - Quarta
Moldávia1x1Cazaquistãoficha 
Krasnodar [RUS]2x2Atlético/PR [BRA]ficha 
04/03/2015 - Quarta
Flamengo/RJ [BRA]2x0Nacional [URU]22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Eduardo da Silva 19, Marcelo Sávio 51]
06/03/2015 - Sexta
Bermudas2x2Granadaficha 
Barbados3x1São Vicente e Granadinasficha 
08/03/2015 - Domingo
Bermudas2x0Granadaficha 
Barbados2x2São Vicente e Granadinasficha 
15/03/2015 - Domingo
Antígua e Barbuda1x0Dominicaficha 
22/03/2015 - Domingo
Antígua e Barbuda1x0Ilhas Virgens Britânicasficha 
Guiana2x0Santa Lúciaficha 
25/03/2015 - Quarta
Dinamarca3x2Estados Unidosficha 
    [Bendtner (3) 33, 83, 90+1; Altidore 19, Johannsson 66]
Alemanha2x2Austráliaficha 
    [Reus 18, Podolski 82; Troisi 40, Jedinak 50]
Escócia1x0Irlanda do Norteficha 
    [Berra 85]
Indonésia0x1Camarõesficha 
Suazilândia1x3África do Sulficha 
Maurício2x2Burundificha 
Botsuana2x0Lesotoficha 
República Dominicana0x3Cubaficha 
Gana1x0Namíbiaficha 
    [Baffour 90+4]
Geórgia2x0Maltaficha 
    [Kankava 83, Qazaishvili 90+2]
Nigéria0x1Ugandaficha 
    [Miya 81]
Mali3x4Gabãoficha 
    [Diakite 05, Wague 57, Sakho 82; Evouna 36, Aubameyang (2) 63p, 65, Ecuele Manga 90]
26/03/2015 - Quinta
Bahrein0x6Colômbiaficha 
Egito2x0Guiné Equatorialficha 
    [Morsi 86, Trezeguet 90+5]
Tailândia2x0Cingapuraficha 
Maldivas0x2Tadjiquistãoficha 
Qatar1x0Argéliaficha 
    [Baqer 32]
Costa do Marfim2x0Angolaficha 
    [Viera 24, Kalou 90]
Irã2x0Chileficha 
    [Nekounam 21, Amiri 50]
Costa Rica0x0Paraguaificha 
França1x3Brasil21:00 [+1]Stade de France, Paris, Françaficha 
    [Varane 21; Oscar 40, Neymar 56, Luiz Gustavo 68]
Omã6x0Malásiaficha 
Jordânia0x1Síriaficha 
27/03/2015 - Sexta
Japão2x0Tunísiaficha 
    [Okazaki 78, Honda 83]
Canadá1x0Guatemalaficha 
    [Haber 10]
Jamaica2x1Venezuelaficha 
    [Barnes 15, Mattocks 58; Cichero 13]
China2x2Haitificha 
Coreia do Sul1x1Uzbequistãoficha 
Gâmbia1x0Mauritâniaficha 
Trinidad e Tobago0x1Panamáficha 
Werder Bremen [GER]2x0Kosovoficha 
28/03/2015 - Sábado
Maurício1x1Togoficha 
México1x0Equadorficha 
Hong Kong1x0Guamficha 
Iraque2x1Rep Democrática do Congoficha 
    [Ibrahim 05, Tariq 72; M'Poku 30]
Gana1x2Senegalficha 
    [Boateng 81; Konate (2) 66, 73]
Marrocos0x1Uruguaificha 
    [Cavani 51]
El Salvador0x2Argentinaficha 
    [Renderos 54 (contra), Mancuello 88]
29/03/2015 - Domingo
Zâmbia2x0Ruandaficha 
Guiana2x0Granadaficha 
Botsuana1x2Moçambiqueficha 
África do Sul1x1Nigériaficha 
    [Zungu 90+3; Musa 85]
Costa do Marfim1x1Guiné Equatorialficha 
    [Gradel 71; Akapo 13]
França2x0Dinamarcaficha 
    [Lacazette 14, Giroud 38]
Seychelles0x2Quêniaficha 
Brasil1x0Chile14:00 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Firmino 72]
Tanzânia1x1Malawificha 
30/03/2015 - Segunda
Porto Rico0x3Canadáficha 
Indonésia2x1Myanmarficha 
Arábia Saudita2x1Jordâniaficha 
Jamaica3x0Cubaficha 
Bahrein2x1Filipinasficha 
Colômbia3x1Kuwaitficha 
Tailândia2x3Camarõesficha 
Bielorússia0x0Gabãoficha 
Omã1x4Argéliaficha 
    [Al-Busaidi 74; Belfodil (2) 02, 62, Feghouli (2) 24, 61]
Qatar1x0Eslovêniaficha 
    [Hassan 46]
Macedônia0x0Austráliaficha 
31/03/2015 - Terça
Suécia3x1Irãficha 
    [Ibrahimovic 11, Berg 21, Toivonin 90+4; Nekounam 24]
Peru0x1Venezuelaficha 
    [Martinez 61]
México1x0Paraguaificha 
    [Herrera 03]
Holanda2x0Espanhaficha 
    [Vrij 13, Wijnaldum 16]
Panamá2x1Costa Ricaficha 
    [Perez 17, Tejada 25; Saborio 67]
Itália1x1Inglaterraficha 
    [Pellè 28; Townsend 78]
El Salvador0x0Guatemalaficha 
Gana1x1Malificha 
    [Agyemang-Badu 52; Sako 71]
Portugal0x2Cabo Verdeficha 
    [Fortes 38, Gege 43]
Japão5x1Uzbequistãoficha 
Coreia do Sul1x0Nova Zelândiaficha 
    [Lee Sung-Jae 86]
Cingapura2x2Guamficha 
Tadjiquistão2x3Síriaficha 
Liechtenstein1x0San Marinoficha 
    [Kaufmann 29]
Estônia1x1Islândiaficha 
    [Vassiljev 55; Gislason 09]
Iraque1x0Rep Democrática do Congoficha 
    [Kasim 59]
Suíça1x1Estados Unidosficha 
    [Stocker 78; Shea 45]
Ucrânia1x1Letôniaficha 
    [Yarmolenko 35; Masimemko 90]
Rússia0x0Cazaquistãoficha 
Áustria1x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Janko 34; Medunjanin 48]
China1x1Tunísiaficha 
    [Yu Dabao 90+4; Manser 39]
Mauritânia2x0Nígerficha 
Luxemburgo1x2Turquiaficha 
    [Mario Mutsch 30; Erding 05, Calhanoglu 87]
Argentina2x1Equadorficha 
    [Agüero 08, Pastore 58; Mena 24]
Eslováquia1x0República Tchecaficha 
    [Duda 49]
15/04/2015 - Quarta
Estados Unidos2x0Méxicoficha 
02/05/2015 - Sábado
Orlando City [USA]3x2Ponte Preta/SP [BRA]Orlando Citrus Bowl, Orlando, Estados Unidosficha 
    [Róchez 45c, Ledger 54c, Larin 90+1p; Tiago Alves 11c, Renato Cajá 58f]
10/05/2015 - Domingo
Zâmbia2x0Malawificha 
Barbados1x3São Cristóvão e Névisficha 
12/05/2015 - Terça
Cazaquistão0x0Burkina Fasoficha 
14/05/2015 - Quinta
Lesoto0x0África do Sulficha 
16/05/2015 - Sábado
Lesoto1x1África do Sulficha 
17/05/2015 - Domingo
Vietnã1x1Coreia do Norteficha 
20/05/2015 - Quarta
Tailândia0x1Coreia do Norteficha 
22/05/2015 - Sexta
África do Sul2x1Malawificha 
24/05/2015 - Domingo
Líbano2x2Síriaficha 
29/05/2015 - Sexta
Laos0x2Afeganistãoficha 
30/05/2015 - Sábado
México3x0Guatemalaficha 
Bahrein0x0Omãficha 
Jordânia0x0Líbanoficha 
Bangladesh1x2Cingapuraficha 
31/05/2015 - Domingo
Irlanda do Norte1x1Qatarficha 
Honduras2x0El Salvadorficha 
02/06/2015 - Terça
Bangladesh1x1Afeganistãoficha 
Camboja1x1Laosficha 
03/06/2015 - Quarta
Panamá1x1Equadorficha 
Peru1x1Méxicoficha 
05/06/2015 - Sexta
Hungria4x0Lituâniaficha 
    [Stieber 16, Dzsudzsak 21, Nikolic 30, Priskin 41]
Holanda3x4Estados Unidosficha 
    [Huntelaar (2) 27c, 47c, Depay 55; Zardes 34, Brooks 70, Williams 88, Woods 90]
Escócia1x0Qatarficha 
    [Ritchie 41]
Chile1x0El Salvadorficha 
    [Valdivia 14]
Tailândia1x1Bahreinficha 
Jordânia2x2Kuwaitficha 
Omã1x2Síriaficha 
Curacao1x0Trinidad e Tobagoficha 
Camboja1x0Myanmarficha 
Bermudas1x1Porto Ricoficha 
06/06/2015 - Sábado
Burkina Faso2x3Camarõesficha 
Colômbia1x0Costa Ricaficha 
    [Falcão 47]
Uruguai5x1Guatemalaficha 
    [Diego Rolan 04, Cavani (2) 18, 31, Abel Hernández 55, De Arrascaeta 57; Lalin 79]
Argentina5x0Bolíviaficha 
    [Di Maria (2) 25, 55, Agüero (3) 29, 31, 52]
Cingapura5x1Brunei Darussalamficha 
Níger2x1Gabãoficha 
Malásia0x0Hong Kongficha 
Ruanda0x0Quêniaficha 
Andorra0x1Guiné Equatorialficha 
Equador4x0Panamáficha 
    [Bolaños 27, Fidel Martínez (2) 30, 41, Montero 52]
Paraguai2x2Hondurasficha 
    [Santa Cruz (2) 20, 53; Santa Cruz 08 (contra), Castillo 23]
Mali2x2Líbiaficha 
07/06/2015 - Domingo
Brasil2x0México17:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Phillippe Coutinho 27, Diego Tardelli 36]
Irlanda0x0Inglaterraficha 
Rússia4x2Bielorússiaficha 
    [Kokorin 21, Golovin 77, Kombarov 83, Kerzhakov 90+2; Kislyak (2) 52, 66]
Sérvia4x1Azerbaijãoficha 
    [Ivanovic (2) 10, 63, Ljajic (2) 55, 89; Nazarov 39]
França3x4Bélgicaficha 
    [Valbuena 52p, Fekir 89, Payet 90+1; Fellaini (2) 18, 43c, Radja Nainggolan 50, Hazard 54p]
Croácia4x0Gibraltarficha 
    [Sharbini 07, Kovacic 15, Mandzukic 53p, Kramaric 82]
Etiópia0x1Zâmbiaficha 
Quênia2x0Sudão do Sulficha 
Ruanda2x0Tanzâniaficha 
08/06/2015 - Segunda
Egito2x1Malawificha 
Turquia4x0Bulgáriaficha 
    [Calhanoglu (2) 49f, 54, Yilmaz (2) 56, 80]
Dinamarca2x1Montenegroficha 
    [Eriksen 71, Fischer 85p; Jovetic 17]
Malta2x0Lituâniaficha 
Noruega0x0Suéciaficha 
Gana1x0Togoficha 
09/06/2015 - Terça
Luxemburgo0x0Moldáviaficha 
Uganda1x1Gâmbiaficha 
Finlândia0x2Estôniaficha 
    [Purje (2) 28, 57]
Rep Democrática do Congo1x1Camarõesficha 
    [Botaka 12; Bedimo 40]
Geórgia1x2Ucrâniaficha 
    [Vatsadze 81; Kravets 57, Konopljanka 67]
10/06/2015 - Quarta
Brasil1x0Honduras22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Roberto Firmino 32]
Suíça3x0Liechtensteinficha 
    [Dzemaili (2) 29, 68, Shaqiri 60]
Alemanha1x2Estados Unidosficha 
    [Götze 11; Diskerud 40, Wood 57]
11/06/2015 - Quinta
Coreia do Sul3x0Emirados Árabes Unidosficha 
    [Yeom Ki-Hun 45, Lee Yong 60, Lee Jung-Hyup 90]
Japão4x0Iraqueficha 
    [Honda 05, Makino 20, Okazaki 33, Haraguchi 84]
Espanha2x1Costa Ricaficha 
    [Paco 07, Cesc Fàbregas 30; Venegas 05]
Uzbequistão0x1Irãficha 
13/06/2015 - Sábado
Albânia1x0Françaficha 
    [Cass 45f]
14/06/2015 - Domingo
Gabão0x0Costa do Marfimficha 
16/06/2015 - Terça
Itália0x1Portugalficha 
    [Éder 51]
Polônia0x0Gréciaficha 
Jordânia3x0Trinidad e Tobagoficha 
África do Sul2x1Angolaficha 
    [Gabuza 45+1, Patosi 68; Christovão 25]
20/06/2015 - Sábado
Ponte Preta/SP [BRA]4x0Fort Lauderdale Strikers [USA]18:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 25, Leandrinho 58, Vítor Xavier 63c, Adrianinho 87]
27/06/2015 - Sábado
México2x2Costa Ricaficha 
01/07/2015 - Quarta
Honduras0x0Méxicoficha 
03/07/2015 - Sexta
Estados Unidos4x0Guatemalaficha 
27/07/2015 - Segunda
Vietnã1x8Manchester City [ENG]ficha 
19/08/2015 - Quarta
Fiji5x0Tongaficha 
20/08/2015 - Quinta
Camboja2x0Butãoficha 
26/08/2015 - Quarta
Líbano2x3Iraqueficha 
27/08/2015 - Quinta
Fiji6x0Samoa Americanaficha 
28/08/2015 - Sexta
Omã1x0Yêmenficha 
Qatar4x0Cingapuraficha 
Ruanda3x1Etiópiaficha 
Emirados Árabes Unidos1x0Myanmarficha 
São Vicente e Granadinas2x2Barbadosficha 
29/08/2015 - Sábado
Laos2x1Cambojaficha 
Malásia0x0Bangladeshficha 
30/08/2015 - Domingo
Níger0x0Burkina Fasoficha 
31/08/2015 - Segunda
Índia0x0Nepalficha 
Líbano0x0Palestinaficha 
01/09/2015 - Terça
Congo2x3Ganaficha 
03/09/2015 - Quinta
Filipinas2x0Maldivasficha 
Tailândia2x0Afeganistãoficha 
04/09/2015 - Sexta
Venezuela0x3Hondurasficha 
    [Andino 55, Castillo 73, Izaguirre 85p]
Estados Unidos2x1Peruficha 
    [Altidore (2) 60, 68; Chavez 20']
Argentina7x0Bolíviaficha 
    [Lavezzi (2) 05, 41, Agüero (2) 33, 59, Messi (2) 67, 75, Correa 84]
Panamá0x1Uruguaificha 
    [Stuani 82]
México3x3Trinidad e Tobagoficha 
    [Cyrus 56 (contra), Esquivel 41, Herrera 85; Glenn 07, Cummings 39, Jones 79]
Portugal0x1Françaficha 
    [Valbuena 84]
05/09/2015 - Sábado
Chile3x2Paraguaificha 
    [Gutiérrez (2) 08, 64, Sanchez 82; Fabbro 51, Benítez 53]
Costa Rica0x1BrasilRed Bull Arena, Nova Jersey, Estados Unidosvideo ficha 
    [Hulk 09]
07/09/2015 - Segunda
Myanmar1x1Nova Zelândiaficha 
França2x1Sérviaficha 
    [Matuidi (2) 09, 25; Mitrovic 39]
08/09/2015 - Terça
Zâmbia1x1Gabãoficha 
África do Sul1x0Senegalficha 
Colômbia1x1Peruficha 
    [Bacca 37; Farfan 89p]
Argentina2x2Méxicovideo ficha 
    [Agüero 85, Messi 89; Hernandez 19, Herrera 70]
Costa Rica1x0Uruguaificha 
    [Ruiz 09]
Equador2x0Hondurasficha 
    [Velasquez 12 (contra), Bolaños 35]
Venezuela1x1Panamáficha 
    [Rondon 90+3; Blackburn 02]
Estados Unidos1x4BrasilBoston Arena, Foxborough, Estados Unidosvideo ficha 
    [Williams 90; Hulk 08, Neymar (2) 49p, 66, Rafinha 63]
Nigéria2x0Nígerficha 
12/09/2015 - Sábado
Ruanda0x1Gabãoficha 
23/09/2015 - Quarta
Cuba0x1Nicaráguaficha 
30/09/2015 - Quarta
Botsuana2x3Etiópiaficha 
02/10/2015 - Sexta
Omã2x1Síriaficha 
03/10/2015 - Sábado
Jordânia3x0Iraqueficha 
08/10/2015 - Quinta
Honduras1x1Guatemalaficha 
    [Bengtson 04; Tinoco 49]
Panamá1x2Trinidad e Tobagoficha 
    [Pimentel 60; Jones 37, Abu Bakr 53]
Costa Rica0x1África do Sulficha 
    [Jali 09]
Nigéria0x2Rep Democrática do Congoficha 
    [Mbokani 07, Nkololo 31]
França4x0Armêniaficha 
    [Griezmann 36, Cabaye 55, Benzema (2) 78, 79]
Laos1x3Malásiaficha 
09/10/2015 - Sexta
Tailândia1x0Hong Kongficha 
Argélia1x2Guinéficha 
Tunísia3x3Gabãoficha 
Burkina Faso1x4Malificha 
Marrocos0x1Costa do Marfimficha 
El Salvador1x3Haitificha 
Taiwan5x1Macauficha 
11/10/2015 - Domingo
Nigéria3x0Camarõesficha 
    [Ambrose 39, Simon 61, Ighalo 88]
Egito3x0Zâmbiaficha 
    [Hassan (2) 03, 48, Gamal 90]
Dinamarca1x2Françaficha 
    [Sviatchenko 90+1; Giroud (2) 04, 06]
12/10/2015 - Segunda
Gabão1x2Rep Democrática do Congoficha 
Marrocos1x1Guinéficha 
13/10/2015 - Terça
México1x0Panamáficha 
    [Vela 45]
Congo2x1Beninficha 
Trinidad e Tobago0x0Nicaráguaficha 
Guatemala1x1El Salvador[Pen 4x2]ficha 
Coreia do Sul3x0Jamaicaficha 
Irã1x1Japãoficha 
Argélia1x0Senegalficha 
Honduras1x1África do Sulficha 
Estados Unidos0x1Costa Ricaficha 
Canadá1x1Ganaficha 
03/11/2015 - Terça
Camboja6x1Brunei Darussalamficha 
04/11/2015 - Quarta
São Vicente e Granadinas2x1Antígua e Barbudaficha 
05/11/2015 - Quinta
Emirados Árabes Unidos5x1Turcomenistãoficha 
07/11/2015 - Sábado
Vanuatu1x1Fijificha 
Hong Kong5x0Myanmarficha 
10/11/2015 - Terça
Vanuatu2x1Fijificha 
11/11/2015 - Quarta
Jordânia2x0Maltaficha 
Estônia3x0Geórgiaficha 
12/11/2015 - Quinta
Omã0x1Nova Zelândiaficha 
Macedônia4x1Montenegroficha 
Andorra0x1São Cristóvão e Névisficha 
13/11/2015 - Sexta
Qatar1x2Turquiaficha 
    [Asadalla 26; Turan 69, Tosun 78]
Luxemburgo1x0Gréciaficha 
    [Joachim 90+1]
República Tcheca4x1Sérviavideo ficha 
    [Sivok 17, Necid 63, Ladislav Krejci 82, Zahustel 90+3; Skuletic 79]
Bélgica3x1Itáliavideo ficha 
    [Vertonghen 13, De Bruyne 74, Batshuayi 83; Candreva 03]
Eslováquia3x2Suíçavideo ficha 
    [Duriz (2) 39, 49, Mak 55; Derdiyok 63, Drmic 77]
Espanha2x0Inglaterravideo ficha 
    [Mário Gaspar 72, Cazorla 84]
Irlanda do Norte1x0Letôniaficha 
País de Gales2x3Holandaficha 
    [Ledley 45+3, Huws 70; Dost 32, Robben (2) 54, 86]
Polônia4x2Islândiavideo ficha 
França2x0Alemanhavideo ficha 
    [Giroud 45+1, Gignac 86]
Kosovo2x2Albâniaficha 
14/11/2015 - Sábado
Hong Kong2x0Macauficha 
Rússia1x0Portugalficha 
Cuba1x0Santos Laguna [MEX]ficha 
15/11/2015 - Domingo
Flamengo/RJ [BRA]1x0Orlando City [USA]15:30 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideo ficha 
    [Luiz Antônio 69f]
16/11/2015 - Segunda
Albânia2x2Geórgiaficha 
17/11/2015 - Terça
BélgicaxEspanhaficha 
    [Cancelado por medida de segurança]
Eslováquia3x1Islândiaficha 
    [Mak (2) 58, 61, Duriz 85; Finnbogason 08]
Itália2x2Romêniaficha 
    [Marchisio 55p, Gabbiadini 66; Stancu 08, Chipciu 88]
Polônia3x1República Tchecaficha 
    [Milik 12, Kapustka 70; Ladislav Krejci 41]
Inglaterra2x0Françaficha 
    [Ali 39, Rooney 48]
Macedônia0x1Líbanoficha 
Rússia1x3Croáciaficha 
    [Smolov 15; Kalinic 57, Brozovic 60, Mandzukic 82]
Azerbaijão2x1Moldáviaficha 
Estônia3x0São Cristóvão e Névisficha 
Turquia0x0Gréciaficha 
Luxemburgo0x2Portugalficha 
    [André 31, Nani 88]
AlemanhaxHolandaficha 
    [Cancelado por medida de segurança]
Áustria1x2Suíçaficha 
    [Alaba 14; Seferovic (2) 10, 38]
08/12/2015 - Terça
Nicarágua5x0Cubaficha 
11/12/2015 - Sexta
Nicarágua1x0Cubaficha 
15/12/2015 - Terça
Costa Rica1x0Nicaráguaficha 
16/12/2015 - Quarta
Honduras2x0Cubaficha 
17/12/2015 - Quinta
Bangladesh1x0Nepalficha 
23/12/2015 - Quarta
Níger0x1Camarõesficha 
Artilharia
7 gols
Agüero (Argentina)
4 gols
Giroud (França)
3 gols
Messi (Argentina)
Neymar (Brasil)
Bendtner (Dinamarca)
Mak, Duriz (Eslováquia)
Altidore (Estados Unidos)
Herrera (México)
Calhanoglu (Turquia)
Cavani (Uruguai)
2 gols
Feghouli, Belfodil (Argélia)
Di Maria, Lavezzi (Argentina)
Zé Roberto (Bahia)
Fellaini (Bélgica)
Kislyak (Bielorússia)
Hulk (Brasil)
Gutiérrez (Chile)
Luciano (Corinthians)
Mandzukic (Croácia)
Hassan (Egito)
Fidel Martínez, Bolaños (Equador)
Williams (Estados Unidos)
Purje (Estônia)
Matuidi, Benzema, Valbuena (França)
Aubameyang (Gabão)
Robben, Huntelaar (Holanda)
Castillo (Honduras)
Nekounam (Irã)
Okazaki, Honda (Japão)
Santa Cruz (Paraguai)
Renato Cajá (Ponte Preta)
Ladislav Krejci (República Tcheca)
Konate (Senegal)
Ljajic, Ivanovic (Sérvia)
Luiz Adriano (Shakhtar Donetsk)
Seferovic, Dzemaili (Suíça)
Jones (Trinidad e Tobago)
Yilmaz (Turquia)
1 gol
Jali, Zungu, Patosi, Gabuza (África do Sul)
Cass (Albânia)
Götze, Podolski, Reus (Alemanha)
Christovão (Angola)
Pastore, Correa, Mancuello (Argentina)
Dodô, Leonardo Silva, Carlos, Pratto (Atlético)
Jedinak, Troisi (Austrália)
Alaba, Janko (Áustria)
Nazarov (Azerbaijão)
Rômulo (Bahia)
Hazard, Batshuayi, De Bruyne, Radja Nainggolan, Vertonghen (Bélgica)
Medunjanin (Bósnia-Herzegovina)
Roberto Firmino, Luiz Gustavo, Oscar, Firmino, Diego Tardelli, Phillippe Coutinho, Rafinha (Brasil)
Gege, Fortes (Cabo Verde)
Bedimo (Camarões)
Haber (Canadá)
Sanchez, Valdivia (Chile)
Yu Dabao (China)
Falcão, Bacca (Colômbia)
Nkololo, Mbokani (Congo)
Lee Jung-Hyup, Lee Yong, Yeom Ki-Hun, Lee Sung-Jae (Coreia do Sul)
Danilo (Corinthians)
Kalou, Viera, Gradel (Costa do Marfim)
Saborio, Ruiz, Venegas (Costa Rica)
Brozovic, Kalinic, Kramaric, Kovacic, Sharbini (Croácia)
Sviatchenko, Fischer, Eriksen (Dinamarca)
Trezeguet, Morsi, Gamal (Egito)
Mena, Montero (Equador)
Berra, Ritchie (Escócia)
Duda (Eslováquia)
Cazorla, Mário Gaspar, Cesc Fàbregas, Paco (Espanha)
Wood, Diskerud, Shea, Johannsson, Woods, Brooks, Zardes (Estados Unidos)
Vassiljev (Estônia)
Luiz Antônio, Marcelo Sávio, Eduardo da Silva (Flamengo)
Varane, Lacazette, Gignac, Payet, Fekir, Cabaye, Griezmann (França)
Ecuele Manga, Evouna (Gabão)
Çolak, Oztekin, Gumus, Altintop, Coskun, Bruma (Galatasaray)
Agyemang-Badu, Boateng, Baffour (Gana)
Vatsadze, Qazaishvili, Kankava (Geórgia)
Lalin, Tinoco (Guatemala)
Akapo (Guiné Equatorial)
Wijnaldum, Vrij, Dost, Depay (Holanda)
Izaguirre, Andino, Bengtson (Honduras)
Priskin, Nikolic, Dzsudzsak, Stieber (Hungria)
Ali, Townsend, Rooney (Inglaterra)
Aranguiz (Internacional)
Amiri (Irã)
Kasim, Tariq, Ibrahim (Iraque)
Finnbogason, Gislason (Islândia)
Gabbiadini, Marchisio, Pellè, Candreva (Itália)
Mattocks, Barnes (Jamaica)
Makino, Haraguchi (Japão)
Masimemko (Letônia)
Kaufmann (Liechtenstein)
Joachim, Mario Mutsch (Luxemburgo)
Sako, Sakho, Wague, Diakite (Mali)
Vela, Esquivel, Hernandez (México)
Jovetic (Montenegro)
Ighalo, Simon, Ambrose, Musa (Nigéria)
Al-Busaidi (Omã)
Larin, Ledger, Róchez (Orlando City)
Huws, Ledley (País de Gales)
Cristaldo, Lucas, Leandro Pereira (Palmeiras)
Tejada, Perez, Pimentel, Blackburn (Panamá)
Benítez, Fabbro (Paraguai)
Chavez, Farfan (Peru)
Kapustka, Milik (Polônia)
Tiago Alves, Adrianinho, Vítor Xavier, Leandrinho (Ponte Preta)
Nani, André, Éder (Portugal)
Asadalla, Baqer, Hassan (Qatar)
Botaka, M'Poku (Rep Democrática do Congo)
Zahustel, Necid, Sivok (República Tcheca)
Chipciu, Stancu (Romênia)
Kerzhakov, Kombarov, Golovin, Kokorin, Smolov (Rússia)
Waldison (Santa Cruz)
Mitrovic, Skuletic (Sérvia)
Taison, Fernando, Gladkiy, Alex Teixeira (Shakhtar Donetsk)
Yongpo, Montillo (Shandong Luneng)
Danilo, Samuel (Sport)
Toivonin, Berg, Ibrahimovic (Suécia)
Shaqiri, Stocker, Drmic, Derdiyok (Suíça)
Cummings, Glenn, Abu Bakr (Trinidad e Tobago)
Manser (Tunísia)
Tosun, Turan, Erding (Turquia)
Konopljanka, Kravets, Yarmolenko (Ucrânia)
Miya (Uganda)
Stuani, De Arrascaeta, Abel Hernández, Diego Rolan (Uruguai)
Martinez, Cichero, Rondon (Venezuela)
Adi Rocha (Zalgiris Vilnius)
 
Gols contra
1 gol
Cyrus (Trinidad e Tobago)
Durval (Sport)
Santa Cruz (Paraguai)
Velasquez (Honduras)
Pedro Franco (Guaratinguetá)
Renderos (El Salvador)