1XBET.COM

Copa do Brasil 2013

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
ABCÁguiaÁguia NegraAméricaAméricaAracruzArapongasASAAtléticoAtléticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBanguBetimBoa EsporteBotafogoBragantinoBrasilCametáCampinenseCaxiasCearáCeilândiaCianorteConfiançaCorinthiansCoritibaCRACCRBCriciúmaCruzeiroCSADesportivaFastFigueirenseFlamengoFlamengoFluminenseFortalezaGoiásGrêmioGrêmio BarueriGuaraniGuarani(J)GurupiInternacionalItabaianaJi-ParanáJoinvilleLuverdenseLuziâniaMaranhãoMixtoNacionalNáuticoNaviraienseNoroesteOratórioPalmeirasParanáParnahybaPaysanduPonte PretaPortuguesaRemoResendeRio BrancoSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSanta CruzSanto AndréSantosSão BernardoSão CaetanoSão RaimundoSobradinhoSousaSportTupiVasco da GamaVeranópolisVitóriaVitória da ConquistaVolta Redonda
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
Águia Negra/MS
Águia Negra/MSEsporte Clube Águia Negra Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Aracruz/ES
Aracruz/ESEsporte Clube Aracruz Aracruz/ESCampanha  Formação 
Arapongas/PR
Arapongas/PRArapongas Esporte Clube Arapongas/PRCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Betim/MG
Betim/MGBetim Esporte Clube  (atual Ipatinga Futebol Clube) Betim/MGCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Cametá/PA
Cametá/PACametá Sport Club Cametá/PACampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GOCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Guarani(J)/CE
Guarani(J)/CEGuarani Esporte Clube Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Gurupi/TO
Gurupi/TOGurupi Esporte Clube Gurupi/TOCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Ji-Paraná/RO
Ji-Paraná/ROJi-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná/ROCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SPCampanha  Formação 
Oratório/AP
Oratório/APOratório Recreativo Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Resende/RJ
Resende/RJResende Futebol Clube Resende/RJCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/RN
Santa Cruz/RNSport Club Santa Cruz Santa Cruz do Inharé/RNCampanha  Formação 
Santo André/SP
Santo André/SPEsporte Clube Santo André Santo André/SPCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Bernardo/SP
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo/SPCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sobradinho/DF
Sobradinho/DFSobradinho Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2013
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O CSP originalmente foi o representante da Paraíba, mas o Sousa recorreu e ganhou a vaga no STJD
Preliminar
27/02/2013 - Quarta - Ida
Atlético/AC1x1Desportiva/ES19:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Léo Oliveira 42; Nuna 90]
13/03/2013 - Quarta - Volta
Desportiva/ES5x4Atlético/AC20:30 [-3]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [David Dener 32, Flávio Santos 45+1, Carlos Vitor (2) 59, 90+1, Léo Oliveira 80c; Alcione 17, Gessé 55p, Jéferson 78, Lélão 90+4]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Desportiva/ES421106512,0000,5003,0002,5001
2Atlético/AC1201156-10,5000,0002,5003,0004
1ª Fase
03/04/2013 - Quarta - Ida
Remo/PA0x1Flamengo/RJ22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Rafinha 54]
Ceilândia/DF0x0Ceará/CE16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Rio Branco/AC0x2Internacional/RS21:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Caio 64, Forlán 90+3p]
Guarani(J)/CE1x2Santa Cruz/PE20:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Gustavo 58; Luciano Sorriso 13f, Raul 49f]
Veranópolis/RS1x0Santo André/SP20:30 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Emanuel 35]
Vitória da Conquista/BA0x1Sport/PE22:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Rithelly 43]
Noroeste/SP0x0Criciúma/SC20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Nacional/AM2x0Águia/PA20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Rafael Morisco 27, Charles 88c]
Resende/RJ2x1Caxias/RS16:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Kim 60f, Denílson 90+4; Rafael Santiago 14]
Cianorte/PR2x1Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Jovane 43c, Maurício 80; Alê 51c]
Brasil/RS0x1Atlético/PR19:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Elias 44p]
Naviraiense/MS0x0Portuguesa/SP21:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
Bangu/RJ1x2Betim/MG16:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Sérgio Júnior 53c; Robert 78, Bruninho 86]
04/04/2013 - Quinta - Ida
Itabaiana/SE0x3Ponte Preta/SP21:50 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Alemão (2) 02p, 32, Rildo 56]
10/04/2013 - Quarta - Ida
Santa Cruz/RN0x0ASA/AL20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Tupi/MG1x0Luverdense/MT20:30 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Diego 08]
Confiança/SE1x0Guarani/SP20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Da Silva 28]
Volta Redonda/RJ1x0Avaí/SC20:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [André Alves 89]
Gurupi/TO2x3América/MG20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasilficha 
    [Ricardo Urubu 28, Édson Santiago 70; Nikão 18f, Fábio Júnior (2) 31, 43]
Luziânia/DF0x0Fortaleza/CE20:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Oratório/AP1x3Goiás/GO19:30 [-4]Glicério de Souza Marques (Glicerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Júnior 37; Walter (2) 54, 72, Hugo 60p]
Desportiva/ES1x4Figueirense/SC20:30 [-3]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Flávio Santos 15; Thiego 47, Douglas 53, Maylson 58, Botti 86]
Mixto/MT2x1Vitória/BA21:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Soares 47, Odail Júnior 81f; Luiz Alberto 13c]
Salgueiro/PE2x0Boa Esporte/MG20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Élvis 06, Pio 54]
Águia Negra/MS0x2Bragantino/SP21:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Léo Jaime 06, Robertinho 90+3]
Fast/AM1x1CRB/AL20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Elielton 41; Gladstone 79]
Arapongas/PR1x0São Caetano/SP20:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Edu Amparo 45+1]
CSA/AL0x3Cruzeiro/MG22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego Souza 09, Dagoberto 53p, Ricardo Goulart 86]
Cametá/PA0x7Atlético/GO20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Robston (2) 08, 41, John Lennon (2) 75, 87, Hernandes 77, Caio 80, William Barbio 88]
Ji-Paraná/RO0x1América/RN20:00 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasilficha 
    [Itamar 38]
São Raimundo/RR0x2Paysandu/PA20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Eduardo Ramos 23, Heliton 26]
Flamengo/PI2x2Santos/SP22:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Edson Di (2) 34p, 54f; Giva 25, Montillo 29c]
Aracruz/ES1x1Joinville/SC20:30 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasilficha 
    [Regilson 69; Marcelo Costa 10]
Campinense/PB0x1Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Edgar 90+1]
CRAC/GO3x1Náutico/PE22:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Pantico (2) 20p, 44, Danilo 78; Alcides 90+1c]
10/04/2013 - Quarta - Volta
Ceará/CE4x3Ceilândia/DF22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lulinha 11, Magno Alves 19, Potiguar 51, Vicente 59; Cléssio 09, Rodriguinho 60, Cassius 79]
Santa Cruz/PE2x0Guarani(J)/CE20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Denis Marques 10p, Éverton Sena 15c]
Águia/PA1x2Nacional/AM20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Danilo Galvão 75; Felipe (2) 65, 71c]
11/04/2013 - Quinta - Ida
Parnahyba/PI1x3ABC/RN20:30 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Daniel 24p; Marcílio 20c, Rodrigo Silva (2) 51p, 90+3]
São Bernardo/SP1x1Paraná/PR21:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 07; Rubinho 87f]
Maranhão/MA0x2Bahia/BA21:50 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Magal 09, Diones 54]
16/04/2013 - Terça - Volta
Vitória/BA5x1Mixto/MT19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Dinei (2) 36, 67, Escudero 38p, Vander 80, Marquinhos 90+2; Geovane 40]
Portuguesa/SP1x1Naviraiense/MS21:50 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Flecha Arraya 76; Paulo Sérgio 70]
17/04/2013 - Quarta - Ida
Sobradinho/DF0x0Botafogo/RJ19:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
17/04/2013 - Quarta - Volta
Santo André/SP2x0Veranópolis/RS15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Jardel 71f, Elielton 85]
Sport/PE2x0Vitória da Conquista/BA22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 45p, Érico Júnior 80]
Boa Esporte/MG2x2Salgueiro/PE20:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 60p, Peri 62; Alexson 55, Fernando Karanga 73]
Criciúma/SC3x0Noroeste/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Ivo 25, Lins (2) 46, 68]
São Caetano/SP1x0Arapongas/PR20:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil[Pen 1x3]ficha 
    [Gabriel 37c]
Grêmio Barueri/SP0x3Cianorte/PR20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Eli 44, Alemão 53c, Eydison 61]
Atlético/PR2x0Brasil/RS19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Baier 67, Everton 78]
Santos/SP2x0Flamengo/PI22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Galhardo 70, Neymar 85]
Joinville/SC1x0Aracruz/ES20:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 44p]
Betim/MG1x0Bangu/RJ20:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Joelson 48]
Luverdense/MT3x0Tupi/MG21:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozim 14c, Rafael Tavares 28, Marcelo Maciel 36]
Guarani/SP1x0Confiança/SE20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil[Pen 1x4]ficha 
    [Fernando Gaúcho 90+3c]
Fortaleza/CE0x0Luziânia/DF22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil[Pen 3x2]ficha 
Flamengo/RJ3x0Remo/PA22:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Hernane (3) 35, 49, 70]
Sampaio Corrêa/MA0x1Campinense/PB20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil[Pen 6x7]ficha 
    [Ricardo Maranhão 84]
América/MG0x0Gurupi/TO20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
18/04/2013 - Quinta - Volta
Caxias/RS0x0Resende/RJ20:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Náutico/PE1x1CRAC/GO20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Élton 85; Jonathan 28]
24/04/2013 - Quarta - Volta
Paraná/PR2x3São Bernardo/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Carlinhos 23, Rubinho 63; Kléber 30c, Fernando Baiano 34, Bady 72]
Botafogo/RJ2x0Sobradinho/DF19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Marques 34c, Fellype Gabriel 73c]
Avaí/SC4x1Volta Redonda/RJ19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Higor 11, Reis 27, Marquinhos 53, Danilo 71; Rafael Granja 14]
25/04/2013 - Quinta - Volta
ASA/AL2x1Santa Cruz/RN20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
CRB/AL2x1Fast/AM20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
América/RN1x0Ji-Paraná/RO20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
01/05/2013 - Quarta - Ida
Sousa/PB0x3Coritiba/PR19:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Bonfim 37, Júlio César 65, Luisinho 90+2]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004043,0001,0002,0000,0001
2Remo/PA0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,5001
2Sampaio Corrêa/MA321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421104312,0000,5002,0001,5000
2Ceilândia/DF1201134-10,5000,0001,5002,0003
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL421102112,0000,5001,0000,5000
2Santa Cruz/RN1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311002023,0001,0002,0000,0002
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE622004133,0001,0002,0000,5002
2Guarani(J)/CE0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC321014221,5000,5002,0001,0000
2Volta Redonda/RJ3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG421103212,0000,5001,5001,0003
2Gurupi/TO1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO311003123,0001,0003,0001,0003
2Oratório/AP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santo André/SP321012111,5000,5001,0000,5000
2Veranópolis/RS3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE622003033,0001,0001,5000,0001
2Vitória da Conquista/BA0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN311003123,0001,0003,0001,0003
2Parnahyba/PI0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA321016331,5000,5003,0001,5001
2Mixto/MT3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE421104222,0000,5002,0001,0002
2Boa Esporte/MG1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Bernardo/SP421104312,0000,5002,0001,5003
2Paraná/PR1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC421103032,0000,5001,5000,0000
2Noroeste/SP1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM622004133,0001,0002,0000,5002
2Águia/PA0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Itabaiana/SE0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Águia Negra/MS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421102022,0000,5001,0000,0000
2Sobradinho/DF1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421103212,0000,5001,5001,0001
2Fast/AM1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Desportiva/ES0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arapongas/PR321011101,5000,5000,5000,5000
2São Caetano/SP321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2CSA/AL0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Resende/RJ421102112,0000,5001,0000,5000
2Caxias/RS1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311007073,0001,0007,0000,0007
2Cametá/PA0100107-70,0000,0000,0007,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cianorte/PR622005143,0001,0002,5000,5003
2Grêmio Barueri/SP0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR622003033,0001,0001,5000,0001
2Brasil/RS0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN622002023,0001,0001,0000,0001
2Ji-Paraná/RO0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Naviraiense/MS220201101,0000,0000,5000,5001
2Portuguesa/SP220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA311002023,0001,0002,0000,0002
2São Raimundo/RR0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421104222,0000,5002,0001,0002
2Flamengo/PI1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Joinville/SC421102112,0000,5001,0000,5001
2Aracruz/ES1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRAC/GO421104222,0000,5002,0001,0001
2Náutico/PE1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Betim/MG622003123,0001,0001,5000,5002
2Bangu/RJ0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA311002023,0001,0002,0000,0002
2Maranhão/MA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT321013121,5000,5001,5000,5000
2Tupi/MG3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Confiança/SE321011101,5000,5000,5000,5000
2Guarani/SP321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE220200001,0000,0000,0000,0000
2Luziânia/DF220200001,0000,0000,0000,0000
2ª Fase
01/05/2013 - Quarta - Ida
Santo André/SP2x3Goiás/GO15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Elvis 34p, Gustavinho 90+1; Walter 37f, Sasha (2) 69, 74]
CRAC/GO3x2Betim/MG16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [William Amendoim 20, Jonathan 37, Pantico 62p; Marion 13, Azevedo 68c]
Cianorte/PR1x3Atlético/GO16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Eli 84; Ricardo Jesus 18, Caio 32, Dodó 57]
Resende/RJ1x2Cruzeiro/MG21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Guto 75; Éverton Ribeiro 57, Nilton 58]
Campinense/PB1x2Flamengo/RJ21:50 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Jeferson Maranhense 05; Renato Abreu (2) 27f, 59f]
Santa Cruz/PE0x0Internacional/RS21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
ASA/AL3x0Ceará/CE21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 18, 67, Didira 76]
02/05/2013 - Quinta - Ida
CRB/AL0x0Botafogo/RJ19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
07/05/2013 - Terça - Ida
América/MG0x1Avaí/SC21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Reis 61]
São Bernardo/SP1x1Criciúma/SC19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marlon 52 (contra); Marcel 64]
08/05/2013 - Quarta - Ida
Joinville/SC0x1Santos/SP22:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Durval 82c]
Luverdense/MT2x0Bahia/BA21:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozim 15c, Marcelo Maciel 49]
ABC/RN2x0Sport/PE22:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Jean Carioca 56, Rodrigo Silva 76]
Arapongas/PR0x0Figueirense/SC19:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Naviraiense/MS0x1Paysandu/PA21:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 07]
Confiança/SE1x1Fortaleza/CE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace 43f; Jaílson 36]
08/05/2013 - Quarta - Volta
Ceará/CE3x0ASA/AL22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Rafael Vaz 09, Pingo 32, Mota 65c]
09/05/2013 - Quinta - Ida
América/RN2x6Atlético/PR21:50 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Itamar 40, Daniel 42; Éderson (2) 01, 45+2, Felipe 13, Cleberson 36, Manoel 71, Douglas Coutinho 88]
Bragantino/SP1x3Ponte Preta/SP21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Serginho 18; Rildo 46, William (2) 53, 67]
15/05/2013 - Quarta - Ida
Salgueiro/PE0x0Vitória/BA19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Nacional/AM4x1Coritiba/PR20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Danilo Rios (2) 07, 45+2, Wesley Bigu 29, Amaral 82; Geraldo 24]
15/05/2013 - Quarta - Volta
Bahia/BA1x0Luverdense/MT22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rafael Donato 47]
Flamengo/RJ2x1Campinense/PB22:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Roberto Dias 05 (contra), Elias 77; Bismarck 07]
Internacional/RS2x0Santa Cruz/PE22:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [D´Alessandro 57, Caio 81]
Goiás/GO1x0Santo André/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Junior Viçosa 67c]
Criciúma/SC3x1São Bernardo/SP19:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Giancarlo 18, Elton 62, Lins 80; Gil 40]
Paysandu/PA0x2Naviraiense/MS20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pequi 81, Adriano Chuva 90+2]
Betim/MG0x1CRAC/GO20:30 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Jonathan 41]
16/05/2013 - Quinta - Volta
Avaí/SC0x3América/MG19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Fábio Júnior (2) 37, 80p, Leandro Ferreira 57]
21/05/2013 - Terça - Volta
Sport/PE2x3ABC/RN21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Maurício 02c, Renan Teixeira 42c; Rodrigo Silva (2) 09, 67, Rodrigo Santos 84]
22/05/2013 - Quarta - Volta
Vitória/BA1x1Salgueiro/PE19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neto Coruja 20c; Élvis 28]
Botafogo/RJ3x0CRB/AL22:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Antônio Carlos 21, Andrezinho 84, Rafael Marques 87]
Figueirense/SC3x1Arapongas/PR20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Maylson 44, Ricardinho 67, Rafael Costa 76; Cristovão 56]
Cruzeiro/MG4x0Resende/RJ22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dagoberto 05f, Borges (2) 36, 48, Lucca 88]
Santos/SP0x0Joinville/SC22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Fortaleza/CE4x0Confiança/SE19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Assisinho (2) 01, 73, Marinho Donizete 23, Fabrício 85c]
23/05/2013 - Quinta - Volta
Coritiba/PR1x0Nacional/AM19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Geraldo 29c]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004223,0001,0002,0001,0002
2Campinense/PB0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL321013301,5000,5001,5001,5000
2Ceará/CE321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421102022,0000,5001,0000,0000
2Santa Cruz/PE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG321013121,5000,5001,5000,5003
2Avaí/SC3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO622004223,0001,0002,0001,0003
2Santo André/SP0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN622005233,0001,0002,5001,0003
2Sport/PE0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE220201101,0000,0000,5000,5001
2Vitória/BA220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC421104222,0000,5002,0001,0001
2São Bernardo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM321014221,5000,5002,0001,0000
2Coritiba/PR3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311003123,0001,0003,0001,0003
2Bragantino/SP0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421103032,0000,5001,5000,0000
2CRB/AL1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Arapongas/PR1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622006153,0001,0003,0000,5002
2Resende/RJ0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO311003123,0001,0003,0001,0003
2Cianorte/PR0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR311006243,0001,0006,0002,0006
2América/RN0100126-40,0000,0002,0006,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Naviraiense/MS321012111,5000,5001,0000,5002
2Paysandu/PA3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421101012,0000,5000,5000,0001
2Joinville/SC1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRAC/GO622004223,0001,0002,0001,0001
2Betim/MG0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT321012111,5000,5001,0000,5000
2Bahia/BA3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fortaleza/CE421105142,0000,5002,5000,5001
2Confiança/SE1201115-40,5000,0000,5002,5000
3ª Fase
02/07/2013 - Terça - Ida
Salgueiro/PE0x0Criciúma/SC19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
03/07/2013 - Quarta - Ida
Goiás/GO3x0ABC/RN21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Amaral 37, Renan Oliveira 46, Walter 84p]
Botafogo/RJ1x0Figueirense/SC21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Marques 28c]
09/07/2013 - Terça - Ida
Cruzeiro/MG5x0Atlético/GO21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Diego Souza 09, Vinícius Araújo 31c, Dedé 43c, Éverton Ribeiro 59, Egídio 75]
10/07/2013 - Quarta - Ida
Santos/SP1x1CRAC/GO21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 38; Ben Hur 66c]
Internacional/RS3x1América/MG21:50 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [D´Alessandro 65p, Forlán 69, Maurides 88c; Rodriguinho 39]
ASA/AL0x2Flamengo/RJ21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Marcelo Moreno 63, Nixon 72]
Fortaleza/CE0x0Luverdense/MT19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Ponte Preta/SP0x1Nacional/AM19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Rios 73]
17/07/2013 - Quarta - Ida
Paysandu/PA0x0Atlético/PR19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
17/07/2013 - Quarta - Volta
Criciúma/SC1x1Salgueiro/PE19:30 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Fábio Ferreira 35; Fabrício Ceará 86]
ABC/RN1x1Goiás/GO21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Diogo Barcellos 32; Hugo 71]
Atlético/GO0x1Cruzeiro/MG19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lucca 10]
América/MG1x1Internacional/RS21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 58 (contra); D´Alessandro 68]
Flamengo/RJ2x1ASA/AL21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Elias 42, Marcelo Moreno 80; Osmar 56]
18/07/2013 - Quinta - Volta
Luverdense/MT2x1Fortaleza/CE20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Tozin 08, Gilson 42c; Guaru 40]
24/07/2013 - Quarta - Volta
Figueirense/SC1x0Botafogo/RJ21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Ricardo Bueno 09]
Nacional/AM1x0Ponte Preta/SP20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Leonardo 18c]
CRAC/GO0x2Santos/SP21:50 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 08, Léo Citadini 75]
Atlético/PR2x1Paysandu/PA19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Baier 07p, Marcelo 59; Zé Antônio 71]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2ASA/AL0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421104222,0000,5002,0001,0001
2América/MG1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO421104132,0000,5002,0000,5001
2ABC/RN1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Salgueiro/PE220201101,0000,0000,5000,5001
2Criciúma/SC220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM622002023,0001,0001,0000,0001
2Ponte Preta/SP0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321011101,5000,5000,5000,5000
2Figueirense/SC321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622006063,0001,0003,0000,0001
2Atlético/GO0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR421102112,0000,5001,0000,5000
2Paysandu/PA1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103122,0000,5001,5000,5002
2CRAC/GO1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Luverdense/MT421102112,0000,5001,0000,5000
2Fortaleza/CE1201112-10,5000,0000,5001,0001
4ª Fase
20/08/2013 - Terça - Ida
Nacional/AM0x2Vasco da Gama/RJ20:50 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Tenório (2) 43c, 90p]
21/08/2013 - Quarta - Ida
Luverdense/MT1x0Corinthians/SP20:50 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Misael 90]
Santos/SP1x0Grêmio/RS19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 81]
Palmeiras/SP1x0Atlético/PR19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vilson 03c]
Fluminense/RJ1x0Goiás/GO21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Samuel 42]
Cruzeiro/MG2x1Flamengo/RJ21:50 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willian 27, Éverton Ribeiro 56; Carlos Eduardo 68]
22/08/2013 - Quinta - Ida
Internacional/RS3x0Salgueiro/PE19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [D´Alessandro 48p, Scocco 66, Forlán 87c]
Botafogo/RJ4x2Atlético/MG21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lodeiro 29, Leonardo Silva 48 (contra), Rafael Marques 55, Vitinho 86; Marcos Rocha 19, Guilherme 89]
28/08/2013 - Quarta - Volta
Corinthians/SP2x0Luverdense/MT21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato 30f, Fábio Santos 44]
Grêmio/RS2x0Santos/SP21:50 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Souza 54, Werley 87]
Atlético/PR3x0Palmeiras/SP21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Éderson (2) 33, 77, Paulo Baier 67]
Goiás/GO2x0Fluminense/RJ19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Renan Oliveira 45+1, William Matheus 52]
Atlético/MG2x2Botafogo/RJ19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marcos Rocha 37, Fernandinho 56; Rafael Marques 50, Dória 61]
Flamengo/RJ1x0Cruzeiro/MG21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Elias 88]
29/08/2013 - Quinta - Volta
Salgueiro/PE2x2Internacional/RS21:50 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ranieri 56c, Daniel 90+1; Jorge Henrique 13, Alex 63]
Vasco da Gama/RJ2x1Nacional/AM21:50 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marlone 32, Dakson 88; Danilo Rios 07]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321012111,5000,5001,0000,5000
2Luverdense/MT3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2Santos/SP3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0002
2Salgueiro/PE1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR321013121,5000,5001,5000,5000
2Palmeiras/SP3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321012111,5000,5001,0000,5000
2Fluminense/RJ3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Nacional/AM0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421106422,0000,5003,0002,0002
2Atlético/MG1201146-20,5000,0002,0003,0002
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ321012201,5000,5001,0001,0001
2Cruzeiro/MG321012201,5000,5001,0001,0000
5ª Fase
25/09/2013 - Quarta - Ida
Corinthians/SP0x0Grêmio/RS21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Goiás/GO2x1Vasco da Gama/RJ21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Walter 08p, Roni 72; Edmilson 01]
Botafogo/RJ1x1Flamengo/RJ21:50 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edílson 57; André Santos 12c]
26/09/2013 - Quinta - Ida
Internacional/RS1x1Atlético/PR21:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Otávio 89; Paulo Baier 05]
23/10/2013 - Quarta - Volta
Atlético/PR0x0Internacional/RS21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Flamengo/RJ4x0Botafogo/RJ21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hernane (3) 20, 33, 58c, Léo Moura 71p]
Grêmio/RS0x0Corinthians/SP21:50 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasil[Pen 3x2]ficha 
24/10/2013 - Quinta - Volta
Vasco da Gama/RJ3x2Goiás/GO21:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thalles (2) 02, 16, Willie 79; Hugo 18, Amaral 55]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS220200001,0000,0000,0000,0000
2Corinthians/SP220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR220201101,0000,0000,5000,5001
2Internacional/RS220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321014401,5000,5002,0002,0002
2Vasco da Gama/RJ321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421105142,0000,5002,5000,5001
2Botafogo/RJ1201115-40,5000,0000,5002,5000
6ª Fase - Semifinal
30/10/2013 - Quarta - Ida
Goiás/GO1x2Flamengo/RJ21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vítor 38; Paulinho 25, Chicão 41f]
Atlético/PR1x0Grêmio/RS21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Dellatorre 36c]
06/11/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ2x1Goiás/GO21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hernane 13, Elias 23; Eduardo Sasha 05]
Grêmio/RS0x0Atlético/PR21:50 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
7ª Fase - Final
20/11/2013 - Quarta - Ida
Atlético/PR1x1Flamengo/RJ21:50 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo 17; Amaral 30]
27/11/2013 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ2x0Atlético/PR21:50 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Elias 87, Hernane 90+4] [Flamengo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421103122,0000,5001,5000,5001
2Atlético/PR1201113-20,5000,0000,5001,5000
Artilheiro
Hernane (Flamengo/RJ) 8 gols
Artilharia
8 gols
Hernane (Flamengo/RJ)
5 gols
Rodrigo Silva (ABC/RN)
Rafael Marques (Botafogo/RJ)
Elias (Flamengo/RJ)
Walter (Goiás/GO)
4 gols
Fábio Júnior (América/MG)
Éderson, Paulo Baier (Atlético/PR)
D´Alessandro (Internacional/RS)
Danilo Rios (Nacional/AM)
3 gols
Pantico, Jonathan (CRAC/GO)
Lins (Criciúma/SC)
Éverton Ribeiro (Cruzeiro/MG)
Hugo (Goiás/GO)
Forlán (Internacional/RS)
2 gols
Itamar (América/RN)
Léo Gamalho (ASA/AL)
Caio, John Lennon, Robston (Atlético/GO)
Marcos Rocha (Atlético/MG)
Marcelo (Atlético/PR)
Reis (Avaí/SC)
Eli (Cianorte/PR)
Geraldo (Coritiba/PR)
Dagoberto, Lucca, Diego Souza, Borges (Cruzeiro/MG)
Carlos Vitor, Flávio Santos (Desportiva/ES)
Maylson (Figueirense/SC)
Marcelo Moreno (Flamengo/RJ)
Edson Di (Flamengo/PI)
Renato Abreu (Flamengo/RJ)
Assisinho (Fortaleza/CE)
Sasha, Renan Oliveira, Amaral (Goiás/GO)
Caio (Internacional/RS)
Marcelo Costa (Joinville/SC)
Marcelo Maciel, Tozim (Luverdense/MT)
Felipe (Nacional/AM)
Rubinho (Paraná/PR)
Rildo, Alemão, William (Ponte Preta/SP)
Élvis (Salgueiro/PE)
Tenório, Thalles (Vasco da Gama/RJ)
Dinei (Vitória/BA)
1 gol
Jean Carioca, Rodrigo Santos, Diogo Barcellos, Marcílio (ABC/RN)
Danilo Galvão (Águia/PA)
Rodriguinho (América/MG)
Daniel (América/RN)
Nikão, Leandro Ferreira (América/MG)
Regilson (Aracruz/ES)
Edu Amparo, Cristovão (Arapongas/PR)
Didira, Osmar (ASA/AL)
Ricardo Jesus (Atlético/GO)
Fernandinho (Atlético/MG)
William Barbio, Hernandes (Atlético/GO)
Douglas Coutinho (Atlético/PR)
Guilherme (Atlético/MG)
Cleberson, Manoel, Felipe, Dellatorre (Atlético/PR)
Léo Oliveira (Atlético/AC)
Everton (Atlético/PR)
Lélão, Jéferson, Gessé, Alcione (Atlético/AC)
Elias (Atlético/PR)
Dodó (Atlético/GO)
Danilo, Marquinhos, Higor (Avaí/SC)
Diones, Rafael Donato, Magal (Bahia/BA)
Sérgio Júnior (Bangu/RJ)
Robert, Azevedo, Marion, Joelson, Bruninho (Betim/MG)
Peri, Marcelinho Paraíba (Boa Esporte/MG)
Dória, Vitinho, Lodeiro, Fellype Gabriel, Andrezinho, Antônio Carlos, Edílson (Botafogo/RJ)
Serginho, Robertinho, Léo Jaime (Bragantino/SP)
Ricardo Maranhão, Bismarck, Jeferson Maranhense (Campinense/PB)
Rafael Santiago (Caxias/RS)
Magno Alves, Lulinha, Mota, Pingo, Rafael Vaz, Vicente, Potiguar (Ceará/CE)
Cassius, Rodriguinho, Cléssio (Ceilândia/DF)
Eydison, Alemão, Maurício, Jovane (Cianorte/PR)
Da Silva, Wallace (Confiança/SE)
Fábio Santos, Alexandre Pato (Corinthians/SP)
Luisinho, Júlio César, Bonfim (Coritiba/PR)
William Amendoim, Danilo, Ben Hur (CRAC/GO)
Gladstone (CRB/AL)
Giancarlo, Ivo, Marcel, Fábio Ferreira, Elton (Criciúma/SC)
Egídio, Dedé, Vinícius Araújo, Willian, Ricardo Goulart, Nilton (Cruzeiro/MG)
Nuna, Léo Oliveira, David Dener (Desportiva/ES)
Elielton (Fast/AM)
Rafael Costa, Ricardinho, Ricardo Bueno, Botti, Douglas, Thiego (Figueirense/SC)
Nixon, Amaral, Carlos Eduardo, Rafinha, Chicão, Paulinho, Léo Moura, André Santos (Flamengo/RJ)
Samuel (Fluminense/RJ)
Fabrício, Marinho Donizete, Jaílson, Guaru (Fortaleza/CE)
Junior Viçosa, William Matheus, Eduardo Sasha, Vítor, Roni (Goiás/GO)
Werley, Souza (Grêmio/RS)
Alê (Grêmio Barueri/SP)
Fernando Gaúcho (Guarani/SP)
Gustavo (Guarani(J)/CE)
Édson Santiago, Ricardo Urubu (Gurupi/TO)
Maurides, Scocco, Otávio, Alex, Jorge Henrique (Internacional/RS)
Misael, Gilson, Tozin, Rafael Tavares (Luverdense/MT)
Odail Júnior, Soares, Geovane (Mixto/MT)
Amaral, Wesley Bigu, Leonardo, Charles, Rafael Morisco (Nacional/AM)
Alcides, Élton (Náutico/PE)
Paulo Sérgio, Adriano Chuva, Pequi (Naviraiense/MS)
Júnior (Oratório/AP)
Vilson (Palmeiras/SP)
Carlinhos (Paraná/PR)
Daniel (Parnahyba/PI)
Rafael Oliveira, Zé Antônio, Heliton, Eduardo Ramos (Paysandu/PA)
Flecha Arraya (Portuguesa/SP)
Denílson, Kim, Guto (Resende/RJ)
Fernando Karanga, Alexson, Pio, Daniel, Ranieri, Fabrício Ceará (Salgueiro/PE)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Éverton Sena, Denis Marques, Raul, Luciano Sorriso (Santa Cruz/PE)
Gustavinho, Elvis, Elielton, Jardel (Santo André/SP)
Gabriel, Léo Citadini, Gustavo Henrique, Durval, Montillo, Giva, Neymar, Galhardo, Leandrinho (Santos/SP)
Bady, Fernando Baiano, Kléber, Bruno, Gil (São Bernardo/SP)
Gabriel (São Caetano/SP)
Renan Teixeira, Rithelly, Maurício, Érico Júnior, Marcos Aurélio (Sport/PE)
Diego (Tupi/MG)
Willie, Edmilson, Dakson, Marlone (Vasco da Gama/RJ)
Emanuel (Veranópolis/RS)
Luiz Alberto, Neto Coruja, Marquinhos, Vander, Escudero (Vitória/BA)
Rafael Granja, André Alves (Volta Redonda/RJ)
 
Gols contra
1 gol
Ronaldo Alves (Internacional/RS)
Marlon (Criciúma/SC)
Roberto Dias (Campinense/PB)
Leonardo Silva (Atlético/MG)
Classificação Final
Col. Equipe
01Flamengo/RJ
02Atlético/PR
03Goiás/GO
04Grêmio/RS
05Vasco da Gama/RJ
06Internacional/RS
07Botafogo/RJ
08Corinthians/SP
09Cruzeiro/MG
10Nacional/AM
11Santos/SP
12Luverdense/MT
13Fluminense/RJ
14Palmeiras/SP
15Salgueiro/PE
16Atlético/MG
17Figueirense/SC
18ABC/RN
19CRAC/GO
20Criciúma/SC
21Atlético/GO
22Ponte Preta/SP
23Paysandu/PA
24América/MG
25ASA/AL
26Fortaleza/CE
27Cianorte/PR
28Coritiba/PR
29Bahia/BA
30América/RN
31Ceará/CE
32Santa Cruz/PE
33Bragantino/SP
34Sport/PE
34Betim/MG
34Avaí/SC
37Vitória/BA
38Naviraiense/MS
39Joinville/SC
40São Bernardo/SP
41CRB/AL
42Arapongas/PR
43Resende/RJ
44Confiança/SE
45Santo André/SP
46Campinense/PB
47Guarani/SP
47Sampaio Corrêa/MA
47São Caetano/SP
50Veranópolis/RS
51Volta Redonda/RJ
52Tupi/MG
53Mixto/MT
54Desportiva/ES
55Portuguesa/SP
56Luziânia/DF
57Ceilândia/DF
57Paraná/PR
59Fast/AM
59Gurupi/TO
61Santa Cruz/RN
61Aracruz/ES
61Caxias/RS
64Flamengo/PI
64Boa Esporte/MG
64Náutico/PE
67Sobradinho/DF
68Noroeste/SP
69Oratório/AP
69Parnahyba/PI
71Bangu/RJ
72Ji-Paraná/RO
73Rio Branco/AC
73Maranhão/MA
73São Raimundo/RR
73Águia Negra/MS
77Águia/PA
77Guarani(J)/CE
79Vitória da Conquista/BA
79Brasil/RS
81Sousa/PB
81CSA/AL
81Itabaiana/SE
84Grêmio Barueri/SP
85Remo/PA
86Cametá/PA
87Atlético/AC
** Campeão **
Flamengo
Flamengo/RJ
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Flamengo/RJ 35 14 11 2 1 26 9 17 2,500 0,786 1,857 0,643 10
2Atlético/PR 23 13 6 5 2 17 8 9 1,769 0,462 1,308 0,615 8
3Goiás/GO 19 11 6 1 4 19 13 6 1,727 0,545 1,727 1,182 10
9Cruzeiro/MG 18 7 6 0 1 17 3 14 2,571 0,857 2,429 0,429 6
6Internacional/RS 17 9 4 5 0 14 5 9 1,889 0,444 1,556 0,556 5
7Botafogo/RJ 16 10 4 4 2 13 10 3 1,600 0,400 1,300 1,000 2
10Nacional/AM 15 8 5 0 3 11 7 4 1,875 0,625 1,375 0,875 4
11Santos/SP 15 8 4 3 1 9 5 4 1,875 0,500 1,125 0,625 5
12Luverdense/MT 13 8 4 1 3 8 5 3 1,625 0,500 1,000 0,625 0
19CRAC/GO 11 6 3 2 1 9 7 2 1,833 0,500 1,500 1,167 3
17Figueirense/SC 10 5 3 1 1 8 3 5 2,000 0,600 1,600 0,600 4
18ABC/RN 10 5 3 1 1 9 7 2 2,000 0,600 1,800 1,400 6
20Criciúma/SC 10 6 2 4 0 8 3 5 1,667 0,333 1,333 0,500 1
5Vasco da Gama/RJ 9 4 3 0 1 8 5 3 2,250 0,750 2,000 1,250 3
15Salgueiro/PE 9 8 1 6 1 8 9 -1 1,125 0,125 1,000 1,125 4
24América/MG 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167 7
31Ceará/CE 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500 0
32Santa Cruz/PE 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
23Paysandu/PA 7 5 2 1 2 4 4 0 1,400 0,400 0,800 0,800 4
25ASA/AL 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333 1
26Fortaleza/CE 7 6 1 4 1 6 3 3 1,167 0,167 1,000 0,500 2
27Cianorte/PR 6 3 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333 3
28Coritiba/PR 6 3 2 0 1 5 4 1 2,000 0,667 1,667 1,333 4
29Bahia/BA 6 3 2 0 1 3 2 1 2,000 0,667 1,000 0,667 2
30América/RN 6 3 2 0 1 4 6 -2 2,000 0,667 1,333 2,000 1
21Atlético/GO 6 4 2 0 2 10 7 3 1,500 0,500 2,500 1,750 10
22Ponte Preta/SP 6 4 2 0 2 6 3 3 1,500 0,500 1,500 0,750 6
34Betim/MG 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 4
34Sport/PE 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 1
34Avaí/SC 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 1
4Grêmio/RS 6 6 1 3 2 2 2 0 1,000 0,167 0,333 0,333 0
37Vitória/BA 5 4 1 2 1 7 4 3 1,250 0,250 1,750 1,000 1
8Corinthians/SP 5 4 1 2 1 2 1 1 1,250 0,250 0,500 0,250 0
38Naviraiense/MS 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 3
39Joinville/SC 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
40São Bernardo/SP 5 4 1 2 1 6 7 -1 1,250 0,250 1,500 1,750 4
41CRB/AL 5 4 1 2 1 3 5 -2 1,250 0,250 0,750 1,250 1
54Desportiva/ES 4 3 1 1 1 7 9 -2 1,333 0,333 2,333 3,000 1
42Arapongas/PR 4 4 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000 1
44Confiança/SE 4 4 1 1 2 2 6 -4 1,000 0,250 0,500 1,500 0
43Resende/RJ 4 4 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750 0
47Sampaio Corrêa/MA 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
47São Caetano/SP 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
47Guarani/SP 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
33Bragantino/SP 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
50Veranópolis/RS 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
13Fluminense/RJ 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
51Volta Redonda/RJ 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 1
52Tupi/MG 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
14Palmeiras/SP 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
53Mixto/MT 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 1
45Santo André/SP 3 4 1 0 3 4 5 -1 0,750 0,250 1,000 1,250 0
46Campinense/PB 3 4 1 0 3 3 5 -2 0,750 0,250 0,750 1,250 2
56Luziânia/DF 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
55Portuguesa/SP 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
87Atlético/AC 1 2 0 1 1 5 6 -1 0,500 0,000 2,500 3,000 4
57Ceilândia/DF 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 3
61Caxias/RS 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
61Santa Cruz/RN 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
59Fast/AM 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
57Paraná/PR 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
59Gurupi/TO 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
61Aracruz/ES 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
16Atlético/MG 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,500 0,000 2,000 3,000 2
64Náutico/PE 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
64Boa Esporte/MG 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
64Flamengo/PI 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 0
67Sobradinho/DF 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
68Noroeste/SP 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
73Rio Branco/AC 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
71Bangu/RJ 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
69Oratório/AP 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
73Águia Negra/MS 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
72Ji-Paraná/RO 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
73São Raimundo/RR 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
69Parnahyba/PI 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
73Maranhão/MA 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
81Sousa/PB 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
77Guarani(J)/CE 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
79Vitória da Conquista/BA 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
77Águia/PA 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
79Brasil/RS 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
81Itabaiana/SE 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
81CSA/AL 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
84Grêmio Barueri/SP 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 1
85Remo/PA 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
86Cametá/PA 0 1 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000 0
1XBET.COM