1XBET.COM

Copa do Interior 1973

Atualizado em 07/01/2019
Participantes
AFASAAGAAmérica(S)CaxangáCentral BarreirosComercial(P)Comercial(ST)Cruzeiro de PaudalhoCruzeiro(P)DemocráticoDestilariaDR-5EstudantesEutrópio FreireIndependenteJETLocomoçãoMonte CasteloPalmeiras de PaudalhoPalmeiras(P)SalgueirenseSanta Cruz(C)Sete de SetembroUnião PeixeVera Cruz(AL)
10 de Novembro
10 de Novembro10 de Novembro Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
AFASA
AFASAAssociação de Funcionários da Alumínio S.A. IgarassuCampanha  Formação 
AGA
AGAAssociação Garanhuense de Atletismo GaranhunsCampanha  Formação 
América(S)
América(S)América Esporte Clube SertâniaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Caxangá
CaxangáCaxangá Atlético Clube RecifeCampanha  Formação 
Central Barreiros
Central BarreirosAssociação Esportiva Central Barreiros BarreirosCampanha  Formação 
Comercial(P)
Comercial(P)Comercial Esporte Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Comercial(ST)
Comercial(ST)Comercial Esporte Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Condor
CondorCondor Futebol Clube OlindaCampanha  Formação 
Cruzeiro de Paudalho
Cruzeiro de PaudalhoCruzeiro Esporte Clube PaudalhoCampanha  Formação 
Cruzeiro(P)
Cruzeiro(P)Cruzeiro Esporte Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Democrático
DemocráticoDemocrático Esporte Clube ArcoverdeCampanha  Formação 
Destilaria
DestilariaDestilaria Esporte Clube Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
DR-5
DR-5Associação Esportiva DR-5 GoianaCampanha  Formação 
Estrada Nova
Estrada Nova Jaboatão dos GuararapesCampanha  Formação 
Estudantes
EstudantesEstudantes Sport Club TimbaúbaCampanha  Formação 
Estudantes(S)
Estudantes(S) SertâniaCampanha  Formação 
Eutrópio Freire
Eutrópio FreireEutrópio Freire Esporte Clube ArcoverdeCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Atlético Clube GaranhunsCampanha  Formação 
JET
JETJuventude Esportiva Timbauense TimbaúbaCampanha  Formação 
Livramento
LivramentoLivramento Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Locomoção
LocomoçãoLocomoção Esporte Clube Jaboatão dos GuararapesCampanha  Formação 
Monte Castelo
Monte CasteloMonte Castelo Esporte Clube ItambéCampanha  Formação 
Palmeiras de Paudalho
Palmeiras de PaudalhoAtlético Clube Palmeiras PaudalhoCampanha  Formação 
Palmeiras(P)
Palmeiras(P)Associação Esportiva Palmeiras PaulistaCampanha  Formação 
Portuguesa Caruaruense
Portuguesa CaruaruensePortuguesa de Desportos Caruaruense CaruaruCampanha  Formação 
Salgueirense
SalgueirenseClube Atlético Salgueirense  (atual Salgueiro Atlético Clube) SalgueiroCampanha  Formação 
Santa Cruz(C)
Santa Cruz(C)Santa Cruz Futebol Clube do Carpina CarpinaCampanha  Formação 
Santa Cruz(G)
Santa Cruz(G)Santa Cruz Futebol Clube GoianaCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Esporte Clube GaranhunsCampanha  Formação 
União Peixe
União PeixeUnião Peixe Esporte Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Unidos da Vila
Unidos da VilaUnidos da Vila Futebol Clube CaruaruCampanha  Formação 
Vera Cruz(AL)
Vera Cruz(AL)Vera Cruz Futebol Clube Abreu e LimaCampanha  Formação 
Vila Rica(JG)
Vila Rica(JG) Jaboatão dos GuararapesCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Governador Eraldo Gueiros
Organização
FPD - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Henrique Martins (Blog Acervo Futebolístico de Pernambuco)
Fonte: Diário de Pernambuco
1ª Fase
01/??/1973 -
Independente1x1Salgueirenseficha 
02/??/1973 -
Eutrópio Freire1x1Independenteficha 
03/??/1973 -
União Peixe2x1Independenteficha 
04/??/1973 -
IndependentexComercial(ST)[?]ficha 
    [Comercial venceu]
27/05/1973 - Domingo - 1º Turno - 1ª Rodada
Condor1x0JETficha 
Vera Cruz(P)2x0Santa Cruz(G)ficha 
03/06/1973 - Domingo - 1º Turno - 2ª Rodada
Condor0x0AFASAficha 
Vera Cruz(P)2x3JETficha 
10/06/1973 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
Santa Cruz(G)0x1AFASAficha 
Vera Cruz(P)1x1Condorficha 
17/06/1973 - Domingo - 1º Turno - 4ª Rodada
JET1x2Santa Cruz(G)ficha 
AFASA0x0Santa Cruz(G)ficha 
24/06/1973 - Domingo - 1º Turno - 5ª Rodada
CondorxSanta Cruz(G)ficha 
AFASAxJETficha 
01/07/1973 - Domingo - 2º Turno - 1ª Rodada
Santa Cruz(G)1x3Vera Cruz(P)ficha 
JET1x1Condorficha 
08/07/1973 - Domingo - 2º Turno - 2ª Rodada
JETxVera Cruz(P)ficha 
AFASAxCondorficha 
15/07/1973 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
AFASAxSanta Cruz(G)ficha 
CondorxVera Cruz(P)ficha 
22/07/1973 - Domingo - 2º Turno - 4ª Rodada
Vera Cruz(P)xAFASAficha 
Santa Cruz(G)xJETficha 
29/07/1973 - Domingo - 2º Turno - 5ª Rodada
Santa Cruz(G)xCondorficha 
JETxAFASAficha 
Classificação
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Condor541303211,2500,2500,7500,500
Vera Cruz(P)542118531,2500,5002,0001,250
3AFASA431201011,3330,3330,3330,000
4JET3411256-10,7500,2501,2501,500
Santa Cruz(G)3511337-40,6000,2000,6001,400
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente2302134-10,6670,0001,0001,333
União Peixe211002112,0001,0002,0001,000
3Salgueirense110101101,0000,0001,0001,000
Eutrópio Freire110101101,0000,0001,0001,000
5Comercial(ST)000000000,0000,0000,0000,000
 
Classificação Final
Col. Equipe
01AGA
** Campeão **
AGA
AGA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Condor 5 4 1 3 0 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500
Vera Cruz(P) 5 4 2 1 1 8 5 3 1,250 0,500 2,000 1,250
3AFASA 4 3 1 2 0 1 0 1 1,333 0,333 0,333 0,000
4JET 3 4 1 1 2 5 6 -1 0,750 0,250 1,250 1,500
Santa Cruz(G) 3 5 1 1 3 3 7 -4 0,600 0,200 0,600 1,400
6Independente 2 3 0 2 1 3 4 -1 0,667 0,000 1,000 1,333
União Peixe 2 1 1 0 0 2 1 1 2,000 1,000 2,000 1,000
8Salgueirense 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Eutrópio Freire 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
10Comercial(ST) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
1XBET.COM