1XBET.COM

Copa Libertadores da América 2019

Atualizado em 12/04/2019
Participantes
Alianza LimaAthleticoAtléticoAtlético NacionalBarcelonaBoca JuniorsBolívarCaracasCerro PorteñoCruzeiroDanubioDefensor SportingDeportes TolimaEmelecFlamengoGodoy CruzGrêmioHuracánIndependiente MedellínInternacionalJorge WilstermannJuniorLa GuairaLDU QuitoLibertadNacionalNacionalOlimpiaPalestinoPalmeirasPeñarolReal GarcilasoRiver PlateRosario CentralSan JoseSan LorenzoSão PauloSporting CristalTalleresThe StrongestUniversidad CatólicaUniversidad de ChileZamora
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Athletico/PR [BRA]
Athletico/PR [BRA]Club Athletico Paranaense Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Delfín [ECU]
Delfín [ECU]Club Deportivo Delfín Sporting Club Manta [Equador]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]  [Venezuela]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Godoy Cruz [ARG]
Godoy Cruz [ARG]Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz [Argentina]Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Huracán [ARG]
Huracán [ARG]Club Atlético Huracán Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Internacional/RS [BRA]
Internacional/RS [BRA]Sport Club Internacional Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
La Guaira [VEN]
La Guaira [VEN]Deportivo La Guaira La Guaira [Venezuela]Campanha  Formação 
LDU Quito [ECU]
LDU Quito [ECU]Liga Deportiva Universitaria de Quito Quito [Equador]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Real Garcilaso [PER]
Real Garcilaso [PER]Asociación Civil Real Atlético Garcilaso Cuzco [Peru]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
San Jose [BOL]
San Jose [BOL]Club Deportivo San Jose Oruro [Bolívia]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Talleres [ARG]
Talleres [ARG]Club Atlético Talleres Córdoba [Argentina]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad de Chile [CHI]
Universidad de Chile [CHI]Club Universidad de Chile Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad de Concepción [CHI]
Universidad de Concepción [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Libertadores da América 2019
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - 16 avos de Final
22/01/2019 - Terça - Ida
Delfín [ECU]3x0Nacional [PAR]ficha 
    [Ordonez Ayovi (2) 11, 13, Garces 89]
23/01/2019 - Quarta - Ida
Bolívar [BOL]2x4Defensor Sporting [URU]19:30 [-4]ficha 
    [Diaz (2) 66, 71; Rabunal 45+3, Pablo Lopez 55, Alvaro Navarro 81p, Laquintana 90]
La Guaira [VEN]1x0Real Garcilaso [PER]19:30 [-4]ficha 
    [Azocar 71]
29/01/2019 - Terça - Volta
Real Garcilaso [PER]2x1La Guaira [VEN]ficha 
    [Manco 15, Rengifo 68; Balza 90+4]
30/01/2019 - Quarta - Volta
Nacional [PAR]1x2Delfín [ECU]18:15 [-3]ficha 
    [Vieyra 02; Ordonez Ayovi 42, Garces 44]
Defensor Sporting [URU]2x3Bolívar [BOL]ficha 
    [Rabunal 02, Napoli 90+1; Jusino 33, Arce 37, Thomaz 43]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Guaira [VEN]321012201,5000,5001,0001,0001
2Real Garcilaso [PER]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Delfín [ECU]622005143,0001,0002,5000,5002
2Nacional [PAR]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensor Sporting [URU]321016511,5000,5003,0002,5004
2Bolívar [BOL]3210156-11,5000,5002,5003,0003
Fase Preliminar - Oitavas de final
05/02/2019 - Terça - Ida
The Strongest [BOL]1x1Libertad [PAR]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Bejarano 59; Martinez 81]
Danubio [URU]2x2Atlético/MG [BRA]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Fede Rodríguez 45, Sergio Felipe 79; Ricardo Oliveira (2) 28, 76]
Melgar [PER]1x0Universidad de Chile [CHI]Mariano Melgar, Arequipa, Peruficha 
    [Arias 54]
06/02/2019 - Quarta - Ida
Defensor Sporting [URU]1x2Barcelona [ECU]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Alvaro Navarro 80; Esterilla 67, Arreaga 90+4]
Delfín [ECU]1x1Caracas [VEN]Jocay, Manta, Equadorficha 
    [Garces 20; Anor 34]
Talleres [ARG]2x0São Paulo/SP [BRA]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 57, Pochettino 86]
Palestino [CHI]1x1Independiente Medellín [COL]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Julián Fernández 64; Cano 60]
07/02/2019 - Quinta - Ida
La Guaira [VEN]0x1Atlético Nacional [COL]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Gomez 70]
12/02/2019 - Terça - Volta
Atlético/MG [BRA]3x2Danubio [URU]19:15 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luan 14c, Ricardo Oliveira (2) 25p, 27; Grossmuller 44p, Pablo Siles 57]
Barcelona [ECU]1x0Defensor Sporting [URU]18:30 [-5]Banco Pichincha, Guayaquil, Equadorficha 
    [Oyola 40]
Independiente Medellín [COL]1x1Palestino [CHI]18:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbia[Pen 1x4]ficha 
    [Murillo 45+2; Jimenez 42]
13/02/2019 - Quarta - Volta
Libertad [PAR]5x1The Strongest [BOL]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Martinez (3) 31, 61, 67, Cardozo 87, Ayrton Cougo 90; Machado 44]
Universidad de Chile [CHI]0x0Melgar [PER]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
Caracas [VEN]0x0Delfín [ECU]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
São Paulo/SP [BRA]0x0Talleres [ARG]21:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
14/02/2019 - Quinta - Volta
Atlético Nacional [COL]0x0La Guaira [VEN]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]421105412,0000,5002,5002,0002
2Danubio [URU]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melgar [PER]421101012,0000,5000,5000,0000
2Universidad de Chile [CHI]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]421106242,0000,5003,0001,0001
2The Strongest [BOL]1201126-40,5000,0001,0003,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palestino [CHI]220202201,0000,0001,0001,0001
2Independiente Medellín [COL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Talleres [ARG]421102022,0000,5001,0000,0000
2São Paulo/SP [BRA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Nacional [COL]421101012,0000,5000,5000,0001
2La Guaira [VEN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]220201101,0000,0000,5000,5001
2Delfín [ECU]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ECU]622003123,0001,0001,5000,5002
2Defensor Sporting [URU]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Fase Preliminar - Quartas-de-final
19/02/2019 - Terça - Ida
Melgar [PER]2x0Caracas [VEN]ficha 
    [Romero 35, Arakaki Chinen 52]
20/02/2019 - Quarta - Ida
Defensor Sporting [URU]0x2Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Réver 10c, Cazares 77c]
Talleres [ARG]2x2Palestino [CHI]19:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Dayro Moreno 02, Juan Ramírez 35p; Cesar Cortéz 45, Soto 68]
21/02/2019 - Quinta - Ida
Libertad [PAR]1x0Atlético Nacional [COL]ficha 
    [Cardozo 55]
26/02/2019 - Terça - Volta
Caracas [VEN]2x1Melgar [PER]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Ferreira 45, Celis 58; Cuesta 89]
27/02/2019 - Quarta - Volta
Palestino [CHI]2x1Talleres [ARG]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Jimenez 70, Jorquera 90+1; Dayro Moreno 21]
Atlético/MG [BRA]0x0Defensor Sporting [URU]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
28/02/2019 - Quinta - Volta
Atlético Nacional [COL]1x0Libertad [PAR]ficha 
    [Jeison Lucumí 34]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]421102022,0000,5001,0000,0002
2Defensor Sporting [URU]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Melgar [PER]321013211,5000,5001,5001,0001
2Caracas [VEN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
Atlético Nacional [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palestino [CHI]421104312,0000,5002,0001,5002
2Talleres [ARG]1201134-10,5000,0001,5002,0001
1ª Fase
05/03/2019 - Terça - 1ª Rodada
Godoy Cruz [ARG]0x0Olimpia [PAR]19:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
Melgar [PER]0x0San Lorenzo [ARG]Universidad Nacional de San Agustín, Arequipa, Peruficha 
San Jose [BOL]0x1Flamengo/RJ [BRA]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
    [Gabriel 59]
Jorge Wilstermann [BOL]0x0Boca Juniors [ARG]Félix Capriles, Cochabamba, Bolíviaficha 
Libertad [PAR]4x1Universidad Católica [CHI]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Martinez (2) 00'47, 03, Bareiro 75, Ayrton Cougo 90+4; Aued 39p]
Deportes Tolima [COL]1x0Athletico/PR [BRA]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Banguero 29]
06/03/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Universidad de Concepción [CHI]5x4Sporting Cristal [PER]Collao, Concepción, Chileficha 
    [Rubio (4) 45+2, 52, 81, 90+3, Orellana 72; Gonzales 55, Palacios (2) 60, 87, Herrera 85]
Atlético/MG [BRA]0x1Cerro Porteño [PAR]19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Churin 77]
Zamora [VEN]0x1Nacional [URU]Agustín Tovar (La Carolina), Barinas, Venezuelaficha 
    [Bergessio 26]
Junior [COL]0x2Palmeiras/SP [BRA]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Marcos Rocha (2) 90+1, 90+1]
Rosario Central [ARG]1x1Grêmio/RS [BRA]21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Fernando Zampedri 03c; Everton 13]
Palestino [CHI]0x1Internacional/RS [BRA]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Rafael Sóbis 82]
Alianza Lima [PER]1x1River Plate [ARG]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Manzaneda 31; Ferreira 90+7]
07/03/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Huracán [ARG]0x1Cruzeiro/MG [BRA]19:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguinho 29]
Deportivo Lara [VEN]0x0Emelec [ECU]Metropolitano de Fútbol de Lara, Barquisimeto, Venezuelaficha 
LDU Quito [ECU]2x0Peñarol [URU]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Nico Freire 25, Rodrigo Aguirre 82]
12/03/2019 - Terça - 2ª Rodada
Olimpia [PAR]1x1Universidad de Concepción [CHI]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Viudez 16; Orellana 28]
Sporting Cristal [PER]1x1Godoy Cruz [ARG]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Herrera 03; Cardona 15]
Nacional [URU]1x0Atlético/MG [BRA]21:30 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Bergessio 71c]
Palmeiras/SP [BRA]3x0Melgar [PER]19:15 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Melo 24c, Ricardo Goulart 53c, Deyverson 70]
Boca Juniors [ARG]3x0Deportes Tolima [COL]19:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lopez 48c, Benedetto 56c, Zarate 60]
Grêmio/RS [BRA]0x1Libertad [PAR]21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Bareiro 45+2]
13/03/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Flamengo/RJ [BRA]3x1LDU Quito [ECU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 08, Gabriel 68, Uribe 80; Borja 90+1p]
Cerro Porteño [PAR]2x1Zamora [VEN]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Nelson Valdez (2) 21, 49; Paiva 53]
San Lorenzo [ARG]1x0Junior [COL]19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 79]
Universidad Católica [CHI]2x1Rosario Central [ARG]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Puch 29, Aued 90+6; Vergara 90+3]
Internacional/RS [BRA]2x0Alianza Lima [PER]21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nico López (2) 07, 18]
River Plate [ARG]0x0Palestino [CHI]21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
14/03/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Emelec [ECU]0x0Huracán [ARG]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
Peñarol [URU]4x0San Jose [BOL]19:00 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Viatri (2) 02, 49, Lema 23, Canobbio 37]
Athletico/PR [BRA]4x0Jorge Wilstermann [BOL]21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tomás Andrade 36, Renan Lodi 49, Bruno Guimarães (2) 87, 87]
27/03/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Cruzeiro/MG [BRA]2x0Deportivo Lara [VEN]21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodriguinho 08, Jadson 90+4]
02/04/2019 - Terça - 3ª Rodada
Palestino [CHI]3x0Alianza Lima [PER]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Duclós 36 (contra), Passerini 64, Ahumada 80]
San Jose [BOL]3x3LDU Quito [ECU]18:15 [-4]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
    [Saucedo 30, Cruz 71 (contra), Ramallo 77; Anagono 25, Mena (2) 40, 69 (contra)]
Cerro Porteño [PAR]1x0Nacional [URU]18:15 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Caceres 27]
Melgar [PER]1x0Junior [COL]19:30 [-5]Universidad Nacional de San Agustín, Arequipa, Peruficha 
    [Carmona 77]
San Lorenzo [ARG]1x0Palmeiras/SP [BRA]19:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Herrera 50]
Athletico/PR [BRA]3x0Boca Juniors [ARG]21:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marco Ruben (3) 35, 68, 80c]
03/04/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Deportivo Lara [VEN]2x1Huracán [ARG]20:30 [-4]Metropolitano de Fútbol de Lara, Barquisimeto, Venezuelaficha 
    [Manzano 09, Centeno 44; Manzano 63 (contra)]
Universidad de Concepción [CHI]0x0Godoy Cruz [ARG]19:15 [-3]Collao, Concepción, Chileficha 
Flamengo/RJ [BRA]0x1Peñarol [URU]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Viatri 87c]
Atlético/MG [BRA]3x2Zamora [VEN]19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Maicon Bolt 50c, Vinícius 71, Fábio Santos 79p; Gallardo 16c, Paiva 43]
Deportes Tolima [COL]2x2Jorge Wilstermann [BOL]19:30 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Perez (2) 06, 60; Pedriel (2) 75, 80]
Internacional/RS [BRA]2x2River Plate [ARG]19:15 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nico López 17, Edenílson 30; Lucas Pratto 41p, De La Cruz 60]
Emelec [ECU]0x1Cruzeiro/MG [BRA]19:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Rodriguinho 31]
04/04/2019 - Quinta - 3ª Rodada
Sporting Cristal [PER]0x3Olimpia [PAR]21:00 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Roque Santa Cruz 53, Mendieta 55, Rojas 80]
Universidad Católica [CHI]1x0Grêmio/RS [BRA]19:00 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Sáez 16]
Libertad [PAR]2x0Rosario Central [ARG]20:00 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Espinoza 47, Recalde 69]
09/04/2019 - Terça - 4ª Rodada
Internacional/RS [BRA]3x2Palestino [CHI]21:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Patrick 10, Guerrero (2) 21, 66c; Julián Fernández 42, Passerini 47]
Olimpia [PAR]2x1Godoy Cruz [ARG]18:15 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Camacho (2) 20, 45+4; Garcia 90+4c]
Peñarol [URU]1x0LDU Quito [ECU]21:30 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Cristian Rodríguez 70]
San Lorenzo [ARG]2x0Melgar [PER]21:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gonzalo Rodriguez 45+2, Barrios 88]
Athletico/PR [BRA]1x0Deportes Tolima [COL]19:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Guimarães 78]
10/04/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Sporting Cristal [PER]2x0Universidad de Concepción [CHI]17:15 [-5]Nacional de Lima, Lima, Peruficha 
    [Palacios 31, Merlo 34]
Boca Juniors [ARG]4x0Jorge Wilstermann [BOL]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reynoso 36c, Benedetto 63p, Zarate (2) 86, 90+2c]
Grêmio/RS [BRA]3x1Rosario Central [ARG]21:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jean Pyerre 30, Leonardo (2) 53, 75; Aguirre 86]
Palmeiras/SP [BRA]3x0Junior [COL]21:30 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deyverson 19c, Dudu 54, Hyoran 88]
Universidad Católica [CHI]2x3Libertad [PAR]21:30 [-3]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Puch 07, Saez 90+4; Recalde 43, Cardozo (2) 45+1, 84]
Cerro Porteño [PAR]4x1Atlético/MG [BRA]18:15 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Acosta 31f, Federico Carrizo 34, Caceres 37, Larrivey 44; Ricardo Oliveira 19]
Cruzeiro/MG [BRA]4x0Huracán [ARG]19:15 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Fred (3) 18c, 22, 31c, Dodô 82]
Nacional [URU]1x0Zamora [VEN]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Bergessio 52]
11/04/2019 - Quinta - 4ª Rodada
River Plate [ARG]3x0Alianza Lima [PER]19:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Suarez 15, Lucas Martínez 55, De La Cruz 90+4]
Flamengo/RJ [BRA]6x1San Jose [BOL]21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 05c, Éverton Ribeiro (2) 30, 79, Arrascaeta 56, Vitinho 83p, Gutierrez 89 (contra); Saucedo 19]
Emelec [ECU]2x2Deportivo Lara [VEN]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Angulo (2) 67, 74; Frutos 51p, Vargas 90]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS [BRA]1043108442,5000,7502,0001,0001
2River Plate [ARG]641306331,5000,2501,5000,7503
3Palestino [CHI]441125411,0000,2501,2501,0002
4Alianza Lima [PER]1401319-80,2500,0000,2502,2500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG [BRA]1244008083,0001,0002,0000,0002
2Deportivo Lara [VEN]5412145-11,2500,2501,0001,2502
3Emelec [ECU]3403123-10,7500,0000,5000,7500
4Huracán [ARG]1401317-60,2500,0000,2501,7501
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]842206242,0000,5001,5000,5003
2Universidad de Concepción [CHI]5412167-11,2500,2501,5001,7501
3Sporting Cristal [PER]4411279-21,0000,2501,7502,2504
4Godoy Cruz [ARG]3403123-10,7500,0000,5000,7502
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]9430110372,2500,7502,5000,7501
2Peñarol [URU]943016242,2500,7501,5000,5001
3LDU Quito [ECU]4411267-11,0000,2501,5001,7504
4San Jose [BOL]14013414-100,2500,0001,0003,5001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro Porteño [PAR]1244008263,0001,0002,0000,5001
2Nacional [URU]943013122,2500,7500,7500,2501
3Atlético/MG [BRA]3410348-40,7500,2501,0002,0001
4Zamora [VEN]0400437-40,0000,0000,7501,7503
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1San Lorenzo [ARG]1043104042,5000,7501,0000,0000
2Palmeiras/SP [BRA]943018172,2500,7502,0000,2502
3Melgar [PER]4411215-41,0000,2500,2501,2500
4Junior [COL]0400407-70,0000,0000,0001,7500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR [BRA]943018172,2500,7502,0000,2500
2Boca Juniors [ARG]742117341,7500,5001,7500,7500
3Deportes Tolima [COL]4411236-31,0000,2500,7501,5000
4Jorge Wilstermann [BOL]24022210-80,5000,0000,5002,5002
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]12440010373,0001,0002,5000,7504
2Universidad Católica [CHI]6420268-21,5000,5001,5002,0001
3Grêmio/RS [BRA]441124401,0000,2501,0001,0001
4Rosario Central [ARG]1401338-50,2500,0000,7502,0002
Artilharia
6 gols
Martinez (Libertad [PAR])
5 gols
Ricardo Oliveira (Atlético/MG [BRA])
4 gols
Cardozo (Libertad [PAR])
Rubio (Universidad de Concepción [CHI])
3 gols
Marco Ruben, Bruno Guimarães (Athletico/PR [BRA])
Zarate (Boca Juniors [ARG])
Fred, Rodriguinho (Cruzeiro/MG [BRA])
Garces, Ordonez Ayovi (Delfín [ECU])
Éverton Ribeiro (Flamengo/RJ [BRA])
Nico López (Internacional/RS [BRA])
Bergessio (Nacional [URU])
Viatri (Peñarol [URU])
Palacios (Sporting Cristal [PER])
2 gols
Benedetto (Boca Juniors [ARG])
Diaz (Bolívar [BOL])
Nelson Valdez, Caceres (Cerro Porteño [PAR])
Alvaro Navarro, Rabunal (Defensor Sporting [URU])
Perez (Deportes Tolima [COL])
Angulo (Emelec [ECU])
Gabriel (Flamengo/RJ [BRA])
Leonardo (Grêmio/RS [BRA])
Guerrero (Internacional/RS [BRA])
Pedriel (Jorge Wilstermann [BOL])
Ayrton Cougo, Recalde, Bareiro (Libertad [PAR])
Camacho (Olimpia [PAR])
Passerini, Jimenez, Julián Fernández (Palestino [CHI])
Deyverson, Marcos Rocha (Palmeiras/SP [BRA])
De La Cruz (River Plate [ARG])
Saucedo (San Jose [BOL])
Herrera (Sporting Cristal [PER])
Dayro Moreno (Talleres [ARG])
Sáez, Aued, Puch (Universidad Católica [CHI])
Orellana (Universidad de Concepción [CHI])
Paiva (Zamora [VEN])
1 gol
Manzaneda (Alianza Lima [PER])
Renan Lodi, Tomás Andrade (Athletico/PR [BRA])
Maicon Bolt, Cazares, Réver, Luan, Fábio Santos, Vinícius (Atlético/MG [BRA])
Jeison Lucumí, Gomez (Atlético Nacional [COL])
Oyola, Arreaga, Esterilla (Barcelona [ECU])
Lopez, Reynoso (Boca Juniors [ARG])
Thomaz, Arce, Jusino (Bolívar [BOL])
Celis, Ferreira, Anor (Caracas [VEN])
Larrivey, Federico Carrizo, Acosta, Churin (Cerro Porteño [PAR])
Dodô, Jadson (Cruzeiro/MG [BRA])
Sergio Felipe, Fede Rodríguez, Pablo Siles, Grossmuller (Danubio [URU])
Napoli, Laquintana, Pablo Lopez (Defensor Sporting [URU])
Banguero (Deportes Tolima [COL])
Vargas, Frutos, Centeno, Manzano (Deportivo Lara [VEN])
Uribe, Vitinho, Arrascaeta, Diego (Flamengo/RJ [BRA])
Cardona, Garcia (Godoy Cruz [ARG])
Jean Pyerre, Everton (Grêmio/RS [BRA])
Murillo, Cano (Independiente Medellín [COL])
Edenílson, Patrick, Rafael Sóbis (Internacional/RS [BRA])
Balza, Azocar (La Guaira [VEN])
Borja, Anagono, Rodrigo Aguirre, Nico Freire (LDU Quito [ECU])
Espinoza (Libertad [PAR])
Arias, Cuesta, Carmona, Arakaki Chinen, Romero (Melgar [PER])
Vieyra (Nacional [PAR])
Rojas, Mendieta, Roque Santa Cruz, Viudez (Olimpia [PAR])
Jorquera, Soto, Cesar Cortéz, Ahumada (Palestino [CHI])
Ricardo Goulart, Felipe Melo, Hyoran, Dudu (Palmeiras/SP [BRA])
Cristian Rodríguez, Canobbio, Lema (Peñarol [URU])
Rengifo, Manco (Real Garcilaso [PER])
Lucas Martínez, Suarez, Lucas Pratto, Ferreira (River Plate [ARG])
Aguirre, Fernando Zampedri, Vergara (Rosario Central [ARG])
Ramallo (San Jose [BOL])
Herrera, Barrios, Gonzalo Rodriguez, Martinez (San Lorenzo [ARG])
Merlo, Gonzales (Sporting Cristal [PER])
Juan Ramírez, Pochettino, Ramirez (Talleres [ARG])
Bejarano, Machado (The Strongest [BOL])
Gallardo (Zamora [VEN])
 
Gols contra
2 gols
Mena (San Jose [BOL])
1 gol
Gutierrez (San Jose [BOL])
Cruz (LDU Quito [ECU])
Manzano (Deportivo Lara [VEN])
Duclós (Alianza Lima [PER])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Libertad [PAR] 19 8 6 1 1 17 6 11 2,375 0,750 2,125 0,750 5
2Cruzeiro/MG [BRA] 12 4 4 0 0 8 0 8 3,000 1,000 2,000 0,000 2
3Cerro Porteño [PAR] 12 4 4 0 0 8 2 6 3,000 1,000 2,000 0,500 1
4Atlético/MG [BRA] 11 8 3 2 3 11 12 -1 1,375 0,375 1,375 1,500 5
5Melgar [PER] 11 8 3 2 3 5 7 -2 1,375 0,375 0,625 0,875 1
6Internacional/RS [BRA] 10 4 3 1 0 8 4 4 2,500 0,750 2,000 1,000 1
7San Lorenzo [ARG] 10 4 3 1 0 4 0 4 2,500 0,750 1,000 0,000 0
8Palestino [CHI] 10 8 2 4 2 11 9 2 1,250 0,250 1,375 1,125 5
9Palmeiras/SP [BRA] 9 4 3 0 1 8 1 7 2,250 0,750 2,000 0,250 2
10Flamengo/RJ [BRA] 9 4 3 0 1 10 3 7 2,250 0,750 2,500 0,750 1
11Athletico/PR [BRA] 9 4 3 0 1 8 1 7 2,250 0,750 2,000 0,250 0
12Peñarol [URU] 9 4 3 0 1 6 2 4 2,250 0,750 1,500 0,500 1
13Nacional [URU] 9 4 3 0 1 3 1 2 2,250 0,750 0,750 0,250 1
14Olimpia [PAR] 8 4 2 2 0 6 2 4 2,000 0,500 1,500 0,500 3
15Delfín [ECU] 8 4 2 2 0 6 2 4 2,000 0,500 1,500 0,500 2
16Boca Juniors [ARG] 7 4 2 1 1 7 3 4 1,750 0,500 1,750 0,750 0
17Atlético Nacional [COL] 7 4 2 1 1 2 1 1 1,750 0,500 0,500 0,250 1
18Barcelona [ECU] 6 2 2 0 0 3 1 2 3,000 1,000 1,500 0,500 2
19Universidad Católica [CHI] 6 4 2 0 2 6 8 -2 1,500 0,500 1,500 2,000 1
20River Plate [ARG] 6 4 1 3 0 6 3 3 1,500 0,250 1,500 0,750 3
21Talleres [ARG] 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 1
22Deportivo Lara [VEN] 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 2
23Universidad de Concepción [CHI] 5 4 1 2 1 6 7 -1 1,250 0,250 1,500 1,750 1
Caracas [VEN] 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 1
25Grêmio/RS [BRA] 4 4 1 1 2 4 4 0 1,000 0,250 1,000 1,000 1
26LDU Quito [ECU] 4 4 1 1 2 6 7 -1 1,000 0,250 1,500 1,750 4
27La Guaira [VEN] 4 4 1 1 2 2 3 -1 1,000 0,250 0,500 0,750 1
28Sporting Cristal [PER] 4 4 1 1 2 7 9 -2 1,000 0,250 1,750 2,250 4
29Deportes Tolima [COL] 4 4 1 1 2 3 6 -3 1,000 0,250 0,750 1,500 0
30Defensor Sporting [URU] 4 6 1 1 4 7 10 -3 0,667 0,167 1,167 1,667 4
31Real Garcilaso [PER] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
32Bolívar [BOL] 3 2 1 0 1 5 6 -1 1,500 0,500 2,500 3,000 3
33Godoy Cruz [ARG] 3 4 0 3 1 2 3 -1 0,750 0,000 0,500 0,750 2
34Emelec [ECU] 3 4 0 3 1 2 3 -1 0,750 0,000 0,500 0,750 0
35Independiente Medellín [COL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
36Jorge Wilstermann [BOL] 2 4 0 2 2 2 10 -8 0,500 0,000 0,500 2,500 2
37Danubio [URU] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
38Universidad de Chile [CHI] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
39São Paulo/SP [BRA] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
40The Strongest [BOL] 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 1
41Rosario Central [ARG] 1 4 0 1 3 3 8 -5 0,250 0,000 0,750 2,000 2
42Huracán [ARG] 1 4 0 1 3 1 7 -6 0,250 0,000 0,250 1,750 1
43Alianza Lima [PER] 1 4 0 1 3 1 9 -8 0,250 0,000 0,250 2,250 0
44San Jose [BOL] 1 4 0 1 3 4 14 -10 0,250 0,000 1,000 3,500 1
45Zamora [VEN] 0 4 0 0 4 3 7 -4 0,000 0,000 0,750 1,750 3
46Nacional [PAR] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
47Junior [COL] 0 4 0 0 4 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 1,750 0
1XBET.COM