1XBET.COM

Campeonato Gaúcho 2004

Atualizado em 26/01/2013
Participantes
15 de NovembroCaxiasEsportivoGlóriaGrêmioGuarani(VA)InternacionalJuventudeNovo HamburgoPasso FundoPelotasSanta CruzSanto ÂngeloSão Gabriel FCSão JoséSão José(CS)ULBRAVeranópolis
15 de Novembro
15 de NovembroClube 15 de Novembro Campo BomCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Esportivo
EsportivoClube Esportivo Bento Gonçalves Bento GonçalvesCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGrêmio Esportivo Glória VacariaCampanha  Formação 
Grêmio
GrêmioGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarani(VA)
Guarani(VA)Esporte Clube Guarani Venâncio AiresCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Juventude
JuventudeEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Passo Fundo
Passo FundoEsporte Clube Passo Fundo Passo FundoCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São Gabriel FC
São Gabriel FCSão Gabriel Futebol Clube São GabrielCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
São José(CS)
São José(CS)Grêmio Esportivo São José Cachoeira do SulCampanha  Formação 
ULBRA
ULBRASport Club Universidade Luterana do Brasil CanoasCampanha  Formação 
Veranópolis
VeranópolisVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural VeranópolisCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Grupo 1 foi formado pelas duplas Grenal e Caju e os quatro primeiros colocados do Grupo 2 do campeonato de 2003.
Esses oito clubes sao divididos em duas chaves. Os dois primeiros de cada chave fazem as semifinais do Grupo 1 e os vencedores de cada semifinal
fazem a final do Grupo e estao classificados para a semifinal do Campeonato Gaucho de 2004.

Apos o encerramento dos jogos do Grupo 1, os quatro primeiros colocados do Grupo 2/2003 sao integrados ao Grupo 2, formado ainda pelas
demais 10 equipes. Turno e returno. Os dois primeiros passam para a semifinal do Campeonato Gaucho de 2004.

Semifinais do campeonato. Vencedores fazem a final.
Os 2 últimos do grupo 2 são rebaixados.
1ª Fase - Grupo A
01/02/2004 - Domingo - 1ª Rodada
15 de Novembro0x2Internacionalficha 
    [Kauê, Tiago Saletti]
Grêmio2x1Glóriaficha 
    [Christian, Tiago Prado; Flavinho]
Juventude3x0São Gabriel FCficha 
    [Donizete Amorim, Gêufer, Michel]
02/02/2004 - Segunda - 1ª Rodada
Santa Cruz1x1Caxiasficha 
    [Éverton; Fantick]
07/02/2004 - Sábado - 2ª Rodada
Glória0x0Juventudeficha 
08/02/2004 - Domingo - 2ª Rodada
São Gabriel FC3x5Grêmioficha 
    [Alê Menezes, Aléx, Márcio Alcides; Christian (3), George, Rico]
Caxias1x015 de Novembroficha 
    [Eduardo]
09/02/2004 - Segunda - 2ª Rodada
Internacional2x2Santa Cruzficha 
    [Nilmar (2); Cezinha, Diego]
12/02/2004 - Quinta - 3ª Rodada
15 de Novembro3x2São Gabriel FCficha 
    [Belmonte, Carlos Rogério, Dauri; Alê Menezes, Régis]
15/02/2004 - Domingo - 3ª Rodada
Caxias1x0Juventudeficha 
    [Samuel]
Internacional1x1Grêmioficha 
    [Élder Granja; Christian]
16/02/2004 - Segunda - 3ª Rodada
Santa Cruz1x2Glóriaficha 
    [Paulinho; Fábio de Los Santos, Rodrigo Gasolina]
20/02/2004 - Sexta - 5ª Rodada
Caxias1x0Santa Cruzficha 
    [Samuel]
21/02/2004 - Sábado - 4ª Rodada
Glória2x115 de Novembroficha 
    [Edinho, Sandro Sotilli; Belmonte]
Juventude4x1Internacionalficha 
    [Michel (2), Donizete Amorim, Joãozinho; Élder Granja]
Grêmio7x0Caxiasficha 
    [Christian (3), Bruno (2), Alvim, Rico]
22/02/2004 - Domingo - 4ª Rodada
São Gabriel FC1x2Santa Cruzficha 
    [Alê Menezes; Diógenes, Éverton]
26/02/2004 - Quinta - 5ª Rodada
Internacional2x015 de Novembroficha 
    [Edinho, Oséas]
São Gabriel FC0x0Juventudeficha 
Glória1x0Grêmioficha 
    [Sandro Sotilli]
28/02/2004 - Sábado - 6ª Rodada
15 de Novembro1x1Caxiasficha 
    [Marcelo Müller; Jairo Santos (contra)]
29/02/2004 - Domingo - 6ª Rodada
Juventude1x1Glóriaficha 
    [Neto; Júnior Negrão]
Grêmio3x0São Gabriel FCficha 
    [Bruno, Cocito, Luciano Ratinho]
Santa Cruz1x2Internacionalficha 
    [Dega; Oséas, Wellington]
05/03/2004 - Sexta - 7ª Rodada
Glória1x0Santa Cruzficha 
    [Sandro Sotilli]
São Gabriel FC2x115 de Novembroficha 
    [Laguna, Mano Paulista; Marcelo Müller]
07/03/2004 - Domingo - 7ª Rodada
Juventude2x1Caxiasficha 
    [Donizete Amorim, Marcelo; Júnior]
Grêmio1x2Internacionalficha 
    [Christian; Élder Granja, Nilmar]
12/03/2004 - Sexta - 8ª Rodada
Santa Cruz1x2São Gabriel FCficha 
    [Emanuel; Laguna (2)]
14/03/2004 - Domingo - 8ª Rodada
Caxias1x2Grêmioficha 
    [Gavião; Claudiomiro, Élton]
15 de Novembro1x1Glóriaficha 
    [Canhoto; João Pedro]
Internacional0x0Juventudeficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio168512219122,0000,6252,6251,125
2Juventude13834110461,6250,3751,2500,500
3Santa Cruz58125812-40,6250,1251,0001,500
415 de Novembro58125713-60,6250,1250,8751,625
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional15843112931,8750,5001,5001,125
2Glória1584319631,8750,5001,1250,750
3Caxias118323713-61,3750,3750,8751,625
4São Gabriel FC782151018-80,8750,2501,2502,250
Semifinal - Grupo A
20/03/2004 - Sábado
Juventude2x3Internacionalficha 
    [Donizete Amorim, Mineiro; Marabá, Rafael Sobis, Wellington]
21/03/2004 - Domingo
Glória0x1Grêmioficha 
    [Élton]
27/03/2004 - Sábado
Grêmio2x1Glóriaficha 
    [Luciano Ratinho, Tiago Prado; João Pedro]
28/03/2004 - Domingo
Internacional1x2Juventudeficha 
    [Oséas; Índio, Michel]
Final - Grupo A
04/04/2004 - Domingo
Grêmio1x2Internacionalficha 
    [Luciano Ratinho; Edinho, Nilmar]
1ª Fase - Grupo B
29/02/2004 - Domingo - 1ª Rodada
Veranópolis1x2Novo Hamburgoficha 
    [Daniel Bóia; Marcelinho, Tiago]
Esportivo2x0Pelotasficha 
    [Ernestina, Fabinho]
Passo Fundo1x0Santo Ângeloficha 
    [Felipe]
01/03/2004 - Segunda - 1ª Rodada
15 de Novembro5x0São José(CS)ficha 
    [Dauri (3), Belmonte, Jairo Santos]
02/03/2004 - Terça - 1ª Rodada
Glória1x1ULBRAficha 
    [Sandro Sotilli; Barão]
03/03/2004 - Quarta - 1ª Rodada
São Gabriel FC3x0São Joséficha 
    [Luciano Fonseca (2), Alê Menezes]
Santa Cruz1x0Guarani(VA)ficha 
    [Cezinha]
06/03/2004 - Sábado - 2ª Rodada
Santo Ângelo1x1Esportivoficha 
    [Diniz; Fabinho]
Novo Hamburgo1x1Passo Fundoficha 
    [Élton Correa; Felipe]
São José(CS)1x2Veranópolisficha 
    [Elói; Michel (2)]
07/03/2004 - Domingo - 2ª Rodada
Pelotas2x2São Gabriel FCficha 
    [Jorginho, Tiago; Glauber, Márcio Alcides]
São José1x1Santa Cruzficha 
    [Felipe; Paulinho]
Guarani(VA)1x2Glóriaficha 
    [Castro; Sandro Sotilli (2)]
ULBRA1x015 de Novembroficha 
    [Rondinha]
10/03/2004 - Quarta - 3ª Rodada
São José(CS)1x0ULBRAficha 
    [Edimar]
15 de Novembro3x0Guarani(VA)ficha 
    [Dauri (2), Belmonte]
Glória5x1São Joséficha 
    [Sandro Sotilli (2), Edinho, Toto, Xavier; Sander]
São Gabriel FC2x1Santo Ângeloficha 
    [Alê Menezes, Morelli; Roni]
Esportivo3x0Novo Hamburgoficha 
    [Evanor, Fabinho, Juliano]
Veranópolis0x0Passo Fundoficha 
Santa Cruz1x0Pelotasficha 
    [Diógenes]
12/03/2004 - Sexta - 4ª Rodada
Glória1x0Pelotasficha 
    [Sandro Sotilli]
São José0x115 de Novembroficha 
    [Maico]
13/03/2004 - Sábado - 4ª Rodada
ULBRA3x0Veranópolisficha 
    [Gustavo (2), Luís Gustavo]
14/03/2004 - Domingo - 4ª Rodada
Guarani(VA)2x1São José(CS)ficha 
    [Castro, Evandro Brito; Jorginho]
Passo Fundo2x4Esportivoficha 
    [Felipe (2); Ernestina, Fabinho, Odair, Tito]
Santo Ângelo2x3Santa Cruzficha 
    [Ânderson, Correa; Paulinho (2), Emanuel]
São Gabriel FC1x1Novo Hamburgoficha 
    [Morelli; Sandro Gaúcho]
17/03/2004 - Quarta - 5ª Rodada
Esportivo2x1Veranópolisficha 
    [Dângelo, Tito; Javier]
Santo Ângelo2x2Glóriaficha 
    [Ânderson, Correa; Marcelo Bolacha (2)]
Novo Hamburgo1x0Santa Cruzficha 
    [Luís Henrique]
Guarani(VA)0x1ULBRAficha 
    [Gustavo]
18/03/2004 - Quinta - 5ª Rodada
São José0x2São José(CS)ficha 
    [Elivélton (2)]
19/03/2004 - Sexta - 5ª Rodada
Pelotas0x115 de Novembroficha 
    [Dauri]
Passo Fundo3x1São Gabriel FCficha 
    [Dudu, Felipe, Rogério; Márcio Alcides]
Glória0x0Novo Hamburgoficha 
21/03/2004 - Domingo - 6ª Rodada
ULBRA3x0São Joséficha 
    [Gustavo, Lauro, Tilão]
Esportivo3x2São Gabriel FCficha 
    [Fabinho, Odair, Ronaldo Bagé; Beto Bombeiro, Márcio Alcides]
São José(CS)1x1Pelotasficha 
    [Elivélton; Sapo]
Veranópolis2x1Guarani(VA)ficha 
    [Vandré (2); Castro]
15 de Novembro4x5Santo Ângeloficha 
    [Bebeto, Belmonte, Dauri, Maico; André Ijuí (2), Correa, Diniz, Tiago Oliveira]
Santa Cruz5x1Passo Fundoficha 
    [China, Diógenes, Éder Machado, Jéfferson, Paulinho; Felipe]
24/03/2004 - Quarta - 7ª Rodada
Santa Cruz2x1Esportivoficha 
    [Emanuel, Paulinho; Tito]
Guarani(VA)0x0São Joséficha 
Passo Fundo2x1Glóriaficha 
    [Felipe (2); Sandro Sotilli]
Novo Hamburgo2x115 de Novembroficha 
    [Roberto, Sandro Gaúcho; Canhoto]
Santo Ângelo4x0São José(CS)ficha 
    [Ânderson, Bagé, Baiano, Correa]
São Gabriel FC2x0Veranópolisficha 
    [Beto Bombeiro, Luciano Fonseca]
25/03/2004 - Quinta - 7ª Rodada
Pelotas2x2ULBRAficha 
    [Kiko, Wendell; Douglas, Téco]
28/03/2004 - Domingo - 8ª Rodada
ULBRA4x1Santo Ângeloficha 
    [Gustavo (2), Marcelo Fumaça (2); Baiano]
15 de Novembro2x2Passo Fundoficha 
    [Maico, Luciano André (contra); Dudu, Felipe]
São José4x2Veranópolisficha 
    [Sander (3), Beto Cachoeira; Michel, Vandré]
São Gabriel FC0x3Santa Cruzficha 
    [Adão, China, Diógenes]
São José(CS)1x0Novo Hamburgoficha 
    [Edimar]
Pelotas0x1Guarani(VA)ficha 
    [Evandro Brito]
29/03/2004 - Segunda - 8ª Rodada
Esportivo3x0Glóriaficha 
    [Caio, Ernestina, Fabinho]
31/03/2004 - Quarta - 9ª Rodada
São José(CS)2x2Passo Fundoficha 
    [Elivélton (2); Dudu, Felipe]
São José4x1Pelotasficha 
    [Vanderlei (2), Beto Cachoeira, João; Kiko]
15 de Novembro6x4Esportivoficha 
    [Dauri (3), Bebeto, Canhoto, Maico; Dângelo, Ernestina, Fabinho, Tito]
Veranópolis0x0Santa Cruzficha 
01/04/2004 - Quinta - 9ª Rodada
Glória1x0São Gabriel FCficha 
    [João Pedro]
Guarani(VA)1x1Santo Ângeloficha 
    [Castro; Correa]
Novo Hamburgo2x1ULBRAficha 
    [Marcelinho, Tiago; Cléber]
03/04/2004 - Sábado - 10ª Rodada
Esportivo3x1São José(CS)ficha 
    [Dângelo (2), Odair; Elói]
Santa Cruz0x1Glóriaficha 
    [Rodrigo Gasolina]
04/04/2004 - Domingo - 10ª Rodada
Passo Fundo2x2ULBRAficha 
    [Dudu, Felipe; Cléber, Digo]
Novo Hamburgo2x0Guarani(VA)ficha 
    [Luís Henrique, Marcelinho]
Pelotas0x3Veranópolisficha 
    [Marquinhos (2), Luís Carlos]
Santo Ângelo2x1São Joséficha 
    [André Ijuí, Tiago Oliveira; Vanderlei]
São Gabriel FC1x215 de Novembroficha 
    [Alê Menezes; Bebeto, Canhoto]
07/04/2004 - Quarta - 11ª Rodada
Guarani(VA)0x3Passo Fundoficha 
    [Dudu, Ezequiel, Felipe]
São José4x1Novo Hamburgoficha 
    [Vanderlei (3), Beto Cachoeira; Sandro Gaúcho]
Veranópolis0x0Glóriaficha 
ULBRA5x1Esportivoficha 
    [Marcelo Fumaça (2), Bagnara, Cléber, Gustavo; Ernestina]
Pelotas0x0Santo Ângeloficha 
09/04/2004 - Sexta - 11ª Rodada
São José(CS)2x2São Gabriel FCficha 
    [Daríl, Tiago Fernandes; Alê Menezes, Luciano Fonseca]
15 de Novembro0x1Santa Cruzficha 
    [Paulinho]
11/04/2004 - Domingo - 12ª Rodada
São Gabriel FC2x1ULBRAficha 
    [Alê Menezes (2); Paulo Roberto]
Esportivo1x0Guarani(VA)ficha 
    [Dângelo]
Passo Fundo0x0São Joséficha 
Novo Hamburgo0x0Pelotasficha 
Veranópolis3x0Santo Ângeloficha 
    [Fábio Amaral, Marquinhos, Renato]
Glória3x015 de Novembroficha 
    [Sandro Sotilli (2), Bebeto]
Santa Cruz2x4São José(CS)ficha 
    [Adão, Cezinha; Bruno, Daríl, Elói, Sapucaia]
14/04/2004 - Quarta - 13ª Rodada
Guarani(VA)0x3São Gabriel FCficha 
    [Itaqui, Laguna, Márcio Alcides]
15/04/2004 - Quinta - 13ª Rodada
São José4x1Esportivoficha 
    [Vanderlei (2), Beto Cachoeira, Glauber; Ernestina]
Pelotas2x4Passo Fundoficha 
    [Dudu, Everaldo; Dudu (2), Fábio Lopes, Ítalo]
Santo Ângelo1x1Novo Hamburgoficha 
    [Marcos; Dias]
São José(CS)1x0Glóriaficha 
    [Fábio Luís]
ULBRA5x2Santa Cruzficha 
    [Tilão (2), Marcelo Fumaça, China ? (contra); Adão (2)]
18/04/2004 - Domingo - 14ª Rodada
São José1x0São Gabriel FCficha 
    [Glauber]
São José(CS)2x215 de Novembroficha 
    [Fininho, Sapucaia; Bebeto, Jairo Santos]
Santo Ângelo1x1Passo Fundoficha 
    [Ânderson; Fábio Lopes]
Guarani(VA)3x2Santa Cruzficha 
    [Marcelinho, Miotto, Régis; Diógenes, Paulo Renato (contra)]
Novo Hamburgo2x1Veranópolisficha 
    [Sandro Gaúcho, Sandro Gaúcho (contra); Luciano Correa]
ULBRA1x0Glóriaficha 
    [Cléber]
Pelotas1x1Esportivoficha 
    [Everaldo; Ernestina]
21/04/2004 - Quarta - 15ª Rodada
São Gabriel FC1x0Pelotasficha 
    [Luciano Fonseca]
15 de Novembro1x2ULBRAficha 
    [Jairo Santos; Fabrício (2)]
Glória2x0Guarani(VA)ficha 
    [Leandro, Sandro Sotilli]
Esportivo2x0Santo Ângeloficha 
    [Ernestina, Odair]
Passo Fundo1x2Novo Hamburgoficha 
    [Felipe; Joílson, Sandro Gaúcho]
Veranópolis2x0São José(CS)ficha 
    [Marquinhos, Roan]
Santa Cruz0x0São Joséficha 
23/04/2004 - Sexta - 13ª Rodada
15 de Novembro2x0Veranópolisficha 
    [Bill, Dauri]
24/04/2004 - Sábado - 16ª Rodada
ULBRA1x0São José(CS)ficha 
    [Marcelo Fumaça]
25/04/2004 - Domingo - 16ª Rodada
Pelotas1x1Santa Cruzficha 
    [Kiko; Diógenes]
São José0x1Glóriaficha 
    [Rodrigo Gasolina]
Santo Ângelo2x0São Gabriel FCficha 
    [Baiano, Marcos]
Novo Hamburgo1x1Esportivoficha 
    [Sandro Gaúcho; Marcelo Silva]
Guarani(VA)2x315 de Novembroficha 
    [Evandro Brito, Herbert; Canhoto, Dauri, Patrício]
Passo Fundo1x2Veranópolisficha 
    [Rafael Mussamba; Diego, Michel]
28/04/2004 - Quarta - 17ª Rodada
Pelotas2x3Glóriaficha 
    [Juninho, Serjão; Sandro Sotilli (2), Toto]
15 de Novembro2x1São Joséficha 
    [Bill, Carazinho; Beto Cachoeira]
Novo Hamburgo2x0São Gabriel FCficha 
    [João Miguél, Joílson]
São José(CS)1x2Guarani(VA)ficha 
    [Elói; Lima, Paulo Renato]
Veranópolis1x2ULBRAficha 
    [Diego; Cléber (2)]
29/04/2004 - Quinta - 17ª Rodada
Santa Cruz1x0Santo Ângeloficha 
    [Paulinho]
Esportivo1x1Passo Fundoficha 
    [Ernestina; Felipe]
01/05/2004 - Sábado - 18ª Rodada
15 de Novembro1x0Pelotasficha 
    [Bebeto]
São José(CS)0x0São Joséficha 
ULBRA3x0Guarani(VA)ficha 
    [Cléber, Lauro, Marcelo Fumaça]
02/05/2004 - Domingo - 18ª Rodada
Santa Cruz6x1Novo Hamburgoficha 
    [Adão (2), Jéfferson (2), Éder Lazzari, Thiago Martíns; Marcelinho]
São Gabriel FC3x3Passo Fundoficha 
    [Alê Menezes (2), Dudu; Dudu (2), Rafael Mussamba]
Veranópolis2x0Esportivoficha 
    [Marquinhos, Menegon]
Glória5x0Santo Ângeloficha 
    [Sandro Sotilli (3), Fábio de Los Santos, Júnior Negrão]
05/05/2004 - Quarta - 19ª Rodada
Passo Fundo2x2Santa Cruzficha 
    [Ezequiel, Ítalo; Adão, Diógenes]
São José0x0ULBRAficha 
São Gabriel FC4x1Esportivoficha 
    [Alê Menezes (3), Luciano Fonseca; Ernestina]
Pelotas2x2São José(CS)ficha 
    [Kiko, Serjão; Elivélton, Elói]
Guarani(VA)3x2Veranópolisficha 
    [Evandro Brito (2), Luís Américo; Diego, Michel]
06/05/2004 - Quinta - 19ª Rodada
Novo Hamburgo1x2Glóriaficha 
    [Élton Correa; Bebeto, Júnior Negrão]
07/05/2004 - Sexta - 19ª Rodada
Santo Ângelo4x515 de Novembroficha 
    [André Ijuí (2), Correa, Marcos; Maico (2), Bill, Borges Neto, Dauri]
08/05/2004 - Sábado - 20ª Rodada
São José2x1Guarani(VA)ficha 
    [Sander, Vanderlei; Luís Américo]
ULBRA1x1Pelotasficha 
    [Gustavo; Jorginho]
Esportivo3x1Santa Cruzficha 
    [Fabinho, Jal, Odair; Jéfferson]
09/05/2004 - Domingo - 20ª Rodada
15 de Novembro2x2Novo Hamburgoficha 
    [Belmonte, Dauri; Luís Henrique, Marcelinho]
São José(CS)1x1Santo Ângeloficha 
    [Sapucaia; Correa]
Glória3x0Passo Fundoficha 
    [Sandro Sotilli (2), Fábio de Los Santos]
Veranópolis0x0São Gabriel FCficha 
12/05/2004 - Quarta - 21ª Rodada
Guarani(VA)2x1Pelotasficha 
    [Evandro Brito, Luís Américo; Serjão]
Veranópolis2x1São Joséficha 
    [Gilmar, Michel; Beto Cachoeira]
Santo Ângelo0x2ULBRAficha 
    [Cléber, Gustavo]
Novo Hamburgo0x2São José(CS)ficha 
    [Fininho, Rigo]
13/05/2004 - Quinta - 21ª Rodada
Santa Cruz6x1São Gabriel FCficha 
    [Diógenes (2), Adão, Éder Lazzari, Éder Machado, Jéfferson; Thiago Martíns (contra)]
Glória2x1Esportivoficha 
    [Marcelo Bolacha, Sandro Sotilli; Marcelo Silva]
14/05/2004 - Sexta - 21ª Rodada
Passo Fundo0x115 de Novembroficha 
    [Belmonte]
15/05/2004 - Sábado - 22ª Rodada
ULBRA2x1Novo Hamburgoficha 
    [Cléber, Douglas; Joílson]
16/05/2004 - Domingo - 22ª Rodada
Passo Fundo1x0São José(CS)ficha 
    [Dudu]
São Gabriel FC1x1Glóriaficha 
    [Luciano Fonseca; João Pedro]
Pelotas1x2São Joséficha 
    [Igor; Beto Cachoeira (2)]
Esportivo1x215 de Novembroficha 
    [Dângelo; Dauri, Maico]
Santa Cruz2x2Veranópolisficha 
    [Adão, Éder Lazzari; Luciano Correa, Menegon]
Santo Ângelo0x2Guarani(VA)ficha 
    [Lima, Jesum (contra)]
19/05/2004 - Quarta - 23ª Rodada
São José(CS)2x1Esportivoficha 
    [Bruno, Santiago; Ernestina]
Guarani(VA)2x2Novo Hamburgoficha 
    [Luís Américo, Luís Fernando; Dinei, Luís Henrique]
São José3x1Santo Ângeloficha 
    [Aírton, Sander, Vanderlei; André Ijuí]
Veranópolis1x1Pelotasficha 
    [Michel; Igor]
ULBRA0x2Passo Fundoficha 
    [Cinval, Rafael Mussamba]
20/05/2004 - Quinta - 23ª Rodada
Glória0x0Santa Cruzficha 
21/05/2004 - Sexta - 23ª Rodada
15 de Novembro1x1São Gabriel FCficha 
    [Maico; Alê Menezes]
22/05/2004 - Sábado - 24ª Rodada
Esportivo1x1ULBRAficha 
    [Ernestina; Aléx Martíns]
23/05/2004 - Domingo - 24ª Rodada
Glória4x1Veranópolisficha 
    [Sandro Sotilli (4); Diego]
Passo Fundo1x0Guarani(VA)ficha 
    [Felipe]
Santo Ângelo2x2Pelotasficha 
    [Ânderson, Marcos; Jéferson, Serjão]
São Gabriel FC2x1São José(CS)ficha 
    [Ivanildo, Luciano Fonseca; Santiago]
Santa Cruz3x215 de Novembroficha 
    [Adão, Cezinha, Éder Machado; Dauri (2)]
Novo Hamburgo4x0São Joséficha 
    [Dinei, Joílson, Marco Antônio, Rudi]
26/05/2004 - Quarta - 25ª Rodada
São José(CS)0x0Santa Cruzficha 
Guarani(VA)2x1Esportivoficha 
    [Régis (2); Marcelo Silva]
São José3x1Passo Fundoficha 
    [Beto Cachoeira, Jonas, Bagnara (contra); Felipe Hoppe]
Pelotas0x0Novo Hamburgoficha 
Santo Ângelo1x0Veranópolisficha 
    [André Ijuí]
28/05/2004 - Sexta - 25ª Rodada
15 de Novembro2x2Glóriaficha 
    [Belmonte, Carazinho; Sandro Sotilli (2)]
ULBRA4x1São Gabriel FCficha 
    [Cléber (2), Barão, Marcelo; Régis]
29/05/2004 - Sábado - 26ª Rodada
Novo Hamburgo0x0Santo Ângeloficha 
30/05/2004 - Domingo - 26ª Rodada
Glória0x0São José(CS)ficha 
Santa Cruz1x2ULBRAficha 
    [China; Barão, Sinval]
São Gabriel FC2x1Guarani(VA)ficha 
    [Alê Menezes (2); Herbert]
Passo Fundo2x1Pelotasficha 
    [Rafael Mussamba, Rogério; Roberto]
Veranópolis1x115 de Novembroficha 
    [Michel; Marcão]
Esportivo3x1São Joséficha 
    [Ernestina, Marcelo Silva, Odair; Beto Cachoeira]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ULBRA542616645023272,0770,6151,9230,885
2Glória502614844220221,9230,5381,6150,769
315 de Novembro452613675240121,7310,5002,0001,538
4Santa Cruz412611874633131,5770,4231,7691,269
5Esportivo382611510464421,4620,4231,7691,692
6Passo Fundo37269107393901,4230,3461,5001,500
7Novo Hamburgo372691073133-21,4230,3461,1921,269
8São Gabriel FC342697103742-51,3080,3461,4231,615
9São José332696113338-51,2690,3461,2691,462
10Veranópolis312687113135-41,1920,3081,1921,346
11São José(CS)302679102837-91,1540,2691,0771,423
12Guarani(VA)272683152642-161,0380,3081,0001,615
13Santo Ângelo242659123247-150,9230,1921,2311,808
14Pelotas1226012142141-200,4620,0000,8081,577
2ª Fase - Semifinal
02/06/2004 - Quarta
ULBRA3x1Grêmioficha 
    [Cléber, Fabrício, Marcelo; Luciano Ratinho]
03/06/2004 - Quinta
Internacional2x2Glória[Pen 4x1]ficha 
    [Oséas, Vinícius; André Gheller, João Pedro]
3ª Fase - Final
06/06/2004 - Domingo
ULBRA1x2Internacionalficha 
    [Sidiney; Edinho, Nilmar] [Internacional campeão]
Artilheiro
Sandro Sotilli (Glória) 27 gols
Artilharia
27 gols
Sandro Sotilli (Glória)
18 gols
Dauri (15 de Novembro)
17 gols
Alê Menezes (São Gabriel FC)
15 gols
Felipe (Passo Fundo)
13 gols
Ernestina (Esportivo)
12 gols
Cléber (ULBRA)
10 gols
Dudu (Passo Fundo)
Adão (Santa Cruz)
Vanderlei, Beto Cachoeira (São José)
9 gols
Christian (Grêmio)
Diógenes (Santa Cruz)
Gustavo (ULBRA)
8 gols
Maico, Belmonte (15 de Novembro)
Fabinho (Esportivo)
Paulinho (Santa Cruz)
Luciano Fonseca (São Gabriel FC)
Michel (Veranópolis)
7 gols
Correa, André Ijuí (Santo Ângelo)
Marcelo Fumaça (ULBRA)
6 gols
Dângelo, Odair (Esportivo)
Evandro Brito (Guarani(VA))
Sandro Gaúcho (Novo Hamburgo)
Sander (São José)
Elivélton (São José(CS))
5 gols
Canhoto, Bebeto (15 de Novembro)
João Pedro (Glória)
Nilmar (Internacional)
Marcelinho (Novo Hamburgo)
Jéfferson (Santa Cruz)
Ânderson (Santo Ângelo)
Márcio Alcides (São Gabriel FC)
Elói (São José(CS))
Marquinhos (Veranópolis)
4 gols
Tito, Marcelo Silva (Esportivo)
Luciano Ratinho (Grêmio)
Luís Américo, Castro (Guarani(VA))
Oséas (Internacional)
Michel, Donizete Amorim (Juventude)
Joílson, Luís Henrique (Novo Hamburgo)
Rafael Mussamba (Passo Fundo)
Kiko, Serjão (Pelotas)
Cezinha (Santa Cruz)
Marcos (Santo Ângelo)
Laguna (São Gabriel FC)
Diego (Veranópolis)
3 gols
Bill, Jairo Santos (15 de Novembro)
Marcelo Bolacha, Rodrigo Gasolina, Fábio de Los Santos, Júnior Negrão (Glória)
Bruno (Grêmio)
Régis (Guarani(VA))
Élder Granja, Edinho (Internacional)
Emanuel, Éder Machado, China, Éder Lazzari (Santa Cruz)
Baiano (Santo Ângelo)
Sapucaia (São José(CS))
Barão, Fabrício, Tilão (ULBRA)
Vandré (Veranópolis)
2 gols
Carazinho, Marcelo Müller (15 de Novembro)
Samuel (Caxias)
Edinho, Toto, Bebeto (Glória)
Élton, Rico, Tiago Prado (Grêmio)
Lima, Herbert (Guarani(VA))
Wellington (Internacional)
Tiago, Dinei, Élton Correa (Novo Hamburgo)
Ítalo, Fábio Lopes, Rogério, Ezequiel (Passo Fundo)
Igor, Everaldo, Jorginho (Pelotas)
Éverton (Santa Cruz)
Tiago Oliveira, Diniz (Santo Ângelo)
Régis, Morelli, Beto Bombeiro (São Gabriel FC)
Glauber (São José)
Fininho, Santiago, Edimar, Bruno, Daríl (São José(CS))
Douglas, Lauro, Marcelo (ULBRA)
Luciano Correa, Menegon (Veranópolis)
1 gol
Carlos Rogério, Borges Neto, Marcão, Patrício (15 de Novembro)
Gavião, Júnior, Eduardo, Fantick (Caxias)
Caio, Juliano, Evanor, Jal, Ronaldo Bagé (Esportivo)
Xavier, André Gheller, Flavinho, Leandro (Glória)
Alvim, Claudiomiro, George, Cocito (Grêmio)
Paulo Renato, Miotto, Marcelinho, Luís Fernando (Guarani(VA))
Kauê, Rafael Sobis, Marabá, Vinícius, Tiago Saletti (Internacional)
Joãozinho, Índio, Mineiro, Marcelo, Gêufer, Neto (Juventude)
Rudi, Marco Antônio, Dias, Roberto, João Miguél (Novo Hamburgo)
Cinval, Felipe Hoppe (Passo Fundo)
Jéferson, Wendell, Dudu, Sapo, Tiago, Juninho, Roberto (Pelotas)
Diego, Thiago Martíns, Dega (Santa Cruz)
Bagé, Roni (Santo Ângelo)
Ivanildo, Dudu, Mano Paulista, Itaqui, Aléx, Glauber (São Gabriel FC)
João, Aírton, Felipe, Jonas (São José)
Jorginho, Fábio Luís, Rigo, Tiago Fernandes (São José(CS))
Digo, Aléx Martíns, Téco, Luís Gustavo, Rondinha, Sidiney, Paulo Roberto, Sinval, Bagnara (ULBRA)
Javier, Roan, Daniel Bóia, Gilmar, Renato, Fábio Amaral, Luís Carlos (Veranópolis)
 
Gols contra
1 gol
Sandro Gaúcho (Veranópolis)
Jesum (Santo Ângelo)
China, Thiago Martíns (Santa Cruz)
Luciano André, Bagnara (Passo Fundo)
Paulo Renato (Guarani(VA))
Jairo Santos (15 de Novembro)
Classificação Final
Col. Equipe
01Internacional
02ULBRA
03Grêmio
04Glória
05Juventude
0615 de Novembro
07Caxias
08Santa Cruz
09São Gabriel FC
10Esportivo
11Passo Fundo
12Novo Hamburgo
13São José
14Veranópolis
15São José(CS)
16Guarani(VA)
17Santo Ângelo
18Pelotas
** Campeão **
Internacional
Internacional
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
4Glória 66 37 18 12 7 54 31 23 1,784 0,486 1,459 0,838
2ULBRA 57 28 17 6 5 54 26 28 2,036 0,607 1,929 0,929
615 de Novembro 50 34 14 8 12 59 53 6 1,471 0,412 1,735 1,559
8Santa Cruz 46 34 12 10 12 54 45 9 1,353 0,353 1,588 1,324
9São Gabriel FC 41 34 11 8 15 47 60 -13 1,206 0,324 1,382 1,765
10Esportivo 38 26 11 5 10 46 44 2 1,462 0,423 1,769 1,692
11Passo Fundo 37 26 9 10 7 39 39 0 1,423 0,346 1,500 1,500
12Novo Hamburgo 37 26 9 10 7 31 33 -2 1,423 0,346 1,192 1,269
13São José 33 26 9 6 11 33 38 -5 1,269 0,346 1,269 1,462
14Veranópolis 31 26 8 7 11 31 35 -4 1,192 0,308 1,192 1,346
15São José(CS) 30 26 7 9 10 28 37 -9 1,154 0,269 1,077 1,423
16Guarani(VA) 27 26 8 3 15 26 42 -16 1,038 0,308 1,000 1,615
1Internacional 25 13 7 4 2 22 17 5 1,923 0,538 1,692 1,308
17Santo Ângelo 24 26 5 9 12 32 47 -15 0,923 0,192 1,231 1,808
3Grêmio 22 12 7 1 4 26 15 11 1,833 0,583 2,167 1,250
5Juventude 16 10 4 4 2 14 8 6 1,600 0,400 1,400 0,800
18Pelotas 12 26 0 12 14 21 41 -20 0,462 0,000 0,808 1,577
7Caxias 11 8 3 2 3 7 13 -6 1,375 0,375 0,875 1,625
1XBET.COM