Rivalo Apostas Esportivas

Copa Piauí 2017

Atualizado em 11/11/2017
Participantes
4 de JulhoFlamengoParnahybaPiauíRiver
4 de Julho
4 de Julho4 de Julho Esporte Clube PiripiriCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoEsporte Clube Flamengo TeresinaCampanha  Formação 
Parnahyba
ParnahybaParnahyba Sport Club ParnaíbaCampanha  Formação 
Piauí
PiauíPiauí Esporte Clube TeresinaCampanha  Formação 
River
RiverRiver Atlético Clube TeresinaCampanha  Formação 
Nome Oficial
VIII Copa Piauí Sub-21 2017
Organização
FFP - Federação de Futebol do Piauí
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
PS: Súmulas verificadas até 07/10

O campeão garente uma vaga para a Série D
O Parnahyba jogou todo o returno com um jogador irregular e foi eliminado.
1ª Fase
16/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
River3x1Flamengo15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Davyson 21, Roberth 43, Glaucio 64; Joselson 90+4]
19/08/2017 - Sábado - 2ª Rodada
River2x2Piauí15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Luís Eduardo 04, Glaucio 69; Romário 08, Breno 60]
27/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Parnahyba1x1Piauí17:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasilficha 
    [Lenilson Alfredo 90; Shuamke 61]
30/08/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Flamengo1x14 de Julho15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Dedé 18; Jadson 88]
02/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Parnahyba2x1River17:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasilficha 
    [Savio 14, Arlan de Santana 1T; Gleydisson 62]
03/09/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Piauí2x24 de Julho15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Matheus Felipe 52, Estanley 90; Wagner Lauretti(2) 26, 54]
06/09/2017 - Quarta - 1ª Rodada
4 de Julho3x2Parnahyba20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Bruno 12, Edinaldo 33, João Pedro 90+2; Kevysson 03 (contra), Ivo 16]
09/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Piauí0x0Flamengo15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
4 de Julho4x2River19:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [João Pedro(3) 72p, 81, 90+5, Bruno 84; Gleydisson 56, Sanny 90]
13/09/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Flamengo1x1Parnahyba15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Samuel 50; Lenilson Alfredo 23]
17/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Parnahyba2x14 de Julho17:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasilficha 
    [Lenilson Alfredo(2) 33, 45; Andrade 71]
Flamengo1x2River15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Mimi 34; Davyson 19, Sanny 22]
20/09/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Parnahyba2x1Flamengo20:00 [-3]Pedro Alelaf (Piscinão), Parnaíba/PI, Brasilficha 
    [Alexsandro 04, Garcês 90; Samuel 11]
Piauí2x1River20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jonatas 18, Breno 54; Davyson 44]
23/09/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Piauí0x2Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Arlan de Santana 76, Alexsandro 90+3]
4 de Julho3x0Flamengo19:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Wagner Lauretti(3) 02, 27, 44]
30/09/2017 - Sábado - 9ª Rodada
4 de Julho3x2Piauí17:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Mayco 57 (contra), Kaio 14, Thalyson 49; Breno(2) 40, 42]
River2x0Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Davyson 32, Eugênio 90+1]
07/10/2017 - Sábado - 10ª Rodada
River3x04 de Julho18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Davyson 11, Glaucio 51, Luís Eduardo 75]
Flamengo4x3Piauí16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Adailton 15p, Emanuel 21, Alex Sebastião 38, Levi 83; Estanley 34p, Breno(2) 45+1, 87]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
14 de Julho148422171431,7500,5002,1251,750
2Parnahyba148422121021,7500,5001,5001,250
3River138413161241,6250,5002,0001,500
4Piauí781431215-30,8750,1251,5001,875
5Flamengo68134915-60,7500,1251,1251,875
Observações
O Parnahyba atuou o returno com um jogador irregular e foi desclassificado
Final
04/11/2017 - Sábado - Ida
River0x44 de Julho17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Wagner Lauretti 35, João Pedro 66, Wagner Iguatu 70p, Thalyson 78]
11/11/2017 - Sábado - Volta
4 de Julho0x4River19:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Álisson, Pety, Ánderson, Gleydisson] [4 de Julho campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
14 de Julho321014401,5000,5002,0002,000
2River321014401,5000,5002,0002,000
Artilheiro
Wagner Lauretti (4 de Julho), Breno (Piauí) 6 gols
Artilharia
6 gols
Wagner Lauretti (4 de Julho)
Breno (Piauí)
5 gols
João Pedro (4 de Julho)
Davyson (River)
4 gols
Lenilson Alfredo (Parnahyba)
3 gols
Gleydisson, Glaucio (River)
2 gols
Bruno, Thalyson (4 de Julho)
Samuel (Flamengo)
Arlan de Santana, Alexsandro (Parnahyba)
Estanley (Piauí)
Sanny, Luís Eduardo (River)
1 gol
Andrade, Edinaldo, Jadson, Wagner Iguatu, Kaio (4 de Julho)
Mimi, Dedé, Levi, Joselson, Alex Sebastião, Emanuel, Adailton (Flamengo)
Garcês, Ivo, Savio (Parnahyba)
Jonatas, Matheus Felipe, Shuamke, Romário (Piauí)
Eugênio, Ánderson, Pety, Álisson, Roberth (River)
 
Gols contra
1 gol
Mayco (Piauí)
Kevysson (4 de Julho)
Classificação Final
Col. Equipe
014 de Julho
02River
03Piauí
04Flamengo
05Parnahyba
** Campeão **
4 de Julho
4 de Julho
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
14 de Julho 17 10 5 2 3 21 18 3 1,700 0,500 2,100 1,800
2River 16 10 5 1 4 20 16 4 1,600 0,500 2,000 1,600
5Parnahyba 14 8 4 2 2 12 10 2 1,750 0,500 1,500 1,250
3Piauí 7 8 1 4 3 12 15 -3 0,875 0,125 1,500 1,875
4Flamengo 6 8 1 3 4 9 15 -6 0,750 0,125 1,125 1,875