Rivalo Apostas Esportivas

Liga dos Campeões 2017-2018

Atualizado em 22/11/2017
Participantes
AjaxAnderlechtAPOELAtlético de MadridBarcelonaBaselBATE BorisovBayern de MuniqueBenficaBesiktasBorussia DortmundCelticChelseaCopenhagueCSKA MoscowDudelangeFeyenoordHoffenheimJuventusLa FioritaLegia WarszawaLiverpoolLudogorets RazgradMalmöManchester CityManchester UnitedMariborMonacoNapoliNiceOlympiacosParis Saint-GermainPartizanPortoQarabagRB LeipzigReal MadridRed Bull SalzburgRomaSanta ColomaSevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSpartak MoscowSportingSteaua BucaresteThe New SaintsTottenhamZalgiris Vilnius
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]  [Bélgica]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Europa [GIB]
Europa [GIB]Europa Football Club  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Hoffenheim [GER]
Hoffenheim [GER]TSG 1899 Hoffenheim Fußball-Spielbetriebs GmbH Sinsheim [Alemanha]Campanha  Formação 
Honved [HUN]
Honved [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Infonet [EST]
Infonet [EST]FC Infonet Tallinn  [Estônia]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariehamn [FIN]
Mariehamn [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Monaco [FRA]
Monaco [FRA]Association Sportive de Monaco Football Club Monaco [França]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Nice [FRA]
Nice [FRA]Olympique Gymnaste Club de Nice Nice [França]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Samtredia [GEO]
Samtredia [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Trepca 89 [XKO]
Trepca 89 [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Vardar [MKD]
Vardar [MKD]  [Macedônia]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zilina [SVK]
Zilina [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2017/2018
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Eliminatória
27/06/2017 - Terça - Ida
Vikingur [FRO]2x1Trepca 89 [XKO]ficha 
The New Saints [WAL]1x2Europa [GIB]ficha 
Hibernians [MLT]2x0Infonet [EST]ficha 
Alashkert [ARM]1x0Santa Coloma [AND]ficha 
28/06/2017 - Quarta - Ida
Linfield [NIR]1x0La Fiorita [SMR]ficha 
04/07/2017 - Terça - Volta
Trepca 89 [XKO]1x4Vikingur [FRO]ficha 
Infonet [EST]0x1Hibernians [MLT]ficha 
La Fiorita [SMR]0x0Linfield [NIR]ficha 
Santa Coloma [AND]1x1Alashkert [ARM]ficha 
Europa [GIB]1x2The New Saints [WAL][Pro 0x1]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hibernians [MLT]622003033,0001,0001,5000,0001
2Infonet [EST]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Santa Coloma [AND]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]321013301,5000,5001,5001,5002
2Europa [GIB]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vikingur [FRO]622006243,0001,0003,0001,0004
2Trepca 89 [XKO]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]421101012,0000,5000,5000,0000
2La Fiorita [SMR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
2ª Eliminatória
11/07/2017 - Terça - Ida
Rijeka [CRO]2x0The New Saints [WAL]ficha 
Partizan [SRB]2x0Buducnost [MON]ficha 
Hibernians [MLT]0x3Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
Qarabag [AZE]5x0Samtredia [GEO]ficha 
12/07/2017 - Quarta - Ida
Malmö [SWE]1x1Vardar [MKD]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]1x1Vikingur [FRO]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2x1Honved [HUN]ficha 
Dundalk [IRL]1x1Rosenborg [NOR]ficha 
APOEL [CYP]1x0Dudelange [LUX]ficha 
Zilina [SVK]1x3Copenhague [DEN]ficha 
Spartaks [LVA]0x1Astana [KAZ]ficha 
Zalgiris Vilnius [LTU]2x1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Mariehamn [FIN]0x3Legia Warszawa [POL]ficha 
BATE Borisov [BLR]1x1Alashkert [ARM]ficha 
Zrinjski [BIH]1x2Maribor [SVN]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]1x0Kukesi [ALB]ficha 
14/07/2017 - Sexta - Ida
Linfield [NIR]0x2Celtic [SCO]ficha 
18/07/2017 - Terça - Volta
Buducnost [MON]0x0Partizan [SRB]ficha 
Vikingur [FRO]0x2Hafnarfjordur [ISL]ficha 
The New Saints [WAL]1x5Rijeka [CRO]ficha 
Samtredia [GEO]0x1Qarabag [AZE]ficha 
Vardar [MKD]3x1Malmö [SWE]ficha 
Alashkert [ARM]1x3BATE Borisov [BLR]ficha 
Astana [KAZ]1x1Spartaks [LVA]ficha 
19/07/2017 - Quarta - Volta
Celtic [SCO]4x0Linfield [NIR]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]3x0Hibernians [MLT]ficha 
Maribor [SVN]1x1Zrinjski [BIH]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]4x1Zalgiris Vilnius [LTU]ficha 
Kukesi [ALB]2x1Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Copenhague [DEN]1x2Zilina [SVK]ficha 
Honved [HUN]2x3Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Rosenborg [NOR]1x1Dundalk [IRL][Pro 1x0]ficha 
Dudelange [LUX]0x1APOEL [CYP]ficha 
Legia Warszawa [POL]6x0Mariehamn [FIN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421104222,0000,5002,0001,0003
2Alashkert [ARM]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421102112,0000,5001,0000,5001
2Spartaks [LVA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622009093,0001,0004,5000,0003
2Mariehamn [FIN]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]421103212,0000,5001,5001,0002
2Zrinjski [BIH]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hafnarfjordur [ISL]421103122,0000,5001,5000,5002
2Vikingur [FRO]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321014311,5000,5002,0001,5003
2Zilina [SVK]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vardar [MKD]421104222,0000,5002,0001,0001
2Malmö [SWE]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622006063,0001,0003,0000,0002
2Linfield [NIR]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]220202201,0000,0001,0001,0001
2Dundalk [IRL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]622005323,0001,0002,5001,5003
2Honved [HUN]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ludogorets Razgrad [BUL]321015321,5000,5002,5001,5001
2Zalgiris Vilnius [LTU]3210135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]622002023,0001,0001,0000,0001
2Dudelange [LUX]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]622006063,0001,0003,0000,0003
2Hibernians [MLT]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]622007163,0001,0003,5000,5005
2The New Saints [WAL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]622006063,0001,0003,0000,0001
2Samtredia [GEO]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sheriff Tiraspol [MDA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Kukesi [ALB]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizan [SRB]421102022,0000,5001,0000,0000
2Buducnost [MON]1201102-20,5000,0000,0001,0000
3ª Eliminatória
25/07/2017 - Terça - Ida
Partizan [SRB]1x3Olympiacos [GRE]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]2x2Plzen [CZE]ficha 
AEK [GRE]0x2CSKA Moscow [RUS]ficha 
Slavia Praga [CZE]1x0BATE Borisov [BLR]ficha 
Vardar [MKD]1x0Copenhague [DEN]ficha 
Qarabag [AZE]0x0Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
26/07/2017 - Quarta - Ida
Club Brugge [BEL]3x3Basaksehir [TUR]ficha 
Astana [KAZ]3x1Legia Warszawa [POL]ficha 
Nice [FRA]1x1Ajax [NED]ficha 
Celtic [SCO]0x0Rosenborg [NOR]ficha 
Maribor [SVN]1x0Hafnarfjordur [ISL]ficha 
Viitorul [ROU]1x0APOEL [CYP]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]2x0Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]1x1Rijeka [CRO]ficha 
Dinamo Kiev [UKR]3x1Young Boys [SUI]ficha 
01/08/2017 - Terça - Volta
Sheriff Tiraspol [MDA]1x2Qarabag [AZE]ficha 
02/08/2017 - Quarta - Volta
Copenhague [DEN]4x1Vardar [MKD]ficha 
Rijeka [CRO]0x0Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
Basaksehir [TUR]2x0Club Brugge [BEL]ficha 
Olympiacos [GRE]2x2Partizan [SRB]ficha 
CSKA Moscow [RUS]1x0AEK [GRE]ficha 
Legia Warszawa [POL]1x0Astana [KAZ]ficha 
BATE Borisov [BLR]2x1Slavia Praga [CZE]ficha 
Ajax [NED]2x2Nice [FRA]ficha 
APOEL [CYP]1x0Viitorul [ROU][Pro 3x0]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]3x1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]0x1Maribor [SVN]ficha 
Young Boys [SUI]2x0Dinamo Kiev [UKR]ficha 
Rosenborg [NOR]0x1Celtic [SCO]ficha 
Plzen [CZE]1x4Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]321012201,5000,5001,0001,0001
2BATE Borisov [BLR]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]321013211,5000,5001,5001,0000
2Legia Warszawa [POL]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hafnarfjordur [ISL]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]321014221,5000,5002,0001,0000
2Vardar [MKD]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]421101012,0000,5000,5000,0001
2Rosenborg [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hapoel Beer Sheva [ISR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Ludogorets Razgrad [BUL]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]321011101,5000,5000,5000,5000
2Viitorul [ROU]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rijeka [CRO]220201101,0000,0000,5000,5001
2Red Bull Salzburg [AUT]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421102112,0000,5001,0000,5002
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421105322,0000,5002,5001,5003
2Partizan [SRB]1201135-20,5000,0001,5002,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Steaua Bucareste [ROU]421106332,0000,5003,0001,5004
2Plzen [CZE]1201136-30,5000,0001,5003,0002
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nice [FRA]220203301,0000,0001,5001,5002
2Ajax [NED]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Boys [SUI]321013301,5000,5001,5001,5001
2Dinamo Kiev [UKR]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Moscow [RUS]622003033,0001,0001,5000,0002
2AEK [GRE]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]421105322,0000,5002,5001,5003
2Club Brugge [BEL]1201135-20,5000,0001,5002,5000
Playoffs
15/08/2017 - Terça - Ida
Young Boys [SUI]0x1CSKA Moscow [RUS]20:45 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Kasim 90+2 (contra)]
Sporting [POR]0x0Steaua Bucareste [ROU]19:45 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
Hoffenheim [GER]1x2Liverpool [ENG]ficha 
    [Uth 87; Alexander-Arnold 35f, Milner 74]
APOEL [CYP]2x0Slavia Praga [CZE]ficha 
    [Igor de Camargo 02, Aloneftis 10]
Qarabag [AZE]1x0Copenhague [DEN]ficha 
    [Madatov 25]
16/08/2017 - Quarta - Ida
Hapoel Beer Sheva [ISR]2x1Maribor [SVN]ficha 
Celtic [SCO]5x0Astana [KAZ]ficha 
Basaksehir [TUR]1x2Sevilla [ESP]ficha 
Olympiacos [GRE]2x1Rijeka [CRO]ficha 
Napoli [ITA]2x0Nice [FRA]ficha 
22/08/2017 - Terça - Volta
Sevilla [ESP]2x2Basaksehir [TUR]20:45 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Escudero 52, Ben Yedder 75; Elia 17, Visca 83]
Rijeka [CRO]0x1Olympiacos [GRE]ficha 
    [Marin 25]
Nice [FRA]0x2Napoli [ITA]20:45 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Callejon 48, Insigne 89]
Maribor [SVN]1x0Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
    [Viler 15]
Astana [KAZ]4x3Celtic [SCO]ficha 
    [Ajer 27 (contra), Muzhikov 48, Twumasi(2) 49, 69; Sinclair 34, Ntcham 81, Griffiths 90]
23/08/2017 - Quarta - Volta
CSKA Moscow [RUS]2x0Young Boys [SUI]ficha 
    [Schennikov 45, Dzagoev 65]
Slavia Praga [CZE]0x0APOEL [CYP]ficha 
Liverpool [ENG]4x2Hoffenheim [GER]19:45 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Can(2) 11, 21, Salah 17, Firmino 63; Uth 29, Sandro Wagner 79]
Steaua Bucareste [ROU]1x5Sporting [POR]ficha 
    [Júnior Maranhão 20; Doumbia 13, Acuna 60, Martins 64, Dost 75, Battaglia 88]
Copenhague [DEN]2x1Qarabag [AZE]20:45 [+2]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Santander 45, Pavlovic 66; Ndlovu 63]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321012201,5000,5001,0001,0001
2Copenhague [DEN]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]421102022,0000,5001,0000,0000
2Slavia Praga [CZE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622003123,0001,0001,5000,5001
2Rijeka [CRO]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]321018441,5000,5004,0002,0003
2Astana [KAZ]3210148-41,5000,5002,0004,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]321012201,5000,5001,0001,0001
2Hapoel Beer Sheva [ISR]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]421104312,0000,5002,0001,5002
2Basaksehir [TUR]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CSKA Moscow [RUS]622003033,0001,0001,5000,0001
2Young Boys [SUI]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Nice [FRA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]622006333,0001,0003,0001,5002
2Hoffenheim [GER]0200236-30,0000,0001,5003,0002
Fase de Grupos
12/09/2017 - Terça - 1ª Rodada
Olympiacos [GRE]2x3Sporting [POR]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Pardo(2) 90, 90+3; Doumbia 02, Martins 13, Fernandes 43]
Manchester United [ENG]3x0Basel [SUI]19:45 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Fellaini 35, Lukaku 53, Rashford 84]
Chelsea [ENG]6x0Qarabag [AZE]19:45 [+1]Stanford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Pedro 05, Zappacosta 30, Azpilicueta 55, Bakayoko 72, Batshuayi(2) 76, 03]
Celtic [SCO]0x5Paris Saint-Germain [FRA]19:45 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Lustig 82 (contra), Neymar 19, Mbappe 34, Cavani(2) 40p, 85]
Benfica [POR]1x2CSKA Moscow [RUS]19:45 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic 51; Vitinho 63p, Zhamaletdinov 71]
Bayern de Munique [GER]3x0Anderlecht [BEL]20:45 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Lewandowski 12p, Thiago Alcantara 65, Kimmich 90+1]
Barcelona [ESP]3x0Juventus [ITA]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi(2) 45, 69, Rakitic 56]
Roma [ITA]0x0Atlético de Madrid [ESP]20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
13/09/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Tottenham [ENG]3x1Borussia Dortmund [GER]ficha 
Shakhtar Donetsk [UKR]2x1Napoli [ITA]ficha 
    [Taison 16, Facundo Ferreyra 60; Milik 73]
AEK [GRE]3x0APOEL [CYP]ficha 
RB Leipzig [GER]1x1Monaco [FRA]ficha 
    [Forsberg 33; Tielemans 34]
Maribor [SVN]1x1Spartak Moscow [RUS]ficha 
    [Mesanovic 85; Samedov 59]
Liverpool [ENG]2x2Sevilla [ESP]ficha 
    [Firmino 21, Salah 37; Ben Yedder 05, Correa 72]
Feyenoord [NED]0x4Manchester City [ENG]ficha 
    [Stones(2) 02, 63, Aguero 10, Gabriel Jesus 25]
Porto [POR]1x3Besiktas [TUR]ficha 
    [Tosic 21 (contra); Anderson Talisca 13, Tosun 28, Babel 86]
Real Madrid [ESP]3x0APOEL [CYP]ficha 
26/09/2017 - Terça - 2ª Rodada
APOEL [CYP]0x3Tottenham [ENG]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Kane(3) 39, 62, 67]
Borussia Dortmund [GER]1x3Real Madrid [ESP]20:45 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Aubameyang 54; Bale 18, Cristiano Ronaldo(2) 50, 79]
Besiktas [TUR]2x0RB Leipzig [GER]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Babel 11, Anderson Talisca 43]
Monaco [FRA]0x3Porto [POR]20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Aboubakar(2) 31, 70, Layun 89]
Manchester City [ENG]2x0Shakhtar Donetsk [UKR]19:45 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [De Bruyne 03, Sterling 90]
Napoli [ITA]3x1Feyenoord [NED]20:45 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Insigne 07, Mertens 49, Callejon 70; Amrabat 90+3]
Sevilla [ESP]3x0Maribor [SVN]20:45 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder(3) 38, 83, 83]
Spartak Moscow [RUS]1x1Liverpool [ENG]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Fernando 23; Philippe Coutinho 31]
27/09/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Sporting [POR]0x1Barcelona [ESP]19:45 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Suarez 49]
Juventus [ITA]2x0Olympiacos [GRE]20:45 [+2]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Higuain 69, Mandzukic 80]
Atlético de Madrid [ESP]1x2Chelsea [ENG]20:45 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 40p; Morata 60, Michy Batshuayi 90+4]
Qarabag [AZE]1x2Roma [ITA]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Pedro Henrique 28; Manolas 07, Dzeko 16]
Anderlecht [BEL]0x3Celtic [SCO]20:45 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Griffiths 38, Roberts 50, Sinclair 90+2]
Paris Saint-Germain [FRA]3x0Bayern de Munique [GER]20:45 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Daniel Alves 02, Cavani 30, Neymar 62]
CSKA Moscow [RUS]1x4Manchester United [ENG]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
    [Kuchaev 90; Lukaku(2) 04, 27, Martial 18p, Mkhitaryan 56]
Basel [SUI]5x0Benfica [POR]20:45 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Lang 02, Oberlin(2) 20, 69, Van Wolfswinkel 59, Riveros 77]
17/10/2017 - Terça - 3ª Rodada
APOEL [CYP]1x1Borussia Dortmund [GER]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Pote 62; Sokratis 67]
Monaco [FRA]1x2Besiktas [TUR]20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 30; Tosun(2) 34, 55]
RB Leipzig [GER]3x2Porto [POR]20:45 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhaficha 
    [Orban 08, Forsberg 38, Augustin 41; Aboubakar 18, Marcano 89]
Manchester City [ENG]2x1Napoli [ITA]19:45 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Sterling 09, Gabriel Jesus 13; Diawara 73p]
Feyenoord [NED]1x2Shakhtar Donetsk [UKR]20:45 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Berghuis 08; Bernard(2) 24, 53]
Spartak Moscow [RUS]5x1Sevilla [ESP]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
    [Promes(2) 18, 90, Melgarejo 58, Glushakov 67, Luiz Adriano 74; Kjaer 31]
Maribor [SVN]0x7Liverpool [ENG]ficha 
    [Firmino(2) 04, 54, Philippe Coutinho 13, Salah(2) 20, 40, Oxlade-Chamberlain 86, Alexander-Arnold 90]
Real Madrid [ESP]1x1Tottenham [ENG]20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo 42p; Varane 28 (contra)]
18/10/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Barcelona [ESP]3x1Olympiacos [GRE]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 61, Digne 64, Nikolaou 18 (contra); Nikolaou 90]
Chelsea [ENG]3x3Roma [ITA]19:45 [+1]Stanford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [David Luiz 11, Hazard(2) 37, 75; Kolarov 40, Dzeko(2) 64, 70]
Qarabag [AZE]0x0Atlético de Madrid [ESP]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
Bayern de Munique [GER]3x0Celtic [SCO]20:45 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Müller 17, Kimmich 29, Hummels 51]
Anderlecht [BEL]0x4Paris Saint-Germain [FRA]20:45 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Mbappe 03, Cavani 45c, Neymar 66f, Di Maria 88]
Benfica [POR]0x1Manchester United [ENG]19:45 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Rashford 65]
CSKA Moscow [RUS]0x2Basel [SUI]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
    [Xhaka 29, Oberlin 90]
Juventus [ITA]2x1Sporting [POR]20:45 [+2]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Pjanic 29, Mandzukic 84; Alex Sandro 13 (contra)]
31/10/2017 - Terça - 4ª Rodada
Sporting [POR]1x1Juventus [ITA]19:45 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Bruno Cesar 21; Higuain 79]
Paris Saint-Germain [FRA]5x0Anderlecht [BEL]20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Verratti 30, Neymar 45+4, Kurzawa(3) 56, 62, 78]
Olympiacos [GRE]0x0Barcelona [ESP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
Manchester United [ENG]2x0Benfica [POR]19:45 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Svilar 45 (contra), Blind 77p]
Celtic [SCO]1x2Bayern de Munique [GER]19:45 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [McGregor 74; Coman 22, Martinez 77]
Basel [SUI]1x2CSKA Moscow [RUS]20:45 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Zuffi 32; Dzagoev 65, Wernbloom 79]
Atlético de Madrid [ESP]1x1Qarabag [AZE]20:45 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Thomas 56; Michel 40]
Roma [ITA]3x0Chelsea [ENG]20:45 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [El Shaarawy S.(2) 01, 36, Perotti 63]
01/11/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Tottenham [ENG]3x1Real Madrid [ESP]19:45 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Alli(2) 27, 56, Erikssen 65; Cristiano Ronaldo 81]
Shakhtar Donetsk [UKR]3x1Feyenoord [NED]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Facundo Ferreyra 14, Marlos(2) 17, 67; Jorgensen 12]
Sevilla [ESP]2x1Spartak Moscow [RUS]20:45 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lenglet 30, Banega 60; Zé Luís 78]
Napoli [ITA]2x4Manchester City [ENG]20:45 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Insigne 21, Jorginho 62p; Otamendi 34, Stones 48, Aguero 70, Sterling 90+2]
Liverpool [ENG]3x0Maribor [SVN]19:45 [+0]ficha 
    [Salah 49, Can 64, Sturridge 90]
Porto [POR]3x1RB Leipzig [GER]19:45 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Herrera 13, Pereira(2) 62, 90+3; Timo Werner 48]
Borussia Dortmund [GER]1x1APOEL [CYP]20:45 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Guerreiro 30; Pote 52]
Besiktas [TUR]1x1Monaco [FRA]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Tosun 53p; Rony Lopes 45]
21/11/2017 - Terça - 5ª Rodada
Borussia Dortmund [GER]1x2Tottenham [ENG]20:45 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Aubameyang 31; Kane 49, Son 75]
APOEL [CYP]0x6Real Madrid [ESP]ficha 
    [Modric 23, Benzema(2) 39, 45+1, Nacho 41, Cristiano Ronaldo(2) 49, 54]
Besiktas [TUR]1x1Porto [POR]ficha 
    [Anderson Talisca 41; Felipe 29]
Monaco [FRA]1x4RB Leipzig [GER]20:45 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão 43; Jemerson 06 (contra), Werner(2) 09, 30, Keita 45]
Manchester City [ENG]1x0Feyenoord [NED]19:45 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Sterling 88]
Napoli [ITA]3x0Shakhtar Donetsk [UKR]20:45 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Insigne 56, Zielinski 80, Mertens 82]
Spartak Moscow [RUS]1x1Maribor [SVN]ficha 
    [Zé Luís 82; Mesanovic 90+2]
Sevilla [ESP]3x3Liverpool [ENG]20:45 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder(2) 51, 60, Pizarro 90+3; Firmino(2) 02, 30, Mané 22]
22/11/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Sporting [POR]3x1Olympiacos [GRE]19:45 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Dost(2) 40, 67, Bruno César 43; Odjidja-Ofoe 86]
Paris Saint-Germain [FRA]7x1Celtic [SCO]20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar(2) 09, 22, Cavani(2) 28, 79, Mbappe 36, Verratti 75, Dani Alves 80; Dembele 02]
Juventus [ITA]0x0Barcelona [ESP]20:45 [+1]Allianz Stadium, Turim, Itáliaficha 
Basel [SUI]1x0Manchester United [ENG]20:45 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Lang 89]
Atlético de Madrid [ESP]2x0Roma [ITA]20:45 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 69, Gameiro 85]
Anderlecht [BEL]1x2Bayern de Munique [GER]20:45 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Hanni 63; Lewandowski 51, Tolisso 77]
Qarabag [AZE]0x4Chelsea [ENG]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Hazard 20p, Willian(2) 36, 84, Fabregas 72p]
CSKA Moscow [RUS]2x0Benfica [POR]ficha 
    [Jardel 56 (contra), Schennikov 13]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]12540110282,4000,8002,0000,4005
2Basel [SUI]953029541,8000,6001,8001,0002
3CSKA Moscow [RUS]9530278-11,8000,6001,4001,6004
4Benfica [POR]05005112-110,0000,0000,2002,4000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]155500241233,0001,0004,8000,2009
2Bayern de Munique [GER]12540110552,4000,8002,0001,0004
3Celtic [SCO]35104517-120,6000,2001,0003,4004
4Anderlecht [BEL]05005117-160,0000,0000,2003,4000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chelsea [ENG]10531115782,0000,6003,0001,4006
2Roma [ITA]852218621,6000,4001,6001,2005
3Atlético de Madrid [ESP]651314311,2000,2000,8000,6000
4Qarabag [AZE]25023213-110,4000,0000,4002,6001
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Barcelona [ESP]1153207162,2000,6001,4000,2001
2Juventus [ITA]852215501,6000,4001,0001,0001
3Sporting [POR]752128711,4000,4001,6001,4004
4Olympiacos [GRE]15014411-70,2000,0000,8002,2002
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]95230166101,8000,4003,2001,20011
2Sevilla [ESP]85221111101,6000,4002,2002,2003
3Spartak Moscow [RUS]651319631,2000,2001,8001,2002
4Maribor [SVN]25023215-130,4000,0000,4003,0001
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester City [ENG]155500133103,0001,0002,6000,6008
2Shakhtar Donetsk [UKR]9530278-11,8000,6001,4001,6002
3Napoli [ITA]6520310911,2000,4002,0001,8002
4Feyenoord [NED]05005313-100,0000,0000,6002,6002
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]1153209452,2000,6001,8000,8005
2Porto [POR]7521210821,4000,4002,0001,6006
3RB Leipzig [GER]752129901,4000,4001,8001,8005
4Monaco [FRA]25023411-70,4000,0000,8002,2002
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]13541012482,6000,8002,4000,8006
2Real Madrid [ESP]10531114592,0000,6002,8001,00010
3Borussia Dortmund [GER]25023510-50,4000,0001,0002,0002
4APOEL [CYP]26024217-150,3330,0000,3332,8331
Artilharia
7 gols
Ben Yedder (Sevilla [ESP])
6 gols
Firmino (Liverpool [ENG])
Cavani, Neymar (Paris Saint-Germain [FRA])
Cristiano Ronaldo (Real Madrid [ESP])
5 gols
Salah (Liverpool [ENG])
4 gols
Tosun (Besiktas [TUR])
Sterling (Manchester City [ENG])
Insigne (Napoli [ITA])
Kane (Tottenham [ENG])
3 gols
Messi (Barcelona [ESP])
Oberlin (Basel [SUI])
Anderson Talisca (Besiktas [TUR])
Hazard (Chelsea [ENG])
Can (Liverpool [ENG])
Stones (Manchester City [ENG])
Lukaku (Manchester United [ENG])
Mbappe, Kurzawa (Paris Saint-Germain [FRA])
Aboubakar (Porto [POR])
Dzeko (Roma [ITA])
Dost (Sporting [POR])
2 gols
Pote (APOEL [CYP])
Twumasi (Astana [KAZ])
Griezmann (Atlético de Madrid [ESP])
Lang (Basel [SUI])
Kimmich, Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
Babel (Besiktas [TUR])
Aubameyang (Borussia Dortmund [GER])
Griffiths, Sinclair (Celtic [SCO])
Batshuayi, Willian (Chelsea [ENG])
Dzagoev, Schennikov (CSKA Moscow [RUS])
Uth (Hoffenheim [GER])
Mandzukic, Higuain (Juventus [ITA])
Alexander-Arnold, Philippe Coutinho (Liverpool [ENG])
Gabriel Jesus, Aguero (Manchester City [ENG])
Rashford (Manchester United [ENG])
Mesanovic (Maribor [SVN])
Callejon, Mertens (Napoli [ITA])
Pardo (Olympiacos [GRE])
Verratti (Paris Saint-Germain [FRA])
Pereira (Porto [POR])
Forsberg, Werner (RB Leipzig [GER])
Benzema (Real Madrid [ESP])
El Shaarawy S. (Roma [ITA])
Facundo Ferreyra, Marlos, Bernard (Shakhtar Donetsk [UKR])
Zé Luís, Promes (Spartak Moscow [RUS])
Martins, Doumbia, Bruno Cesar (Sporting [POR])
Alli (Tottenham [ENG])
1 gol
Hanni (Anderlecht [BEL])
Aloneftis, Igor de Camargo (APOEL [CYP])
Muzhikov (Astana [KAZ])
Gameiro, Thomas (Atlético de Madrid [ESP])
Suarez, Digne, Rakitic (Barcelona [ESP])
Visca, Elia (Basaksehir [TUR])
Zuffi, Riveros, Van Wolfswinkel, Xhaka (Basel [SUI])
Hummels, Müller, Tolisso, Thiago Alcantara, Martinez, Coman (Bayern de Munique [GER])
Seferovic (Benfica [POR])
Guerreiro, Sokratis (Borussia Dortmund [GER])
McGregor, Roberts, Dembele, Ntcham (Celtic [SCO])
Michy Batshuayi, Morata, David Luiz, Bakayoko, Azpilicueta, Zappacosta, Pedro, Fabregas (Chelsea [ENG])
Pavlovic, Santander (Copenhague [DEN])
Wernbloom, Kuchaev, Zhamaletdinov, Vitinho (CSKA Moscow [RUS])
Jorgensen, Berghuis, Amrabat (Feyenoord [NED])
Sandro Wagner (Hoffenheim [GER])
Pjanic (Juventus [ITA])
Milner, Mané, Sturridge, Oxlade-Chamberlain (Liverpool [ENG])
Otamendi, De Bruyne (Manchester City [ENG])
Fellaini, Blind, Mkhitaryan, Martial (Manchester United [ENG])
Viler (Maribor [SVN])
Falcão, Tielemans, Rony Lopes, Falcão Garcia (Monaco [FRA])
Milik, Jorginho, Diawara, Zielinski (Napoli [ITA])
Nikolaou, Odjidja-Ofoe, Marin (Olympiacos [GRE])
Daniel Alves, Di Maria, Dani Alves (Paris Saint-Germain [FRA])
Felipe, Herrera, Marcano, Layun (Porto [POR])
Madatov, Pedro Henrique, Ndlovu, Michel (Qarabag [AZE])
Timo Werner, Augustin, Orban, Keita (RB Leipzig [GER])
Nacho, Modric, Bale (Real Madrid [ESP])
Manolas, Kolarov, Perotti (Roma [ITA])
Pizarro, Correa, Escudero, Banega, Lenglet, Kjaer (Sevilla [ESP])
Taison (Shakhtar Donetsk [UKR])
Samedov, Luiz Adriano, Glushakov, Fernando, Melgarejo (Spartak Moscow [RUS])
Battaglia, Acuna, Fernandes (Sporting [POR])
Júnior Maranhão (Steaua Bucareste [ROU])
Son, Erikssen (Tottenham [ENG])
 
Gols contra
1 gol
Kasim (Young Boys [SUI])
Varane (Real Madrid [ESP])
Nikolaou (Olympiacos [GRE])
Jemerson (Monaco [FRA])
Alex Sandro (Juventus [ITA])
Lustig, Ajer (Celtic [SCO])
Tosic (Besiktas [TUR])
Svilar, Jardel (Benfica [POR])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1CSKA Moscow [RUS] 21 9 7 0 2 13 8 5 2,333 0,778 1,444 0,889 7
2Celtic [SCO] 16 11 5 1 5 20 21 -1 1,455 0,455 1,818 1,909 10
3Paris Saint-Germain [FRA] 15 5 5 0 0 24 1 23 3,000 1,000 4,800 0,200 9
4Manchester City [ENG] 15 5 5 0 0 13 3 10 3,000 1,000 2,600 0,600 8
5Liverpool [ENG] 15 7 4 3 0 22 9 13 2,143 0,571 3,143 1,286 13
6Qarabag [AZE] 15 11 4 3 4 12 16 -4 1,364 0,364 1,091 1,455 5
7Maribor [SVN] 15 11 4 3 4 9 19 -10 1,364 0,364 0,818 1,727 5
8APOEL [CYP] 15 12 4 3 5 7 18 -11 1,250 0,333 0,583 1,500 2
9Tottenham [ENG] 13 5 4 1 0 12 4 8 2,600 0,800 2,400 0,800 6
10Manchester United [ENG] 12 5 4 0 1 10 2 8 2,400 0,800 2,000 0,400 5
11Bayern de Munique [GER] 12 5 4 0 1 10 5 5 2,400 0,800 2,000 1,000 4
12Hapoel Beer Sheva [ISR] 12 6 4 0 2 10 8 2 2,000 0,667 1,667 1,333 4
13Napoli [ITA] 12 7 4 0 3 14 9 5 1,714 0,571 2,000 1,286 4
14Sevilla [ESP] 12 7 3 3 1 15 14 1 1,714 0,429 2,143 2,000 5
15Barcelona [ESP] 11 5 3 2 0 7 1 6 2,200 0,600 1,400 0,200 1
16Besiktas [TUR] 11 5 3 2 0 9 4 5 2,200 0,600 1,800 0,800 5
17Sporting [POR] 11 7 3 2 2 13 8 5 1,571 0,429 1,857 1,143 9
18Olympiacos [GRE] 11 9 3 2 4 12 15 -3 1,222 0,333 1,333 1,667 6
19Real Madrid [ESP] 10 5 3 1 1 14 5 9 2,000 0,600 2,800 1,000 10
20Chelsea [ENG] 10 5 3 1 1 15 7 8 2,000 0,600 3,000 1,400 6
21Astana [KAZ] 10 6 3 1 2 9 11 -2 1,667 0,500 1,500 1,833 1
22Legia Warszawa [POL] 9 4 3 0 1 11 3 8 2,250 0,750 2,750 0,750 4
23Basel [SUI] 9 5 3 0 2 9 5 4 1,800 0,600 1,800 1,000 2
24Shakhtar Donetsk [UKR] 9 5 3 0 2 7 8 -1 1,800 0,600 1,400 1,600 2
25Copenhague [DEN] 9 6 3 0 3 10 7 3 1,500 0,500 1,667 1,167 3
26Red Bull Salzburg [AUT] 8 4 2 2 0 7 1 6 2,000 0,500 1,750 0,250 3
27Roma [ITA] 8 5 2 2 1 8 6 2 1,600 0,400 1,600 1,200 5
28Juventus [ITA] 8 5 2 2 1 5 5 0 1,600 0,400 1,000 1,000 1
29Rijeka [CRO] 8 6 2 2 2 9 5 4 1,333 0,333 1,500 0,833 7
30Vikingur [FRO] 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 5
31BATE Borisov [BLR] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 3
32Vardar [MKD] 7 4 2 1 1 6 6 0 1,750 0,500 1,500 1,500 2
33Porto [POR] 7 5 2 1 2 10 8 2 1,400 0,400 2,000 1,600 6
34RB Leipzig [GER] 7 5 2 1 2 9 9 0 1,400 0,400 1,800 1,800 5
35Ludogorets Razgrad [BUL] 6 4 2 0 2 8 6 2 1,500 0,500 2,000 1,500 1
36Hibernians [MLT] 6 4 2 0 2 3 6 -3 1,500 0,500 0,750 1,500 1
37Spartak Moscow [RUS] 6 5 1 3 1 9 6 3 1,200 0,200 1,800 1,200 2
38Atlético de Madrid [ESP] 6 5 1 3 1 4 3 1 1,200 0,200 0,800 0,600 0
39Basaksehir [TUR] 5 4 1 2 1 8 7 1 1,250 0,250 2,000 1,750 5
40Partizan [SRB] 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 2
41Steaua Bucareste [ROU] 5 4 1 2 1 7 8 -1 1,250 0,250 1,750 2,000 4
42Alashkert [ARM] 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 2
43Hafnarfjordur [ISL] 4 4 1 1 2 3 3 0 1,000 0,250 0,750 0,750 2
44Sheriff Tiraspol [MDA] 4 4 1 1 2 3 4 -1 1,000 0,250 0,750 1,000 1
45Slavia Praga [CZE] 4 4 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000 1
46Linfield [NIR] 4 4 1 1 2 1 6 -5 1,000 0,250 0,250 1,500 0
47Europa [GIB] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
48Kukesi [ALB] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Dinamo Kiev [UKR] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
Viitorul [ROU] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
51Zilina [SVK] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 2
52Zalgiris Vilnius [LTU] 3 2 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500 1
53AEK [GRE] 3 3 1 0 2 3 3 0 1,000 0,333 1,000 1,000 0
54Young Boys [SUI] 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500 1
55The New Saints [WAL] 3 4 1 0 3 4 10 -6 0,750 0,250 1,000 2,500 2
56Rosenborg [NOR] 3 4 0 3 1 2 3 -1 0,750 0,000 0,500 0,750 1
57Dundalk [IRL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Ajax [NED] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
59Nice [FRA] 2 4 0 2 2 3 7 -4 0,500 0,000 0,750 1,750 2
60Borussia Dortmund [GER] 2 5 0 2 3 5 10 -5 0,400 0,000 1,000 2,000 2
61Monaco [FRA] 2 5 0 2 3 4 11 -7 0,400 0,000 0,800 2,200 2
62Spartaks [LVA] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Zrinjski [BIH] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
64Santa Coloma [AND] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
La Fiorita [SMR] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
66Malmö [SWE] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
67Buducnost [MON] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
Club Brugge [BEL] 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500 0
69Plzen [CZE] 1 2 0 1 1 3 6 -3 0,500 0,000 1,500 3,000 2
70Honved [HUN] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
71Dudelange [LUX] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
72Hoffenheim [GER] 0 2 0 0 2 3 6 -3 0,000 0,000 1,500 3,000 2
73Infonet [EST] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
74Trepca 89 [XKO] 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
75Samtredia [GEO] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0
76Mariehamn [FIN] 0 2 0 0 2 0 9 -9 0,000 0,000 0,000 4,500 0
77Feyenoord [NED] 0 5 0 0 5 3 13 -10 0,000 0,000 0,600 2,600 2
78Benfica [POR] 0 5 0 0 5 1 12 -11 0,000 0,000 0,200 2,400 0
79Anderlecht [BEL] 0 5 0 0 5 1 17 -16 0,000 0,000 0,200 3,400 0