1XBET.COM

Copa Paulista de Futebol 2018

Atualizado em 02/12/2018
Participantes
Água SantaAtibaiaBatataisBragantino BDesportivo BrasilFerroviáriaInternacionalItuanoJuventusMirassolNacionalNoroesteNovorizontinoOlímpiaOsasco AudaxPenapolensePortuguesaRed Bull BrasilRio ClaroSanto AndréSantos BSão BernardoSão CaetanoTaboão da SerraTaubatéVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bragantino B
Bragantino BClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Red Bull Brasil
Red Bull BrasilRed Bull Futebol e Entretenimento Ltda. CampinasCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
03/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Osasco Audax4x1Taboão da Serra19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fábio 14, Matheus Vargas (2) 38, 48, Balotelli 56; Liomar 74]
04/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Votuporanguense5x0Penapolense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 15, Bruno Baio (2) 38, 48, Matheus Destro 65, Léo Santos 67]
Rio Claro1x0Noroeste15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ademir 90]
XV de Piracicaba3x3Red Bull Brasil16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 25, Rafael Rosa 73, Welton Paraguá 83; Anderson Marques 43, Léo Castro 59, Ytalo 86]
Internacional0x0Desportivo Brasil17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
São Bernardo0x1Taubaté15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Henrique 36c]
São Caetano3x0Bragantino B16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gerley (2) 18, 57, Erminio 45]
05/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Batatais1x2Olímpia10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Salazar 81; Rafamar 03, Guilherme Paraíba 87]
Santo André3x0Água Santa15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [David Ribeiro (2) 47, 89, Vinicius Silveira 52c]
Juventus0x1Atibaia10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tavares 45]
Portuguesa1x0Nacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 16b]
Mirassol1x0Novorizontino10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Lucas Rodrigues 04p]
08/08/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Atibaia0x1Osasco Audax15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Danrley Marreta 78]
Taboão da Serra1x1Portuguesa15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 89; Luizinho 75]
Desportivo Brasil1x0Rio Claro15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Willian 74f]
Noroeste1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rogério 23; Samuel 90+8]
Água Santa0x2São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Alex Flávio 30, Isaac Prado 66]
Taubaté1x1Santo André15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Guarú 80p; Henrique 85 (contra)]
Bragantino B2x5Santos B20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 30, Anderson Ligeiro 89; Sabino (2) 13f, 55c, Diego Cardoso 41c, Sillas 50, Bruno 85]
Nacional3x1Ituano15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leozinho Cereja 10, Naldinho 73c, Henrique Soares 81; Matheus 09]
09/08/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Red Bull Brasil1x1Ferroviária18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucas Nathan 34; Luís Henrique 79c]
10/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Penapolense3x2Batatais20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fandinho 02, Wellington Melo 87p, Jadson 90+3p; Pote 49, Salazar 90]
11/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Claro1x3Internacional15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ademir 73; Paulinho (2) 54, 84, Medina 67c]
Desportivo Brasil1x0XV de Piracicaba15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Vieira 84]
Santos B1x0Água Santa11:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Igor 61]
Taubaté0x0São Caetano15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Osasco Audax1x1Juventus15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Jefferson 09; Adilson 45]
Atibaia1x2Portuguesa15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 10; Rodrigo Vilares 75, Tavares 80 (contra)]
12/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Novorizontino2x1Votuporanguense10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Andrei 10, Vinícius Leandro 90+4c; Bruno Baio 13p]
Olímpia0x0Mirassol10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Ferroviária1x0Noroeste15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Felipe Ferreira 09]
Santo André0x1São Bernardo15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Edvan 35f]
Ituano2x1Taboão da Serra10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bruno Smith 68, Bassani 70; Diego Souza 90p]
14/08/2018 - Terça - 4ª Rodada
Santos B0x3Taubaté20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 44c, Erik 45+1, Claudinho 83]
15/08/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Noroeste0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 67p]
São Caetano0x0São Bernardo20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Portuguesa0x0Juventus20:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Água Santa1x1Bragantino B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gadelha 79; Gustavo Vintecinco 18]
Taboão da Serra2x3Nacional15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Lucas 73, Diego Souza 90; Fernando 31, João Lucas 65, Vitor Braga 69]
Votuporanguense1x0Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 71]
Ituano3x0Atibaia19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bassani 26, Corrêa 46, Marcos Serrato 54]
Batatais1x1Novorizontino20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Wellington 78; Thiago Alves 38p]
Olímpia3x0Penapolense20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça (3) 48, 51, 66]
Ferroviária1x0Desportivo Brasil20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tom 04f]
XV de Piracicaba2x0Internacional20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 81, Cássio Gabriel 90+4]
18/08/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Nacional2x0Osasco Audax15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Lucas (2) 45+4, 64p]
Votuporanguense0x1Olímpia15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 90+3]
XV de Piracicaba1x3Ferroviária16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 22; Luís Henrique 36c, Tom (2) 52, 62p]
São Caetano1x0Santos B16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Cristian 75]
Internacional3x1Noroeste17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 11p, Leleco 38, Luís Roberto 66; Leandro Oliveira 17]
Red Bull Brasil0x0Rio Claro18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
São Bernardo2x0Água Santa15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Luiz Felipe 04, Gustavinho 55]
19/08/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Bragantino B0x1Santo André15:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitor Carvalho 62]
Novorizontino0x0Penapolense10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
Mirassol1x0Batatais10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Cadu 61]
Juventus2x1Taboão da Serra10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Portuga (2) 13, 90+5; Gabriel Patrick 54]
Portuguesa1x1Ituano16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 44p; Corrêa 67p]
22/08/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Ferroviária1x0Rio Claro11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tom 58c]
Água Santa1x2Taubaté15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [João Elias 07; Michael 38, Adriano 45+1]
Taboão da Serra1x4Atibaia15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 56; Tavares 49p, Gustavo Henrique (3) 64, 66, 86]
Nacional0x1Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson 42]
Red Bull Brasil0x0Internacional18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Ituano0x1Osasco Audax19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Jefferson 52]
Noroeste2x0Desportivo Brasil20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 39, Renatinho 80c]
Bragantino B0x0São Bernardo20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Santos B0x0Santo André20:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
25/08/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Rio Claro0x0XV de Piracicaba15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Juventus1x3Ituano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 50; Bassani (2) 21, 70, Matheus 55]
Osasco Audax2x0Portuguesa15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Brunno Lima 15f, Jefferson 78f]
Santo André0x1São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Isaac Prado 78]
Internacional0x2Ferroviária17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Vinicius Pedalada 11, Caio Mancha 31]
Penapolense1x4Mirassol19:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Wellington Melo 80; Carlão (2) 51, 53, Jardisson 61, Alison Henrique 85]
Desportivo Brasil2x2Red Bull Brasil15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Vieira 41, Tito 55; Claudinho 77, Ytalo 90c]
Taubaté2x2Bragantino B15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Dill 83, Eduardo 90+4c; Victor 18, Walfrido 66]
São Bernardo3x1Santos B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Edvan 15f, Nicolas 37c, Samuel 90+2; Gustavo 25]
Atibaia2x3Nacional15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares (2) 24c, 26; Matheus Humberto 51c, Emerson Mi 53, Fernando 81c]
26/08/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Batatais0x1Votuporanguense10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Bruno Baio 67]
Olímpia3x2Novorizontino10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho (2) 27p, 61p, Felipe Fumaça 90+2; Thiago Alves 24, Léo Santiago 62]
29/08/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Portuguesa1x0Taboão da Serra16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus]
31/08/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Água Santa0x2Santo André15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Natan 48, Emerson Silva 62]
Penapolense0x2Votuporanguense20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Léo Aquino 10f, Bruno Baio 17]
01/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Red Bull Brasil0x1XV de Piracicaba18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 58]
Taubaté1x0São Bernardo15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 79]
Nacional0x2Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raul 07, Luizinho 12]
Taboão da Serra2x3Osasco Audax15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza (2) 71, 90+6p; Matheus Vargas 04, Danrley Marreta (2) 13, 68c]
Noroeste0x0Rio Claro16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
02/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Bragantino B0x2São Caetano10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Hernandes 40, Paulo Vinícius 90+1]
Desportivo Brasil0x0Internacional10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Atibaia2x0Juventus10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares 07, Dudu 75]
Novorizontino2x2Mirassol10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 70p, Matheus Vieira 90+6; Kadu 17, Carlão 34]
Olímpia1x1Batatais10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Norton 10; Afonso 86p]
04/09/2018 - Terça - 9ª Rodada
Santos B2x2Bragantino B20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 86, Sabino 90+4; Malaquias 54, Anderson Ligeiro 85]
Ferroviária1x1Red Bull Brasil20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Caique 15; Léo Castro 62]
05/09/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Rio Claro1x1Desportivo Brasil15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 84; Marcelinho 62]
Santo André1x2Taubaté15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Vitor Carvalho 83; Eduardo 57, Gabriel Davy 70]
Ituano2x1Nacional19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Corrêa 36, Giba 58; João Lucas 66]
XV de Piracicaba2x2Noroeste20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Cássio Gabriel 27, Marcelo Fernandes 50; Gindre (2) 04, 62]
São Caetano1x1Água Santa20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulo Vinícius 01; Fernando 62]
Osasco Audax1x2Atibaia20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Anderson 78; Tavares 79, Danilo 84]
08/09/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Votuporanguense0x2Novorizontino15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 26, Nando 78]
XV de Piracicaba1x0Desportivo Brasil16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Formiga 90+2]
Noroeste2x1Ferroviária16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gindre 60, Gabriel Esteves 90; Higor Meritão 28]
Internacional0x2Rio Claro17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tocantins 16, Fernando 78c]
São Bernardo1x2Santo André15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 35p; Emerson Silva 58p, Denis 89]
Água Santa2x3Santos B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Erick 71, Luan Dias 90+2; Sillas 29, Yan 47, William 52]
São Caetano1x0Taubaté16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alex Flávio 75c]
Taboão da Serra1x4Ituano15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 42; Matheus 11 (contra), Gabriel Martinelli 16, Corrêa 19, Marcos Paulo 45+1p]
09/09/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Batatais2x0Penapolense10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Wellington 62, Thales 89]
Mirassol1x0Olímpia10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 90+7]
Juventus2x0Osasco Audax10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dener 38, Portuga 43]
Portuguesa1x2Atibaia16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 90+2p; Gustavo Henrique 42, Gabriel 52]
12/09/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Juventus1x0Portuguesa15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 40]
Novorizontino1x0Batatais15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Thiago Alves 44]
Red Bull Brasil4x0Noroeste18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 27, Léo Castro (2) 41, 74, Ytalo 88]
Mirassol0x0Votuporanguense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Penapolense0x1Olímpia20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Nathan 42]
Internacional1x2XV de Piracicaba20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Wesley 32; Welton Paraguá 45+1c, Rafael Rosa 88]
Bragantino B4x1Água Santa20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime (2) 12, 46, Anderson Ligeiro 68, Fernandinho 82; Luan Dias 37]
Desportivo Brasil1x1Ferroviária15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Thiago Pereira 80; Caio Mancha 63]
Taubaté2x1Santos B15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Henrique 23, Donato 52; Fabricio 07]
São Bernardo1x1São Caetano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 13c; Crispim 17]
Atibaia2x2Ituano15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 80, Mineiro 90+3; Giba 10, Gabriel Martinelli 87]
Nacional2x2Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nunes 31, Leozinho Cereja 59; Allan (2) 71, 89]
15/09/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Santos B1x2São Caetano11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 86p; Júnior Araújo (2) 56c, 64]
Água Santa0x2São Bernardo15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Fernando Júnior 43, Samuel 44]
Rio Claro0x0Red Bull Brasil15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Osasco Audax1x0Nacional15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley Marreta 67]
Taboão da Serra1x6Juventus15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 66; Cesinha (2) 02, 84, Adilson 29, Portuga 52, Elton Martins (2) 76, 86]
Noroeste2x2Internacional16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Johnny Neto 22, Gindre 90+6p; Calixto 49, Wesley 50]
Penapolense1x0Novorizontino19:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Batalla 66]
Ferroviária1x1XV de Piracicaba19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tom 58p; Danilo Melega 33]
Batatais0x1Mirassol19:30 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 65]
16/09/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Olímpia2x1Votuporanguense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 54, Robinho 77; Luís Guilherme 12]
Ituano2x1Portuguesa10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Martinelli 23, Joao Morelli 87; Fernandinho 19]
Santo André1x0Bragantino B15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Natan 45+10]
19/09/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Santo André1x0Santos B15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Frank 69]
Atibaia4x2Taboão da Serra15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Emerson Guioto 12, Gustavo Henrique 35, Tavares (2) 36, 41; Diego Souza (2) 11, 55]
Juventus1x0Nacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dener 54]
Osasco Audax1x2Ituano15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Jefferson 37; Bassani 21, Corrêa 45+3]
Internacional0x1Red Bull Brasil20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 79]
Desportivo Brasil0x1Noroeste15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gindre 83]
Rio Claro0x2Ferroviária15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Tom 65f, Caio Mancha 82]
São Bernardo1x0Bragantino B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Samuel 72]
Taubaté2x0Água Santa15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Erik 46, Michael 87]
22/09/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Novorizontino1x1Olímpia15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Reverson 60; Felipe Fumaça 90+6]
Votuporanguense1x0Batatais15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Juninho 36]
Mirassol3x0Penapolense15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 45, Riccieli 60c, Juliano 89]
Red Bull Brasil3x1Desportivo Brasil15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 54p, Luis Phelipe 59, João Denoni 82; Tito 35]
Ferroviária0x2Internacional15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wesley 45+3, Medina 77]
XV de Piracicaba1x2Rio Claro15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Kaio Lucas 14c; Leandro Love (2) 57, 64c]
Bragantino B2x0Taubaté15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 03, Gustavo Vintecinco 25]
Santos B2x0São Bernardo15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 19, Gabriel Calabres 87]
São Caetano0x0Santo André15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Nacional1x4Atibaia15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique Soares 73; Samuel 56, Mascote 66c, Filipe 75, Emerson Guioto 79]
Ituano3x1Juventus15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Dias 51, Joao Morelli 54, Edson 90; Vinicius 74c]
Portuguesa1x0Osasco Audax15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 84]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol211063113492,1000,6001,3000,400
2Olímpia211063114772,1000,6001,4000,700
3Votuporanguense161051412751,6000,5001,2000,700
4Novorizontino1310343111011,3000,3001,1001,000
5Penapolense710217522-170,7000,2000,5002,200
6Batatais510127712-50,5000,1000,7001,200
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária221264215961,8330,5001,2500,750
2Red Bull Brasil191247116971,5830,3331,3330,750
3XV de Piracicaba1712453151411,4170,3331,2501,167
4Rio Claro141235479-21,1670,2500,5830,750
5Internacional13123451113-21,0830,2500,9171,083
6Noroeste13123451116-51,0830,2500,9171,333
7Desportivo Brasil1112255712-50,9170,1670,5831,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano2612750143112,1670,5831,1670,250
2Taubaté241273216972,0000,5831,3330,750
3Santo André211263312661,7500,5001,0000,500
4São Bernardo181253411831,5000,4170,9170,667
5Santos B14124261618-21,1670,3331,3331,500
6Bragantino B10122461319-60,8330,1671,0831,583
7Água Santa2120210625-190,1670,0000,5002,083
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano26128222514112,1670,6672,0831,167
2Atibaia2212714241771,8330,5832,0001,417
3Juventus2012624161241,6670,5001,3331,000
4Osasco Audax1912615151321,5830,5001,2501,083
5Portuguesa1812534111011,5000,4170,9170,833
6Nacional13124171519-41,0830,3331,2501,583
7Taboão da Serra21202101536-210,1670,0001,2503,000
2ª Fase
28/09/2018 - Sexta - 1ª Rodada
XV de Piracicaba1x1Taubaté20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Formiga 42; Erik 37]
29/09/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Osasco Audax0x1Mirassol15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 68]
São Bernardo0x2Ferroviária15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha (2) 50, 64]
Votuporanguense0x1Atibaia15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 45+3]
30/09/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Santo André0x2Red Bull Brasil15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 29, Léo Castro 76]
Juventus1x1Olímpia10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Raphael Augusto 57; Jô 02]
Rio Claro1x1São Caetano15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Celsinho 55; Júnior Araújo 21]
Novorizontino0x2Ituano10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Bassani 45'35, Joao Morelli 81]
03/10/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Olímpia2x0São Bernardo20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 45+3p, Felipe Fumaça 61]
Ferroviária2x0Juventus20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jorge Eduardo 75c, Elton 83c]
São Caetano0x1Votuporanguense20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Baio 83]
Atibaia0x0Rio Claro15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Taubaté0x0Novorizontino15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Ituano1x2XV de Piracicaba18:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Danilo Melega 90 (contra); Romarinho 15, Marcelo Fernandes 78]
Red Bull Brasil3x3Osasco Audax18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Everton 82f, Anderson Marques 90, Léo Castro 90+2; Damasceno 09, Danrley Marreta 31p, Jefferson 77]
Mirassol1x0Santo André20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Diego Felipe 41]
06/10/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Santo André3x0Osasco Audax15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Natan 29c, Frank 52, David Ribeiro 88p]
Juventus2x2São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson 32, Vinicius 90+2c; Marcelo Vilela 38, Samuel 45+1]
Votuporanguense1x1Rio Claro15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Bruno Baio 38c; Tocantins 90]
Taubaté2x1Ituano15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Erik 03, Eduardo 59; Marcos Serrato 20]
Olímpia1x5Ferroviária16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Jô 45+2; Fellipe Mateus 53, Caio Mancha (2) 57, 61, Tom (2) 80, 90+1]
XV de Piracicaba1x2Novorizontino16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Pereira 14c; Rodrigo San 13c, Elvinho 81]
08/10/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Atibaia1x0São Caetano15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 81]
Red Bull Brasil1x1Mirassol18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 19; Carlão 90+2c]
12/10/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Ferroviária0x1Olímpia19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 76]
13/10/2018 - Sábado - 4ª Rodada
São Caetano2x2Atibaia16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Júnior Araújo 57, Gabriel 80 (contra); Magrão 05 (contra), Emerson Guioto 78]
Osasco Audax1x1Santo André15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Igor 45+1c; Cabelo 82]
São Bernardo3x0Juventus15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gomes 26, Luiz Felipe 86, Nata 88 (contra)]
Rio Claro2x3Votuporanguense15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 04p, Tocantins 65; Sávio 31, Dudu 71, Léo Aquino 87]
Ituano1x2Taubaté15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Dias 68; Hiago 28, Elivelton 90+4]
14/10/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Mirassol0x0Red Bull Brasil10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Novorizontino1x0XV de Piracicaba10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 40]
17/10/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Santo André1x2Mirassol15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Vinicius Silveira 06; Carlão 68p, Alisson Raimundo 90c]
Osasco Audax1x0Red Bull Brasil15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Damasceno 90+3]
Juventus0x2Ferroviária15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur 27, Tom 32]
São Bernardo3x1Olímpia15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Careca 16, Dogão 38c, Wesley 78; Jô 07]
Votuporanguense1x0São Caetano15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [João Marcos 90+6]
Rio Claro0x0Atibaia15:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Schimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Novorizontino2x2Taubaté15:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Tito 03, Cleyton 79; Eduardo (2) 24p, 45+2]
XV de Piracicaba1x0Ituano20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Formiga 90+3]
20/10/2018 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano0x0Rio Claro15:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Taubaté1x1XV de Piracicaba15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jeffinho 24; André Cunha 88]
Ituano1x2Novorizontino15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Martinelli 25c; Vinícius Leandro 47, Andrei 56]
Red Bull Brasil2x0Santo André15:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 20c, Gabriel Leite 72]
Mirassol2x3Osasco Audax15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 45, Dalberto 59; Alemão 13, Henrique 35, Klauber 51]
Olímpia1x0Juventus15:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 43p]
Ferroviária2x0São Bernardo15:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Jorge Eduardo 63, Léo Artur 85]
Atibaia2x3Votuporanguense15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Mineiro 22c, Mascote 54; Léo Aquino 62, Rodolfo Valadares 78p, João Marcos 88]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol1163217521,8330,5001,1670,833
2Red Bull Brasil962318531,5000,3331,3330,833
3Osasco Audax86222810-21,3330,3331,3331,667
4Santo André4611458-30,6670,1670,8331,333
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária156501132112,5000,8332,1670,333
2Olímpia10631279-21,6670,5001,1671,500
3São Bernardo7621389-11,1670,3331,3331,500
4Juventus26024311-80,3330,0000,5001,833
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense1364119632,1670,6671,5001,000
2Atibaia962316511,5000,3331,0000,833
3Rio Claro5605145-10,8330,0000,6670,833
4São Caetano3603336-30,5000,0000,5001,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino1163217611,8330,5001,1671,000
2Taubaté1062408621,6670,3331,3331,000
3XV de Piracicaba862226601,3330,3331,0001,000
4Ituano3610569-30,5000,1671,0001,500
3ª Fase
26/10/2018 - Sexta - Ida
Novorizontino1x1Ferroviária20:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 12c; Elton 21c]
27/10/2018 - Sábado - Ida
Atibaia2x1Olímpia15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 21c, Renan 75; Felipe Fumaça 55p]
Votuporanguense4x2Taubaté15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho, Bruno Baio 24c, Renato Justi 45, João Marcos 85; Eduardo 50, Jeffinho 61f]
Red Bull Brasil1x1Mirassol20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 58; Riccieli 90+3c]
03/11/2018 - Sábado - Volta
Taubaté1x0Votuporanguense15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 15]
Ferroviária2x2Novorizontino19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Artur (2) 12f, 15p; Elvinho 54, Nando 75]
04/11/2018 - Domingo - Volta
Mirassol2x3Red Bull Brasil10:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Carlão 13, Jardisson 54; Gabriel Leite 16c, Eder 62, Léo Castro 77]
Olímpia1x1Atibaia10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan 52; Danilo 81]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino220203301,0000,0001,5001,500
Ferroviária220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Brasil421104312,0000,5002,0001,500
2Mirassol1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia421103212,0000,5001,5001,000
2Olímpia1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense321014311,5000,5002,0001,500
2Taubaté3210134-11,5000,5001,5002,000
Observações
Cruzamento entre a 1ª e 8ª melhor campanha (grupo 09), 2ª e 7ª, etc.
4ª Fase - Semifinal
10/11/2018 - Sábado - Ida
Atibaia1x1Votuporanguense11:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 31; Bruno Baio 65p]
11/11/2018 - Domingo - Ida
Red Bull Brasil0x2Ferroviária11:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Jorge Eduardo 01, Felipe Ferreira 20]
18/11/2018 - Domingo - Volta
Votuporanguense3x0Atibaia11:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 23, Erick Sales 56, João Marcos 78]
Ferroviária2x2Red Bull Brasil16:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Fellipe Mateus 73c, Léo Artur 89; Eduardo 08, Léo Castro 26]
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária421104222,0000,5002,0001,000
2Red Bull Brasil1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense421104132,0000,5002,0000,500
2Atibaia1201114-30,5000,0000,5002,000
5ª Fase - Final
25/11/2018 - Domingo - Ida
Votuporanguense1x1Ferroviária11:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Bruno Baio 43; Caio Mancha 81c]
02/12/2018 - Domingo - Volta
Ferroviária1x1Votuporanguense11:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil[Pen 3x5]ficha 
    [Tom 29; Erick Sales 45] [Votuporanguense campeão]
Classificação
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Votuporanguense220202201,0000,0001,0001,000
2Ferroviária220202201,0000,0001,0001,000
Observações
Votuporanguense campeão
Artilheiro
Felipe Fumaça (Olímpia), Léo (Red Bull Brasil) 11 gols
Artilharia
11 gols
Felipe Fumaça (Olímpia)
Léo Castro (Red Bull Brasil)
10 gols
Tom (Ferroviária)
Bruno Baio (Votuporanguense)
9 gols
Diego Souza (Taboão da Serra)
Eduardo (Taubaté)
8 gols
Gustavo Henrique, Tavares (Atibaia)
Caio Mancha (Ferroviária)
6 gols
Bassani (Ituano)
Jardisson, Carlão (Mirassol)
Ytalo (Red Bull Brasil)
5 gols
Léo Artur (Ferroviária)
Corrêa (Ituano)
Gindre (Noroeste)
Elvinho (Novorizontino)
Danrley Marreta, Jefferson (Osasco Audax)
4 gols
Mascote (Atibaia)
Gabriel Martinelli (Ituano)
Adilson, Portuga (Juventus)
João Lucas (Nacional)
Diego Cardoso (Santos B)
Samuel (São Bernardo)
Júnior Araújo (São Caetano)
Erik (Taubaté)
João Marcos (Votuporanguense)
Cássio Gabriel (XV de Piracicaba)
3 gols
Emerson Guioto (Atibaia)
Anderson Ligeiro, Léo Jaime (Bragantino B)
Jorge Eduardo (Ferroviária)
Wesley (Internacional)
Joao Morelli (Ituano)
Cesinha (Juventus)
Thiago Alves (Novorizontino)
Max Pardalzinho, Jô (Olímpia)
Matheus Vargas (Osasco Audax)
Luizinho, Matheus (Portuguesa)
Claudinho (Red Bull Brasil)
Tocantins, Leandro Love (Rio Claro)
Natan, David Ribeiro (Santo André)
Sabino (Santos B)
Léo Aquino (Votuporanguense)
Romarinho, Lucas Formiga (XV de Piracicaba)
2 gols
Luan Dias (Água Santa)
Danilo, Mineiro, Gabriel (Atibaia)
Wellington, Salazar (Batatais)
Gustavo Vintecinco (Bragantino B)
Tito, Lucas Vieira (Desportivo Brasil)
Luís Henrique, Elton, Felipe Ferreira, Fellipe Mateus (Ferroviária)
Medina, Paulinho (Internacional)
Matheus, Giba, Paulinho Dias, Marcos Serrato (Ituano)
Vinicius, Dener, Elton Martins (Juventus)
Riccieli (Mirassol)
Henrique Soares, Leozinho Cereja, Fernando (Nacional)
Leandro Oliveira (Noroeste)
Nando, Vinícius Leandro, Andrei (Novorizontino)
Damasceno (Osasco Audax)
Wellington Melo (Penapolense)
Fernandinho (Portuguesa)
Anderson Marques, Gabriel Leite (Red Bull Brasil)
Ademir (Rio Claro)
Emerson Silva, Vinicius Silveira, Frank, Vitor Carvalho (Santo André)
Sillas (Santos B)
Edvan, Luiz Felipe, Ricardinho (São Bernardo)
Isaac Prado, Paulo Vinícius, Alex Flávio, Gerley (São Caetano)
Allan (Taboão da Serra)
Jeffinho, Michael, Henrique (Taubaté)
Ricardinho, Léo Santos, Erick Sales (Votuporanguense)
Welton Paraguá, Rafael Rosa, Marcelo Fernandes (XV de Piracicaba)
1 gol
Fernando, Lucas Gadelha, João Elias, Erick (Água Santa)
Renan, Filipe, Samuel, Dudu (Atibaia)
Thales, Pote, Afonso (Batatais)
Fernandinho, Walfrido, Victor, Malaquias, Adriano Paulista (Bragantino B)
Marcelinho, Thiago Pereira, Willian (Desportivo Brasil)
Higor Meritão, Caique, Vinicius Pedalada (Ferroviária)
Luís Roberto, Leleco, Éder Paulista, Calixto (Internacional)
Edson, Bruno Smith, Marcos Paulo (Ituano)
Douglas, Raphael Augusto (Juventus)
Diego Felipe, Lucas Rodrigues, Luizinho, Dalberto, Alisson Raimundo, Kadu, Juliano, Alison Henrique, Cadu (Mirassol)
Emerson Mi, Matheus Humberto, Vitor Braga, Bruno Nunes, Naldinho (Nacional)
Johnny Neto, Gabriel Esteves, Rogério, Renatinho (Noroeste)
Rodrigo Sabiá, Cleyton, Tito, Reverson, Matheus Vieira, Rodrigo San, Léo Santiago (Novorizontino)
Robinho, Guilherme Paraíba, Rafamar, Nathan, Norton, Thauan (Olímpia)
Brunno Lima, Klauber, Anderson, Henrique, Alemão, Balotelli, Fábio, Igor (Osasco Audax)
Batalla, Jadson, Fandinho (Penapolense)
Raul, Rodrigo Vilares (Portuguesa)
Lucas Nathan, Everton, João Denoni, Luis Phelipe, Eduardo, Eder (Red Bull Brasil)
Celsinho, Rafael Tavares, Fernando (Rio Claro)
Cabelo, Denis (Santo André)
Gustavo, Bruno, Fabricio, Gabriel Calabres, William, Yan, Igor (Santos B)
Nicolas, Wesley, Dogão, Careca, Gustavinho, Lucas Gomes, Fernando Júnior, Marcelo Vilela (São Bernardo)
Crispim, Cristian, Hernandes, Erminio (São Caetano)
Lucas, Liomar, Luiz Fernando, Gabriel Patrick (Taboão da Serra)
Claudinho, Dill, Gabriel Davy, Guarú, Donato, Adriano, Elivelton, Hiago (Taubaté)
Luís Guilherme, Rodolfo Valadares, Matheus Destro, Paulo Henrique, Dudu, Sávio, Juninho, Renato Justi (Votuporanguense)
André Cunha, Samuel, Kaio Lucas, Pereira, Danilo Melega (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Danilo Melega (XV de Piracicaba)
Henrique (Taubaté)
Matheus (Taboão da Serra)
Magrão (São Caetano)
Nata (Juventus)
Gabriel, Tavares (Atibaia)
Classificação Final
Col. Equipe
01Votuporanguense
02Ferroviária
03Atibaia
04Red Bull Brasil
05Taubaté
06Mirassol
07Olímpia
08Novorizontino
09Ituano
10São Caetano
11Osasco Audax
12Santo André
13São Bernardo
14XV de Piracicaba
15Juventus
16Rio Claro
17Portuguesa
18Santos B
19Nacional
20Internacional
21Noroeste
22Desportivo Brasil
23Bragantino B
24Penapolense
25Batatais
26Água Santa
27Taboão da Serra
** Campeão **
Votuporanguense
Votuporanguense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Ferroviária 45 24 12 9 3 37 18 19 1,875 0,500 1,542 0,750
1Votuporanguense 38 22 11 5 6 31 19 12 1,727 0,500 1,409 0,864
5Taubaté 37 20 10 7 3 27 19 8 1,850 0,500 1,350 0,950
3Atibaia 36 22 10 6 6 34 28 6 1,636 0,455 1,545 1,273
6Mirassol 33 18 9 6 3 23 13 10 1,833 0,500 1,278 0,722
4Red Bull Brasil 33 22 7 12 3 30 21 9 1,500 0,318 1,364 0,955
7Olímpia 32 18 9 5 4 23 19 4 1,778 0,500 1,278 1,056
9Ituano 29 18 9 2 7 31 23 8 1,611 0,500 1,722 1,278
10São Caetano 29 18 7 8 3 17 9 8 1,611 0,389 0,944 0,500
11Osasco Audax 27 18 8 3 7 23 23 0 1,500 0,444 1,278 1,278
8Novorizontino 26 18 6 8 4 21 19 2 1,444 0,333 1,167 1,056
12Santo André 25 18 7 4 7 17 14 3 1,389 0,389 0,944 0,778
13São Bernardo 25 18 7 4 7 19 17 2 1,389 0,389 1,056 0,944
14XV de Piracicaba 25 18 6 7 5 21 20 1 1,389 0,333 1,167 1,111
15Juventus 22 18 6 4 8 19 23 -4 1,222 0,333 1,056 1,278
16Rio Claro 19 18 3 10 5 11 14 -3 1,056 0,167 0,611 0,778
17Portuguesa 18 12 5 3 4 11 10 1 1,500 0,417 0,917 0,833
18Santos B 14 12 4 2 6 16 18 -2 1,167 0,333 1,333 1,500
19Nacional 13 12 4 1 7 15 19 -4 1,083 0,333 1,250 1,583
20Internacional 13 12 3 4 5 11 13 -2 1,083 0,250 0,917 1,083
21Noroeste 13 12 3 4 5 11 16 -5 1,083 0,250 0,917 1,333
22Desportivo Brasil 11 12 2 5 5 7 12 -5 0,917 0,167 0,583 1,000
23Bragantino B 10 12 2 4 6 13 19 -6 0,833 0,167 1,083 1,583
24Penapolense 7 10 2 1 7 5 22 -17 0,700 0,200 0,500 2,200
25Batatais 5 10 1 2 7 7 12 -5 0,500 0,100 0,700 1,200
26Água Santa 2 12 0 2 10 6 25 -19 0,167 0,000 0,500 2,083
27Taboão da Serra 2 12 0 2 10 15 36 -21 0,167 0,000 1,250 3,000
1XBET.COM