1XBET.COM

Copa FMF 2018

Atualizado em 17/12/2018
Participantes
BacabalCordinoMaranhãoPinheiroSanta QuitériaSão José
Bacabal
BacabalBacabal Esporte Clube BacabalCampanha  Formação 
Cordino
CordinoCordino Esporte Clube Barra do CordaCampanha  Formação 
Maranhão
MaranhãoMaranhão Atlético Clube São LuísCampanha  Formação 
Pinheiro
PinheiroPinheiro Atlético Clube PinheiroCampanha  Formação 
Santa Quitéria
Santa QuitériaSanta Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do MaranhãoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José de Ribamar Esporte Clube São José de RibamarCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa FMF 2018 - Torneio Seletivo para o Campeonato Brasileiro Profissional - Série D de 2019
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Vencedor ganha vaga para a Série D em 2019

Pesquisa: Gerson Rodrigues

Fonte: Súmulas da Federação (exceto Pinheiro x Santa Quitéria de 29/11 que está incompleta no site)
1ª Fase
11/11/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Pinheiro4x0Bacabal16:00 [-3]Costa Rodrigues, Pinheiro/MA, Brasilficha 
    [Walder 20, Diego Vitor (3) 47, 51p, 52]
Santa Quitéria1x1Cordino15:45 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus/MA, Brasilficha 
    [Gleyson 66p; Paulo 57p]
12/11/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Maranhão3x0São José19:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Israel 36, Cleber (2) 45+1, 87]
15/11/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Bacabal0x4Maranhão15:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Israel 10, Maurício (2) 50, 69, Matheus Rubens 90+3]
Santa Quitéria2x2São José15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus/MA, Brasilficha 
    [Moisés 49, Adaílson Deleon 90; Marcel 35, Felipe 75]
Cordino0x2Pinheiro15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Walder 36, Diego Vitor 64]
18/11/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Bacabal2x1Santa Quitéria15:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Lucas Cardoso 32, Iago 85; Gileard 63]
São José6x0Cordino15:30 [-3]Adelviro Serejo (Serejão), Rosário/MA, Brasilficha 
    [Felipe (2) 04, 81, Rodrigo 09, Mauro Sérgio 17, Marcel 17, Paulo Vitor 84]
19/11/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Maranhão1x2Pinheiro20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Sousa Tibiri 76; Diego Vitor 09, Aldomir Júnior 69]
22/11/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Pinheiro0x1São José16:00 [-3]Costa Rodrigues, Pinheiro/MA, Brasilficha 
    [Felipe 72]
Santa Quitéria2x1Maranhão15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo 10, Gileard 22; Pedro Vitor 90+4]
Cordino1x0Bacabal15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Fábio 01]
29/11/2018 - Quinta - 5ª Rodada
São José5x0Bacabal15:30 [-3]Adelviro Serejo (Serejão), Rosário/MA, Brasilficha 
    [Wesley 16, Roberth 19, Felipe 35, Joelison (2) 39, 45]
Maranhão7x0Cordino15:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleber (2) 07, 63, Maurício 25, Wanderson (2) 28, 81, Israel 46, Matheus Rubens 68]
Pinheiro4x1Santa Quitéria15:30 [-3]Costa Rodrigues, Pinheiro/MA, Brasilficha 
    [Lentine, Junior Gama 1T, Mamede 1T, Tainan 2T; Adrielson]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pinheiro12540112392,4000,8002,4000,600
2São José10531114592,0000,6002,8001,000
3Maranhão95302164121,8000,6003,2000,800
4Santa Quitéria55122710-31,0000,2001,4002,000
5Cordino45113216-140,8000,2000,4003,200
6Bacabal35104215-130,6000,2000,4003,000
2ª Fase - Semifinal
02/12/2018 - Domingo - Ida
Santa Quitéria1x0Pinheiro15:30 [-3]Marcos Pinheiro Neto (Pinheirão), São Mateus/MA, Brasilficha 
    [Gileard 88]
São José1x0Maranhão15:30 [-3]Adelviro Serejo (Serejão), Rosário/MA, Brasilficha 
    [Thiago 70]
05/12/2018 - Quarta - Volta
Pinheiro5x0Santa Quitéria18:00 [-3]Costa Rodrigues, Pinheiro/MA, Brasilficha 
    [Denilson (2) 08, 45, Neto (2) 65, 90, Ellison 88]
Maranhão2x1São José20:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wanderson 02, Samuel 90+5; Felipe 60p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pinheiro321015141,5000,5002,5000,500
2Santa Quitéria3210115-41,5000,5000,5002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maranhão321012201,5000,5001,0001,000
2São José321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase - Final
09/12/2018 - Domingo - Ida
Maranhão1x0Pinheiro16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Cleber 75]
15/12/2018 - Sábado - Volta
Pinheiro1x1Maranhão19:30 [-3]Costa Rodrigues, Pinheiro/MA, Brasilficha 
    [Vivico 42; Cleber 33] [Maranhão campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maranhão421102112,0000,5001,0000,500
2Pinheiro1201112-10,5000,0000,5001,000
Artilheiro
Cleber (Maranhão), Felipe (São José) 6 gols
Artilharia
6 gols
Cleber (Maranhão)
Felipe (São José)
5 gols
Diego Vitor (Pinheiro)
3 gols
Maurício, Israel, Wanderson (Maranhão)
Gileard (Santa Quitéria)
2 gols
Matheus Rubens (Maranhão)
Walder, Neto, Denilson (Pinheiro)
Marcel, Joelison (São José)
1 gol
Iago, Lucas Cardoso (Bacabal)
Fábio, Paulo (Cordino)
Pedro Vitor, Sousa Tibiri, Samuel (Maranhão)
Aldomir Júnior, Vivico, Lentine, Tainan, Mamede, Junior Gama, Ellison (Pinheiro)
Rodrigo, Moisés, Adaílson Deleon, Gleyson, Adrielson (Santa Quitéria)
Mauro Sérgio, Paulo Vitor, Rodrigo, Thiago, Roberth, Wesley (São José)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Maranhão
02Pinheiro
03São José
04Santa Quitéria
05Cordino
06Bacabal
** Campeão **
Maranhão
Maranhão
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Maranhão 16 9 5 1 3 20 7 13 1,778 0,556 2,222 0,778
2Pinheiro 16 9 5 1 3 18 6 12 1,778 0,556 2,000 0,667
3São José 13 7 4 1 2 16 7 9 1,857 0,571 2,286 1,000
4Santa Quitéria 8 7 2 2 3 8 15 -7 1,143 0,286 1,143 2,143
5Cordino 4 5 1 1 3 2 16 -14 0,800 0,200 0,400 3,200
6Bacabal 3 5 1 0 4 2 15 -13 0,600 0,200 0,400 3,000
1XBET.COM