1XBET.COM

Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Azuriz1x1Colorado AC15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
    [Lucas José 76; Alan Santana 22]
Arapongas2x1Cambé15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 2Tp, Lucas Matheus 32; Victor 39p]
Andraus1x0Verê15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Renan Ferreira 04]
Iguaçu1x0Portuguesa15:30 [-3]Abraham Najib Nejm, Irati/PR, Brasilficha 
    [Vilmar da Cunha 35]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
GRECAL1x1Araucária15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Cleber Espineli 04; Rodrigo Marcos 52]
Portuguesa0x0Andraus15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
Verê3x2Cambé15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
    [Mateus Lima 31, Vitor Félix 63, Hugo Rangel 75; Victor Leandro 67, Ronan Luiz 81]
Arapongas2x0Iguaçu15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Lucas Lourenço 24, Luiz Felipe 62]
Azuriz4x0Campo Mourão15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
    [Clauilliam 34, Lucas José (2) 66, 79, Everaldo Gomes 85]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Colorado AC3x3Campo Mourão15:30 [-3]Francisco Borges de Campos, Colorado/PR, Brasilficha 
Andraus0x0Arapongas11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilsumula ficha 
Araucária2x2Azuriz15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Bruno da Silva 23, Luciano Marques 51; Everaldo Gomes 38, Haiderson Hurtado 89]
Cambé2x2Iguaçu15:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilsumula ficha 
    [Pedro Henrique 43, Aniel Lopes 90; Pedro Henrique 69, Marcos Paulo 79]
04/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Campo Mourão5x1GRECAL15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
04/09/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Portuguesa2x3Verê15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilsumula ficha 
    [Paulo Henrique (2) 25, 31; Luann Augusto 38, Mateus Lima 41, Rodrigo Andrade 89]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
GRECAL1x2Colorado AC15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Campo Mourão0x3Araucária15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
Arapongas3x1Verê15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Iguaçu3x0Andraus15:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
Cambé0x1Portuguesa15:30 [-3]Francisco Borges de Campos, Colorado/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Araucária7x0Cambé15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Andraus0x0GRECAL11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Verê2x0Campo Mourão15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
Portuguesa1x1Colorado AC15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
Azuriz0x0Iguaçu15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
AraucáriaxAndraus15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Campo Mourão0xWOIguaçu15:30 [-3]ficha 
    [O Campo Mourão não indicou o Estádio para a realização da partida no prazo]
ArapongasxAzuriz15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Colorado ACxCambé15:30 [-3]Francisco Borges de Campos, Colorado/PR, Brasilficha 
GRECALxPortuguesa15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iguaçu1163219451,8330,5001,5000,667
2Arapongas1043107252,5000,7501,7500,500
3Verê953029811,8000,6001,8001,600
4Araucária84220133102,0000,5003,2500,750
5Azuriz641307341,5000,2501,7500,750
6Colorado AC641307611,5000,2501,7501,500
7Andraus6513113-21,2000,2000,2000,600
8Portuguesa5512245-11,0000,2000,8001,000
9Campo Mourão46114816-80,6670,1671,3332,667
10GRECAL2402238-50,5000,0000,7502,000
11Cambé15014515-100,2000,0001,0003,000
Artilharia
3 gols
Lucas José (Azuriz)
2 gols
Everaldo Gomes (Azuriz)
Paulo Henrique (Portuguesa)
Mateus Lima (Verê)
1 gol
Renan Ferreira (Andraus)
Paulo Henrique, Lucas Matheus, Luiz Felipe, Lucas Lourenço (Arapongas)
Luciano Marques, Bruno da Silva, Rodrigo Marcos (Araucária)
Haiderson Hurtado, Clauilliam (Azuriz)
Victor, Aniel Lopes, Pedro Henrique, Ronan Luiz, Victor Leandro (Cambé)
Alan Santana (Colorado AC)
Cleber Espineli (GRECAL)
Vilmar da Cunha, Marcos Paulo, Pedro Henrique (Iguaçu)
Rodrigo Andrade, Luann Augusto, Hugo Rangel, Vitor Félix (Verê)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Iguaçu 11 6 3 2 1 9 4 5 1,833 0,500 1,500 0,667
2Arapongas 10 4 3 1 0 7 2 5 2,500 0,750 1,750 0,500
3Verê 9 5 3 0 2 9 8 1 1,800 0,600 1,800 1,600
4Araucária 8 4 2 2 0 13 3 10 2,000 0,500 3,250 0,750
5Azuriz 6 4 1 3 0 7 3 4 1,500 0,250 1,750 0,750
6Colorado AC 6 4 1 3 0 7 6 1 1,500 0,250 1,750 1,500
7Andraus 6 5 1 3 1 1 3 -2 1,200 0,200 0,200 0,600
8Portuguesa 5 5 1 2 2 4 5 -1 1,000 0,200 0,800 1,000
9Campo Mourão 4 6 1 1 4 8 16 -8 0,667 0,167 1,333 2,667
10GRECAL 2 4 0 2 2 3 8 -5 0,500 0,000 0,750 2,000
11Cambé 1 5 0 1 4 5 15 -10 0,200 0,000 1,000 3,000
1XBET.COM