Rivalo Apostas Esportivas

Copa FGF 2017

Atualizado em 29/10/2017
Participantes
AimoréBagéCruzeiroGrêmio BGuarany(B)IgrejinhaInternacional BNova PrataPelotasRealSão JoséTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulo Sant'Ana 2017
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Pesquisa: Flávio Fiorin , Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF
1ª Fase
12/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Cruzeiro1x0Aimoré15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Reinaldo 41]
16/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Ypiranga2x0Nova Prata15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Michel 12, Renan 85]
17/08/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Três Passos0x5Internacional B15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Fábio Alemão (2) 14, 81, Ariel 20, André (2) 21, 41]
17/08/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Aimoré2x1São José20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Faísca 28, Thiaguinho 43; Marcio Jonatan 06]
19/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Cruzeiro0x0Igrejinha15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
20/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Pelotas1x1Guarany(B)15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Simionatto 62; Maurício 34]
Aimoré2x0Real15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Raymond 41, Centeno 90]
23/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio B2x1Pelotas15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Patrick 05, Lucas Poletto 90+3; Igor Padilha 26]
23/08/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Ypiranga2x0Internacional B11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 56, Drama 90]
23/08/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Igrejinha1x1Real15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Schulz 42; Ramón 71]
São José0x0Cruzeiro15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
24/08/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Nova Prata0x2Três Passos15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Vítor Ramos 31, Luís Henrique 76]
26/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Aimoré1x1Igrejinha18:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nuno 07; Igor 55]
Grêmio B0x0Guarany(B)15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Real0x3São José15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres (2) 08, 15, Kelvin 44]
27/08/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Nova Prata1x2Internacional B11:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Cristiano 66; Pará 45+3 (contra), Léo Ávila 87]
30/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
São José1x1Igrejinha15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 71; Dariel 10]
30/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Real0x3Cruzeiro15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Janderson 17, Matheus Paulista 59, Diego Superti 77]
31/08/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Guarany(B)1x0Bagé15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Maurício 87]
01/09/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Internacional B2x0Nova Prata11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Léo Ortiz (2) 07, 82]
02/09/2017 - Sábado - 6ª Rodada
São José5x0Real15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres (2) 08, 65, Fábio 54, Flávio Torres 62, Crystopher 90+2]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Ypiranga2x1Três Passos15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Safira (2) 51, 75; Gabriel 11]
Igrejinha2x2Aimoré15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Ângelo 38, Djoni 45+3; Élton 45, Luis Henrique 79]
Guarany(B)1x0Grêmio B15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Welder 40]
Pelotas1x2Bagé15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jean Roberto 55; Marquinhos 45+2, Cleiton 90+4]
06/09/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Três Passos1x2Ypiranga15:00 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Cesinha 52; Paraíba 12, Leonardo 82]
06/09/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Real0x1Igrejinha15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Natan Patrola 06]
07/09/2017 - Quinta - 7ª Rodada
Cruzeiro2x1São José15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Gullithi 46, Janderson 51; Kelvin 52]
08/09/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Bagé0x1Grêmio B20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Denílson 68]
09/09/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Real0x1Aimoré15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Filipe 81]
10/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Três Passos0x1Nova Prata15:30 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Ícaro 83]
Igrejinha0x3Cruzeiro15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Saldanha 65, Reinaldo 73, França 84]
Guarany(B)2x2Pelotas15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Welder (2) 36, 55; Jean Roberto 17, Gustavo Xuxa 39]
11/09/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Grêmio B0x0Bagé15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
13/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Internacional B2x1Ypiranga15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [André 86, Fernandinho 89; Parede 51]
13/09/2017 - Quarta - 9ª Rodada
São José2x1Aimoré15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 48, Diego Torres 89; Nuno 26]
Cruzeiro4x0Real15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [França (2) 19, 37, Diego Superti 26, Lucas Santos 44]
14/09/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Bagé1x2Pelotas20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 73; Paulinho Simionatto 65, Gustavo Xuxa 90+3]
17/09/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Nova Prata0x2Ypiranga15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 45, Gabriel 90]
Internacional B2x0Três Passos15:30 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Vitor 15 (contra), Joanderson 27]
Aimoré1x0Cruzeiro15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 18]
Igrejinha1x1São José15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Igor Nobre 41; Fábio 85]
Bagé2x0Guarany(B)15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vitor 51, Vandílson 86]
Pelotas3x2Grêmio B15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Simionatto 30, Rodrigo Vitor 60, Giovane 90+1; Batista (2) 25, 44]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarany(B)962315501,5000,3330,8330,8331
2Pelotas86222101001,3330,3331,6671,6675
3Grêmio B862225501,3330,3330,8330,8333
4Bagé762135501,1670,3330,8330,8332
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro178521132112,1250,6251,6250,2506
2Aimoré14842210731,7500,5001,2500,8754
3São José12833214771,5000,3751,7500,8756
4Igrejinha9816179-21,1250,1250,8751,1253
5Real18017120-190,1250,0000,1252,5001
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B15650113492,5000,8332,1670,6677
2Ypiranga15650111472,5000,8331,8330,6675
3Três Passos36105412-80,5000,1670,6672,0003
4Nova Prata36105210-80,5000,1670,3331,6671
1ª Fase - Eliminatória
20/09/2017 - Quarta - Ida
Três Passos2x1Grêmio B15:00 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Léo 45+3, Augusto 70; Machado 26]
23/09/2017 - Sábado - Volta
Grêmio B2x1Três Passos15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasil[Pen 7x6]ficha 
    [Batista 55, Conrado 74; Carlinhos 68]
Classificação
Grupo Y
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B321013301,5000,5001,5001,5001
2Três Passos321013301,5000,5001,5001,5001
2ª Fase
23/09/2017 - Sábado - Ida
São José3x0Internacional B15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Clayton 04, Fábio 66]
27/09/2017 - Quarta - Ida
Grêmio B2x3Cruzeiro15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 80, Denílson 90+1; Reinaldo 53, Janderson 58, França 60]
Pelotas1x1Guarany(B)20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Vitor 40; Tatto 27 (contra)]
28/09/2017 - Quinta - Ida
Aimoré1x1Ypiranga20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nuno 07; Parede 58]
30/09/2017 - Sábado - Volta
Internacional B1x3São José11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 51; Diego Torres 06, Guedes 19, Kelvin 32]
01/10/2017 - Domingo - Volta
Cruzeiro3x2Grêmio B15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Rafinha 15, França (2) 50, 54; Isaque 66, Batista 82]
Guarany(B)1x2Pelotas16:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Tiago Saraçol 90+2; Valença 48 (contra), Paulinho Simionatto 50]
02/10/2017 - Segunda - Volta
Ypiranga1x1Aimoré15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Parede 25; Giovani 89]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas421103212,0000,5001,5001,0002
2Guarany(B)1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro622006423,0001,0003,0002,0003
2Grêmio B0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622006153,0001,0003,0000,5003
2Internacional B0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré220202201,0000,0001,0001,0001
2Ypiranga220202201,0000,0001,0001,0001
3ª Fase - Semifinal
07/10/2017 - Sábado - Ida
São José1x2Cruzeiro15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 90+3; Rafinha 42, Janderson 58]
08/10/2017 - Domingo - Ida
Pelotas2x0Aimoré15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane 32, Jean Roberto 72]
15/10/2017 - Domingo - Volta
Cruzeiro1x2São José15:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [França 09; Cláudio Maradona 47, Mateus Totô 84]
Aimoré2x0Pelotas15:30 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Matheus 54, Giovani 90+1]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré321012201,5000,5001,0001,0000
2Pelotas321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José321013301,5000,5001,5001,5002
Cruzeiro321013301,5000,5001,5001,5002
4ª Fase - Final
22/10/2017 - Domingo - Ida
Aimoré1x0São José17:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Rainer 71]
29/10/2017 - Domingo - Volta
São José3x0Aimoré11:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 39, Kelvin 45, Márcio 87] [São José campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José321013121,5000,5001,5000,5000
2Aimoré3210113-21,5000,5000,5001,5000
Artilheiro
França (Cruzeiro) 7 gols
Artilharia
7 gols
França (Cruzeiro)
6 gols
Diego Torres (São José)
5 gols
Fábio (São José)
4 gols
Janderson (Cruzeiro)
Batista (Grêmio B)
Paulinho Simionatto (Pelotas)
Kelvin (São José)
3 gols
Nuno (Aimoré)
Reinaldo (Cruzeiro)
Welder (Guarany(B))
André (Internacional B)
Jean Roberto (Pelotas)
Flávio Torres (São José)
Parede, Paraíba (Ypiranga)
2 gols
Giovani (Aimoré)
Rafinha, Diego Superti (Cruzeiro)
Denílson (Grêmio B)
Maurício (Guarany(B))
Fábio Alemão, Léo Ortiz (Internacional B)
Rodrigo Vitor, Gustavo Xuxa, Giovane (Pelotas)
Safira (Ypiranga)
1 gol
Rainer, Matheus, Filipe, Centeno, Raymond, Thiaguinho, Faísca, Luis Henrique, Élton, Brandão (Aimoré)
Diego Rocha, Cleiton, Marquinhos, Vandílson, Vitor (Bagé)
Lucas Santos, Saldanha, Gullithi, Matheus Paulista (Cruzeiro)
Isaque, Lucas Poletto, Patrick, Guilherme, Conrado, Machado (Grêmio B)
Tiago Saraçol (Guarany(B))
Igor, Lucas Schulz, Natan Patrola, Ângelo, Djoni, Igor Nobre, Dariel (Igrejinha)
Léo Ávila, Fernandinho, Jeferson, Ariel, Joanderson (Internacional B)
Cristiano, Ícaro (Nova Prata)
Igor Padilha (Pelotas)
Ramón (Real)
Márcio, Mateus Totô, Cláudio Maradona, Guedes, Clayton, Marcio Jonatan, Crystopher (São José)
Luís Henrique, Cesinha, Vítor Ramos, Gabriel, Carlinhos, Augusto, Léo (Três Passos)
Drama, Leonardo, Gabriel, Renan, Michel (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Vitor (Três Passos)
Tatto (Pelotas)
Pará (Nova Prata)
Valença (Guarany(B))
Classificação Final
Col. Equipe
01São José
02Aimoré
03Cruzeiro
04Pelotas
05Ypiranga
06Internacional B
07Guarany(B)
08Grêmio B
09Bagé
10Igrejinha
11Três Passos
12Nova Prata
13Real
** Campeão **
São José
São José
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
3Cruzeiro 26 12 8 2 2 22 9 13 2,167 0,667 1,833 0,750 11
1São José 24 14 7 3 4 26 12 14 1,714 0,500 1,857 0,857 11
2Aimoré 22 14 6 4 4 15 14 1 1,571 0,429 1,071 1,000 5
5Ypiranga 17 8 5 2 1 13 6 7 2,125 0,625 1,625 0,750 6
6Internacional B 15 8 5 0 3 14 10 4 1,875 0,625 1,750 1,250 7
4Pelotas 15 10 4 3 3 15 14 1 1,500 0,400 1,500 1,400 7
8Grêmio B 11 10 3 2 5 12 14 -2 1,100 0,300 1,200 1,400 6
7Guarany(B) 10 8 2 4 2 7 8 -1 1,250 0,250 0,875 1,000 2
10Igrejinha 9 8 1 6 1 7 9 -2 1,125 0,125 0,875 1,125 3
9Bagé 7 6 2 1 3 5 5 0 1,167 0,333 0,833 0,833 2
11Três Passos 6 8 2 0 6 7 15 -8 0,750 0,250 0,875 1,875 4
12Nova Prata 3 6 1 0 5 2 10 -8 0,500 0,167 0,333 1,667 1
13Real 1 8 0 1 7 1 20 -19 0,125 0,000 0,125 2,500 1