Rivalo Apostas Esportivas

Copa FGF 2017

Atualizado em 19/10/2017
Participantes
AimoréBagéCruzeiroGaúchoGrêmio BGuarany(B)IgrejinhaInternacional BNova PrataPelotasRealSão JoséTrês PassosYpiranga
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulo Sant'Ana 2017
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
12/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Cruzeiro1x0Aimoré15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Reinaldo 41]
16/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Ypiranga2x0Nova Prata15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Michel 13, Renan 85]
17/08/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Três Passos0x5Internacional B15:00 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Fábio Alemão(2) 14, 86, Ariel 21, André(2) 22, 82]
17/08/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Aimoré2x1São José20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Faísca 28, Thiaguinho 43; Marcio Jonatan 06]
19/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Cruzeiro0x0Igrejinha15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
20/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Aimoré2x0Real15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Raymond 41, Centeno 90]
Pelotas1x1Guarany(B)15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho 61; Maurício 34]
23/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Grêmio B2x1Pelotas15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Patrick 05, Lucas Poletto 90+4; Igor Padilha 26]
23/08/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Ypiranga2x0Internacional B11:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 57, Drama 90+1]
23/08/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Igrejinha1x1Real15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Schulz 43; Ramón 71]
São José0x0Cruzeiro15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
24/08/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Nova Prata0x2Três Passos15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Vítor Ramos 33, Cesinha 86]
26/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Real0x3São José15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres(2) 07, 15, Kelvin 44]
Aimoré1x1Igrejinha18:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Marco Antônio 07; Igor 53]
Grêmio B0x0Guarany(B)15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
27/08/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Nova Prata1x2Internacional B11:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Cristiano 67; Yan Petter 45+4, Léo Ávila 88]
30/08/2017 - Quarta - 1ª Rodada
São José1x1Igrejinha15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 70; Dariel 11]
30/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Real0x3Cruzeiro15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Janderson 17, Matheus Paulista 59, Diego Superti 77]
31/08/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Guarany(B)1x0Bagé15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Maurício 87]
01/09/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Internacional B2x0Nova Prata11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Léo Ortiz(2) 07, 82]
02/09/2017 - Sábado - 6ª Rodada
São José5x0Real15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres(2) 07, 65, Fábio 53, Flávio Torres 62, Crystopher 90+2]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Ypiranga2x1Três Passos15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Safira(2) 51, 75; Sangalli 10]
Igrejinha2x2Aimoré15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Djoni 38, Angelo 45+1; Élton 44, Luis Henrique 77]
Guarany(B)1x0Grêmio B15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Welder 39]
Pelotas1x2Bagé15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jean Roberto 55; Marquinhos 45+2, Cleiton 90+3]
06/09/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Três Passos1x2Ypiranga15:00 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Cesinha 53; Paraíba 12, Leonardo 83]
06/09/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Real0x1Igrejinha15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Natan Patrola 06]
07/09/2017 - Quinta - 7ª Rodada
Cruzeiro2x1São José15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Gullithi 46, Janderson 51; Kelvin 53]
08/09/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Bagé0x1Grêmio B20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Denílson 68]
09/09/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Real0x1Aimoré15:30 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Filipe 81]
10/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Três Passos0x1Nova Prata15:30 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Fischer 2T]
Igrejinha0x3Cruzeiro15:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Saldanha 66, Reinaldo 75, França 88]
Guarany(B)2x2Pelotas15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Welder(2) 36, 55; Jean Roberto 17, Gustavo Xuxa 39]
11/09/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Grêmio B0x0Bagé15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
13/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Internacional B2x1Ypiranga15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [André 86, Fernandinho 90; Parede 51]
13/09/2017 - Quarta - 9ª Rodada
São José2x1Aimoré15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 48, Diego Torres 90+5; Marco Antônio 25]
Cruzeiro4x0Real15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Natan 19, Diego Superti 26, França 36, Lucas Santos 43]
14/09/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Bagé1x2Pelotas20:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 74; Paulinho Simionatto 67, Gustavo Xuxa 90+3]
17/09/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Nova Prata0x2Ypiranga15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Paraíba 45, Gabriel 90]
Internacional B2x0Três Passos15:30 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Vitor 16 (contra), Joanderson 29]
Aimoré1x0Cruzeiro15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Brandão 18]
Igrejinha1x1São José15:30 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Igor Nobre 41; Fábio 84]
Bagé2x0Guarany(B)15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vitor 51, Vandílson 90]
Pelotas3x2Grêmio B15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Paulinho Simionatto 30, Rodrigo Vitor 60, Giovane Gomez 90+2; Batista(2) 25, 43]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarany(B)962315501,5000,3330,8330,8331
2Pelotas86222101001,3330,3331,6671,6675
3Grêmio B862225501,3330,3330,8330,8333
4Bagé762135501,1670,3330,8330,8332
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro178521132112,1250,6251,6250,2506
2Aimoré14842210731,7500,5001,2500,8754
3São José12833214771,5000,3751,7500,8756
4Igrejinha9816179-21,1250,1250,8751,1253
5Real18017120-190,1250,0000,1252,5001
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B15650113492,5000,8332,1670,6677
2Ypiranga15650111472,5000,8331,8330,6675
3Três Passos36105412-80,5000,1670,6672,0003
4Nova Prata36105210-80,5000,1670,3331,6671
1ª Fase - Eliminatória
20/09/2017 - Quarta - Ida
Três Passos2x1Grêmio B15:00 [-3]Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Léo 45+3, Augusto 71; Machado 26]
23/09/2017 - Sábado - Volta
Grêmio B2x1Três Passos15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasil[Pen 7x6]ficha 
    [Batista 55, Conrado 75; Carlinhos 68]
Classificação
Grupo Y
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B321013301,5000,5001,5001,5001
2Três Passos321013301,5000,5001,5001,5001
2ª Fase
23/09/2017 - Sábado - Ida
São José3x0Internacional B15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Clayton 04, Fábio 67, Totô 90+1]
27/09/2017 - Quarta - Ida
Grêmio B2x3Cruzeiro15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 80, Denílson 90+1; Reinaldo 54, Janderson 59, França 60]
Pelotas1x1Guarany(B)20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Vitor 39; Tiago Saraçol 27]
28/09/2017 - Quinta - Ida
Aimoré1x1Ypiranga20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nuno 06; Guilherme Parede 58]
30/09/2017 - Sábado - Volta
Internacional B1x3São José11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 53; Diego Torres 06, Guedes 18, Kelvin 34]
01/10/2017 - Domingo - Volta
Cruzeiro3x2Grêmio B15:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Rafinha 16, França(2) 50, 53; Nikolas 65, Poletto 83]
Guarany(B)1x2Pelotas16:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Tiago Saraçol 90+2; Valença 49 (contra), Paulinho 51]
02/10/2017 - Segunda - Volta
Ypiranga1x1Aimoré15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Parede 25; Giovani 89]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas421103212,0000,5001,5001,0002
2Guarany(B)1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro622006423,0001,0003,0002,0003
2Grêmio B0200246-20,0000,0002,0003,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622006153,0001,0003,0000,5003
2Internacional B0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré220202201,0000,0001,0001,0001
2Ypiranga220202201,0000,0001,0001,0001
3ª Fase - Semifinal
07/10/2017 - Sábado - Ida
São José1x2Cruzeiro15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 90+2; Rafinha 42, Janderson 57]
08/10/2017 - Domingo - Ida
Pelotas2x0Aimoré15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez 31, Jean Roberto 71]
15/10/2017 - Domingo - Volta
Cruzeiro1x2São José15:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [França 09; Cláudio Maradona 49, Mateus Totô 84]
Aimoré2x0Pelotas15:30 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Matheus 54, Giovani Rosa 90+2]
Classificação
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré321012201,5000,5001,0001,0000
2Pelotas321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José321013301,5000,5001,5001,5002
Cruzeiro321013301,5000,5001,5001,5002
4ª Fase - Final
22/10/2017 - Domingo - Ida
AimoréxSão José17:00 [-2]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
29/10/2017 - Domingo - Volta
São JoséxAimoréPasso D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré000000000,0000,0000,0000,0000
São José000000000,0000,0000,0000,0000
Artilharia
6 gols
França (Cruzeiro)
Diego Torres (São José)
5 gols
Fábio (São José)
4 gols
Janderson (Cruzeiro)
3 gols
Reinaldo (Cruzeiro)
Batista (Grêmio B)
Welder (Guarany(B))
André (Internacional B)
Jean Roberto (Pelotas)
Kelvin (São José)
Paraíba (Ypiranga)
2 gols
Marco Antônio (Aimoré)
Diego Superti, Rafinha (Cruzeiro)
Denílson (Grêmio B)
Tiago Saraçol, Maurício (Guarany(B))
Fábio Alemão, Léo Ortiz (Internacional B)
Paulinho, Giovane Gomez, Rodrigo Vitor, Paulinho Simionatto, Gustavo Xuxa (Pelotas)
Flávio Torres (São José)
Cesinha (Três Passos)
Safira, Parede (Ypiranga)
1 gol
Filipe, Nuno, Centeno, Raymond, Luis Henrique, Élton, Thiaguinho, Faísca, Brandão, Giovani Rosa, Matheus, Giovani (Aimoré)
Cleiton, Marquinhos, Vandílson, Vitor, Diego Rocha (Bagé)
Gullithi, Matheus Paulista, Lucas Santos, Natan, Saldanha (Cruzeiro)
Lucas Poletto, Patrick, Guilherme, Conrado, Machado, Poletto, Nikolas (Grêmio B)
Lucas Schulz, Natan Patrola, Angelo, Djoni, Igor Nobre, Dariel, Igor (Igrejinha)
Jeferson, Joanderson, Ariel, Léo Ávila, Yan Petter, Fernandinho (Internacional B)
Fischer, Cristiano (Nova Prata)
Igor Padilha (Pelotas)
Ramón (Real)
Guedes, Totô, Clayton, Marcio Jonatan, Crystopher, Mateus Totô, Cláudio Maradona (São José)
Vítor Ramos, Carlinhos, Sangalli, Augusto, Léo (Três Passos)
Guilherme Parede, Leonardo, Drama, Gabriel, Renan, Michel (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Vitor (Três Passos)
Valença (Guarany(B))
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Cruzeiro 26 12 8 2 2 22 9 13 2,167 0,667 1,833 0,750 11
2São José 21 12 6 3 3 23 11 12 1,750 0,500 1,917 0,917 11
3Aimoré 19 12 5 4 3 14 11 3 1,583 0,417 1,167 0,917 5
4Ypiranga 17 8 5 2 1 13 6 7 2,125 0,625 1,625 0,750 6
5Internacional B 15 8 5 0 3 14 10 4 1,875 0,625 1,750 1,250 7
6Pelotas 15 10 4 3 3 15 14 1 1,500 0,400 1,500 1,400 7
7Grêmio B 11 10 3 2 5 12 14 -2 1,100 0,300 1,200 1,400 6
8Guarany(B) 10 8 2 4 2 7 8 -1 1,250 0,250 0,875 1,000 2
9Igrejinha 9 8 1 6 1 7 9 -2 1,125 0,125 0,875 1,125 3
10Bagé 7 6 2 1 3 5 5 0 1,167 0,333 0,833 0,833 2
11Três Passos 6 8 2 0 6 7 15 -8 0,750 0,250 0,875 1,875 4
12Nova Prata 3 6 1 0 5 2 10 -8 0,500 0,167 0,333 1,667 1
13Real 1 8 0 1 7 1 20 -19 0,125 0,000 0,125 2,500 1