1XBET.COM

Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 06/08/2019
Participantes
ASEEVAtlético RioverdenseGoiatubaInhumasMineirosMonte CristoPires do RioRaçaRioverdenseSanta HelenaTupyUmuaramaUnião Inhumas
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Atlético Rioverdense
Atlético RioverdenseAtlético Clube Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Tupy
TupyAssociação Tupy de Esportes JussaraCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Não iniciado
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase, as 13 (treze) associações participantes estão divididas em 03 (três) grupos.
Os jogos acontecerão dentro dos respectivos grupos, em Turno e Returno, classificando-se para a 2ª Fase (Quartas de Final), as duas primeiras colocadas em número de pontos ganhos de cada um dos 03 (três) grupos, e dentre as demais sete associações, as duas de maior índice técnico (número de pontos ganhos dividido pelo número de jogos realizados), totalizando 8 (oito) associações classificadas para a 2ª Fase (Quartas de Final).
1ª Fase
14/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
RioverdensexMineiros15:30 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
UmuaramaxSanta Helena15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
21/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
RaçaxPires do Rio16:00 [-3]ficha 
Monte CristoxInhumas16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
GoiatubaxASEEV16:00 [-3]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
União InhumasxTupy16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético RioverdensexUmuarama15:30 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
Santa HelenaxRioverdense16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
28/09/2019 - Sábado - 2ª Rodada
TupyxMonte Cristo15:30 [-3]Geraldo Rodrigues (Geraldão), Jussara/GO, Brasilficha 
InhumasxUnião Inhumas16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
29/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Pires do RioxGoiatuba16:00 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
ASEEVxRaça16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rioverdense000000000,0000,0000,0000,000
Mineiros000000000,0000,0000,0000,000
Umuarama000000000,0000,0000,0000,000
Santa Helena000000000,0000,0000,0000,000
Atlético Rioverdense000000000,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça000000000,0000,0000,0000,000
Pires do Rio000000000,0000,0000,0000,000
Goiatuba000000000,0000,0000,0000,000
ASEEV000000000,0000,0000,0000,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Cristo000000000,0000,0000,0000,000
Inhumas000000000,0000,0000,0000,000
União Inhumas000000000,0000,0000,0000,000
Tupy000000000,0000,0000,0000,000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Rioverdense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Mineiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Umuarama 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Santa Helena 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Raça 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Pires do Rio 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Monte Cristo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Inhumas 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Goiatuba 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
ASEEV 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
União Inhumas 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Tupy 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Atlético Rioverdense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
1XBET.COM