1XBET.COM

Campeonato Acreano 2019

Atualizado em 20/01/2019
Participantes
AndiráAtléticoGalvezHumaitáIndependênciaNáuasPlácido de CastroRio BrancoSão FranciscoVasco da Gama
Andirá
AndiráAndirá Esporte Clube Rio BrancoCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Acreano Rio BrancoCampanha  Formação 
Galvez
GalvezGalvez Esporte Clube Rio BrancoCampanha  Formação 
Humaitá
HumaitáSpor Club Humaitá Porto AcreCampanha  Formação 
Independência
IndependênciaIndependência Futebol Clube Rio BrancoCampanha  Formação 
Náuas
NáuasNáuas Esporte Clube Cruzeiro do SulCampanha  Formação 
Plácido de Castro
Plácido de CastroPlácido de Castro Futebol Clube Plácido de CastroCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Football Club Rio BrancoCampanha  Formação 
São Francisco
São FranciscoSão Francisco Futebol Clube Rio BrancoCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaAssociação Desportiva Vasco da Gama Rio BrancoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Acreano de Futebol Profissional da 1ª Divisão de 2019
Organização
FFAC - Federação de Futebol do Acre
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será disputado em 2 turnos com 2 grupos de 5 clubes cada.
No 1º turno jogarão o grupo A contra o grupo B e no 2º Turno dentro do próprio grupo.
Em cada turno haverá a semifinal e a final para definir o campeão do turno.
Os campeões dos turnos jogam a final, exceto se o mesmo clube conquistar os 2 turnos, sendo proclamado campeão sem final.
O campeão será o representante da Copa Vede, Copa do Brasil e Série D em 2020.
Os 2 últimos colocdos serão rebaixados

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1º Turno - 1ª Fase
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Rio Branco2x1Náuas15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Alex Alcântara 39, Doka Madureira 90; Eduardo 58]
Galvez2x0Independência17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Rafael Tanque (2) 37, 84]
24/01/2019 - Quinta - 1ª Rodada
AtléticoxSão Francisco18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
HumaitáxVasco da Gama20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
27/01/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Plácido de CastroxAndirá15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
São FranciscoxRio Branco15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
31/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
IndependênciaxNáuas18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
HumaitáxGalvez20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
NáuasxAndirá15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
AtléticoxPlácido de Castro17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
07/02/2019 - Quinta - 3ª Rodada
Vasco da GamaxRio Branco18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
São FranciscoxIndependência20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
10/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
AtléticoxVasco da Gama15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
GalvezxAndirá17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
14/02/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Plácido de CastroxHumaitá18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
NáuasxAtlético20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
17/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
HumaitáxNáuas15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
Rio BrancoxGalvez17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
21/02/2019 - Quinta - 6ª Rodada
IndependênciaxPlácido de Castro18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
AndiráxVasco da Gama20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
24/02/2019 - Domingo - 7ª Rodada
São FranciscoxHumaitá15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
AtléticoxGalvez17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
27/02/2019 - Quarta - 8ª Rodada
AndiráxSão Francisco19:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
28/02/2019 - Quinta - 8ª Rodada
Vasco da GamaxIndependência18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Plácido de CastroxRio Branco20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco311002113,0001,0002,0001,000
2Atlético000000000,0000,0000,0000,000
Humaitá000000000,0000,0000,0000,000
Andirá000000000,0000,0000,0000,000
5Independência0100102-20,0000,0000,0002,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Galvez311002023,0001,0002,0000,000
2São Francisco000000000,0000,0000,0000,000
Vasco da Gama000000000,0000,0000,0000,000
Plácido de Castro000000000,0000,0000,0000,000
5Náuas0100112-10,0000,0001,0002,000
2º Turno - 1ª Fase
14/03/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Vasco da GamaxNáuas18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
AndiráxIndependência20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
17/03/2019 - Domingo - 2ª Rodada
São FranciscoxPlácido de Castro15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
NáuasxGalvez17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
20/03/2019 - Quarta - 3ª Rodada
AtléticoxHumaitá18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
IndependênciaxRio Branco20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
21/03/2019 - Quinta - 3ª Rodada
GalvezxSão Francisco20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Plácido de CastroxVasco da Gama18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
24/03/2019 - Domingo - 4ª Rodada
AndiráxAtlético15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
HumaitáxRio Branco17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
27/03/2019 - Quarta - 5ª Rodada
HumaitáxAndirá18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
AtléticoxIndependência20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
28/03/2019 - Quinta - 5ª Rodada
GalvezxVasco da Gama18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
NáuasxPlácido de Castro20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
31/03/2019 - Domingo - 6ª Rodada
São FranciscoxNáuas15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
Rio BrancoxAndirá17:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
03/04/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Plácido de CastroxGalvez18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Rio BrancoxAtlético20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
04/04/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Vasco da GamaxSão Francisco18:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
IndependênciaxHumaitá20:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Andirá000000000,0000,0000,0000,000
Independência000000000,0000,0000,0000,000
Atlético000000000,0000,0000,0000,000
Humaitá000000000,0000,0000,0000,000
Rio Branco000000000,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vasco da Gama000000000,0000,0000,0000,000
Náuas000000000,0000,0000,0000,000
São Francisco000000000,0000,0000,0000,000
Plácido de Castro000000000,0000,0000,0000,000
Galvez000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
2 gols
Rafael Tanque (Galvez)
1 gol
Eduardo (Náuas)
Doka Madureira, Alex Alcântara (Rio Branco)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Galvez 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
2Rio Branco 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
3Andirá 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Plácido de Castro 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Vasco da Gama 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
São Francisco 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Humaitá 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
9Náuas 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
10Independência 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
1XBET.COM