1XBET.COM

Campeonato Cearense - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 01/12/2018
Participantes
Calouros do ArCampo GrandeCrateúsCratoJuazeiroNova RussasPacatubaTianguáVerdes Mares
Calouros do Ar
Calouros do ArCalouros do Ar Futebol Clube FortalezaCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeAssociação Esportiva Campo Grande Futebol Clube Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Crateús
CrateúsCrateús Esporte Clube CrateúsCampanha  Formação 
Crato
CratoCrato Esporte Clube CratoCampanha  Formação 
Juazeiro
JuazeiroJuazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Nova Russas
Nova RussasAssociação Nova Russas Esporte Clube Novas RussasCampanha  Formação 
Pacatuba
PacatubaAssociação dos Desportivas de Pacatuba PacatubaCampanha  Formação 
Tianguá
TianguáTianguá Esporte Clube TianguáCampanha  Formação 
Verdes Mares
Verdes MaresVerdes Mares Futebol Clube FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Cearense da Série C de 2018
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 2 primeiros sobem para a Série B.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FCF (até 24/11/2018)
1ª Fase
17/10/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Calouros do Ar1x1Pacatuba15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Tiago 88; Neto 32]
Nova Russas1x1Crateús19:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Jadson 77p; Lucas 45+1]
Campo Grande3x1Juazeiro15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tiago (2) 05p, 47, Edson 55; Mateus 03]
20/10/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Verdes Mares1x3Calouros do Ar15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Washington 44; Renan 37, Joelson 61, Pedrinho 76 (contra)]
Tianguá1x2Nova Russas15:30 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Ray 90; Lima 31, Hemerson 71]
Juazeiro0x2Crato15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Harrisson 05, Eduardo 63]
24/10/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Pacatuba0x2Verdes Mares15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Guilherme 36, Keslley 73]
Crateús1x0Tianguá15:30 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Marcos 37]
Crato1x2Campo Grande19:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Alan Victor 72; Isau (2) 60, 69]
27/10/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Crateús2x1Nova Russas19:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Marcos (2) 63, 76; Diogo 38]
Juazeiro1x3Campo Grande15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Victor 65p; Tiago (2) 52, 75p, Ygor 90+2]
29/10/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Pacatuba1x2Calouros do Ar15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Matheys 57; Denilson (2) 74, 85]
31/10/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Crato0x0Juazeiro19:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
Nova Russas1x2Tianguá19:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Bruno 55; Andrew 63, Ray 86]
01/11/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Calouros do Ar1x3Verdes Mares15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bruno Mota 67; Douglas 17, Jardel 34, Washington 77]
03/11/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Tianguá2x1Crateús16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Maycon Douglas 38, Hemerson 65; Marcos 54]
04/11/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Campo Grande2x1Crato15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Davi 28, Tiago 50; Alan Victor 34]
05/11/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Verdes Mares1x0Pacatuba15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo 90]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Verdes Mares943017432,2500,7501,7501,000
2Calouros do Ar742117611,7500,5001,7501,500
3Pacatuba1401326-40,2500,0000,5001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Crateús742115411,7500,5001,2501,000
2Tianguá642025501,5000,5001,2501,250
3Nova Russas4411256-11,0000,2501,2501,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande12440010463,0001,0002,5001,000
2Crato441124401,0000,2501,0001,000
3Juazeiro1401328-60,2500,0000,5002,000
2ª Fase
08/11/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Campo Grande4x2Calouros do Ar15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Anderson 47, Jair (2) 76, 83, Braz 85p; Renan (2) 17, 21]
Verdes Mares0x3Crato15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lucas 02, Valclecio 65, Alan Victor 84]
Crateús0x2Tianguá16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Valtinho (2) 74, 83]
11/11/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Calouros do Ar1x1Crato15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Luan 82p; Lucas 29]
Tianguá0x3Campo Grande16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Carlos (2) 21, 41, Davi 71]
12/11/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Verdes Mares1x0Crateús15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo 76]
14/11/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Crato1x0Tianguá19:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Hamilton 34]
15/11/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Calouros do Ar2x1Verdes Mares15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Glauber 35, Joelson 88; Ronaldo 71]
Campo Grande1x0Crateús15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Davi 33]
18/11/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Verdes Mares1x1Tianguá15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Washington 85p; Maycon Douglas 87]
Crato1x1Campo Grande16:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasilficha 
    [Eduardo 86; Tiago 35]
Crateús3x2Calouros do Ar16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Lucas (2) 15, 19, Jonas 57; Joelson 02, Denilson 34]
24/11/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Crateús1x1Crato16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Marcos 08; Adilson 40]
Campo Grande1x1Verdes Mares16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Anderson 90+2; Jonatan 13]
Tianguá3x1Calouros do Ar16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Andrew (2) 42, 70, Zé Carlos 89; Denilson 88]
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande11532010462,2000,6002,0000,800
2Crato952307341,8000,4001,4000,600
3Tianguá752126601,4000,4001,2001,200
4Verdes Mares5512247-31,0000,2000,8001,400
5Crateús4511347-30,8000,2000,8001,400
6Calouros do Ar45113812-40,8000,2001,6002,400
3ª Fase - Final
01/12/2018 - Sábado - Jogo Único
Campo Grande2x2Crato15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil[Pen 3x1]video ficha 
    [Edson 06, Samuel 2Tp; Romário 2T, Lucas 48] [Campo Grande campeão]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande110102201,0000,0002,0002,000
2Crato110102201,0000,0002,0002,000
Observações
Campo Grande campeão
Artilheiro
Tiago (Campo Grande) 6 gols
Artilharia
6 gols
Tiago (Campo Grande)
5 gols
Marcos (Crateús)
4 gols
Denilson (Calouros do Ar)
3 gols
Joelson, Renan (Calouros do Ar)
Davi (Campo Grande)
Lucas (Crateús)
Alan Victor, Lucas (Crato)
Andrew (Tianguá)
Washington (Verdes Mares)
2 gols
Isau, Carlos, Edson, Jair, Anderson (Campo Grande)
Eduardo (Crato)
Ray, Valtinho, Maycon Douglas (Tianguá)
Rodrigo (Verdes Mares)
1 gol
Glauber, Luan, Tiago, Bruno Mota (Calouros do Ar)
Braz, Ygor, Samuel (Campo Grande)
Jonas (Crateús)
Valclecio, Romário, Adilson, Harrisson, Hamilton (Crato)
Victor, Mateus (Juazeiro)
Diogo, Hemerson, Lima, Jadson, Bruno (Nova Russas)
Neto, Matheys (Pacatuba)
Zé Carlos, Hemerson (Tianguá)
Jonatan, Ronaldo, Jardel, Douglas, Keslley, Guilherme (Verdes Mares)
 
Gols contra
1 gol
Pedrinho (Verdes Mares)
Classificação Final
Col. Equipe
01Campo Grande
02Crato
03Tianguá
04Verdes Mares
05Crateús
06Calouros do Ar
07Nova Russas
08Pacatuba
09Juazeiro
** Campeão **
Campo Grande
Campo Grande
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Campo Grande 24 10 7 3 0 22 10 12 2,400 0,700 2,200 1,000
4Verdes Mares 14 9 4 2 3 11 11 0 1,556 0,444 1,222 1,222
2Crato 14 10 3 5 2 13 9 4 1,400 0,300 1,300 0,900
3Tianguá 13 9 4 1 4 11 11 0 1,444 0,444 1,222 1,222
5Crateús 11 9 3 2 4 9 11 -2 1,222 0,333 1,000 1,222
6Calouros do Ar 11 9 3 2 4 15 18 -3 1,222 0,333 1,667 2,000
7Nova Russas 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500
8Pacatuba 1 4 0 1 3 2 6 -4 0,250 0,000 0,500 1,500
9Juazeiro 1 4 0 1 3 2 8 -6 0,250 0,000 0,500 2,000
1XBET.COM