Liga dos Campeões da África 2018

Atualizado em 17/07/2018
Participantes
Mamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsWydad
Aduana Stars [GHA]
Aduana Stars [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Tahaddi [LBY]
Al Tahaddi [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al-Hilal [SUD]
Al-Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Merreikh [SUD]
Al-Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Armed Forces [GAM]
Armed Forces [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
AS Togo-Port [TOG]
AS Togo-Port [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
ASAC Concorde [MTN]
ASAC Concorde [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
ASFAN [NIG]
ASFAN [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Benfica Bissau [GNB]
Benfica Bissau [GNB]  [Guiné-Bissau]Campanha  Formação 
Bidvest Wits [RSA]
Bidvest Wits [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Buffles du Borgou [BEN]
Buffles du Borgou [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
CF Mounana [GAB]
CF Mounana [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Difaa El Jadidi [MAR]
Difaa El Jadidi [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Eding Sport [CMR]
Eding Sport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Esperance Tunis [TUN]
Esperance Tunis [TUN] Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Generation Foot [SEN]
Generation Foot [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Kadiogo [BFA]
Kadiogo [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Kampala City [UGA]
Kampala City [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Leopard [CGO]
Leopard [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
LISCR [LBR]
LISCR [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
LLB Academic [BDI]
LLB Academic [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [SWZ]
Mbabane Swallows [SWZ]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Suazilândia]Campanha  Formação 
MC Alger [ALG]
MC Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
MFM [NGA]
MFM [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Mighty Wanderers [MWI]
Mighty Wanderers [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Misr Elmaqasah [EGY]
Misr Elmaqasah [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Ngaya Club [COM]
Ngaya Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Olympic Real de Bangui [CTA]
Olympic Real de Bangui [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Pamplemousses [MRI]
Pamplemousses [MRI]  [Maurício]Campanha  Formação 
Plateau [NGA]
Plateau [NGA]Plateau United  [Nigéria]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Rayon Sport [RWA]
Rayon Sport [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Real Bamako [MLI]
Real Bamako [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Saint George [ETH]
Saint George [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Saint Louis [SEY]
Saint Louis [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Sétif [ALG]
Sétif [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]  [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
WAC [CIV]
WAC [CIV]Williamsville Athetic Club  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Wau Salaam [SSD]
Wau Salaam [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zanaco [ZAM]
Zanaco [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
10/02/2018 - Sábado - Ida
Leopard [CGO]2x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
JKU [ZAN]0x0Zesco United [ZAM]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]10x0Benfica Bissau [GNB]ficha 
Bidvest Wits [RSA]2x0Pamplemousses [MRI]ficha 
Rayon Sport [RWA]1x1LLB Academic [BDI]ficha 
Stade Malien [MLI]1x1WAC [CIV]ficha 
Cnaps Sport [MAD]2x1Kampala City [UGA]ficha 
Zanaco [ZAM]3x0Armed Forces [GAM]ficha 
Kadiogo [BFA]1x0CF Mounana [GAB]ficha 
ASFAN [NIG]1x3Horoya [GUI]ficha 
Generation Foot [SEN]2x0Misr Elmaqasah [EGY]ficha 
Young Africans [TAN]1x0Saint Louis [SEY]ficha 
Township Rollers [BOT]3x0Al-Merreikh [SUD]ficha 
Gor Mahia [KEN]2x0Vegetarianos [EQG]ficha 
ASAC Concorde [MTN]1x1Esperance Tunis [TUN]ficha 
11/02/2018 - Domingo - Ida
Real Bamako [MLI]1x1MFM [NGA]ficha 
Plateau [NGA]3x0Eding Sport [CMR]ficha 
Buffles du Borgou [BEN]1x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Ngaya Club [COM]1x1UD Songo [MOZ]ficha 
Vita Club [COD]4x0Mighty Wanderers [MWI]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]3x0Platinum [ZIM]ficha 
Saint George [ETH]xWau Salaam [SSD]ficha 
    [Cancelado. Saint George classificado]
Sétif [ALG]6x0Olympic Real de Bangui [CTA]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]2x0MC Alger [ALG]ficha 
LISCR [LBR]1x0Al-Hilal [SUD]ficha 
Bantu [LES]2x4Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Al Tahaddi [LBY]1x0Aduana Stars [GHA]ficha 
20/02/2018 - Terça - Volta
Wau Salaam [SSD]xSaint George [ETH]ficha 
    [Cancelado. Saint George classificado]
Olympic Real de Bangui [CTA]0x0Sétif [ALG]ficha 
WAC [CIV]1x0Stade Malien [MLI]ficha 
Al-Hilal [SUD]3x0LISCR [LBR]ficha 
21/02/2018 - Quarta - Volta
Vegetarianos [EQG]1x1Gor Mahia [KEN]ficha 
Horoya [GUI]0x0ASFAN [NIG]ficha 
Misr Elmaqasah [EGY]0x0Generation Foot [SEN]ficha 
Al-Merreikh [SUD]2x1Township Rollers [BOT]ficha 
Mighty Wanderers [MWI]1x2Vita Club [COD]ficha 
Saint Louis [SEY]1x1Young Africans [TAN]ficha 
MC Alger [ALG]9x0Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Pamplemousses [MRI]1x0Bidvest Wits [RSA]ficha 
Benfica Bissau [GNB]0x0Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Kampala City [UGA]1x0Cnaps Sport [MAD]ficha 
Eding Sport [CMR]0x1Plateau [NGA]ficha 
LLB Academic [BDI]0x1Rayon Sport [RWA]ficha 
Aduana Stars [GHA]2x0Al Tahaddi [LBY]ficha 
MFM [NGA]1x0Real Bamako [MLI]ficha 
Platinum [ZIM]1x2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
UD Songo [MOZ]2x0Ngaya Club [COM]ficha 
Esperance Tunis [TUN]5x0ASAC Concorde [MTN]ficha 
Zesco United [ZAM]7x0JKU [ZAN]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x3Bantu [LES]ficha 
CF Mounana [GAB]2x0Kadiogo [BFA]ficha 
AS Togo-Port [TOG]2x1Leopard [CGO][Pen 4x3]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]3x2Buffles du Borgou [BEN]ficha 
24/02/2018 - Sábado - Volta
Armed Forces [GAM]1x3Zanaco [ZAM]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wau Salaam [SSD]000000000,0000,0000,0000,0000
Saint George [ETH]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kampala City [UGA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Cnaps Sport [MAD]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zanaco [ZAM]622006153,0001,0003,0000,5003
2Armed Forces [GAM]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mbabane Swallows [SWZ]321015501,5000,5002,5002,5004
2Bantu [LES]321015501,5000,5002,5002,5003
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1WAC [CIV]421102112,0000,5001,0000,5001
2Stade Malien [MLI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aduana Stars [GHA]321012111,5000,5001,0000,5000
2Al Tahaddi [LBY]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]421106062,0000,5003,0000,0000
2Olympic Real de Bangui [CTA]1201106-60,5000,0000,0003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CF Mounana [GAB]321012111,5000,5001,0000,5000
2Kadiogo [BFA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MFM [NGA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Real Bamako [MLI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MC Alger [ALG]321019271,5000,5004,5001,0000
2Otoho d'Oyo [CGO]3210129-71,5000,5001,0004,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]421103122,0000,5001,5000,5003
2ASFAN [NIG]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Generation Foot [SEN]421102022,0000,5001,0000,0000
2Misr Elmaqasah [EGY]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Saint Louis [SEY]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Township Rollers [BOT]321014221,5000,5002,0001,0001
2Al-Merreikh [SUD]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Vegetarianos [EQG]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esperance Tunis [TUN]421106152,0000,5003,0000,5001
2ASAC Concorde [MTN]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plateau [NGA]622004043,0001,0002,0000,0001
2Eding Sport [CMR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AS Togo-Port [TOG]321013301,5000,5001,5001,5001
2Leopard [CGO]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Hilal [SUD]321013121,5000,5001,5000,5000
2LISCR [LBR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]421107072,0000,5003,5000,0000
2JKU [ZAN]1201107-70,5000,0000,0003,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]421104312,0000,5002,0001,5001
2Buffles du Borgou [BEN]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1UD Songo [MOZ]421103122,0000,5001,5000,5001
2Ngaya Club [COM]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Difaa El Jadidi [MAR]42110100102,0000,5005,0000,0000
2Benfica Bissau [GNB]12011010-100,5000,0000,0005,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]622006153,0001,0003,0000,5002
2Mighty Wanderers [MWI]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]622005143,0001,0002,5000,5002
2Platinum [ZIM]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bidvest Wits [RSA]321012111,5000,5001,0000,5000
2Pamplemousses [MRI]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rayon Sport [RWA]421102112,0000,5001,0000,5001
2LLB Academic [BDI]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Fase de Qualificação - Final
06/03/2018 - Terça - Ida
Young Africans [TAN]1x2Township Rollers [BOT]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]4x2Plateau [NGA]ficha 
Horoya [GUI]2x1Generation Foot [SEN]ficha 
Al Ahly [EGY]4x0CF Mounana [GAB]ficha 
07/03/2018 - Quarta - Ida
AS Togo-Port [TOG]2x0Al-Hilal [SUD]ficha 
MFM [NGA]2x1MC Alger [ALG]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]1x0Bidvest Wits [RSA]ficha 
Rayon Sport [RWA]0x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Wydad [MAR]7x2WAC [CIV]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]1x0Vita Club [COD]ficha 
Gor Mahia [KEN]0x0Esperance Tunis [TUN]ficha 
Saint George [ETH]0x0Kampala City [UGA]ficha 
Zanaco [ZAM]1x2Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Zesco United [ZAM]0x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Mazembe [COD]4x0UD Songo [MOZ]ficha 
Aduana Stars [GHA]1x0Sétif [ALG]ficha 
17/03/2018 - Sábado - Volta
Kampala City [UGA]1x0Saint George [ETH]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x0Zanaco [ZAM]ficha 
UD Songo [MOZ]3x0Mazembe [COD]ficha 
Township Rollers [BOT]0x0Young Africans [TAN]ficha 
CF Mounana [GAB]1x3Al Ahly [EGY]ficha 
Bidvest Wits [RSA]1x0Primeiro de Agosto [ANG][Pen 2x3]ficha 
WAC [CIV]2x0Wydad [MAR]ficha 
Generation Foot [SEN]0x2Horoya [GUI]ficha 
MC Alger [ALG]6x0MFM [NGA]ficha 
18/03/2018 - Domingo - Volta
Vita Club [COD]2x2Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Esperance Tunis [TUN]1x0Gor Mahia [KEN]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1x2Zesco United [ZAM]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]2x0Rayon Sport [RWA]ficha 
Al-Hilal [SUD]3x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
Sétif [ALG]4x0Aduana Stars [GHA]ficha 
Plateau [NGA]1x0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kampala City [UGA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Saint George [ETH]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mbabane Swallows [SWZ]622003123,0001,0001,5000,5002
2Zanaco [ZAM]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321017431,5000,5003,5002,0000
2WAC [CIV]3210147-31,5000,5002,0003,5002
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]321014131,5000,5002,0000,5000
2Aduana Stars [GHA]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]622007163,0001,0003,5000,5003
2CF Mounana [GAB]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MC Alger [ALG]321017251,5000,5003,5001,0001
2MFM [NGA]3210127-51,5000,5001,0003,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]622004133,0001,0002,0000,5002
2Generation Foot [SEN]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Township Rollers [BOT]421102112,0000,5001,0000,5002
2Young Africans [TAN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esperance Tunis [TUN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Gor Mahia [KEN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Plateau [NGA]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AS Togo-Port [TOG]321013301,5000,5001,5001,5001
2Al-Hilal [SUD]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]321012201,5000,5001,0001,0002
2ASEC Mimosas [CIV]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]321014311,5000,5002,0001,5000
2UD Songo [MOZ]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Difaa El Jadidi [MAR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Vita Club [COD]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]321011101,5000,5000,5000,5000
2Bidvest Wits [RSA]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Rayon Sport [RWA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
1ª Fase
04/05/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Al Ahly [EGY]0x0Esperance Tunis [TUN]ficha 
MC Alger [ALG]1x1Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Township Rollers [BOT]1x0Kampala City [UGA]ficha 
05/05/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Mazembe [COD]4x1Sétif [ALG]ficha 
Zesco United [ZAM]1x1Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]1x1Wydad [MAR]ficha 
AS Togo-Port [TOG]1x2Horoya [GUI]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]1x1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
15/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
Difaa El Jadidi [MAR]0x2Mazembe [COD]ficha 
Esperance Tunis [TUN]4x1Township Rollers [BOT]ficha 
Sétif [ALG]0x1MC Alger [ALG]ficha 
Wydad [MAR]3x0AS Togo-Port [TOG]ficha 
Kampala City [UGA]2x0Al Ahly [EGY]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
16/05/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Etoile du Sahel [TUN]2x1Zesco United [ZAM]ficha 
22/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
Horoya [GUI]2x2Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
17/07/2018 - Terça - 3ª Rodada
AS Togo-Port [TOG]1x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Mazembe [COD]1x0MC Alger [ALG]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]0x3Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Zesco United [ZAM]0x0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Horoya [GUI]1x1Wydad [MAR]ficha 
Al Ahly [EGY]3x0Township Rollers [BOT]ficha 
Esperance Tunis [TUN]3x2Kampala City [UGA]ficha 
Sétif [ALG]2x1Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Esperance Tunis [TUN]732107342,3330,6672,3331,0000
2Al Ahly [EGY]431113211,3330,3331,0000,6670
3Kampala City [UGA]331024401,0000,3331,3331,3332
4Township Rollers [BOT]3310227-51,0000,3330,6672,3331
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]933007163,0001,0002,3330,3332
2MC Alger [ALG]431112201,3330,3330,6670,6671
3Sétif [ALG]3310236-31,0000,3331,0002,0001
4Difaa El Jadidi [MAR]1301225-30,3330,0000,6671,6672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]531205231,6670,3331,6670,6672
2Horoya [GUI]531205411,6670,3331,6671,3332
3AS Togo-Port [TOG]3310225-31,0000,3330,6671,6670
4Mamelodi Sundowns [RSA]2302134-10,6670,0001,0001,3332
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]732106242,3330,6672,0000,6674
2Mbabane Swallows [SWZ]4311124-21,3330,3330,6671,3331
3Zesco United [ZAM]2302123-10,6670,0000,6671,0001
4Primeiro de Agosto [ANG]2302112-10,6670,0000,3330,6670
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Esperance Tunis [TUN] 15 7 4 3 0 14 4 10 2,143 0,571 2,000 0,571 1
2Horoya [GUI] 15 7 4 3 0 12 6 6 2,143 0,571 1,714 0,857 7
3Mbabane Swallows [SWZ] 13 7 4 1 2 10 10 0 1,857 0,571 1,429 1,429 7
4Mazembe [COD] 12 5 4 0 1 11 4 7 2,400 0,800 2,200 0,800 2
5Primeiro de Agosto [ANG] 11 7 3 2 2 7 4 3 1,571 0,429 1,000 0,571 2
6Al Ahly [EGY] 10 5 3 1 1 10 3 7 2,000 0,600 2,000 0,600 3
7Etoile du Sahel [TUN] 10 5 3 1 1 10 5 5 2,000 0,600 2,000 1,000 4
8MC Alger [ALG] 10 7 3 1 3 18 6 12 1,429 0,429 2,571 0,857 2
9Sétif [ALG] 10 7 3 1 3 13 7 6 1,429 0,429 1,857 1,000 1
10Kampala City [UGA] 10 7 3 1 3 7 6 1 1,429 0,429 1,000 0,857 3
11Township Rollers [BOT] 10 7 3 1 3 8 10 -2 1,429 0,429 1,143 1,429 4
12Plateau [NGA] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 3
13AS Togo-Port [TOG] 9 7 3 0 4 8 11 -3 1,286 0,429 1,143 1,571 2
14Difaa El Jadidi [MAR] 9 7 2 3 2 15 7 8 1,286 0,286 2,143 1,000 4
15Zesco United [ZAM] 9 7 2 3 2 11 5 6 1,286 0,286 1,571 0,714 3
16Wydad [MAR] 8 5 2 2 1 12 6 6 1,600 0,400 2,400 1,200 2
17Vita Club [COD] 7 4 2 1 1 8 4 4 1,750 0,500 2,000 1,000 2
18ASEC Mimosas [CIV] 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 2
19UD Songo [MOZ] 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 1
20WAC [CIV] 7 4 2 1 1 6 8 -2 1,750 0,500 1,500 2,000 3
21MFM [NGA] 7 4 2 1 1 4 8 -4 1,750 0,500 1,000 2,000 1
22Zanaco [ZAM] 6 4 2 0 2 7 4 3 1,500 0,500 1,750 1,000 3
23Al-Hilal [SUD] 6 4 2 0 2 6 4 2 1,500 0,500 1,500 1,000 0
24Bidvest Wits [RSA] 6 4 2 0 2 3 2 1 1,500 0,500 0,750 0,500 0
25Aduana Stars [GHA] 6 4 2 0 2 3 5 -2 1,500 0,500 0,750 1,250 0
26Mamelodi Sundowns [RSA] 6 5 1 3 1 5 4 1 1,200 0,200 1,000 0,800 2
27Gor Mahia [KEN] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 1
28Young Africans [TAN] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 1
29Rayon Sport [RWA] 5 4 1 2 1 2 3 -1 1,250 0,250 0,500 0,750 1
30Generation Foot [SEN] 4 4 1 1 2 3 4 -1 1,000 0,250 0,750 1,000 1
31Leopard [CGO] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
32Bantu [LES] 3 2 1 0 1 5 5 0 1,500 0,500 2,500 2,500 3
33Cnaps Sport [MAD] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
34Al Tahaddi [LBY] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Kadiogo [BFA] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Pamplemousses [MRI] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
37LISCR [LBR] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
Al-Merreikh [SUD] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
39Otoho d'Oyo [CGO] 3 2 1 0 1 2 9 -7 1,500 0,500 1,000 4,500 0
40CF Mounana [GAB] 3 4 1 0 3 3 8 -5 0,750 0,250 0,750 2,000 0
41Buffles du Borgou [BEN] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 2
42LLB Academic [BDI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
43Saint George [ETH] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
Stade Malien [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Real Bamako [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Saint Louis [SEY] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
47Ngaya Club [COM] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
ASFAN [NIG] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
Misr Elmaqasah [EGY] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
Vegetarianos [EQG] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
51ASAC Concorde [MTN] 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000 0
52Olympic Real de Bangui [CTA] 1 2 0 1 1 0 6 -6 0,500 0,000 0,000 3,000 0
53JKU [ZAN] 1 2 0 1 1 0 7 -7 0,500 0,000 0,000 3,500 0
54Benfica Bissau [GNB] 1 2 0 1 1 0 10 -10 0,500 0,000 0,000 5,000 0
55Wau Salaam [SSD] 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
56Eding Sport [CMR] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Platinum [ZIM] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
58Mighty Wanderers [MWI] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
Armed Forces [GAM] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0