Liga dos Campeões da África 2018

Atualizado em 10/11/2018
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsWydad
Aduana Stars [GHA]
Aduana Stars [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Tahaddi [LBY]
Al Tahaddi [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al-Hilal [SUD]
Al-Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Merreikh [SUD]
Al-Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Armed Forces [GAM]
Armed Forces [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
AS Togo-Port [TOG]
AS Togo-Port [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
ASAC Concorde [MTN]
ASAC Concorde [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
ASFAN [NIG]
ASFAN [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Benfica Bissau [GNB]
Benfica Bissau [GNB]  [Guiné-Bissau]Campanha  Formação 
Bidvest Wits [RSA]
Bidvest Wits [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Buffles du Borgou [BEN]
Buffles du Borgou [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
CF Mounana [GAB]
CF Mounana [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Difaa El Jadidi [MAR]
Difaa El Jadidi [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Eding Sport [CMR]
Eding Sport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Generation Foot [SEN]
Generation Foot [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Kadiogo [BFA]
Kadiogo [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Kampala City [UGA]
Kampala City [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Leopard [CGO]
Leopard [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
LISCR [LBR]
LISCR [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
LLB Academic [BDI]
LLB Academic [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [SWZ]
Mbabane Swallows [SWZ]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Eswatini]Campanha  Formação 
MC Alger [ALG]
MC Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
MFM [NGA]
MFM [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Mighty Wanderers [MWI]
Mighty Wanderers [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Misr Elmaqasah [EGY]
Misr Elmaqasah [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Ngaya Club [COM]
Ngaya Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Olympic Real de Bangui [CTA]
Olympic Real de Bangui [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Pamplemousses [MRI]
Pamplemousses [MRI]  [Maurício]Campanha  Formação 
Plateau [NGA]
Plateau [NGA]Plateau United  [Nigéria]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Rayon Sport [RWA]
Rayon Sport [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Real Bamako [MLI]
Real Bamako [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Saint George [ETH]
Saint George [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Saint Louis [SEY]
Saint Louis [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Sétif [ALG]
Sétif [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]  [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
WAC [CIV]
WAC [CIV]Williamsville Athetic Club  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Wau Salaam [SSD]
Wau Salaam [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zanaco [ZAM]
Zanaco [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
10/02/2018 - Sábado - Ida
Generation Foot [SEN]2x0Misr Elmaqasah [EGY]ficha 
Young Africans [TAN]1x0Saint Louis [SEY]ficha 
Township Rollers [BOT]3x0Al-Merreikh [SUD]ficha 
Gor Mahia [KEN]2x0Vegetarianos [EQG]ficha 
ASAC Concorde [MTN]1x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Leopard [CGO]2x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
JKU [ZAN]0x0Zesco United [ZAM]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]10x0Benfica Bissau [GNB]ficha 
Bidvest Wits [RSA]2x0Pamplemousses [MRI]ficha 
Rayon Sport [RWA]1x1LLB Academic [BDI]ficha 
Stade Malien [MLI]1x1WAC [CIV]ficha 
Cnaps Sport [MAD]2x1Kampala City [UGA]ficha 
Zanaco [ZAM]3x0Armed Forces [GAM]ficha 
Kadiogo [BFA]1x0CF Mounana [GAB]ficha 
ASFAN [NIG]1x3Horoya [GUI]ficha 
11/02/2018 - Domingo - Ida
Sétif [ALG]6x0Olympic Real de Bangui [CTA]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]2x0MC Alger [ALG]ficha 
LISCR [LBR]1x0Al-Hilal [SUD]ficha 
Bantu [LES]2x4Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Al Tahaddi [LBY]1x0Aduana Stars [GHA]ficha 
Real Bamako [MLI]1x1MFM [NGA]ficha 
Plateau [NGA]3x0Eding Sport [CMR]ficha 
Buffles du Borgou [BEN]1x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Ngaya Club [COM]1x1UD Songo [MOZ]ficha 
Vita Club [COD]4x0Mighty Wanderers [MWI]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]3x0Platinum [ZIM]ficha 
Saint George [ETH]xWau Salaam [SSD]ficha 
    [Cancelado. Saint George classificado]
20/02/2018 - Terça - Volta
Wau Salaam [SSD]xSaint George [ETH]ficha 
    [Cancelado. Saint George classificado]
Olympic Real de Bangui [CTA]0x0Sétif [ALG]ficha 
WAC [CIV]1x0Stade Malien [MLI]ficha 
Al-Hilal [SUD]3x0LISCR [LBR]ficha 
21/02/2018 - Quarta - Volta
Espérance Tunis [TUN]5x0ASAC Concorde [MTN]ficha 
UD Songo [MOZ]2x0Ngaya Club [COM]ficha 
Zesco United [ZAM]7x0JKU [ZAN]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x3Bantu [LES]ficha 
CF Mounana [GAB]2x0Kadiogo [BFA]ficha 
AS Togo-Port [TOG]2x1Leopard [CGO][Pen 4x3]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]3x2Buffles du Borgou [BEN]ficha 
Vegetarianos [EQG]1x1Gor Mahia [KEN]ficha 
Horoya [GUI]0x0ASFAN [NIG]ficha 
Misr Elmaqasah [EGY]0x0Generation Foot [SEN]ficha 
Al-Merreikh [SUD]2x1Township Rollers [BOT]ficha 
Mighty Wanderers [MWI]1x2Vita Club [COD]ficha 
MC Alger [ALG]9x0Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Saint Louis [SEY]1x1Young Africans [TAN]ficha 
Benfica Bissau [GNB]0x0Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Pamplemousses [MRI]1x0Bidvest Wits [RSA]ficha 
Kampala City [UGA]1x0Cnaps Sport [MAD]ficha 
Eding Sport [CMR]0x1Plateau [NGA]ficha 
LLB Academic [BDI]0x1Rayon Sport [RWA]ficha 
Aduana Stars [GHA]2x0Al Tahaddi [LBY]ficha 
Platinum [ZIM]1x2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
MFM [NGA]1x0Real Bamako [MLI]ficha 
24/02/2018 - Sábado - Volta
Armed Forces [GAM]1x3Zanaco [ZAM]ficha 
Fase de Qualificação - Final
06/03/2018 - Terça - Ida
Young Africans [TAN]1x2Township Rollers [BOT]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]4x2Plateau [NGA]ficha 
Horoya [GUI]2x1Generation Foot [SEN]ficha 
Al Ahly [EGY]4x0CF Mounana [GAB]ficha 
07/03/2018 - Quarta - Ida
Saint George [ETH]0x0Kampala City [UGA]ficha 
Zanaco [ZAM]1x2Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Zesco United [ZAM]0x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Mazembe [COD]4x0UD Songo [MOZ]ficha 
Aduana Stars [GHA]1x0Sétif [ALG]ficha 
AS Togo-Port [TOG]2x0Al-Hilal [SUD]ficha 
MFM [NGA]2x1MC Alger [ALG]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]1x0Bidvest Wits [RSA]ficha 
Rayon Sport [RWA]0x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Wydad [MAR]7x2WAC [CIV]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]1x0Vita Club [COD]ficha 
Gor Mahia [KEN]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
17/03/2018 - Sábado - Volta
Bidvest Wits [RSA]1x0Primeiro de Agosto [ANG][Pen 2x3]ficha 
WAC [CIV]2x0Wydad [MAR]ficha 
Generation Foot [SEN]0x2Horoya [GUI]ficha 
MC Alger [ALG]6x0MFM [NGA]ficha 
Kampala City [UGA]1x0Saint George [ETH]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x0Zanaco [ZAM]ficha 
UD Songo [MOZ]3x0Mazembe [COD]ficha 
Township Rollers [BOT]0x0Young Africans [TAN]ficha 
CF Mounana [GAB]1x3Al Ahly [EGY]ficha 
18/03/2018 - Domingo - Volta
Plateau [NGA]1x0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Vita Club [COD]2x2Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Espérance Tunis [TUN]1x0Gor Mahia [KEN]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1x2Zesco United [ZAM]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]2x0Rayon Sport [RWA]ficha 
Al-Hilal [SUD]3x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
Sétif [ALG]4x0Aduana Stars [GHA]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kampala City [UGA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Saint George [ETH]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mbabane Swallows [SWZ]622003123,0001,0001,5000,5002
2Zanaco [ZAM]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321017431,5000,5003,5002,0000
2WAC [CIV]3210147-31,5000,5002,0003,5002
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]321014131,5000,5002,0000,5000
2Aduana Stars [GHA]3210114-31,5000,5000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]622007163,0001,0003,5000,5003
2CF Mounana [GAB]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MC Alger [ALG]321017251,5000,5003,5001,0001
2MFM [NGA]3210127-51,5000,5001,0003,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]622004133,0001,0002,0000,5002
2Generation Foot [SEN]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Township Rollers [BOT]421102112,0000,5001,0000,5002
2Young Africans [TAN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Gor Mahia [KEN]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Plateau [NGA]3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AS Togo-Port [TOG]321013301,5000,5001,5001,5001
2Al-Hilal [SUD]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]321012201,5000,5001,0001,0002
2ASEC Mimosas [CIV]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]321014311,5000,5002,0001,5000
2UD Songo [MOZ]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Difaa El Jadidi [MAR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Vita Club [COD]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]321011101,5000,5000,5000,5000
2Bidvest Wits [RSA]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Rayon Sport [RWA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
1ª Fase
04/05/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Al Ahly [EGY]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
MC Alger [ALG]1x1Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
Township Rollers [BOT]1x0Kampala City [UGA]ficha 
05/05/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Zesco United [ZAM]1x1Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]1x1Wydad [MAR]ficha 
AS Togo-Port [TOG]1x2Horoya [GUI]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]1x1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Mazembe [COD]4x1Sétif [ALG]ficha 
15/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
Espérance Tunis [TUN]4x1Township Rollers [BOT]ficha 
Sétif [ALG]0x1MC Alger [ALG]ficha 
Wydad [MAR]3x0AS Togo-Port [TOG]ficha 
Kampala City [UGA]2x0Al Ahly [EGY]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]1x0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]0x2Mazembe [COD]ficha 
16/05/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Etoile du Sahel [TUN]2x1Zesco United [ZAM]ficha 
22/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
Horoya [GUI]2x2Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
17/07/2018 - Terça - 3ª Rodada
AS Togo-Port [TOG]1x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Mazembe [COD]1x0MC Alger [ALG]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]0x3Etoile du Sahel [TUN]ficha 
Zesco United [ZAM]0x0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Horoya [GUI]1x1Wydad [MAR]ficha 
Al Ahly [EGY]3x0Township Rollers [BOT]ficha 
Espérance Tunis [TUN]3x2Kampala City [UGA]ficha 
Sétif [ALG]2x1Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
27/07/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Primeiro de Agosto [ANG]2x1Zesco United [ZAM]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]1x1Sétif [ALG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]2x0Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]2x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
28/07/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Kampala City [UGA]0x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Township Rollers [BOT]0x1Al Ahly [EGY]ficha 
MC Alger [ALG]1x1Mazembe [COD]ficha 
Wydad [MAR]2x0Horoya [GUI]ficha 
17/08/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Wydad [MAR]1x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Horoya [GUI]2x1AS Togo-Port [TOG]ficha 
Espérance Tunis [TUN]0x1Al Ahly [EGY]ficha 
Sétif [ALG]1x1Mazembe [COD]ficha 
18/08/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Kampala City [UGA]1x0Township Rollers [BOT]ficha 
Mbabane Swallows [SWZ]0x3Zesco United [ZAM]ficha 
Difaa El Jadidi [MAR]2x0MC Alger [ALG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]1x1Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
28/08/2018 - Terça - 6ª Rodada
Mazembe [COD]1x1Difaa El Jadidi [MAR]ficha 
MC Alger [ALG]1x2Sétif [ALG]ficha 
Primeiro de Agosto [ANG]2x1Mbabane Swallows [SWZ]ficha 
Zesco United [ZAM]1x1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
AS Togo-Port [TOG]0x0Wydad [MAR]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]0x0Horoya [GUI]ficha 
Al Ahly [EGY]4x3Kampala City [UGA]ficha 
Township Rollers [BOT]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]1364119542,1670,6671,5000,8332
2Espérance Tunis [TUN]1163218441,8330,5001,3330,6671
3Kampala City [UGA]6620489-11,0000,3331,3331,5005
4Township Rollers [BOT]4611429-70,6670,1670,3331,5001
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]12633010462,0000,5001,6670,6674
2Sétif [ALG]8622279-21,3330,3331,1671,5004
3Difaa El Jadidi [MAR]6613267-11,0000,1671,0001,1673
4MC Alger [ALG]5612347-30,8330,1670,6671,1671
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]1263308262,0000,5001,3330,3332
2Horoya [GUI]962317701,5000,3331,1671,1672
3Mamelodi Sundowns [RSA]6613256-11,0000,1670,8331,0002
4AS Togo-Port [TOG]4611449-50,6670,1670,6671,5002
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]12633010462,0000,5001,6670,6675
2Primeiro de Agosto [ANG]962316511,5000,3331,0000,8331
3Zesco United [ZAM]661327611,0000,1671,1671,0005
4Mbabane Swallows [SWZ]46114311-80,6670,1670,5001,8332
2ª Fase
14/09/2018 - Sexta - Ida
Horoya [GUI]0x0Al Ahly [EGY]ficha 
Sétif [ALG]1x0Wydad [MAR]ficha 
15/09/2018 - Sábado - Ida
Primeiro de Agosto [ANG]0x0Mazembe [COD]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2x1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
21/09/2018 - Sexta - Volta
Wydad [MAR]0x0Sétif [ALG]ficha 
Mazembe [COD]1x1Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]0x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
22/09/2018 - Sábado - Volta
Al Ahly [EGY]4x0Horoya [GUI]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]421104042,0000,5002,0000,0000
2Horoya [GUI]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Wydad [MAR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Mazembe [COD]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Etoile du Sahel [TUN]0200213-20,0000,0000,5001,5001
3ª Fase - Semifinal
02/10/2018 - Terça - Ida
Primeiro de Agosto [ANG]1x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
Al Ahly [EGY]2x0Sétif [ALG]ficha 
23/10/2018 - Terça - Volta
Espérance Tunis [TUN]4x2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Sétif [ALG]2x1Al Ahly [EGY]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Sétif [ALG]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]321014311,5000,5002,0001,5000
2Primeiro de Agosto [ANG]3210134-11,5000,5001,5002,0002
4ª Fase - Final
02/11/2018 - Sexta - Ida
Al Ahly [EGY]3x1Espérance Tunis [TUN]Cairo International Stadium, Cairo, Egitoficha 
09/11/2018 - Sexta - Volta
Espérance Tunis [TUN]3x0Al Ahly [EGY]ficha 
    [Esperance Tunis campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]321014311,5000,5002,0001,5001
2Al Ahly [EGY]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Observações
Esperance Tunis campeão
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Espérance Tunis [TUN]
02Al Ahly [EGY]
03Sétif [ALG]
04Primeiro de Agosto [ANG]
05Mazembe [COD]
06Wydad [MAR]
07Etoile du Sahel [TUN]
08Horoya [GUI]
09Kampala City [UGA]
10Zesco United [ZAM]
11Difaa El Jadidi [MAR]
12Mamelodi Sundowns [RSA]
13MC Alger [ALG]
14AS Togo-Port [TOG]
15Township Rollers [BOT]
16Mbabane Swallows [SWZ]
17Zanaco [ZAM]
17MFM [NGA]
17Aduana Stars [GHA]
17Plateau [NGA]
17Gor Mahia [KEN]
17WAC [CIV]
17ASEC Mimosas [CIV]
17Generation Foot [SEN]
17UD Songo [MOZ]
17Young Africans [TAN]
17Vita Club [COD]
17Al-Hilal [SUD]
17Saint George [ETH]
17Bidvest Wits [RSA]
17Rayon Sport [RWA]
17CF Mounana [GAB]
33Otoho d'Oyo [CGO]
33Saint Louis [SEY]
33Benfica Bissau [GNB]
33Olympic Real de Bangui [CTA]
33Mighty Wanderers [MWI]
33Eding Sport [CMR]
33Platinum [ZIM]
33Cnaps Sport [MAD]
33Bantu [LES]
33Al Tahaddi [LBY]
33Leopard [CGO]
33ASAC Concorde [MTN]
33LISCR [LBR]
33LLB Academic [BDI]
33Al-Merreikh [SUD]
33Vegetarianos [EQG]
33Misr Elmaqasah [EGY]
33Stade Malien [MLI]
33JKU [ZAN]
33Buffles du Borgou [BEN]
33Kadiogo [BFA]
33ASFAN [NIG]
33Real Bamako [MLI]
33Wau Salaam [SSD]
33Ngaya Club [COM]
33Pamplemousses [MRI]
33Armed Forces [GAM]
** Campeão **
Espérance Tunis
Espérance Tunis [TUN]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Espérance Tunis [TUN] 31 16 9 4 3 26 12 14 1,938 0,562 1,625 0,750 4
2Al Ahly [EGY] 29 14 9 2 3 26 12 14 2,071 0,643 1,857 0,857 6
4Primeiro de Agosto [ANG] 23 14 6 5 3 16 12 4 1,643 0,429 1,143 0,857 6
3Sétif [ALG] 22 14 6 4 4 20 13 7 1,571 0,429 1,429 0,929 4
8Horoya [GUI] 20 12 5 5 2 14 13 1 1,667 0,417 1,167 1,083 7
5Mazembe [COD] 17 10 4 5 1 15 8 7 1,700 0,400 1,500 0,800 4
6Wydad [MAR] 16 10 4 4 2 15 7 8 1,600 0,400 1,500 0,700 2
7Etoile du Sahel [TUN] 15 10 4 3 3 15 10 5 1,500 0,400 1,500 1,000 6
11Difaa El Jadidi [MAR] 14 10 3 5 2 19 9 10 1,400 0,300 1,900 0,900 5
9Kampala City [UGA] 13 10 4 1 5 11 11 0 1,300 0,400 1,100 1,100 6
16Mbabane Swallows [SWZ] 13 10 4 1 5 11 17 -6 1,300 0,400 1,100 1,700 8
10Zesco United [ZAM] 13 10 3 4 3 16 8 8 1,300 0,300 1,600 0,800 7
13MC Alger [ALG] 11 10 3 2 5 20 11 9 1,100 0,300 2,000 1,100 2
15Township Rollers [BOT] 11 10 3 2 5 8 12 -4 1,100 0,300 0,800 1,200 4
14AS Togo-Port [TOG] 10 10 3 1 6 10 15 -5 1,000 0,300 1,000 1,500 4
12Mamelodi Sundowns [RSA] 10 8 2 4 2 7 6 1 1,250 0,250 0,875 0,750 2
17Plateau [NGA] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 3
17Vita Club [COD] 7 4 2 1 1 8 4 4 1,750 0,500 2,000 1,000 2
17ASEC Mimosas [CIV] 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 2
17UD Songo [MOZ] 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 1
17WAC [CIV] 7 4 2 1 1 6 8 -2 1,750 0,500 1,500 2,000 3
17MFM [NGA] 7 4 2 1 1 4 8 -4 1,750 0,500 1,000 2,000 1
17Zanaco [ZAM] 6 4 2 0 2 7 4 3 1,500 0,500 1,750 1,000 3
17Al-Hilal [SUD] 6 4 2 0 2 6 4 2 1,500 0,500 1,500 1,000 0
17Bidvest Wits [RSA] 6 4 2 0 2 3 2 1 1,500 0,500 0,750 0,500 0
17Aduana Stars [GHA] 6 4 2 0 2 3 5 -2 1,500 0,500 0,750 1,250 0
17Gor Mahia [KEN] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 1
17Young Africans [TAN] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 1
17Rayon Sport [RWA] 5 4 1 2 1 2 3 -1 1,250 0,250 0,500 0,750 1
17Generation Foot [SEN] 4 4 1 1 2 3 4 -1 1,000 0,250 0,750 1,000 1
33Leopard [CGO] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
33Bantu [LES] 3 2 1 0 1 5 5 0 1,500 0,500 2,500 2,500 3
33Cnaps Sport [MAD] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
33Al Tahaddi [LBY] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
33Kadiogo [BFA] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
33Pamplemousses [MRI] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
33LISCR [LBR] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
33Al-Merreikh [SUD] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 0
33Otoho d'Oyo [CGO] 3 2 1 0 1 2 9 -7 1,500 0,500 1,000 4,500 0
17CF Mounana [GAB] 3 4 1 0 3 3 8 -5 0,750 0,250 0,750 2,000 0
33Buffles du Borgou [BEN] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 2
33LLB Academic [BDI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
17Saint George [ETH] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
33Stade Malien [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
33Real Bamako [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
33Saint Louis [SEY] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
33Ngaya Club [COM] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
33ASFAN [NIG] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
33Misr Elmaqasah [EGY] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
33Vegetarianos [EQG] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
33ASAC Concorde [MTN] 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000 0
33Olympic Real de Bangui [CTA] 1 2 0 1 1 0 6 -6 0,500 0,000 0,000 3,000 0
33JKU [ZAN] 1 2 0 1 1 0 7 -7 0,500 0,000 0,000 3,500 0
33Benfica Bissau [GNB] 1 2 0 1 1 0 10 -10 0,500 0,000 0,000 5,000 0
33Wau Salaam [SSD] 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
33Eding Sport [CMR] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
33Platinum [ZIM] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
33Mighty Wanderers [MWI] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
33Armed Forces [GAM] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0