1XBET.COM

Campeonato Potiguar 2010

Atualizado em 02/01/2019
Participantes
ABCAlecrimAméricaASSUBaraúnasCentenário PauferrenseCorintiansPotiguar(M)Potyguar(CN)Santa Cruz
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
ASSU
ASSUAssociação Sportiva Sociedade Unida AssuCampanha  Formação 
Baraúnas
BaraúnasAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas MossoróCampanha  Formação 
Centenário Pauferrense
Centenário PauferrenseClube Centenário Pauferrense Pau dos FerrosCampanha  Formação 
Corintians
CorintiansAtlético Clube Corintians CaicóCampanha  Formação 
Potiguar(M)
Potiguar(M)Associação Cultural e Desportiva Potiguar MossoróCampanha  Formação 
Potyguar(CN)
Potyguar(CN)Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais NovosCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSport Club Santa Cruz Santa Cruz do InharéCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual de Futebol da Primeira Divisão de Profissionais do Rio Grande do Norte - 2010
Organização
FNF - Federação Norte-Rio-Grandense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Campeonato será disputado em 2 turnos: Copa RN e Taça Cidade Natal. Cada um dos turnos é disputado no sistema todos contra todos, onde os 2 primeiros colocados disputam a final do turno (se a diferença for igual ou menor que trës pontos). O título será disputado entre os campeões dos turnos. Caso um clube conquiste os dois turnos, ele será automaticamente declarado campeão.
1º Turno - 1ª Fase
24/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
ASSU1x1Baraúnas17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Luciano Paraíba 24; Kaká 33]
Potiguar(M)1x1América17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Márcio Silva 69; Soares 87]
Potyguar(CN)0x1Centenário Pauferrense17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Netinho 60]
Santa Cruz1x1Alecrim17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Jackson 45+5; Wescley 23]
ABC2x2Corintians17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo 01, Renatinho 76; Esquilo 48, Júlio 87]
27/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Corintians1x0ASSU20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Robson]
Baraúnas1x2ABC20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Cacá 49; Renatinho 21, Leonardo 34]
Alecrim0x0Centenário Pauferrense19:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
América1x0Santa Cruz21:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Adriano Magrão]
Potyguar(CN)1x1Potiguar(M)20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Quirino; Márcio Silva]
30/01/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Centenário Pauferrense1x3ABC20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 16; Nino 45+1, João Paulo (2) 56, 65]
31/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Cruz1x1Corintians17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Bruno 38; Wilson 54]
Potiguar(M)1x3Baraúnas17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Naldo 45; Robertinho 37, Kaká 52, Éverton Carioca 90]
ASSU1x2Potyguar(CN)17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Thiago 02; Quirino (2) 13, 84]
Alecrim2x2América17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Moreira 45+1, Nego 89; Ivisson 45+1 (contra), Berg 53]
03/02/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Corintians1x1Potiguar(M)20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 39; Márcio Silva 53]
Baraúnas0x0Centenário Pauferrense20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
ABC2x0Santa Cruz20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo 50, Leonardo 72]
Potyguar(CN)2x1América20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Roquette 36, Jonathan 50; Adalberto 44]
04/02/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Alecrim2x0ASSU20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Nego (2) 18, 42]
07/02/2010 - Domingo - 5ª Rodada
ASSU1x1Santa Cruz18:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Thiago 45+3; Wellington 75]
Centenário Pauferrense1x4Potiguar(M)17:00 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Paulinho, Émerson, Heleinho 02, Gilliard 89]
Baraúnas2x1Potyguar(CN)15:45 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Kaká 33, Potiguar 43; Carlinhos 35]
Corintians2x3Alecrim17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Geovane, Zé Maria 50; Willians, Maceió, Felipe 60]
América2x1ABC17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Édson Rocha 26, Berg 48; Leonardo 08]
10/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Corintians3x2Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Wilson 30, Betinho 40, Zé Maria 58; Mossoró 57, Cacá 71p]
América5x0Centenário Pauferrense20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Adriano Magrão (3) 11, 63p, 85p, Rogerinho 15, Elielton 28]
11/02/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Potiguar(M)1x1Alecrim20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
13/02/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Cruz4x2Potyguar(CN)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
ASSU3x2ABC17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
17/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
ASSU0x2América20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
18/02/2010 - Quinta - 7ª Rodada
ABC2x1Potiguar(M)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)0x0Alecrim20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Centenário Pauferrense1x2Corintians20:30 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
América0x0Baraúnas20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
21/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Corintians1x0Potyguar(CN)17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Geovane 45+2]
ABC1x1Alecrim17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ivan 20; Carioca 41]
Potiguar(M)3x2Santa Cruz17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Helinho (3) 57, 59b, 57p; Leonardo, Leléo]
Centenário Pauferrense1x0ASSU19:00 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Canindezinho ?p]
24/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Baraúnas2x0Santa Cruz20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Paulinho Andrade 29, Cacá 86]
27/02/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Santa Cruz2x0Centenário Pauferrense20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Potiguar(M)0x2ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Alecrim2x1Baraúnas17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
América1x2Corintians17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
Potyguar(CN)2x2ABC17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corintians189531151142,0000,5561,6671,222
2América15943215871,6670,4441,6670,889
3ABC159432171341,6670,4441,8891,444
4Alecrim15936012841,6670,3331,3330,889
5Baraúnas129333121021,3330,3331,3331,111
6Potiguar(M)1092431314-11,1110,2221,4441,556
7Santa Cruz992341113-21,0000,2221,2221,444
8Potyguar(CN)992341013-31,0000,2221,1111,444
9ASSU89225812-40,8890,2220,8891,333
10Centenário Pauferrense89225516-110,8890,2220,5561,778
1º Turno - Final
03/03/2010 - Quarta - 1º Jogo
América3x1Corintians20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Assis 54, Rafael Paraná 71, Ronny 75; Zé Maria 26]
10/03/2010 - Quarta - 2º Jogo
Corintians2x0América18:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Nonato 21, Zé Maria 42] [Corintians campeão do 1o. turno]
Observações
Corintians campeão do 1o. turno
2º Turno - 1ª Fase
13/03/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Alecrim1x0Santa Cruz20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 42]
14/03/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Baraúnas1x1ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paraíba 60; Leandro Mineiro 90+2]
América1x1Potiguar(M)17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Édson Rocha 81; Paulinho 15]
Corintians3x7ABC17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Zé Maria 02, Nonato 26, Rafael 41; Renatinho (2) 23, 39, João Paulo (3) 55, 69, 87, Tiago Garça 65, Gabriel Bimba 80]
Centenário Pauferrense4x0Potyguar(CN)17:00 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Baiá, Canindezinho, Tchê, Murilo 00'35]
17/03/2010 - Quarta - 2ª Rodada
ASSU1x0Corintians20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Luciano Paraíba]
ABC4x0Baraúnas20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ederson (3) 01, 34, 90+1, Cascata 51]
Centenário Pauferrense4x3Alecrim19:30 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Murilo, Diego, Canindezinho, Mogi; Júlio Cesar (2), Torona]
Santa Cruz1x0América20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Célio 27]
Potiguar(M)2x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Helinho 90+2; Didi 88]
20/03/2010 - Sábado - 3ª Rodada
ABC3x1Centenário Pauferrense20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo (2), Cascata; Canindezinho]
21/03/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Corintians3x0Santa Cruz17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Adonai, Gabriel, Geovane]
Baraúnas0x3Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Helinho, Giliard, Jarbas]
Potyguar(CN)2x1ASSU17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Cláudio, Pantera 86; Douglas 42]
América1x0Alecrim17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Saulo 42]
24/03/2010 - Quarta - 4ª Rodada
ASSU3x2Alecrim20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Pedro Pancada (2) 19c, 76, Leandro Mineiro 49p; Felipe Moreira 23, Carioca 84p]
Potiguar(M)4x1Corintians20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Iuri (2), Gilardi, Márcio Silva; Zé Maria]
Centenário Pauferrense0x1Baraúnas19:30 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Paraíba]
Santa Cruz3x3ABC20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Jaime 18, Jackson (2) 20p, 85; João Paulo 12, Renatinho 17, Ederson 48]
América2x1Potyguar(CN)20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Vaguinho, Édson Rocha 30; Didi]
28/03/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Santa Cruz3x1ASSU17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fernandes, Somália (2) 33, 80; Cristiano]
Potiguar(M)0x1Centenário Pauferrense17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Café 10]
Potyguar(CN)1x2Baraúnas17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Didi 13; Paraíba, Robertinho]
Alecrim2x3Corintians17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira; Gil Xavier 61, Marcos Alagoano (2) ?, 63]
ABC1x0América17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Thiago Garça 77]
31/03/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Alecrim1x2Potiguar(M)20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Márcio Silva 25, Yuri 34]
ABC3x1ASSU20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Costa (2) 60, 75, Renatinho 87; Renan 51]
Potyguar(CN)0x5Santa Cruz20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Tião, Leléo, Amoroso (3) 62, ?, 76]
Centenário Pauferrense1x2América20:30 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Diego; Ronny 47, Berg 69]
Baraúnas1x0Corintians20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Robertinho 80]
04/04/2010 - Domingo - 7ª Rodada
América2x2ASSU17:45 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Assis 10, Saulo 70p; Marcelo Assuense (2) 51, 82]
Santa Cruz2x0Baraúnas17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Adeilson 62, Damião 89]
Potiguar(M)0x0ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Alecrim3x2Potyguar(CN)15:45 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira, Willian (2); Valentin, Quirino]
Corintians2x0Centenário Pauferrense17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Daivson, Willian]
07/04/2010 - Quarta - 8ª Rodada
ASSU0x2Centenário Pauferrense20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Tomé (contra), Diogo 35]
Potyguar(CN)1x2Corintians20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Hamilton; Rui, Rafael 48]
Alecrim0x1ABC20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [João Paulo 28]
Santa Cruz1x0Potiguar(M)20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fernando]
Baraúnas1x5América20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Robertinho; Ronny (2), Soares, Saulo (2) 09p, 54p]
11/04/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Corintians1x2América16:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Adonai 03; Ronny (2) 44, ?]
Centenário Pauferrense2x1Santa Cruz16:00 [-3]9 de Janeiro, Pau dos Ferros/RN, Brasilficha 
    [Juninho, Jackson 16; Amoroso]
ABC5x0Potyguar(CN)16:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Renatinho 24f, João Paulo (2) 47, 90+1, Claudemir 62, Cascata 69] [ABC campeão do 2o. turno]
ASSU1x0Potiguar(M)16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Leandro]
Baraúnas2x2Alecrim16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Adalgiso, Robertinho; Willian, Kleiton]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABC239720278192,5560,7783,0000,889
2América17952215961,8890,5561,6671,000
3Santa Cruz169513161061,7780,5561,7781,111
4Centenário Pauferrense159504151231,6670,5561,6671,333
5Potiguar(M)14942312751,5560,4441,3330,778
6Corintians1294051518-31,3330,4441,6672,000
7ASSU1193241115-41,2220,3331,2221,667
8Baraúnas119324818-101,2220,3330,8892,000
9Alecrim792161418-40,7780,2221,5562,000
10Potyguar(CN)39108826-180,3330,1110,8892,889
Observações
ABC campeão do 2o. turno
Final
17/04/2010 - Sábado - 1º Jogo
Corintians1x5ABC20:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Gil Xavier 71; João Paulo (3) 24, 27p, 80, Ederson (2) 49, 73]
25/04/2010 - Domingo - 2º Jogo
ABC1x2Corintians17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Edson 65; Gil Xavier (2) 10, 51] [ABC campeão potiguar]
Observações
ABC campeão potiguar
Artilheiro
João Paulo (ABC) 17 gols
Artilharia
16 gols
João Paulo (ABC)
7 gols
Renatinho (ABC)
6 gols
Ederson (ABC)
Ronny (América)
Zé Maria (Corintians)
5 gols
Robertinho (Baraúnas)
Márcio Silva, Helinho (Potiguar(M))
4 gols
Felipe Moreira (Alecrim)
Adriano Magrão, Saulo (América)
Canindezinho (Centenário Pauferrense)
Gil Xavier (Corintians)
Quirino (Potyguar(CN))
Amoroso (Santa Cruz)
3 gols
Cascata, Leonardo (ABC)
Willian, Nego (Alecrim)
Berg, Édson Rocha (América)
Kaká, Paraíba, Cacá (Baraúnas)
Geovane (Corintians)
Didi (Potyguar(CN))
Jackson (Santa Cruz)
2 gols
Ricardo Costa (ABC)
Júlio Cesar, Carioca (Alecrim)
Soares, Assis (América)
Luciano Paraíba, Leandro Mineiro, Thiago, Pedro Pancada, Marcelo Assuense (ASSU)
Diego, Murilo (Centenário Pauferrense)
Gabriel, Rafael, Marcos Alagoano, Wilson, Nonato, Adonai (Corintians)
Paulinho, Iuri (Potiguar(M))
Somália, Leléo (Santa Cruz)
1 gol
Gabriel Bimba, Thiago Garça, Tiago Garça, Edson, Claudemir, Nino, Ivan (ABC)
Felipe, Maceió, Willians, Wescley, Kleiton, Moreira, Torona (Alecrim)
Adalberto, Rafael Paraná, Vaguinho, Elielton, Rogerinho (América)
Renan, Cristiano, Leandro, Douglas (ASSU)
Potiguar, Éverton Carioca, Paulinho Andrade, Adalgiso, Mossoró (Baraúnas)
Mogi, Tchê, Baiá, Netinho, Café, Juninho, Jackson, Paulo Sérgio, Diogo (Centenário Pauferrense)
Willian, Daivson, Júlio, Esquilo, Rui, Betinho, Robson (Corintians)
Émerson, Yuri, Gilliard, Heleinho, Naldo, Gilardi, Giliard, Jarbas (Potiguar(M))
Valentin, Carlinhos, Jonathan, Roquette, Hamilton, Pantera, Cláudio (Potyguar(CN))
Damião, Adeilson, Célio, Tião, Bruno, Fernandes, Jaime, Leonardo, Fernando, Wellington (Santa Cruz)
 
Gols contra
1 gol
Tomé (ASSU)
Ivisson (Alecrim)
Classificação Final
Col. Equipe
01ABC
02Corintians
03América
04Santa Cruz
05Potiguar(M)
06Centenário Pauferrense
07Baraúnas
08Alecrim
09ASSU
10Potyguar(CN)
** Campeão **
ABC
ABC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1ABC 41 20 12 5 3 50 24 26 2,050 0,600 2,500 1,200
2Corintians 36 22 11 3 8 36 38 -2 1,636 0,500 1,636 1,727
3América 35 20 10 5 5 33 20 13 1,750 0,500 1,650 1,000
4Santa Cruz 25 18 7 4 7 27 23 4 1,389 0,389 1,500 1,278
5Potiguar(M) 24 18 6 6 6 25 21 4 1,333 0,333 1,389 1,167
6Centenário Pauferrense 23 18 7 2 9 20 28 -8 1,278 0,389 1,111 1,556
7Baraúnas 23 18 6 5 7 20 28 -8 1,278 0,333 1,111 1,556
8Alecrim 22 18 5 7 6 26 26 0 1,222 0,278 1,444 1,444
9ASSU 19 18 5 4 9 19 27 -8 1,056 0,278 1,056 1,500
10Potyguar(CN) 12 18 3 3 12 18 39 -21 0,667 0,167 1,000 2,167
1XBET.COM