1XBET.COM

Campeonato Pernambucano 2011

Atualizado em 30/01/2012
Participantes
AméricaAraripinaCabenseCentralNáuticoPetrolinaPortoSalgueiroSanta CruzSportVitóriaYpiranga
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube AraripeCampanha  Formação 
Cabense
CabenseAssociação Desportiva Cabense Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Porto
PortoClube Atlético do Porto CaruaruCampanha  Formação 
Salgueiro
SalgueiroSalgueiro Atlético Clube SalgueiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaSociedade Esportiva Ypiranga Futebol Clube Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano de Futebol Profissional da Série A1 - 2011
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
A Competição com 12 (doze) participantes terá inicio em 13 (Treze) de janeiro e
término em 15 (quinze) de maio de 2011, e será realizada em 03 (três) fases em
que as Associações jogarão, no mínimo, 22 (vinte e dois) e, no máximo, 26
(vinte e seis) partidas.
Na Primeira fase as Associações jogarão entre si no sistema de pontos corridos
com partidas em IDA e VOLTA, classificando-se para a fase seguinte as 04
(quatro) Associações com maior número de pontos ganhos nesta fase.
Na fase Semifinal da Competição as 04 (quatro) equipes classificadas, formarão
02 (dois) grupos com 02 (duas) Associações em cada um, que se enfrentarão
dentro dos grupos em Turno e Returno
Na Fase Final da Competição as 02 (duas) equipes classificadas jogarão entre si
em Turno e Returno, sagrando-se Campeã a que somar maior número de pontos
ganhos

Campeão ganhará o trofeu Poliícia Militar de Pernambuco
Campeão do Interior ganhará o trofeu Eduardo Matos
1ª Fase
13/01/2011 - Quinta - 1ª Rodada
Sport1x0América19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Porto1x0Araripina20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x1Central20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Salgueiro1x0Cabense20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Vitória0x3Santa Cruz20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Náutico3x0Petrolina21:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
16/01/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Araripina1x1Náutico16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
América0x1Porto16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Petrolina1x1Sport16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Cabense0x0Vitória16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Central1x0Salgueiro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Santa Cruz2x1Ypiranga16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
18/01/2011 - Terça - 3ª Rodada
Ypiranga2x0Araripina20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Central3x3Petrolina20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Cabense1x0Sport20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Santa Cruz3x1América20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Vitória0x2Porto20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
19/01/2011 - Quarta - 3ª Rodada
Salgueiro1x0Náutico21:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
20/01/2011 - Quinta - 4ª Rodada
Petrolina1x0Vitória20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Araripina0x1Santa Cruz20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
América0x2Central20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Sport1x0Ypiranga20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
21/01/2011 - Sexta - 4ª Rodada
Porto1x0Salgueiro21:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Náutico1x1Cabense21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
23/01/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Petrolina1x0América16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Vitória3x1Ypiranga16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Araripina2x0Sport16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
24/01/2011 - Segunda - 5ª Rodada
Náutico4x1Porto20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro0x1Santa Cruz20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Central1x0Cabense20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
26/01/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Vitória0x1Náutico20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Santa Cruz2x1Petrolina20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro0x0Sport21:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
27/01/2011 - Quinta - 6ª Rodada
Cabense1x1América20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Ypiranga1x2Porto20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Central2x0Araripina20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
30/01/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Náutico3x1Santa Cruz16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Porto2x3Central16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Petrolina2x1Ypiranga16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Araripina3x2Cabense16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
América0x2Salgueiro16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
31/01/2011 - Segunda - 7ª Rodada
Sport2x1Vitória19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
02/02/2011 - Quarta - 8ª Rodada
Náutico2x1Ypiranga21:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Petrolina1x0Cabense20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Araripina0x0Salgueiro20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
03/02/2011 - Quinta - 8ª Rodada
América1x2Vitória20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Porto3x1Santa Cruz20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Sport2x1Central20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
06/02/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Santa Cruz2x0Sport16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Central0x0Náutico16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Cabense2x1Porto16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Salgueiro1x0Petrolina16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Vitória2x1Araripina16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Ypiranga2x1América16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
09/02/2011 - Quarta - 10ª Rodada
Náutico2x1América19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Araripina2x1Petrolina20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Ypiranga1x0Cabense20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Vitória1x0Salgueiro20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Santa Cruz0x3Central21:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Porto1x0Sport21:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
13/02/2011 - Domingo - 11ª Rodada
América2x1Araripina16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Petrolina2x2Porto16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Cabense2x2Santa Cruz16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Central3x1Vitória16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Salgueiro0x2Ypiranga16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Sport1x1Náutico16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
16/02/2011 - Quarta - 12ª Rodada
América0x1Sport21:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Araripina2x2Porto20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Santa Cruz3x1Cabense20:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Vitória0x0Central20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x0Salgueiro20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Petrolina0x1Náutico21:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
19/02/2011 - Sábado - 13ª Rodada
Náutico2x1Araripina16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Porto0x1América16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
20/02/2011 - Domingo - 13ª Rodada
Sport3x1Petrolina17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Cabense2x0Ypiranga16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Salgueiro5x1Vitória16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Central0x1Santa Cruz16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
26/02/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Santa Cruz0x1Araripina20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
27/02/2011 - Domingo - 14ª Rodada
Ypiranga1x2Sport16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Cabense1x4Náutico16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Salgueiro3x1Porto16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Vitória1x2Petrolina16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Central3x2América16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
09/03/2011 - Quarta - 15ª Rodada
Petrolina0x3Santa Cruz21:50 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Sport0x0Salgueiro20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Araripina0x1Central20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
10/03/2011 - Quinta - 15ª Rodada
Porto5x2Ypiranga20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
América2x1Cabense20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Náutico4x2Vitória20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 16ª Rodada
Santa Cruz2x0Salgueiro16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Sport5x0Araripina18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
13/03/2011 - Domingo - 16ª Rodada
América3x2Petrolina16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Cabense1x0Central16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Ypiranga3x0Vitória16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
SalgueiroxAmérica16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Porto2x1Náutico16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
20/03/2011 - Domingo - 17ª Rodada
Vitória2x1Sport16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Santa Cruz3x3Náutico16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Central0x4Porto16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x1Petrolina16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Cabense1x1Araripina16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Salgueiro3x0América16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
23/03/2011 - Quarta - 18ª Rodada
Náutico5x1Salgueiro20:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Porto2x0Vitória20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Petrolina2x1Central20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Araripina0x0Ypiranga20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
América1x2Santa Cruz21:50 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
24/03/2011 - Quinta - 18ª Rodada
Sport3x0Cabense20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
27/03/2011 - Domingo - 19ª Rodada
Central2x3Sport16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x3Náutico16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Santa Cruz2x0Porto16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Cabense1x0Petrolina16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Salgueiro2x2Araripina16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Vitória1x3América16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 20ª Rodada
Náutico4x3Central16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
03/04/2011 - Domingo - 20ª Rodada
Sport0x2Santa Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Porto4x1Cabense16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Petrolina0x1Salgueiro16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
Araripina2x0Vitória16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
América1x1Ypiranga16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
09/04/2011 - Sábado - 21ª Rodada
Sport3x1Porto16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 21ª Rodada
Cabense2x2Salgueiro16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Central2x3Ypiranga16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Santa Cruz1x2Vitória16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
América4x2Náutico16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Petrolina1x2Araripina16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 22ª Rodada
Náutico1x0Sport16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Araripina1x2América16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Porto1x3Petrolina16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Vitória0x0Cabense16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Salgueiro0x2Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Ypiranga0x0Santa Cruz16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico472214534825232,1360,6362,1821,136
2Santa Cruz452214353722152,0450,6361,6821,000
3Porto38221228393181,7270,5451,7731,409
4Sport37221147292091,6820,5001,3180,909
5Central36221138342861,6360,5001,5451,273
6Salgueiro3022868222111,3640,3641,0000,955
7Petrolina272283112532-71,2270,3641,1361,455
8Araripina242266102230-81,0910,2731,0001,364
9América232272132635-91,0450,3181,1821,591
10Ypiranga222264122230-81,0000,2731,0001,364
11Cabense222257102031-111,0000,2270,9091,409
12Vitória212263131938-190,9550,2730,8641,727
Campeão Interior - Semifinal
23/04/2011 - Sábado - Ida
Araripina2x3Central16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Petrolina1x0Salgueiro16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
27/04/2011 - Quarta - Volta
Central0x3Araripina20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Salgueiro2x0Petrolina20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Campeão Interior - Final
30/04/2011 - Sábado - 1º Jogo
Araripina1x1Salgueiro16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
04/05/2011 - Quarta - 2º Jogo
Salgueiro1x2Araripina20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Araripina campeão do interior]
Observações
Araripina campeão do interior
2ª Fase - Semifinal
24/04/2011 - Domingo - Ida
Sport3x1Náutico16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Porto1x2Santa Cruz16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
30/04/2011 - Sábado - Volta
Santa Cruz3x1Porto16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - Volta
Náutico3x2Sport16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
3ª Fase - Final
08/05/2011 - Domingo - 1º Jogo
Sport0x2Santa Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
15/05/2011 - Domingo - 2º Jogo
Santa Cruz0x1Sport16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Santa Cruz campeão pernambucano]
Observações
Santa Cruz campeão pernambucano
Artilheiro
Paulista (Porto) 15 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Santa Cruz
02Sport
03Náutico
04Porto
05Central
06Salgueiro
07Petrolina
08Araripina
09América
10Ypiranga
11Cabense
12Vitória
** Campeão **
Santa Cruz
Santa Cruz
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santa Cruz 54 26 17 3 6 44 25 19 2,077 0,654 1,692 0,962
3Náutico 50 24 15 5 4 52 30 22 2,083 0,625 2,167 1,250
2Sport 43 26 13 4 9 35 26 9 1,654 0,500 1,346 1,000
5Central 39 24 12 3 9 37 33 4 1,625 0,500 1,542 1,375
4Porto 38 24 12 2 10 41 36 5 1,583 0,500 1,708 1,500
6Salgueiro 34 26 9 7 10 26 25 1 1,308 0,346 1,000 0,962
8Araripina 31 26 8 7 11 30 35 -5 1,192 0,308 1,154 1,346
7Petrolina 30 24 9 3 12 26 34 -8 1,250 0,375 1,083 1,417
9América 23 22 7 2 13 26 35 -9 1,045 0,318 1,182 1,591
10Ypiranga 22 22 6 4 12 22 30 -8 1,000 0,273 1,000 1,364
11Cabense 22 22 5 7 10 20 31 -11 1,000 0,227 0,909 1,409
12Vitória 21 22 6 3 13 19 38 -19 0,955 0,273 0,864 1,727
1XBET.COM