Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Goiano - 2ª Divisão 2017

Atualizado em 17/08/2017
Participantes
AméricaAnapolinaAparecidaASEEVGoiâniaGrêmio AnápolisMonte CristoNovo HorizonteSanta HelenaTrindade
América
AméricaAmérica Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Goiânia
GoiâniaGoiânia Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Grêmio Anápolis
Grêmio AnápolisGrêmio Esportivo Anápolis S/A AnápolisCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteNovo Horizonte Futebol Clube IpameriCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Trindade
TrindadeTrindade Atlético Clube TrindadeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da Divisão de Acesso (2ª Divisão) - 2017
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
PS: Súmulas verificadas até 04/06
1ª Fase
28/05/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Anapolina2x0América16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Saulo 36c, Nonato 83]
Trindade1x0Santa Helena16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Martines 55c]
Novo Horizonte2x0Monte Cristo15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Idelvando 20, Silvio 53c]
Goiânia2x1Aparecida10:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Yago Amaral 07, Paulão 74c; Maycon 31]
04/06/2017 - Domingo - 2ª Rodada
América1x2Novo Horizonte16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Anderson 10; Américo 12, Raphael Freitas 26]
Santa Helena0x1Goiânia16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Yago Amaral 87]
Aparecida1x0ASEEV16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Hícaro 83]
Monte Cristo1x4Grêmio Anápolis10:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Lucas 72p; Danúbio 23, Vanílson(2) 61, 67, Zé Uílton 65]
11/06/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Grêmio Anápolis1x3Anapolina17:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Furlan 90+4f; Nonato 42c, Elias 58, Thiago Rômulo 88]
Santa Helena3x0Aparecida16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Cássio 45+2p, Ígor 63, Abner 68]
ASEEV0x1Trindade16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Willian 48c]
12/06/2017 - Segunda - 3ª Rodada
América2x0Monte Cristo20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Guma 18, Irlan 66]
17/06/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Grêmio Anápolis1x0América18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Danúbio 77]
18/06/2017 - Domingo - 4ª Rodada
ASEEV3x1Santa Helena16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Mário Luuiz 28c (contra), João Manoel 21p, Renan 90+2; Cássio 01]
Trindade1x0Goiânia16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Gustavo 67]
Anapolina1x1Novo Horizonte16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Márcio Luiz 90+2c; Américo 35]
25/06/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Goiânia0x1ASEEV10:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ratinho 57]
Aparecida1x2Trindade10:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Leno 22; Juliano(2) 38, 73]
Novo Horizonte2x3Grêmio Anápolis15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Sílvio 42c, Nandinho 67; Clayton Sales 09f, Magno 13, Marcos Vinícius 55c]
Monte Cristo0x2Anapolina10:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Nonato(2) 50c, 72]
02/07/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Novo Horizonte1x1América15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
    [Matheus Thê 05 (contra); Elcarlos 88]
Anapolina4x1Monte Cristo16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Nonato(4) 05, 13p, 37p, 74p; Alemão 71c]
03/07/2017 - Segunda - 6ª Rodada
Goiânia3x0Santa Helena19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Yago Amaral 42p, Roger(2) 68, 71]
04/07/2017 - Terça - 6ª Rodada
Trindade1x0Aparecida20:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Renato 69]
09/07/2017 - Domingo - 7ª Rodada
América2x3Grêmio Anápolis16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Lucão 90+1, Vinícius 90+3p; Bruno Leite 39, Arthur 52p, Danúbio 83]
Santa Helena0x1ASEEV16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Helbert 73c]
Monte Cristo1x2Novo Horizonte10:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Lucas 80p; Washington 12c, Raphael Freitas 82p]
10/07/2017 - Segunda - 7ª Rodada
Aparecida0x3Goiânia20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Giba 53, Robston 67, David 83]
15/07/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Grêmio Anápolis3x0Monte Cristo18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Victor Hugo 34, Danúbio 64, Zé Uílton 78p]
Goiânia1x0Trindade16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Giba 40]
16/07/2017 - Domingo - 8ª Rodada
ASEEV1x1Aparecida16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
Novo Horizonte1x0Anapolina15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasilficha 
19/07/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Trindade4x0ASEEV20:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Willian 49p, Gustavo 60, Cardoso 77f, Douglinhas 90+2]
Aparecida1x2Santa Helena20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Eduardo 06; Bruninho 52, Abner 84]
Anapolina3x1Grêmio Anápolis20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Humberto 03, Nonato 45+2p, Guto 46; Pedro Henrique 90+2]
20/07/2017 - Quinta - 9ª Rodada
Monte Cristo0xWOAmérica15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Por falta de médico a partida não pode ser realizada]
23/07/2017 - Domingo - 10ª Rodada
América0x0Anapolina16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
Santa Helena3x0Trindade16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Abner(3) 27, 78c, 81]
ASEEV0x3Goiânia16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Giba 63p, Yago Amaral(2) 75c, 84]
Grêmio Anápolis3x3Novo Horizonte16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Waldson 38c, Iury 50, Zé Uilton 82c; Celso 12c, Jean Kennedy 41, Igor Soares 55]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiânia188602133102,2500,7501,6250,375
2Trindade18860210552,2500,7501,2500,625
3ASEEV108314611-51,2500,3750,7501,375
4Santa Helena98305910-11,1250,3751,1251,250
5Aparecida48116514-90,5000,1250,6251,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina178521155102,1250,6251,8750,625
2Grêmio Anápolis168512191452,0000,6252,3751,750
3Novo Horizonte158431141041,8750,5001,7501,250
4América8822479-21,0000,2500,8751,125
5Monte Cristo08008320-170,0000,0000,3752,500
2ª Fase - Semifinal
29/07/2017 - Sábado - Ida
Grêmio Anápolis2x2Goiânia18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Zé Uilton 36p, Pedro Henrique 38c; Wanderson 07, Giba 82p]
30/07/2017 - Domingo - Ida
Trindade1x1Anapolina16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Peninha 81; Nonato 39]
06/08/2017 - Domingo - Volta
Anapolina1x1Trindade16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Nonato 28c; Peninha 69]
Goiânia0x2Grêmio Anápolis16:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Mucuri 45+3, Clayton Sales 69]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Anápolis421104222,0000,5002,0001,000
2Goiânia1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina220202201,0000,0001,0001,000
2Trindade220202201,0000,0001,0001,000
3ª Fase - Final
09/08/2017 - Quarta - Ida
Anapolina1x1Grêmio Anápolis20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Márcio Luiz 48c; Pedro Henrique 34]
13/08/2017 - Domingo - Volta
Grêmio Anápolis1x1Anapolina16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Bruno Leite 83; Elias 43] [Grêmio Anápolis campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Anápolis220202201,0000,0001,0001,000
2Anapolina220202201,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Nonato (Anapolina) 11 gols
Artilharia
11 gols
Nonato (Anapolina)
5 gols
Yago Amaral (Goiânia)
Abner (Santa Helena)
4 gols
Giba (Goiânia)
Zé Uílton, Danúbio (Grêmio Anápolis)
3 gols
Pedro Henrique (Grêmio Anápolis)
2 gols
Márcio Luiz, Elias (Anapolina)
Roger (Goiânia)
Vanílson, Clayton Sales, Bruno Leite (Grêmio Anápolis)
Lucas (Monte Cristo)
Raphael Freitas, Américo, Silvio (Novo Horizonte)
Cássio (Santa Helena)
Willian, Peninha, Juliano, Gustavo (Trindade)
1 gol
Anderson, Elcarlos, Irlan, Guma, Vinícius, Lucão (América)
Saulo, Guto, Humberto, Thiago Rômulo (Anapolina)
Hícaro, Maycon, Leno, Eduardo (Aparecida)
Helbert, Ratinho, Renan, João Manoel (ASEEV)
Wanderson, Paulão, David, Robston (Goiânia)
Rodrigo Mucuri, Iury, Marcos Vinícius, Waldson, Magno, Victor Hugo, Arthur, Furlan (Grêmio Anápolis)
Alemão (Monte Cristo)
Jean Kennedy, Washington, Igor Soares, Celso, Idelvando, Nandinho (Novo Horizonte)
Ígor, Bruninho (Santa Helena)
Renato, Martines, Douglinhas, Cardoso (Trindade)
 
Gols contra
1 gol
Mário Luuiz (Santa Helena)
Matheus Thê (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Grêmio Anápolis
02Anapolina
03Trindade
04Goiânia
05Novo Horizonte
06ASEEV
07Santa Helena
08América
09Aparecida
10Monte Cristo
** Campeão **
Grêmio Anápolis
Grêmio Anápolis
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Grêmio Anápolis 22 12 6 4 2 25 18 7 1,833 0,500 2,083 1,500
2Anapolina 21 12 5 6 1 19 9 10 1,750 0,417 1,583 0,750
3Trindade 20 10 6 2 2 12 7 5 2,000 0,600 1,200 0,700
4Goiânia 19 10 6 1 3 15 7 8 1,900 0,600 1,500 0,700
5Novo Horizonte 15 8 4 3 1 14 10 4 1,875 0,500 1,750 1,250
6ASEEV 10 8 3 1 4 6 11 -5 1,250 0,375 0,750 1,375
7Santa Helena 9 8 3 0 5 9 10 -1 1,125 0,375 1,125 1,250
8América 8 8 2 2 4 7 9 -2 1,000 0,250 0,875 1,125
9Aparecida 4 8 1 1 6 5 14 -9 0,500 0,125 0,625 1,750
10Monte Cristo 0 8 0 0 8 3 20 -17 0,000 0,000 0,375 2,500