Rivalo Apostas Esportivas

Torneio Amistoso 2016

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
Campo GrandeItaboraí ProfuteMiguel CoutoPaduanoRubro SocialSão José(I)TeresópolisTomazinhoUnião CentralUnião de Marechal
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Miguel Couto
Miguel CoutoEsporte Clube Miguel Couto Nova IguaçuCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Rubro Social
Rubro SocialRubro Social Esporte Clube AraruamaCampanha  Formação 
São José(I)
São José(I)Clube de Futebol São José ItaperunaCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Tomazinho
TomazinhoTomazinho Futebol Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
União Central
União CentralUnião Central Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
União de Marechal
União de MarechalUnião de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Torneio Amistoso 2016
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Torneio Amistoso é uma espécie de 4ª Divisão do futebol carioca. São clubes que não conseguiram inscrição na 3ª Divisão de Profissionais.
Os clubes autodenominam este Torneio como Série C2
1ª Fase
11/06/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Teresópolis0x3Rubro Social15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
12/06/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Campo Grande4x0União Central15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jeferson Pé (2), Waldo, Rafael]
Paduano4x0Tomazinho15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Adão, Feijão, Bryan, Estevão]
16/06/2016 - Quinta - 1ª Rodada
União de Marechal0x3Itaboraí Profute15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
19/06/2016 - Domingo - 2ª Rodada
União Central0x1Paduano15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
Tomazinho0x3Miguel Couto15:00 [-3]Josias José da Silva (Beronhão), São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
23/06/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Itaboraí Profute2x0São José(I)15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Rubro Social1x1União de Marechal15:00 [-3]Consuelo Duque, Maricá/RJ, Brasilficha 
    [João Victor]
26/06/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Paduano1x2Campo Grande15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Jeferson Pé 1T, Gustavo 2T]
Miguel Couto4x0União Central10:00 [-3]Joel Pereira, Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
São José(I)1x4Rubro Social13:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
27/06/2016 - Segunda - 3ª Rodada
União de Marechal0xWOTeresópolisRomário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
02/07/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Teresópolis5x1São José(I)15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
03/07/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Campo Grande1x2Miguel Couto15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jorge Alan 1Tp]
União Central1x2Tomazinho15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
05/07/2016 - Terça - 4ª Rodada
Rubro Social1x0Itaboraí Profute15:00 [-3]Consuelo Duque, Maricá/RJ, Brasilficha 
10/07/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Miguel Couto2x1Paduano15:00 [-3]Joel Pereira, Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Thales, Jonathan; Estevão]
Tomazinho0xWOCampo Grande15:00 [-3]Josias José da Silva (Beronhão), São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
    [Não realizado por falta de ambulância]
São José(I)WOx0União de Marechalficha 
Itaboraí Profute4x0Teresópolis15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rubro Social1043109272,5000,7502,2500,500
2Itaboraí Profute943019182,2500,7502,2500,250
3Teresópolis642028801,5000,5002,0002,000
4São José(I)34103511-60,7500,2501,2502,750
5União de Marechal14013110-90,2500,0000,2502,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Miguel Couto12440011293,0001,0002,7500,500
2Campo Grande9430110372,2500,7502,5000,750
3Paduano642027431,5000,5001,7501,000
4Tomazinho34103211-90,7500,2500,5002,750
5União Central04004111-100,0000,0000,2502,750
2ª Fase - Semifinal
17/07/2016 - Domingo - Ida
Itaboraí Profute1x0Miguel Couto19:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Campo Grande1x0Rubro Social15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego Basílio 90]
24/07/2016 - Domingo - Volta
Rubro Social2x1Campo Grande15:00 [-3]Consuelo Duque, Maricá/RJ, Brasil[Pen 3x4]ficha 
Miguel Couto0x1Itaboraí Profute15:00 [-3]Joel Pereira, Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande321012201,5000,5001,0001,000
2Rubro Social321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute622002023,0001,0001,0000,000
2Miguel Couto0200202-20,0000,0000,0001,000
3ª Fase - Final
01/08/2016 - Segunda - Ida
Campo Grande0x3Itaboraí Profute15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 09c, Douglas 1T, Vinícius 80]
06/08/2016 - Sábado - Volta
Itaboraí Profute5x0Campo Grande18:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lucão (2) 13, 27, Vinicius (2) 30, 55, Douglas 32] [Itaboraí Profute campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute622008083,0001,0004,0000,000
2Campo Grande0200208-80,0000,0000,0004,000
Artilheiro
Felipe (Itaboraí Profute) 5 gols
Artilharia
3 gols
Jeferson Pé (Campo Grande)
Vinícius (Itaboraí Profute)
2 gols
Lucão, Douglas (Itaboraí Profute)
Estevão (Paduano)
1 gol
Gustavo, Diego Basílio, Rafael, Waldo, Jorge Alan (Campo Grande)
Lucas (Itaboraí Profute)
Jonathan, Thales (Miguel Couto)
Bryan, Feijão, Adão (Paduano)
João Victor (União de Marechal)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Itaboraí Profute
02Campo Grande
03Rubro Social
04Miguel Couto
05Paduano
06Teresópolis
07São José(I)
08Tomazinho
09União de Marechal
10União Central
** Campeão **
Itaboraí Profute
Itaboraí Profute
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Itaboraí Profute 21 8 7 0 1 19 1 18 2,625 0,875 2,375 0,125
3Rubro Social 13 6 4 1 1 11 4 7 2,167 0,667 1,833 0,667
4Miguel Couto 12 6 4 0 2 11 4 7 2,000 0,667 1,833 0,667
2Campo Grande 12 8 4 0 4 12 13 -1 1,500 0,500 1,500 1,625
5Paduano 6 4 2 0 2 7 4 3 1,500 0,500 1,750 1,000
6Teresópolis 6 4 2 0 2 8 8 0 1,500 0,500 2,000 2,000
7São José(I) 3 4 1 0 3 5 11 -6 0,750 0,250 1,250 2,750
8Tomazinho 3 4 1 0 3 2 11 -9 0,750 0,250 0,500 2,750
9União de Marechal 1 4 0 1 3 1 10 -9 0,250 0,000 0,250 2,500
10União Central 0 4 0 0 4 1 11 -10 0,000 0,000 0,250 2,750