Rivalo Apostas Esportivas

Copa Paulista de Futebol 2007

Atualizado em 04/10/2010
Participantes
Atlético SorocabaBandeiranteBotafogoBragantinoCatanduvenseCorinthians BFerroviáriaGrêmio Barueri(GR)GuaraniGuaratinguetáItuano SCJuventusLinenseMaríliaMirassolMogi MirimNoroesteOlímpiaPalmeiras BPaulistaRio PretoSão BernardoSão JoséSertãozinhoUnião BarbarenseUnião de MogiUnião São JoãoXV de Piracicaba
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol CatanduvaCampanha  Formação 
Corinthians B
Corinthians BSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano SC
Ituano SCItuano Sociedade Civil de Futebol Ltda.  (atual Ituano Futebol Clube) ItuCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Palmeiras B
Palmeiras BSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União São João
União São JoãoUnião São João Esporte Clube ArarasCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Federação Paulista de Futebol - 2007 - Heróis de 32
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Na primeira fase as associações jogarão entre si, dentro do grupo em turno e returno, classificando-se para a fase seguinte as 04 (quatro) associações com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na segunda fase da competição as 16 (dezesseis) classificadas formarão 04 (quatro) grupos com 04 (quatro) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a fase seguinte as 02 (duas) associações com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos, considerando-se os resultados obtidos exclusivamente nesta fase.
Na terceira fase, as 08 (oito) classificadas formarão 04 (quatro) grupos com 02 (duas) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a outra fase a associação com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na quarta fase, as 04 (quatro) classificadas formarão 02 (dois) grupos com 02 (duas) associações cada um, que se enfrentarão, dentro dos grupos, em turno e returno, classificando-se para a outra fase a associação com o maior número de pontos ganhos nos respectivos grupos.
Na quinta fase, as 02 (duas) associações classificadas, jogarão entre si, em turno e returno, sagrando-se campeã a que somar o maior número de pontos ganhos, exclusivamente nesta fase.
O campeão disputa a Copa do Brasil e o vice a Série C em 2008.
1ª Fase
14/07/2007 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo3x2União de Mogi15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Palmeiras B2x0União Barbarense16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Bragantino1x0Corinthians B19:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
15/07/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)2x2Guarani10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x0Botafogo11:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Ferroviária3x2Catanduvense11:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Sertãozinho0x1XV de Piracicaba11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rafael Bento 34]
Bandeirante0x0Olímpia11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Marília0x1Linense11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Serginho 68]
Juventus0x2Guaratinguetá15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Noroeste1x1Mirassol10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 75; Walisson 86p]
Ituano SC0x3Paulista11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
19/07/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Corinthians B1x1São José15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Fefo 57; Cesinha 87]
20/07/2007 - Sexta - 2ª Rodada
Olímpia1x1Noroeste20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Bortolato 90+2; Borebi 17]
21/07/2007 - Sábado - 2ª Rodada
União Barbarense1x1Ituano SC16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Guarani1x0Palmeiras B19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Botafogo2x0União São João16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
22/07/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Mirassol1x2Rio Preto11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
União de Mogi2x0Bragantino11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá2x0São Bernardo11:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Paulista1x1Atlético Sorocaba11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
Catanduvense1x2Mogi Mirim11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2x1Ferroviária11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Linense3x1Bandeirante11:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
25/07/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Rio Preto0x2Olímpia15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São Bernardo1x2Juventus15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
Guarani4x0Ituano SC20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Atlético Sorocaba1x0União Barbarense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Ferroviária2x0Sertãozinho20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba1x1Mogi Mirim20:30 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
União São João2x0Catanduvense19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Bandeirante1x3Marília20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá3x0Bragantino20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
São José2x1União de Mogi20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Linense3x1Noroeste20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
26/07/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Palmeiras B0x2Grêmio Barueri(GR)20:30 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Correa 65c, Wallan 80f]
28/07/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba0x2Guarani16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
União São João1x2XV de Piracicaba16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
Noroeste1x2Marília16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Olímpia2x1Mirassol19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Bragantino0x0Juventus16:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
União Barbarense1x3Paulista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
29/07/2007 - Domingo - 4ª Rodada
União de Mogi2x1Corinthians B11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Ituano SC1x0Grêmio Barueri(GR)11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Catanduvense2x1Botafogo11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim4x0Sertãozinho11:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Rio Preto0x2Linense10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
São José1x0Guaratinguetá16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
01/08/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Juventus3x0União de Mogi15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny 58, Elias 63f, André (contra)]
Ituano SC2x2Atlético Sorocaba20:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rafael Alves 87, Digão 90+3; Oliveira 25, Rogério 48]
Grêmio Barueri(GR)1x0União Barbarense15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Kanu 22]
Mogi Mirim1x1União São João20:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Leomar 27; Diego Martins 48]
Botafogo2x2Ferroviária20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Júlio César(2) 48, 62; Tobias 05, Renato Peixe 89]
Sertãozinho0x0Catanduvense20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Noroeste0x1Rio Preto11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 57]
Mirassol1x0Bandeirante20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Walisson 66]
Marília2x0Olímpia20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fernando 12, Daniel 77]
Paulista0x0Palmeiras B20:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
Bragantino2x2São José20:30 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Thiago 06, Bill 67; Léo(2) 08, 12]
02/08/2007 - Quinta - 5ª Rodada
Corinthians B0x1São Bernardo15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael 08]
04/08/2007 - Sábado - 6ª Rodada
União Barbarense1x1Guarani16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Tuti 70p; Anderson 41]
Atlético Sorocaba2x0Palmeiras B16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Batata 08c, Rogério Baiano 28p]
Paulista0x1Grêmio Barueri(GR)15:00 [-3]Nelson Cancian, Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Kanu 40]
Rio Preto2x2Bandeirante15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 27f, Mário André 90+3; Pimenta 69, Muller 83]
Olímpia5x1Linense19:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Evandro(2) 30, 33, Paulinho Piracicaba 46, Nena(2) 52, 84; Souza 02]
União São João2x1Ferroviária19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Luis Carlos 28, Diguinho 64; Guilherme Alves 29]
05/08/2007 - Domingo - 6ª Rodada
União de Mogi1x2Guaratinguetá11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Hugo 58; Everton 38, Cenedesi 78f]
Catanduvense0x4XV de Piracicaba11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 22, Rafael Aidar 54p, Évilar 77, Ricardo 77c]
Mirassol2x1Marília11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wesley(2) 20, 69; Dodô 84]
Corinthians B0x0Juventus10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São José0x0São Bernardo16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
06/08/2007 - Segunda - 6ª Rodada
Botafogo2x1Sertãozinho20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 10, Renan 77; Wesley 67c]
11/08/2007 - Sábado - 7ª Rodada
São Bernardo2x1Bragantino15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rafael 61p, Éder 88; Walter 40]
Guaratinguetá2x3Corinthians B15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jordan 45+2, Nenê(2) 89p; Éverton 25, Júnior Negão 29, Alysson 45]
Guarani1x0Paulista15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alê 44p]
Ferroviária0x0Mogi Mirim16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Juventus2x0São José15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Valdo(2) 07o, 57f]
Bandeirante1x3Noroeste19:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Emerson 44; André Liranço (contra), Borebi 80l, Leleco 90+2]
12/08/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Palmeiras B0x0Ituano SC11:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2x0União São João11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Wesley 15c, Xuxa 90+3]
XV de Piracicaba2x3Botafogo11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 69, Cascata 82; Renan 25, Bruno 66p, Fábio Gomes 90+2]
Marília2x2Rio Preto10:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Geandro 19, Daniel 42; Branquinho 43, Paulo Roberto 78]
Linense2x3Mirassol10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Gilson 06, Danilo 75c; João Gabriel 32, Wesley 40, Cacique 51]
Grêmio Barueri(GR)0x2Atlético Sorocaba10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Rogério 55p, Rafinha 62]
16/08/2007 - Quinta - 8ª Rodada
Corinthians B1x0Bragantino15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Alysson 18c]
17/08/2007 - Sexta - 8ª Rodada
Olímpia2x2Bandeirante20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Nena 18c, Rafael Silva 88c; Luciano Gigante 10f, Carlos Henrique 12]
18/08/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Guaratinguetá1x0Juventus15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 28]
União Barbarense1x1Palmeiras B19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Tuti 08; Eliézer 50]
Guarani1x0Grêmio Barueri(GR)16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson 53c]
19/08/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Catanduvense4x2Ferroviária11:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Fabinho(4) 13, 22, 51, 86; Osny(2) 11, 33]
XV de Piracicaba4x3Sertãozinho11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rafael Bento 23c, Rogerinho 44c, Marquinhos 49, Ricardo 64; Fabiano Sousa 24, Évilar (contra), Emilio 69]
Mirassol0x0Noroeste11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
Linense0x1Marília10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jackson 47]
União de Mogi1x0São Bernardo11:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Hugo 75]
Paulista5x5Ituano SC11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [André, Willian, Luiz Henrique(3) ?o, ?o, ?; Rafael Alves(2), Geninho, Fabinho, Jonathan]
Botafogo1x2Mogi Mirim11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wesley 52; Robinho 17, Gil 31]
24/08/2007 - Sexta - 9ª Rodada
Bragantino2x0União de Mogi20:30 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bill 36, Memé 40]
Bandeirante0x3Linense20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Serginho(2) 16, 90+2, Rocha 72]
25/08/2007 - Sábado - 9ª Rodada
São Bernardo1x1Guaratinguetá15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raul 65; Jordan 86]
Ferroviária3x1XV de Piracicaba19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Téo(2) 10, 32f, André 26; Moisés 72]
Rio Preto7x0Mirassol15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Paulo Roberto(4) 35, 40, 70, 80, Bruno(2) 45+1, 47, Wesley 78]
Atlético Sorocaba1x3Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Felipe Blau 38; Magalhães 49, Jean(2) 70c, 77c]
União São João1x3Botafogo16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Piá 77; Tiago Vieira 52, Tupã 80, Paraná 81]
26/08/2007 - Domingo - 9ª Rodada
São José3x1Corinthians B16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Thiago Henrique 35, Léo 54p, Flávio 57c; Júnior Negão 44]
Ituano SC3x0União Barbarense11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Geninho 18, Rafael Alves(2) 27, 42]
Palmeiras B1x2Guarani11:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro 20c; Anderson 03, Éder 12]
Mogi Mirim3x1Catanduvense11:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 07, Ailton 48c, Rafinha 88; Jackson 85]
Noroeste1x0Olímpia11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leleco 38]
29/08/2007 - Quarta - 10ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)4x0Palmeiras B15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Tite 11, Giuliano 51, Ivan 58, Velica 85]
Sertãozinho0x0Ferroviária20:30 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x1XV de Piracicaba20:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho 13f, Lins(2) 70, 84; Luizão 64]
Catanduvense3x0União São João15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Rafael 28, Cleiton 73, Lucas 78]
União de Mogi2x2São José20:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Pedro 77p, Kanu 80; Samuel 01, Flávio 56c]
Marília2x2Bandeirante20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fernando 58, Daniel 90+3; Carlos Henrique 40, Muller 51f]
Bragantino1x1Guaratinguetá20:30 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rubens 90; Gilberto 24]
Juventus4x2São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Filipe (contra), Elias(2) 31, 60, Jhonny 67; Rafael 27c, Carlos Eduardo 84p]
Noroeste1x3Linense20:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 61c; Shizu 25, Artur (contra), Danilo 75]
Olímpia0x0Rio Preto19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
Ituano SC2x0Guarani20:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 30, Cicinho 85]
União Barbarense1x1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Diego Júnior 51; Filipe Blau 08f]
01/09/2007 - Sábado - 11ª Rodada
Guaratinguetá2x1São José15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Laércio 42, Givanildo 53; Digão 20]
Juventus2x0Bragantino15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato 25, Márcio 77p]
Guarani1x1Atlético Sorocaba19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Anderson 62p; Rafinha 17]
02/09/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Mirassol1x0Olímpia11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wesley 45+1p]
Marília3x1Noroeste11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Alison 01, Willian 66, Giovanni 87; Marcelo Uberaba 70f]
Linense3x1Rio Preto10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fabinho 15, Jeferson (contra), Gilsinho 90; Paulo Roberto 04]
Corinthians B0x0União de Mogi11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Paulista1x0União Barbarense11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Tales Magalhães 79]
Grêmio Barueri(GR)3x2Ituano SC10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Kanu 05, Paulo Santos(2) 44p, 48; Bakin(2) 74, 83]
Botafogo1x1Catanduvense11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Tupã 32f; Lucas 78]
Sertãozinho0x0Mogi Mirim11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba2x1União São João11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Aranha (contra), Marquinhos 54; Fernando 02c]
05/09/2007 - Quarta - 12ª Rodada
Olímpia2x1Marília19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Rafinha(2) 27, 40; Naldinho 77p]
União São João0x1Mogi Mirim19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Diego Recife 42]
Rio Preto0x0Noroeste15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Bandeirante2x1Mirassol20:30 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 44, Marcus Aurélio 89; Elias Negão 75]
Catanduvense1x2Sertãozinho15:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Leandro (contra); Carlos Alberto 62, Wesley 67]
Palmeiras B3x1Paulista15:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jairo 75, Joelson(2) 90, 90+4; Jean Carlos 85]
Ferroviária0x1Botafogo20:30 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Wesley 12]
União Barbarense1x1Grêmio Barueri(GR)15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Tuti 64; Juliano 90+3]
União de Mogi0x2Juventus20:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Jhonny(2) 05p, 13]
São Bernardo2x0Corinthians B15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Léo 53p, Éder 55]
Atlético Sorocaba3x0Ituano SC20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Alemão 26c, Jorge Almeira 51c, Rafinha 80p]
São José1x0Bragantino20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Manjini 75]
08/09/2007 - Sábado - 13ª Rodada
Guarani2x0União Barbarense15:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Erivelton 71, Éder 80]
XV de Piracicaba2x2Catanduvense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Cascata 32p, Évilar 62c; Rafael Chuva 22f, Fabinho 78]
Guaratinguetá0x2União de Mogi19:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jorginho 34, Hugo 77c]
São Bernardo1x1São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Biro 85; Digão 45]
Juventus2x2Corinthians B15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio 63, Jhonny 80p; Alisson 60, Robson 80]
Palmeiras B0x3Atlético Sorocaba16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 54, Ferreira 71, Éder 86]
09/09/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Sertãozinho0x1Botafogo11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Guim 50]
Bandeirante0x0Rio Preto11:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
Marília1x2Mirassol11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Naldinho 49; Wesley 18, Rodrigo 62]
Linense0x0Olímpia10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Grêmio Barueri(GR)4x1Paulista10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Ivan 07f, Danilo 23, Paulo Santos 69, Giuliano 75p; Luís Henrique 48p]
Ferroviária3x3União São João11:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Alves 55, Róbson(2) 60p, 80c; David(2) 25, 37, Wallison 28]
15/09/2007 - Sábado - 14ª Rodada
União São João0x1Sertãozinho19:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 60]
16/09/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Botafogo2x1XV de Piracicaba11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Samuel 06, Guim 62; Franque (contra)]
Noroeste3x2Bandeirante11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leleco 21, Pedrão 24, Lei 27; Emerson 40, Carlos Henrique 63]
Bragantino1x1São Bernardo11:00 [-3]Marcelo Stefani, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Henrique 19; Mineiro 68c]
Rio Preto2x0Marília11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bira 23, Paulo Roberto 77]
São José2x1Juventus11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [César 28, Glauco 51; Cadu 11]
Corinthians B1x1Guaratinguetá11:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Júnior Negão 26; Vágner Carioca 30]
Mirassol0x1Linense11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rocha 65]
Ituano SC1x0Palmeiras B11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bachim 45p]
Paulista3x2Guarani11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Talles 36, Ricardo 60, Éder (contra); Talles 63, Éder 69(contra), 88]
Atlético Sorocaba0x2Grêmio Barueri(GR)11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Furtuoso 17, Danilo 28]
Mogi Mirim1x0Ferroviária11:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Lins 70]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense2512813221392,0830,6671,8331,083
2Marília1712525181621,4170,4171,5001,333
3Mirassol17125251319-61,4170,4171,0831,583
4Rio Preto1712453171251,4170,3331,4171,000
5Olímpia1712453141041,4170,3331,1670,833
6Noroeste13123451317-41,0830,2501,0831,417
7Bandeirante8121561323-100,6670,0831,0831,917
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim2612750186122,1670,5831,5000,500
2Botafogo2412732191272,0000,5831,5831,000
3XV de Piracicaba2012624232031,6670,5001,9171,667
4Ferroviária13123451718-11,0830,2501,4171,500
5Catanduvense12123361722-51,0000,2501,4171,833
6Sertãozinho1212336915-61,0000,2500,7501,250
7União São João8122281121-100,6670,1670,9171,750
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani2412732191092,0000,5831,5830,833
2Grêmio Barueri(GR)23127232010101,9170,5831,6670,833
3Atlético Sorocaba1912543171251,5830,4171,4171,000
4Paulista1812534211921,5000,4171,7501,583
5Ituano SC16124441721-41,3330,3331,4171,750
6Palmeiras B912237717-100,7500,1670,5831,417
7União Barbarense512057618-120,4170,0000,5001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus2112633181081,7500,5001,5000,833
2Guaratinguetá2112633171161,7500,5001,4170,917
3São José2012552161331,6670,4171,3331,083
4São Bernardo16124441415-11,3330,3331,1671,250
5União de Mogi14124261317-41,1670,3331,0831,417
6Corinthians B11122551015-50,9170,1670,8331,250
7Bragantino1012246815-70,8330,1670,6671,250
2ª Fase
21/09/2007 - Sexta - 1ª Rodada
Olímpia1x0Mogi Mirim20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
22/09/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Sorocaba0x1Guaratinguetá16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
São Bernardo1x2Guarani15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
São José2x1Grêmio Barueri(GR)20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Ferroviária2x2Linense19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Rio Preto1x2Botafogo15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
23/09/2007 - Domingo - 1ª Rodada
XV de Piracicaba0x1Marília11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Paulista2x4Juventus11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
26/09/2007 - Quarta - 2ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)2x2Olímpia15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Giuliano 29, Fusca 58; Paulinho Piracicaba 23, Bispo 68]
Guaratinguetá0x1Ferroviária20:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Carlão 65]
Linense3x1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Samuel 57, Gilson 60, Serginho 63; Marcelinho 86]
Marília0x1Paulista20:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 72]
Juventus3x1XV de Piracicaba15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio(2) 19p, 79p, Ivan 90; Ronaldo 09c]
Guarani2x0Rio Preto20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Éder 38, Alê 80]
Botafogo4x0São Bernardo20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Guim 05c, Júlio Madureira(2) 12, 34, Thiago Vieira 62]
27/09/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Mogi Mirim1x0São José20:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho 04]
29/09/2007 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Preto0x1São Bernardo15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Léo 63]
Atlético Sorocaba3x1Ferroviária16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rogério Baiano 52p, Marcelinho 79f, Oliveira 81p; Róbson 34]
Guaratinguetá1x1Linense15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Laércio 09; Serginho 85]
Botafogo2x0Guarani17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Vieira(2) 64, 78]
30/09/2007 - Domingo - 3ª Rodada
XV de Piracicaba2x1Paulista11:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Hotte 56c, Moisés 61; Rafael 81]
Marília2x1Juventus10:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 48, Bruno Ribeiro 88f; Willian 85]
São José2x1Olímpia16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Léo 49f, Digão 69; Rafinha 89]
Grêmio Barueri(GR)0x0Mogi Mirim10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
05/10/2007 - Sexta - 4ª Rodada
Olímpia2x0São José20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Bispo 31c, Gil 90+1]
06/10/2007 - Sábado - 4ª Rodada
São Bernardo1x3Rio Preto15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Carlos Eduardo 35; Fernando 54, Paulo Roberto 81, Hamilton 83]
Ferroviária2x0Atlético Sorocaba17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Róbson(2) 30p, 74]
Guarani2x3Botafogo16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Erivelto 70, PC 90; Guim 04, Júlio Madureira 34, Tupã 52]
07/10/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Paulista2x0XV de Piracicaba11:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Talles 35, Ricardinho 56]
Juventus2x0Marília10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 71, Jhonny 90+2]
Linense1x0Guaratinguetá10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Renner 90+3]
08/10/2007 - Segunda - 4ª Rodada
Mogi Mirim2x1Grêmio Barueri(GR)20:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Bruno Augusto 76, Lins 90+3; Velica 90+1]
10/10/2007 - Quarta - 5ª Rodada
São Bernardo2x4Botafogo15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Léo(2) 47, 90+3; Tupã 04, Thiago Vieira(2) 43, 53, Júlio César 62]
Atlético Sorocaba1x1Linense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rogério Baiano 75p; Fausto 90+3]
Ferroviária5x2Guaratinguetá20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Marcelo 45, Osny(2) 46c, 58c, Edu Amparo 62, Téo 84f; Nenê 14, Cenedesi 71]
XV de Piracicaba0x4Juventus20:30 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Valdir 24, Jhonny(2) 33p, 70, Márcio 62c]
Paulista1x2Marília20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Davi 62; Wellington(2) 55p, 70]
Rio Preto2x2Guarani15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Wesley(2) 16, 55; Bruno Porto(2) 53, 87]
11/10/2007 - Quinta - 5ª Rodada
São José0x2Mogi Mirim20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Olímpia3x1Grêmio Barueri(GR)19:30 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
14/10/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)2x2São José11:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Linense1x0Ferroviária11:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 77c]
Guaratinguetá0x1Atlético Sorocaba11:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Batata 78]
Juventus3x0Paulista11:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jhonny(2) 63c, 81, Tata 90+1]
Marília2x4XV de Piracicaba11:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ribeiro 12, Willian 74; Marquinhos 32p, Zuim 38f, Rodrigo Roth(2) 50, 51]
Guarani4x2São Bernardo11:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Nata 31f, Rodrigo Lopes 33, Alê 58, Vaguinho 65; Éder 36c, Júlio César 59]
Botafogo2x3Rio Preto11:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Samuel 59c, Guim 86; Gilberto 19, Wesley 58c, Paulo Roberto 65]
Mogi Mirim5x0Olímpia11:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Amaral 36, Lins 41, Gil 76, Robinho 77, Bruno Augusto 90]
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense1263309542,0000,5001,5000,833
2Ferroviária10631211831,6670,5001,8331,333
3Atlético Sorocaba7621368-21,1670,3331,0001,333
4Guaratinguetá4611449-50,6670,1670,6671,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mogi Mirim13641110282,1670,6671,6670,333
2Olímpia106312910-11,6670,5001,5001,667
3São José7621369-31,1670,3331,0001,500
4Grêmio Barueri(GR)36033711-40,5000,0001,1671,833
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo15650117892,5000,8332,8331,333
2Guarani106312121021,6670,5002,0001,667
3Rio Preto76213910-11,1670,3331,5001,667
4São Bernardo36105717-100,5000,1671,1672,833
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus156501175122,5000,8332,8330,833
2Marília9630379-21,5000,5001,1671,500
3Paulista66204711-41,0000,3331,1671,833
4XV de Piracicaba66204713-61,0000,3331,1672,167
3ª Fase
20/10/2007 - Sábado - Ida
Olímpia2x3Juventus19:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Birinha 64, Fabrício 84p; Jhonny 19, Elias 31, Márcio 52]
Ferroviária2x0Botafogo19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Osny 44p, William 88]
21/10/2007 - Domingo - Ida
Guarani1x0Linense10:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Samuel (contra)]
Marília1x3Mogi Mirim10:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Naldinho 19; Rodrigo 11, Gil 64, Robert 84]
27/10/2007 - Sábado - Volta
Juventus2x1Olímpia16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio(2) 15, 26; Bispo 07]
Botafogo0x3Ferroviária17:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Carlão 43, Osny 49, Marcelo 52]
28/10/2007 - Domingo - Volta
Mogi Mirim1x0Marília10:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 89]
Linense1x0Guarani10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Fausto 57]
4ª Fase - Semifinal
03/11/2007 - Sábado - Ida
Juventus2x0Mogi Mirim16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Márcio 09c, Valdir 43]
Ferroviária1x1Linense19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Marcel 04c; Serginho 34]
10/11/2007 - Sábado - Volta
Linense1x0Ferroviária19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Samuel 69]
11/11/2007 - Domingo - Volta
Mogi Mirim1x0Juventus11:00 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Anderson 16]
5ª Fase - Final
17/11/2007 - Sábado - 1º Jogo
Linense1x2Juventus19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Serginho 09; Valdir 45+1, Márcio 64]
25/11/2007 - Domingo - 2º Jogo
Juventus2x3Linense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 15, João Paulo 90+4; Gilsinho 41, Schizo 83, Fausto 90+2p] [Juventus campeão]
Observações
Juventus campeão
Artilheiro
Márcio (Juventus) 13 gols
Artilharia
11 gols
Jhonny (Juventus)
10 gols
Márcio (Juventus)
Paulo Roberto (Rio Preto)
7 gols
Serginho (Linense)
6 gols
Osny (Ferroviária)
Elias (Juventus)
5 gols
Thiago Vieira, Guim (Botafogo)
Fabinho (Catanduvense)
Róbson (Ferroviária)
Rafael Alves (Ituano SC)
Wesley (Mirassol)
Lins (Mogi Mirim)
4 gols
Rafinha (Atlético Sorocaba)
Carlos Henrique (Bandeirante)
Júlio César, Tupã (Botafogo)
Éder, Anderson (Guarani)
Nenê (Guaratinguetá)
Fausto (Linense)
Robinho (Mogi Mirim)
Borebi (Noroeste)
Wesley (Rio Preto)
Léo (São Bernardo)
Léo (São José)
Marquinhos (XV de Piracicaba)
3 gols
Rogério Baiano (Atlético Sorocaba)
Júlio Madureira (Botafogo)
Júnior Negão (Corinthians B)
Téo (Ferroviária)
Giuliano, Paulo Santos, Kanu (Grêmio Barueri(GR))
Alê (Guarani)
Valdir (Juventus)
Daniel, Naldinho (Marília)
Gil (Mogi Mirim)
Leleco (Noroeste)
Rafinha, Nena, Bispo (Olímpia)
Luiz Henrique (Paulista)
Éder, Rafael (São Bernardo)
Digão (São José)
Wesley (Sertãozinho)
Tuti (União Barbarense)
Hugo (União de Mogi)
2 gols
Marcelinho, Rogério, Oliveira, Batata (Atlético Sorocaba)
Emerson, Muller (Bandeirante)
Samuel, Renan, Wesley (Botafogo)
Bill (Bragantino)
Lucas (Catanduvense)
Alysson (Corinthians B)
Marcelo, Guilherme Alves, Carlão (Ferroviária)
Velica, Ivan, Danilo (Grêmio Barueri(GR))
Bruno Porto (Guarani)
Laércio, Jordan, Cenedesi (Guaratinguetá)
Geninho, Bakin (Ituano SC)
Valdo (Juventus)
Gilsinho, Rocha, Danilo, Gilson, Samuel (Linense)
Wellington, Fernando, Willian, Bruno Ribeiro (Marília)
Walisson (Mirassol)
Bruno Augusto (Mogi Mirim)
Paulinho Piracicaba, Evandro (Olímpia)
Joelson (Palmeiras B)
Jean, Talles (Paulista)
Bruno, Branquinho (Rio Preto)
Carlos Eduardo (São Bernardo)
Flávio (São José)
Xuxa (Sertãozinho)
David (União São João)
Cascata, Ricardo, Moisés, Rafael Bento, Rodrigo Roth, Évilar (XV de Piracicaba)
1 gol
Filipe Blau, Felipe Blau, Jorge Almeira, Alemão, Éder, Ferreira (Atlético Sorocaba)
Luciano Gigante, Pimenta, Marcus Aurélio (Bandeirante)
Paraná, Tiago Vieira, Fábio Gomes, Bruno (Botafogo)
Memé, Walter, Cláudio Henrique, Thiago, Rubens (Bragantino)
Rafael Chuva, Jackson, Cleiton, Rafael (Catanduvense)
Rafael Fefo, Éverton, Alisson, Robson (Corinthians B)
Renato Peixe, Edu Amparo, Tobias, André, Marcel, William (Ferroviária)
Furtuoso, Wallan, Diego Correa, Tite, Juliano, Fusca (Grêmio Barueri(GR))
PC, Erivelto, Vaguinho, Rodrigo Lopes, Nata, Talles, Erivelton (Guarani)
Vágner Carioca, Givanildo, Everton, Gilberto (Guaratinguetá)
Cicinho, Malaquias, Jonathan, Fabinho, Bachim, Digão (Ituano SC)
João Paulo, Willian, Tata, Ivan, Cadu, Renato (Juventus)
Fabinho, Souza, Shizu, Renner, Schizo (Linense)
Giovanni, Jackson, Alison, Jonathan, Dodô, Geandro (Marília)
Rodrigo, Cacique, Elias Negão, João Gabriel (Mirassol)
Rafinha, Ailton, Marcelo, Diego Recife, Anderson, Amaral, Luisinho, Robert, Rodrigo, Leomar (Mogi Mirim)
Marcelo Uberaba, Lei, Pedrão (Noroeste)
Rafael Silva, Alexandre Bortolato, Gil, Fabrício, Birinha (Olímpia)
Leandro, Jairo, Eliézer (Palmeiras B)
Davi, Rafael, Magalhães, Ricardinho, Eduardo, Jean Carlos, Willian, André, Luís Henrique, Ricardo, Tales Magalhães (Paulista)
Bira, Hamilton, Fernando, Mário André, Gilberto (Rio Preto)
Raul, Júlio César, Mineiro, Biro (São Bernardo)
Thiago Henrique, Manjini, Cesinha, Glauco, César, Samuel (São José)
Emilio, Fabiano Sousa, Carlos Alberto (Sertãozinho)
Diego Júnior (União Barbarense)
Jorginho, Kanu, Pedro (União de Mogi)
Fernando, Diguinho, Luis Carlos, Piá, Diego Martins, Wallison (União São João)
Rogerinho, Rafael Aidar, Rodrigo Hotte, Luizão, Zuim, Ronaldo, Daniel Costa (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Évilar (XV de Piracicaba)
Aranha (União São João)
André (União de Mogi)
Leandro (Sertãozinho)
Jorge Filipe (São Bernardo)
Jeferson (Rio Preto)
Artur (Noroeste)
Samuel (Linense)
Éder (Guarani)
Franque (Botafogo)
André Liranço (Bandeirante)
Classificação Final
Col. Equipe
01Juventus
02Linense
** Campeão **
Juventus
Juventus
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Mogi Mirim 48 22 14 6 2 33 11 22 2,182 0,636 1,500 0,500
1Juventus 48 24 15 3 6 46 23 23 2,000 0,625 1,917 0,958
2Linense 47 24 14 5 5 38 24 14 1,958 0,583 1,583 1,000
4Botafogo 39 20 12 3 5 36 25 11 1,950 0,600 1,800 1,250
5Guarani 37 20 11 4 5 32 21 11 1,850 0,550 1,600 1,050
6Ferroviária 30 22 8 6 8 34 28 6 1,364 0,364 1,545 1,273
7São José 27 18 7 6 5 22 22 0 1,500 0,389 1,222 1,222
8Olímpia 27 20 7 6 7 26 25 1 1,350 0,350 1,300 1,250
9XV de Piracicaba 26 18 8 2 8 30 33 -3 1,444 0,444 1,667 1,833
10Marília 26 20 8 2 10 26 29 -3 1,300 0,400 1,300 1,450
11Grêmio Barueri(GR) 26 18 7 5 6 27 21 6 1,444 0,389 1,500 1,167
12Atlético Sorocaba 26 18 7 5 6 23 20 3 1,444 0,389 1,278 1,111
13Guaratinguetá 25 18 7 4 7 21 20 1 1,389 0,389 1,167 1,111
14Paulista 24 18 7 3 8 28 30 -2 1,333 0,389 1,556 1,667
15Rio Preto 24 18 6 6 6 26 22 4 1,333 0,333 1,444 1,222
16São Bernardo 19 18 5 4 9 21 32 -11 1,056 0,278 1,167 1,778
17Mirassol 17 12 5 2 5 13 19 -6 1,417 0,417 1,083 1,583
18Ituano SC 16 12 4 4 4 17 21 -4 1,333 0,333 1,417 1,750
19União de Mogi 14 12 4 2 6 13 17 -4 1,167 0,333 1,083 1,417
20Noroeste 13 12 3 4 5 13 17 -4 1,083 0,250 1,083 1,417
21Catanduvense 12 12 3 3 6 17 22 -5 1,000 0,250 1,417 1,833
22Sertãozinho 12 12 3 3 6 9 15 -6 1,000 0,250 0,750 1,250
23Corinthians B 11 12 2 5 5 10 15 -5 0,917 0,167 0,833 1,250
24Bragantino 10 12 2 4 6 8 15 -7 0,833 0,167 0,667 1,250
25Palmeiras B 9 12 2 3 7 7 17 -10 0,750 0,167 0,583 1,417
26União São João 8 12 2 2 8 11 21 -10 0,667 0,167 0,917 1,750
27Bandeirante 8 12 1 5 6 13 23 -10 0,667 0,083 1,083 1,917
28União Barbarense 5 12 0 5 7 6 18 -12 0,417 0,000 0,500 1,500