Rivalo Apostas Esportivas

Eliminatórias Europeias para a Copa do Mundo 2016-2017

Atualizado em 15/11/2017
Participantes
AlemanhaBélgicaBósnia-HerzegovinaCroáciaDinamarcaEspanhaFrançaGréciaHolandaInglaterraItáliaPortugalSérviaSuíçaTurquia
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
Islândia Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Polônia
Polônia Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Suécia
Suécia Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/09/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Dinamarca1x0Armêniaficha 
    [Eriksen 17]
República Tcheca0x0Irlanda do Norteficha 
Noruega0x3Alemanha20:45 [+2]ficha 
    [Müller(2) 16, 61, Kimmich 45]
San Marino0x1Azerbaijão18:00 [+2]ficha 
    [Gurbanov 45+1]
Malta1x5Escóciaficha 
    [Effiong 14; Snodgrass(3) 10, 60p, 84, Martin 53, Fletcher 79]
Eslováquia0x1Inglaterraficha 
    [Lallana 90+5]
Lituânia2x2Eslovêniaficha 
    [Cernych 32, Slivka 35; Krhin 77, Cesar 90+3]
Romênia1x1Montenegroficha 
    [Popa 85; Beqiraj 87]
Cazaquistão2x2Polôniaficha 
    [Khizhnichenko(2) 51, 59; Kapustka 09, Lewandowski 35p]
05/09/2016 - Segunda - 1ª Rodada
Sérvia2x2Irlandaficha 
    [Kostic 63, Tadic 69p; Hendrick 03, Murphy 81]
Geórgia1x2Áustriaficha 
    [Ananidze 78; Hinteregger 16, Janko 42]
Albânia2x1Macedôniaficha 
    [Sadiku 09, Balaj 89; Alioski 51] [Partida interrompida aos 77 devido a chuva] [Jogo concluído em 06/09/2016]
Finlândia1x1Kosovoficha 
    [Arajuuri 18; Berisha 60]
Croácia1x1Turquiaficha 
    [Rakitic 44p; Calhanoglu 45+3]
Ucrânia1x1Islândiaficha 
    [Yarmolenko 41; Finnbogason 06]
Espanha8x0Liechtensteinficha 
    [Diego Costa(2) 11, 67, Sergi Roberto 55, David Silva(2) 59, 90+1, Vitolo 60, Morata(2) 82, 84]
Israel1x3Itáliaficha 
    [Ben Haim 35; Pellè 15, Candreva 31p, Immobile 83]
País de Gales4x0Moldáviaficha 
    [Vokes 38, Allen 44, Gareth Bale(2) 51, 90+5p]
06/09/2016 - Terça - 1ª Rodada
Chipre0x3Bélgicaficha 
    [Lukaku(2) 13, 61, Carrasco 81]
Suíça2x0Portugalficha 
    [Embolo 24, Mehmedi 30]
Andorra0x1Letôniaficha 
    [Sabala 49]
Ilhas Faroé0x0Hungriaficha 
Bulgária4x3Luxemburgoficha 
    [Rangelov 16, Marcelinho 65, Popov 79, Tonev 90+2; Joachim(2) 60, 62, Bohnert 90+1]
Suécia1x1Holandaficha 
    [Berg 43; Sneijder 66]
Bielorússia0x0Françaficha 
Gibraltar1x4Gréciaficha 
    [Walker 26; Wiseman 44 (contra), Mitroglou 10, Fortounis 45, Torosidis 45+2]
Bósnia-Herzegovina5x0Estôniaficha 
    [Spahic(2) 07, 90+2, Dzeko 23p, Medunjanin 72, Ibisevic 83]
06/10/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Macedônia1x2Israelficha 
    [Nestorovisk 63; Hemed 27, Ben Haim 43]
Itália1x1Espanhaficha 
    [De Rossi 83p; Vitolo 55]
Liechtenstein0x2Albâniaficha 
    [Hyka 12, Balaj 71]
Moldávia0x3Sérviaficha 
    [Kostic 19, Ivanovic 37, Tadic 60]
Áustria2x2País de Galesficha 
    [Arnautovic(2) 28, 48; Wimmer 45+1 (contra), Allen 22]
Irlanda1x0Geórgiaficha 
    [Coleman 56]
Turquia2x2Ucrâniaficha 
    [Tufan 45+1, Calhanoglu 81; Yarmolenko 26, Kravets 28]
Islândia3x2Finlândiaficha 
    [Arnason 37, Finnbogason 90, Sigurdsson 90+6; Pukki 21, Ring 39]
Kosovo0x6Croáciaficha 
    [Mandzukic(3) 06, 24, 37, Mitrovic 68, Perisic 90]
07/10/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Portugal6x0Andorraficha 
    [Cristiano Ronaldo(4) 01, 03, 46, 69, Cancelo 44, Andre Silva 86]
Luxemburgo0x1Suéciaficha 
    [Lustig 57]
França4x1Bulgáriaficha 
    [Gameiro(2) 22, 58, Payet 25, Griezmann 38; Aleksandrov 06p]
Holanda4x1Bielorússiaficha 
    [Promes(2) 14, 30, Klaassen 55, Janssen 63; Rios 47]
Estônia4x0Gibraltarficha 
    [Kait(2) 47, 70, Vassiljev 53, Mosnikov 88]
Grécia2x0Chipreficha 
    [Mitroglou 12, Mantalos 42]
Bélgica4x0Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Spahic 26 (contra), Hazard 29, Lukaku 34', Alderweireld 60]
Hungria2x3Suíçaficha 
    [Szalai(2) 54, 72; Seferovic 51, Ricardo Rodriguez 67, Stocker 90]
Letônia0x2Ilhas Faroéficha 
    [Nattestad 19, Edmundsson 69]
08/10/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Alemanha3x0República Tchecaficha 
    [Muller(2) 13, 65, Toni Kroos 49]
Polônia3x2Dinamarcaficha 
    [Lewandowski(3) 20, 35p, 48; Cionek 49 (contra), Poulsen 69]
Azerbaijão1x0Noruegaficha 
    [Medvedev 11]
Armênia0x5Romêniaficha 
    [Stancu 04p, Popa 10, Marin 12, Stanciu 29, Chipciu 60]
Montenegro5x0Cazaquistãoficha 
    [Tomasevic 24, Vukcevic 56, Jovetic 64, Beqiraj 73, Savic 77]
Irlanda do Norte4x0San Marinoficha 
    [Davis 26p, Lafferty(2) 79, 90+4, Ward 86]
Escócia1x1Lituâniaficha 
    [McArthur 89; Chernykh 60]
Eslovênia1x0Eslováquiaficha 
    [Kronaveter 74]
Inglaterra2x0Maltaficha 
    [Sturridge 28, Alli 37]
09/10/2016 - Domingo - 3ª Rodada
País de Gales1x1Geórgiaficha 
    [Bale 10; Okriashvili 57]
Israel2x1Liechtensteinficha 
    [Hemed(2) 04, 16; Goppel 49]
Finlândia0x1Croáciaficha 
    [Kramaric 19]
Sérvia3x2Áustriaficha 
    [Mitrovic(2) 06, 23, Tadic 75; Sabitzer 15, Janko 62]
Moldávia1x3Irlandaficha 
    [Bugaev 45+2; Long 02, McClean(2) 70, 77]
Macedônia2x3Itáliaficha 
    [Nestorovski 57, Hasani 60; Belotti 24, Immobile(2) 75, 90+2]
Islândia2x0Turquiaficha 
    [Bjarnason 42, Finnbogason 44]
Albânia0x2Espanhaficha 
    [Diego Costa 55, Nolito 63]
Ucrânia3x0Kosovoficha 
    [Kravets 31, Yarmolenko 81, Rotan 87]
10/10/2016 - Segunda - 3ª Rodada
Holanda0x1Françaficha 
    [Pogba 30]
Letônia0x2Hungriaficha 
    [Gyurcso 10, Szalai 72]
Ilhas Faroé0x6Portugalficha 
    [Andre Silva(3) 12, 22, 37, Cristiano Ronaldo 65, João Moutinho 90+1, Cancelo 90+3]
Gibraltar0x6Bélgicaficha 
    [Benteke(3) 01, 43, 56, Witsel 19, Hazard 29, Mertens 51]
Estônia0x2Gréciaficha 
    [Torosidis 02, Stafylidis 61]
Bósnia-Herzegovina2x0Chipreficha 
    [Dzeko(2) 70, 81]
Bielorússia1x1Luxemburgoficha 
    [Stasevic 80; Joachim 85]
Suécia3x0Bulgáriaficha 
    [Toivonen 39, Hiljemark 45, Nilsson-Lindelof 58]
Andorra1x2Suíçaficha 
    [Martinez 90+1; Schär 19, Mehmedi 72]
11/10/2016 - Terça - 3ª Rodada
Polônia2x1Armêniaficha 
    [Mkoyan 48 (contra), Lewandowski 90+5; Pizzelli 50]
Cazaquistão0x0Romêniaficha 
Noruega4x1San Marinoficha 
    [Simoncini 12 (contra), Diomande 77, Samuelsen 82, King 83; Stefanelli 54]
Alemanha2x0Irlanda do Norteficha 
    [Draxler 13, Khedira 17]
República Tcheca0x0Azerbaijãoficha 
Lituânia2x0Maltaficha 
    [Cernych 76, Novikovas 84]
Eslovênia0x0Inglaterraficha 
Eslováquia3x0Escóciaficha 
    [Mak(2) 18, 56, Nemec 68]
Dinamarca0x1Montenegroficha 
11/11/2016 - Sexta - 4ª Rodada
França2x1Suéciaficha 
    [Pogba 57c, Payet 65; Forsberg 55]
Eslováquia4x0Lituâniaficha 
    [Nemec 12, Kucka 15, Skrtel 36, Hamsik 87]
San Marino0x8Alemanhaficha 
    [Stefanelli 82 (contra), Khedira 06, Gnabry(3) 08, 58, 76, Jonas Hector(2) 32, 65, Volland 86]
Dinamarca4x1Cazaquistãoficha 
    [Cornelius 15, Ankersen 78, Eriksen(2) 90+2, 81p; Suyumbayev 17]
Armênia3x2Montenegroficha 
    [Grigoryan 50, Haroyan 74, Ghazaryan 90+4; Kojasevic 36, Jovetic 38]
Romênia0x3Polôniaficha 
    [Grosicki 12, Lewandovski(2) 83, 90p]
República Tcheca2x1Noruegaficha 
    [Krmencik 11, Zmrhal 48; King 87]
Malta0x1Eslovêniaficha 
    [Verbic 47]
Irlanda do Norte4x0Azerbaijãoficha 
    [Lafferty 27, McAuley 40, McLaughlin 67, Brunt 83]
Inglaterra3x0Escóciaficha 
    [Sturridge 23, Lallana 51c, Cahill 61]
12/11/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Croácia2x0Islândiaficha 
    [Brozovic(2) 14, 90+1]
Áustria0x1Irlandaficha 
    [McClean 48]
Ucrânia1x0Finlândiaficha 
    [Kravets 25]
País de Gales1x1Sérviaficha 
    [Gareth Bale 31; Mitrovic 86]
Liechtenstein0x4Itáliaficha 
    [Belotti(2) 11, 44, Immobile 12, Candreva 32]
Espanha4x0Macedôniaficha 
    [Velkoski 34 (contra), Vitolo 63, Monreal 84, Aduriz 85]
Albânia0x3Israelficha 
    [Zahavi 18p, Einbinder 66, Atar 84]
Turquia2x0Kosovoficha 
    [Yilmaz 51, Sen 55]
Geórgia1x1Moldáviaficha 
    [Qazaishvili 16; Gatcan 78]
13/11/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Bulgária1x0Bielorússiaficha 
    [Popov 10]
Portugal4x1Letôniaficha 
    [Cristiano Ronaldo(2) 28p, 85, William Carvalho 70, Bruno Alves 90+2; Zjuzins 68]
Grécia1x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Tzavellas 90+5; Karnezis 32 (contra)]
Bélgica8x1Estôniaficha 
    [Meunier 08, Mertens(3) 16, 65, 68, Hazard 25, Carrasco 62, Lukaku(2) 83, 88; Anier 30]
Suíça2x0Ilhas Faroéficha 
    [Derdiyok 27, Lichsteiner 83]
Luxemburgo1x3Holandaficha 
    [Chanot 43p; Robben 36, Depay(2) 58, 84]
Hungria4x0Andorraficha 
    [Gera 34, Lang 43, Gyurcso 73, Szalai 88]
Chipre3x1Gibraltarficha 
    [Laifis 29, Soteriou 65, Sielis 87; Casciaro 51]
24/03/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Geórgia1x3Sérviaficha 
    [Katcharava 09; Tadic 45p, Mitrovic 64, Cacinovic 86]
Liechtenstein0x3Macedôniaficha 
    [Nikolov 43, Nestorovski 68, Nestorovisk 73]
Kosovo1x2Islândiaficha 
    [Nuhiu 53; Gylf Sigurdsson(2) 25, 35p]
Itália2x0Albâniaficha 
    [De Rossi 12p, Immobile 71]
Irlanda0x0País de Galesficha 
Espanha4x1Israelficha 
    [David Silva 13, Vitolo 45+1, Diego Costa 51, Isco 87; Refaelov 76]
Croácia1x0Ucrâniaficha 
    [Kalinic 26]
Áustria2x0Moldáviaficha 
    [Sabitzer 75, Harnik 90]
Turquia2x0Finlândiaficha 
    [Tosun(2) 09, 12]
25/03/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Suécia4x0Bielorússiaficha 
    [Forsberg(2) 19p, 49, Berg 57, Thelin 78]
Bélgica1x1Gréciaficha 
    [Lukaku 89; Mitroglou 46]
Bósnia-Herzegovina5x0Gibraltarficha 
    [Ibisevic(2) 04, 44, Vrsajevic 52, Visca 56, Bicakcic 90+4]
Chipre0x0Estôniaficha 
Portugal3x0Hungriaficha 
    [Andre Silva 32, Cristiano Ronaldo(2) 36, 65]
Suíça1x0Letôniaficha 
    [Drmic 66]
Andorra0x0Ilhas Faroéficha 
Bulgária2x0Holandaficha 
    [Delev(2) 05, 20]
Luxemburgo1x3Françaficha 
    [Joachim 32p; Giroud(2) 28, 77, Griezmann 37p]
26/03/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Malta1x3Eslováquiaficha 
    [Farrugia 14; Weiss 03, Gregus 42, Nemec 84]
Inglaterra2x0Lituâniaficha 
    [Defoe 22, Vardy 66]
Montenegro1x2Polôniaficha 
    [Polônia, Mugosa 63; Lewandovski 40, Piszczek 82]
Romênia0x0Dinamarcaficha 
Armênia2x0Cazaquistãoficha 
    [Mkhitaryan 73, Ozbiliz 75]
Irlanda do Norte2x0Noruegaficha 
    [Ward 02, Washington 33]
San Marino0x6República Tchecaficha 
    [Barak(2) 17, 24, Darida(2) 19, 77p, Gebre Selassie 26, Krmencik 43]
Azerbaijão1x4Alemanhaficha 
    [Nazarov 31; Schurrle(2) 19, 81, Muller 36, Mario Gomez 45]
Escócia1x0Eslovêniaficha 
    [Martin 88]
09/06/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Estônia0x2Bélgicaficha 
    [Mertens 31, Chadli 81]
Bósnia-Herzegovina0x0Gréciaficha 
Bielorússia2x1Bulgáriaficha 
    [Sivakov 33p, Savitskiy 80; Dyakov 90+1]
Andorra1x0Hungriaficha 
    [Rebes 26]
Suécia2x1Françaficha 
    [Durmaz 43, Toivonen 49' 2; Giroud 37]
Holanda5x0Luxemburgoficha 
    [Robben 21, Sneijder 33, Wijnaldum 62, Promes 70, Janssen 84p]
Letônia0x3Portugalficha 
    [Cristiano Ronaldo(2) 41, 63, Andre Silva 67]
Ilhas Faroé0x2Suíçaficha 
    [Xhaka(2) 36, 59]
Gibraltar1x2Chipreficha 
    [Hernandez 30; Chipolina 10 (contra), Sotiriou 82]
10/06/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Azerbaijão0x1Irlanda do Norteficha 
    [Dallas 90+2]
Polônia3x1Romêniaficha 
    [Lewandowski(3) 28p, 57, 62p; Stancu 67]
Noruega1x1República Tchecaficha 
    [Soderlund 55p; Gebre Selassie 36]
Montenegro4x1Armêniaficha 
    [Beciraj 02, Jovetic(3) 28, 54, 82; Koryan 89]
Lituânia1x2Eslováquiaficha 
    [Sernas 90+3; Weiss 32, Hamsik 58]
Alemanha7x0San Marinoficha 
    [Draxler 11, Wagner(3) 16, 29, 85, Younes 39, Mustafi 47, Brandt 72]
Eslovênia2x0Maltaficha 
    [Ilicic 45+2, Novakovic 84]
Escócia2x2Inglaterraficha 
    [Griffiths(2) 86f, 89f; Oxlade-Chamberlain 70, Harry Kane 90+2]
Cazaquistão1x3Dinamarcaficha 
    [Kuat 75; Jorgensen 27, Eriksen 52p, Dolberg 80]
11/06/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Itália5x0Liechtensteinficha 
    [Insigne 35, Belotti 52, Eder 74, Bernardeschi 83, Gabbiadini 90+1]
Israel0x3Albâniaficha 
    [Sadiku(2) 22, 44, Memushaj 71]
Islândia1x0Croáciaficha 
    [Magnusson 90]
Moldávia2x2Geórgiaficha 
    [Posmac 15, Dedov 36; Merebashvili 66, Kazaishvili 70]
Irlanda1x1Áustriaficha 
    [Walters 85; Hinteregger 31]
Finlândia1x2Ucrâniaficha 
    [Pohjanpalo 72; Konopljanka 51, Besedin 75]
Sérvia1x1País de Galesficha 
    [Mitrovic 75; Ramsey 35p]
Macedônia1x2Espanhaficha 
    [Nestorovski 66; David Silva 15, Diego Costa 28]
Kosovo1x4Turquiaficha 
    [Rrahmani 25; Sen 27, Under 31, Yilmaz 61, Tufan 83]
31/08/2017 - Quinta - 7ª Rodada
Luxemburgo1x0Bielorússiaficha 
    [Da Mota 60]
Hungria3x1Letôniaficha 
    [Kádar 06, Szalai 26, Bese 68; Freimanis 41]
Grécia0x0Estôniaficha 
França4x0Holandaficha 
    [Griezmann 14, Lemar(2) 75, 87, Mbappe 90+1]
Chipre3x2Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Christofi 65, Laban 67, Sotiriou 76; Sunjic 33, Visca 44]
Bulgária3x2Suéciaficha 
    [Manolev 12, Kostadinov 33, Chochev 79; Lustig 29, Berg 44]
Bélgica9x0Gibraltarficha 
    [Mertens 16, Meunier(3) 18, 61, 66, Lukaku(2) 21, 38, Witsel 27, Hazard(2) 45, 90]
Suíça3x0Andorraficha 
    [Seferovic(2) 43, 63, Lichsteiner 69]
Portugal5x1Ilhas Faroéficha 
    [Cristiano Ronaldo(3) 02, 28p, 64, William Carvalho 52, Oliveira 85; Baldivsson 38]
01/09/2017 - Sexta - 7ª Rodada
República Tcheca1x2Alemanhaficha 
    [Darida 78; Werner 04, Hummels 88]
Noruega2x0Azerbaijãoficha 
    [Sadygov 60 (contra), King 32]
Malta0x4Inglaterraficha 
    [Kane(2) 53, 90+2, Bertrand 86, Welbeck 90+1]
Lituânia0x3Escóciaficha 
    [Armstrong 25, Robertson 30, McArthur 73]
Eslováquia1x0Eslovêniaficha 
    [Nemec 81]
Dinamarca4x0Polôniaficha 
    [Delaney 16, Cornelius 42, Jorgensen 59, Eriksen 80]
San Marino0x3Irlanda do Norteficha 
    [Magennis(2) 71, 75, Davis 78]
Cazaquistão0x3Montenegroficha 
    [Vesovic 31, Beciraj 53, Simic 63]
Romênia1x0Armêniaficha 
    [Maxim 90+1]
02/09/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Espanha3x0Itáliaficha 
    [Isco(2) 14, 40, Morata 77]
Croácia1x0Kosovoficha 
    [Vida 74] [Suspenso devido às chuvas aos 27min.] [Jogo concluído em 03/09/2017]
Sérvia3x0Moldáviaficha 
    [Gacinovic 20, Kolarov 30, Mitrovic 81]
Geórgia1x1Irlandaficha 
    [Qazaishvili 35; Duffy 04]
Finlândia1x0Islândiaficha 
    [Ring 08]
Albânia2x0Liechtensteinficha 
    [Roshi 54, Agolli 78]
Ucrânia2x0Turquiaficha 
    [Yarmolenko(2) 18, 42]
País de Gales1x0Áustriaficha 
    [Woodburn 74]
Israel0x1Macedôniaficha 
    [Pandev 76]
03/09/2017 - Domingo - 8ª Rodada
França0x0Luxemburgoficha 
Holanda3x1Bulgáriaficha 
    [Propper(2) 08, 80, Robben 67; Kostadinov 69]
Ilhas Faroé1x0Andorraficha 
    [Sorensen 31]
Estônia1x0Chipreficha 
    [Kait 90+2]
Bielorússia0x4Suéciaficha 
    [Forsberg 18, Nyman 23, Berg 37, Granqvist 84]
Letônia0x3Suíçaficha 
    [Seferovic 09, Dzemaili 54, Ricardo Rodriguez 57p]
Hungria0x1Portugalficha 
    [Andre Silva 49]
Grécia1x2Bélgicaficha 
    [Zeca 72; Vertonghen 70, Lukaku 75]
Gibraltar0x4Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Dzeko(2) 35, 85, Kodro 65, Lulic 83]
04/09/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Alemanha6x0Noruegaficha 
    [Ozil 09, Draxler 17, Werner(2) 20, 39, Goretzka 49c, Mario Gomez 79c]
Azerbaijão5x1San Marinoficha 
    [Cevoli 71 (contra), Izmailov(2) 20, 57, Abdullayev 25, Sadygov 81; Palazzi 74]
Armênia1x4Dinamarcaficha 
    [Koryan 06; Delaney(3) 16, 82, 90+3, Eriksen 29]
Polônia3x0Cazaquistãoficha 
    [Milik 11, Glik 74, Lewandowski 85]
Montenegro1x0Romêniaficha 
    [Jovetic 75]
Irlanda do Norte2x0República Tchecaficha 
    [Evans 28, Brunt 41]
Inglaterra2x1Eslováquiaficha 
    [Dier 37, Rashford 58; Lobotka 03]
Eslovênia4x0Lituâniaficha 
    [Ilicic(2) 25p, 61, Verbic 83, Birsa 90]
Escócia2x0Maltaficha 
    [Berra 10, Griffiths 49]
05/09/2017 - Terça - 8ª Rodada
Áustria1x1Geórgiaficha 
    [Schaub 44; Gvilia 08]
Islândia2x0Ucrâniaficha 
    [Gylf Sigurdsson(2) 47, 66]
Kosovo0x1Finlândiaficha 
    [Pukki 79]
Turquia1x0Croáciaficha 
    [Tosun 75]
Itália1x0Israelficha 
    [Immobile 52]
Liechtenstein0x8Espanhaficha 
    [Goppel 89 (contra), Sergio Ramos 03, Morata(2) 15, 54, Isco 16, David Silva 40, Iago Aspas(2) 51, 63]
Macedônia1x1Albâniaficha 
    [Trajkovski 78; Roshi 53]
Irlanda0x1Sérviaficha 
    [Kolarov 55]
Moldávia0x2País de Galesficha 
    [Robson-Kanu 80, Ramsey 90+3]
05/10/2017 - Quinta - 9ª Rodada
Romênia3x1Cazaquistãoficha 
    [Budescu(2) 33, 37, Keseru 74; Turysbek 83]
Montenegro0x1Dinamarcaficha 
    [Eriksen 16]
Malta1x1Lituâniaficha 
    [Agius 23; Slivka 53]
Irlanda do Norte1x3Alemanhaficha 
    [Magennis 90+3; Rudy 02, Wagner 20, Kimmich 86]
Inglaterra1x0Eslovêniaficha 
    [Kane 90+4]
Escócia1x0Eslováquiaficha 
    [Martin 88]
Azerbaijão1x2República Tchecaficha 
    [Izmailov 54; Kopic 35, Barak 67]
San Marino0x8Noruegaficha 
    [Simoncini 08 (contra), King(2) 14, 18, Elyounoussi(3) 40, 48, 68, Selnaes 58, Linnes 87]
Armênia1x6Polôniaficha 
    [Hambardzumyan 38; Grosicki 02, Lewandowski(3) 17, 24, 63, Blaszczykowski 57, Wolski 89]
06/10/2017 - Sexta - 9ª Rodada
Irlanda2x0Moldáviaficha 
    [Murphy(2) 02, 19]
Espanha3x0Albâniaficha 
    [Rodrigo 17, Isco 23, Alcantara 27]
Croácia1x1Finlândiaficha 
    [Mandzukic 57; Soiri 90]
Áustria3x2Sérviaficha 
    [Burgstaller 25, Arnautovic(2) 76, 90; Milivojevic 11, Matic 83]
Geórgia0x1País de Galesficha 
    [Lawrence 49]
Turquia0x3Islândiaficha 
    [Gudmundsson 31, Bjarnason 39, Arnason 49]
Liechtenstein0x1Israelficha 
    [Tibi 21]
Kosovo0x2Ucrâniaficha 
    [Paqarada 60 (contra), Yarmolenko 88]
Itália1x1Macedôniaficha 
    [Chiellini 39; Trajkovski 76]
07/10/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Ilhas Faroé0x0Letôniaficha 
Gibraltar0x6Estôniaficha 
    [Luts 10, Kait 30, Zenjov 38, Tamm(3) 52, 65, 76]
Bósnia-Herzegovina3x4Bélgicaficha 
    [Medunjanin 30, Visca 39, Dumic 82; Meunier 03, Batshuayi 58, Vertonghen 67, Carrasco 83]
Suíça5x2Hungriaficha 
    [Xhaka 18, Frei 19, Zuber(2) 43, 49, Lichtsteiner 83; Guzmics 58, Ugrai 88]
Chipre1x2Gréciaficha 
    [Sotiriou 18; Mitroglou 24, Tziolis 26]
Bulgária0x1Françaficha 
    [Matuidi 03]
Bielorússia1x3Holandaficha 
    [Volodjko 54; Pröpper 24, Robben 84, Depay 90+2]
Andorra0x2Portugalficha 
    [Cristiano Ronaldo 62, André Silva 85]
Suécia8x0Luxemburgoficha 
    [Granqvist(2) 09, 67, Berg(4) 18, 37, 53, 71, Lustig 60, Toivonen 76]
08/10/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Lituânia0x1Inglaterraficha 
    [Kane 27]
Eslovênia2x2Escóciaficha 
    [Bezjak(2) 52, 72; Griffiths 32, Snodgrass 88]
Eslováquia3x0Maltaficha 
    [Nemec(2) 34, 62, Duda 69]
Dinamarca1x1Romêniaficha 
    [Eriksen 59; Deac 88]
Cazaquistão1x1Armêniaficha 
    [Turysbek 62; Mkhitaryan 26]
República Tcheca5x0San Marinoficha 
    [Krmencik(2) 09, 24c, Kopic 27, Novak 71, Kadlec 83]
Noruega1x0Irlanda do Norteficha 
    [Johansen 71]
Alemanha5x1Azerbaijãoficha 
    [Wagner 55, Rudiger 64, Goretzka 66, Emre Can(2) 81, 81; Sheydaev 34]
Polônia4x2Montenegroficha 
    [Stojkovic 87 (contra), Maczynski 09, Grosicki 16, Lewandovski 84; Mugosa 78, Tomasevic 83]
09/10/2017 - Segunda - 10ª Rodada
Finlândia2x2Turquiaficha 
    [Arajuuri 76, Pohjanpalo 88; Tosun(2) 57, 84]
Albânia0x1Itáliaficha 
    [Candreva 73]
Ucrânia0x2Croáciaficha 
    [Kramaric(2) 62, 75]
Sérvia1x0Geórgiaficha 
    [Gudelj 74]
País de Gales0x1Irlandaficha 
    [McClean 57]
Moldávia0x1Áustriaficha 
    [Schaub 69]
Macedônia4x0Liechtensteinficha 
    [Musliu 36, Trajkovski 38, Bardi 66, Ademi 68]
Israel0x1Espanhaficha 
    [Illarramendi 76]
Islândia2x0Kosovoficha 
    [Sigurdsson 40, Gudmundsson 67]
10/10/2017 - Terça - 10ª Rodada
Luxemburgo1x1Bulgáriaficha 
    [Thill 03; Chochev 68]
Letônia4x0Andorraficha 
    [Ikaunieks 11, Sabala(2) 19, 59, Tarasovs 63]
Hungria1x0Ilhas Faroéficha 
    [Bode 81]
Grécia4x0Gibraltarficha 
    [Torosidis 32, Mitroglou(2) 61, 63, Gianniotas 78]
França2x1Bielorússiaficha 
    [Griezmann 26, Giroud 32; Saroka 44]
Estônia1x2Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Antonov 75; Hajrovic(2) 48, 84]
Bélgica4x0Chipreficha 
    [Hazard(2) 11, 62p, Thorgan Hazard 52, Lukaku 77]
Portugal2x0Suíçaficha 
    [Djourou 42 (contra), Andre Silva 57]
Holanda2x0Suéciaficha 
    [Robben(2) 15p, 39]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1França2310721186122,3000,7001,8000,600
2Suécia1910613269171,9000,6002,6000,900
3Holanda1910613211291,9000,6002,1001,200
4Bulgária13104151419-51,3000,4001,4001,900
5Luxemburgo610136826-180,6000,1000,8002,600
6Bielorússia510127621-150,5000,1000,6002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portugal2710901324282,7000,9003,2000,400
2Suíça2710901237162,7000,9002,3000,700
3Hungria1310415141401,3000,4001,4001,400
4Ilhas Faroé910235416-120,9000,2000,4001,600
5Letônia710217718-110,7000,2000,7001,800
6Andorra410118223-210,4000,1000,2002,300
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alemanha30101000434393,0001,0004,3000,400
2Irlanda do Norte1910613176111,9000,6001,7000,600
3República Tcheca1510433171071,5000,4001,7001,000
4Noruega1310415171611,3000,4001,7001,600
5Azerbaijão10103161019-91,0000,3001,0001,900
6San Marino0100010251-490,0000,0000,2005,100
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sérvia21106312010102,1000,6002,0001,000
2Irlanda191054112661,9000,5001,2000,600
3País de Gales171045113671,7000,4001,3000,600
4Áustria1510433141221,5000,4001,4001,200
5Geórgia510055814-60,5000,0000,8001,400
6Moldávia210028423-190,2000,0000,4002,300
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Polônia25108112814142,5000,8002,8001,400
2Dinamarca2010622208122,0000,6002,0000,800
3Montenegro1610514201281,6000,5002,0001,200
4Romênia1310343121021,3000,3001,2001,000
5Armênia7102171026-160,7000,2001,0002,600
6Cazaquistão310037626-200,3000,0000,6002,600
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inglaterra2610820183152,6000,8001,8000,300
2Eslováquia1810604177101,8000,6001,7000,700
3Escócia1810532171251,8000,5001,7001,200
4Eslovênia151043312751,5000,4001,2000,700
5Lituânia610136720-130,6000,1000,7002,000
6Malta110019325-220,1000,0000,3002,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Espanha2810910363332,8000,9003,6000,300
2Itália2310721218132,3000,7002,1000,800
3Albânia13104151013-31,3000,4001,0001,300
4Israel12104061015-51,2000,4001,0001,500
5Macedônia1110325151501,1000,3001,5001,500
6Liechtenstein0100010139-380,0000,0000,1003,900
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bélgica2810910436372,8000,9004,3000,600
2Grécia1910541176111,9000,5001,7000,600
3Bósnia-Herzegovina17105232413111,7000,5002,4001,300
4Estônia11103251319-61,1000,3001,3001,900
5Chipre1010316918-91,0000,3000,9001,800
6Gibraltar0100010347-440,0000,0000,3004,700
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Islândia221071216792,2000,7001,6000,700
2Croácia2010622154112,0000,6001,5000,400
3Ucrânia171052313941,7000,5001,3000,900
4Turquia1510433141311,5000,4001,4001,300
5Finlândia910235913-40,9000,2000,9001,300
6Kosovo110019324-210,1000,0000,3002,400
Observações
França, Portugal, Alemanha, Sérvia, Polônia, Inglaterra, Espanha, Bélgica e Islândia classificados para a Copa.
Rússia previamente classificada por ser Sede
Repescagem
09/11/2017 - Quinta - Ida
Irlanda do Norte0x1Suíçaficha 
    [Ricardo Rodriguez 57p]
Croácia4x1Gréciaficha 
    [Modric 13p, Kalinic 19, Perisic 33c, Kramaric 48; Sokratis 30]
10/11/2017 - Sexta - Ida
Suécia1x0Itáliaficha 
    [Johansson 61]
11/11/2017 - Sábado - Ida
Dinamarca0x0IrlandaTelia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
12/11/2017 - Domingo - Volta
Grécia0x0Croáciaficha 
Suíça0x0Irlanda do Norteficha 
13/11/2017 - Segunda - Volta
Itália0x0Suéciaficha 
14/11/2017 - Terça - Volta
Irlanda1x5Dinamarcaficha 
    [Duffy 06; Christensen 29, Eriksen(2) 32, 63, Jorgensen 74, Bendtner 90p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Suíça421101012,0000,5000,5000,000
2Irlanda do Norte1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Croácia421104132,0000,5002,0000,500
2Grécia1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dinamarca421105142,0000,5002,5000,500
2Irlanda1201115-40,5000,0000,5002,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Suécia421101012,0000,5000,5000,000
2Itália1201101-10,5000,0000,0000,500
Observações
Suíça, Croácia, Suécia e Dinamarca classificadas para a Copa do Mundo
Artilheiro
Cristiano Ronaldo (Portugal) 15 gols
Artilharia
15 gols
Cristiano Ronaldo (Portugal)
12 gols
Lewandowski (Polônia)
10 gols
Lukaku (Bélgica)
Eriksen (Dinamarca)
9 gols
Andre Silva (Portugal)
8 gols
Berg (Suécia)
7 gols
Hazard (Bélgica)
6 gols
Mertens (Bélgica)
Nemec (Eslováquia)
Mitroglou (Grécia)
Robben (Holanda)
Immobile (Itália)
Jovetic (Montenegro)
Mitrovic (Sérvia)
Yarmolenko (Ucrânia)
5 gols
Müller, Wagner (Alemanha)
Meunier (Bélgica)
Dzeko (Bósnia-Herzegovina)
Isco, Morata, David Silva, Diego Costa (Espanha)
Szalai (Hungria)
King (Noruega)
Tosun (Turquia)
4 gols
Arnautovic (Áustria)
Mandzukic, Kramaric (Croácia)
Delaney (Dinamarca)
Griffiths, Snodgrass (Escócia)
Vitolo (Espanha)
Kait (Estônia)
Giroud, Griezmann (França)
Kane (Inglaterra)
McClean (Irlanda)
Gylf Sigurdsson (Islândia)
Belotti (Itália)
Joachim (Luxemburgo)
Lewandovski (Polônia)
Krmencik (República Tcheca)
Tadic (Sérvia)
Forsberg (Suécia)
Seferovic (Suíça)
3 gols
Sadiku (Albânia)
Werner, Gnabry, Draxler (Alemanha)
Izmailov (Azerbaijão)
Carrasco, Benteke (Bélgica)
Ibisevic, Visca (Bósnia-Herzegovina)
Sotiriou (Chipre)
Jorgensen (Dinamarca)
Martin (Escócia)
Ilicic (Eslovênia)
Tamm (Estônia)
Torosidis (Grécia)
Promes, Propper, Depay (Holanda)
Murphy (Irlanda)
Lafferty, Magennis (Irlanda do Norte)
Finnbogason (Islândia)
Hemed (Israel)
Candreva (Itália)
Sabala (Letônia)
Nestorovski, Trajkovski (Macedônia)
Elyounoussi (Noruega)
Gareth Bale (País de Gales)
Grosicki (Polônia)
Darida, Barak (República Tcheca)
Granqvist, Toivonen, Lustig (Suécia)
Ricardo Rodriguez, Xhaka (Suíça)
Kravets (Ucrânia)
2 gols
Balaj, Roshi (Albânia)
Kimmich, Emre Can, Jonas Hector, Mario Gomez, Schurrle, Khedira, Goretzka (Alemanha)
Koryan, Mkhitaryan (Armênia)
Sabitzer, Schaub, Janko, Hinteregger (Áustria)
Vertonghen, Witsel (Bélgica)
Medunjanin, Spahic, Hajrovic (Bósnia-Herzegovina)
Popov, Chochev, Kostadinov, Delev (Bulgária)
Turysbek, Khizhnichenko (Cazaquistão)
Perisic, Brozovic, Kalinic (Croácia)
Cornelius (Dinamarca)
McArthur (Escócia)
Weiss, Hamsik, Mak (Eslováquia)
Verbic, Bezjak (Eslovênia)
Iago Aspas (Espanha)
Ring, Pukki, Pohjanpalo, Arajuuri (Finlândia)
Pogba, Lemar, Payet, Gameiro (França)
Qazaishvili (Geórgia)
Janssen, Sneijder (Holanda)
Gyurcso (Hungria)
Lallana, Sturridge (Inglaterra)
Duffy (Irlanda)
Ward, Davis, Brunt (Irlanda do Norte)
Sigurdsson, Arnason, Bjarnason, Gudmundsson (Islândia)
Ben Haim (Israel)
De Rossi (Itália)
Slivka, Cernych (Lituânia)
Nestorovisk (Macedônia)
Tomasevic, Beciraj, Mugosa, Beqiraj (Montenegro)
Allen, Ramsey (País de Gales)
William Carvalho, Cancelo (Portugal)
Kopic, Gebre Selassie (República Tcheca)
Stancu, Budescu, Popa (Romênia)
Kostic, Kolarov (Sérvia)
Lichsteiner, Zuber, Mehmedi (Suíça)
Tufan, Sen, Yilmaz, Calhanoglu (Turquia)
1 gol
Hyka, Memushaj, Agolli (Albânia)
Rudy, Rudiger, Toni Kroos, Volland, Hummels, Brandt, Mustafi, Younes, Ozil (Alemanha)
Martinez, Rebes (Andorra)
Ghazaryan, Haroyan, Grigoryan, Hambardzumyan, Ozbiliz, Pizzelli (Armênia)
Harnik, Burgstaller (Áustria)
Sheydaev, Gurbanov, Medvedev, Sadygov, Nazarov, Abdullayev (Azerbaijão)
Chadli, Alderweireld, Thorgan Hazard, Batshuayi (Bélgica)
Rios, Stasevic, Volodjko, Saroka, Savitskiy, Sivakov (Bielorússia)
Vrsajevic, Lulic, Kodro, Dumic, Bicakcic, Sunjic (Bósnia-Herzegovina)
Tonev, Marcelinho, Rangelov, Manolev, Dyakov, Aleksandrov (Bulgária)
Kuat, Suyumbayev (Cazaquistão)
Laban, Christofi, Sielis, Soteriou, Laifis (Chipre)
Vida, Mitrovic, Modric, Rakitic (Croácia)
Bendtner, Dolberg, Christensen, Poulsen, Ankersen (Dinamarca)
Fletcher, Robertson, Berra, Armstrong (Escócia)
Gregus, Lobotka, Skrtel, Kucka, Duda (Eslováquia)
Novakovic, Cesar, Krhin, Birsa, Kronaveter (Eslovênia)
Sergi Roberto, Sergio Ramos, Aduriz, Monreal, Nolito, Alcantara, Rodrigo, Illarramendi (Espanha)
Mosnikov, Vassiljev, Zenjov, Antonov, Luts, Anier (Estônia)
Soiri (Finlândia)
Mbappe, Matuidi (França)
Katcharava, Gvilia, Okriashvili, Kazaishvili, Merebashvili, Ananidze (Geórgia)
Hernandez, Casciaro, Walker (Gibraltar)
Zeca, Sokratis, Tziolis, Mantalos, Gianniotas, Fortounis, Stafylidis, Tzavellas (Grécia)
Klaassen, Wijnaldum (Holanda)
Bese, Kádar, Ugrai, Lang, Guzmics, Gera, Bode (Hungria)
Baldivsson, Sorensen, Edmundsson, Nattestad (Ilhas Faroé)
Harry Kane, Oxlade-Chamberlain, Vardy, Defoe, Welbeck, Bertrand, Rashford, Dier, Alli, Cahill (Inglaterra)
Long, Coleman, Hendrick, Walters (Irlanda)
McLaughlin, McAuley, Washington, Dallas, Evans (Irlanda do Norte)
Magnusson (Islândia)
Refaelov, Atar, Einbinder, Zahavi, Tibi (Israel)
Pellè, Gabbiadini, Bernardeschi, Eder, Insigne, Chiellini (Itália)
Rrahmani, Berisha, Nuhiu (Kosovo)
Freimanis, Zjuzins, Tarasovs, Ikaunieks (Letônia)
Goppel (Liechtenstein)
Sernas, Novikovas, Chernykh (Lituânia)
Da Mota, Chanot, Thill, Bohnert (Luxemburgo)
Nikolov, Alioski, Hasani, Pandev, Ademi, Bardi, Musliu (Macedônia)
Farrugia, Agius, Effiong (Malta)
Gatcan, Bugaev, Dedov, Posmac (Moldávia)
Kojasevic, Savic, Vukcevic, Polônia, Simic, Vesovic (Montenegro)
Linnes, Selnaes, Johansen, Soderlund, Samuelsen, Diomande (Noruega)
Lawrence, Robson-Kanu, Vokes, Bale, Woodburn (País de Gales)
Maczynski, Piszczek, Wolski, Blaszczykowski, Kapustka, Glik, Milik (Polônia)
João Moutinho, Bruno Alves, Oliveira (Portugal)
Kadlec, Novak, Zmrhal (República Tcheca)
Stanciu, Deac, Marin, Keseru, Maxim, Chipciu (Romênia)
Stefanelli, Palazzi (San Marino)
Cacinovic, Ivanovic, Gacinovic, Matic, Gudelj, Milivojevic (Sérvia)
Nilsson-Lindelof, Hiljemark, Nyman, Johansson, Durmaz, Thelin (Suécia)
Schär, Dzemaili, Derdiyok, Lichtsteiner, Frei, Stocker, Drmic, Embolo (Suíça)
Under (Turquia)
Besedin, Konopljanka, Rotan (Ucrânia)
 
Gols contra
2 gols
Simoncini (San Marino)
1 gol
Djourou (Suíça)
Stefanelli, Cevoli (San Marino)
Cionek (Polônia)
Stojkovic (Montenegro)
Velkoski (Macedônia)
Goppel (Liechtenstein)
Paqarada (Kosovo)
Karnezis (Grécia)
Wiseman, Chipolina (Gibraltar)
Spahic (Bósnia-Herzegovina)
Sadygov (Azerbaijão)
Wimmer (Áustria)
Mkoyan (Armênia)
Classificação Final
Col. Equipe
01Alemanha
02Bélgica
03Espanha
04Portugal
05Inglaterra
06Polônia
07França
08Islândia
09Sérvia
10Suíça
11Dinamarca
12Croácia
13Suécia
14Itália
15Irlanda do Norte
16Grécia
17Irlanda
18Holanda
19Eslováquia
20Escócia
21Bósnia-Herzegovina
22Ucrânia
23País de Gales
24Montenegro
25República Tcheca
26Eslovênia
27Áustria
28Turquia
29Noruega
30Hungria
31Albânia
32Bulgária
33Romênia
34Israel
35Macedônia
36Estônia
37Azerbaijão
38Chipre
39Finlândia
40Ilhas Faroé
41Letônia
42Armênia
43Lituânia
44Luxemburgo
45Bielorússia
46Geórgia
47Andorra
48Cazaquistão
49Moldávia
50Kosovo
51Malta
52Liechtenstein
53Gibraltar
54San Marino
** Campeão **
Alemanha
Alemanha
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
10Suíça 31 12 10 1 1 24 7 17 2,583 0,833 2,000 0,583
1Alemanha 30 10 10 0 0 43 4 39 3,000 1,000 4,300 0,400
2Bélgica 28 10 9 1 0 43 6 37 2,800 0,900 4,300 0,600
3Espanha 28 10 9 1 0 36 3 33 2,800 0,900 3,600 0,300
4Portugal 27 10 9 0 1 32 4 28 2,700 0,900 3,200 0,400
5Inglaterra 26 10 8 2 0 18 3 15 2,600 0,800 1,800 0,300
6Polônia 25 10 8 1 1 28 14 14 2,500 0,800 2,800 1,400
11Dinamarca 24 12 7 3 2 25 9 16 2,000 0,583 2,083 0,750
12Croácia 24 12 7 3 2 19 5 14 2,000 0,583 1,583 0,417
14Itália 24 12 7 3 2 21 9 12 2,000 0,583 1,750 0,750
7França 23 10 7 2 1 18 6 12 2,300 0,700 1,800 0,600
13Suécia 23 12 7 2 3 27 9 18 1,917 0,583 2,250 0,750
8Islândia 22 10 7 1 2 16 7 9 2,200 0,700 1,600 0,700
9Sérvia 21 10 6 3 1 20 10 10 2,100 0,600 2,000 1,000
15Irlanda do Norte 20 12 6 2 4 17 7 10 1,667 0,500 1,417 0,583
16Grécia 20 12 5 5 2 18 10 8 1,667 0,417 1,500 0,833
17Irlanda 20 12 5 5 2 13 11 2 1,667 0,417 1,083 0,917
18Holanda 19 10 6 1 3 21 12 9 1,900 0,600 2,100 1,200
19Eslováquia 18 10 6 0 4 17 7 10 1,800 0,600 1,700 0,700
20Escócia 18 10 5 3 2 17 12 5 1,800 0,500 1,700 1,200
21Bósnia-Herzegovina 17 10 5 2 3 24 13 11 1,700 0,500 2,400 1,300
22Ucrânia 17 10 5 2 3 13 9 4 1,700 0,500 1,300 0,900
23País de Gales 17 10 4 5 1 13 6 7 1,700 0,400 1,300 0,600
24Montenegro 16 10 5 1 4 20 12 8 1,600 0,500 2,000 1,200
25República Tcheca 15 10 4 3 3 17 10 7 1,500 0,400 1,700 1,000
26Eslovênia 15 10 4 3 3 12 7 5 1,500 0,400 1,200 0,700
27Áustria 15 10 4 3 3 14 12 2 1,500 0,400 1,400 1,200
28Turquia 15 10 4 3 3 14 13 1 1,500 0,400 1,400 1,300
29Noruega 13 10 4 1 5 17 16 1 1,300 0,400 1,700 1,600
30Hungria 13 10 4 1 5 14 14 0 1,300 0,400 1,400 1,400
31Albânia 13 10 4 1 5 10 13 -3 1,300 0,400 1,000 1,300
32Bulgária 13 10 4 1 5 14 19 -5 1,300 0,400 1,400 1,900
33Romênia 13 10 3 4 3 12 10 2 1,300 0,300 1,200 1,000
34Israel 12 10 4 0 6 10 15 -5 1,200 0,400 1,000 1,500
35Macedônia 11 10 3 2 5 15 15 0 1,100 0,300 1,500 1,500
36Estônia 11 10 3 2 5 13 19 -6 1,100 0,300 1,300 1,900
37Azerbaijão 10 10 3 1 6 10 19 -9 1,000 0,300 1,000 1,900
38Chipre 10 10 3 1 6 9 18 -9 1,000 0,300 0,900 1,800
39Finlândia 9 10 2 3 5 9 13 -4 0,900 0,200 0,900 1,300
40Ilhas Faroé 9 10 2 3 5 4 16 -12 0,900 0,200 0,400 1,600
41Letônia 7 10 2 1 7 7 18 -11 0,700 0,200 0,700 1,800
42Armênia 7 10 2 1 7 10 26 -16 0,700 0,200 1,000 2,600
43Lituânia 6 10 1 3 6 7 20 -13 0,600 0,100 0,700 2,000
44Luxemburgo 6 10 1 3 6 8 26 -18 0,600 0,100 0,800 2,600
45Bielorússia 5 10 1 2 7 6 21 -15 0,500 0,100 0,600 2,100
46Geórgia 5 10 0 5 5 8 14 -6 0,500 0,000 0,800 1,400
47Andorra 4 10 1 1 8 2 23 -21 0,400 0,100 0,200 2,300
48Cazaquistão 3 10 0 3 7 6 26 -20 0,300 0,000 0,600 2,600
49Moldávia 2 10 0 2 8 4 23 -19 0,200 0,000 0,400 2,300
50Kosovo 1 10 0 1 9 3 24 -21 0,100 0,000 0,300 2,400
51Malta 1 10 0 1 9 3 25 -22 0,100 0,000 0,300 2,500
52Liechtenstein 0 10 0 0 10 1 39 -38 0,000 0,000 0,100 3,900
53Gibraltar 0 10 0 0 10 3 47 -44 0,000 0,000 0,300 4,700
54San Marino 0 10 0 0 10 2 51 -49 0,000 0,000 0,200 5,100