Copa Mato Grosso 2018

Atualizado em 23/10/2018
Participantes
AraguaiaCuiabáDom BoscoMixtoOperário(VG)PoconéUnião
Araguaia
AraguaiaAssociação Atlética Araguaia Barra do GarçasCampanha  Formação 
Cuiabá
CuiabáCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. CuiabáCampanha  Formação 
Dom Bosco
Dom BoscoClube Esportivo Dom Bosco CuiabáCampanha  Formação 
Mixto
MixtoMixto Esporte Clube CuiabáCampanha  Formação 
Operário(VG)
Operário(VG)Clube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea GrandeCampanha  Formação 
Poconé
PoconéPoconé Esporte Clube PoconéCampanha  Formação 
União
UniãoUnião Esporte Clube RondonópolisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa FMF - Edição 2018
Organização
FMF - Federação Matogrossense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
23/09/2018 - Domingo - 1ª Rodada
União1x0Araguaia18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Mendes]
25/09/2018 - Terça - 1ª Rodada
Poconé0xWOMixto20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [O Poconé não conseguiu inscrever os seus jogadores a tempo]
26/09/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Cuiabá1x0Dom Bosco20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Juan 12]
29/09/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Araguaia0x1Cuiabá15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [Guilherme 1T]
01/10/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Dom Bosco2x1União20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João 2T, Guilherme 2T; Alysson 2T]
02/10/2018 - Terça - 2ª Rodada
Mixto1x2Operário(VG)20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Marlon 1T; Luís Fernando 1T, Peixinho 1T]
06/10/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Araguaia0x2Dom Bosco15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [Fernando Kaian, José Igor]
09/10/2018 - Terça - 3ª Rodada
União1x2Operário(VG)20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Lucas Gaúcho; Luís Fernando, Ericson]
Poconé1x4Cuiabá20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Juan 43; Everton 15c, Niccolas 2T, Felipinho 2T, 2T]
11/10/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Mixto6x0Araguaia20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Zé Henrique, Yago, Yan (2), David, Alan Junior]
14/10/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Cuiabá2x0União17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Kesley 20, Herick 90]
15/10/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Operário(VG)3x0Poconé20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Athyla 1T, Luís Fernando 1Tc, Nestor 42]
20/10/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Mixto0x1Cuiabá17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Keslley 82]
Araguaia0x1Poconé15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
21/10/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Operário(VG)0x0Dom Bosco18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
27/10/2018 - Sábado - 6ª Rodada
UniãoxMixto18:00 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
CuiabáxOperário(VG)18:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
29/10/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Dom BoscoxPoconé20:10 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
03/11/2018 - Sábado - 7ª Rodada
PoconéxUnião15:00 [-3]ficha 
Dom BoscoxMixto17:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
04/11/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Operário(VG)xAraguaia18:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cuiabá1555009183,0001,0001,8000,200
2Operário(VG)1043107252,5000,7501,7500,500
3Dom Bosco742114221,7500,5001,0000,500
4Mixto642028351,5000,5002,0000,750
5União3410336-30,7500,2500,7501,500
6Poconé3410328-60,7500,2500,5002,000
7Araguaia05005011-110,0000,0000,0002,200
Artilharia
3 gols
Luís Fernando (Operário(VG))
2 gols
Yan (Mixto)
1 gol
Keslley, Herick, Kesley, Guilherme, Juan, Niccolas, Felipinho, Everton (Cuiabá)
Fernando Kaian, Guilherme, José Igor, João (Dom Bosco)
Yago, Marlon, Alan Junior, David, Zé Henrique (Mixto)
Peixinho, Nestor, Ericson, Áthyla (Operário(VG))
Juan (Poconé)
Alysson, Mendes, Lucas Gaúcho (União)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Cuiabá 15 5 5 0 0 9 1 8 3,000 1,000 1,800 0,200
2Operário(VG) 10 4 3 1 0 7 2 5 2,500 0,750 1,750 0,500
3Dom Bosco 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500
4Mixto 6 4 2 0 2 8 3 5 1,500 0,500 2,000 0,750
5União 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500
6Poconé 3 4 1 0 3 2 8 -6 0,750 0,250 0,500 2,000
7Araguaia 0 5 0 0 5 0 11 -11 0,000 0,000 0,000 2,200