1XBET.COM

Copa Mato Grosso 2018

Atualizado em 11/12/2018
Participantes
AraguaiaCuiabáDom BoscoMixtoOperário(VG)PoconéUnião
Araguaia
AraguaiaAssociação Atlética Araguaia Barra do GarçasCampanha  Formação 
Cuiabá
CuiabáCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. CuiabáCampanha  Formação 
Dom Bosco
Dom BoscoClube Esportivo Dom Bosco CuiabáCampanha  Formação 
Mixto
MixtoMixto Esporte Clube CuiabáCampanha  Formação 
Operário(VG)
Operário(VG)Clube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea GrandeCampanha  Formação 
Poconé
PoconéPoconé Esporte Clube PoconéCampanha  Formação 
União
UniãoUnião Esporte Clube RondonópolisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa FMF - Sub 21 - Edição 2018
Organização
FMF - Federação Matogrossense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Campeão conquista vaga para a Copa do Brasil 2019.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FMF (verificadas até 15/10)
1ª Fase
23/09/2018 - Domingo - 1ª Rodada
União1x0Araguaia18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Mendes 86f]
25/09/2018 - Terça - 1ª Rodada
Poconé0xWOMixto20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [O Poconé não conseguiu inscrever os seus jogadores a tempo]
26/09/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Cuiabá1x0Dom Bosco20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Juan 10]
29/09/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Araguaia0x1Cuiabá15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [Guilherme 25]
01/10/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Dom Bosco2x1União20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João 61, Guilherme 81; Alysson 67]
02/10/2018 - Terça - 2ª Rodada
Mixto1x2Operário(VG)20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Marlon 45; Luís Fernando 07, Peixinho 24]
06/10/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Araguaia0x2Dom Bosco15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
    [José Igor 50, Kaian 61]
09/10/2018 - Terça - 3ª Rodada
União1x2Operário(VG)20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Lucas Gaúcho 77; Luís Fernando 20p, Vinícius 88]
Poconé1x4Cuiabá20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Everton 15c; Juan 43, Felipinho (2) 47, 53, Niccolas Denis 62]
11/10/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Mixto6x0Araguaia20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Yan (2) 23, 28, Yago 63, Alan Junior 80, David 83, Zé Henrique 87]
14/10/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Cuiabá2x0União17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Keslley 20, Heric 90+3]
15/10/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Operário(VG)3x0Poconé20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Luís Fernando 09c, Athyla 10, Nestor 40]
20/10/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Mixto0x1Cuiabá17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Keslley 83]
Araguaia0x1Poconé15:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasilficha 
21/10/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Operário(VG)0x0Dom Bosco18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
27/10/2018 - Sábado - 6ª Rodada
União1x0Mixto18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Gustavo 1T]
Cuiabá3x1Operário(VG)18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Keslley (2), Juan; Eltinho]
29/10/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Dom Bosco1x2Poconé20:10 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Claudeci 65c; Boré 53 (contra), Luquinha 78p]
04/11/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Poconé1x0União19:10 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruninho 85]
Dom Bosco2x1Mixto17:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Claudeci 62, João Pedro 80; Alan Junior 35p]
05/11/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Operário(VG)2x0Araguaia20:10 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Eltinho 25, Luis Fernando 75c]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário(VG)136041110552,1670,6671,6670,833
2Dom Bosco10603127521,6670,5001,1670,833
3Poconé96030359-41,5000,5000,8331,500
4Mixto6602049631,0000,3331,5001,000
5União66020447-31,0000,3330,6671,167
6Araguaia060006013-130,0000,0000,0002,167
7Cuiabá-126-3060012210-2,0001,0002,0000,333
Observações
O Cuiabá foi punido pelo TJD em 30/11 e perdeu 30 pontos por ter escalado o jogador Sávio em 5 partidas da 1ª Fase
Semifinal
03/12/2018 - Segunda - Ida
Poconé0x2Dom Bosco18:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [João Pedro 06p, Claudeci 50]
Mixto2x2Operário(VG)20:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Thiago (2) 04, 58; Yan 43p, Couto 67c]
06/12/2018 - Quinta - Volta
Dom Bosco0x1Poconé18:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Popó]
Operário(VG)0x1Mixto20:30 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Yan 37]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mixto421103212,0000,5001,5001,000
2Operário(VG)1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dom Bosco321012111,5000,5001,0000,500
2Poconé3210112-11,5000,5000,5001,000
Final
09/12/2018 - Domingo - Ida
Mixto2x1Dom Bosco10:00 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Pereira 06, Renan 55; Paulo Henrique 04]
11/12/2018 - Terça - Volta
Dom Bosco1x0Mixto20:10 [-3]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasil[Pen 2x3]ficha 
    [Wilson] [Mixto campeão. Pênaltis: Mixto: Marcaram: Artur; Rocha, Renan; Perderam: Marlon, ????; Dom Bosco: Marcaram: Humberto, Enio Junio; Perderam: Ramon, Claudecir, João Pedro]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mixto321012201,5000,5001,0001,000
2Dom Bosco321012201,5000,5001,0001,000
Artilharia
4 gols
Keslley (Cuiabá)
Luís Fernando (Operário(VG))
3 gols
Juan (Cuiabá)
Claudeci (Dom Bosco)
Yan (Mixto)
2 gols
Felipinho (Cuiabá)
João Pedro (Dom Bosco)
Thiago, Alan Junior (Mixto)
Eltinho (Operário(VG))
1 gol
Niccolas Denis, Heric, Guilherme (Cuiabá)
Kaian, Paulo Henrique, Wilson, Guilherme, João, José Igor (Dom Bosco)
David, Zé Henrique, Renan, Yago, Bruno Pereira, Marlon (Mixto)
Vinícius, Áthyla, Couto, Yan, Peixinho, Nestor (Operário(VG))
Popó, Bruninho, Luquinha, Everton (Poconé)
Lucas Gaúcho, Gustavo, Alysson, Mendes (União)
 
Gols contra
1 gol
Boré (Dom Bosco)
Classificação Final
Col. Equipe
01Mixto
02Dom Bosco
03Operário(VG)
04Poconé
05União
06Araguaia
07Cuiabá
** Campeão **
Mixto
Mixto
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Dom Bosco 16 10 0 5 1 4 11 8 3 1,600 0,500 1,100 0,800
3Operário(VG) 14 8 0 4 2 2 12 8 4 1,750 0,500 1,500 1,000
1Mixto 13 10 0 4 1 5 14 10 4 1,300 0,400 1,400 1,000
4Poconé 12 8 0 4 0 4 6 11 -5 1,500 0,500 0,750 1,375
5União 6 6 0 2 0 4 4 7 -3 1,000 0,333 0,667 1,167
6Araguaia 0 6 0 0 0 6 0 13 -13 0,000 0,000 0,000 2,167
7Cuiabá -12 6 -30 6 0 0 12 2 10 -2,000 1,000 2,000 0,333
1XBET.COM