Rivalo Apostas Esportivas

Copa Sul-Americana 2017

Atualizado em 03/11/2017
Participantes
Alianza LimaArsenalAtlético TucumánAtlético VenezuelaBolívarBoston RiverCaracasCerro PorteñoChapecoenseComerciantes UnidosCorinthiansCruzeiroDanubioDefensa y JusticiaDefensor SportingDeportes IquiqueDeportes TolimaDeportivo AnzoateguiDeportivo CaliDeportivo CuencaEstudiantesFlamengoFluminenseFuerza AmarillaGimnasia y EsgrimaHuracánIndependienteIndependiente MedellínJuan AurichJuniorLDU QuitoLibertadLiverpoolNacionalNacional PotosíO'HigginsOlimpiaOriente PetroleroPalestinoPonte PretaRacingRionegro ÁguilasSanta FeSão PauloSportSport HuancayoSportivo LuqueñoUniversidad CatólicaUniversidad de Chile
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Arsenal [ARG]
Arsenal [ARG]Arsenal Fútbol Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético Venezuela [VEN]
Atlético Venezuela [VEN]Atlético Venezuela Club de Fútbol Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Boston River [URU]
Boston River [URU]Cluve Atlético Boston River Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Comerciantes Unidos [PER]
Comerciantes Unidos [PER]Club Desportivo Comerciantes Unidos Cutervo [Peru]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Deportes Iquique [CHI]
Deportes Iquique [CHI]Club de Deportes Iquique S.A.D.P. Iquique [Chile]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Anzoategui [VEN]
Deportivo Anzoategui [VEN]Deportivo Anzoátegui Sport Club Puerto La Cruz [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cuenca [ECU]
Deportivo Cuenca [ECU]Club Deportivo Cuenca Cuenca [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [VEN]
Estudiantes [VEN] Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Everton [CHI]
Everton [CHI] Viña del Mar [Chile]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Fuerza Amarilla [ECU]
Fuerza Amarilla [ECU]Fuerza Amarilla Sporting Club Machala [Equador]Campanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima [ARG]
Gimnasia y Esgrima [ARG]Club de Gimnasia y Esgrima La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Huracán [ARG]
Huracán [ARG]Club Atlético Huracán Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Juan Aurich [PER]
Juan Aurich [PER]Club Social Deportivo y Cultural Juan Aurich Chiclayo [Peru]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
LDU Quito [ECU]
LDU Quito [ECU]Liga Deportiva Universitaria de Quito Quito [Equador]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Liverpool [URU]
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
O'Higgins [CHI]
O'Higgins [CHI]O'Higgins Fútbol Club Rancagua [Chile]Campanha  Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Patriotas [COL]
Patriotas [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Petrolero [BOL]
Petrolero [BOL] Yacuíba [Bolívia]Campanha  Formação 
Ponte Preta/SP [BRA]
Ponte Preta/SP [BRA]Associação Atlética Ponte Preta Campinas/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Rionegro Águilas [COL]
Rionegro Águilas [COL]Rionegro Águilas S.A. Rionegro [Colômbia]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sportivo Luqueño [PAR]
Sportivo Luqueño [PAR]Club Sportivo Luqueño Luque [Paraguai]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
Universidad de Chile [CHI]
Universidad de Chile [CHI]Club Universidad de Chile Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
28/02/2017 - Terça - Ida
LDU Quito [ECU]2x2Defensor Sporting [URU]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Hernán Barcos 09p, Guerrero 88; Cardacio 04, Gómez 49]
Deportivo Cali [COL]1x0Sportivo Luqueño [PAR]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Benedetti 69]
O'Higgins [CHI]1x0Fuerza Amarilla [ECU]El Teniente, Rancagua, Chileficha 
    [Acevedo 80]
Boston River [URU]3x1Comerciantes Unidos [PER]Complejo Rentistas, Montevideo, Uruguaificha 
    [Rodríguez 43 (contra), Pereyra(2) 08, 42; Palacios 02]
01/03/2017 - Quarta - Ida
Deportivo Anzoategui [VEN]3x0Huracán [ARG]José Antonio Anozátegui (General Anzoátegui), Puerto La Cruz, Venezuelaficha 
    [Ortiz 07, Martins 12, Canelon 21]
Nacional Potosí [BOL]3x1Sport Huancayo [PER]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviaficha 
    [Ruiz 45+2, Paniagua 77, Alessandrini 83; Corrales 09]
Racing [ARG]1x0Rionegro Águilas [COL]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Mansilla 61]
Palestino [CHI]0x1Atlético Venezuela [VEN]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Herrera 64]
02/03/2017 - Quinta - Ida
Deportes Tolima [COL]2x1Bolívar [BOL]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Alzate 54, Marco Pérez 56; Mosquera 05 (contra)]
Cerro Porteño [PAR]1x1Caracas [VEN]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Haedo Valdéz 23; Farias 67p]
Juan Aurich [PER]0x2Arsenal [ARG]Elías Aguirre, Chiclayo, Peruficha 
    [Boghossian 07, Wilchez 22]
04/04/2017 - Terça - Ida
Independiente [ARG]0x0Alianza Lima [PER]22:45 [-2]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Cruzeiro/MG [BRA]2x1Nacional [PAR]22:45 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Thiago Neves 25, Ábila 66; Santana 04c]
Petrolero [BOL]1x3Universidad Católica [ECU]ficha 
    [Flores 28; Cifuentes 12, Ibarra 29, Caicedo 86]
05/04/2017 - Quarta - Ida
Fluminense/RJ [BRA]2x0Liverpool [URU]21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Henrique Ceifador 23, Richarlison 39]
Corinthians/SP [BRA]2x0Universidad de Chile [CHI]21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 40, Jadson 68]
Ponte Preta/SP [BRA]0x0Gimnasia y Esgrima [ARG]19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Everton [CHI]1x0Patriotas [COL]Sausalito, Viña del Mar, Chileficha 
    [Ceratto 54]
Defensa y Justicia [ARG]0x0São Paulo/SP [BRA]19:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
06/04/2017 - Quinta - Ida
Oriente Petrolero [BOL]1x1Deportivo Cuenca [ECU]Ramón Aguilera, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
    [Freitas 32; Hoyos 47]
Sport/PE [BRA]3x0Danubio [URU]19:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rithely 34c, Diego Souza 40v, Fabrício 67f]
Estudiantes [VEN]2x3Sol de America [PAR]Brígido Iriarte, Caracas, Venezuelaficha 
    [Eric Ramírez 05, Luis Ramirez 81; Gimenez(2) 07, 36, Villagra 88]
09/05/2017 - Terça - Volta
Sportivo Luqueño [PAR]2x1Deportivo Cali [COL]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Di Vanni 07, Escobar 13; Murillo 43p]
Gimnasia y Esgrima [ARG]1x1Ponte Preta/SP [BRA]21:45 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Rinaudo 27; Elton 26c]
Sport Huancayo [PER]2x1Nacional Potosí [BOL]ficha 
    [Montes 53p, Montiel 78; Javier Sanguinetti 38p]
10/05/2017 - Quarta - Volta
Liverpool [URU]1x0Fluminense/RJ [BRA]Belvedere, Montevideo, Uruguaificha 
    [Ramírez 13]
Universidad de Chile [CHI]1x2Corinthians/SP [BRA]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Mora 64c; Rodriguinho 36, Jadson 55]
Atlético Venezuela [VEN]0x1Palestino [CHI][Pen 6x7]ficha 
    [Vidal 87]
Nacional [PAR]2x1Cruzeiro/MG [BRA]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguai[Pen 3x2]ficha 
    [Villagra 18, Adam Bareiro 62c; Thiago Neves 11]
11/05/2017 - Quinta - Volta
Caracas [VEN]1x2Cerro Porteño [PAR]ficha 
    [Quijada 48; Haedo Valdéz 65p, Villalba 84]
São Paulo/SP [BRA]1x1Defensa y Justicia [ARG]ficha 
    [Thiago Mendes 05; Castellani 10]
Danubio [URU]3x0Sport/PE [BRA][Pen 2x4]ficha 
    [Jonathan dos Santos 14, Olaza(2) 22p, 55p]
Arsenal [ARG]6x1Juan Aurich [PER]ficha 
    [Sanchez(2) 12, 45, Bellocq 50, Bottinelli 54, Brunetta 71, Corvalan 79; Borges 55]
30/05/2017 - Terça - Volta
Patriotas [COL]1x0Everton [CHI][Pen 4x3]ficha 
    [Vasquez 34]
Defensor Sporting [URU]1x2LDU Quito [ECU]ficha 
    [Cabrera 70; Canga 04, Hernán Barcos 73]
Universidad Católica [ECU]3x0Petrolero [BOL]ficha 
    [Cifuentes(3) 25, 50, 60]
31/05/2017 - Quarta - Volta
Huracán [ARG]4x0Deportivo Anzoategui [VEN]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mendoza 23, Briasco 53, Cuomo 56, Romero 90+3]
Sol de America [PAR]7x1Estudiantes [VEN]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Gimenez 06, Diaz(3) 10, 39, 50, Rojas(2) 32, 48, Dure 75; Florez 13]
Fuerza Amarilla [ECU]2x0O'Higgins [CHI]9 de Mayo, Machala, Equadorficha 
    [Valencia 22, Bolanos 87]
Alianza Lima [PER]0x1Independiente [ARG]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peruficha 
    [Rigoni 31]
01/06/2017 - Quinta - Volta
Rionegro Águilas [COL]1x1Racing [ARG]Alberto Grisales, Rionegro, Colômbiaficha 
    [Hurtado 58; Cuadra 19]
Bolívar [BOL]1x0Deportes Tolima [COL]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Arce 45+2p]
Comerciantes Unidos [PER]1x1Boston River [URU]ficha 
    [Rosales 57p; Fratta 21]
Deportivo Cuenca [ECU]1x1Oriente Petrolero [BOL]Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador[Pen 7x8]ficha 
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional Potosí [BOL]321014311,5000,5002,0001,5001
2Sport Huancayo [PER]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321012201,5000,5001,0001,0001
2Sportivo Luqueño [PAR]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]622006153,0001,0003,0000,5003
2Petrolero [BOL]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]421104312,0000,5002,0001,5002
2Defensor Sporting [URU]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Patriotas [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Everton [CHI]321011101,5000,5000,5000,5000
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]6220010373,0001,0005,0001,5003
2Estudiantes [VEN]02002310-70,0000,0001,5005,0001
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro Porteño [PAR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Caracas [VEN]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]321014311,5000,5002,0001,5000
2Deportivo Anzoategui [VEN]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Oriente Petrolero [BOL]220202201,0000,0001,0001,0001
2Deportivo Cuenca [ECU]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Universidad de Chile [CHI]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]421101012,0000,5000,5000,0001
2Alianza Lima [PER]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5001
2Gimnasia y Esgrima [ARG]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boston River [URU]421104222,0000,5002,0001,0001
2Comerciantes Unidos [PER]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arsenal [ARG]622008173,0001,0004,0000,5002
2Juan Aurich [PER]0200218-70,0000,0000,5004,0001
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fuerza Amarilla [ECU]321012111,5000,5001,0000,5000
2O'Higgins [CHI]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bolívar [BOL]321012201,5000,5001,0001,0001
2Deportes Tolima [COL]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palestino [CHI]321011101,5000,5000,5000,5001
2Atlético Venezuela [VEN]321011101,5000,5000,5000,5001
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE [BRA]321013301,5000,5001,5001,5000
2Danubio [URU]321013301,5000,5001,5001,5000
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Racing [ARG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rionegro Águilas [COL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [PAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Cruzeiro/MG [BRA]321013301,5000,5001,5001,5001
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensa y Justicia [ARG]220201101,0000,0000,5000,5001
2São Paulo/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321012111,5000,5001,0000,5000
2Liverpool [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
2ª Fase
27/06/2017 - Terça - Ida
Fuerza Amarilla [ECU]1x1Santa Fe [COL]ficha 
    [Byron Cano 13p; Mosquera 08]
28/06/2017 - Quarta - ida
Patriotas [COL]1x1Corinthians/SP [BRA]ficha 
    [Gomez 30; Balbuena 90+2]
Defensa y Justicia [ARG]1x0Chapecoense/SC [BRA]19:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Stefanelli 90+4]
29/06/2017 - Quinta - ida
Fluminense/RJ [BRA]4x0Universidad Católica [ECU]21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Henrique Dourado(2) 26, 44p, Richarlison 28, Wendel 54]
Ponte Preta/SP [BRA]1x0Sol de America [PAR]19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Emerson Sheik 89]
Racing [ARG]3x1Independiente Medellín [COL]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Barbieri 16, Fernandez 24, Acuna 58; Toloza 47]
05/07/2017 - Quarta - Ida
Palestino [CHI]2x5Flamengo/RJ [BRA]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Romo 50, Vidal 56; Réver 46, Berrío 58, Leandro Damião 60, Rafael Vaz 81c, Everton Ribeiro 88p]
06/07/2017 - Quinta - Ida
Sport/PE [BRA]2x0Arsenal [ARG]21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [André(2) 54, 72]
11/07/2017 - Terça - ida
Cerro Porteño [PAR]2x1Boston River [URU]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Oviedo 75, Molina 79; Foliados 13]
Oriente Petrolero [BOL]2x3Atlético Tucumán [ARG]Ramón Aguilera, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
    [Freitas(2) 02, 88; Rodriguez 64, Bianchi 72, Zampedri 89]
Huracán [ARG]1x5Libertad [PAR]19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cardozo 04; Cardozo(2) 04, 29, Salcedo(2) 58, 84, Bareiro 64]
12/07/2017 - Quarta - ida
Independiente [ARG]4x2Deportes Iquique [CHI]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Franco 23, Barco 35, Fernandez 41, Dominguez 45; Bielkiewicz 76, Espinoza 90+1]
Bolívar [BOL]1x0LDU Quito [ECU]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Arce 58]
Nacional [PAR]1x1Olimpia [PAR]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Adam Bareiro 16; González 20]
13/07/2017 - Quinta - ida
Deportivo Cali [COL]1x1Junior [COL]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Benedetti 37; Chara 74]
Nacional Potosí [BOL]0x1Estudiantes [ARG]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviaficha 
    [Rodriguez 80]
25/07/2017 - Terça - Volta
Chapecoense/SC [BRA]1x0Defensa y Justicia [ARG]19:15 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Túlio de Melo 24c]
Santa Fe [COL]1x0Fuerza Amarilla [ECU]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Lopez 90+1]
26/07/2017 - Quarta - Volta
Boston River [URU]1x4Cerro Porteño [PAR]21:45 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Rodríguez 79; Rojas 22, Ortigoza 47, Aguilar 53, Candia 68]
Corinthians/SP [BRA]2x0Patriotas [COL]21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Balbuena 27c, Pedrinho 90]
Universidad Católica [ECU]1x2Fluminense/RJ [BRA]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Cifuente 17; Henrique Dourado 38, Marlon Freitas 60]
Sol de America [PAR]1x3Ponte Preta/SP [BRA]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Javier Toledo 11; Jadson 08, Lucca(2) 45+1, 53p]
27/07/2017 - Quinta - Volta
Arsenal [ARG]2x1Sport/PE [BRA]19:15 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Brunetta 43, Contreras 45; André 82]
Independiente Medellín [COL]2x3Racing [ARG]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Castro(2) 05, 25; Gonzalez 45+1, Cuadra 63, Mansilla 90+2]
01/08/2017 - Terça - Volta
Atlético Tucumán [ARG]3x0Oriente Petrolero [BOL]21:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez(3) 45, 51, 84]
Libertad [PAR]2x0Huracán [ARG]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Recalde 49, Salcedo 59]
02/08/2017 - Quarta - Volta
LDU Quito [ECU]1x0Bolívar [BOL]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equador[Pen 6x5]ficha 
    [Salaberry 90+4]
Olimpia [PAR]2x2Nacional [PAR]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Otalvaro 26, González 48; Bareiro 41, Salgueiro 90+7p]
Deportes Iquique [CHI]1x2Independiente [ARG]Ramón Estay Saavedra (Tierra de Campeones), Iquique, Chileficha 
    [Villalobos Salvo 07; Meza 28, Albertengo 81]
03/08/2017 - Quinta - Volta
Junior [COL]1x1Deportivo Cali [COL]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbia[Pen 3x2]ficha 
    [Ovelar 56; Sambueza 33]
Estudiantes [ARG]2x0Nacional Potosí [BOL]19:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pavone(2) 45, 72]
09/08/2017 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ [BRA]5x0Palestino [CHI]21:45 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Vizeu 04, Geuvânio 09c, Éverton Ribeiro 41, Willian Arão 43c, Vinícius Júnior 73]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]6220010283,0001,0005,0001,0005
2Palestino [CHI]02002210-80,0000,0001,0005,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP [BRA]622004133,0001,0002,0000,5003
2Sol de America [PAR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE [BRA]321013211,5000,5001,5001,0001
2Arsenal [ARG]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]622006153,0001,0003,0000,5002
2Universidad Católica [ECU]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Defensa y Justicia [ARG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]421103122,0000,5001,5000,5001
2Patriotas [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Racing [ARG]622006333,0001,0003,0001,5003
2Independiente Medellín [COL]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]220202201,0000,0001,0001,0001
2Deportivo Cali [COL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estudiantes [ARG]622003033,0001,0001,5000,0001
2Nacional Potosí [BOL]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]622006333,0001,0003,0001,5002
2Deportes Iquique [CHI]0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]321011101,5000,5000,5000,5000
2Bolívar [BOL]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Fuerza Amarilla [ECU]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]622007163,0001,0003,5000,5005
2Huracán [ARG]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Tucumán [ARG]622006243,0001,0003,0001,0003
2Oriente Petrolero [BOL]0200226-40,0000,0001,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [PAR]220203301,0000,0001,5001,5002
2Olimpia [PAR]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro Porteño [PAR]622006243,0001,0003,0001,0004
2Boston River [URU]0200226-40,0000,0001,0003,0001
3ª Fase
22/08/2017 - Terça - Ida
Atlético Tucumán [ARG]1x0Independiente [ARG]21:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 42]
23/08/2017 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]1x0Estudiantes [ARG]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Rodriguez 42]
24/08/2017 - Quinta - Ida
Libertad [PAR]1x0Santa Fe [COL]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Medina 60]
12/09/2017 - Terça - Ida
Cerro Porteño [PAR]0x0Junior [COL]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
12/09/2017 - Terça - Volta
Independiente [ARG]2x0Atlético Tucumán [ARG]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 17, Benítez 82]
13/09/2017 - Quarta - Ida
Sport/PE [BRA]3x1Ponte Preta/SP [BRA]19:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 07, Rithely 44c, André 75; Felipe Saraiva 82]
Corinthians/SP [BRA]1x1Racing [ARG]21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maycon 29; Triverio 74]
Chapecoense/SC [BRA]0x0Flamengo/RJ [BRA]19:15 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
14/09/2017 - Quinta - Ida
Fluminense/RJ [BRA]1x0LDU Quito [ECU]19:15 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo Scarpa 06f]
14/09/2017 - Quinta - Volta
Santa Fe [COL]1x1Libertad [PAR]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Tesillo 87c; Cardozo 25]
19/09/2017 - Terça - Volta
Junior [COL]3x1Cerro Porteño [PAR]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Díaz 40, Teo Gutiérrez 50, Chara 81; Ruiz 90+1]
Estudiantes [ARG]0x1Nacional [PAR]19:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Jacquet 65]
20/09/2017 - Quarta - Volta
Ponte Preta/SP [BRA]1x0Sport/PE [BRA]19:15 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Lucca 16]
Racing [ARG]0x0Corinthians/SP [BRA]21:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
Flamengo/RJ [BRA]4x0Chapecoense/SC [BRA]19:15 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cuéllar 06, Willian Arão 21, Juan 62, Lucas Paquetá 89]
21/09/2017 - Quinta - Volta
LDU Quito [ECU]2x1Fluminense/RJ [BRA]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Hernán Barcos 57c, Cevallos 60; Pedro 86]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Racing [ARG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Corinthians/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Santa Fe [COL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Atlético Tucumán [ARG]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [PAR]622002023,0001,0001,0000,0001
2Estudiantes [ARG]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]421103122,0000,5001,5000,5000
2Cerro Porteño [PAR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE [BRA]321013211,5000,5001,5001,0000
2Ponte Preta/SP [BRA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321012201,5000,5001,0001,0001
2LDU Quito [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]421104042,0000,5002,0000,0000
2Chapecoense/SC [BRA]1201104-40,5000,0000,0002,0000
4ª Fase
24/10/2017 - Terça - Ida
Libertad [PAR]1x0Racing [ARG]21:45 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Salcedo 26]
25/10/2017 - Quarta - Ida
Nacional [PAR]1x4Independiente [ARG]19:15 [-3]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Caballero 33; Meza 28, Fernandez(2) 49, 71, Albertengo 77]
Fluminense/RJ [BRA]0x1Flamengo/RJ [BRA]21:45 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Everton 27]
26/10/2017 - Quinta - Ida
Sport/PE [BRA]0x2Junior [COL]21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [González(2) 70, 85]
01/11/2017 - Quarta - Volta
Flamengo/RJ [BRA]3x3Fluminense/RJ [BRA]21:45 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 10, Felipe Vizeu 66, Willian Arão 84; Lucas 03, Renato(2) 41, 55]
Racing [ARG]0x0Libertad [PAR]19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
02/11/2017 - Quinta - Volta
Junior [COL]0x0Sport/PE [BRA]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
Independiente [ARG]2x0Nacional [PAR]19:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Moreira 52, Gigliotti 67]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Racing [ARG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]622006153,0001,0003,0000,5004
2Nacional [PAR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Sport/PE [BRA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ [BRA]421104312,0000,5002,0001,5001
2Fluminense/RJ [BRA]1201134-10,5000,0001,5002,0003
Artilharia
5 gols
Rodriguez (Atlético Tucumán [ARG])
4 gols
Fernandez (Independiente [ARG])
Salcedo (Libertad [PAR])
André (Sport/PE [BRA])
Cifuentes (Universidad Católica [ECU])
3 gols
Willian Arão (Flamengo/RJ [BRA])
Henrique Dourado (Fluminense/RJ [BRA])
Hernán Barcos (LDU Quito [ECU])
Cardozo (Libertad [PAR])
Freitas (Oriente Petrolero [BOL])
Lucca (Ponte Preta/SP [BRA])
Diaz, Gimenez (Sol de America [PAR])
2 gols
Brunetta, Sanchez (Arsenal [ARG])
Arce (Bolívar [BOL])
Pereyra (Boston River [URU])
Haedo Valdéz (Cerro Porteño [PAR])
Jadson, Rodriguinho, Balbuena (Corinthians/SP [BRA])
Thiago Neves (Cruzeiro/MG [BRA])
Olaza (Danubio [URU])
Benedetti (Deportivo Cali [COL])
Pavone (Estudiantes [ARG])
Felipe Vizeu, Everton Ribeiro (Flamengo/RJ [BRA])
Renato, Richarlison (Fluminense/RJ [BRA])
Albertengo, Meza (Independiente [ARG])
Castro (Independiente Medellín [COL])
González, Chara (Junior [COL])
Adam Bareiro (Nacional [PAR])
González (Olimpia [PAR])
Vidal (Palestino [CHI])
Cuadra, Mansilla (Racing [ARG])
Rojas (Sol de America [PAR])
Rithely (Sport/PE [BRA])
1 gol
Wilchez, Boghossian, Contreras, Corvalan, Bottinelli, Bellocq (Arsenal [ARG])
Zampedri, Bianchi (Atlético Tucumán [ARG])
Herrera (Atlético Venezuela [VEN])
Foliados, Fratta, Rodríguez (Boston River [URU])
Quijada, Farias (Caracas [VEN])
Villalba, Molina, Oviedo, Ruiz, Candia, Aguilar, Ortigoza, Rojas (Cerro Porteño [PAR])
Túlio de Melo (Chapecoense/SC [BRA])
Rosales, Palacios (Comerciantes Unidos [PER])
Pedrinho, Maycon (Corinthians/SP [BRA])
Ábila (Cruzeiro/MG [BRA])
Jonathan dos Santos (Danubio [URU])
Stefanelli, Castellani (Defensa y Justicia [ARG])
Cabrera, Gómez, Cardacio (Defensor Sporting [URU])
Espinoza, Bielkiewicz, Villalobos Salvo (Deportes Iquique [CHI])
Marco Pérez, Alzate (Deportes Tolima [COL])
Canelon, Martins, Ortiz (Deportivo Anzoategui [VEN])
Sambueza, Murillo (Deportivo Cali [COL])
Hoyos (Deportivo Cuenca [ECU])
Florez, Luis Ramirez, Eric Ramírez (Estudiantes [VEN])
Rodriguez (Estudiantes [ARG])
Ceratto (Everton [CHI])
Geuvânio, Diego, Everton, Lucas Paquetá, Juan, Cuéllar, Rafael Vaz, Leandro Damião, Berrío, Réver, Vinícius Júnior (Flamengo/RJ [BRA])
Lucas, Pedro, Marlon Freitas, Gustavo Scarpa, Wendel, Henrique Ceifador (Fluminense/RJ [BRA])
Byron Cano, Bolanos, Valencia (Fuerza Amarilla [ECU])
Rinaudo (Gimnasia y Esgrima [ARG])
Romero, Cuomo, Briasco, Mendoza, Cardozo (Huracán [ARG])
Dominguez, Barco, Gigliotti, Franco, Moreira, Rigoni, Benítez (Independiente [ARG])
Toloza (Independiente Medellín [COL])
Borges (Juan Aurich [PER])
Ovelar, Teo Gutiérrez, Díaz (Junior [COL])
Salaberry, Cevallos, Canga, Guerrero (LDU Quito [ECU])
Bareiro, Recalde, Medina (Libertad [PAR])
Ramírez (Liverpool [URU])
Salgueiro, Bareiro, Villagra, Caballero, Jacquet, Rodriguez, Santana (Nacional [PAR])
Javier Sanguinetti, Alessandrini, Paniagua, Ruiz (Nacional Potosí [BOL])
Acevedo (O'Higgins [CHI])
Otalvaro (Olimpia [PAR])
Romo (Palestino [CHI])
Vasquez, Gomez (Patriotas [COL])
Flores (Petrolero [BOL])
Elton, Jadson, Felipe Saraiva, Emerson Sheik (Ponte Preta/SP [BRA])
Gonzalez, Triverio, Acuna, Fernandez, Barbieri (Racing [ARG])
Hurtado (Rionegro Águilas [COL])
Mosquera, Tesillo, Lopez (Santa Fe [COL])
Thiago Mendes (São Paulo/SP [BRA])
Dure, Villagra, Javier Toledo (Sol de America [PAR])
Fabrício, Diego Souza, Ronaldo Alves (Sport/PE [BRA])
Montiel, Montes, Corrales (Sport Huancayo [PER])
Escobar, Di Vanni (Sportivo Luqueño [PAR])
Caicedo, Ibarra, Cifuente (Universidad Católica [ECU])
Mora (Universidad de Chile [CHI])
 
Gols contra
1 gol
Mosquera (Deportes Tolima [COL])
Rodríguez (Comerciantes Unidos [PER])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Independiente [ARG] 19 8 6 1 1 15 5 10 2,375 0,750 1,875 0,625 7
2Flamengo/RJ [BRA] 14 6 4 2 0 18 5 13 2,333 0,667 3,000 0,833 6
3Libertad [PAR] 14 6 4 2 0 10 2 8 2,333 0,667 1,667 0,333 6
4Fluminense/RJ [BRA] 13 8 4 1 3 13 8 5 1,625 0,500 1,625 1,000 6
5Racing [ARG] 13 8 3 4 1 9 6 3 1,625 0,375 1,125 0,750 5
6Corinthians/SP [BRA] 12 6 3 3 0 8 3 5 2,000 0,500 1,333 0,500 3
7Cerro Porteño [PAR] 11 6 3 2 1 10 7 3 1,833 0,500 1,667 1,167 7
8Ponte Preta/SP [BRA] 11 6 3 2 1 7 5 2 1,833 0,500 1,167 0,833 5
9Nacional [PAR] 11 8 3 2 3 9 12 -3 1,375 0,375 1,125 1,500 4
10LDU Quito [ECU] 10 6 3 1 2 7 6 1 1,667 0,500 1,167 1,000 2
11Sport/PE [BRA] 10 8 3 1 4 9 9 0 1,250 0,375 1,125 1,125 1
12Junior [COL] 10 6 2 4 0 7 3 4 1,667 0,333 1,167 0,500 3
13Arsenal [ARG] 9 4 3 0 1 10 4 6 2,250 0,750 2,500 1,000 2
14Atlético Tucumán [ARG] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 3
15Sol de America [PAR] 6 4 2 0 2 11 7 4 1,500 0,500 2,750 1,750 3
16Estudiantes [ARG] 6 4 2 0 2 3 2 1 1,500 0,500 0,750 0,500 1
17Bolívar [BOL] 6 4 2 0 2 3 3 0 1,500 0,500 0,750 0,750 1
18Universidad Católica [ECU] 6 4 2 0 2 7 7 0 1,500 0,500 1,750 1,750 3
19Defensa y Justicia [ARG] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
20Deportivo Cali [COL] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
21Santa Fe [COL] 5 4 1 2 1 3 3 0 1,250 0,250 0,750 0,750 1
22Fuerza Amarilla [ECU] 4 4 1 1 2 3 3 0 1,000 0,250 0,750 0,750 0
23Patriotas [COL] 4 4 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000 0
24Boston River [URU] 4 4 1 1 2 6 8 -2 1,000 0,250 1,500 2,000 2
25Chapecoense/SC [BRA] 4 4 1 1 2 1 5 -4 1,000 0,250 0,250 1,250 0
26Atlético Venezuela [VEN] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
27Everton [CHI] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
28Cruzeiro/MG [BRA] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
29Danubio [URU] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
Sportivo Luqueño [PAR] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Deportes Tolima [COL] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
32Sport Huancayo [PER] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
33O'Higgins [CHI] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
Deportivo Anzoategui [VEN] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
Liverpool [URU] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
36Nacional Potosí [BOL] 3 4 1 0 3 4 6 -2 0,750 0,250 1,000 1,500 1
37Huracán [ARG] 3 4 1 0 3 5 10 -5 0,750 0,250 1,250 2,500 0
38Palestino [CHI] 3 4 1 0 3 3 11 -8 0,750 0,250 0,750 2,750 1
39Deportivo Cuenca [ECU] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Olimpia [PAR] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
41São Paulo/SP [BRA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Gimnasia y Esgrima [ARG] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
43Oriente Petrolero [BOL] 2 4 0 2 2 4 8 -4 0,500 0,000 1,000 2,000 1
44Defensor Sporting [URU] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 2
45Caracas [VEN] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
46Rionegro Águilas [COL] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Alianza Lima [PER] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
48Comerciantes Unidos [PER] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
49Deportes Iquique [CHI] 0 2 0 0 2 3 6 -3 0,000 0,000 1,500 3,000 2
50Independiente Medellín [COL] 0 2 0 0 2 3 6 -3 0,000 0,000 1,500 3,000 1
51Universidad de Chile [CHI] 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 0
52Petrolero [BOL] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0
53Juan Aurich [PER] 0 2 0 0 2 1 8 -7 0,000 0,000 0,500 4,000 1
Estudiantes [VEN] 0 2 0 0 2 3 10 -7 0,000 0,000 1,500 5,000 1