Amistosos Internacionais 2018

Atualizado em 21/05/2018
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAtlético TucumánAustráliaBahreinBarcelonaBélgicaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDinamarcaEgitoEspanhaEstados UnidosFijiFrançaGréciaHolandaInglaterraIrãIraqueIslândiaItáliaJamaicaJapãoJordâniaKarlsruherKuwaitMamelodi SundownsMarrocosMéxicoNigériaNova ZelândiaPalestinaPanamáParaguaiPeruPolôniaPortugalQatarRússiaSenegalSérviaSportSuéciaSuíçaTanzâniaTunísiaTurquiaUruguaiUzbequistãoZimbábue
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barbados
Barbados Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Bermudas
Bermudas Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Butão
Butão Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Cingapura
Cingapura Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Curacao
Curacao Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Dominica
Dominica Campanha  Formação 
Egito
EgitoEgyptian Football Association Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Karlsruher [GER]
Karlsruher [GER]Karlsruher Sport Club Karlsruhe [Alemanha]Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Kuwait
Kuwait Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Marrocos
MarrocosFédération Royale Marocaine de Football Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Mongólia
Mongólia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
Qatar Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Centro-Africana
República Centro-Africana Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
Senegal
SenegalFédération Sénégalaise de Football Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
TunísiaFederation Tunisienne de Football Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
07/01/2018 - Domingo
Suécia1x1Estôniaficha 
11/01/2018 - Quinta
Indonésia0x6Islândiaficha 
Jordânia1x2Finlândiaficha 
Suécia1x0Dinamarcaficha 
14/01/2018 - Domingo
Sport/PE [BRA]2x0Atlético Tucumán [ARG]17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Sander 35, Thomás 90]
Indonésia1x4Islândiaficha 
15/01/2018 - Segunda
Jordânia3x2Dinamarcaficha 
27/01/2018 - Sábado
Coreia do Sul1x0Moldáviaficha 
28/01/2018 - Domingo
Estados Unidos0x0Bósnia-HerzegovinaStubHub Center, Carson, Estados Unidosficha 
30/01/2018 - Terça
Coreia do Sul2x2Jamaicaficha 
Azerbaijão0x0Moldáviaficha 
31/01/2018 - Quarta
México1x0Bósnia-Herzegovinaficha 
03/02/2018 - Sábado
Coreia do Sul1x0Letôniaficha 
21/02/2018 - Quarta
Luxemburgo3x1Karlsruher [GER]ficha 
26/02/2018 - Segunda
Arábia Saudita3x0Moldáviaficha 
28/02/2018 - Quarta
Iraque4x1Arábia Sauditaficha 
16/03/2018 - Sexta
Irã4x0Serra Leoaficha 
21/03/2018 - Quarta
Laos0x1Cambojaficha 
África do Sul1x1Angola[Pen 7x6]ficha 
Jordânia1x0Kuwaitficha 
Iraque2x3Qatarficha 
Zâmbia2x2Zimbábue[Pen 5x4]ficha 
Liechtenstein0x1Andorraficha 
Togo0x0Madagascarficha 
Antígua e Barbuda3x2Bermudasficha 
22/03/2018 - Quinta
Malta0x1Luxemburgoficha 
China0x6País de Galesficha 
    [Bale (3) 02, 18, 78, Vokes (2) 21, 63, Wilson 45]
Dinamarca1x0Panamáficha 
    [Sisto 69]
Filipinas3x2Fijificha 
Malásia2x2Mongóliaficha 
Bahrein0x0Palestinaficha 
Argélia4x1Tanzâniaficha 
Ilhas Faroé1x1Letôniaficha 
23/03/2018 - Sexta
Hungria2x3Cazaquistãoficha 
    [Szalai 21, Nemeth 68; Murtazayev 06, Zainutdinov 10, Seidakhmet 39]
Uruguai2x0República Tchecaficha 
    [Suárez 10, Cavani 37b]
Ucrânia1x1Arábia Sauditaficha 
    [Kravets 32; Al Mowalad 38]
Grécia0x1Suíçaficha 
    [Dzemaili 59]
Rússia0x3BrasilStadion Lujniki, Moscou, Rússiaficha 
    [Miranda 52, Phillippe Coutinho 62p, Paulinho 65c]
Polônia0x1Nigériaficha 
    [Moses 61p]
Macedônia0x0Finlândiaficha 
Portugal2x1Egitoficha 
    [Cristiano Ronaldo (2) 90+3, 90+6; Salah 56]
Sérvia1x2Marrocosficha 
    [Tadic 37; Ziyech 29, Boutaib 40]
Alemanha1x1Espanhaficha 
    [Muller 35; Rodrigo 06]
Áustria3x0Eslovêniaficha 
    [Alaba 15, Arnautovic (2) 36, 51]
México3x0Islândiaficha 
    [Marco Fabián 38, Layún (2) 64, 90+2]
Escócia0x1Costa Ricaficha 
    [Ureña 14]
Itália0x2Argentinaficha 
    [Banega 75, Lanzini 85]
Curacao1x1Bolíviaficha 
    [Van Kessel 33; Lachman 65 (contra)]
Holanda0x1Inglaterraficha 
    [Lingard 59]
Cingapura3x2Maldivasficha 
Azerbaijão0x1Bielorússiaficha 
França2x3Colômbiaficha 
    [Giroud 12, Lemar 26; Falcao Garcia 62, Luiz Muriel 74, Quintero 85p]
Peru2x0Croáciaficha 
    [Carillo 12, Flores 49]
Chipre0x0Montenegroficha 
Mali1x1Japãoficha 
    [Diaby 44; Nakajima 90+3]
Senegal1x1Uzbequistãoficha 
Bulgária0x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Kodro 20]
Gâmbia1x1República Centro-Africanaficha 
Noruega4x1Austráliaficha 
    [Kamara (3) 36, 57, 90+2, Reginiussen 48; Irvine 19]
Turquia1x0Irlandaficha 
    [Topal 52]
Tunísia1x0Irãficha 
    [Mohammadi 26 (contra)]
24/03/2018 - Sábado
Geórgia4x0Lituâniaficha 
    [Papunashvili 15, Kvilitaia 23, Qazaishvili 31p, Chakvetadze 40]
Suécia1x2Chileficha 
    [Toivonen 23; Vidal 22, Bolados 90]
Togo2x2Costa do Marfimficha 
    [Ayite (2) 42, 55; Pepe (2) 17, 24]
Israel1x2Romêniaficha 
    [Hemed 60; Stanciu 64, Tucudean 82]
Botsuana1x0Lesotoficha 
Zâmbia0x2África do Sulficha 
Qatar2x2Síriaficha 
Quênia2x2Comoresficha 
Kosovo1x0Madagascarficha 
Irlanda do Norte2x1Coreia do Sulficha 
    [Kim Min-Jae 20 (contra), Smyth 86; Kwon Chang-Hoon 07]
Armênia0x0Estôniaficha 
Canadá1x0Nova Zelândiaficha 
    [Ricketts 54]
25/03/2018 - Domingo
Gibraltar1x0Letôniaficha 
Kuwait1x3Camarõesficha 
Ilhas Faroé3x0Liechtensteinficha 
Bermudas0x0Barbadosficha 
Jamaica1x1Antígua e Barbudaficha 
República Dominicana2x1São Cristóvão e Névisficha 
Nicarágua3x3Cubaficha 
26/03/2018 - Segunda
Bulgária2x1Cazaquistãoficha 
    [Popov 23, Bodurov 90+4; Tunggyshbayev 55]
Finlândia5x0Maltaficha 
    [Pukki (2) 13, 27, Taimi 23, Jensen 85, Soiri 88]
Albânia0x1Noruegaficha 
    [Rosted 70]
Portugal0x3Holandaficha 
    [Depay 11, Babel 32, Van Dijik 45+2]
Curacao1x0Bolíviaficha 
27/03/2018 - Terça
Tunísia1x0Costa Ricaficha 
    [Khazri 36]
Tanzânia2x0Rep Democrática do Congoficha 
Uganda0x0Malawificha 
Hungria0x1Escóciaficha 
    [Phillips 48]
Inglaterra1x1Itáliaficha 
    [Vardy 26; Insigne 87]
Geórgia2x0Estôniaficha 
Dinamarca0x0Chileficha 
Azerbaijão1x1Macedôniaficha 
Romênia1x0Suéciaficha 
    [Rotariu 12]
Iraque1x1Síriaficha 
Laos2x2Bangladeshficha 
Alemanha0x1Brasil20:45 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Gabriel Jesus 37c]
Bélgica4x0Arábia Sauditaficha 
    [Lukaku (2) 13, 39, Batshuayi 77, De Bruyne 78]
Polônia3x2Coreia do Sulficha 
    [Lewandovski 32, Grosicki 45+1, Zielinski 90+2; Lee Chang-Min 86, Hwang Hee-Chan 87]
Kosovo2x0Burkina Fasoficha 
Armênia0x1Lituâniaficha 
    [Verbickas 45]
Austrália0x0Colômbiaficha 
Montenegro2x2Turquiaficha 
Nigéria0x2Sérviaficha 
    [Mitrovic (2) 68, 81]
Costa do Marfim2x1Moldáviaficha 
Japão1x2Ucrâniaficha 
    [Makino 41; Ueda 21 (contra), Karavaev 69]
Peru3x1Islândiaficha 
    [Tapia 03, Ruidiaz 58, Farfán 75; Fjoluson 22]
Namíbia2x1Lesotoficha 
Rússia1x3Françaficha 
    [Smolov 67; Mbappe (2) 40, 83, Pogba 49]
Irã2x1Argéliaficha 
    [Azmoun 11, Taremi 19; Chafai 56]
Estados Unidos1x0Paraguaificha 
    [Wood 45]
Eslovênia0x2Bielorússiaficha 
Suíça6x0Panamáficha 
    [Dzemaili 22, Xhaka 31, Embolo 34, Zuber (2) 39, 49, Frei 68]
México0x1Croáciaficha 
Luxemburgo0x4Áustriaficha 
Mongólia0x2Maurícioficha 
Marrocos2x0Uzbequistãoficha 
Bósnia-Herzegovina0x0Senegalficha 
Grécia1x0Egitoficha 
    [Karelis 31]
Quênia2x3República Centro-Africanaficha 
Espanha6x1Argentinaficha 
    [Diego Costa 13, Isco (3) 27, 52, 75, Thiago Alcântara 55, Iago Aspas 74; Otamendi 39]
Seychelles0x0Suazilândiaficha 
01/04/2018 - Domingo
Malásia7x0Butãoficha 
17/04/2018 - Terça
Trinidad e Tobago0x1Panamáficha 
18/04/2018 - Quarta
Zimbábue0x1Botsuanaficha 
26/04/2018 - Quinta
São Cristóvão e Névis1x3Jamaicaficha 
27/04/2018 - Sexta
Uzbequistão3x2Coreia do Norteficha 
29/04/2018 - Domingo
Antígua e Barbuda0x2Jamaicaficha 
09/05/2018 - Quarta
Arábia Saudita2x0Argéliaficha 
15/05/2018 - Terça
Arábia Saudita2x0Gréciaficha 
16/05/2018 - Quarta
Mamelodi Sundowns [RSA]1x3Barcelona [ESP]ficha 
19/05/2018 - Sábado
Irã1x0Uzbequistãoficha 
20/05/2018 - Domingo
Jordânia3x0Chipreficha 
Artilharia
3 gols
Isco (Espanha)
Kamara (Noruega)
Bale (País de Gales)
2 gols
Arnautovic (Áustria)
Lukaku (Bélgica)
Pepe (Costa do Marfim)
Pukki (Finlândia)
Mbappe (França)
Layún (México)
Vokes (País de Gales)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
Mitrovic (Sérvia)
Zuber, Dzemaili (Suíça)
Ayite (Togo)
1 gol
Muller (Alemanha)
Al Mowalad (Arábia Saudita)
Chafai (Argélia)
Otamendi, Lanzini, Banega (Argentina)
Irvine (Austrália)
Alaba (Áustria)
De Bruyne, Batshuayi (Bélgica)
Kodro (Bósnia-Herzegovina)
Paulinho, Phillippe Coutinho, Miranda, Gabriel Jesus (Brasil)
Bodurov, Popov (Bulgária)
Ricketts (Canadá)
Seidakhmet, Zainutdinov, Murtazayev, Tunggyshbayev (Cazaquistão)
Bolados, Vidal (Chile)
Quintero, Luiz Muriel, Falcao Garcia (Colômbia)
Kwon Chang-Hoon, Hwang Hee-Chan, Lee Chang-Min (Coreia do Sul)
Ureña (Costa Rica)
Van Kessel (Curacao)
Sisto (Dinamarca)
Salah (Egito)
Phillips (Escócia)
Iago Aspas, Thiago Alcântara, Diego Costa, Rodrigo (Espanha)
Wood (Estados Unidos)
Soiri, Jensen, Taimi (Finlândia)
Pogba, Lemar, Giroud (França)
Chakvetadze, Qazaishvili, Kvilitaia, Papunashvili (Geórgia)
Karelis (Grécia)
Van Dijik, Babel, Depay (Holanda)
Nemeth, Szalai (Hungria)
Vardy, Lingard (Inglaterra)
Taremi, Azmoun (Irã)
Smyth (Irlanda do Norte)
Fjoluson (Islândia)
Hemed (Israel)
Insigne (Itália)
Makino, Nakajima (Japão)
Verbickas (Lituânia)
Diaby (Mali)
Ziyech, Boutaib (Marrocos)
Marco Fabián (México)
Moses (Nigéria)
Reginiussen, Rosted (Noruega)
Wilson (País de Gales)
Farfán, Ruidiaz, Tapia, Flores, Carillo (Peru)
Zielinski, Grosicki, Lewandovski (Polônia)
Tucudean, Stanciu, Rotariu (Romênia)
Smolov (Rússia)
Tadic (Sérvia)
Thomás, Sander (Sport)
Toivonen (Suécia)
Frei, Embolo, Xhaka (Suíça)
Khazri (Tunísia)
Topal (Turquia)
Kravets, Karavaev (Ucrânia)
Cavani, Suárez (Uruguai)
 
Gols contra
1 gol
Ueda (Japão)
Mohammadi (Irã)
Lachman (Curacao)
Kim Min-Jae (Coreia do Sul)