1XBET.COM

Liga dos Campeões da Ásia 2019

Atualizado em 19/06/2019
Participantes
Al AinAl DuhailAl GharafaAl HilalAl RayyanAl SaddAl WahdaBuriram UnitedGuangzhou EvergrandeJeonbukKashima AntlersMelbourne VictoryNewcastle JetsSanfrecce HiroshimaShandong LunengSydney FCUrawa Red DiamondsZob Ahan
AGMK [UZB]
AGMK [UZB]  [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Al Ahli [KSA]
Al Ahli [KSA]  [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Ain [UAE]
Al Ain [UAE]Al Ain Football Club Al-Ain [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Duhail [QAT]
Al Duhail [QAT]Al Duhail Sports Club Doha [Qatar]Campanha  Formação 
Al Gharafa [QAT]
Al Gharafa [QAT]Al Gharafa Sports Club Al Rayyan [Qatar]Campanha  Formação 
Al Hilal [KSA]
Al Hilal [KSA]Al Hilal Saudi Club Riyadh [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Ittihad [KSA]
Al Ittihad [KSA]  [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Kuwait [KUW]
Al Kuwait [KUW]  [Kuwait]Campanha  Formação 
Al Nasr [UAE]
Al Nasr [UAE]  [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Nasr Riyadh [KSA]
Al Nasr Riyadh [KSA] Riyadh [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Al Quwa Al Jawiya [IRQ]
Al Quwa Al Jawiya [IRQ]  [Iraque]Campanha  Formação 
Al Rayyan [QAT]
Al Rayyan [QAT]Al Rayyan Sports Club Al Rayyan [Qatar]Campanha  Formação 
Al Sadd [QAT]
Al Sadd [QAT]Al Sadd Sports Club Doha [Qatar]Campanha  Formação 
Al Wahda [UAE]
Al Wahda [UAE]Al-Wahda Football Club Abu Dhabi [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Wasl [UAE]
Al Wasl [UAE]  [Emirados Árabes Unidos]Campanha  Formação 
Al Wehdat [JOR]
Al Wehdat [JOR]  [Jordânia]Campanha  Formação 
Al Zawraa [IRQ]
Al Zawraa [IRQ]  [Iraque]Campanha  Formação 
Bangkok United [THA]
Bangkok United [THA]  [Tailândia]Campanha  Formação 
Beijing Guoan [CHN]
Beijing Guoan [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Buriram United [THA]
Buriram United [THA]Buriram United Football Club Buriram [Tailândia]Campanha  Formação 
Ceres [PHI]
Ceres [PHI]  [Filipinas]Campanha  Formação 
Chiangrai [THA]
Chiangrai [THA]  [Tailândia]Campanha  Formação 
Daegu [KOR]
Daegu [KOR]  [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Esteghlal [IRN]
Esteghlal [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Guangzhou Evergrande [CHN]
Guangzhou Evergrande [CHN]Guangzhou Evergrande Taobao Football Club Guangzhou [China]Campanha  Formação 
Gyeongnam [KOR]
Gyeongnam [KOR]  [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Ha Noi FC [VIE]
Ha Noi FC [VIE]  [Vietnã]Campanha  Formação 
Home United [SIN]
Home United [SIN]  [Cingapura]Campanha  Formação 
Istiqlol Dushanbe [TJK]
Istiqlol Dushanbe [TJK]  [Tadjiquistão]Campanha  Formação 
Jeonbuk [KOR]
Jeonbuk [KOR]Jeonbuk Hyundai Motors Football Club Jeollabuk-do [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Johor Darul Takzim [MAS]
Johor Darul Takzim [MAS]Johor Darul Takzim Football Club  [Malásia]Campanha  Formação 
Kashima Antlers [JPN]
Kashima Antlers [JPN]Kashima Antlers Football Club Kashima [Japão]Campanha  Formação 
Kawasaki Frontale [JPN]
Kawasaki Frontale [JPN]  [Japão]Campanha  Formação 
Kitchee [HKG]
Kitchee [HKG]  [Hong Kong]Campanha  Formação 
Lokomotiv Tashkent [UZB]
Lokomotiv Tashkent [UZB] Tashkent [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Melbourne Victory [AUS]
Melbourne Victory [AUS]Melbourne Victory Football Club Melbourne [Austrália]Campanha  Formação 
Minerva [IND]
Minerva [IND]  [Índia]Campanha  Formação 
Newcastle Jets [AUS]
Newcastle Jets [AUS]Newcastle United Jets Football Club Newcastle [Austrália]Campanha  Formação 
Pakhtakor [UZB]
Pakhtakor [UZB]  [Uzbequistão]Campanha  Formação 
Perak [MAS]
Perak [MAS]  [Malásia]Campanha  Formação 
Persepolis [IRN]
Persepolis [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Persija Jakarta [IDN]
Persija Jakarta [IDN]  [Indonésia]Campanha  Formação 
Saipa [IRN]
Saipa [IRN]  [Irã]Campanha  Formação 
Sanfrecce Hiroshima [JPN]
Sanfrecce Hiroshima [JPN]Sanfrecce Hiroshima Hiroshima [Japão]Campanha  Formação 
Shandong Luneng [CHN]
Shandong Luneng [CHN]Shandong Luneng Taishan  [China]Campanha  Formação 
Shanghai East Asia [CHN]
Shanghai East Asia [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Sydney FC [AUS]
Sydney FC [AUS]Sydney Football Club Sydney [Austrália]Campanha  Formação 
Ulsan Hyundai [KOR]
Ulsan Hyundai [KOR]  [Coreia do Sul]Campanha  Formação 
Urawa Red Diamonds [JPN]
Urawa Red Diamonds [JPN]Urawa Reddo Daiyamonzu Saitama [Japão]Campanha  Formação 
Yangon United [MYA]
Yangon United [MYA]  [Myanmar]Campanha  Formação 
Zob Ahan [IRN]
Zob Ahan [IRN]Zob Ahan Isfahan Football Club Fuladshahr [Irã]Campanha  Formação 
Nome Oficial
AFC Champions League 2019
Organização
AFC
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Quartas de final
05/02/2019 - Terça - Jogo Único
Ceres [PHI]1x2Yangon United [MYA]ficha 
Home United [SIN]1x3Persija Jakarta [IDN]ficha 
Al Wehdat [JOR]2x3Al Kuwait [KUW]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Kuwait [KUW]311003213,0001,0003,0002,0003
2Al Wehdat [JOR]0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Yangon United [MYA]311002113,0001,0002,0001,0002
2Ceres [PHI]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Persija Jakarta [IDN]311003123,0001,0003,0001,0003
2Home United [SIN]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
12/02/2019 - Terça - Jogo Único
Newcastle Jets [AUS]1x1Persija Jakarta [IDN][Pro 2x0]ficha 
Pakhtakor [UZB]2x1Al Quwa Al Jawiya [IRQ]ficha 
AGMK [UZB]4x2Istiqlol Dushanbe [TJK]ficha 
Bangkok United [THA]0x1Ha Noi FC [VIE]ficha 
Chiangrai [THA]3x1Yangon United [MYA]ficha 
Perak [MAS]1x1Kitchee [HKG][Pro 0x0]
[Pen 6x5]
ficha 
Saipa [IRN]4x0Minerva [IND]ficha 
Zob Ahan [IRN]0x0Al Kuwait [KUW][Pro 1x0]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pakhtakor [UZB]311002113,0001,0002,0001,0000
2Al Quwa Al Jawiya [IRQ]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AGMK [UZB]311004223,0001,0004,0002,0000
2Istiqlol Dushanbe [TJK]0100124-20,0000,0002,0004,0002
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saipa [IRN]311004043,0001,0004,0000,0000
2Minerva [IND]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zob Ahan [IRN]110100001,0000,0000,0000,0000
2Al Kuwait [KUW]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Perak [MAS]110101101,0000,0001,0001,0000
2Kitchee [HKG]110101101,0000,0001,0001,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ha Noi FC [VIE]311001013,0001,0001,0000,0001
2Bangkok United [THA]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chiangrai [THA]311003123,0001,0003,0001,0000
2Yangon United [MYA]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Newcastle Jets [AUS]110101101,0000,0001,0001,0000
2Persija Jakarta [IDN]110101101,0000,0001,0001,0001
Fase de Qualificação - Final
19/02/2019 - Terça - Jogo Único
Shandong Luneng [CHN]4x1Ha Noi FC [VIE]ficha 
Sanfrecce Hiroshima [JPN]0x0Chiangrai [THA][Pro 0x0]
[Pen 4x3]
ficha 
Kashima Antlers [JPN]4x1Newcastle Jets [AUS]ficha 
Ulsan Hyundai [KOR]5x1Perak [MAS]ficha 
Al Nasr [UAE]1x2Pakhtakor [UZB]ficha 
Al Nasr Riyadh [KSA]4x0AGMK [UZB]ficha 
Al Gharafa [QAT]2x3Zob Ahan [IRN]ficha 
Al Rayyan [QAT]3x1Saipa [IRN]ficha 
29/05/2019 - Quarta
Zob Ahan [IRN]0x0Al Nasr Riyadh [KSA]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pakhtakor [UZB]311002113,0001,0002,0001,0002
2Al Nasr [UAE]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Nasr Riyadh [KSA]421104042,0000,5002,0000,0000
2AGMK [UZB]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Rayyan [QAT]311003123,0001,0003,0001,0000
2Saipa [IRN]0100113-20,0000,0001,0003,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zob Ahan [IRN]421103212,0000,5001,5001,0003
2Al Gharafa [QAT]0100123-10,0000,0002,0003,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ulsan Hyundai [KOR]311005143,0001,0005,0001,0000
2Perak [MAS]0100115-40,0000,0001,0005,0001
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shandong Luneng [CHN]311004133,0001,0004,0001,0000
2Ha Noi FC [VIE]0100114-30,0000,0001,0004,0001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sanfrecce Hiroshima [JPN]110100001,0000,0000,0000,0000
2Chiangrai [THA]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kashima Antlers [JPN]311004133,0001,0004,0001,0000
2Newcastle Jets [AUS]0100114-30,0000,0001,0004,0001
1ª Fase
04/03/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Lokomotiv Tashkent [UZB]2x0Al Wahda [UAE]ficha 
Al Wasl [UAE]1x0Al Nasr Riyadh [KSA]ficha 
Zob Ahan [IRN]0x0Al Zawraa [IRQ]ficha 
Al Ittihad [KSA]5x1Al Rayyan [QAT]ficha 
05/03/2019 - Terça - 1ª Rodada
Al Ain [UAE]0x1Al Hilal [KSA]ficha 
Al Ahli [KSA]2x0Al Sadd [QAT]ficha 
Melbourne Victory [AUS]1x3Daegu [KOR]ficha 
Kashima Antlers [JPN]2x1Johor Darul Takzim [MAS]ficha 
Gyeongnam [KOR]2x2Shandong Luneng [CHN]ficha 
Guangzhou Evergrande [CHN]2x0Sanfrecce Hiroshima [JPN]ficha 
Persepolis [IRN]1x1Pakhtakor [UZB]ficha 
Al Duhail [QAT]3x0Esteghlal [IRN]ficha 
06/03/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Sydney FC [AUS]0x0Ulsan Hyundai [KOR]ficha 
Jeonbuk [KOR]3x1Beijing Guoan [CHN]ficha 
Urawa Red Diamonds [JPN]3x0Buriram United [THA]ficha 
Shanghai East Asia [CHN]1x0Kawasaki Frontale [JPN]ficha 
11/03/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Al Zawraa [IRQ]5x0Al Wasl [UAE]ficha 
Al Wahda [UAE]4x1Al Ittihad [KSA]ficha 
Al Rayyan [QAT]2x1Lokomotiv Tashkent [UZB]ficha 
Al Nasr Riyadh [KSA]2x3Zob Ahan [IRN]ficha 
12/03/2019 - Terça - 2ª Rodada
Al Hilal [KSA]3x1Al Duhail [QAT]ficha 
Al Sadd [QAT]1x0Persepolis [IRN]ficha 
Shandong Luneng [CHN]2x2Kashima Antlers [JPN]ficha 
Sanfrecce Hiroshima [JPN]2x1Melbourne Victory [AUS]ficha 
Daegu [KOR]3x1Guangzhou Evergrande [CHN]ficha 
Johor Darul Takzim [MAS]1x1Gyeongnam [KOR]ficha 
Pakhtakor [UZB]1x0Al Ahli [KSA]ficha 
Esteghlal [IRN]1x1Al Ain [UAE]ficha 
13/03/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Kawasaki Frontale [JPN]1x0Sydney FC [AUS]ficha 
Ulsan Hyundai [KOR]1x0Shanghai East Asia [CHN]ficha 
Buriram United [THA]1x0Jeonbuk [KOR]ficha 
Beijing Guoan [CHN]0x0Urawa Red Diamonds [JPN]ficha 
08/04/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Al Duhail [QAT]2x2Al Ain [UAE]ficha 
Al Wasl [UAE]1x3Zob Ahan [IRN]ficha 
Esteghlal [IRN]2x1Al Hilal [KSA]ficha 
Al Nasr Riyadh [KSA]4x1Al Zawraa [IRQ]ficha 
09/04/2019 - Terça - 3ª Rodada
Al Rayyan [QAT]1x2Al Wahda [UAE]ficha 
Al Ittihad [KSA]3x2Lokomotiv Tashkent [UZB]ficha 
Gyeongnam [KOR]2x3Kashima Antlers [JPN]ficha 
Urawa Red Diamonds [JPN]0x1Jeonbuk [KOR]ficha 
Buriram United [THA]1x3Beijing Guoan [CHN]ficha 
Shandong Luneng [CHN]2x1Johor Darul Takzim [MAS]ficha 
Pakhtakor [UZB]2x2Al Sadd [QAT]ficha 
Persepolis [IRN]2x0Al Ahli [KSA]ficha 
10/04/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Sydney FC [AUS]3x3Shanghai East Asia [CHN]ficha 
Sanfrecce Hiroshima [JPN]2x0Daegu [KOR]ficha 
Ulsan Hyundai [KOR]1x0Kawasaki Frontale [JPN]ficha 
Guangzhou Evergrande [CHN]4x0Melbourne Victory [AUS]ficha 
22/04/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Lokomotiv Tashkent [UZB]1x1Al Ittihad [KSA]ficha 
Al Wahda [UAE]4x3Al Rayyan [QAT]ficha 
Al Ahli [KSA]2x1Persepolis [IRN]ficha 
Al Sadd [QAT]2x1Pakhtakor [UZB]ficha 
23/04/2019 - Terça - 4ª Rodada
Zob Ahan [IRN]2x0Al Wasl [UAE]ficha 
Al Ain [UAE]0x2Al Duhail [QAT]ficha 
Melbourne Victory [AUS]1x1Guangzhou Evergrande [CHN]ficha 
Kawasaki Frontale [JPN]2x2Ulsan Hyundai [KOR]ficha 
Daegu [KOR]0x1Sanfrecce Hiroshima [JPN]ficha 
Shanghai East Asia [CHN]2x2Sydney FC [AUS]ficha 
Al Zawraa [IRQ]1x2Al Nasr Riyadh [KSA]ficha 
Al Hilal [KSA]1x0Esteghlal [IRN]ficha 
06/05/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Pakhtakor [UZB]1x0Persepolis [IRN]ficha 
Esteghlal [IRN]1x1Al Duhail [QAT]ficha 
Al Sadd [QAT]2x1Al Ahli [KSA]ficha 
Al Hilal [KSA]2x0Al Ain [UAE]ficha 
07/05/2019 - Terça - 5ª Rodada
Kawasaki Frontale [JPN]2x2Shanghai East Asia [CHN]ficha 
Ulsan Hyundai [KOR]1x0Sydney FC [AUS]ficha 
Buriram United [THA]1x2Urawa Red Diamonds [JPN]ficha 
Beijing Guoan [CHN]0x1Jeonbuk [KOR]ficha 
Al Wahda [UAE]3x1Lokomotiv Tashkent [UZB]ficha 
Al Zawraa [IRQ]2x2Zob Ahan [IRN]ficha 
Al Rayyan [QAT]0x2Al Ittihad [KSA]ficha 
Al Nasr Riyadh [KSA]3x1Al Wasl [UAE]ficha 
08/05/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Shandong Luneng [CHN]2x1Gyeongnam [KOR]ficha 
Johor Darul Takzim [MAS]1x0Kashima Antlers [JPN]ficha 
Daegu [KOR]4x0Melbourne Victory [AUS]ficha 
Sanfrecce Hiroshima [JPN]1x0Guangzhou Evergrande [CHN]ficha 
20/05/2019 - Segunda - 6ª Rodada
Persepolis [IRN]2x0Al Sadd [QAT]ficha 
Al Ain [UAE]1x2Esteghlal [IRN]ficha 
Al Duhail [QAT]2x2Al Hilal [KSA]ficha 
Al Ahli [KSA]2x1Pakhtakor [UZB]ficha 
21/05/2019 - Terça - 6ª Rodada
Jeonbuk [KOR]0x0Buriram United [THA]ficha 
Shanghai East Asia [CHN]5x0Ulsan Hyundai [KOR]ficha 
Sydney FC [AUS]0x4Kawasaki Frontale [JPN]ficha 
Urawa Red Diamonds [JPN]3x0Beijing Guoan [CHN]ficha 
Lokomotiv Tashkent [UZB]3x2Al Rayyan [QAT]ficha 
Al Wasl [UAE]1x5Al Zawraa [IRQ]ficha 
Zob Ahan [IRN]xAl Nasr Riyadh [KSA]ficha 
    [Adiado]
Al Ittihad [KSA]1x1Al Wahda [UAE]ficha 
22/05/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Kashima Antlers [JPN]2x1Shandong Luneng [CHN]ficha 
Melbourne Victory [AUS]1x3Sanfrecce Hiroshima [JPN]ficha 
Guangzhou Evergrande [CHN]1x0Daegu [KOR]ficha 
Gyeongnam [KOR]2x0Johor Darul Takzim [MAS]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zob Ahan [IRN]11532010552,2000,6002,0001,0008
2Al Nasr Riyadh [KSA]9530211741,8000,6002,2001,4002
3Al Zawraa [IRQ]8622214951,3330,3332,3331,5006
4Al Wasl [UAE]36105418-140,5000,1670,6673,0001
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Wahda [UAE]13641114952,1670,6672,3331,5003
2Al Ittihad [KSA]11632113941,8330,5002,1671,5004
3Lokomotiv Tashkent [UZB]762131011-11,1670,3331,6671,8334
4Al Rayyan [QAT]36105917-80,5000,1671,5002,8336
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [KSA]13641110552,1670,6671,6670,8334
2Al Duhail [QAT]9623111831,5000,3331,8331,3334
3Esteghlal [IRN]8622268-21,3330,3331,0001,3332
4Al Ain [UAE]26024410-60,3330,0000,6671,6673
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Sadd [QAT]10631278-11,6670,5001,1671,3332
2Al Ahli [KSA]963037701,5000,5001,1671,1671
3Pakhtakor [UZB]862227701,3330,3331,1671,1673
4Persepolis [IRN]762136511,1670,3331,0000,8331
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kashima Antlers [JPN]1053119722,0000,6001,8001,4005
2Shandong Luneng [CHN]852219811,6000,4001,8001,6003
3Gyeongnam [KOR]551228801,0000,2001,6001,6002
4Johor Darul Takzim [MAS]4511347-30,8000,2000,8001,4002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sanfrecce Hiroshima [JPN]1565019452,5000,8331,5000,6674
2Guangzhou Evergrande [CHN]1063129541,6670,5001,5000,8332
3Daegu [KOR]9630310641,5000,5001,6671,0003
4Melbourne Victory [AUS]16015417-130,1670,0000,6672,8331
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Urawa Red Diamonds [JPN]1053118262,0000,6001,6000,4002
2Jeonbuk [KOR]1053115232,0000,6001,0000,4002
3Beijing Guoan [CHN]4511348-40,8000,2000,8001,6004
4Buriram United [THA]4511338-50,8000,2000,6001,6000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ulsan Hyundai [KOR]11632157-21,8330,5000,8331,1672
2Shanghai East Asia [CHN]9623113851,5000,3332,1671,3335
3Kawasaki Frontale [JPN]862229631,3330,3331,5001,0004
4Sydney FC [AUS]36033511-60,5000,0000,8331,8332
2ª Fase
18/06/2019 - Terça - Ida
Kashima Antlers [JPN]1x0Sanfrecce Hiroshima [JPN]ficha 
Guangzhou Evergrande [CHN]2x1Shandong Luneng [CHN]ficha 
19/06/2019 - Quarta - Ida
Urawa Red Diamonds [JPN]xUlsan Hyundai [KOR]ficha 
Shanghai East Asia [CHN]xJeonbuk [KOR]ficha 
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kashima Antlers [JPN]311001013,0001,0001,0000,0000
2Sanfrecce Hiroshima [JPN]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guangzhou Evergrande [CHN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Shandong Luneng [CHN]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Urawa Red Diamonds [JPN]000000000,0000,0000,0000,0000
Ulsan Hyundai [KOR]000000000,0000,0000,0000,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shanghai East Asia [CHN]000000000,0000,0000,0000,0000
Jeonbuk [KOR]000000000,0000,0000,0000,0000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Kashima Antlers [JPN] 16 7 5 1 1 14 8 6 2,286 0,714 2,000 1,143 5
2Sanfrecce Hiroshima [JPN] 16 8 5 1 2 9 5 4 2,000 0,625 1,125 0,625 4
3Zob Ahan [IRN] 16 8 4 4 0 13 7 6 2,000 0,500 1,625 0,875 11
4Ulsan Hyundai [KOR] 14 7 4 2 1 10 8 2 2,000 0,571 1,429 1,143 2
5Pakhtakor [UZB] 14 8 4 2 2 11 9 2 1,750 0,500 1,375 1,125 5
6Al Hilal [KSA] 13 6 4 1 1 10 5 5 2,167 0,667 1,667 0,833 4
7Al Wahda [UAE] 13 6 4 1 1 14 9 5 2,167 0,667 2,333 1,500 3
8Al Nasr Riyadh [KSA] 13 7 4 1 2 15 7 8 1,857 0,571 2,143 1,000 2
9Guangzhou Evergrande [CHN] 13 7 4 1 2 11 6 5 1,857 0,571 1,571 0,857 2
10Al Ittihad [KSA] 11 6 3 2 1 13 9 4 1,833 0,500 2,167 1,500 4
11Shandong Luneng [CHN] 11 7 3 2 2 14 11 3 1,571 0,429 2,000 1,571 4
12Urawa Red Diamonds [JPN] 10 5 3 1 1 8 2 6 2,000 0,600 1,600 0,400 2
13Jeonbuk [KOR] 10 5 3 1 1 5 2 3 2,000 0,600 1,000 0,400 2
14Al Sadd [QAT] 10 6 3 1 2 7 8 -1 1,667 0,500 1,167 1,333 2
15Daegu [KOR] 9 6 3 0 3 10 6 4 1,500 0,500 1,667 1,000 3
16Al Ahli [KSA] 9 6 3 0 3 7 7 0 1,500 0,500 1,167 1,167 1
17Shanghai East Asia [CHN] 9 6 2 3 1 13 8 5 1,500 0,333 2,167 1,333 5
18Al Duhail [QAT] 9 6 2 3 1 11 8 3 1,500 0,333 1,833 1,333 4
19Al Zawraa [IRQ] 8 6 2 2 2 14 9 5 1,333 0,333 2,333 1,500 6
20Kawasaki Frontale [JPN] 8 6 2 2 2 9 6 3 1,333 0,333 1,500 1,000 4
21Esteghlal [IRN] 8 6 2 2 2 6 8 -2 1,333 0,333 1,000 1,333 2
22Persepolis [IRN] 7 6 2 1 3 6 5 1 1,167 0,333 1,000 0,833 1
23Lokomotiv Tashkent [UZB] 7 6 2 1 3 10 11 -1 1,167 0,333 1,667 1,833 4
24Al Rayyan [QAT] 6 7 2 0 5 12 18 -6 0,857 0,286 1,714 2,571 6
25Gyeongnam [KOR] 5 5 1 2 2 8 8 0 1,000 0,200 1,600 1,600 2
26Chiangrai [THA] 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 0
27Persija Jakarta [IDN] 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000 4
28Al Kuwait [KUW] 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 3
29Johor Darul Takzim [MAS] 4 5 1 1 3 4 7 -3 0,800 0,200 0,800 1,400 2
30Beijing Guoan [CHN] 4 5 1 1 3 4 8 -4 0,800 0,200 0,800 1,600 4
31Buriram United [THA] 4 5 1 1 3 3 8 -5 0,800 0,200 0,600 1,600 0
32Saipa [IRN] 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500 1
33Yangon United [MYA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
34Ha Noi FC [VIE] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 2
35AGMK [UZB] 3 2 1 0 1 4 6 -2 1,500 0,500 2,000 3,000 0
36Al Wasl [UAE] 3 6 1 0 5 4 18 -14 0,500 0,167 0,667 3,000 1
37Sydney FC [AUS] 3 6 0 3 3 5 11 -6 0,500 0,000 0,833 1,833 2
38Al Ain [UAE] 2 6 0 2 4 4 10 -6 0,333 0,000 0,667 1,667 3
39Kitchee [HKG] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
40Newcastle Jets [AUS] 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 1
41Perak [MAS] 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 1
42Melbourne Victory [AUS] 1 6 0 1 5 4 17 -13 0,167 0,000 0,667 2,833 1
43Al Quwa Al Jawiya [IRQ] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 1
44Al Nasr [UAE] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Al Gharafa [QAT] 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
Al Wehdat [JOR] 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000 0
Ceres [PHI] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Bangkok United [THA] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
49Istiqlol Dushanbe [TJK] 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 2
50Home United [SIN] 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
51Minerva [IND] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
1XBET.COM