1XBET.COM

Campeonato Sul-Matogrossense 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
7 de SetembroÁguia NegraAquidauanenseChapadãoComercialCorumbaenseCosta RicaNovoOperárioOperário(D)União-ABCURSO
7 de Setembro
7 de SetembroClube Desportivo 7 de Setembro DouradosCampanha  Formação 
Águia Negra
Águia NegraEsporte Clube Águia Negra Rio BrilhanteCampanha  Formação 
Aquidauanense
AquidauanenseAquidauanense Futebol Clube AquidauanaCampanha  Formação 
Chapadão
ChapadãoSociedade Esportiva e Recreativa Chapadão Chapadão do SulCampanha  Formação 
Comercial
ComercialEsporte Clube Comercial Campo GrandeCampanha  Formação 
Corumbaense
CorumbaenseCorumbaense Futebol Clube CorumbáCampanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaCosta Rica Esporte Clube Costa RicaCampanha  Formação 
Novo
NovoNovoperário Futebol Clube Campo GrandeCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Futebol Clube Campo GrandeCampanha  Formação 
Operário(D)
Operário(D)Operário Atlético Clube DouradosCampanha  Formação 
União-ABC
União-ABCClube de Esportes União-ABC Campo GrandeCampanha  Formação 
URSO
URSOUnião Recreativo Social Olímpico Mundo NovoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sul-Mato-Grossense de Futebol Profissional - Serie A - Edição 2019
Organização
FFMS - Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Na 1ª fase, as 12 equipes se enfrentam no sistema de pontos corridos em turno único. Os oito melhores avançam às quartas de final, e os quatro últimos são rebaixados.
Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias; 2) melhor saldo de gols; 3) mais gols pró; 4) confronto direto.
Quartas, Semifinal e Final são disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta. Em caso de empate na pontuação, vale o saldo de gols no duelo, e, persistindo a igualdade, avança a equipe de melhor campanha. Caso a campanha seja igual, um jogo extra decide o mata-mata em qualquer etapa.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Comercial2x0Chapadão16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Danilo 09, Léo Mineiro 44]
União-ABC1x0Costa Rica16:00 [-3]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Éverton 19]
Aquidauanense3x2Operário(D)16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo (2) 18, 77, Uélison Santana 32p; Agostinho (2) 10, 50]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
7 de Setembro0x4Águia Negra20:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Salomão (3) 20, 59, 82, Teteu 84]
Novo0x1URSO16:00 [-3]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Mário Sérgio 04]
Operário2x0Corumbaense16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Daniel 30, Fernandinho 71]
22/01/2019 - Terça - 2ª Rodada
Operário(D)1x3Chapadão20:10 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Agostinho 73; Billy (3) 28, 65, 88]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Aquidauanense1x1URSO16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo 24; Felipe 22]
Costa Rica1x07 de Setembro20:10 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Müller 88]
Águia Negra3x0Operário20:10 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Pedro 05, Guilherme 40, Gugu 88]
União-ABC1x1Comercial20:30 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Éverton 77; Léo Mineiro 30p]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Chapadão1x2Costa Rica16:00 [-3]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Billy 75; Müller 45+2p, Patric 67]
Comercial0x1Aquidauanense16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [André Bahia 33 (contra)]
Águia Negra2x1Corumbaense18:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 43, Eduardo Sapinho 51; Franklin 12]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Chapadão0x0Aquidauanense16:00 [-3]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
Corumbaense4x1Costa Rica20:10 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Alexsandro 18, Franklin 21, Rafael (2) 52, 90+1; Firmino 27]
Águia Negra6x1Operário(D)20:10 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Jonathan 26, Salomão (2) 31, 76, Guilherme (2) 45+1, 58, Kareca 73; Bala 90]
Comercial1x0URSO20:10 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Maceió 69]
31/01/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Novo2x2União-ABC16:00 [-3]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Lucas 39, João Pedro 45+2; Luan 52, Éverton 62]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
União-ABC0x1Chapadão20:10 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Mailson 02]
Aquidauanense0x27 de Setembro16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Otacílio Neto (2) 42, 90+2p]
Operário(D)0x2Corumbaense16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Jairo Paraíba 13, Marlon 79]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
URSO2x2Águia Negra16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Rilber 42p, Bruno César 45+1; Salomão 36f, Guilherme 90+3]
Operário3x1Comercial16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Jorginho 45+4, Thiago Miracema 46, Alberto 52p; Renato Maceió 33]
Costa Rica2x1Novo16:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Matheus Lucena 24, Patric 48; Márcio Rodrigues 56]
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Comercial1x0Águia Negra16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Vandinho 63]
Aquidauanense5x1Novo16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Tiziu 05, Agnaldo 21, Baiano (2) 55p, 84, Uélison Santana 76; Marcelo 42]
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
União-ABC0x0Corumbaense10:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
URSO0x17 de Setembro16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 20]
Operário3x0Chapadão16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Fernandinho 28, Jean Carlo 53, Pedro Hulk 90+3]
Costa Rica1x1Operário(D)16:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Patric 59; Vinicius 88]
13/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Corumbaense2x0Novo20:10 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Vitor 11, Romarinho 67]
13/02/2019 - Quarta - 3ª Rodada
7 de Setembro1x0União-ABC16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Regis 90+4]
16/02/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Corumbaense3x1Aquidauanense19:00 [-3]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Romarinho (2) 35, 87, Pato 90; Agnaldo 81]
7 de Setembro0x2Comercial16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Gilmar 62, Matheus 68]
17/02/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Novo0x2Operário16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Emerson Santos 29, Jorginho 87]
Águia Negra2x1Costa Rica17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 47, 84; Müller 28]
Operário(D)1x1União-ABC15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Dogão 17; Marcelinho 90+2p]
Chapadão0x0URSO15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
20/02/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Novo4x0Operário(D)19:30 [-4]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 06, 38, Matheus Negrão 21p, Felipe Bezerra 45+3]
20/02/2019 - Quarta - 4ª Rodada
7 de Setembro2x2Operário15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 41, Mohamed 65; Bruno Centeno (2) 13c, 70]
23/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Comercial0x2Costa Rica15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Eberson 14c, Firmino 17]
Corumbaense1x1Chapadão19:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Cléber Viana 90+5; Billy 90f]
24/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
7 de Setembro5x0Operário(D)15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Ribeiro 18, Cafu 36, Otacílio Neto 54, Regis (2) 68, 74]
URSO2x2União-ABC15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 44, Paranhos 55; Alemão 46, Lucas 78]
Operário1x1Aquidauanense16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Thiago Miracema 23; Baiano 45p]
Águia Negra3x1Novo17:30 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Marinho 15, Salomão 24f, Cleiton 69; Marcinho 45+3]
27/02/2019 - Quarta - 9ª Rodada
União-ABC0x1Águia Negra20:30 [-4]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Salomão 66p]
02/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Chapadão0x37 de Setembro15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Gugu 31, Otacílio Neto (2) 42, 87p]
Costa Rica1x0Aquidauanense16:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Müller 74]
Novo2x1Comercial15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Matheus Humberto 76p, Igor 90+4; Gilmar 08]
Operário(D)2x2Operário15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Gabriel Húngaro (2) 36, 63; Jones 05c, Alberto 25p]
Corumbaense4x1URSO16:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Romarinho (3) 36c, 41, 85, Franklin 64; Rilber 76p]
09/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Aquidauanense2x0União-ABC15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Baiano 73p, Rodrigo Jesus 90]
Operário2x1Costa Rica15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Thiago de Sousa 09, Luís Fernando 82; Eberson 37]
10/03/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Chapadão1x1Águia Negra15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Mailson 15; Salomão 60p]
7 de Setembro4x2Novo15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Fábio 36c, Mohamed (2) 45+3p, 57, Otacílio Neto 89p; Matheus Negrão 45p, Marcinho 74]
URSO3x0Operário(D)15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Mancuzo 53, Mário Sérgio 64, Renan 69]
Comercial1x0Corumbaense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [França 54]
14/03/2019 - Quinta - 3ª Rodada
URSO1x3Operário15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Renan 64; Bruno Centeno 09, Thiago Miracema 33, Emerson Santos 82p] [Adiado de 13/03 para 14/03 devido às chuvas]
17/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Costa Rica1x1URSO15:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Emerson 15; Renan 22]
Novo2x3Chapadão15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marcinho 39, Lucas 87; PC 26, Kanu 31p, Billy 75]
Águia Negra1x2Aquidauanense15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Cleiton 62; Peterson 58, Tiziu 90+1]
União-ABC1x3Operário15:00 [-4]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [João Victor 67; Jones (2) 51, 81p, Alberto 55p]
Corumbaense2x27 de Setembro15:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Bruno Santos 40, Romarinho 83; Otacílio Neto 45+1f, Gugu 80p]
Operário(D)1x8Comercial15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Altino 64f; Gilmar (3) 07, 12, 32, Gilson 11, Lucas (2) 16, 45+2, Hiago (2) 24, 29p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Operário24117312312112,1820,6362,0911,091
2Águia Negra23117222510152,0910,6362,2730,909
37 de Setembro2011623201371,8180,5451,8181,182
4Comercial1911614181081,7270,5451,6360,909
5Corumbaense1811533191181,6360,4551,7271,000
6Aquidauanense1811533161241,6360,4551,4551,091
7Costa Rica1711524131301,5450,4551,1821,182
8Chapadão13113441015-51,1820,2730,9091,364
9URSO11112541215-31,0000,1821,0911,364
10União-ABC811155814-60,7270,0910,7271,273
11Novo7112181525-100,6360,1821,3642,273
12Operário(D)311038938-290,2730,0000,8183,455
2ª Fase
23/03/2019 - Sábado - Ida
Aquidauanense1x0Operário15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo 37]
24/03/2019 - Domingo - Ida
Corumbaense2x1Comercial15:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Romarinho 07p, Bruno Santos 86; André Bahia 05c]
Chapadão1x0Águia Negra15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasilficha 
    [Billy 01]
Costa Rica0x27 de Setembro16:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Ribeiro 08, Sena 25]
30/03/2019 - Sábado - Volta
Operário1x1Aquidauanense18:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Bruno Centeno 90+4c; Baiano 83]
31/03/2019 - Domingo - Volta
Comercial1x0Corumbaense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Juninho Pavi 46]
Águia Negra2x0Chapadão17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 31, Kareca 72]
7 de Setembro1x1Costa Rica15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Sena 87; Matheus Lucena 42]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aquidauanense421102112,0000,5001,0000,500
2Operário1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corumbaense321012201,5000,5001,0001,000
Comercial321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia Negra321012111,5000,5001,0000,500
2Chapadão3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
17 de Setembro421103122,0000,5001,5000,500
2Costa Rica1201113-20,5000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
03/04/2019 - Quarta - Ida
Aquidauanense0x0Comercial15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
7 de Setembro1x3Águia Negra15:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Luiz Miguel 83; Kareca (2) 47, 88, Salomão 76]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Águia Negra2x17 de Setembro17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Kareca 63, Jorginho 84; Giovani 13]
Comercial1x2Aquidauanense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [André Bahia 44; Rodrigo Jesus 36, Gilson 51 (contra)]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aquidauanense421102112,0000,5001,0000,500
2Comercial1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia Negra622005233,0001,0002,5001,000
27 de Setembro0200225-30,0000,0001,0002,500
4ª Fase - Final
14/04/2019 - Domingo - Ida
Aquidauanense1x2Águia Negra15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo Jesus 34c; Cleiton 51, Kareca 62]
21/04/2019 - Domingo - Volta
Águia Negra0x1Aquidauanense15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo 46] [Águia Negra campeão sul-matogrossense]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Águia Negra321012201,5000,5001,0001,000
2Aquidauanense321012201,5000,5001,0001,000
Observações
Águia Negra campeão sul-matogrossense
Artilheiro
Salomão (Águia Negra) 10 gols
Artilharia
10 gols
Salomão (Águia Negra)
9 gols
Otacílio Neto (7 de Setembro)
8 gols
Guilherme (Águia Negra)
Romarinho (Corumbaense)
7 gols
Billy (Chapadão)
6 gols
Kareca (Águia Negra)
5 gols
Baiano, Agnaldo (Aquidauanense)
Gilmar (Comercial)
4 gols
Müller (Costa Rica)
Bruno Centeno (Operário)
3 gols
Mohamed, Regis (7 de Setembro)
Cleiton (Águia Negra)
Rodrigo Jesus (Aquidauanense)
Franklin (Corumbaense)
Patric (Costa Rica)
Marcinho (Novo)
Jones, Alberto, Thiago Miracema (Operário)
Agostinho (Operário(D))
Éverton (União-ABC)
Renan (URSO)
2 gols
Sena, Gugu, Ribeiro (7 de Setembro)
Uélison Santana, Rodrigo, Tiziu (Aquidauanense)
Mailson (Chapadão)
Léo Mineiro, Hiago, Lucas, André Bahia (Comercial)
Bruno Santos, Rafael (Corumbaense)
Matheus Lucena, Eberson, Firmino (Costa Rica)
Matheus Negrão, Guilherme, Lucas (Novo)
Emerson Santos, Fernandinho, Jorginho (Operário)
Gabriel Húngaro (Operário(D))
Mário Sérgio, Rilber (URSO)
1 gol
Luiz Miguel, Fábio, Cafu, Giovani (7 de Setembro)
Jonathan, Eduardo Sapinho, Gugu, Pedro, Teteu, Marinho, Jorginho (Águia Negra)
Peterson (Aquidauanense)
Kanu, PC (Chapadão)
Juninho Pavi, Danilo, Gilson, Maceió, Matheus, França, Vandinho, Renato Maceió (Comercial)
Cléber Viana, Marlon, Jairo Paraíba, Pato, Alexsandro, Vitor (Corumbaense)
Emerson (Costa Rica)
Felipe Bezerra, João Pedro, Igor, Matheus Humberto, Marcelo, Márcio Rodrigues (Novo)
Luís Fernando, Pedro Hulk, Thiago de Sousa, Jean Carlo, Daniel (Operário)
Altino, Bala, Dogão, Vinicius (Operário(D))
Luan, João Victor, Marcelinho, Lucas, Alemão (União-ABC)
Paranhos, Guilherme, Mancuzo, Felipe, Bruno César (URSO)
 
Gols contra
1 gol
Gilson, André Bahia (Comercial)
Classificação Final
Col. Equipe
01Águia Negra
02Aquidauanense
037 de Setembro
04Comercial
05Operário
06Corumbaense
07Costa Rica
08Chapadão
09URSO
10União-ABC
11Novo
12Operário(D)
** Campeão **
Águia Negra
Águia Negra
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Águia Negra 35 17 11 2 4 34 15 19 2,059 0,647 2,000 0,882
2Aquidauanense 29 17 8 5 4 22 16 6 1,706 0,471 1,294 0,941
5Operário 25 13 7 4 2 24 14 10 1,923 0,538 1,846 1,077
37 de Setembro 24 15 7 3 5 25 19 6 1,600 0,467 1,667 1,267
4Comercial 23 15 7 2 6 21 14 7 1,533 0,467 1,400 0,933
6Corumbaense 21 13 6 3 4 21 13 8 1,615 0,462 1,615 1,000
7Costa Rica 18 13 5 3 5 14 16 -2 1,385 0,385 1,077 1,231
8Chapadão 16 13 4 4 5 11 17 -6 1,231 0,308 0,846 1,308
9URSO 11 11 2 5 4 12 15 -3 1,000 0,182 1,091 1,364
10União-ABC 8 11 1 5 5 8 14 -6 0,727 0,091 0,727 1,273
11Novo 7 11 2 1 8 15 25 -10 0,636 0,182 1,364 2,273
12Operário(D) 3 11 0 3 8 9 38 -29 0,273 0,000 0,818 3,455
1XBET.COM