1XBET.COM

Campeonato Carioca 1932 (LMDT)

Atualizado em 09/12/2018
Participantes
Boa Vista(SC)DeodoroEsperançaMagnoOrienteSão JoséSudanTriângulo AzulVasquinho
Boa Vista(SC)
Boa Vista(SC)Sport Club Boa Vista Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campinho
CampinhoSport Club Campinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Deodoro
DeodoroDeodoro Athletico Club  (mudou para Deodoro Atlético Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Esperança
EsperançaEsperança Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Magno
MagnoMagno Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Oriente
OrienteOriente Athletico Club  (mudou para Oriente Atlético Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Rio-São Paulo FC
Rio-São Paulo FCRio-São Paulo Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Santa Cruz(GS)
Santa Cruz(GS)Grêmio Sportivo Santa Cruz Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sportivo Campo Grande
Sportivo Campo GrandeClub Sportivo Campo Grande  (iniciou o campeonato como Curva do Mattoso Football Club) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sudan
SudanSudan Athletico Club  (mudou para Sudan Atlético Clube) Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Triângulo Azul
Triângulo AzulTriângulo Azul Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Vasquinho
VasquinhoVasquinho Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Organização
LMDT - Liga Metropolitana de Desportos Terrestres
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Campeonato não considerado oficial pela FERJ.
O Sportivo Campo Grande começou a competição como Curva do Mattoso FC, mudando de nome em 28/10/1932.

Pesquisa de Raymundo Quadros, Pedro Varanda, Auriel de Almeida e Gerson Rodrigues
Fase Única
30/10/1932 - Domingo
Vasquinho2x3MagnoCampo da Rua Cantilda Maciel, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Waldemar, Edilásio; Joaquim (2), Bias]
Santa Cruz(GS)5x1São JoséCampo da Rua do Prado, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Esperança0x1OrienteCampo da Rua Nestor, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Triângulo Azul4x2Rio-São Paulo FCCampo da Rua Francisco Bicalho (Campo do Jornal do Commercio), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Sportivo Campo Grande7x2Boa Vista(SC)ficha 
06/11/1932 - Domingo
SudanxCampinhoficha 
MagnoxEsperançaficha 
Boa Vista(SC)xRio-São Paulo FCficha 
OrientexTriângulo Azulficha 
São JoséxSportivo Campo Grandeficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Magno211003212,0001,0003,0002,000
Santa Cruz(GS)211005142,0001,0005,0001,000
Oriente211001012,0001,0001,0000,000
Triângulo Azul211004222,0001,0004,0002,000
Sportivo Campo Grande211007252,0001,0007,0002,000
6Vasquinho0100123-10,0000,0002,0003,000
São José0100115-40,0000,0001,0005,000
Esperança0100101-10,0000,0000,0001,000
Rio-São Paulo FC0100124-20,0000,0002,0004,000
Boa Vista(SC)0100127-50,0000,0002,0007,000
Sudan000000000,0000,0000,0000,000
Campinho000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
2 gols
Joaquim (Magno)
1 gol
Bias (Magno)
Edilásio, Waldemar (Vasquinho)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Boa Vista(SC)
** Campeão **
Boa Vista(SC)
Boa Vista(SC)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Magno 2 1 1 0 0 3 2 1 2,000 1,000 3,000 2,000
Santa Cruz(GS) 2 1 1 0 0 5 1 4 2,000 1,000 5,000 1,000
Oriente 2 1 1 0 0 1 0 1 2,000 1,000 1,000 0,000
Triângulo Azul 2 1 1 0 0 4 2 2 2,000 1,000 4,000 2,000
Sportivo Campo Grande 2 1 1 0 0 7 2 5 2,000 1,000 7,000 2,000
6Vasquinho 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,000 0,000 2,000 3,000
São José 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000
Esperança 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Rio-São Paulo FC 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000
1Boa Vista(SC) 0 1 0 0 1 2 7 -5 0,000 0,000 2,000 7,000
Sudan 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Campinho 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Torneio Início
Nome: Torneio Início
Data: 15 de Maio de 1932
Local: Campo da Estrada do Nazareh (Campo do Deodoro)
1ª Fase
Deodoro 0-0 Triângulo Azul (escanteios: 3-0)
2ª Fase
Deodoro 0-0 São José (escanteios: 3-0)
Semifinal
Deodoro 1-0 Vasquinho
Final
Deodoro 0-0 Oriente (escanteios: 1-0)
Obs: Vitória veio na segunda prorrogação
Torneio Início - Classificação
1. Deodoro
2. Oriente
1XBET.COM